Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 27 Empty Re: Ясёна 3г 4м

18.01.19 20:10
Кусю 2,5 года. Любовь... не знаю даже, Ясна все-таки очень непонятный ребенок даже для меня, сыну тем более.  Понять кого любит Ясна вообще невозможно, укладывать - только папа, а без меня выйти из дома нельзя, сразу истерика. Я изредка остаюсь дома поработать, так она стала меня пасти перед выходом, чтоб не посмела остаться без нее )) и как-то я ходила на корпоратив, а папа их укладывал, так она весь вечер бегала по комнатам, искала меня и плакала  Плачет  пошел папа на свой корпоратив, все было отлично, никакой паники, мама же дома  Смех  и даже уложилась со мной легко.
То она пищит, если Кусь ее тронет, то вроде в догонялки играют. По уровню развития они сейчас примерно одинаковы, только у Куся социализация гораздо выше и речь он вполне понимает, общаться может и жестами, указательный жест на высоте  cheers  а у дочки-то с этим как раз большая беда, с понимаением речи в первую очередь, отсюда никакой социализации и общения, хотя последнее время даже воспитатель замечает, что она явно видит, что что-то не так. В садике Кусь со всеми играет, понимает, подражает, разучивает танцы, Ясну же чаще приходится силком тащить со всеми играть, так будет сидеть и наблюдать со стороны. Некоторые дети, понятное дело, играть с ней не хотят... грустно, но реальность такая, она довольно тяжелый аутист, ее не понимают. Хотя есть подружка нормотипичная, в куклы с ней играют Очень рад
Дома дети чаще "дерутся" за игрушки, но бывает Ясь может помочь Кусю одеть штаны или привести его, если я зову, а он топает ногами и капризничает )) Кусь скорее всего ее воспринимает как сестру, но очень странную. Когда не трогать, а когда сама с ним пытается побегать, то с радостью подключается.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ясёна 3г 4м - Страница 27 Empty Re: Ясёна 3г 4м

20.01.19 23:47
Это нормально. Главное, что они вместе. Будут набираться опыта друг у друга.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 27 Empty Re: Ясёна 3г 4м

22.01.19 19:38
Вооот, сегодня мне воспитатель рассказывала, что Ник любит с Яськой танцевать, буквально второй день у них такое Очень рад ищет ее, когда идут на прогулку, а когда ее забираем раньше (иначе братик не даст позаниматься АБА) она его на автомате лезет будить, мол все, гулять пошли Смех
У нас еще новости, оказывается Ясна знает алфавит. Не учила, но со звуковым плакатом играет с удовольствием, и в садике изучают буквы. Так что некоторые вещи происходят без моего ведома ))

Из биомеда. Четвертый день Тимуса. Ввела уже целую капсулу, реакции, как всегда, никакой. Хоть бы чихнула для приличия... Хотя вру, чихнула вчера, в маршрутке чихнул мужчина, она решила повторить за ним Хихикает но не по-настоящему.
Что ж такое? Это совсем-совсем никаких вирусов? У нее такие проблемы с бактериями сейчас, думала может хоть так дам толчок иммунитету. Он не справляется с бактериями, а с вирусами справляется? Ведь столько аргинина после ветрянки было выпито, и без поддержки лизином, а никаких проявлений вообще даже рядом нет (я-то бдю, но лизин тоже боюсь давать).
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 27 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.01.19 9:16
Продолжаю Тимус, подняла до двух капсул - никаких проявлений. У нас тут грипп со страшной несбиваемой температурой ходит, надеюсь поможет.
Попробовала ввести Никусе, два дня по 1/8 капсулы. Первую ночь плохо засыпал, вторую укладывался вообще 2 часа, это с мелатонином от которого его вырубает за 10 минут. Вирусных проявлений не было.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 27 Empty Re: Ясёна 3г 4м

13.02.19 17:43
Отпишусь по нашим делам, да может кто подскажет что дельное ))
Ясь перестала совать руки в рот, да и в трусах так не ковыряется, дело было таки в паразитах, но! Немозол ничего не дал, а помог почему-то Пирантел В шоке!  Закрепляю результат дальнейшим сильным ПП на травах.
Но. Руки в штаны она все еще сует, почесаться. И спинку почесать, и пузик, в общем почесон всего тела, но сыпи нет. И вдруг на пятках опять кожа стала облазить. Не сейчас вдруг, но я видимо не заметила, ребенок все время в носках, из ванны уже в полумраке вытираем, чтобы сон не перебить. С такими пятками мы пришли в биомед и через месяц они стали младенческими, тогда я решила, что это кандида. Но сейчас-то что за кандида, поведение нормальное, стул скатывается периодически в бактерии Почесать в голове

В третий раз вводим витамин А (точнее возвращаю после перерыва) и на этот раз без ротавирусных приколов sunny
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Ясёна 3г 4м - Страница 27 Empty Re: Ясёна 3г 4м

13.02.19 19:45
Тань, привет.  sunny
    Вчера перечитывала тему про Информация о добавках, там описывалась связь между дефицитом фолиника и шершавыми ступнями.
      Еще Илюшин папа в теме MilaFed описывает похожий случай и связывает вообще с аммонием Думает
      У нас с витамином А, тоже была своя "любовь", но она никак не сводилась к шершавым ступням. Тем более говоришь, когда сели на биомед, то дочи пятки как у младенца были, явно ж вы вначале биомеда не вводили витамин А.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 27 Empty Re: Ясёна 3г 4м

14.02.19 9:16
Привет! Нет, витамин А то к другому было, просто у нас ввод дважды выдавал какую-то ротавирусную реакцию, а вот последний удивил )) хотя через день ребенок начал чихать... впрочем у нас тут семеной ОРВИ, вряд ли связано.

Про шершавые пятки я все перерыва, фолиника нам точно хватает, у нас повышенные дозы. Аммоний постоянно отводится, это наша проблема с прошлой осени, так что пятки б шершавые были всегда. Но вот наткнулась на ребенка, у которого облазили на полнолуние пятки, а вот это уже больше нам подходит... в начале биомеда мы не только кандиду стали глушить, но и основательно потравили в первый же месяц паразитов, ребенок все пальцы сгрызал. И возможно пятки перестали облазить от этого, а не с укрощением кандиды  Думает
Плюс еще вспомнила папу, у того после десятка операций с наркозом с пяток просто лохмотья висели, а через месяц все гладенько. Я грешила на кандиду (столько антибиотика было при промывании), пропивал пробиотик, но ведь и Немозол опять же пил. А его беда была четко связана с паразитами, именно на Немозоле резко уходило воспаление.
Опять тут накатала ))) просто хотела поделиться, вдруг кто так же будет искать на форуме.
avatar
МамаЕлена

Ясёна 3г 4м - Страница 27 Empty Re: Ясёна 3г 4м

14.02.19 10:00
О, Татьяна, как удачно накатала Улыбка)) я всю голову сломала, от чего все ступни у сына в трещинах. Фолиник первый, конечно, в голову приходит. Он еще не введен (только капсула бэшек). Но вот паразитов как раз травить собралась, проверю и на нас эту теорию. Отвод аммония на пятках никогда не отражался. Пятки все хуже.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 27 Empty Re: Ясёна 3г 4м

15.02.19 8:31
Лена, а вот трещины я так поняла, скорее к сульфатации. Как у вас с этим?
Просто в своих поисках нарыла два варианта - трещины, кожа грубеет и шелушиться - тут была сульфатация, облазит и мягкая вот вопрос, но подозрение на паразитов или других патогенов. Про фолиник я не знаю, только версии, но ни одного примера как пятки на самом деле при нехватке себя ведут.
На аммоний я не уверена, вроде тоже мягкие и просто шелушатся Почесать в голове
avatar
МамаЕлена

Ясёна 3г 4м - Страница 27 Empty Re: Ясёна 3г 4м

15.02.19 17:27
Таня, ты знаешь, у нас интересное дело: пятки все хуже (все ступни в сеточке мелких трещин мягких), несмотря на то, что многое уж введено/базовый весь. Вот сульфатация сейчас у нас без глюкозамина, долго был в протоколе - пяткам было все-равно. А так: молибдена 1000, алое на постоянке. Надо подзаняться сульфатацией, ты права. Фолиника пока нет, вдруг он все-таки. Паразитов сейчас начали травить, отпишусь потом, как на пятки повлияло. Аммоний наша большая проблема, просто невероятная. Может, и он. Мои пятки тоже песня ) вот им сульфатация точно безразлична Смех могу по столбам лазать без "кошек".
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 27 Empty Re: Ясёна 3г 4м

15.02.19 18:11
АрсеОля написала, как у них на аммоний
Они мягкие, розовые. Появляются как пузырьки (тонкий слой кожи отслаивается от того, что снизу) маленькие и большие. И потом они просто отрываются. И так же на пальцах рук.
А по сульфатации, я так поняла, именно хондроитин/глюкозамин тут помогает. По крайней мере Оля говорит ей с пятками именно он помог, не знаю, сколько молибдена она пила и пила ли. Так что попробуй все ж ребенку хондроитин. А ты сама пила и не помогает?
avatar
АрсеОля

Ясёна 3г 4м - Страница 27 Empty Re: Ясёна 3г 4м

15.02.19 18:15
Я сама пила 1000 мг молибдена однократно и пару недель по 2 капсулы Хондроитина от Нау. Пятки на таком экспресс-курсе пол года идеальные. Потом повторяю. Но это я, относительно здоровая. Ребенку скорее всего надо вводить полный протокол по сульфатации, если с ней проблема.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 27 Empty Re: Ясёна 3г 4м

16.02.19 9:48
Оля, спасибо, что поделилась опытом букет
avatar
МамаЕлена

Ясёна 3г 4м - Страница 27 Empty Re: Ясёна 3г 4м

19.02.19 14:12
Девочки, привет! Спасибо, что делитесь. Пропил Тёма немозол 4 дня по 250 мг., на пятках не отразилось это. Может, рано. Сегодня дала хондроитин, посмотрим. Я вот его вообще по 2 капсулы 2 раза в день пью, а пятки такие, что простынь ночью задирается. Где-то у нас в другом месте поломано. Вит.А,Е, омеги тоже пьем. Надо думать.

Таня, прости что в твоей теме расписалась. Девочки, может загляните на мою страницу? Я там вопрос написала. Не могу разобраться с соплетечением и ледяными конечностями после физнагрузки.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 27 Empty Re: Ясёна 3г 4м

26.02.19 17:43
Пятки однозначно лучше, шелушение в разы меньше. Ногти грызет, но уменьшилось до указательных пальцев, уже результат )) Перестала постоянно держать руки в трусах, но тут не уверена, пропили Флемоксин (пришлось подключить, ходит страшный вирус моментом переходящий в осложнение в виде бронхита, мы с ней оба подцепили).

Интересное наблюдение по Готу Коле и фолинику. Дважды вводились они один за другим и дважды через неделю прорывалась эхолалия, я сделала вывод, что это Готу Кола дает. В этот раз вернули фолиник, но на неделю не хватило, закончился лейковорин и перешли на мегаФолиник, естественно в меньшей дозе, для нашей дозы слишком много таблеток надо сжевать. Ничего не происходило. Снова подключила Готу Колу, как раз прошло три месяца с очередного курса, но вот прошла неделя и снова ничего не происходит! Ощущение такое, что работают они как раз вместе с фолиником в большой дозе. Второй день как подключила давно валяющийся фолиник от Калифорнии и сегодня уже просыпается повторюшка. Лейковорин наконец появился, будет проверочная неделя ))
lariskin111
lariskin111

Ясёна 3г 4м - Страница 27 Empty Re: Ясёна 3г 4м

27.02.19 19:10
Мой тоже перестал держать руки в трусах после травли паразитов.
Я от Готу Колы не вижу эффекта никакого Печаль
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 27 Empty Re: Ясёна 3г 4м

03.03.19 10:26
Да то, что руки в трусах это паразиты я знала, но с Немозолом не прошло, потому были сомнения. Видимо какая-то гадость засела трудноубиваемая, уходят симптомы медленно после Пирантела и трав. Прошел месяц с Пирантела с ротацией двух сборов от паразитов, но все еще грызет ногти, хотя уже меньше.

Теория с Готу Колой и Лейковорином подтвердилась, они работают у нас в паре. Готу Кола именно от Nature's Way, другая не дала никакого эффекта.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ясёна 3г 4м - Страница 27 Empty Re: Ясёна 3г 4м

09.03.19 15:22
Наша паразитная тема продолжается. Похоже Немозол нам больше трогать не стоит, спустя месяц после Пирантела на новолуние (последние приколы активизировались именно на него) провела три дня Немозола. И стало еще хуже, на прогулке пыталась съесть улитку Кошмар! дома с пола может подобрать какую-то соринку и сунуть в рот, ногти снова обгрызаны на трех пальцах каждой руки Злится
В раздумьях, попробовать снова Пирантел через пару недель или вообще убрать медикаменты и медленно вылазить на травках вопрос
Дальше. В феврале мы подхватили вирус и я подключила зверобой в качестве антивирусного, так и оставила. Пили месяц, спустя время я заметила, что психов таки меньше, стала отпускать меня из дома на пять минут (во двор собаке кости отдать)))) а также первые две недели она вырубалась еще до укладывания. Мы уже полгода не могли слезть с мелатонина, как раньше курс месяц не сработал. Тут мы убрали мелатонин и ребенок продолжил засыпать за 15 минут. Как ни крути, а дело в триптофане.
Зверобой закончился, я не придала ему такого явного значения и не стала повторять заказ, а зря. Спустя пару-тройку дней поведение снова стало портиться, сон пока нормальный. Буду перезаказывать, а пока заваривать чай из аптечных травок. Как-то быстро я привыкла к более-менее не психованному ребенку Смех
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения