Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 23 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

31.08.18 14:54
Привет, Маша.
Насчет пищевой аллергии - у Коли это на арахис.. там возможна реакция вплоть до отека.... насчет остального.... не знаю, ранее не было ничего такого. Линейку сдавали, там в основном, аллергены - береза и ольха. Ну еще не желательны астры (мы их и не сажаем), бархатцы.

А по поводу вит. С даю 2 ч.л. липосомального.

Может, ситуация изменится, мы ведь только начали по сути хелирование, еще и доза-то маленькая, и вирастоп только в планах...
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 23 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

31.08.18 15:18
Лена, привет! sunny Меня тоже очень вдохновляют ваши успехи! Так держать, ты большая умничка подмигиваю
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 23 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

18.10.18 17:54
Всем приветы!

Немножечко о наших делах.

Сегодня рискнула снова дать Леше ДМСА. Правда, теперь учла свои проколы и поделила капсулу 20 мг (без витамина С) на 8 частей. Потом подумала и 2,5 мг еще поделила пополам и с этой дозы начала. И вот даю весь день - вроде пока все хорошо идет. И даже как-то он активен и все больше пытается говорить фразами. Больше реагирует на обращенную речь.
Хотя может это и не только в этом дело, недавно ввела ему Готу Колу и вот на ней был точно сдвиг в лучшую сторону. Стал спрашивать "Мама, что ты делает?"/ Я его поправила "делаешь", и он теперь всегда правильно говорит. Недавно услышала дома: "Коль, ты где?". Мне - "Чего ты зеваешь?". В общем, это все пошло именно на этой добавке. Недавно подключила к ней ГинкоБилоба, вот пока наблюдаю. Получается, у него в речи появилось обращение. И он стал пытаться говорить небольшими предложениями.

С туалетным поведением у нас по-прежнему катастрофа, тут без перемен.

Коля пошел в сад и сразу принес ОРВИ, переболели оба. Собираюсь начать Вирастоп с ним, уверена, это прям наша-наша тема. Занимаемся у Тамары. очень любит все задания на логику, примеры решает с удовольствием. Да, стал уверенно прыгать на одной ножке, год назад не получалось у него. Зарядку стараемся делать каждый день, видимо и это дало эффект.

А еще, 7 ноября у нас МСЭК, сразу по обоим. Не особенно верю в успех сего мероприятия, но мы почти год собирали все бумажки, стояли на учете в ПНД и тп......в общем, уж как будет, так будет.




lariskin111
lariskin111

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 23 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

19.10.18 23:19
Как приятно читать такие хорошие новости Улыбка
Вот уже второй человек за недолгое время пишет о том, что добавки для улучшения мозгового кровообращения (Готу Кола и Гингко Билоба) дают сдвиг в речи.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 23 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

07.11.18 17:08
Привет всем.

Поделиться.

Дали сегодня инвалидность обоим моим мальчишкам.... Комиссию проходили в Москве на Гончарной, д. 38, стр. 2.
Тетеньки все были добрые....я почему-то ожидала грымз таких с громоздкими прическами на голове увидеть.....нафантазировала себе....и шла туда на ватных ногах. Спрашивали про соц.условия, сколько комнат в квартире, кто живет с детьми, папа с нами или нет. Спрашивали про жалобы. Ну тут уж как говорится..... "записывайте!".... и то, всего не перечислила, многое забыла. Задавали вопросы про страхи у детей, чувство опасности. Честно говоря, почти не лукавила нигде. Правда утром дала им чай с сахаром....на поведении это не сильно отразилось. Наблюдала в очереди других детей с нашим диагнозом...и скажу, что все же оооочень видно, кто на диете и на нашем с вами пути (единственно верном), а кто нет.
Так же задавали вопросы детям. Наверное, стандартное "Как тебя зовут? " Сколько тебе лет?". Еще Лешку спросили "фамилия твоя как?" Он молчит. Они снова. Тишина. Я говорю: "Поменяйте слова в вопросе - спросите "Как твоя фамилия?"" И он тут же ответил. Колю еще спрашивали на каком этаже живешь и сколько будет 2 плюс 2..... И все. В итоге мы там пробыли минут 15. И столько же ожидали документы. С этого года какие-то новшества и теперь дают сразу на 5 лет. Мне в ПНД говорили, что скорее всего Коле дадут сразу на 5, т.к. он давно на учете стоял. А Леше только на год. Но получилось вот так.
Пока приходим в себя после такого дня.
Всем желаю здоровья и удачи!

Да, спасибо всем, кто делился опытом на эту тему. Я ведь очень боялась идти этой дорогой. Решилась и уже не жалею.
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 23 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

07.11.18 17:25
Леночка, поздравляю. Это, конечно, грустный момент, но это откроет какие-то недоступные без справки об инвалидности возможности: посещения каких-нибудь центров, льготы, плюс финансы, которых всегда не хватает.
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 23 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

07.11.18 17:31
Спасибо, Наташ! flower

Честно говоря, я очень надеюсь, что это поможет мне Колю определить в надомную школу. Там детки ходят в школу, где классы 5-7 человек. Программа наша, обычная. Но сами условия - как раз для таких как мы.....завтра туда собираюсь.
Лалхамсин
Лалхамсин

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 23 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

07.11.18 19:59
Лен, оказывается в этом году вышло постановление давать деткам со стойкими психическими нарушениями сразу 5 лет, вы ж с аутизмом шли, вот и повезло обоим ))
Интересно, повезет ли нам по неврологии так...
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 23 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

07.11.18 20:30
Таня, хорошо бы! У них постоянно все меняется. Еще в сентябре наша психиатр говорила, что Леше дадут только на год. А вон как все вышло.
Еще какие-то летом были изменения в бумажках. Пришли к педиатру с формой из ПНД, а она говорит, мол, все изменилось, не знаю как и что писать....
Так что кто знает....
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 23 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

29.12.18 13:39
Глядя на Таню, отпишусь немного и я о нас...

С апреля сего года успели мы провести 19 раундов. Плюс Коле начали в ноябре вирастоп, сейчас доползли до 11 капсул. Ничего особенного не происходит пока, только на глазу выскакивал маленький прыщик, на следующий день его уже не было. Пока поднимаем дальше.

Коля. Речь стала цветной что ли. Появились прилагательные, наречия, вводные слова. Он мне теперь говорит "Между прочим, мама..." или "Ничего себе!" и все в том же плане... Прыгает теперь на одной ножке, как все дети. Считает, вычитает, складывает, даже решает мини уравнения. ему очень нравится. Сам просит дать ему такие задания. Складывает и вычитает уже 2 и 3-значные числа. Читает бегло. Стал не стесняться читать стихи, мне, папе, бабушкам.....в саду Деду Морозу прочитал:
Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 23 Eabb226d7b63
Раньше он боялся, стеснялся, уговорить было невозможно.
26 числа у нас был утренник в саду.  Мы посещали немного репетиций, так как я его вожу к логопеду, психологу, приходилось пропускать.  Но в этом году сын меня поразил. Он пел со всеми, а не стоял, как обычно, потерянный. Танцевал. Да, он не всегда точно выполнял движения, видно, что для него это не просто, но в общем и целом никто ведь идеально не танцевал. Так что он просто был как все. Это так здорово!
По-прежнему очень чувствительный. Глаза на мокром месте.  Но это, наверное. с нами навсегда.
На утреннике наблюдала за ним, когда он не участвовал в танце или номере, сидел на стульчике... общался с рядом  сидящими ребятами, болтал что-то. Впервые такое увидела.
Ходила с ним на разведку в нашу школу. Она огромная... на 1300 человек. Я сама туда вхожу и теряюсь... мне как-то не комфортно. А ему нравится. Говорит мне: "Мама, мне тут нравится, я хочу ходить в эту школу!" Так странно...
Из проблем. Цыпочки нас не покидают. Движения руками (крылышки) почти сошли на нет. Он просто иногда перебирает пальцами рук. Но взмахов руками аж до головы я давно не вижу. А вот походка.....уже не знаю куда смотреть. Пока еще надеюсь на вирастоп....может, что-то еще нарисуется...?
В январе поедет с папой на свою первую елочку. Уже так ждет этого!

Леша.. Наконец-то у нас сдвинулось хелирование, ДМСА теперь не дает той реакции, что была в апреле, дошли мы до 7 мг.
Стал якать. То о себе говорит во втором лице, то вдруг переходит на Я. Я играю. Я не хочу. Я хочу. И он точно говорит о себе. Но это началось недавно, буквально дня три назад.
Занимаемся с Тамарой. Нам это многое дает. Много новых понятий усвоил, которые так, в быту, я не могла до него донести.
Наконец-то стал понимать, что такое Новый Год. Когда наряжали елочку, был рядом. Подходил, вставал на стул, рассматривал игрушки. Так же, как Танина Ясна снимал их и снова вешал. Но у нас это скорее стим напоминает. Он делает это только с определенными игрушками. Вешает обратно осторожно. То, что появились в речи просьба и обращение, я уже как-то упоминала.
Знает буквы, цифры, числа. Стал отличать животных, птиц, рыб. Даже не путает, говорит мне, что дельфин - животное, а например, акула - рыба. Научился одеваться. Пока только куртку не очень хорошо одевает, ну и застегнуть ту же молнию не может. Но сам пытается!
Наша прежняя проблема с туалетом пока не ушла. Это пока самое неудобное неудобство для нас... Поведение в принципе, намного стабильнее, чем летом, меньше криков и истерик.

Вот, это я так, вкратце написала, на бегу.

Всех поздравляю с наступающими праздниками! Здоровья всем мамам и их детишкам! Новых достижений и свершений!  cheers   букет   привет/пока

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 23 72a738467b96
Лалхамсин
Лалхамсин

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 23 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

29.12.18 14:32
Здорово у вас!
По Коле ты все-таки предвзята, на видео он отлично справлялся с танцами, наравне с остальными детками одобряет
Снимать и одевать игрушки вряд ли стим, все-таки это ж одноразовая такая акция - нарядить. А они это делали впервые, впервые поняли что и зачем, вот и хочется детям повторить прекрасный опыт )) наша охладела к раздеванию елки после того, как они в саду еще нарядили здоровую ель. Отпустило ребенка Смех
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 23 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

29.12.18 14:49
Может ты и права. Коля не умеет скакать, они ж там ковбои были. Все скачут, мой - бежит. Но это дело времени, и он начнет.. я даже не сомневаюсь.
А насчет стим-не стим.... не знаю. Выбрал две игрушки: домик в снегу и снежок. И их таскает. Пока не надоело (2й день пошел).... Но мне нравится, что он комментирует все это, говорит "Новый Год", "Елка". Хочет поговорить, но пока не может. Зовет нас: "Бабушка!". Она отзывается - мол, что? А он ей - "Новый год!". Такой вот пока диалог))) Повторяется он по сто раз на дню у нас )))
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 23 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

30.12.18 10:18
Леночка, поздравляю с наступающим Новым годом!New_year  У вас прекрасные результаты. Восхищена обоими сыновьями, но особенно Лешкой. Очень радует, что хелирование сдвинулось ваше с мертвой точки и появились новые умелки - это просто суперрр. торжество
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 23 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

30.12.18 11:06
Спасибо, Анют. С наступающими! flower
Лалхамсин
Лалхамсин

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 23 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

15.02.19 9:21
Поздравляем Колю с Днем Рождения!!!! Такой большой мальчик, уже целых 7 лет исполнилось cheers
Желаю побольше успехов, чтобы все получалось и первый класс стал новым этапом к успешному будущему! kiss
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 23 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

15.02.19 9:29
Лена, с Днём Рождения сына! Birthday1
Успехов! Здоровья! Радости! Счастья! Congratulations
Елена П
Елена П

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 23 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

15.02.19 11:12
Спасибо, Алин! Очень приятно! Спасибо

Да, сегодня Коле 7 лет. теряюсь
Особенно нечего писать, т.к. недавно писала о наших достижениях.
Сейчас заканчиваем курс Вирастопа, продолжаем хелирование.

В январе у нас была предшкольная ЦПМПК, где нам снова дали программу 8.2. Собственно при нашем диагнозе, другую и не дали бы. После ЦПМПК был у нас консилиум в школе, к которой мы относимся. Школа с инклюзией. На консилиуме было оч.много вопросов, ответил на все.
Ошибки были такие.... попросили посчитать стулья до 5. Уши до 5. Конечно, у нас с окончаниями плохо, поэтому Коля посчитал "пять стула", "пять ух" )) Ну, мы над этим работаем. Речь все равно улучшается.
Потом положили перед ним 3 картинки и попросили составить рассказ по ним и придумать ему название. На картинках детишки нашли ёжика и принесли домой. Накормили его молоком. Коля все это рассказал и назвал рассказ "Как мы нашли ёжика". А вот потом было интересно )) Его спросили, что было бы дальше, додумай. И все, у ребенка начался ступор, из которого его еле вернули "на Землю" ))) Растерялся он конечно, умолк. Начали задавать наводящие вопросы, типа, что бы ты делал с ёжиком, отнес бы его в лес или оставил дома )) Конечно, Коля бы оставил его дома! Это и понятно, я бы в детстве и сама так ответила )))
Еще попросили написать несколько слов, почитать текст. Это все для него уже ерунда, справился. Потом называли 7-8 слов и надо было их все повторить. Тоже справился.
Он всем очень понравился. Сказали, что надо идти в обычный класс. Но будет там 2 учителя. Один ведет урок, второй смотрит за такими, как наш Коля....чтобы не отвлекались. Так может и лучше, т.к. классы большие, по 30 человек.
Т.к. выбора у нас пока нет, а эта школа в пешей доступности, идти туда минут 10 максимум...... пойдем мы туда наверное. А дальше....думаю, время покажет.

Мама Назарчика
Мама Назарчика

Коля и Алеша. Аутизм... - Страница 23 Empty Re: Коля и Алеша. Аутизм...

15.02.19 11:32
Леночка, поздравляю с именинником!  sunny
Желаю новых побед, удачи, ЗДОРОВЬЯ flower  и пусть все ваши мечты сбудутся! birthday
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения