Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м Empty Ясёна 3г 4м

06.03.17 16:35
Наконец зарегистрировалась на вашем форуме ) месяц изучения, боязнь решиться на такое глобальное путешествие в мир биомеда... И вот мы с вами.
И так о нашей девочке. Моя история отличается от большинства история мам аутят. Беременность у нас была замечательная, рожалось долго, но без последствий. Ни одной прививки сделано не было. Ни одного глобального заболевания, чтобы пришлось применять жесткое лечение, антибиотики и прочее. Но все же мы здесь.
До года было все отлично, ребенок спал хорошо (правда дневные сны сокращала лихо, в 10 месяцев уже перешла на 1 сон), перевернулась, в 6 месяцев села, встала и поползла в течении недели, в 10 уже побежала по саду. К году ни одного слова, появился только лепет. К 2м невролог уже настоятельно уговаривала начинать лечение, пока не поздно, физически развитие продолжалось, но ни словечка, на горшок приучить тоже ни в какую. При этом ела сама, кое-какие навыки были соответственны возрасту.
Живем мы за городом, детей толком не видели, знакомых в округе нет, бабудеды за 500 км от нас. Решила я, что коллектив может дать толчок, нашла хороший частный сад и отвела ее туда. Яське там понравилось, там она стала спать днем В шоке!  (дома с полутора лет не спит, при этом ночью спала замечательно), отводили на пару часов три раза в неделю, потом стали водить каждый день - я забеременела и стала чаще мотаться на работу. Год назад пришла к неврологу, сдалась, согласилась на лечение ноотропами.
И так, пошли наши курсы Пантогама, Энцефабола, Аминалона, Глиатилина... ничего не помогало. Параллельно стала водить ее к психологу-дефектологу - она увидела первые звоночки аутичных черт,  я не верила... подключили уколы Кортексина, Глиатилина - все без толку. В январе начали очередной курс, на этот раз пробовали Актовегин. Мало того, что ребенок орал от боли (а никто не сказал, что уколы болючие), но когда она во время купания вдруг встала и навалила в ванной я прибалдела. Разве этого мы добивались?
Итог. За год лечения ноотропами и параллельного хождения к психологу-дефектологу, а затем и к логопеду-дефектологу, ребенок так и не заговорил, не стал проситься на горшок, обращенную речь понимает по минимуму - только на бытовом уровне (типа пойдем кушать, садись на горшок, пошли купаться). Зато появились жуткие вокализации, она просто не замолкает вообще, орет дурниной Злится  и на данный момент в ванну при купании какали уже 5 раз. 3 года такого не было, а тут вот долечились... в общем плюнула я, выкинула Аминалон и засела на поиски лечения. Пройдя все тесты, поняла, что это вполне себе аутизм, вопреки заверениям невролога с огромным опытом работы и заведующей психиатрии. Они говорят это ЗПРР, тут кроме ноотропов больше ничего не сделать, ждите. Дождались...
На данный момент мы месяц на БГБК диете, вычищаем, ввели мясо (мы вегетарианцы, ребенка животные белки получала из молочки и яиц) на той неделе, вчера сдали копрограму, дабы узнать как все переваривается.
Ясёна 3г 4м K9q96ML939
Вроде не так плохо, если не считать дрожжи В шоке! вчера усилились все наши стимы, вокализировала с утра - отпаивала клюквенным морсом, вроде чуть отпустило, но к вечеру снова усилилось. Чуть что - сразу в слезы. Спать укладывали с хихиканьем.
Что пили. Неделю пили душицу, пришел Ореганол - ввожу третий день, душицу отменила. То бишь вчера это все творилось на второй день ввода Ореганола, 1 к. в день.
Вчера заварила толокнянку - пить не стала, через шприц влила, но на фоне последних дней гипера решила отложить и попробовать пока чабрец, он хоть не горький.
3й день у нас Digestive Enzymes Broad Spectrum полкапсулы к каждому приему пищи.
Сок квашеной капусты на ночь (2 ч. л. не мало?)
Сегодня приедет с папой Цитросепт, вот не знаю, отложить пока и начинать добавлять к Ореганолу? Вроде кучу всего перечитала, а как дошло до дела растерялась...
Сульфатные ванны не делаем, купается вместе с братиком, а вот обтирание Магнием из ампул успокаивают и очень хорошо влияют на засыпание. Не помню уже, когда ее укладывали всего за полчаса! И спит спокойнее молитва

Да, самая главная проблема в том, что Яська весь день в частном саду, в городе, а я дома с малышом. Из-за ее гипера и вокализаций я просто не справляюсь  с обоими, жалею, что не начала биомед год назад, когда не испортила все ноотропами, но чего уж тут... будем работать с тем, что есть. Да и там общение с детками, занятия.
Планирую все делить на два приема, с воспитателем договорилась о диете и ферментах к каждой еде, если изменится стул - тоже сообщит. Пока это единственный вариант (((

Тест по Атек 108 баллов (год назад был 90 а-а-а-а! )
Оптимистка
Оптимистка

Ясёна 3г 4м Empty Re: Ясёна 3г 4м

06.03.17 16:59
welcome
Цитросепт как раз обычно и принимают вместе с Орегано. Первое - от кандиды, второе от бактерий. Только ведь Ореганол очень ядрёный. Лучше бы начать с Масло Орегано. И обязательно с едой. Ореганол в капсулах применять нежелательно, можете запросто испортить слизистые. Или у вас не капсулы? Жидкий Ореганол нужно капнуть в небольшое количество растительного масла, и только так давать.
Просьба давать ссылки на препараты, чтобы знать, что обсуждаем.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м Empty Re: Ясёна 3г 4м

06.03.17 17:12
Ага, простите, вот такой Ореганол http://ru.iherb.com/pr/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704
Давала после еды в стакане клюквенного морса, мешала до расползания масла в мелкую фракцию (сама попробовала - не жжет так). В масле давала - выплюнула, капсулы не глотаем.
Что-то думала это он и от Кандиды. Значит завтра начнем Цитросепт.
Такие энзимы с едой идут http://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Digestive-Enzymes-Broad-Spectrum-180-Veggie-Caps/57500 . Еще взяла вот такой пробиотик http://ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-LactoBif-Probiotics-5-Billion-CFU-60-Veggie-Caps/64006 попробовала проверить на молоке - не заквасил. В раздумьях давать его или это он выдохся? Сегодня буду собирать второй заказ, кину туда пробиотики из темы первого заказа, а то решила выделиться и получила непонятно что.
Спасибо!


Последний раз редактировалось: Лалхамсин (06.03.17 17:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Оптимистка
Оптимистка

Ясёна 3г 4м Empty Re: Ясёна 3г 4м

06.03.17 17:39
Не ставьте, пожалуйста, знаков препинания после ссылок, а то не открываются flower
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м Empty Re: Ясёна 3г 4м

06.03.17 23:10
Исправилась Смущается

Вечером дала Цитросепт 13 капель (по 1 к. на кг веса), пока она его выпила, пока выпила Ореганол, уже и спать пора. В итоге остались без сока квашеной капусты. Зато ребенка была сегодня чуднАя, давно не лезла обниматься, а тут прям любовь такая, что посуду не дала помыть ))
Еще появилась сыпь на одном полупопии, папа сказал, что вчера ее заметил (ну зачем сообщать, правда? ))) не пойму на что, и лезла руками в интимные места, за что была обрызгана Мирамистином. На всякий случай.

Возник вопрос (вдруг кто мимо пробежит). Хочу ввести поддержку печени в виде Лив 52, надо подождать с недельку? В том месяце гоняла паразитов Пирантелом, но по симптомам надо бы чего потяжелее применить, а за печень переживаю.
Темные тени под глазаи могут на печень указывать? появились с полгода назад, ОАМ нормальный. Вот думаю, не могли ли ноотропы нам печень подсадить...
Оптимистка
Оптимистка

Ясёна 3г 4м Empty Re: Ясёна 3г 4м

06.03.17 23:33
Если чешется в интимных местах, то первое, что приходит на ум - Кандида.

Тёмные тени под глазами могут указывать на то, что печень не справляется с выводом токсинов. Сорбентами для их отвода пользуетесь?

Поддержка печени дело хорошее. Когда вводить Лив 52 решать вам, смотрите сами.
avatar
АЭнн

Ясёна 3г 4м Empty Re: Ясёна 3г 4м

07.03.17 8:35
Плюс темные круги под глазами могут указывать на проблемы с фенолами.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м Empty Re: Ясёна 3г 4м

07.03.17 13:17
Вот я тоже подумала, что чешет от Кандиды. Причем странно, но попа чистая, без красного круга Почесать в голове но мы в любом случае начинаем как раз с упора на антикандидные.

Может и фенолы, но пару раз сажала в ванну с концетрированным раствором сульфата магния (получается попа и ножки там были, в набранной не сидит) и тени под глазами остались на месте.
Оптимистка
Оптимистка

Ясёна 3г 4м Empty Re: Ясёна 3г 4м

07.03.17 13:38
Чтобы исчезла фенольная реакция в виде кругов под глазами, только ванных может быть недостаточно. Надо вводить Молибден и использовать фермент Но Фенол с фенольными продуктами и добавками.

Информация о фенолах https://autism.forum2x2.ru/t37-topic
http://autism-biomed.narod.ru/index/phenols/0-28


Последний раз редактировалось: Оптимистка (07.03.17 14:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м Empty Re: Ясёна 3г 4м

07.03.17 13:54
Ага, эти уже в корзине. А что посоветуете при наличии перевариваемой клетчатки в кале? В других темах встречала проблемы с жирами, волокнами мяса, а вот с клетчаткой не видела.
Оптимистка
Оптимистка

Ясёна 3г 4м Empty Re: Ясёна 3г 4м

07.03.17 14:07
Лучший комлексный фермент и против фенольной реакции в т.ч TriEnza с DPP IV Activity
http://ru.iherb.com/pr/Houston-Enzymes-TriEnza-with-DPP-IV-Activity-180-Capsules/43336

Основными причинами обнаружения в кале перевариваемой клетчатки в большом количестве является снижение кислотности желудочного сока, ускоренная эвакуация из кишечника, заболевания поджелудочной железы, если они сопровождаются диареей.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м Empty Re: Ясёна 3г 4м

08.03.17 17:20
На Триензу пока не хватит (( и Но фенол закончился..

Наш протокол (если это можно так назвать Очень рад )
Цитросепт 10к. х2 р/д
Ореганол http://ru.iherb.com/pr/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704 1к х2 р/д
Морс из клюквы
Чабрец в виде чая
С едой ферменты http://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Digestive-Enzymes-Broad-Spectrum-180-Veggie-Caps/57500 полкапсулы
На ночь капсула пробиотика http://ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-LactoBif-Probiotics-5-Billion-CFU-60-Veggie-Caps/64006 и 2 ч.л. сока квашеной капусты.

Кандида явно нас на этом не покинет, сегодня мы большую часть дня стоим к верху попой. Прикол такой. Сажаю на горшок, она и без труселей стала к верху попой и ручками крутит. Дурики прут по полной теряюсь
Заказан ОЛЕ и минералы базовые, а вот от Кандиды так и не додумалась чего кинуть в корзину...
Может стоит провести в нашем случае сразу курс Флуконазола? Раз она даже в кале высеялась, то чую ее там просто залежи... может я слишком нежно с ней?
Да, давала Энетеросгель - не полегчало.
Еще, что есть повкуснее от для печени? Лив 52 давала со шприца - чуть не вырвало ребенка, а таблетки не глотаем Печаль точнее не вариант объяснить, речь не понимает.
avatar
АЭнн

Ясёна 3г 4м Empty Re: Ясёна 3г 4м

08.03.17 17:59
На будущее:
https://autism.forum2x2.ru/t141-topic
А медикаментами протравить кандиду, конечно, можно. Но дальше-то все равно придется подключать добавки от нее. Одним курсом флуконазола (или чего угодно) вы от нее не избавитесь. То, что ребенок голой попе кверху радуется необязательно дурки - у нее же там зудит все, от белья еще больше преет, а так, может, полегче. Вы, видно, счастливая женщина, не знавшая молочницыУлыбка
Для печени попробуйте позаваривать травки, но я не знаю точно их вкуса:
https://autism.forum2x2.ru/t989-topic
Артишок, вроде, нейтральный довольно на вкус.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м Empty Re: Ясёна 3г 4м

08.03.17 18:33
Да, счастливая, я и правда такого не познала. Век живи - век учись )))) Она просто радуется попе вверху, и в штанах и в голом виде Смех
Добавки естественно будут, они и есть, еще Каприловая в пути. Просто подумалось, может ее потравить сейчас, для облегчения и уменьшения популяции собссно. Я с Цитросептом не совсем разберусь, какую дозу и сколько раз давать. Даю до еды, это уяснила, а дальше темный лес, может даю мало...

По капсулам пока в раздумьях как провернуть. Беда в том, что мы буквально месяц назад пили Омегу лимонную, где капсулы можно разжевать, от теперь она их все жует. В рот-то капсулу положить не проблема, но объяснить, что ее надо проглотить - пока не понятно каким образом. Тему читала, пока это не про нас.

Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м Empty Re: Ясёна 3г 4м

09.03.17 20:23
Печальная печаль у нас. Наша воспитатель в частном саду, которой 10 раз напоминали, насколько важна диета, был дан список разрешенных продуктов, все это время давала Яське печенье, с глютеном Кошмар!
Всвязи с этим вопрос, так как диета соблюдалась только на выходных (как раз на праздники мы и замечали эффект), получается, что начинаем диету только с завтрашнего дня. Добавки все отменять? Не хочется давать впустую Ореганол с Цитросептом, не дешевое удовольствие, начинать опять с простого - отвара душицы, толокнянки? Или и их отложить пока на диете месяц хотя бы не посидим?
Маша Мишина
Маша Мишина

Ясёна 3г 4м Empty Re: Ясёна 3г 4м

09.03.17 22:46
Добрый день. Про печенье знакомо. Проходили. Вот только из сада я сразу забрала сына и и решила в частный иногда на 3 часа водить для общения. Питания нет там, только перекус фрукты, соки. Я давала свое, и про диету было оговорено, но все это бесполезно. То сок не смогли отнять, то печеньки дали не подумали. Завязали с садами пока. К чему это я. Взвесьте все еще раз. Все действительно очень дорого. Первый год биомеда в садике это для меня нереально, а как отслеживать ракцию? У моего вчера истерика случилась после сна, быстро приняла меры. А в саду как? Да еще далеко. Конечно печеньки даст, лишь бы не плакал ребенок. И да. У меня тоже грудничек. Да трудно, но мне так спокойней, когда еще ходили в сад я вздрагивала от телефонных звонков все думала воспитатель звонит об очередном ЧП рассказать.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м Empty Re: Ясёна 3г 4м

11.03.17 21:54
Оно понятно, я как узнала, что за печеньки там давали, сразу поняла, что время пришло. Хотела сделать попроще, забрать через пару месяцев, когда немного вольемся и может усмирим чуток кандиду, заодно сынуль перейдет на двухразовый сон,  но видимо не судьба. В общем-то не могла решить, продолжать или начинать сначала, таки начала с начала.
В рационе рис, картошка в супе, индейка, груша в компоте, вчера еще был в компоте мед 1 ч.л. на литр, сегодня уже пила без него торжество .
Вчера были только энзимы с едой и решила начать с глистов, так как полнолуние и у Яськи снова ногти обгрызаны.
Вчера и сегодня давала Немозол 2 раза по 200 мг. Ночь прошла хорошо, проснулась в 7 утра, это отличный результат, не зря на паразитов думала. И это не смотря на вчерашнюю трагедию... бегала с табуретом, тот в один момент выскользнул и упал на ножку. Порыдали, вроде полегчало, пальцы двигаются, уже поздно - нам купаться пора, так  и легли спать. А с утра пальчик уже припухший и с синяком Кошмар!  съездили в травму, сделали рентген - трещина ногтевой фаланги tears  бедная зайка хромает, психует из-за забинтованных пальцев (зафиксировали соседним пальчиком), но при этом горрраздо меньше стимов и неадеквата, чем вчера.
После купания на спинку лью Сульфат Магния.
Сегодня давала толокнянку три раза по 5 мл. За пятницу мы научились пить противное лекарство, если я обещаю тут же дать запить вкусным компотиком  cheers так что мы можем пить толокнянку!
Не знаю, почему сегодня адеквата больше, за день мало что изменилось, но это радует.
Завтра последний день Немазола, подключу Эссенциале и, наверное, настой крапивы для нашего пальчика.
Боюсь много разного пробовать, но за кальций уже давно переживаю, а тут такое дело...
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м Empty Re: Ясёна 3г 4м

11.03.17 22:50
Что-то голова не варит, забыла, при переломах сначала образуется хрящевая ткань и кальций пока не нужен.
А можно крепкий бульон или желатин? И можно ли как-то вывести последствия рентгена? Было сделано 2 снимка в разных проекциях, животик прикрыли защитой.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м Empty Re: Ясёна 3г 4м

12.03.17 10:10
Для себя, чтобы помнить.

Вчера было последнее занятие у логопеда-дефектолога. Сказали, что на время прервемся, обстоятельства. На самом деле дефектолог в городе, а Ясна теперь будет со мной, папа смог бы возить только после работы, а это уже ближе к ночи... да и так подумать, занимаемся у нее с начала сентября, а результаты "ав" и "одна" (эти звуки дома произносит давно и без повода, так что не результат для меня). Послушала, что не стоит бросать, ведь если ее не дергать, она забудет что надо какие-то звуки произносить и пользоваться речью (а то спустя полгода занятий начала пользоваться обалдеть )... перечитала несколько тем деток, и у них пошли результаты и прорывы на диете независимо от занятий из вне!
Вот и сравним, чего добьемся за следующие полгода.

Тем временем Яська притащила планшет, чтобы ей мультики включили. Чудеса торжество
avatar
Andre2013

Ясёна 3г 4м Empty Re: Ясёна 3г 4м

13.03.17 0:32
Лалхамсин пишет:После купания на спинку лью Сульфат Магния.
здравствуйте, хочу уточнить эту процедуру, простите не поняла как это происходит и для чего. это вместо ванночек Вы делаете? почему не крем?
сори, если это где-то расписано уже, значит я пока не дочитала до нужного места.
буду благодарна за ссылку. спасибо
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м Empty Re: Ясёна 3г 4м

13.03.17 10:10
Да, вместо ванночке, нет возможности в ванну соль сыпать, так как купается с 7мимесячным малышом. Просто беру ампулу сульфата и лью на спинку, размазывая на ручки-ножки. Крем еще руки не дошли сделать.
Ссылку не дам, с телефона пишу, но встречала такой способ сульфатации у некоторых мам в дневниках, да и в теме Сульфатации тоже писали.
avatar
Andre2013

Ясёна 3г 4м Empty Re: Ясёна 3г 4м

13.03.17 10:59
Лалхамсин пишет:Да, вместо ванночке, нет возможности в ванну соль сыпать, так как купается с 7мимесячным малышом. Просто беру ампулу сульфата и лью на спинку, размазывая на ручки-ножки. Крем еще руки не дошли сделать.
Ссылку не дам, с телефона пишу, но встречала такой способ сульфатации у некоторых мам в дневниках, да и в теме Сульфатации тоже писали.
понятно Улыбка спасибо
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м Empty Re: Ясёна 3г 4м

16.03.17 19:37
Протокол на сегодня:
Толокнянка 10 мл х 3 р в день
Энзимы https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Digestive-Enzymes-Broad-Spectrum-180-Veggie-Caps/57500 с едой
Эссенциале 1 к х3 р в день
Лив 52 1 таб.
Пробиотик - сок квашеной капусты 20 мл (не знаю сколько надо)
Крапива 1 стакан (для ножки)
Сульфат магния - поливаем после ванной

Полет нормальный, диету держим, из продуктов: курица, индейка, картошка, рис, груша иногда немного семечек подсолнечника, просит чего-то пожевать вкусного.
Стул норма, а вот сегодня был неоформлен, перед тем полдня очень невкусно пукала, прямо газовая атака Очень рад
Поведение не ахти, хихикалки начались со вчерашнего дня, глазные стимы усилились. Подняла толокнянку (было 5 мл) не особо помогло.

Собственно вопрос. Следующий на вводе Цитросепт (вначале как-то не так начала давать и отменила с перепугу), но чую Кандида нас съест к тому времени, сейчас довожу Лив 52 до 2х таблеток (не нравятся тени под глазами посл нескольких курсов ноотропов). Стоит ли все же протравить чем-то аптечным, раз поддержка печени уже есть, и если травить, то Цитросепт можно будет вводить только после окончания курса аптечного препарата? Толокнянку к тому моменту сменю на душицу.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м Empty Re: Ясёна 3г 4м

19.03.17 8:25
Напишу, может все же кто ответит... ребенок три дня очень много пукает, истеричность зашкаливает, что не дашь сию минуту - сразу слезы, визг, бежит в комнату и закрывает дверь. Жду стул уже третий день, сейчас пою усиленно, к обеду поставлю свечку, если не будет результата. Первый раз в жизни она так долго не идет в туалет Злится газы начались раньше, в первый день она в туалет сходила.
Вместо Цитросепта ввожу Каприловую, 1/4 капсулы вчера дала 2 раза, сегодня 1 раз (думала вводить на 3 раза в день), Макмирор пока отложила. Подключила опять клюквенный морс. Состояние не меняется (((
Что делаю не так? Это кандида запор дает?

Дала вчера полампулы Панангина, стала писать реже и большим объемом.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ясёна 3г 4м Empty Re: Ясёна 3г 4м

19.03.17 10:06
Это кандида. Каприловую разделите обязательно на 3-4 раза. Считайте каплями. Равномерно с едой капаете несколько капель и постепенно наращиваете. Пока не нарастите до 1капс 3-4р цитросепт не бросайте, а снижайте пропорционально подъему каприловой. Что у вас с макмиррором, вы его уже начали и отложили? Или просто думали ввести и отложили? Клюква от бактерий. И стул! Не ждите! Вызывайте ежедневно!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения