Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Коля и Алеша. Аутизм...

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сообщение  Елена П в 31.05.17 15:52

Галина, спасибо за отклик. У нас с папиной стороны все заики. Свекровь моя так заикалась, что в школе на всех предметах отвечала письменно . Говорит, что сама себя переборола. К окончанию школы говорила почти хорошо. А сейчас вообще не чувствуется этой проблемы. Все ее сыновья тоже заикались. Младший - мой муж - сильнее всех сколько она врачей в 80е обошла с ними - не сосчитать. Сейчас муж чуть запинается на сложных согласных - "к" или "п". Но мне врачи сказали быть начеку. Что проявиться это может и после 5 лет.... сказали следить, чтоб не повторяли слоги. А про фолаты...учту! Я даже и не долумалась бы. Все к ним ведет ((((

А теперь еще собака эта (((( я сама только вот успокоилась...а что о них говорить?(((
Елена П

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Елена П в 31.05.17 19:21

... Вообще, если забыть происшествие с собакой, день неплохой, оба сегодня мне нравятся. Много выдают перлов.
Младший сегодня много слов повторяет за мной, а когда я ему сказала "молодец" - ответил мне "агуец". Откуда он это взял - не знаю, вроде не говорю так )) Капризов меньше, чем когда мы принимали сахаромицеты.  
Старший сегодня научился произносить звук "Р" и теперь "рычит" весь день: "Кррррасный, борррдовый, ррррыба" и все в таком духе ))) Очень горд, я прямо вижу ))
Ввожу потихонечку хофитол. Прям с капельки начинаю. 
Читала про повышенный альдостерон. Грустно, но симптомы очень похожи. Чем помочь ему, как начать снижать этот гормон? Написала нашей эндокринологу еще позавчера, ответа пока нет... может в отпуске.
Елена П

Сообщение  Елена П в 05.06.17 19:15

Доброго вечера.

Что-то топчемся мы на месте. Ввела из последнего хофитол обоим. Ждем артишок с Айхерб.
Молибден было довела обоим до 1 капс. и......младшему убрала. У него под глазом около носа стало появляться красное пятно. И он его постоянно тер рукой. Потом кожа в этом месте становилась шершавой и видно, что чесалось. Сейчас вот пятно пропало. Неужели это молибден нам такое дает? Может надо было дозу уменьшить, но у него оно и раньше появлялось, когда мы только вводили молибден.  А может, вообще на что-то другое реакция? Но я кроме молибдена ничего на тот момент нового не вводила.

Еще начали пить ржавый вяз с пробиотиком на ночь. И у младшего стул опять стал не регулярным. Может такое быть? То сам ходил в туалет каждый день. А как начали вяз - так опять клизьмы пошли у нас ((((( 

Старшему вернула сингуляр. Прямо скрипя зубами. Аналогов не нашла, а IgE у него (см. выше) 3 тыс. единиц при норме менее 60. Ну это уже просто перебор ((( 

Оба радуют, правда, остаются капризы и гримасы. Но речь..... как же Колька стал говорить! Не отличить от обычных деток его возраста. Это так радует! И....расслабляет. Иногда думаю, ну вот, в общем, может кроме диеты и базового протокола нам ничего и не надо больше? Но конечно, это неправильно. Надо пройти весь путь.  Да и стимы остаются. Руки вскидывать  стал реже, но зато теперь пальцами перебирает, и они так в этот момент напряжены у него! (((
Младший говорит по поводу "дай сюда" (с таким выражением  - очень потешно), "не кричи" - брату. "Дай" - просит карточки свои регулярно. Лучше некоторые слова стал выговаривать. Я заметила, почему-то не может выговорить буквы "л" и "м". "Мама" - когда-нибудь дождусь от него.....? эххх....

В планах вводить магний. А что еще правильно было бы вводить после магния? Кальций? Очень хочется к осени ввести все базовое, если получится....
Елена П

Сообщение  Алина Тёма в 05.06.17 20:02

Не пытайтесь вводить многое за лето. Это типичная ошибка новичков. Мы тоже через это прошли. Вводите магний и молибден, подбирайте на ротацию несколько работающих анти и залечивайте слизистые: алоэ, рж.вяз, мастика, цинк-карнозин, бутираты. Подбирайте хорошо работающие пробиотики. Поддерживайте печень и мочеполовую систему. Заодно соберите волосы для теста на металлы, если еще не собрали. Летом кандида особенно ярко проявляется, цветет во всей красе, поэтому многого не введешь. Главное правило папы Димы Яляски первого года биомеда - "хорошо поели, хорошо покакали". И это правильно.
Алина Тёма

Сообщение  Елена П в 05.06.17 20:07

Алин, значит остановка пока? Пытаемся магний ввести и точка?
Ну и плюс продолжаем АНТИ подбирать и лечить ЖКТ..... 
А я-то, дурында, мечтала осенью с вирусами начать сражаться ((( 
Спасибо!
Елена П

Сообщение  Алина Тёма в 05.06.17 20:14

Почему остановка?? Наоборот. А к осени как раз вирусами заняться и можно.
Алина Тёма

Сообщение  Елена П в 05.06.17 20:17

Ну я имела ввиду под "остановкой" - что пока не продолжаем вводить минералы и витамины. Останавливаемся пока на лечении ЖКТ, поддержке печени и почек..... я в этом смысле ))

p,s, Волосы пока не приготовила. Вот скоро стричь их как раз....тогда обязательно займусь.
Елена П

Сообщение  Алина Тёма в 05.06.17 20:28

В общих чертах да, но реакции наших деток непредсказуемы, поэтому жизнь все-равно внесет свои коррективы. Девочки еще поправят, если я перестраховываюсь.
Лена, как вы пережили собак??
Алина Тёма

Сообщение  Елена П в 05.06.17 20:32

Алина Тёма пишет: 
Лена, как вы пережили собак??
Алин.....дети более-менее. Но я с ними по той улице больше не гуляю. Боюсь напомнить. А сама я плохо пережила.....когда обоих на руки подхватила (а они каждый по 18 кг), видно что-то потянуло в руке. Теперь все делаю с трудом, рулить вообще трудно, на руки их поднять - тоже. И спину тоже потянула.  Председатель наш сказал, что до нашего случая эта собака кого-то покусала, вроде будут меры принимать. Так что я благодарю Бога, что мы отделались рваной кофтой.....
Елена П

Сообщение  Алина Тёма в 05.06.17 21:13

Так собака не бездомная?! Вот безобразие! Я сама собак боюсь ужасно, в детстве кусали. Руки, спина - возможно, мышцы или связки потянулись?
А по поводу витаминов-минералов, так лето же, все свежее - крапива, подорожник, брусника - соки, листья - кладезь витаминов-минералов! А крапива - еще и биодоступного кальция.
Алина Тёма

Сообщение  Елена П в 05.06.17 21:26

Собака, увы, чья-то. Вырвалась из загона, пробежала под воротами и вот.....набросилась. Виноваты, конечно, хозяева.... Мышцы точно потянула...ничего, пройдет. Главное, что ребята мои целы....
Насчет крапивы - много раз слышала, читала, но боюсь..... не знаешь, ведь, какая тут растет, что там может быть.... плохого. И не проверишь. За "экологически точно чистой", наверное, надо в лес куда-то идти....а не у дорог ее собирать. Хотя у меня свекровь из нее что только не готовит. И еще....варенье из одуванчиков...)))

Я вот расстраиваюсь, что клубнику нельзя. У нас уже клубника своя цветет. Помидорка уже одна, первая зеленая висит. Все свое, бабушка с такой любовью все это сажала, ухаживает. А детям ничего нельзя, судя по списку запрещенных продуктов (((((
Елена П

Сообщение  Алина Тёма в 05.06.17 21:31

Ну, почему же нельзя! Огурчики, кабачки, морковку, лук, зелень в суп, так и крапиву дома посадить можно. Через годик диеты можно пробовать капусту, тыкву, компотики из вишни, смородины, сливы. Шиповника можно тоже дома насобирать.
Алина Тёма

Сообщение  Елена П в 12.06.17 22:18

Для себя:

Натулька
Рецепт кефира из темки Нина 1974, чтобы не потерять. 

делала из кешью, из миндаля. Но семечки мне больше нравятся, потому что они не оксалатные.

Итак, точный рецепт:
На литр кипяченой воды 20 орешков или 2-3 ст. ложки семечек. Промываю орешки кипятком, засыпаю в банку, наливаю немного кипятка и промалываю блендером. Доливаю остывшей кипяченой воды до конца, чтобы молоко было теплым, но не горячим. Переливаю в широкий термос. Йогуртницы у меня нет. Добавляю 1-2 мерные детские ложечки пробиотика. У меня от кастом 11 strain, или от хилси ориджинс, 1 капсулу. Вообще можно разные класть. Чем больше видов, тем лучше. Вот думаю, какие пробиотики хорошо справляются с бактериями? Может Культурелле?? Посоветуйте пожалуйста!

Квасится сутки. На вкус настоящий кефир, только жидкий. Очень вкусный, сама бы его пила. Да, и обязательно все обдавать кипятком: и банку, и термос, и ложку, которой перемешиваем, и насадку от блендера. Иначе вырастут другие плохие бактерии.
Елена П

Сообщение  Елена П в 14.06.17 9:50

Доброго утра, девочки и мальчики!  flower

Моему Леше сегодня 3 исполняется! Два с половиной месяца, как я прочитала книгу, попала сюда, посадила детей на диету и........пошли у нас одно открытие за другим! )))

Лешка за эти два с половиной месяца:
стал лучше спать;
стал на прогулке замечать не только качели, но и другие штуки на детских площадках;
стал замечать животных на улице;
стал изображать как "говорят" разные животные;
стал произносить слова. Сначала это было просто как повтор за взрослыми, без смысла.
Но вот на сегодняшний день он осознанно говорит "будь здоров" - когда кто-то чихает. Ойкает, если уронил игрушку. Говорит "пошли", "Дай", даже "дай сюда!" - да с какой интонацией!!! ))) Говорит "не кричи" - брату, "пеп" - так он просит свой бгбк-хлеб.
Стал знать как какой предмет в комнате и на улице называется. Ничего этого еще в марте не было. Он не желал слушать книжки или заниматься хотя бы в игре, познавать мир. Просто носился или целый день нажимал кнопки на игрушках.
И это только на вводе диеты и начальных добавках, типа ферменты, АНТИ и из минералов пока у нас один молибден.
Да, бывают "откаты". То есть вдруг перестает - отказывается брать ложку. То вдруг на несколько дней пропадает из лексикона "дай" или "спасибо". Но потом возвращается. А раньше, если и появлялось новое слово, оно сразу же и пропадало.
Пока у нас протокол не сильно изменился, ввели из нового таурин, артишок с Айхерба и вот скоро буду вводить Интринзу. После этого возьмемся за магний.

Из "плохого". Не хочет по-прежнему пробовать ничего нового. Огурцы, морковку....как не кушал, так и отказывается. Не научились пить из кружки. Не научились глотать капсулы, с этим просто беда. Не всегда "слышим" взрослых, эхолалии.... Ну и много еще того, с чем хотелось бы распрощаться. Но......я знаю, что мы справимся.

Безумно благодарна Тамаре, что вовремя меня пнула, девочкам с форума, которые всегда подскажут, помогут. Всем добра и здоровья, дорогие мои! И главное - здоровья нашим детям.

Чуть позже, может выложу наш обновленный протокол.

p.s. Хочу испечь торт из наших бгбк рецептов. Маленький. Просто будут гости, старший будет видеть, что все кушают вкусности. Хочется как-то, чтобы праздник был для всех. Надо ли как-то усилить АНТИ протокол или что-то еще предпринять? Пока у нас это толокнянка с айхерб,  масло орегано, каприлка, душица (отвар). Пробиотики Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion. Из ферментов есть только ZyCarb и Zyme Pryme - пока не вводила последние.
Елена П

Сообщение  Анналена в 14.06.17 11:10

Лена, здравствуйте!!! От души поздравляю Алёшу с Днём рождения!!! Отличные у Вас ребята! Вы такая молодец! Сил Вам! Здоровья! Нервов покрепче!!! Я даже не представляю, каково это сразу обоим биокоррекцию вести. Желаю Вам успехов!
Анналена

Сообщение  Елена П в 14.06.17 11:28

Анналена, спасибо ))) букет

Я как раз Вашу тему читаю! И вам сил! А кому они не нужны? ))) Справимся, особенно помогает ощущение, что ты не один с такой проблемой.
Елена П

Сообщение  АЭнн в 14.06.17 12:34

birthday
ТТТ, пусть дальше будет только лучше!

АЭнн

Сообщение  Елена П в 14.06.17 13:27

АЭнн, Спасибо
букет букет букет
Елена П

Сообщение  Лалхамсин в 14.06.17 15:33

Отличные результаты за такой срок! Нам за вами не угнаться ))
Молодец какой, поздравления имениннику cheers
Лалхамсин

Сообщение  Елена П в 14.06.17 15:46

Лалхамсин, надо верить, что и догоните и перегоните! ) А мне вот кажется, что мы продвигаемся очень медленно. Хочется ввести все и сразу, но, понятное дело, что это неправильно. Только вот когда сажусь за дневник и начинаю подводить хоть какие-то итоги, понимаю, что шаги они делают немаленькие. Шажищщщи!
Спасибо за поздравления )))
Елена П

Сообщение  Елена П в 20.06.17 20:27

Доброго вечера!

Успею ли за полчаса выложить два протокола? )))

Старший. 5 лет и 4 мес., вес около 19 кг, рост 116 см.

Ферменты    ZyCarb 1 капс. 3 раза в день с основными приемами пищи.
Бутираты  Intrinsa - пока вводим при приеме в пищу мяса.
Поддержка печени  лив 52   1 таб. 2 раза в день; Фосфатидилхолин ПС  1 капс. 3 раза в день;
Таурин 1 капсула утром натощак
Для слизистых и заживления жкт   Алоэ вера 1 капс. 2 раза в день между едой
Ржавый вяз даю пить на ночь с пробиотиком - половину стакана.
Пробиотик   Healthy Origins 30 billion 1 капс. 2 раза в день.
АнтиК    Uva Ursi 1 капс . 3 раза в день;  Каприловая кислота 1 капс. 4 раза в день.
На ротации пока  ввели успели только ГСЕ  по 10 кап. 2 раза в день и  Клюква 1 капс. 3 раза в день.
Антибактериальное отвары душицы или чабреца (ротируем как и все) - даю в течение дня по две ст.ложки (более 4 раз получается); Масло орегано 5-6 кап. утром.
Для желчи Артишок 1 капс. 2 раза в день между приемами пищи.
От канефрона (почки) пока отдыхаем, пили почти 2 мес.
Отвод токсинов   Полисорб М - по необходимости.
Вернула сингуляр. Т.к. IgE у нас более 3 000 ед. при норме менее 60. На сингуляре хотя бы чуть, но опускается этот ужасный показатель. Даю в полдник 4 мг.
Минералы     Глицинат молибдена 1 капс. утром

Последний раз редактировалось: Елена П (20.06.17 20:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена П

Сообщение  Елена П в 20.06.17 20:47

Младший, Алеша.  3 года, вес около 18 кг рост 105 см.

Ферменты    ZyCarb 1 капс. 3 раза в день с основными приемами пищи.
Бутираты  Intrinsa - пока вводим при приеме в пищу мяса.
Поддержка печени  лив 52   1 таб. 2 раза в день; Эссенциале форте Н 1 капс. 3 раза в день;
Таурин 1 капсула утром натощак
Для слизистых и заживления жкт   Алоэ вера 1 капс. 2 раза в день между едой
Пробиотик   Healthy Origins 30 billion 1 капс. 2 раза в день.
АнтиК    Uva Ursi 1 капс . 3 раза в день;  Каприловая кислота 1 капс. 4 раза в день.
На ротации пока  ввели успели только ГСЕ  по 10 кап. 2 раза в день и  Клюква 1 капс. 3 раза в день.
Антибактериальное отвары душицы или чабреца (ротируем как и все) - даю в течение дня по две ст.ложки (более 4 раз получается); Масло орегано 5-6 кап. утром.
Для желчи  Артишок  1 капс. 2 раза в день между приемами пищи.
Отвод токсинов   Полисорб М - по необходимости.
Минералы     Глицинат молибдена 1 капс. утром

У меня сейчас есть Масло орегано вот такое, но я не знаю, как его давать, младший ведь не глотает капсулы.
Да и ореганол, который указан в протоколе обоим с трудом впихиваю с оливк. маслом, как тут многие писали.

Меню то же, что и ранее, гречка, рис, картофель. Индейка, курица. Булочки из муки от Шер микс Б на газировке, груша, грушевый компот, чернослив с Айхерб завариваю. Супы на воде. Из овощей еще - кабачки, морковь, репчатый лук, зелень. Клубника вот поспевает. Неужели вообще нельзя ни ягодки? Своя ведь.....оксалатная она очень, да? (((

Оба меня радуют. У старшего речь все лучше. Младший - о его достижениях писала недавно, в день его трехлетия.
Из плохого - младший опять стал спать плохо. Ну не так, как до диеты, но все равно. И днем стал спать всего час. Взрослеет?
И стул никак не налаживается у него. Запоры все равно. Заказала другой пробиотик  Flora Ultimate, может он нам поможет....

Девочки, подскажите, что лучше вводить далее. Есть цинк, есть магний цитрат от Торн. Есть  вит. B12  ,  Фолиевая..
Еще омеги есть. Кальций тоже ждет своей очереди.
Елена П

Сообщение  Мама Ярика в 20.06.17 22:01

Масло орегано можно капать в ложку, если не глотает капсулы, только обязательно смешивать с любым маслом, которое вы едите, и давать с едой, иначе пожжёте слизистые.
Из витаминов-минералов, конечно, в первую очередь вводите магний, он нужен для усвоения кальция, витаминов группы В и много для чего ещё, цитрат с теми же запорами тоже, возможно, поможет. Потом цинк или кальций попробуйте. А В12 и фолиник вам пока рановато, сначала надо обеспечить комплекс всех витаминов группы В
Мама Ярика

Сообщение  Елена П в 20.06.17 22:08

Мама Ярика, Вас Люба зовут, я не ошиблась?
Спасибо за ответ! Начну с магния тогда, он у нас следующий!

Орегано так и даю, в ложке с маслом. И сразу кашей заедаем. Только младший, как видит ложку, сразу плачет....ужас почти навзрыд, так жалко его...  Из шприца он наотрез не пьет ничего. Чем бы более щадящим заменить его? не нашла тут.

Кандекс еще приехал ко мне. Рано его пока нам?
Елена П

Сообщение  Мама Ярика в 20.06.17 22:14

Люба, не ошиблись Smile
Кандекс рекомендуют только после ввода бешек и какой-то защиты для слизистых, он очень вреден для них. Мы сейчас его вообще не можем пить, со слизистыми беда Embarassed Исходя из нашей больной темы я бы порекомендовала вам сейчас более щадящие антибактериальные: голденсил, толокнянка, ромашка, клюква, масло чёрного тмина...
Мама Ярика

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: