Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Коля и Алеша. Аутизм...

Страница 23 из 23 Предыдущий  1 ... 13 ... 21, 22, 23

Перейти вниз

Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сообщение  Елена П в 31.08.18 14:54

Привет, Маша.
Насчет пищевой аллергии - у Коли это на арахис.. там возможна реакция вплоть до отека.... насчет остального.... не знаю, ранее не было ничего такого. Линейку сдавали, там в основном, аллергены - береза и ольха. Ну еще не желательны астры (мы их и не сажаем), бархатцы.

А по поводу вит. С даю 2 ч.л. липосомального.

Может, ситуация изменится, мы ведь только начали по сути хелирование, еще и доза-то маленькая, и вирастоп только в планах...
Елена П

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Мама Назарчика в 31.08.18 15:18

Лена, привет! sunny Меня тоже очень вдохновляют ваши успехи! Так держать, ты большая умничка подмигиваю
Мама Назарчика

Сообщение  Елена П в 18.10.18 17:54

Всем приветы!

Немножечко о наших делах.

Сегодня рискнула снова дать Леше ДМСА. Правда, теперь учла свои проколы и поделила капсулу 20 мг (без витамина С) на 8 частей. Потом подумала и 2,5 мг еще поделила пополам и с этой дозы начала. И вот даю весь день - вроде пока все хорошо идет. И даже как-то он активен и все больше пытается говорить фразами. Больше реагирует на обращенную речь.
Хотя может это и не только в этом дело, недавно ввела ему Готу Колу и вот на ней был точно сдвиг в лучшую сторону. Стал спрашивать "Мама, что ты делает?"/ Я его поправила "делаешь", и он теперь всегда правильно говорит. Недавно услышала дома: "Коль, ты где?". Мне - "Чего ты зеваешь?". В общем, это все пошло именно на этой добавке. Недавно подключила к ней ГинкоБилоба, вот пока наблюдаю. Получается, у него в речи появилось обращение. И он стал пытаться говорить небольшими предложениями.

С туалетным поведением у нас по-прежнему катастрофа, тут без перемен.

Коля пошел в сад и сразу принес ОРВИ, переболели оба. Собираюсь начать Вирастоп с ним, уверена, это прям наша-наша тема. Занимаемся у Тамары. очень любит все задания на логику, примеры решает с удовольствием. Да, стал уверенно прыгать на одной ножке, год назад не получалось у него. Зарядку стараемся делать каждый день, видимо и это дало эффект.

А еще, 7 ноября у нас МСЭК, сразу по обоим. Не особенно верю в успех сего мероприятия, но мы почти год собирали все бумажки, стояли на учете в ПНД и тп......в общем, уж как будет, так будет.

Елена П

Сообщение  lariskin111 в 19.10.18 23:19

Как приятно читать такие хорошие новости Smile
Вот уже второй человек за недолгое время пишет о том, что добавки для улучшения мозгового кровообращения (Готу Кола и Гингко Билоба) дают сдвиг в речи.
lariskin111

Сообщение  Елена П в 07.11.18 17:08

Привет всем.

Поделиться.

Дали сегодня инвалидность обоим моим мальчишкам.... Комиссию проходили в Москве на Гончарной, д. 38, стр. 2.
Тетеньки все были добрые....я почему-то ожидала грымз таких с громоздкими прическами на голове увидеть.....нафантазировала себе....и шла туда на ватных ногах. Спрашивали про соц.условия, сколько комнат в квартире, кто живет с детьми, папа с нами или нет. Спрашивали про жалобы. Ну тут уж как говорится..... "записывайте!".... и то, всего не перечислила, многое забыла. Задавали вопросы про страхи у детей, чувство опасности. Честно говоря, почти не лукавила нигде. Правда утром дала им чай с сахаром....на поведении это не сильно отразилось. Наблюдала в очереди других детей с нашим диагнозом...и скажу, что все же оооочень видно, кто на диете и на нашем с вами пути (единственно верном), а кто нет.
Так же задавали вопросы детям. Наверное, стандартное "Как тебя зовут? " Сколько тебе лет?". Еще Лешку спросили "фамилия твоя как?" Он молчит. Они снова. Тишина. Я говорю: "Поменяйте слова в вопросе - спросите "Как твоя фамилия?"" И он тут же ответил. Колю еще спрашивали на каком этаже живешь и сколько будет 2 плюс 2..... И все. В итоге мы там пробыли минут 15. И столько же ожидали документы. С этого года какие-то новшества и теперь дают сразу на 5 лет. Мне в ПНД говорили, что скорее всего Коле дадут сразу на 5, т.к. он давно на учете стоял. А Леше только на год. Но получилось вот так.
Пока приходим в себя после такого дня.
Всем желаю здоровья и удачи!

Да, спасибо всем, кто делился опытом на эту тему. Я ведь очень боялась идти этой дорогой. Решилась и уже не жалею.
Елена П

Сообщение  Nataly_Ann в 07.11.18 17:25

Леночка, поздравляю. Это, конечно, грустный момент, но это откроет какие-то недоступные без справки об инвалидности возможности: посещения каких-нибудь центров, льготы, плюс финансы, которых всегда не хватает.
Nataly_Ann

Сообщение  Елена П в 07.11.18 17:31

Спасибо, Наташ! flower

Честно говоря, я очень надеюсь, что это поможет мне Колю определить в надомную школу. Там детки ходят в школу, где классы 5-7 человек. Программа наша, обычная. Но сами условия - как раз для таких как мы.....завтра туда собираюсь.
Елена П

Сообщение  Лалхамсин в 07.11.18 19:59

Лен, оказывается в этом году вышло постановление давать деткам со стойкими психическими нарушениями сразу 5 лет, вы ж с аутизмом шли, вот и повезло обоим ))
Интересно, повезет ли нам по неврологии так...
Лалхамсин

Сообщение  Елена П в 07.11.18 20:30

Таня, хорошо бы! У них постоянно все меняется. Еще в сентябре наша психиатр говорила, что Леше дадут только на год. А вон как все вышло.
Еще какие-то летом были изменения в бумажках. Пришли к педиатру с формой из ПНД, а она говорит, мол, все изменилось, не знаю как и что писать....
Так что кто знает....
Елена П

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 23 из 23 Предыдущий  1 ... 13 ... 21, 22, 23

Права доступа к этому форуму: