Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Коля и Алеша. Аутизм...

Страница 18 из 23 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23  Следующий

Перейти вниз

Re: Коля и Алеша. Аутизм...

Сообщение  diana_red в 27.10.17 14:19

Это вообще часто обсуждается - фенолы. Молибден повышайте, но-фенол (фенол-гест), сульфаты вводите.
diana_red

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Елена П в 27.10.17 14:23

Спасибо. До сегодня вообще не было у нас кругов. Никаких. Странно просто - откуда.
Подниму пока молибден.
Елена П

Сообщение  АлинаАрт в 27.10.17 18:25

Диана права, в первую очередь это фенолы, но некоторые девочки пишут, что у них розовые круги - аммоний. И аллергическая реакция может давать покраснение.
АлинаАрт

Сообщение  Елена П в 27.10.17 20:46

Алина, знаешь, я что-то думаю на бактерии и аммоний. Хотя уголь днем давала - не вижу пока эффекта.
Еще газы у них у обоих. Очень зловонные. Второй день. Не пойму пока. Мы с мужем вроде не травились ничем, но обоих пару дней сильно подташнивало. То ли схватили где-то грипп кишечный, то ли еще что-то - не знаю... в общем мучаемся...
Хочу начать энтерофурил. Он у меня был в планах на след.неделю, вместе с флуканозолом. Но начну его раньше, наверное...
Елена П

Сообщение  АлинаАрт в 27.10.17 21:03

Нам уголь сам по себе от амония тоже вообще никак, а вот гепа-мерц хорошо. Диана недавно хорошую цитату у себя давала про аммоний.
АлинаАрт

Сообщение  Елена П в 05.11.17 18:31

Добрый вечер. Немножко заполню свой дневник на форуме...

Пропили мы 6 дней флуконазол. И энтерофурил подключали. Даже и не знаю, такие странные были перемены в поведении...
Где-то с 1 по 3 день Леша отказался от еды. Просто не брал ложку в руки и не ел, я его буквально насильно заставляла. Так как мы все недавно болели, у ребят еще остался кашель, и я подумала, что возможно, это все происходит на фоне болезни...
С 4го дня, с вечера, аппетит вернулся, сам взял ложку и начал кушать. И даже потом без напоминаний взял чашку и выпил свой компот.
Поведение   стало получше, например, говорю ему "Пойдем писать", и он быстро убирает игрушки на место и молча дает руку и идем в туалет.
А сегодня был последний день  флуконазола, и Лешка впервые выполнил просьбу. Папа ему сказал "Иди включи свет", и он покричал в знак протеста, но пошел и включил. Никогда до этого ничего подобного не было.
А еще где-то со 2го дня курса стал приносить нам книги и сидит слушает, когда ему читает. Он НИКОГДА не интересовался книгами, мог сам взять, пролистать за три секунды и все. А тут бабушка ему читала стихи (про времена года), и минут 10 ребенок внимательно слушал ее. Это для нас всех очень удивительно.
У нас остается огромная проблема с туалетом.  Раньше ловили как-то его и высаживали на унитаз, и он все делал. Но это длилось недолго. Теперь ходит (какает) по несколько раз в штаны. Опять вернулись к памперсам, кошмар. Стул кашеобразный, коричневый, вязкий какой-то. Не переваренной пищи почти не вижу.

У Коли как-то никаких изменений в поведении я не увидела. Капризы бывают иногда, но по сравнению с братом, он у меня просто  золотой ребенок.
Мы закончили курс занятий с дефектологом в центре, куда я их обоих вожу на занятия, и так как у нас освободился лишний день в неделю, я Кольку записала в кружок "Фантазия", там ребята рисуют акварелью, лепят.
Честно говоря, я не особо рассчитывала, что он меня удивит, так как рисует он неважно.... так, проведет несколько кривых линий, нарисует неправильный круг.... это у нас человечек. И все умение. Но ему удалось маму порадовать. Лепят поделки, рисуют натюрморты, самые простые. И я вижу, что ему нравится. И даже получается у него не хуже других. В саду тоже есть такие занятия, но там в группе 20 человек и больше....никто не помогает и не объясняет ничего. А в кружок их ходит 4 человека, атмосфера совсем другая.
Вот, космос писали:
- человечки на стенде тоже наших рук дело )))

- акварель и соль. Мне лично понравилось ))

Сейчас готовимся к биофильм -протоколу, почти все уже куплено. Наверное, через неделю начнем.
Елена П

Сообщение  Мама Назарчика в 06.11.17 13:45

Какие молодцы, так держать! класс! Картина про космос просто круть. Видно, что старался! молодец
Мама Назарчика

Сообщение  Елена П в 06.11.17 17:05

Спасибо )))
Елена П

Сообщение  Елена П в 22.11.17 13:38

Доброго дня всем.

Совсем я забросила свою темку. Очень быстро пролетает день, то сад, то занятия, то уроки, то наше домашнее aba.

Мы с понедельника начали Биофильм протокол, сейчас пытаюсь выйти на 2 капс.мукостопа утром. Пектины у нас от Нау вроде нормально ввелись, кандекс даю на ночь с пробиотиком и ржавым вязом. Пока ничего подозрительного или необычного ни в поведении ни в стуле не вижу. У Алеши стул как и был - не оформленный, кашеобразный. И опять все делаем строго в штаны. По совету Тани убрала пока цитрат кальция, посмотрю что дальше будет. Зову его в туалет, когда вижу, что он собирается делать. Так он в слезы. Если насильно его туда затащить, не сходит. Даже если вижу, что сильно его тянет. Оксалаты все -таки? Как только вышли из туалета - идет куда-нибудь с глаз моих....и все делает в памперс.
Вообще, поведение у Лешки нормальное, кроме ситуации с туалетом. Пытается иногда слова связать в фразу, но что-то мешает ему.
С Колей учили песню к ДР папы, называется "Папа может!". Коля выучил довольно быстро, поет, в ноты попадает, в общем, думаю, папу мы удивим.
Но каково было наше с бабушкой удивление, когда мы застали Леху за этой песней. Он видимо, всегда прислушивался, и запомнил текст. И вот, стоит наш младший, играет в конструктор и бормочет так методично: "Папа мозет, папа мозет се...то угона.... не мозет быть!"
Причем у него почти получается проговорить весь припев. Расстраивает только то, что смысла сказанного, он конечно, не понимает.
Протоколы выложить пока нет времени, увы. Ввели почти все из базового, остался витамин С и омеги. Ждем вот первый свой лаурицидин.
Будем двигаться дальше.

Елена П

Сообщение  Елена П в 28.11.17 9:44

Доброго утра.

Опять у нас "приколы".
Просидели дома, долго не ходили в сад. Т.к. там кто-то принес вшей..... Поскольку у нас на многие средства аллергия, я ребят подержала дома, чтобы лишний раз не обрабатывать головы и так далее.... В общем вышли....и Коля в слезы. А ведь до этого ходил с радостью....Ну что мне делать с ним? У него в протоколе сейчас 7 капсул адренала, Б5 - 500 мг. Куда смотреть?

А у Леши, младшего, стала беда с засыпанием. Спит хорошо ночью. А вот засыпать стал по 2-3 часа. Самое интересное, что он при этом хулиганит. Лежит, улыбается, щелкает языком (как лошадку изображает). Если сажусь рядом, начинает еще больше радоваться, гладить руку и т.д.
Кандида? Но у нас сейчас биофильм идет, 9й день...... и поведение днем хорошее, нет истерик, почти всегда слушается.

Мелатонин я как-то давала, но мне боязно давать его постоянно. Да и особо не увидела эффекта. Что я упустила опять? ((
Елена П

Сообщение  MamaKar в 28.11.17 10:09

Лена, привет!
А В6 идет у Коли сверху комплекса?
У нас кстати тоже на этой неделе долго не засыпает, бегает, гуляет.. Но я думаю на растущую луну, началось с новолуния..
MamaKar

Сообщение  Елена П в 28.11.17 10:16

Привет, Маш. Да, б 6 даю. Правда не с самого утра. 200 мг.
Оба пьют.
Плохое засыпание у Лешки уж недели две как. Просто это не каждый вечер. Но все чаще и чаще. Я сейчас пытаюсь ему нарастить еще кастом Д-лактат.....до 2 ложечек. Но не знаю, не может же из-за него такое быть? Животик не надут вроде бы....
Елена П

Сообщение  АЭнн в 29.11.17 1:11

Лена, я еще днем хотела посоветовать Серифос, но с ребенком опыта нет, поэтому не стала писать сама, а Лариса вовремя отписалась на эту тему:
http://autism.forum2x2.ru/t5362p275-topic#244490
Есть еще отзыв другой мамы в личной переписке, о таком же положительном эффекте (и там, кстати, тоже калия немало дается).
АЭнн

Сообщение  Елена П в 29.11.17 6:22

Аня, спасибо большое... sunny
Елена П

Сообщение  Елена П в 01.12.17 22:01

Что-то непонятное у нас происходит....у старшего второй день красная кайма вокруг губ...и выше под носом. Не похоже на герпес.
Кандида? У нас биофильм сейчас. Могут при этом дрожжи разгуляться???
Подумала, может калий сливается, Таня у себя писала о таком. Дала вчера 1 таб.панангина. Но утром ничего не улучшилось. Сегодня все то же. Опять дала панангин.... Чем облегчить ему, он жалуется, говорит "губки болят". Аллергия?? Зиртек тоже на ночь ему дала.
А у младшего сегодня весь день по любому поводу истерики. Ничего не вводила нового. Так странно... Погода дрянная, метель весь день.... Не  знаю куда смотреть (((
Елена П

Сообщение  kilkagal в 02.12.17 0:24

Привет, почитай у Ясны:
Отсюда http://autism.forum2x2.ru/t5381p275-topic#240750 и до конца

Сообщение  Елена П в 10.12.17 13:32

Галя, спасибо. Я тему про Ясену всегда смотрю, есть похожие у нас проблемы...
Не знаю, панангин нам помог или..... в общем, неделю давала Коле по 1 таблетке (ампул не было под рукой) и на 4й день губы стали заживать. А так уже выглядело все кошмарно, над губой прям ворсистая какая-то блямба была. Плюс не знаю зря или нет, намазала ему это место акридермом ГК. Заживать стало быстрее. Сейчас кайма уже пропала, болячки над губой нет и следа. Дня 3-4 было все нормально, а вчера вижу - новая болячка на верхней губе. Прям как язвочка. Наверное, не справляются у нас сахаромицеты, склоняюсь к медикоментозному анти протоколу дней на 5.
Это по Кольке...
У младшего истерик стало меньше, но все равно поведение, считаю, слетело. Со стулом наша беда продолжается, все дела большие только в штаны... И сам стул все равно кашеобразный. Я так надеялась, что мукостоп немного выправит нам эту ситуацию, но пока без изменений.
Раздражительный очень стал. Так что ищу безлактозный флуконазол, который у нас в районе будто испарился.

Елена П

Сообщение  Мама Ярика в 10.12.17 13:39

https://apteka.ru/search/?q=%D1%84%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BB+%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D0%A4%D0%90%D0%A0%D0%9C%D0%90&order=products%2Cmaterials&vendor=&shop=
Здесь нельзя заказать флуконазол? Быстро доставят в ближайшую аптеку Wink
Мама Ярика

Сообщение  Елена П в 10.12.17 13:48

Люба, привет! sunny
Спасибо. Если так не найду, буду конечно, в интернет-аптеках искать.
Елена П

Сообщение  kilkagal в 10.12.17 16:31

Привет,
Стул кашеобразный - это бактерии. Попробуй голденсил в хорошей дозе, типа по 450 мг два-три раза. Копрограмму давно сдавали?
Проверь версию с раздражением в желудке от мукостопа. Возможно раздражительный поэтому.

Сообщение  Елена П в 10.12.17 16:51

Галя, привет! Спасибо, что заглянула! Копро и дисбак в сентябре сдавали. Скоро будем пересдавать.
Проверить на раздражение от мукостопа, это убрать его на какое-то время?      Так у нас Биофильм, по идее, до 3 января должен продолжаться.   Попробую убрать на пару дней... посмотрю, спасибо.  
Голденсил у нас довольно долго шел вот такой  https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Echinacea-Goldenseal-450-mg-180-Veggie-Caps/1967   на постоянной основе 1 капс. 3 раза в день, да еще и фитобиотик. Сейчас ждем посылку, закончился.  Про оформленный стул... У нас вообще красивой колбаски никогда не было в принципе. Да и трудно оценить оформлен ли толком стул, когда он постоянно ходит в штаны (. В памперсе обычно каша, липкая, в унитаз не вытряхнуть. На мукостопе  еще и  запахи пошли такие,  о которых я и не догадывалась. По поведению....начал считать до 10, и далее пытается, запоминает песни. которые учим со старшим и пытается их петь с братом вместе.
Сейчас у него проснулся интерес к цифрам и буквам, сам учит их, играя в говорящий сундучо....   Но очень легко "заводится", из-за всякой мелочи. Ложку дашь не сразу  - уже злой сидит.  И слушаться стал меньше. Вредничает. Правда, легко успокаивается, раньше, помню, входил в раж и такие нам выдавал истерики.... сейчас это крайне редко случается.
Елена П

Сообщение  kilkagal в 10.12.17 22:34

Нет, не надо убирать мукостоп, а добавить заживляющих (ульцетрол, солодка дгл, алтей, алое) между едой и на ночь.
Освежи тему про слизистые и рефлюкс.

Если запахи пошли, то и аммоний прет. Пробуй лучше отводить (гепа-мерц, глутаргин нам никак, а вот стимол замечательно пошёл).

Сообщение  АлинаАрт в 10.12.17 22:45

Лена, эхинацею нельзя постоянно, только курсом, дней 10. Возьми лучше чистый голденсил https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Goldenseal-Root-500-mg-100-Capsules/16551
АлинаАрт

Сообщение  Елена П в 10.12.17 23:18

Алоэ у нас идет всегда, на постоянке. Ржавый вяз тоже. Вот голденсил попробую заменю, как Алина советует, правда едет ко мне опять тот..... с эхинацеей.
От аммония у нас тоже постоянно АКА, уголь даю с айхерб, но он скорее для отвода токсинов... больше пока ничего не пробовали.
Спасибо вам, девочки!
Елена П

Сообщение  Елена П в 18.12.17 11:22

Доброго дня.

Что-то нам в этот раз флуконазол ничего не изменил. Да, у Коли снова кайма вокруг губ, началось в субботу. Как раз на флуконазоле, мы с пятницы его начали.  И пятно чуть выше губ слева ярче, справа - бледнее. Подняла пока панангин до 2 таб., но вижу, ничего не проходит. Пока все также, даже в сад в таком виде  не повела.  Вот что это такое может быть? На герпес вообще не похоже, просто кожа грубая и шероховатая и красная.
Стал такой деловой. Сам себе чабрец наливает в чашку из чайника ) Ложкой пробиотик размешивает..... Взрослеет ))

По Алеше много новостей у нас. В начала месяца я его-таки забрала из садика. Вижу, никто там не собирается считаться с его "особенностями", даже лишний раз ложку в рот сунуть для них проблема. А он там сидит, не ест. Очень долго у него все это происходит, долго собирается, долго ест.... возможно отвлекается на детей вокруг, не знаю... Не жалею, даже легче стало. Пока дома посидим. Все равно общения у него там с ровесниками не было, он всегда один играл.

Лешка стал поспокойнее, но со стулом в штаны  - наша главная боль - все так же. Истерик стало меньше, наконец-то. Стали чаще появляться словосочетания из двух слов. Появилось множественное число.  Если раньше на картинке он видел зайчиков, говорил всегда "Зайчик!". Теперь может сказать так же, а может - "Зайчики". Выучил наизусть "В лесу родилась елочка", "Облака - белогривые лошадки".  Но смысла, конечно, не понимает. Но пытается все это воспроизвести.  
Из плохого. Новые стим. Точнее такое было ранее, но не часто... Берет какой-нибудь длинный предмет (линейку, змейку - игру и тп), подносит близко к лицу и проводит слева направо перед глазами. У него и так есть косоглазие.....в общем, я все это пресекаю, он, конечно, начинает плакать, но....видеть это невыносимо.
Елена П

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 18 из 23 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму: