Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 24 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.03.18 9:05
Подскажите хоть, Вирастоп поднимать, как сыпь уйдет? Столько читала, а теперь не соображу.
Сегодня появился пузырик на щеке и на голове, все больше смахивает на ветрянку... вообще не понимаю, что делать. Ехать к врачу, сдавать анализ дабы определить кто это, или сидеть дома и справляться самой, приняв это за выход вирусов от Вирастопа Почесать в голове И чем это может грозить младшему? Если ветрянка, то он ведь заразится, сегодня носом начал шмыгать. Начать давать лизин и ему?
Ясне подняла Лизин, вчера начала Валацикловир 250мгх2 р. Ребенок нормальный, без температуры, только вокализирует опять так, что крыша уже едет Злится
Ясёна 3г 4м - Страница 24 Img7
Пузырьки как на втором фото, появляются сейчас в основном на голове, шее. На спине уже лопнули и с корочкой.
avatar
Ирина the sun

Ясёна 3г 4м - Страница 24 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.03.18 10:51
Привет, Тань.
Чешет Ясена те пузыри, что уже лопнул и и с корочкой? Если чешет, то точно ветрянка, и по виду очень смахивает. Я помню, в детстве, когда болела ею, не могла остановиться - чесалась вся из-за неё. Все-таки, неоднозначно все у вас с вирусами, раз именно на Вирастопе полезла она... Подскажу только насчет Куся- я бы начала давать Лизин, чтобы подстраховаться. Оле, как я понимаю, введён у вас уже на постоянной (сколько даёшь, может, дозу временно поднять?), кошачий коготь все-таки, лучше ближе к 3 годам, Лау быстро не поднимешь... Эхинацеи  нет у тебя? Но Лизин, думаю, лишним точно не будет - мы сидим на дозе 250мг уже 4 месяц. Недавно сдавали на аминокислоты - я переживала, думала, Лизин будет завышенный-нет, в середине значений. Правда, аргинин стал низкий, буду тоже чуть добавлять, но, главное, Лизин не поднялся сильно, и тихо делает свое дело в организме, с ним спокойнее.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 24 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.03.18 10:59
Спасибо, Ир. Оле подняла уже, носом шмыгает. Буду пробовать лизин.
Чешется Яська, куда ж без этого. Завтра к врачу повезем. До сих пор без машины, целое дело до врача добраться Печаль
Lenus_ka
Lenus_ka

Ясёна 3г 4м - Страница 24 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.03.18 13:32
Я б с ветрянкой не повезла к врачу, на дом вызывайте. Даже если темпы нету, по телефону я всегда говорю что 38 какая бы ни была темпа, иначе если ниже врач не придёт (а вдруг) если выше скажут скорую вызывайте (ну нафик)
Пишут, чтоб не чесалась, каламином прыщи мазать, но наверное лучше сначала их врачу показать.
А малышуню наблюдайте, может и не будет ничего, у ветрянки карантин 21 день после появления последнего прыща, Тч малой может заболеть не скоро вовсе,
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 24 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.03.18 14:36
На дом не могу вызвать, к сожалению, мы в пригороде, а на учете стоим в городе. Повезем на фильтр, так что контактировать ни с кем не будем. Я б может и не повезла, но у нас как раз направление на обход врачей на ПМПК, да и зафиксировать надо бы в карте, что мы ей болеем. Ну и врачей же не сможем обойти, пока болеем, хоть будет понятно из-за чего.
А так ребенок весел, не смотря ни на что sunny
Касика
Касика

Ясёна 3г 4м - Страница 24 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.03.18 17:28
Девочки, а можно ли мазать прыщи каламином? В составе пишут находится сжиженный фенол. Я тут от щедрот хотела болячку у ребенка фукорцином намазать, но и там фенол. Или зря боюсь?
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 24 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.03.18 17:40
Меня смутил фенол. И цена ))) Решила, что и цинковой мази хватит. Будет сильно чесать - фенистил попробую.
avatar
АЭнн

Ясёна 3г 4м - Страница 24 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.03.18 17:50
Мой младший через неделю за старшим подтянулся. Но это ещё до всякого биомеда было. Зелёнкой мазали.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ясёна 3г 4м - Страница 24 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.03.18 17:55
Тоже хотела спросить про зеленку. Кстати, считается, что это и эффективное средство для борьбы со стафом, особенно золотистым.
Касика
Касика

Ясёна 3г 4м - Страница 24 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.03.18 17:59
А в фенистиле - ЭДТА. А в цинковой пасте вместо картофельного крахмала может быть, Вы сами знаете что. Мазь - хорошо, только пачкается и стирается быстро, хорошо под повязку, но менять часто из-за вазелина, чтоб подышало. На нашем форуме вычитала из доступного - деситин (тоже цинк), помогает, у нас герпесные боляки полезли аж на подбородок - помогло. Может девочки подтянутся, подскажут, чем мазаться более эффективно, и из доступного, потому как по себе помню - ветрянка жуткая вещь, а если еще и иммунка подсажена((
Касика
Касика

Ясёна 3г 4м - Страница 24 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.03.18 18:01
Девочки, а то что она обычно спиртовая? Я порезы все обрабатываю перекисью. Дальше банеоцин, а потом по симптомам

avatar
АЭнн

Ясёна 3г 4м - Страница 24 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.03.18 18:09
Вот, что спиртовая, может, и нехорошо. Я до биомеда не думала, что местно и немного спирт опасен, но у некоторых эта ветрянка такой мелкой-мелкой сыпью идет, что немного не получится.


Последний раз редактировалось: АЭнн (27.03.18 18:10), всего редактировалось 1 раз(а)
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ясёна 3г 4м - Страница 24 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.03.18 18:10
Прочитала, Галина не возражает против зеленки: https://autism.forum2x2.ru/t1750-topic (Ветрянка)
Касика
Касика

Ясёна 3г 4м - Страница 24 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.03.18 18:19
Алина, Аня - было бы вообще здорово, чтоб зеленкой. Я когда мелкая была, у меня ветрянка до стрептодермии дошла, область поражения очень большая, меня мазали не фукорцином, а с бедных рыбаков фуксин выцыганили (они мушки свои им красят), мать ее водой разбавляла, как сейчас помню, снимала и зуд и воспаление и видимо со стрепом боролась и была без спирта. А так думала, что кожу сниму.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 24 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.03.18 19:13
Против фенистила Галина тоже не возражала, да и много кто им пользуется Почесать в голове
Зеленкой мазать не хочу. Тем более мне больше от почесов надо, а обработать можно чем угодно, хоть марганцовкой, перекисью, Мирамистином и прочим.
В цинковой мази только оксид цинка и вазелин, больше ничего вообще нет. Одежду не жалко, стиральная машинка стирает, а не я )))
Касика
Касика

Ясёна 3г 4м - Страница 24 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.03.18 19:18
Ишь ты, тетки расслабились, стирает машинка) и правда, если цинковая мазь помогает, то скорее можно и ей, только подновлять успевай :-)
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 24 Empty Re: Ясёна 3г 4м

30.03.18 11:25
Подтвердили нам ветрянку, прописали лечение, которое я сама назначила. Я супердоктор Очень рад Однако умнеют наши врачи, прописали диету, в которой распознала под запретом продукты с аргинином Хихикает
Высыпания начали в понедельник, в среду утром появились последние пузырьки, следующие уже просто комариные укусы без пузырьков. Чесалась пару дней знатно, помогал фенистил. Цинковая мазь особо ничего не дала, перестала ей мазать. На спине, первые сильные пузырьки расчесала прилично, вчера обработала банеоцином, как-то не понравились они мне.
В итоге сегодня уже новых высыпаний не появилось, или легкая версия, или помогло, что в начале сразу подключила Валацикловир, подняла Лизин и вообще это все началось уже на плато Вирастопа в 14 капсул. Решила что раунд откладывать не стоит, ребенка вполне нормально себя чувствует.
Смущает, что ветрянка началась в последний день раунда, есть мысли, что металлы ушли кого-то освободив. А может просто совпало, в саду ветрянка ходит, но из группы мы первые заболевшие.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 24 Empty Re: Ясёна 3г 4м

13.04.18 14:17
Подскажите, с чего вдруг могло ВЧД появиться? На форуме пишут, что это кандидоз вполне может давать, но у нас глаза проверяли на диете уже трижды и все было отлично, а сегодня вот уже небольшое изменение сосудов Плачет то ли лечим, то ли калечим. Ясь, правда, вела себя отвратительно, перед врачем мы были в парке, сначала все отлично, освоили местные горки, а потом, когда собрались уходить, закатила истерику и орала по пути из парка, а это прилично так... в машине уже успокоилась, то есть прошло часа полтора и мы попали к окулисту. Правда еще вот есть мысль, до того нас осматривали с большими проблемами, в стационаре так вообще держали ее вдвоем, чтобы дно посмотреть, естесвенно ребенок орал. А тут чудо-врач умудрился без лишних манипуляций посмотреть. Может оно было и до того, просто так фигово смотрели?
В общем не знаю я, что с этим делать. Еще ВЧД нам не хватало, итак не замолкает, а теперь вопит по поводу и без Закатывает глаза думаю и по ночам стала просыпаться из-за этого, голова болит...
avatar
virginia 35

Ясёна 3г 4м - Страница 24 Empty Re: Ясёна 3г 4м

13.04.18 14:34
Лалхамсин , а гипераммониемию уже чем -то лечите?

У нас она числится , а проявлений нет.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 24 Empty Re: Ясёна 3г 4м

13.04.18 14:58
Третий день как ввела 187 мг аргинина (лизина 500 мг), первый день притихла, а на следующий по новой Плачет  добавила Юкку к мясу. АКА решила еще раз попробовать, в прошлый раз ничего не давала, но может тогда она не нужна была... Цеолита нет, уголь ничего не дает.
avatar
virginia 35

Ясёна 3г 4м - Страница 24 Empty Re: Ясёна 3г 4м

13.04.18 15:04
А от стимола, тоже нет эффекта?
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 24 Empty Re: Ясёна 3г 4м

13.04.18 15:10
Стимол еще не пробовали, не позволяют финансы всего накупить... мы как раз закупили лейковорин, и подняли фолаты, так что очень вероятен аммоний. Даже не так, я поднимала фолаты и пришлось на 5й день пробовать уже аргинин, так что да, на подсознании подозревала аммоний. А вот его вину в ВЧД упустила Закатывает глаза
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 24 Empty Re: Ясёна 3г 4м

16.04.18 9:04
Возможно это была все-таки кандида. А может вкупе с бактериями.. Стимол не нашла, пробовала по кругу все, что есть дома, на следующий день давала уголь, пектины (раунд не останавливала), гепа мерц, психи все-равно крыли... на ужин дала уже две капсулы Юкки, через час жуткий поносище и смех. Еще и антикандидное вдруг кончилось, был и на ореганоле и чесноке. Замочила на полчаса в теплой воде сахаромицеты, захохотала еще круче, но сорбент уже не получилось впихнуть, время пить йогурт и баиньки. В итоге вчера уже поведение приличное, сон гораздо лучше, и это все на сахаромицетах, йогурте и ореганоле, без других анти.

Про йогурт стало интересно, ореховый заквашивается быстрее, но все-равно решила в этот раз квасить сутки. Получился прилично таки кислый, но пьет с удовольствием без подслащивания. Получается за бОльшее время бактерии больше размножаются и он мощнее?
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 24 Empty Re: Ясёна 3г 4м

24.04.18 16:46
Напишу для истории. Ввели мы лейковорин, довели о 10 мг (изначально планировалось меньше на первое время) и 5мтгф 2 мг, эффекта особо не увидела, наблюдаю. Потравили паразитов, испортился стул, бактерии как всегда... восстановили. Истерики наши продолжаются, пока не сработал уголь, аргинин-орнитин на свой страх и риск подняла до 375 мг, стимола у нас в городе нет В шоке!  такая ж редкость, диву даюсь. Юкка идет к мясу, АКА в пути, вернула бутираты - ничего не помогает. Стали снова ходить на цыпочках. Никак не найду АРГО у нас, Литовит попробовать, надо бы хоть с сайта заказать.
В процессе ввели Кошачий коготь, так как Вирастоп идет, без антивирусного нельзя, Мелиссу допили... Планировала Куркумин, но на тот момент был жуткий стул, побоялась какую клостридию раскормить. На Кошачьем когте пошли чудеса, у нас разрослась кандида (это на него постом выше было разрастание) Кошмар!  я таких приколов на вводе добавки уже не припомню, даже немного воодушевило, может даст чего хорошего sunny  И оно, то самое хорошее, не заставило себя долго ждать, Яська стала повторять цвета в мультиках про грузовичка Лёву. Ну как повторять, на своем языке, красный у нее "пати", голубой "ё-ё", но главное на каждый цвет что-то определенное, а вот черный у нее "чооо" ))) затем стала и в других развивающе-обучающих что-то мявкать в ответ на слово, так где именно по смыслу надо повторять. До речи далеко, но мы и такому рады sunny
Но вот не дай бог кто мультик выключит.... это ор с рёвом такой, что уши закладывает. С площадки уходим с таким же концертом, пока не дойдем до машины (а это метров 600-800) будет орать и ничем не успокоить. Уже и в саду жалуются на психи, все не так.
Еще месяц как усердно отрабатываем указательный жест, бывает сама уже тыкает, а бывает надо полчаса объяснять, что надо пальцем показать. Работаем не с книжками, пока учим показывать, что она хочет съесть или пить, обычно просто крутилась на кухне и пойди догадайся. Месяц назад стала рукой моей швырять по направлению того, что ей надо, вот теперь учим пальцем показывать ))
Вот такие у нас дела, вроде и подвижки, но на фоне таких откатов в поведении. Вирастоп идет на снижение с завтрашнего дня, провели 19й раундов хелирования.
avatar
Фаина

Ясёна 3г 4м - Страница 24 Empty Re: Ясёна 3г 4м

24.04.18 17:17
Про такие истерики, я бы думала что кандида и болит от неё голова. Можно попробовать дать 150 мг флуконазола с утра, потом через пару часов сорбент. И уже посмотреть на прогулке послеобеденной, будет ли истерить.
Если аммоний никак не убрать, и он особенно начинает шкалить после еды, то, возможно разрастается какая-то бактерия. Нам ничего не помогало, пока не пропили альфа-Нормикс.
Как давно делали дизбак, оак, что с нейтрофилами?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения