Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Данилушке нужна помощь

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Данилушке нужна помощь

Сообщение  mamaDanila в 01.08.16 14:09

Напишу свои наблюдения: одно время сынок ел много брокколи (по 3 пачки в день варила) и минимум гречки с мясом. У нас сахар держит только она. Конечно, иногда морковь, кабачок, киви. В брокколи, как я понимаю, меньше оксалатов, чем в остальном нашем меню, кроме мяса. Так вот, ребенок был весел, говорил, мама, много слов проскакивало, пытался что-то попросить, физически окреп. Потом брокколи ему надоела, либо желудок раздражала, почти перестал есть(((. Сейчас язык, как парализованный, увеличились, стимы, даже "мама" не говорит. Делаю вывод, что без борьбы с оксалатами мы не двинемся, и будем топтаться или регрессировать. Конечно, кандида и бактерии тоже сильно гадят.

Вопрос про Ксидифон в силе.
mamaDanila

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Галина (Птица) в 01.08.16 16:19

Ох, девочки, с ума сойду с этими оксалатами. Купила я цистон, себе 1,5 таблетки выписала, сыну 0,5. Всю ночь с унитаза не слезала - мелкие пописы с болью в мочевом. Сын проворочался всю ночь, пару раз сажала на горшок, плакал, прижимал писюн. По узи у него диффузные изменения почек. Это оксалаты так выходят с болью??? Может тогда Ксидифон нам обоим курсами. Что-то надо делать... У сына Ph 6-6,5. У меня и того меньше.
Похоже, цистон вам двинул оксалаты. Отменяйте. Ксидифон конечно было бы идеально, прямо сейчас. Только его больше не продают, так что если только в запасе оказался. Считается, что чанка педра  (филлантус) растворяет оксалаты, а не двигает их, в таком состоянии лучше бы ее, активный курс, 4-8 раз в день. Если ее нет - можно попробовать траву пол пала, в аптеке можно найти.
Витамин К2 некоторым помогало поднятие сразу до 10 мг.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  mamaDanila в 01.08.16 20:52

Галина, спасибо Вам! А я-то надеялась купить Ксидифон, наивная((((.  Нет его у меня, и К2 в пути. Попробую траву пол пала. Еще раз Спасибо
mamaDanila

Сообщение  mamaDanila в 17.08.16 9:12

Здравствуйте! Как долго можно пить регидрон? У нас очень частое мочеиспускание, особенно уплываем по ночам. Вероятно, оксалаты, но дисбаланс электролитов тоже не исключен.
Еще заметила, если принимаем к вечеру вот эту добавку  http://az.iherb.com/HealthForce-Nutritionals-ZeoForce-Detoxify-Daily-Version-2-0-180-Vegan-Caps/19197  , то 2-3 раза за ночь обеспечено. Все-таки детокс. Пьем через день.
mamaDanila

Сообщение  Мама Мирона в 17.08.16 17:42

Насколько я поняла, регидрон дают пока ребенок его охотно пьет, организм чувствует нехватку какого либо из электролитов, восполняет недостаток, пока пьет охотно, давайте, но часто и по чуть чуть.
Мой тоже очень часто писает, я поила регидроном, но лучше не стало, сейчас добавила калий с айхерба, все равно плаваем. Тоже над этим ломаю голову.
Мама Мирона

Сообщение  Каролина в 17.08.16 22:13

Мочегонить может любой сбой электролитов: Са - Mg - Na - K
Еще отмирание может вызывать полиурию.
Важно следить сколько ребенок выпивает и сколько выписывает.
Попробуйте купить рн-тест и проверить кислотность мочи.
Из опыта, у нас раньше перекос шел в сторону натрия и калий просто супер добавкой был. Потом ситуация поменялась и мочегонить начал магний из-за недостатка кальция. Хотя тут тоже может и цитратная форма виновата, она тоже мочегонить может. Как только начала принимать меры по улучшению с усвоением Са с полиурией стало легче, особенно с ночной, хотя днем срывы еще бывают, поскольку в нашем случае есть большие проблемы балансом электролитов.
Каролина

Сообщение  Мама Мирона в 18.08.16 11:58

Полностью согласна, я сейчас добавила калий в протокол, снизила магний, т.к. Кальций только ввожу. Отмирания или разрастаения не вижу.Тест полоски давно купила, но не пользовалась ни разу, времени не хватает разобраться с ними. Что Вы предприняли для лучшего усвоения кальция?
Мама Danilа, простите, что ведем дискуссии в вашей теме.
Мама Мирона

Сообщение  mamaDanila в 18.08.16 14:43

Полоски у меня есть, но как на качелях в течение дня: то высоко, то низко. Регидрон пару глотков сделал и пить не стал. Больше не давала. Панангин тоже не помог. От цитратных форм не только частые пописы, но и боль при мочеиспускании, убрала.
Присоединяюсь к вопросу Мамы Мирона: Каролина, что вы предпринимаете по улучшению усвоения кальция?

mamaDanila

Сообщение  diana_red в 18.08.16 15:59

Почитывайте соседние темки. Вот, например, в теме АЛисы постоянно борются за хорошее усвоение кальция http://autism.forum2x2.ru/t4069p575-topic#219471 Отвар крапивы и хвоща или специальные сбора с айхерба вам сейчас явно нужнее, чем капсульный кальций.
diana_red

Сообщение  mama Alexandry в 18.08.16 17:51

mamaDanila пишет:Все, что мочегонит для нас губительно. Ребенок слабеет. Для почек поэтому пока ничего не подобрала.
Наталия, спасибо, ваш комментарий стукнул меня по лбу практически. У нас в протоколе продолжительное время UriCare, и проблемы со слабостью, сегодня же уберу его и буду смотреть. И ведь собиралась же убрать еще 2 недели назад и так и забыла. У нас в биохимии суточной мочи - тенденция к снижению по всем параметрам (электролиты, креатинин, мочевина/мочевая кислота (организм в нехватке, не выводит, запасает), и в аминокислотах в моче то же. А вы не сдавали суточную мочу на анализ?
mama Alexandry

Сообщение  Каролина в 18.08.16 20:52

Для усвоения Са нужно:
1) усвоение кальция в кишечнике и поступление его в кровь. Витамин Д.
2) усвоение кальция из крови в кости. Для этого нужны лизин, витамин К, карнитин, витамин В6, магний, СоQ-10, марганец, литий.

Может помочь настой крапивы + ромашка + полевой хвощ. Пропорция 3:3:1
При употреблении настоя крапивы важно следить за качеством крови : фолаты+В12, витамины Е, С, инозитол (иногда его называют В8), жирные кислоты Омега.

Каролина

Сообщение  mamaDanila в 18.08.16 21:23

mama Alexandry, сама до этого только недавно додумала. Давала цистон, потом другие диуретики, настой из брусники и т.д. В итоге ребенок улегся. Убрала, через неделю побежал). Писается, конечно, но уже не так. Суточную сдавала только на кортизол.

Каролина, спасибо! Пока только магний введен , бэшки ввожу, витамин К на очереди.
mamaDanila

Сообщение  mamaDanila в 22.08.16 9:16

Добрый день! Начала вводить В-комплект от Торн. Он очень кислый. Сын чувствует дискомфорт в желудке, хоть даю в капсуле и с едой. Хочу заменить. Вот такой от Нау http://az.iherb.com/Now-Foods-B-50-100-Veggie-Caps/39670 не кислый? Цитратов вроде не нашла.
mamaDanila

Сообщение  Оптимистка в 22.08.16 10:18

Попробовала. Насыпала на язык. Немного кисленький. Но мы второй год пьем его, и в капсулах и в таблетках, нормально.
Оптимистка

Сообщение  АЭнн в 22.08.16 10:46

http://ru.iherb.com/Country-Life-Action-B-50-Caps-100-Veggie-Caps/12132
Мне вот такой больше понравился, там меньше фолиевой. До него от Now как раз пили. По вкусу оба похожи, "витаминный" вкус, кисловато-горьковатый, но в меру.

АЭнн

Сообщение  mamaDanila в 22.08.16 15:17

О, и скидка на него! Спасибо, Оптимистка! Надо брать)
mamaDanila

Сообщение  mamaDanila в 22.08.16 15:30

А вот минеральный комплекс, чтоб с кальцием был. Хочу поменьше капсул давать, лучше одной. Конечно, рискованно, но проблемы со слизистой серьезные, несмотря на предпринимаемые мною меры: комплекс с цинком по капсуле 2 раза в день, ржавый вяз. Думаю стоит пробовать scratch
mamaDanila

Сообщение  diana_red в 22.08.16 16:06

С комплексами есть проблема - ни один не обеспечит нужное количество витаминов/минералов. Мы же даем терапевтические дозы, т.е. довольно высокие дозы. Сама раньше хотела. Тамара наругала меня за поиск легкого, но малоэффективного пути.
Клэровский комплекс некоторые используют, но это те, кто не может отдельно ничего ввести и там 6 капсул в день, опять же кто сказал, что дозы вам максимально подойдут.
Надо бы слизистой заниматься - подключать и другие средства: алоэ, солодку DGL и др. препараты.
Вы препараты с едой даете?
diana_red

Сообщение  mamaDanila в 22.08.16 16:40

Да, с едой. Кроме пробиотика и кандекса. Кандекс отменять не хочется, он нам очень помогает. Закажу-ка я алое. Спасибо, Диана!
mamaDanila

Сообщение  mamaDanila в 01.09.16 18:25

Здравствуйте! Получила сегодня нашу копрограмму. В отличие от предыдущей, почти идеальная. А главное, клостридии исчезли. Аж не верится. 2 баночки Про-био от энзимедики нас спасли. Думаю сдать еще через месяц на всякий случай.

А вот анализ мочи наоборот расстроил. Общий - хороший. По Нечипоренко лейкоциты 3000, норма - 2000. Сдали бакпосев, ждать неделю.
Что это может? Может было у кого... На ум пришла только инфекция и камни в почках. У нас в протоколе Чанка Педра 10 кап. 2 раза в день.
mamaDanila

Сообщение  mamaDanila в 06.09.16 18:17

Девочки, здравствуйте! Посоветуйте кокосовое масло с Айхерб. Хочу в кашку добавлять ребенку.
mamaDanila

Сообщение  MilaFed в 06.09.16 18:35

Здоавствуйтe.
ru.m.iherb.com/Jarrow-Formulas-Organic-Extra-Virgin-Coconut-Oil-16-oz-473-g/2505 у нас такоe. Очeнь вкуснeнькоe, нeжноe. Запах классный, но лeгкий.
MilaFed

Сообщение  mamaDanila в 06.09.16 18:36

MilaFed, огромное спасибо!!!
mamaDanila

Сообщение  mamaDanila в 26.09.16 18:40

Девочки, я опять за помощью. молитва Начала с прошлого понедельника ввод Ливер Лайф по одной капле. Был гипер, но несильный. Добавила еще каплю и начался кошмар. Ночью не спал, днем сегодня тоже. Гипер очень сильный, просто неуправляемый ребенок + вертит сильно руками перед глазами. Получается отменять? Так жалко, столько надежд на него возлагала. Не лецитин не идет, не лив 52 и т.д. Осталась только чистая расторопша неопробованная(((. Еще и заболел, температуры нет, сопли, чихает, кашляет.
mamaDanila

Сообщение  MilaFed в 26.09.16 19:46

Здравствуйтe, мнe кажeтся вы расшeвeлили вирусы. Можeт имeeт смысл усилить антивирусноe?
Про пeчeнь. Вы пробовали отвар кукурузных рылeц, артишок? Можeт они помогут с пeчeнию, eсли ливeр лайф всe таки нe пойдeт.
MilaFed

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: