Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 17 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

18.09.17 17:55
Девочки, добрый вечер.

Сижу просто в шоке каком-то.
Пришел наш дисбак. Плакать хочется. Выложить не могу, сканер накрылся...
Сейчас скопирую заключение:

"В исследуемом образце кала выявлены дисбиотические нарушения
микрофлоры кишечника, обусловленные снижением количества лактобактерий и типичной Escherichia
coli, увеличением количества условно-патогенных микроорганизмов Klebsiella oxytoca и Enterobacter
spp.
Остальные показатели находятся в пределах нормальных значений. " - у Лешки.

"В исследуемом образце кала выявлены дисбиотические нарушения
микрофлоры кишечника, обусловленные снижением количества лактобактерий, бифидобактерий,
энтерококков и типичной Escherichia coli, обнаружением роста золотистого стафилококка на фоне
увеличения условно-патогенных микроорганизмов Klebsiella oxytoca и Enterobacter spp.
Остальные показатели находятся в пределах нормальных значений." - это у Коли.

У Лешки повышены клебсиела (раньше не было такого), Enterobacter spp и Escherichia coli типичные - все 10 в 5 степени. Караул (((

У Кольки то же самое, весь тот же зверинец, и бонусом золотистый стафилококк и энтерококки.
У меня паника просто.
Ткните меня куда-нибудь плиз, помню, про всех про них читала.....ну, мож чего пропустила или пропущу. Может у кого в теме подробно что-то обсуждали.
Пошла опять все читать и искать.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 17 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

18.09.17 18:33

Лена, такой дисбак, к сожалению, обычное дело для наших детей Плачет - палочки снижены, клебсиелла и стафилоккокк повышены. Клебсиеллу давите Про био от энзимедики, лакто можно сделать курс Культурелле. Прибавить можно и д-лактат. Стаф и стрепто давятся Голденсилом, некоторые дают его на постоянной основе.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 17 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

18.09.17 19:00
Алина, привет, спасибо!!! Весной картина была значительно лучше вроде бы...
Голденсил обоим даю, но не на постоянке. Не более 10 дней курс... Не знала, что можно давать дольше.
ОЛЕ ввела совсем недавно, обоим на соплях. У Коли нос прошел к концу второго дня, у Лешки еще быстрее!! Так здорово! Будем продолжать.
Пробио да, закажу, Культурелле тоже поищу..... кошмар (((
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 17 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

27.09.17 16:42
ДОбрый день всем родителям!

Напишу немножечко о нас.
Начали бороться с лямблиями и прочей компанией в дизбаке по схеме, которую видела в теме Гали. Пока заканчиваем курс макмирора. Затем через две недели начнем курс немозола. Ну а далее вернем в протокол Раскал (пока у нас Черный орех в капсулах), гвоздику и березовые почки начну заваривать, наконец. Надеюсь, все у нас получится.
Поведение более-менее. Но расстраивает младший. Скатились мы к памперсам. Все дела делает в штаны. И причем мне говорит "кака" - когда все уже сделано. Раньше как-то я подмечала момент и вела его в туалет. И все там получалось. А теперь если веду - сидит, терпит и не ходит. С оксалатами боремся пока Б6, чанку пьем. Ввела кальция цитрат - такой https://ru.iherb.com/pr/Nutricology-Calcium-Citrate-180-Veggie-Caps/3416 - пока только по половине капсулы.
Младший, Алешка, тут нас недавно удивил. На даче пошли гулять, вышли за калитку. А на ней у нас номер участка, цифры прибиты. 1 - 8 - 4. И он мне такой говорит: "Четыре, восемь..... десять" Но две цифры-то назвал! Я даже не знала, что он их знает некоторые. Хотя считать до 10 - считает.
Еще, сегодня нас смотрела наш невролог. В последний раз мы виделись весной, в мае, на диете к тому времени были около 1,5 месяца. Тогда я ей рассказала о книге Тамары, биомеде, диете....она прониклась. Заинтересовалась. А сейчас она отметила большой рывок вперед у обоих. Ребят моих она ведет давно, Колю с полутора лет, Лешку - с рождения. И именно она заподозрила у обоих аутизм.... Так что приятно было услышать от нее, что Коля почти не отличается сейчас от сверстников. Хотя она и отметила, что в эмоциональном плане он все же отстает. Ну, это и мы видим. Лешка тоже очень ей понравился, сказала, рывок заметен. Пообещала узнать, какую можно железную справку состряпать в садик, чтоб нас не трогали с диетой.

Кстати, о саде. Ходила я говорить с заведующей. Ведь двоих вожу в один садик....Мне разрешили приводить их до обеда со своим супом в термосе. Т.к. греть отдельно для нас там никто бегать не будет. Ну, хотя бы так. А дальше - домой. Лопать второе и - натуропатию)) Пока решили остановиться на этой схеме.
Кольке в саду нравится, он соскучился по компании. И, хотя я снова вижу, что он немного хуже говорит, отличается от ребят, все же, прогресс в речи есть. Но нормального диалога у меня с ним пока не получается. Хотя, теперь можно спросить что они делали и с кем он играл...
Лешка как-то спокойно ходит. Не рвется к ребятам, но и не шарахается от них. Бегает со всеми, играет. Воспитатель сказала, что заметила, что если она всех прочит что-то делать - он игнорирует просьбу. Но если к нему подойти, взять за руку и повторить - тогда слушает.

Планирую заняться лечением щитовидки у обоих. Для начала - УЗИ. Потом в планах присмотреться к поджелудочной.... ну и довводить базовый протокол. Никак мы его не осилим, то одно, то другое.....
avatar
Фаина

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 17 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

27.09.17 17:29
Только раскал, гвоздику и особенно березовые почки начинайте после макмирора, а можно и сразу, не дожидаясь конца. Еще хорошо бы толокнянку. Т.е. сделать так: макмирор+бер почки (10 дней) - толокнянка+гвоздика+бер почки (2 недели) - немозол+бер почки (5 дней) - раскал+гвоздика+березовые почки.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: ЖЕЛЧЕГОННЫЕ (например, мы пьем, хофитол (отмывать от оболочки) 1т*1р/д и корень одувана 1к*2р/д)
По дозе бер почек: в настое они не горькие, я даю 1/3 стакана (50 мл или 10 ст. ложек)* 3р/д. Меньше не работает((
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 17 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

27.09.17 18:20
Галя, спасибо тебе огромное!:так и сделаю!!! Раскал и гвоздика как раз вчера приехали!
Для желчи у нас хорошо идет Артишок. Одуван есть, буду пробовать и его подключать! ❤
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 17 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

06.10.17 10:52
Всем доброго утра.

Что-то не нравится мне мой младший Лешка..... Пьем месяц ОЛЕ от блюбоннет. Сначала давала по 1 капс. (500 мг) в день. Когда начались сопли нарастила до 3 штук. И у нас при этом уже три недели не проходит нос. То меньше соплей течет... то вдруг как по новой все....нас за это время осмотрела педиатр и даже на той неделе выписала в сад. Вышли, два дня отходили (в носу уже просто корочки были) - и все по новой началось. Что делать? ОЛЕ я не прерывала, но был момент, когда он закончился, заменяла на ОЛЕ 6 процентный от НАУ. Но это длилось всего дней 5....потом снова перешли на блюбоннетовский. Что можно предпринять? Еще наращивать есть смысл? Я запуталась ((
Коле тоже даю в той же дозировке, у него нос получше.

Сама тоже подхватила от них такое...неделю горло ничем не могла вылечить, сейчас дикий кашель, даже спать не могу ((( голос хуже чем у джигурды какой...да и вообще говорить почти не могу ((( А надо занятия уже начинать с ними. Кошмар, девочки.

По Лешке из нового. После курса макмирора ко мне вернулся мой адекватный ребенок. Стал слушаться и почти перестал истерить. С туалетом вроде тоже налаживается. Но....теперь ложкой не ест. И вообще не ест. Думала, может горло болит. Но вроде там все хорошо. Сидит и отказывается есть. Когда кормим - лопает. Может сад так влияет?(( Хотя мы туда редко ходим из-за соплей...
Скоро начинаем курс немозола. Раскал и гвоздика у нас уже введены, пьем. Скоро будем пробовать березовые почки.
Вчера я мыла полы, ползаю с тряпкой у него в комнате, а он играть туда пришел....сидит на полу с машинками. Я приблизилась, а он мне такой: "Уйди!"..... вот так! Было приятно от него хоть такое услышать )))
По Коле все так же. Даже может и хуже. НЕ слышит меня, просьбы не выполняет. Кривляется иногда. Вроде Анти не слабый у нас сейчас.... Думаю, что тут и садик влияет....
И еще из хорошего..... наша невролог взяла бланк справок и печатями поликлиники (согласовав с руководством) и написала нам справки для сада. Что мои дети регулярно наблюдаются у невролога и для эффективности лечения им необходимо строго соблюдать бгбк диету. Она нас во всем поддерживает. А вот педиатр наша, видно, что недовольна моими "экспериментами".... где бы нового найти врача... человечного? ((
Справки эти я отнесла в сад....они очень там обрадовались...типа если проверка какая, им есть чем прикрыться....ну и мне спокойнее так ребят водить с домашней едой....
Такие вот у нас новости.

Девочки, подскажите - что с соплями долговечными нашими делать? ((( Что можно еще в протокол ввести? Старшему еще лизин ввела. Правда не поняла пока есть какие-то изменения или нет....

avatar
АЭнн

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 17 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

06.10.17 10:58
Лена, может быть, вам тоже цетрарию позаваривать?  
Еще вот почитайте сообщение Светы, им ОЛЕ вообще как слону дробина, совсем не помогает:
https://autism.forum2x2.ru/t4110p375-topic#241415
Старшему грибы можно попробовать медицинские. ЛАУ есть у вас в протоколе? не помню.
Эхинацея, голденсил, аллибиотик, бузина...
Вот здесь еще плюс к уже перечисленному - солодка,  мелисса, астрагал:
https://autism.forum2x2.ru/t5473p25-topic#241486
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 17 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

06.10.17 11:06
Аня спасибо.

Есть только из вышеперечисленного солодка дома... У Кольки альдостерон зашкаливает. Можно ему солодку?
Цетрарию еще же найти надо...буду искать. Голденсил вот недавно закончился, а так пили весь сентябрь.
Остального ничего нет, Лау вот только хочу заявку подавать...на ноябрь.

Спасибо за ссылочки  sunny
avatar
Фаина

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 17 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

06.10.17 14:42
Привет, Лена!
У меня такая же беда с горлом. Просто внезапно заболело все, горло, ухо, зубы. Хрипела как ржавый паровоз. 3 дня амоксицилина не помогли, вот второй день клацид - и огурцом. В горло заливаю литрами мирамистин и отпускает тогда. Купила в аптеке аскорбиновую кислоту, мешаю пакетик с содой и пью в течение дня.

Дети только потемпературили день и все, пронесло.

Оле оставь 2к в день, может у него не вирусное это, а бактериальное.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 17 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

06.10.17 16:13
Галечка, спасибо! Ты, как всегда, вовремя заглянула )))

У меня мысль, что словили что-то не вирусное тоже была. Потому что в самом начале, когда вводили на соплях ОЛЕ, к концу второго дня сопли у обоих почти прекратились....

Сама "лечусь" пастилками с эвкалиптом. Правда раньше мне они быстро помогали. А тут неделю мучилась, горло помимо того, что скребет, щекочет там и дико тянет кашлять, еще и болит как при тонзиллите... Сегодня первый день боли нет, но и голоса тоже нет. Пробовала заниматься с ними утром...слезы одни. Еле выдавливаю слова и фразы (( Да...попыталась прополоскать горло водой, накапав ГСЕ.....так меня потом еще и тошнило...что-то не то я творю (( Вообще, они такое из сада мне "приносят", что я в шоке. Никогда таким не болела....а тут и нос и горло...и голову не могу наклонить вниз, сразу чувствую все "ходы" от носа до ушей и до горла.... И уже какой-то хронический насморк (((

Спасибо за советы! flower

Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 17 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

07.10.17 20:55
Для себя.

kilkagal пишет:Да, со свинцовой нагрузкой запросто могут быть проблемы с кальцием. И вит. Д нельзя много тоже поэтому, тк свинец вместо кальция будет усваиваться в кости. Т.е. для вас больше 1-2 капель нежелательно. Те пока крапиву/травный кальций, противооксалатный (поднять б6, может еще поднять к?), все для усвоения кальция.

https://autism.forum2x2.ru/t5081p75-topic#222759
Для усвоения Са нужно:
1) усвоение кальция в кишечнике и поступление его в кровь. Витамин Д.
2) усвоение кальция из крови в кости. Для этого нужны лизин, витамин К, карнитин, витамин В6, магний, СоQ-10, марганец, литий.

Может помочь настой крапивы + ромашка + полевой хвощ. Пропорция 3:3:1
При употреблении настоя крапивы важно следить за качеством крови : фолаты+В12, витамины Е, С, инозитол (иногда его называют В8), жирные кислоты Омега.

https://autism.forum2x2.ru/t2110p1000-topic#173485
Повышенный ионизированный кальций может приводить к повышению оседания оксалатов и к повышению внутриклеточного кальция - а это открытый путь для глютаматов.
Впрочем, нашла, что у вас уже обнаружены кальцинаты - это значит, что всю программу для борьбы с оксалатами надо вводить по полной программе, и по максимуму. Т.е., не только базовые кальций перед едой, витамин К2, витамин А, лизин, алоэ, сульфат магния, хондроитин сульфат. Но также IP6. И ALA будет важно еще и с этой позиции - хотя независимо от цели, АЛА остается хелатором, и должна применяться согласно протоколу хелирования. Антиоксиданты тоже важны - grape seed, green tea и другие. Они тоже помогают со снижением токсичности кальция и сдерживают оседание оксалатов.


Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 17 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

11.10.17 20:36
Добрый вечер.

У меня сегодня младший товарищ указал (!) рукой на бабушку и сказал "Баба Юба".... Потом на меня указал и сказал "Мама". Потом на брата так же и сказал "Коля". До сих пор хожу и.....ущипните меня. Правда, радоваться страшно, вдруг это все исчезнет....
У него вообще нет в речи обращения. И указательного жеста у нас не было вообще.
Такие вот новости.
Завтра начинаем курс немозола всей семьей.
ОЛЕ от блюбоннет снизила до 2 капсул в день. Носы у обоих более-менее. Только вот плохая новость - слухи, что у нас в саду коксаки появился..... А мы-то ходим всю эту неделю...
Может начать витамин А вводить? Как раз приехал от Киркман. Или лучше уж после курса немозола...?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 17 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

11.10.17 22:58
Вот тут Галина писала про коксаки   https://autism.forum2x2.ru/t5473p25-topic#241598  :
Галина (Птица) пишет:У здоровых детей проходит обычно незаметно, а у наших может неслабый регресс вызвать. По моему сыну этот коксаки неслабо ударил.
На всякий случай. Витамин А очень важен, одно из первых средств для борьбы с коксаки, недостаточность витамина А может приводить к повышенному риску осложнений после него. Достаточность витамина Д важна для защиты глиальных клеток от вируса коксаки. Дефицит селена и витамина Е повышают риск миокардита и других осложнений. Ну и все для иммунитета важно: эхинацея, астрагал, цетрария, мелисса, солодка, бузина...
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 17 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

11.10.17 23:51
Алина, спасибо!!
Видела этот пост, хорошо, теперь он у меня в темке будет! ❤
Витамин Д ввела. Мито-коктейль тоже вот ввела, все составляющие, кроме вит. С. Потихоньку двигаемся.
Сейчас жду голденсил и эхиноцею, а солодка есть, да что-то боюсь ее вводить пока.
Не водить что ли их пока в сад....
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 17 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

21.10.17 17:45
Девочки, добрый вечер.

Дала своим каплю батончика из фиников и кешью. Думала, если понравится, буду как поощрение на aba использовать. У Коли сразу начался отек квинке. Кешью в чистом виде он ел, наверное, финики не его тема... Сделали уже укол, ему легче...
Добавки, которые я даю ему в ужин (АнтиК, АнтиБ, лецитин, корень одуванчика) не давать сегодня, наверное? Я что-то боюсь.
avatar
MamaKar

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 17 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

21.10.17 18:31
Лена, привет!
Ужас какой..натерпелись(
Мне кажется тут надо докопаться, это из-за аллергии или может у него так проблемно с серными продуктами? А точно там кэшью, а не арахис, к примеру?..
Если проблема в аллергии, то из моего личного опыта, когда какое-то обострение, аллергия может вылезти на что угодно. Я бы сейчас постаралась по-меньше травного. Но это вот, то, что я знаю по своей 15 летней аллергии с переходом в астму.
Назначили какие-то антигистаминные наверное???
https://autism.forum2x2.ru/t2349-topic почитала уже, наверное..
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 17 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

21.10.17 18:44
Маша, привет. Спасибо.
Мне тут Таня уже подсказала, что может быть запылен арахисом. А на арахис у него точно реакция. Я виновата, совсем не подумала... и дала-то каплю...на пробу.
Добавки в ужин не стала давать. А вообще, ттт, вроде все уже сошло. Лицо нормальное, кожа без пятен и покраснений. Фундук и кешью иногда ему давала. Но не часто и немного.  
Я сама вроде не аллергик. Хотя в 17 лет пержила этот отек, правда, до сих пор не знаю на что так организм отреагировал... это страшно, конечно...
Антигистаминное они не назначали. Но предложили лечь для наблюдения в стационар. Но поскольку у меня еще Лешка.....я отказалась. Они сказали купить и держать дома супрастин и преднизолон на всякий случай. Собственно, это они всегда и колют, когда на такие вызовы приезжают.
avatar
MamaKar

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 17 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

21.10.17 18:56
Мда(( страшно конечно..
А у него сейчас черный орех параллельно не шёл?
Тема хорошая, все смотрела на нее, надо наверное всем читать, чтоб знать, что делать если что.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 17 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

21.10.17 19:02
Нет. ЧО летом пили. Сейчас от паразитов у нас раскал и гвоздика после курса немозола (5 дней). На немозоле, кстати, в этот раз желудок у младшего подрасстроился. Да и у Коли один день тоже стул был соответствующий и на боли в животе он жаловался. Это было в 5й день курса уже... сейчас все вернулось на круги своя...а тут такое...
Ладно, буду наблюдать его. Если утром встанет как обычно - верну весь протокол...
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 17 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

21.10.17 21:17
Лена, про сорбенты, надеюсь, не забыли?! Помимо аллергии на финики или кешью, могла просто пойти перекрестная реакция, когда потенциальных аллергенов получилось больше, чем обычно.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 17 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

21.10.17 21:27
Да, Алина, спасибо. Энтеросгеля нет, забыла на даче. Дам уголь ему на ночь (с айхерб который). И пробиотик тоже хочу дать, вроде можно ведь так?
Не знаю, может, конечно, и реакция перекрестная, но уж больно явно прослеживается - дала в полдник масенький кусочек батончика... И минут через 10 смотрю - лицо красное, щеки, лоб....и волдырями.
А я сама, когда-то давно, вообще пришла из института домой - и началось. Крапинки на лице и жжение...потом крапинки увеличились...и лицо тоже. Все так быстро. Я помню, как смотрела в зеркало....и лицо отекало буквально на глазах......глаз самих вообще было почти не видно. Мама сразу мне скорую вызвала... Долго потом перебирала в памяти, что я такого ела в тот день или пила....так ничего на ум и не пришло. Вот у меня, наверное, как раз и была та самая реакция, про которую ты пишешь.... Хотя, вот еще помню, мне в тот день в метро какой-то дядька совал в нос букет с осенними астрами....я все от него шарахалась..... подумала б на цветы, да у меня на даче таких полно, хожу мимо....и ничего))
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 17 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

21.10.17 22:13
Поэтому я дома для себя всегда держу преднизолон. Пробиотик вместе с углем можно. Поправляйтесь! ❤
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 17 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

21.10.17 22:16
Алина, спасибо! букет Я преднизолон теперь куплю и сюда и на дачу...
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 17 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

27.10.17 14:00
Девочки, вот недавно где-то читала, Галина (птица) писала о розовых кругах под глазами. А сейчас вот не могу найти... На что смотреть?
Ничего не вводила особенно нового, только Кастомский пробиотик попыталась поднять до 3 маленьких ложечек.
Ну и три дня как введа Л-Тирозин. У нас у обоих аминокислоты вроде всегда легко вводились...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения