Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 2 Empty Re: Тимофей, брат Ани

15.09.17 16:46
Галина, спасибо ))
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 2 Empty Re: Тимофей, брат Ани

15.09.17 16:53
MamaKar пишет:Елена, доброе утро!
А скажите сколько Вы сыночку биосидина даете? И еще...давали ли Вы еще что-то от бактерий до этого ему? Просто дома-то стоит, а начинать я чего-то побаиваюсь.

Биосидин, первое что на ум приходит от бактерий, больше пока ещё ничего не давала.

биосидин по инструкции идёт 1-2 капли на 5 кг делённые на 2 -3 приёма, я даю 2 капли 2 раза в день, в Тимофее 10 кг (удобный вес ).
кстати, начинала по 1 капле 2 раза в день , очень хорошо держал бактерий, но он и помоложе был.
Негатива я не видела от биосидина
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 2 Empty Re: Тимофей, брат Ани

17.09.17 17:22
Галина, ощелачиваю почти постоянно. Минералку Тим пьёт неохотно и толку от нее не вижу, а вот воду с лимоном пьёт.
Даю с едой воду с лимоном и юккой, первое время уходил даже запах от стула, потом запах перестал уходить. Но вот губы выровнялись, стали нормальные (были сухие и с корками почти всегда, я конечно думала, что ацидоз, но "как? Не может быть, он же здоровый?" Это меня сбивало с толку и я ничего не делала, а вот водичка с лимоном и кушать лучше стал (на чуть чуть) и губы наладились, да и одышка проходит.
Если пару дней ленюсь или забываю давать воду с лимоном - опять сухие губы и одышка (стул воняет и с лимоном и без)
Ну вот кажется, все наладилось, и можно не давать лимон, ну и расслабляюсь ((
У нас в протоколе 2 капли биосидин 2 раза в день (увеличила до 3-х - наблюдаю) , каприлка по 10 капель 3-4 раза в день (если рано встаёт успеваю 4 раза дать) 10 капель это треть капсулы получается.
На ночь пробиотик Клер детокс четверть капсулы ( толку не вижу, увеличила до 1/3 - наблюдаю, но похоже, тоже без толку - стул воняет)

Нашла стимол, попробовала , Тим выпил половину пакетика (разведённого в воде) , в этот день лимон не давала, ТК обрадовалась, что сейчас у него и так все пойдет на лад...
Ночь спал беспокойно, стонал, ерзал, проснулся в 6 утра , попросил есть, кушать не стал, поиграли с ним часок (пшикнула МБ12 вроде поспокойней стал), проснулся в 11 капризный, беспокойный, кушать не стал, хоть и просил, губы сухие прям корками. Кое как впихнула в него 2 чайные ложки Аниной каши, стимол чайную ложку влила, гулял нормально, в конце прогулки начал истерить так , что папа наш в истерике тоже вернулся (он выгуливал сына) - возмущенный что так плохо воспитан ребенок, избалованный и капризный ...

После прогулки пшикнула МБ12, воду с лимоном дала, каприлку, голденсил с эхинацеей (буду вводить, от бактерий, похоже биосидин уже не работает) следом Энтеросгель впихнула (уж очень он истерил).
После воды с лимоном губы стали нормальными, разгладились сухость ушла.
И истерика кажется улеглась последний сорбента Почесать в голове но засыпать не стал, пришлось дать мелатонин на дневной сон.
(Это мы уже проходили, если из за перевозбуждения не помнит днём, то вечером вообще атас будет от усталости и в ночь не уложишь, тч даю мелатонин чтоб отдыхал ребенок)
Вот думаю, стимол не стоит давать - не помогает он, или это детокс от него пошел так тяжело? Стула сегодня ещё не было -как пахнет не знаю.


(Ане тоже дала вчера стимол. Вроде ттт рефлюкс если и был, то слабее обычного намного (стимол очень сильно кислый, для Ани это Кошмар! немножко подкисленную воду лимоном если она выпьет, то горит у нее так, что губы малиновые, а тут - тишина), попробую ей подавать, а то у неё рефлюкс давным давно, а все наши проверенные средства не работают уже и мы не спим по ночам (( .. думаю, у нее тоже аммиак в крови болтается(( )
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 2 Empty Re: Тимофей, брат Ани

18.09.17 13:17
Явно от стимола усиливается ацидоз (если это возможно Почесать в голове ) губы сушит и кайма красная, после лимонной воды проходит, но поведение истеричное.
(Мы тут ещё приболели, сопли не сильные, но усталость с ног валит ..может и из за этого скандалит )
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 2 Empty Re: Тимофей, брат Ани

25.09.17 19:51
Решила давать фермент, как все, и как прописывал педиатр. Креон по 4 горошинки 2-3 раза в день - когда просил есть, давала с первой (иногда это и единственная ) ложка еды. 2 дня давала, и ура (( стула самостоятельного больше нет, его заперло основательно, кал не выходит даже с клизмой, горе от ума (((
пукает вонюче - пахнет капустой, 3 дня ждала стула - нету, сделала клизму , вода выходит а каков нету (( ещё 2 дня - делаю клизму, выходит хорошая, красивая какашка, мягкая (конечно воняет аммиаком (( ) но почему ж он её сам не производит?
На фоне всего этого начала давать интринзу по 1/6 капсуле 2 раза в день, сменила биосидин на голденсил с эхинацеей (на этом комплексе, похоже, было отмирание чего то, Тимофей дико истерил, после энтеросгеля истерики ослабевали (но не исчезали) )
на счёт аммиака ничего не понятно, тк с 17 числа стула самостоятельного не было, но, во время сна голову не задирает назад, может всё ж полегче с аммиаком?
стимол давала ещё 5 дней, но по немножку - 1-2 чайные ложки, больше он не пьёт.
воду не пьёт, от слова совсем (( 4 - 5 чайных ложек в день ( каприлку капаю, голденсил, мелатонин с пробиотиком) - это вся его вода за день, воду с лимоном пить отказывается, кушает по 1-2 чайных ложки и то с боем, бегаю за ним по кухне с ложкой ( там спрятана интринза)
сейчас выходит добавок больше, чем еды, которой не хватает чтоб эти добавки прятать в ней ).
по началу хотя бы ел хлеб на улице (сама пекла), сейчас и его отказывается есть, орёт с голоду а есть ничего не ест. Кричит - ам, ам, накладываю еду он кидается, как видит что положила - нюхает, отворачивается и убегает.
со сном тоже всё плохо (( днём капризничает, засыпает поздно, потом просыпается каждые 40 минут и плачет, лежу с ним с сисей в зубах - он спит, выползаю из под него, через 40 минут опять зовёт укладываться, так спит 4 -5часов (( потом в ночь уходим поздно, в 24, а утром просыпается в 6 (не выспанный, но вскакивает). Ночь с 24 до 6 спит хорошо, меня не сосёт..
Последнее время стала замечать у него холодные руки ((( приплыли ((( всегда руки ноги были тёплые, на улице и дома, а теперь частенько дома холодные руки - одеваться он не хочет, не любит когда ему жарко (значит не мёрзнет?)
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 2 Empty Re: Тимофей, брат Ани

04.10.17 16:52
Здравствуйте уважаемые форумчанки, нужна помощь зала cheers

Мы заболели, точнее только дети. Тимофей и Аня в один день слегли с температурой 39, речь о Тимофее.
Сильно болело горло, пить , есть, грудь все в отказ. Кое как брызгала Тантум верде, после него пол часика он немного ел и пил. На горле заметила небольшие пятнышки красные точнее рассмотреть не смогла.  Температура 2 суток. на третьи сутки температуры нет, кушает и пьет (как обычно понемногу но хоть не полный игнор).
На ножках высыпала сыпь, похожа на свежие комариные укусы, некоторые прыщики розовые, некоторые белые как водянистые. Сыпь у основания пальцев на пальцах и на ступнях , на одной ноге сильнее на другой чуть слабее. Между пальчиков кое где потрескалось.
Выкладываю фотки (качество не очень, Тимофей дергался и убегал, оч сложно его сфотать).
Вокруг рта ничего не высыпало, только на горле . Еще вокруг ануса повскакивали небольшие прыщики (не похожи на те что на ногах, немного другие) и кожа раздраженная ( но там я думаю, раздражение из-за свечки генферона (хотя мы их уже ставили в прошлом году- раздражения не было))

Девчат, посмотрите пожалуйста, похоже на коксаки?

Если оно, как с ним бороться, на что обратить внимание?

Тимофей, брат Ани - Страница 2 Aaoe_z10

Тимофей, брат Ани - Страница 2 Aaoe_z11

Очень не хочется ехать к дерматологу, вдруг это коксаки ? Дерматолог тут не поможет Почесать в голове

(У Ани тоже температура высокая была, но у нее сыпи нет ( у нее никогда не бывает сыпи, даже на самую дикую аллергию) , у нее живот болит, она бегает в туалет по 3-4 раза в день, ну  и рефлюкс дико обострился, слюна прям рекой бежит и воздух из желудка прёт как из трубы вентиляционной отрыжки ((((
Но она у меня дама вообще не типичная((( с ней антибиотик уже пьем.)


avatar
АЭнн

Тимофей, брат Ани - Страница 2 Empty Re: Тимофей, брат Ани

04.10.17 16:59
https://autism.forum2x2.ru/t5404-topic#237167
Вот тут. Но Оксана наверное и сама сейчас отпишется.
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 2 Empty Re: Тимофей, брат Ани

04.10.17 17:29
Аня, спасибо ))
смущает что мы уже как бы выздоровели (?) По крайней мере темп нет, активный, и пришла небольшая сыпь в неудачном месте.
Педиатр была в понедельник, обмолвилась про "какой то страшный вирус" который сейчас ходит, но сегодня поймала её в прдъезде с фоткой на телефоне и она сказала грибок Почесать в голове (странно он подцепился на фоне простуды моментом вылезло на всех пальцах, обычно он же с маленькой болячки потихоньку расползается если не лечить, а тут такая картина как будто мы с этим грибом год живём , при том что каприлка на постоянке и пробиотик -должны ж они хоть как то работать?)
ну конечно по фотке сложно определить что это, дело в том что она велела вызывать её в четверг повторно для Ани, чтоб послушать, либо мне теперь в четверг ехать к дерматологу а Аню слушать в пятницу ...
и нафига ж она выписала Ане антибиотик " для профилактики" если болячка висусная ((( (хотя у неё уже всё клокочет внутри)
avatar
Andre2013

Тимофей, брат Ани - Страница 2 Empty Re: Тимофей, брат Ани

04.10.17 17:36
Здравствуйте! Да, похоже. По крайней мере на ту сыпь, которая была у нас при коксаки. 
Дерматолога зря боитесь - из всех местных лекарей, именно она нам реально помогла. Хотя подтверждение диагноза мне и педиатр давала, но толку от ее лечения не было.
По поводу того, что уже выздоровели, хочу сказать, что этот вирус имеет свойство длительно протекать незаметно. Я писала у себя в теме, что тогда, когда я уже и думать о нем забыла, у нас порасслаивались ногти на руках и на ногах. Если бы наш дерматолог изначально нам не говорила о том, что такое бывает, я бы сама и не связала с коксаки вообще.
Хотя с другой стороны, все зависит от имунитета ребенка - я у себя в городе знаю две семьи, где коксаки пролетел незаметно, прошла температура и ВСЕ!
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 2 Empty Re: Тимофей, брат Ани

04.10.17 17:56
Спасибо, успокоили cheers почему то я боюсь дерматологов, видимо, потому что они у нас находятся в венерологическом диспансере Закатывает глаза
avatar
DevisaGa

Тимофей, брат Ани - Страница 2 Empty Re: Тимофей, брат Ани

04.10.17 18:19
У здоровых детей проходит обычно незаметно, а у наших может неслабый регресс вызвать. По моему сыну этот коксаки неслабо ударил.
На всякий случай. Витамин А очень важен, одно из первых средств для борьбы с коксаки, недостаточность витамина А может приводить к повышенному риску осложнений после него. Достаточность витамина Д важна для защиты глиальных клеток от вируса коксаки. Дефицит селена и витамина Е повышают риск миокардита и других осложнений. Ну и все для иммунитета важно: эхинацея, астрагал, цетрария, мелисса, солодка, бузина...
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 2 Empty Re: Тимофей, брат Ани

04.10.17 19:39
Галина (Птица) пишет:
Ну и все для иммунитета важно: эхинацея, астрагал, цетрария, мелисса, солодка, бузина...

Спасибо, Галина ❤
а вот это для имунитета всё надо ввести, или достаточно что то ещё?

у Тимофея комплекс голденсил с эхинацеей, у Ани ОЛЕ и кошачий коготь и полный дефицит вит А,Д, Е и всего остального ((
мелиссу можно траву из аптеки заварить Аня выпьет, Тим вряд ли ((
солодку ещё можно заварить, только Ане нельзя её ((
печально всё ((
avatar
DevisaGa

Тимофей, брат Ани - Страница 2 Empty Re: Тимофей, брат Ани

05.10.17 9:31
Да нет конечно, я посто перечислила некоторые варианты для ясности. Но это не значит, что взаимозаменяемы. У кого то работает одно, у других другое, поэтому перепробовать постепенно стоит все. Это я в отношении трав. А вот витамины А и Д недаром включены в базовый протокол. Да и витамин Е с селеном тоже, ну хотя бы в составе мультивитаминов.
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 2 Empty Re: Тимофей, брат Ани

05.10.17 14:23
Понятно, Галина , большое спасибо cheers
буду надеяться, что Ане хватит оле и когтя, за неимением другого , пока посылка придёт уже поздно будет.
каким то чудом заказала вит А, как раз сегодня получила, вит Д вигантол буду давать, вот с вит Е всё сложно, он в основном с соей поэтому и бросила его давать ((

была сегодня у кожника, она на нас руками замахала - никакой не грибок, одевайтесь скорее и бегом домой и не высовываться это вирус.
я говорю - коксаки?
она - ну вот вы и сами отлично всё в курсе ..

но почему педиатр сказав что вирус, назначила антибиотик и промолчала про сыпь, да ещё к кожнику отправила Почесать в голове капец как они нас любят погонять лишний раз ((
Завтра я её погоняю Хихикает

у Ани нет сыпи, никогда и не было ни разу, но думаю, раз эта штука такая заразная, значит она у обоих?
avatar
Andre2013

Тимофей, брат Ани - Страница 2 Empty Re: Тимофей, брат Ани

06.10.17 10:01
Lenus_ka пишет:у Ани нет сыпи, никогда и не было ни разу, но думаю, раз эта штука такая заразная, значит она у обоих?
А горло смотрели? Бывает, что наружной сыпи при коксаки нет, а на слизистых высыпает
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 2 Empty Re: Тимофей, брат Ани

06.10.17 10:15
Ксюша, нет, я в горло не смотрела, врач смотрела, сказала плохое.
у Ани рот не открывается - тризм, туда заглянуть особенно в горло можно только под общим наркозом (( максимум на 1 палец рот открыт.
Там даже со шпателем и фонариком рассмотреть можно только язык но не горло.
плохо у нас всё , на самом деле ((
avatar
Andre2013

Тимофей, брат Ани - Страница 2 Empty Re: Тимофей, брат Ани

06.10.17 10:17
Ой, сори( Не знала(
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 2 Empty Re: Тимофей, брат Ани

06.10.17 10:56
Ксюша, не за что извиняться, всё нормально .
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 2 Empty Re: Тимофей, брат Ани

13.10.17 20:35
Здравствуйте!
Сдали анализы, помогите, пожалуйста, разобраться

Тимофей, брат Ани - Страница 2 Izaa_a19

Тимофей, брат Ани - Страница 2 Izaa_a20

Тимофей, брат Ани - Страница 2 Izaa_a21
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 2 Empty Re: Тимофей, брат Ани

13.10.17 21:07
Единственное, мы анализ здавали не совсем натощак. Он проснулся в 6 с истерикой, пришлось дать грудь, хотя я сомневаюсь что он там много чего то наел, решила всё ж здавать, т.к. он всегда прикладывается в 5-6 часов к груди.

высокий Т3 св при тормальном ТТГ и Т4 св, я так понимаю, это слабость надпочечников?
кальций ниже плинтуса - вижу, что с этим делать, не понятно, просто вводить кальций?
низкий инсулин это про диабет?
и с мочевой кислотой и креатинином тоже не понимаю, это почки? Это причина нашего ацидоза

педиатр на участке новая, вроде ничё, но ушла на обучение на месяц, выйдет 14 ноября, что то страшно её ждать ничего не делая, итак я 2 года тупила по пусту (((
предложила пока её нет ставить корилип , она ещё не видела анализы, но на мои жалобы за ацидоз предложила эти свечи как хорошо коректирующие метаболизм.

Б1 я ему уже даю неделю, вроде как с губами получше, в смысле они не сухие ( точнее кокарбоксилазу давала 10 дней, потом пришёл с ихерба коэнзимный б1 его даю неделю)
avatar
DevisaGa

Тимофей, брат Ани - Страница 2 Empty Re: Тимофей, брат Ани

13.10.17 22:40
Нет, диабета у вас точно нет. Глюкоза то в норме. Если этот результат и после еды, скорее можно опасаться нередкой гипогликемии, ну смотри сама по симптомам конечно.
Т3 чуть выше нормы - митохондрии. В2 и Co-Q10 скорее всего вам нужны. Возможно, недостаточен цинк - снижение мочевой кислоты и креатинина может быть связано с этим. Цинк важен для метаболизма протеинов, без него они все мимо идут.
Кальций низковат, и это при хорошем уровне витамина Д. Не исключено, что опять необходимость В2 и Co-Q10. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8845718
Вместо корилиппа лучше сделай курс димефосфона. Уже поигрались вы с корилиппом. Может и не он все испортил, но лучше точно не сделал...

PS кстати, бенфотиамин не обязательно заказывать с ихерба, он продается в аптеках под названием бенфогамма
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 2 Empty Re: Тимофей, брат Ани

13.10.17 23:40
Галина, спасибо ))
а адренал кортекс нам уже можно попробовать?
Тим такой беспокойный, просто страсть, боится элементарных вещей, на улице боится пройти мимо лавочки если не ней кто то сидит, я подхожу к нему , рядом становлюсь и он быстро пробегает мимо. Боится дедушку (обоих) хотя ничего плохого они не делали, дарят машины и по возможности гуляют, но они громко говорят, боится пищалок всяких на игрушках - раньше любил, а потом как то стал их избегать, ну если нельзя убежать то плачет сильно.
ну и плохой сон (плохо засыпает , и днём просыпается каждый час - хотя не выспавшийся видно)
Если спит 3-4 часа, то встаёт довольный и весёлый, всё у него хорошо и играет спокойно и можно с ним договориться и обсудить, а вскочит через час и психует без повода и с рук не слезает (((

гипоглекимия ? Я думала, не не очень похожа, кушать он не любит да и перекусы его не спасают от психов, увы, только хорошенько выспаться помогает избежать истерик. (У нас все на цыпочках ходят, а на телефон мне уже никто не звонит 2 года, тк знают, что Тим может спать и он обязательно услышит телефон и больше не уснёт, и будет истерика)
вот во время болезни, как только спала температура, он ринулся на кухню и с удовольствием покушал (ложки 2-3 столовых каши) и согласился глотать капсулки (т..ч. теперь уже можно серьёзно о добавках думать, ибо 2 чл воды никак не хватает чтоб впихнуть невпихуемое)
вот радости моей не было предела, нафасовала солодки и дала ему, и проснулся он днём через 2 часа с истерикой и перестал кушать , опять канючит и психует но не ест (третий день сегодня ), думала разрастание какое то, увеличила каприлку, даю масло черного тмина ОЛЕ, сорбент после МЧТ, но психи ни больше ни меньше, главное, усилились страхи! За окном мелкий дождь еле идёт, а он боится на пол слезть дойти до желаемой игрушки а в глазах реальный страх ...
и вот в анализах оказалось, что натрий у него норм а калия мало (анализ до солодки был), а мне казалось что с калием у него норм, хоть я давала панангин ему не разведёный с ложки он мил не кривился, но на утро под глазами мешки были, мне подумалось, что калий лишний .. а соль он лопает охотнее чем еду и компот..
Lenus_ka
Lenus_ka

Тимофей, брат Ани - Страница 2 Empty Re: Тимофей, брат Ани

13.10.17 23:41
Корилип я Ане давала, Тимофею нет.

железо у него тоже низковато, и гемоглобин низкий , сдавали за неделю до биохимии, 106 (норма 110-140 кажется)
ну и не странно, не ест же ничего (((
прикупила железо сульфат, но давать всё боюсь, хотя уже пора наверное ?

кстати сдала IgE общ, даже не знаю зачем, ради интереса видимо , никаких сыпей у Тимофея не было, но он сильно повышен - аллергия! Опять, на что? И куда с этим бежать?
у Ани аналогичная ситуация, у неё этот иг Ж с годами только растёт, а алерген я не вычислила, что то гадит постоянно , а что ? Ума не хватает понять.
ни сыпей ни покраснений ничего, только слизь прёт с желудка (у Ани)
когда Тим срыгивал, тоже видела в срыгах слизь, меньше чем у Ани конечно в разы, но она есть там у него (( может у всех есть немножко и это норма ?
avatar
DevisaGa

Тимофей, брат Ани - Страница 2 Empty Re: Тимофей, брат Ани

14.10.17 2:04
Страхи - надпочечники, аммоний, нехватка В6.
Железо у него вполне в норме, а гемоглобин железом не поднимешь. У наших детей причиной низкого гемоглобина скорее бывает пиролурия и/или фолатная недостаточность. Знаю такую девочку из «наших», гемоглобин был хронически низкий, сколько бы ее врачи ни пичкали железом. И страхи тоже были ой-ой. И как оказалось, поддержка надпочечников (адренал кортекс и В5) и В6 помогли со страхами, а высокие дозы фолатов подняли гемоглобин.
Слизь может быть от того самого IgE и прет? Гистамин? Ты с помощью антигистаминных это проверила? Чтобы хотя бы точно знать, причина в гистамине или в чем то другом.
Лалхамсин
Лалхамсин

Тимофей, брат Ани - Страница 2 Empty Re: Тимофей, брат Ани

14.10.17 9:12
А сколько у вас на 10 кг (мы тоже до удобного веса доросли ))) идет Голденсила?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения