Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... Empty Коля и Алеша. Аутизм...

09.04.17 10:25
Добрый день всем форумчанам.
Неделю назад я прочитала книгу Тамары "Как победить аутизм". Честно говоря, мир перевернулся для нашей семьи. Трудно было принять и осознать, что полтора года мы лечим старшего ребенка (5 лет и 2 мес.)  не теми методами, так сказать, идем не в ту сторону. А с младшим.....ему скоро 2 года и 10 месяцев......пришлось честно самой себе признаться, что да, и у младшего тот же диагноз, пусть и с другими симптомами.
Я даже не знаю, стоит ли тут долго описывать нашу историю. Неужели, кто-то будет все это читать, вникать??
Но наверное, для полной картины. опишу все как есть. Простите, если текста очень много.
Итак, Коля. Родился 15 февраля 2012 года. Роды в срок, на 41 неделе, вес 3 360 г, рост 53 см. При родах его выдавливали из меня, видимо, врач домой торопился. По прививкам: Коле сразу сделали БЦЖ, а от прививки против Гепатита Б я пока отказалась.
Дома педиатр поставила нам «незрелость». Пупок у нас заживал полтора месяца, долго была желтушка. Анализ ТТГ показал почти 12 единиц, поэтому с 1 месяца Коле давали эутирокс 12,5 мкг в сутки. Также принимали Элькар, всевозможные нормофлорины, и колики нас почти не мучили.
Вообще, с рождения Коля был «удобным ребенком», спал и ел, если бодрствовал, то не сильно долго. Засыпал сам, один в своей кроватке.

В 4 месяца я заметила, что мой ребенок, засыпая, укачивает себя, мотая головой из стороны в сторону, пока не уснет. Меня это удивило, и при очередном осмотре у невролога я об этом рассказала. Невролог тогда произнесла не понятное для меня «стереотипные движения», и мы стали как-то их пытаться вылечить. Бред конечно, но это так.... Как можно начать лечить симптом, но не болезнь?  Все эти когитумы, Магнеб6, фенибуты особенно ничего не меняли. Ах да, на фенибуте он неплохо спал. Не буду тут писать очень конкретно, скажу лишь, что месяцев с 8 у нас добавились движения руками, ребенок вскидывал руки вверх, а мы полагали, что это восторженная реакция на новую игрушку или мультик. Да, есть у него и по сей день такая особенность. Если он проснулся, не встает, ждет, когда придут родители. Причем даже на горшок не встанет сам. Будет лежать и терпеть. И так было с самого раннего детства.
Все положенные прививки ребенку мы делали, но по своему графику, который нам назначила наш на тот момент невролог. То есть прививали с большим опозданием, после годика. Особой реакции после вакцинации я не видела. Не поднималась температура, не носился как угорелый, ничего в поведении сильно не менялось. Движения руками и укачивание головой как были, так и остались.
Где-то года в два он стал ходить на мысках. Очень плохо ходил по лестнице и вниз и вверх.

С 2 лет и 7 месяцев сильно страдал от ложных крупов. Сейчас тоже часто болеет, то такого жуткого кашля уже не наблюдаем.
Коля рос неловким, часто падал на ровном месте, хотя пошел в 1 год и 2 месяца (пополз – в 10 месяцев). В игрушки особенно не умел играть, так, любил нажимать кнопки и клавиши, очень подолгу мог рассматривать картинки в книжках. Или просто раскручивал кольцо от пирамидки, а пока оно крутится, вскидывал  руки и перебирал пальцами. Он и сейчас так иногда делает. Заговорил малыш в 2 года 10 месяцев, начал повторять слова за взрослыми, ну и как-то потихоньку это все пошло у него. Правда на сегодняшний день речь неправильная, он путает падежи, род, число. Примерно к году Коля говорил несколько слов, «мама», «папа» и др., но потом наступил период, когда он вообще перестал их произносить. Очень долго не понимал «Да» и «Нет», не пользовался этими словами. Маму и папу любил, отзывался на свое имя, правда, довольно часто ему нужно было несколько раз повторить просьбу или фразу.
Коля долгое время не умел жевать. До 2 лет и 6 месяцев. Ел только с ложки, измельченную блендером еду. К садику пришлось буквально со скандалом обучать его кушать самому, пить из чашки и одевать хотя бы носочки и штанишки. На это у нас ушло все лето. Перевод в другую детскую кроватку прошел безболезненно, ребенок принял эту ситуацию без истерик и скандалов.

В 4 года начался период отрицания всего. Неважно, что его спросили, ответ был «нет», «Не надо», «Не хочу» и тд. Говорить о себе в первом лице (Я) он начал после 4 лет.
Со стулом у Коли всегда, с рождения были проблемы – запоры. Спасались микроклизмами , а иногда сидели с ним и артистично кряхтели, и минут через 30 все происходило.... в итоге, мы приучили его, он теперь каждый день ходит в туалет. Теперь у нас та же проблема у младшего. Надеюсь, диета нам поможет.

Сейчас Коле 5 лет и почти 2 месяца. Лечимся полтора года у профессора психиатрии, не буду тут приводить ФИО. До нее никто не мог нам поставить диагноз, чтобы как-то объяснить наши стереотипные движения, неверную «кривую» речь, ну и другие особенности. Диагноз «Детский аутизм. Легкая форма»  она поставила нам в декабре 2015 года. Коля принимает нейролептики вариаргил и нозинан. Ходит на занятия к логопеду и дефектологу, посещает обычный детский садик. Наша психиатр рекомендовала нам оформить инвалидность, но я сразу решила, что не буду этого делать, не хочу им в дальнейшем проблем (один раз нам пришлось пойти в ПНД за справкой, чтобы "выбить" логопеда в садике, и до сих пор они мне периодически названивают и спрашивают все ли у нас в порядке).  
Я даже не могу пока точно сказать, есть ли у ребенка улучшения. Определенно, он стал лучше произносить звуки, связывать слова в предложения, меньше стал на людях вскидывать руки. Однако дома это происходит постоянно.
Сейчас, весной, добавилась в поведении истерика, когда привожу его в сад. Как только он переодет, и пора маме уходить, ребенок начинает плакать, проситься домой. Причем полчаса назад дома он просился в сад. Истерика довольно быстро проходит, но сам факт меня пугает. Откатились назад, как будто нам снова 2 года и 7 месяцев. Коля стал усидчивее, он может целый час заниматься, не устает, ему нравится раскрашивать, клеить. Не любит рисовать, танцевать, петь. Стихи может рассказать, тут все по настроению.
Моторно он по-прежнему не ловкий, ходит, путаясь в своих ногах. Стереотипии есть, есть они и в речи. Может повторять одну и ту же фразу несколько раз, или задавать вопрос один и тот же, пока не ответишь. И даже если ответишь, он снова продолжает спрашивать то же самое.
Эутирокс ему в 4 года отменили, пока все анализы по гормонам щитовидки в норме. Также мы аллергики, это выявили осенью 2015 года, причем Иммуноглобулин Е у него зашкаливает, более 2000 единиц, при норме менее 60. Лечим сингуляром 4 мг. ИгЕ уменьшается, но очень медленно.
Очень удивительно, но мой ребенок прекрасно считает до 200, сам выучил алфавит. Сейчас он уже умеет читать. У Коли прекрасная зрительная, слуховая, географическая память. Коля еще до годика прекрасно разбирался в мамином телефоне и планшете. Ему это было интересно. Коля давно приучен к туалету, но сам никогда не просится. Ему приходится напоминать об этом. Также, до 5 лет он мог ночью описаться в постели.
Да….. забыла. Лет до 4 мы не понимали, левша он или правша. Мог одинаково брать ложку и есть как правой, так и левой рукой. Был даже период, годика в полтора, когда он брал по карандашу в каждую руку и рисовал свои каляки обеими руками одновременно. Стереотипии есть даже в рисунках. Одно время он постоянно рисовал большое лицо, с глазами-шарами. Это было год назад, когда ему было 4 года. Сейчас рисовать не любит, но вот раскрашивать может долго и довольно неплохо. Пишет некоторые цифры и буквы.
Вот пока вся информация вкратце о старшем сыне.

Младший, Алеша, родился четко в ПДР 14 июня 2014 года, вес 4 060 г, рост 55 см. Закричал сразу, грудь взял сразу, ел хорошо. БЦЖ сделали в РД, от гепатита Б я снова пока отказалась. Все прививки были сделаны, но тоже по индивидуальному графику. Никаких больших перемен в поведении после прививок мы не заметили. Как был легковозбудимым мальчиком, таковым и оставался. Не любит, если при нем начать что-то напевать. Кричит. Не любит, если ему хотят что-то предложить в игре или в еде… Кричит.
Алешка всегда был беспокойным. Еще у меня в животе. Мне казалось, что он никогда не спит, не отдыхает. Когда родился, тоже мог поспать полчаса и потом прободрствовать около 2 часов. Я удивлялась. Очень трудно нам дался прикорм, ребенок 3 недели ел и истерил, не нравились ему овощи и фрукты из банок. Мы уже отчаялись с мамой, но в итоге, день на 21-й он начал кушать кабачки, картошку, ну и фруктовые пюрешки. Почти не устраивал нам истерик.
Обоих я кормила грудью почти год, старшего до 11, 5 месяцев, младший сам отказался брать грудь в 7 месяцев, но до 10, 5 месяцев я сцеживалась и делала ему на своем молоке кашки Хайнс.

Леша рано сел, рано встал на ножки (9,5 мес.), пошел в 11 месяцев. Очень долго, с года и лет до двух с лишним все тянул в рот, облизывал мебель дома, грыз ее. В игрушки играл, но больше нравилось ставить в ряд разноцветные стаканчики, к книгам и картинкам был равнодушен. Не слушал, когда мама пыталась ему показать где у Мишки глазки, носик и проч, вообще никого не слушал, просто убегал. Но поначалу мы не поняли, что у нашего младшего то же заболевание. Леша примерно с года постоянно ныл и выл. Все ему было не так. Любые перемены, предложение пойти гулять, играть, поменять игрушку встречались в штыки. Ребенок истерично кричал, плакал. Увести его домой с прогулки тоже была проблема, он кричал, падал, или садился на землю. Это продолжается и по сей день, а сейчас нам 2 года и почти 10 месяцев.
На прогулке любит только качели. Пока на всех качелях, что есть на площадке, не перекачается, не успокоится. Коля в раннем детстве тоже обожал качели. Леша иногда может и с горки съехать, но качели…. Это наше с вами все ))

Леша трудно привыкает ко всему новому. К мультикам, к перемене режима. Если вместо сада его вдруг повезти в поликлинику, будет истерика. Потому что все пошло не по плану, не по графику. Леша очень любит тактильные ощущения. Он раньше даже просыпался, если с ножки или ручки снималась во сне варежка или носочек. Он начинал ножкой или рукой все трогать и от этого просыпался. Спал до 2 лет очень беспокойно, мог во сне вскочить на ноги с закрытыми при этом глазами. Игрушки за собой ребенок ставит на место. Во всем у него должен быть определенный порядок. Но….в саду (он ходит в ГКП) Леша ни с кем не общается, никого не слышит, даже воспитателя. Его не могут там даже напоить водой, он просто откажется. Кстати, мы до сих пор пьем из бутылочки или с ложки. Чашку ребенок не признает. Моторно Лешка ловкий, ходит неплохо, не чета старшему братику. Не проявлял долго время интереса к гаджетам, телефонам, планшетам. Только месяца полтора как у ребенка появилось желание повторять слова, особенно он стал интересоваться умными карточками. Возможно, это действие церебрум композитума, но мы не смогли его допить курсом, т.к. у ребенка участились истерики. Речи нет. Есть повторы слов за взрослыми. Речью он не пользуется, не понимает «Да» и «Нет», не обращается ни к кому. Приучен к унитазу, но сам в туалет не просится. Ночной и дневной сон пока в памперсе. Сейчас он знает цвета и некоторые формы, части тела. Показывает ручками какой он вырастет большой. Однако истеричность, возбудимость остаются, хотя наша психиатр и прописала ему аминазин и вариаргил + микстура на магнезии и магнии.
В еде Леша капризен, жует он давно и неплохо, но вот если ему дать в руки очищенное яблоко, он не станет его есть, не станет даже держать в руке. В отличие от сухого на ощупь печенья. Любит любую молочку. С недавних пор мы ее исключили. Почти сразу и всю. Сейчас возможны проколы по неопытности, но мы только в начале пути.
Вот это пока так, для понятия проблемы.

Сразу скажу, как у любого новенького тут, у меня море вопросов. Я стесняюсь их задавать, т.к. меня могут упрекнуть, что я не прочитала весь форум.
Мамы двойняшек, погодок поймут меня, очень мало времени днем, чтоб обстоятельно сесть и читать, читать.... Но я так делаю. Каждую свободную секунду. Ночью тоже читаю, но голова хуже уже соображает.

Поэтому, для начала вопрос - у меня  анкета ATEC открывается, но текст - сплошные иероглифы. И в браузере Опера, и Интернет Эксплорере = одно и то же. Что я делаю не так, и как пройти этот тест?

Насчет диеты выскажусь позже. Мы пока только неделю как без молочки, и я потихоньку вывожу глютеносодержащую продукцию...
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

09.04.17 11:30
... пока мои на прогулке с папой, напишу коротко   о начале диеты.
Конечно, пока я только вникаю, молочные продукты перестала давать им дней 10 назад.  Со старшим пока никаких особенных  перемен нет, да я так быстро их и не жду.
Но удивил младший. Всю ночь спит! У него периодами ночью было вскидывание ног, барабанил ими по кровати со всей силы. Кровать скрипит, сам бесится..... а я смотрю и не понимаю что делать. Глаза у ребенка закрыты, вроде он спит....но такие пляски, аж жуть... А тут уже неделю он просто лежит и спит. Даже одеяло не надо поправлять. Спит спокойно, без этих стучаний ногами, а вместе с ним и я стала спать, честно говоря, забыла уже когда спала 4 часа подряд не просыпаясь...
Это чудеса просто. Причем я даже микстуру эту на магнезии им не стала давать. А сон вон какой, не сглазить бы...

"Старички" и опытные родители, прошу вас, подскажите, с какого момента ввода диеты надо начинать прием ферментов, пробиотиков? Я пока  в самом начале. Информации очень много, к сожалению пока не нашла толком, как выстроить для  себя список всего необходимого на самом начальном этапе. А когда тут вижу, как новички пишут о составленных ими протоколах, просто страшно становится, я сама так далека от этого, что не могу понять, как мы сами можем назначить что-либо нашим детям. Хотя и от педиатра нашего я помощи не жду, он до сих пор не верит в диагноз старшего. Про младшего я вообще решила с ней не разговаривать на эту тему.
Буду благодарна за информативные ссылки, чтобы сэкономить время.
avatar
АЭнн

Коля и Алеша. Аутизм... Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

09.04.17 11:37
welcome
Вот вам, во-первых, две стандартные "новичковые" ссылки:
https://autism.forum2x2.ru/t631-topic
https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic
Во-вторых, лучше сразу, прямо сейчас, пока Вы еще можете редактировать сообщения, разделить тему на две: каждому мальчику - свою.
В-третьих, когда будете вычищать диету, не забудьте про лекарства, в них не должно быть лактозы и глютена.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

09.04.17 12:07
АЭнн пишет: welcome

Во-вторых, лучше сразу, прямо сейчас, пока Вы еще можете редактировать сообщения, разделить тему на две: каждому мальчику - свою.
В-третьих, когда будете вычищать диету, не забудьте про лекарства, в них не должно быть лактозы и глютена.

Спасибо за отклик!  букет  Я решила первое сообщение не разделять, не редактировать. Просто пока несильна во всем этом.
А вот далее, когда буду делиться достижениями (а я так на это надеюсь!), буду писать о каждом отдельно.
По препаратам да, поняла, буду кошмарить форум и в этом направлении.
avatar
АЭнн

Коля и Алеша. Аутизм... Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

09.04.17 12:15
В первую очередь я имела в виду нейролептики, которые пьет старший. Там почти всегда лактоза. Только убирать такие убойные лекарства резко нельзя, постепенно снижайте. В теме Nad хорошо схема схода описана, сейчас поищу.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

09.04.17 12:27
АЭнн, большое спасибо! Учту. Нейролептики уже потихоньку выводим. Как-то после книги вообще в них пропала вера. Да и перемен особенных не происходит.
avatar
АЭнн

Коля и Алеша. Аутизм... Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

09.04.17 12:42
https://autism.forum2x2.ru/t4382-topic
Вот в этой теме, ближе к середине страницы, подробная схема схода с нейролептиков. Одновременно вычищайте диету, чтобы перекрыть опиаты.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Коля и Алеша. Аутизм... Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

09.04.17 12:46
https://autism.forum2x2.ru/t4382-topic#188394 - вот так точнее)
Очень рад
welcome
Я кстати, тоже снимала нейролептики в свое время... Просто, постепенно уменьшала дозу. Помню, паралелльно вводила травки для успокоения, но это, в общем, необязательно, а может даже и вредно, из-за фенолов.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

09.04.17 13:00
Девочки, спасибо! Я не ожидала быстрых ответов, мы с мужем вот сейчас их уложим и будем штудировать все ссылки.
Вообще, по  нейролептикам я уже начала уменьшать дозы. Может, я невнимательная мать, но пока на их поведении никак это не отразилось.  А может, ввод диеты как-то все компенсирует. Вообще, как начала читать форум и книгу, постоянный страх поселился, что я что-то упущу или сделаю не так. Понятно, что дети у нас у всех разные, реагируют на ввод как диеты, так и любых препаратов по-разному.... Но все же. Боюсь навредить.
Мы решили так....пока вычищаем диету, штудируем форум и составляем свой список препаратов (ферментов и проч), и затем выложим его тут, для Ваших примечаний. Пока не определимся с вводимыми ферментами и пробиотками, ничего приобретать и давать им не будем. ИЛи это неправильно, и тот же креон можно сразу давать? Муж у меня провизор по образованию, он считает, что пока можно и без ферментов. Просто, говорит, пока устаканиваем бгбк диету.
avatar
АЭнн

Коля и Алеша. Аутизм... Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

09.04.17 13:04
Диана - круто! Научи меня так тоже, где почитать?
Елена, простите, что в вашей теме.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Коля и Алеша. Аутизм... Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

09.04.17 13:32
Очень рад  Просто жми на название сообщения, и адрес будет уточнен именно к этом сообщению. Тот, что жирным синим цветом. Обычно совпадает с названием темы, если его специально не меняют.
Коля и Алеша. Аутизм... 2d2df072ca1f
Оптимистка
Оптимистка

Коля и Алеша. Аутизм... Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

09.04.17 13:59
Насчёт ферментов и пробиотиков. Ещё никому не мешали. Нам аллерголог ещё до биомеда назначал.

Сделайте копрограмму, увидите, всё ли переваривается. Часто люди приходят на форум, в ферментах не нуждаются, а с вводом диеты, обнаруживают, что переваривание ухудшилось.
Пробиотики нужны те, что выращены не на молоке. Можно заказать на Айхербе, в аптеке их нет. Чтобы правильно подобрать, сделайте анализ кала на дисбактериоз.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

09.04.17 18:25
Еще вот вопрос, есть у Heynz каши гречневая и рисовая, с пометкой на упаковке "Без глютена", Молоко тоже в состав не входит, соль и сахар - тоже. Можно ли давать эти кашки? Эти каши они оба любят, если есть возможность хоть что-то привычное оставить в рационе, было бы здорово, наверное...? И такой же вопрос про грушевое пюре Гербер (состав на баночке: груш.пюре, витамин С). Пюре из груши я и сама им делаю, но младший отказывается пока.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Коля и Алеша. Аутизм... Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

09.04.17 18:30
Вот, например https://autism.forum2x2.ru/t318-topic
Скажем так, никто гарантию 100% не даст. Перебирать крупу на производстве не будут, отдельной линии у них нет. И детское питание, тоже неоднозначно. У многих был печальный опыт. Лучше всего отложить это дело на год - два. А потом будете видеть четко реакции, но вряд ли захочеться рисковать.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

09.04.17 18:43
diana_red, букет
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Коля и Алеша. Аутизм... Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

09.04.17 20:39
Кстати, рецепты посмотрите на сайте. То же детское питание можно попробовать сымитировать. Сделать пюре из обычной груши и добавить чуть лимонной кислоты, например.
Я делала из груши пастилу. Просто пюрируете груши и в сушилку для фруктов или духовку на мин. на плотной бумаге. Это вообще просто.
https://autism.forum2x2.ru/f1-forum
Еще можно заказывать с айхерб некоторые мучные смеси, стевию для сладости, или кокосовое масло.
НО! Это все отложите, т.к. задача ваша будет выяснить непереносимости, не вводя ничего нового.
Одно время делала оладьи из гречки - разваривала гречку, мяла толкучкой + стевия и лепила небольшие оладушки. Чуть подсушивала на почти сухой сковороде. Ребенок уминал их с радостью. Вместо гречки может быть и рис... Главное каждый продукт проверяйте. https://autism.forum2x2.ru/t364-topic#3143
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

09.04.17 21:11
Вся пока проблема, что младший не признает ни оладушки, ни пастилу.... каши любит. Хотя я купила гречневую манку Гарнец и вижу, ест, но морщится. Поднывает )) И что придумать ему на "вкусненькое" пока я не понимаю. Питье - варю компот из груш, с добавлением чернослива. Или заливаю на ночь чернослив кипятком, утром они пьют эту водичку. Любимых печенек я его лишила, чем заменить десерт - пока не знаю.

Раз уж начала, напишу тут про наш рацион на сегодня. Но сразу с оговоркой, что мы только переходим на бг диету. Молоко да, уже уверенно исключили.

Оладьи из смеси от Др.Шер, с добавлением тертой груши; картофельное пюре на воде, чуть подсоленное; гречка (делаю эдакий плов из кусочков курицы, нарезанного лука, моркови и гречки); рис отварной; из мяса едим индейку или курочку (в основном грудку); супчики варю овощные. Еще делаю картофельно-кабачковое пюре с добавлением репчатого лука, на воде все.  Вот пока и все.
Старшему трудно, он конфеты не признавал, а вот печенье Хайнц или мишки Барни очень просит до сих пор. Ну он хотя бы блинчики мои грушевые ест, не отказывается.
Теперь вот не знаю, что делать, он же в сад на постоянку ходит. Наверное, буду давать с собой в контейнерах. Пока просто забираю его с обеда. Вообще, может, многие и не водят таких деток в сад, и именно из -за чистоты диеты. А я вижу, что моим детям сад обоим на пользу. Они учатся общению, жизни в коллективе, да даже какой-то субординации.
Младший ходит на три часа в ГКП. Не участвует ни в каких занятиях, не принимает из рук воспитательницы ни еду ни питье. А тут, забирала его в пятницу, и обнаружила, что они идут из раздевалки парами, мой Лешка держит за руку какого-то мальчика и не кричит (!!!). И еще недавно его там застукала, как он пытался рисовать. А дома его карандаш не уговоришь взять в руки по назначению. Так что садик бросать не хочется совсем.
Да, что я вспомнила. Мой старший Коля с 2 лет часто болел, и у него были ложные крупы. Мы лечились, он постоянно дышал пульмикортом 0,25. По-другому в нашем случае было никак. А потом на губах выскакивала эта самая кандида (гасили дифлюканом).... так что у нас она точно есть, только вот как ее распознать сейчас, я пока не понимаю. Читаю форум...))


Последний раз редактировалось: Елена П (09.04.17 21:25), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Коля и Алеша. Аутизм... Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

09.04.17 21:24
Я вожу на несколько часов в сад, даю я собой кексики БГ. Правда толку от сада в нашем случае чуть. Социалки нет, от слова "вообще".
Можно договориться попробовать. И давать и еду и ферменты с собой. Главное справку сделать, что вы на диете. Может герпес на губах выскакивал?
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

09.04.17 21:28
Ой, сначала думали герпес, потом нам врачи ставили стоматит...но лечение всякими гелями от стаматита не помогало. Мужа осенило, что, возможно, кандидоз. И на дифлюкане (суспензия) все прошло. Так что думаем - кандида это...и наверное, она и остается.... как научимся вводить ферменты и пробиотики, займемся и кандидой.

Насчет сада...мне нравится наш воспитатель у старшего. И про еду с ней и без справки договориться можно. Но я боюсь, не уследят они, схватит у кого-нибудь кусок хлебушка....(((
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

10.04.17 7:04
Нашла я эту анкету ATEC, которая тут у меня не открылась.

Результаты по старшему, Коле:
Речь, язык, коммуник.навыки...................7
Социализация ........................................7
Сенсорные навыки, познават.способности..13
Здоровье, физ.развитие, поведение .........11
Общее кол-во баллов .............................38


Последний раз редактировалось: Елена П (10.04.17 7:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

10.04.17 7:14
А вот результаты Алеши (мне страшно):
Речь, язык, коммуник.навыки...................24
Социализация ........................................20
Сенсорные навыки, познават.способности..21
Здоровье, физ.развитие, поведение .........17
Общее кол-во .......................................82

Что-то с утра настроение упало ниже некуда.... Хотя вопросы про речь, ну как было на них отвечать? Речи-то нет пока....
марокканка
марокканка

Коля и Алеша. Аутизм... Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

10.04.17 14:58
Вы знаете, мы вот уже полтора года на диете, почти весь базовый ввели, хелируемся. И никак я не могу сделать этот тест, что-то меня останавливает. Ну узнаю я, а что...дальше также упорно работать и биться за ребенка...каждый день как война, и вы успокойтесь....работайте...целенаправленно и упорно
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

10.04.17 15:02
марокканка, спасибо за поддержку. Вроде бы, этот тест делают, чтобы потом сравнить результаты в динамике, посмотреть насколько эффективно проходит лечение. Я надеюсь, это будет видно и по их поведению. Пока у нас 2я неделя диеты. Сначала они мне оба нравились, хотя у старшего продолжается отрицание всего, огрызания, вредности. А вот младший стал поспокойнее. А сегодня он какой-то вялый, плаксивый. Вот и ломаю голову, может так рано проявить себя кандида, или просто погода сегодня "нелетная". Да, и нос у него подтекать стал, а температуры нет.
марокканка
марокканка

Коля и Алеша. Аутизм... Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

10.04.17 15:33
Вы увидите изменения все равно и так, любая внимательная мама это сразу замечает в своем ребенке. Улыбка
Во вторую  неделю диеты я уже начала вводить ферменты, сначала пептизид, зикарб потом но-фенол.  Травы антикандидные давала сразу, потому что ребенок истерил, капризничал. Ввела душицу, чабрец (толокнянку не смогла давать, мы были совсем маленькие 1,2 на момент начала, а она горькая сильно)
Вводилось как то все параллельно. задерживалась на маленькой дозе, если что-то не нравилось. Но из-за двух прыщиков,например, никогда не отменяла сразу...начинала что-то другое, одновременно шла проверка продуктов. Да, работы в начале много, есть из-за чего запаниковать.
Но вот такие добавки как магний, цинк, омеги требовали отдельного ввода. На них ничего не меняла в диете, нужно было четко понять идет или нет, потом наращивать дозу.
Кандида может себя проявить рано, она всегда почти есть у всех наших детей, была она и у вас и до диеты. Просто вы ее кормили хорошо и она вас не донимала, а теперь ей покушать нечего)))) Всегда будет качать как на качелях, то лучше состояние, то хуже. Со временем научитесь определять что на этот раз мешает. Но первое подозрение при плохом самочувствии всегда на кандиду, она дает жуткие головные боли, соответственно и агрессию. А у вас когда голова болит, вам разве хорошо? А тут малыш...Извините, если сумбурно написала, у нас у всех вечно нету времени и в голове кучу информации надо запомнить)))) Вливайтесь быстрей букет
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

10.04.17 15:56
Я -то вот о креоне как раз подумывала. Старшему когда-то давно его давала, вроде не было никаких плохих реакций. Но теперь почитаю и про пептизид. Толокнянку тоже заприметила ))

Вообще, хотели ввести ферменты и пробиотики вместе. И анти тоже... Просто пока не определилась какие именно. Пока читаю тут информацию.

Сейчас вот столкнулась с тем, что старшему даю сингуляр 4 мг, у нас на нем медленно, но верно ИгЕ снижается (в тысячи раз выше нормы). А теперь обратила внимание на состав, а там....аспартам. Что делать, не знаю. Прекратить давать? И не посоветуешься с аллергологом, боюсь, не поймет. Она не в курсе наших проблем.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения