Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Муся77

Ясёна 3г 4м - Страница 13 Empty Re: Ясёна 3г 4м

01.10.17 11:45
Да, лучшее средство от лающего кашля - цетрария. А умкалор не пробовали?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ясёна 3г 4м - Страница 13 Empty Re: Ясёна 3г 4м

01.10.17 11:56
И хлорофиллипт в нос и бывает еще он в виде спрея для горла, правда в наших аптеках нет.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 13 Empty Re: Ясёна 3г 4м

01.10.17 12:25
Снарядим папу завтра за цетрарией букет
А где спрей хлорофиллипта искать?
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 13 Empty Re: Ясёна 3г 4м

05.10.17 8:48
Какая-то беда у нас тут происходит, не могу мысли собрать.
С кашлем справились, остался только изредка ночью.

Я продолжила заниматься метиляцией, поднимаю поочереди МБ12 и фолаты. Дошли до 5 пшиков МБ12 (2,5 г), 1 т фолиник и 0,5 5-MTHF (всего 1,3 г)
Улучшения есть. Заходя с улицы сама садится на стульчик и разувается (два месяца назад даже не мечтали о попытках разуться, а тут сама!), пытается раздеться. Открывает рот по просьбе, говорю открой рот и скажи "аа", раз на 5й открывает и говорит "аа"! Для ребенка, у которого еще недавно не было никаких намеков на имитацию это просто необыкновенно sunny
Что радует еще больше, у нее начинаются игры. У нее есть пластмассовый кукольный дом, обычно использовался для стимов - постучать локтем, повокализировать. А теперь она маленькой куколкой заходит в дверь, разворачивает домик задом (открыт сзади полностью) и шагает ей по этажам В шоке! Папа наш рассказал, что в саду укладывала в кроватку куклу и укрывала, видел лично ))

А теперь о плохом. С чем очень нужен взгляд со стороны.
Вернулся забытый стим - стучание локтем по поверхности, когда дама недовольна.
Недавно стала почесываться в разных местах (и у меня такое не проходит, меня это пугает Бледнеет ), при этом никакой сыпи нет.
Стул очень странный. Вроде переварен, заметных кусков пищи точно нет, оформлен колбаской. Но какой-то рыхлый и как будто из мелких крупинок состоит, как мелкая икра или манка Почесать в голове запах обычный, цвет нормальный коричневый. Думала, может это и есть стул как мокрый песок, который оксалатный?
Усилились и визуальные стимы, щурит глаза сильнее, два дня машет рукой перед носом.
По ночам уже пару недель просыпается с плачем. Думала на болезнь сначала, теперь на паразитов, правда в то полнолуние пили Немозол, затем антипаразитарное 1 пипетка (28 капель) 2 раза в день.
Лезет в попу, почесать или просто оставляет в штанах руку и так стоит.
Недавно вдруг сняла полностью штаны с трусами и пошла голая. Такого у нас еще не было.
Причем даю ей трусы обратно, говорю одевай - одела (это для нас тоже событие, мы сами не одеваемся и попыток раньше и не было).
avatar
MamaKar

Ясёна 3г 4м - Страница 13 Empty Re: Ясёна 3г 4м

05.10.17 9:11
Танюша, привет! Рада, что у вас подвижки, так приятно и радостно читать.
Про стул описание очень похоже на Илюшкин, при чем я до сих пор точно не уверена ЧТО это. Но у нас ведь в кале находили оксалаты. Оксалаты и кандида дружат, то есть когда в кишечнике они есть и кандида дает разрастание. Поэтому пока я этого не прочитала, когда думала на оксалаты, а с поведением помогали анти кандидные я пропускала дампинги (пока не знаю точно ли дампинги, кал на анализ ничего не показал, хочу договориться с кем-то, чтобы специально посмотрели).
Но раздевания - это же прям про оксалаты, вроде, нет?
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 13 Empty Re: Ясёна 3г 4м

05.10.17 9:48
Раздевания - да, сразу так и подумала. но было один раз и без истерики, потом спокойно оделась и больше не раздевалась Почесать в голове  До того дважды оксалаты нам мешали и она выдавливала глаза, а тут ничего такого.
Из последнего, правда, вводили кальций - три недели назад, довела до 160 мг (сейчас снизала на 80 мг), витамин Д 800МЕ, может накопительная реакция? На вводе ничего такого не было.
Противооксалатовый протокол у нас давно, думаю еще бенфотиамин попробовать.
Пьем пол-палу, магний цитрат у нас мелкими дозами в течении дня.

И раньше на оксалаты стимы не возвращались Бледнеет
avatar
MamaKar

Ясёна 3г 4м - Страница 13 Empty Re: Ясёна 3г 4м

05.10.17 9:55
Очень интересно, что скажут наши мамы. Илюха то тоже не любитель прям раздеваться, но вот стул вроде стал лучше и пописонов меньше, когда К2 подняла до 2,5 мг...

Еще + к оксалатной теории, у вас же сейчас вит С не липосомальный? Или уже липосомальный?
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Ясёна 3г 4м - Страница 13 Empty Re: Ясёна 3г 4м

05.10.17 11:47
Таня, Кальций-Оксалаты 100% накопительно. У нас так всегда обвалами((
Вот вводила не так давно Кальций Хлорид аптечный, буквально по каплям и было всё тихо. А потом в один момент как всё посыпалось и прям дампинг! А ведь противооксалатный протокол у нас на постоянке.... кроме В6.

А вот какашка по описанию похожа на нашу кандидную. С месяц назад отнесла такую какаху на копрограмму и там написали прям МИЦЕЛИЙ ГРИБОВ!
avatar
MamaKar

Ясёна 3г 4м - Страница 13 Empty Re: Ясёна 3г 4м

05.10.17 11:58
Ксюша, привет! Танюша, прости, что в твоей теме..
А у Серафимы не совпадали эти дампинги с разрастанием кандиды??? Или ее оксалаты только в моче беспокоят?
Очень хочется разобраться с этими проблемами..оно или не оно.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 13 Empty Re: Ясёна 3г 4м

05.10.17 12:42
Ох, значит не кажется... у нас третий раз получается вылезают проблемы, первый раз на витамине С буфферизированном кальцием, второй раз он же в маленькой дозе + бутираты с кальцием. Тогда перехожу пока на крапиву, правда есть еще малыша растительный кальций, может его попробую... у нее только зубки побелели наконец  а-а-а-а! Не могу только понять, витамин Д оставить? Я и его с перепугу убрала.
Ксюш, какашка у нас всегда выдавала грибы, даже при некандидном стуле на биофильме, я уже привыкла к такому ))) Меня эта рыхлость наводила на мысль о кандиде, появился сей стул сразу по окончанию биофильма. Как раз Мукостоп на подходе, включу его в протокол. Поведение не особо кандидное, но ее тоже следовало ожидать при вводе МБ12  Почесать в голове

Маш, у нас оксалаты в первую очередь по голове бьют, не по почкам. Хотя цвет от Бшек получается недавно перестал уходить, но по тест-полоске все было в норме, писать не больно, какать тоже.
avatar
MamaKar

Ясёна 3г 4м - Страница 13 Empty Re: Ясёна 3г 4м

05.10.17 12:47
У меня в теме как раз Галя (kilkagal) писала, что витамин D помогает усвоению кальция..то есть по идее его надо поднять.
Может посмотришь, что-то тебе пригодится может?
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 13 Empty Re: Ясёна 3г 4м

05.10.17 13:01
Галина (Птица) пишет:#оксалаты
Цитрат кальция небольшая доза в начале каждой еды. Этот кальций должен связать и вывести оксалаты из пищи. Не стоит давать вместе с этим кальцием витамин Д - он как раз может улучшить усвоение кальция и соответственно, оксалатов кальция в кишечнике. Сколько вообще  кальция будет выведено вместе с оксалатами, а сколько усвоится, никому неизвестно, однако сколько то все равно  усвоится. Как правило, для жизни этого хватает..
Из-за этого отменила. Решила проверить позже, когда устаканится, не понимаю я пока что нам с кальцием делать, и нужен ли Д.
avatar
АЭнн

Ясёна 3г 4м - Страница 13 Empty Re: Ясёна 3г 4м

05.10.17 17:47
starfish пишет:Цитрат магния или кальция: Очень важно чтобы и Са и Mg были именно цитрат. Они предотвращают кристализацию оксалатов и могут растворять оксалат. кристаллы уже сформированные.
Магний: схватывает оксалаты и предотвращает их всасывание в кровяное русло
Витамин Д: Витамин Д может усилить абсорбцию несвязанного кальция в кишечнике, что может приводить в повышению абсорбции оксалатов из пищи. Поэтому, кальций, принимаемый в начале еды с целью связывания оксалатов, не должен содержать витамин Д. Кальций, принимаемый отдельно от пищи, может содержать витамин Д
Это из темы про оксалаты. Я так поняла, что кальция цитрат для связывания оксалатов принимается в начале еды, и он должен быть без вит.Д., и сам прием пищи без Д.
А кальций для пополнения собственно кальция - в вашем случае, видимо, настой крапивы - принимается вне еды, и туда можно, и наверное даже нужно добавлять вит.Д, хотя бы 400МЕ.
Я понимаю замешательство Тани: вит.Д - жирорастворимый и, значит, накапливается. И по логике, без разницы, когда ты его принимаешь, с едой/без еды, с той или иной формой кальция. Но ведь об этих особенностях вит.Д и авторы статьи в курсе, поэтому наверное стоит попробовать давать по их схеме. Кальций - такой нужный элемент.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 13 Empty Re: Ясёна 3г 4м

05.10.17 18:07
Вот кальций в начале еды, что для связывания оксалатов, в итоге и пошел в оксалаты. У меня весь давался строго перед едой. Поэтому я теперь уже и не знаю чему верить.
Еще вот какие мысли. Просто от еды-то у нас проблем не было с оксалатами. Появились они с кальцием, вроде как собирающим оксалаты, а на самом деле их образовывал? Почесать в голове
Может мне ввести высокооксалатную еду, чтобы было чего собирать-то? Очень рад А то не работает на нас сия теория ))

avatar
MamaKar

Ясёна 3г 4м - Страница 13 Empty Re: Ясёна 3г 4м

05.10.17 18:14
А может он схватил щавелевую кислоту из еды и не дал ей дальше куда-то пойти? Вообще трудная для меня тема.(
avatar
АЭнн

Ясёна 3г 4м - Страница 13 Empty Re: Ясёна 3г 4м

05.10.17 18:17
А что еще в протоколе от оксалатов? Оксалаты ведь больше не из еды образуются...
Я бы попробовала убрать кальция цитрат, а  для связывания оксалатов оставить магния цитрат в начале еды. А с крапивным  кальцием давать немного Д. И усиливать противооксалатный протокол.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 13 Empty Re: Ясёна 3г 4м

05.10.17 19:30
Б5 50мг+45мг из Бшек
Лизин 500мг
Магний Цитрат 250мг растворен в питье, получается и между едой и перед едой
Витамин к2 - 5мг, уже третий месяц
Витамин А 10 00МЕ
Б6 50мг+23,4 мг из Бшек
Биотин 10 000 мг + 80 мкг из Бшек
Витамин Б1 40 мг из Бшек (вот тут думаю бенфотиамин добавить, к нашим визуальным стимам как раз)
Турин 500 мг пили полгода, был перерыв на месяц, думаю обратно ввести.

Для почек: пропили месяц филлантус, затем перешли на УриКар, пьем до сих пор, сейчас + 1 стакан пол-палы на день
Протокол для митохондрий введен (его основная часть)
Витамин С у нас липосомный, 600 мг на день.
сорри, что без ссылок, деть младший к компу не дает подойти )))
Я понимаю, что еду винить в оксалатах глупо, еда одна и та же, а проблема только с появлением кальция возникает )))) Теперь смотрю на Ундецин, может и его в черный список? Там не написано, сколько того кальция...

Что из этого усилить?
avatar
Фаина

Ясёна 3г 4м - Страница 13 Empty Re: Ясёна 3г 4м

05.10.17 19:40
Б6 хоты бы 200. Хондроитин есть? Что для слизистых? Последние анализы по кальцию общ, кальц иониз, паратгормон, вит Д?
avatar
АЭнн

Ясёна 3г 4м - Страница 13 Empty Re: Ясёна 3г 4м

05.10.17 19:47
А когда таурин был, попытки ввода кальция были менее проблемны?
Можно добавить В6, видела и до 300 мг поднимают при оксалатах.
И пробовать другие формы кальция, кальция хлорид, например. Максимке Нины он в итоге пошел хорошо, правда, это было после дампингаЗакатывает глаза и после многих раундов хелирования.
Моему еще помогла бы липаза, я думаю, потому что жирный стул характерен.
Читала тему Нины? Они долго из этой проблемы выбирались.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 13 Empty Re: Ясёна 3г 4м

05.10.17 19:50
Хондроитина нет, даю сейчас полкапсулы Глюкозамина (заказала не то Бледнеет ) 250 мг.
Для слизистых недавно закончили пить Алоэ, сейчас ржавый вяз только. А также капсула Бшек и витамин А.
Паратгормон в норме, остальное не сдавали еще.

Я тут на неделе  пересматривала тест волос, у нас свинца там некисло. Может из-за этого быть проблема с усвоением кальция?  Это на данный момент единственная добавка, которую не можем ввести, получается уже третья попытка была. Может хелирование потом поможет?  Почесать в голове

На Таурине были предыдущие два эпизода с оксалатами.
С Б6 поняла, подниму еще букет
avatar
Фаина

Ясёна 3г 4м - Страница 13 Empty Re: Ясёна 3г 4м

05.10.17 20:26
Да, со свинцовой нагрузкой запросто могут быть проблемы с кальцием. И вит. Д нельзя много тоже поэтому, тк свинец вместо кальция будет усваиваться в кости. Т.е. для вас больше 1-2 капель нежелательно. Те пока крапиву/травный кальций, противооксалатный (поднять б6, может еще поднять к?), все для усвоения кальция.

https://autism.forum2x2.ru/t5081p75-topic#222759
Для усвоения Са нужно:
1) усвоение кальция в кишечнике и поступление его в кровь. Витамин Д.
2) усвоение кальция из крови в кости. Для этого нужны лизин, витамин К, карнитин, витамин В6, магний, СоQ-10, марганец, литий.

Может помочь настой крапивы + ромашка + полевой хвощ. Пропорция 3:3:1
При употреблении настоя крапивы важно следить за качеством крови : фолаты+В12, витамины Е, С, инозитол (иногда его называют В8), жирные кислоты Омега.

https://autism.forum2x2.ru/t2110p1000-topic#173485
Повышенный ионизированный кальций может приводить к повышению оседания оксалатов и к повышению внутриклеточного кальция - а это открытый путь для глютаматов.
Впрочем, нашла, что у вас уже обнаружены кальцинаты - это значит, что всю программу для борьбы с оксалатами надо вводить по полной программе, и по максимуму. Т.е., не только базовые кальций перед едой, витамин К2, витамин А, лизин, алоэ, сульфат магния, хондроитин сульфат. Но также IP6. И ALA будет важно еще и с этой позиции - хотя независимо от цели, АЛА остается хелатором, и должна применяться согласно протоколу хелирования. Антиоксиданты тоже важны - grape seed, green tea и другие. Они тоже помогают со снижением токсичности кальция и сдерживают оседание оксалатов.

Вот тут про красноту вокруг губ и оксалаты, сульфатация
https://autism.forum2x2.ru/t3467p100-topic#175781
Галина (Птица) пишет:Про сульфатацию тоже не забывай. И еще краснота вокруг губ может быть при движении оксалатов. Я не думаю, что краснота возникает ИЗ-ЗА облизывания губ. Скорее всего, он начинает облизывать губы из за того, что чувствует какой то начинающийся дискомфорт, который позже проявляется уже краснотой.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 13 Empty Re: Ясёна 3г 4м

05.10.17 20:52
Ого, Галина, спасибо огромное! Да, теперь точно вижу, что еще б добавить букет Столько упустила интересного!
Да-да, она их облизывает и именно после начала покраснения. Сейчас опять краснота появилась.

avatar
Andre2013

Ясёна 3г 4м - Страница 13 Empty Re: Ясёна 3г 4м

06.10.17 9:54
Привет, Тань, а К2 не хочешь поднять? Я ниже 10 мг не опускаю
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 13 Empty Re: Ясёна 3г 4м

06.10.17 9:58
Я думала у нас и так высокая доза ))) теперь, конечно, смотрю по дневникам, оказалось показалось. Буду работать в этом направлении.
Он вообще ввелся как-то незаметно, может и правда не дошла до нужного уровня.

А у вас какие-то изменения на более высокой дозе заметны? Даже интересно, ожидать ли чего-нибудь.
avatar
Andre2013

Ясёна 3г 4м - Страница 13 Empty Re: Ясёна 3г 4м

06.10.17 10:07
Общее изменение конечно же есть - нет дискомфорта при пописах, нет песка в горшке, плюс еритроциты в анализах давно уже не показываются (ТТТ).
У нас тоже ввелся легко и поднялся так же. Каких-то резких видимых изменений, я уже и не помню, надо дневники поднять.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения