Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Ясёна 3г 4м

Страница 26 из 27 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27  Следующий

Перейти вниз

Re: Ясёна 3г 4м

Сообщение  lariskin111 в 15.11.18 16:56

Какая душка у вас бабушка Улыбка
Поздравляю вас, верю в вас и очень рада вашим улучшениям Улыбка
lariskin111

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Лалхамсин в 16.11.18 8:12

Ларис, спасибо  sunny

Повторюсь. Хотелось бы помощи дождаться.

Бабушка нам подарила анализ на аминокислоты ))
Вроде все в норме, но все-таки аргинин, орнитин и цитруллин даже не в середине нормы. Получается это даже не с циклом мочевины проблема, а именно нехватка аргинина? Почесать в голове  Странно, что лизина прилично, у нас был в нем перерыв, а вот аргинин практически месяца 4 пили ежеденевно, только пару недель назад перестали и вот, по тесту его маловато.
И глицин еще добавить?

Оставить ли ГАБА, если по анализу ее вполне прилично? Еще хотела попробовать поднять гистидин карнозином, но видимо это не наш случай Озадачен
Лалхамсин

Сообщение  Галина (Птица) в 16.11.18 16:23

Да нет тут ничего такого выдающегося по анализу. Конечно, было бы хорошо сразу и мочу делать, иногда в моче вылезают аминокислоты, которые в норме в крови, бывает и наоборот. Значат только а-кислоты, которые выходят за рамки нормы. Когда они в норме, то это совершенно не означает, что добавка не может быть полезна. Так что по этому анализу никаких решений принимать не надо, продолжаешь по симптомам.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Лалхамсин в 17.11.18 7:43

Галина, спасибо! Лучше б я добавок на эти деньги заказала, раз все-равно буду пробовать намеченное Злится
Лалхамсин

Сообщение  Галина (Птица) в 17.11.18 11:06

Ничего подобного, это все не зря. С анализами всегда так. Один сделаешь - ничего, другой - ничего, и наконец в третьем какие то отклонения, и вдруг ещё какая то загадка становится яснее. Конечно, хотелось бы сразу начать с третьего, но откуда же знать, какой из всех именно для вас тот самый нужный? И даже с этим абсолютно нормальным анализом в крови нельзя исключить, что не вылезли бы какие то нарушения в моче

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Лалхамсин в 18.11.18 9:50

Пока что анализы особо загадок не разъяснили Смех  Единственное, в феврале был повышен MCV, снижен ферритин и гемоглобин. Вы, Галина, порекомендовали заняться вплотную фолатами, нашли лейковорин, довели до 12,5 мг фолиника, 10 мг МБ12 и 2,5 мг 5mthf, возможно эхолалия появилась на этом всем, не могу судить, делали многое, а фолаты тоже работают не сразу. Но однозначно гемоглобин и ферритин поднялись без добавок железа (это для меня вау )), а вот MCV до сих пор повышен Озадачен
Значит дальше буду идти на ощуп, так мы нащупали свой инозитол. По аминокислотам тоже многое на карандаше, главная проблема - раздражительность, психи и вообще общее нестабильное эмоциональное состояние не уходит, у меня с ее рождения было ощущение, что ребенок несчастен. Она может улыбаться, посмеяться, но гораздо проще ее расстроить. Любая мелочь, не так сказала, не туда пошли, вообще пошли куда-то когда ей не хотелось - ребенок истерит или рыдает.
Лалхамсин

Сообщение  Лалхамсин в 21.11.18 9:35

Подскажите, пожалуйста. У Яськи второй день отхаркивается слизь. Со слизью проблем никогда не было, ребенок не болеет, не считая пары чихов в день. Соплей нет и вообще их не бывает. Сейчас у нас три недели биофильма, из анти только антивирусные и ним с орегон грейп, антикандидные убрали, так как Мукостоп работает на ура, стул идеальный, поведения кандидного и рядом нет. Даже торт на ДР с тростниковым сахаром (был в смеси) был съеден в приличном количестве и кандида даже не пикнула.
Но что это за слизь?
Я как раз хотела пробовать АЦЦ вводить, может нужный момент? Разжижит заодно.

Еще вопрос по л-тирозину. Прямого показания нет, гормоны по анализу в норме, но косвенные симптомы говорят, что можно попробовать. В первую очередь он помог мне с приступами психа, а они у Ясны тоже есть, у меня гормоны по анализу тоже в норме. По идее он не может навредить? Понятно, что я отслежу, насколько помогает с настроением, если не будет эффект, то и пить не будет.
Лалхамсин

Сообщение  Лалхамсин в 03.12.18 10:13

Слизь так и есть, ее немного, но кхекает довольно часто. АЦЦ, правда, еще не вводила, как раз на очереди...
Хотела написать для истории и других мам )) последние месяца полтора аммоний перестал быть такой проблемой, что очень меня удивляло. Перечитала записи, поняла, что это марганец. Поднимала я его в первую очередь из-за высокой дозы цинка и явных проблем с соединительной тканью, упустила момент, что Галина его советовала как раз для аргиназы, то бишь для работы с циклом мочевины. Я решила пару недель давать дополнительно к Трейс Минералс 5 мг (всего 7,5мг), потом снизила и вот он, аммоний, несильный, но появился. Подняла на прежнюю дозу.
Лалхамсин

Сообщение  Лалхамсин в 29.12.18 12:25

Отпишусь как у нас дела, миниотчет к концу года Смех
Запуталась я уже в наших умелках, что было, а что стало. Как-то все так медленно меняется, но все же меняется.
Сегодня у Ясены второй новогодний утренник, в этом году она в них участвует (точнее воспитатель активно ее туда сует, а то может так бы и сидела на стульчике))) Выучили они за месяц аж две строчки )) Зайчик сидит и ушами шевелит, все это с танцем. Говорит что-то похожее, но не отдельные слова, а как общую связку звуков. Ну хоть так, память тренировать тоже надо )) а так банан, мандарин уже попросить можем, а вот фразу типа "дай пить" только повторяет за кем-то, сама просто тычет пальцем и все. В этом году мы решились поставить елку в доступном месте и Ясна даже помогала ее наряжать  sunny  правда потом "разряжала", снова наряжала... в общем развлечение у нас такое, но это выглядит очень мило, явно ребенку нравится действо и вообще на праздник в этом году реагирует  Улыбка
По весу вроде остановились, так и весит 18,2 (угу, год назад 14,5 всего было), выросла до 107 см, прирост +4 см. Ну хоть что-то.
Из самообслуживания хромает только горшок вне дома, проситься так и не хочет, но все знакомые туалеты знает и даже сама пойдет, если надо. Раздевания-одевания уже на приличном уровне, и куртку расстегивает-застегивает. Работаем с моторикой, логопед усиленно тренирует письмо, с января уже перейдут с зигзагов-волн на прописи с буквами, воспитатель же пишет с ней цифры. До 10 считать научились, мелкий счет осваиваем, буквы по звуковому плакату уже в половине случаев нажимаем правильно. А главное с этим плакатом от меня не отстает, занимайтесь с ней и все тут sunny
В декабре мы прошли снова МСЭ, дали инвалидность до 18ти. С одно стороны это огромное облегчение, все эти обходы врачей крали наше время, силы, да и деньги на занятия, хотели походить в нормоксическую барокамеру, из-за очередного обхода не успели просто по времени... С другой стороны немного печально. Хотя без инвалидности ребенок здоровее не станет, просто как-то некомфортно радоваться, что на 13 лет мы открестились от стационаров и бесед с психиатрами. Которые, кстати, таки от нас отказались, инва у нас по неврологии. не видят аутизма явного, а вот неврологи кричат, что мы их пациенты. Ну мне-то не важно, я только рада в психиатрию не лезть  Смех
По поведению - психи все еще с нами. Очень резко на все реагирует, пробую уже все по очереди, что можно придумать как улучшить лабильность нервной системы... С инозитола не можем слезть до сих пор, уже три месяца пьет, но только раз не дам, наутро снова истерики и визг по пути в сад.
Зато аммоний как отстал, так и не показывается. И калий теперь дается очень редко, в основном только 1 капсула пектинов вне раунда в день, вот и весь калий, прям не верится )) Однозначно марганец. Потому как с бактериями проблемы остаются, а значит аммонию есть откуда браться, на раунде разрастаются именно они, кандида так и не показывается.
По кхеканьям и слизи, ввела АЦЦ (на соображалке эффекта явного не вижу), а до того вернула ним. И кхеканья ушли, но в рот так и лазит, щупает язык, стала грызть ногти, провела курс Немозола (давно не было), но так и не ушло. И тут я накопала
АрсеОля пишет:Сеня нещадно обгрызал ногти в начале биомеда. И закончилось это только через год, когда я наконец-то додумалась поднять цинк на пробу. Год держала такую большую дозу. В это время хелировались плотно. При попытках снизить - опять начинал грызть ногти и заболевал. Цинк же участвует в формировании иммунитета.
А потом я увидела, что Сеня на такой большой дозе (не снижаясь) начал грызть ногти. Читала на форуме, что Дана замечала у своих детей такую особенность, если чего-то было слишком много, то симптомы были такие же как и при дефиците. Вот и решила снизить цинк. Убрала сразу 30 мг и в тот же день ногти остались живы.
Я много играла с дозами разных бадов. Поднимала и высоко (максимально встречающуюся дозу на возраст/вес, безопасные дозы!!!!) и убирала в минимум. Не всегда могу сказать почему выбирала именно эти дозы по каждому витамину. Просто каким-то пятым чувством ориентируюсь. Но вот с цинком точно проследила реакцию. И на днях с б6 - это я в своей теме писала.
видимо стоит попробовать снизить цинк. Как раз недавно возникла мысль, раз марганец уплыл, может и медь с железом из-за высоких доз цинка могли потеряться?  Думает
Лалхамсин

Сообщение  Лалхамсин в 29.12.18 12:49

Заодно расскажу, как поживает наш младший, тему его давно забросила.
Кусь растет и радует. В два года внезапно освоили горшок, я вообще не совсем поняла как, просто в течении недели начал ходить без осечек. Ночью перестал писать за неделю до того (тут клюквенный морс что-то сделал). Были проблемы с каканьем, но и это тоже быстро освоил.
По поведению радует безумно, не психует, плачет как обычные дети, если Ясна забрала игрушку или идем куда-то, когда он был чем-то увлечен. Спать идет сам, засыпает быстро, спит вполне прилично. По пониманию речи уровень неплохой, может не по возрасту, но понимает по ситуации очень многое. Можно даже вести диалог, то бишь если я предложу пописать, а он не хочет - он помотает головой. Может попросить поесть, попить, фрукт методом тыканья пальцем или жестами. Вообще его интересует все, что происходит вокруг, если я готовлю или папа что-то ремонтирует, то Кусь уже тут, помогает мне мешать или дуть))) а папу и вовсе отталкивает и давать тыкать отверткой, пилить что-то, в общем деловой такой. Последнее время во все, что интересно тычет пальцем и издает звук, для привлечения внимания и ждет комментарий. С игрушками играет как надо, брррмчит когда машинкой едет, самолет у него летает со звуками "ууу" ))) и все таком духе. Недавно я его попробовала наказать, когда разошелся и стал ломать елочные украшения, поставила в угол, он там и стоял В шоке!  смотрел на меня обиженными глазами, но стоял, пока я его сама не позвала! Еще и подлизывался после  Смех  Вот бы с Ясной так можно было...
Чистюля редкостный, если пошел на горшок, а там была перед тем Ясна и не успели вылить/выкинуть, то потащит за руку и будет тыкать с криком "кака", а ну-ка помойте мне горшок )) Пролил что-то - бежит за туалетной бумажкой, отрывает кусочек и бежит вытирать ))
А еще, о чудо!, он умеет пить капсулы! Его даже не учили, просто дала капсулу и запить, он и проглотил Очень рад
Со стулом у него очень даже неплохо, он без ферментов, на диете естественно, и без анти. Только пробиотик. И ввод витаминов стул не портит, никаких признаков кандиды и бактерий в поведении не бывает. По общим признакам на аутиста не похож, с речью правда тоже затык, похоже у него тоже алалия, только просто моторная, а это уже обнадеживает Улыбка
Лалхамсин

Сообщение  Елена П в 29.12.18 13:45

Таня, вы молодцы! Ты, Ясена, Кусь, все! Я всегда вами восхищаюсь, правда.
Сил тебе, настроя боевого! Здоровья всем семье! букет
Елена П

Сообщение  Лалхамсин в 07.01.19 17:38

Неделя, как цинк только в ПикМинс (20мг, а было 70мг), а руки все еще во рту. И ногти грызет. Куда еще смотреть? Началось все наверное еще в ноябре, когда стала "кхекать", потом часто стала трогать язык и плямкать странно, не во время еды. Кхеканье ушло, а плямканье осталось, начала трогать язык и вообще ко рту относиться с особой страстью. Сейчас может вообще кулак туда сунуть...
Единственное проверка слизистых была только вязом, может что-то помощнее надо Почесать в голове хотя больше признаков и нет, только то, что в рот лезет постоянно.
Лалхамсин

Сообщение  АлинаАрт в 07.01.19 17:49

Мастику бы.
АлинаАрт

Сообщение  Andre2013 в 08.01.19 10:18

Привет, Таня! У нас руки во рту - это или кандида, или паразиты, или, наоборот, нехватка цинка.

Andre2013

Сообщение  Лалхамсин в 08.01.19 14:30

Да вроде и не кандида, и не паразиты - травили, и не цинк, наоборот снизила. Мастики нет.

Странное дело, дала на ночь мотилиум, хотя он помог раз, когда Ясь долго с плачем укладывалась - рефлюкс стопроцентный. Сейчас же укладывается быстро и без слез, но вот пару недель как стала спать очень беспокойно, а если она просыпается, то сразу бежит досыпать у нас. В итоге за последнюю неделю мы практически все-время спали всей толпой, просыпалась в 12-1 и прибегала к нам. А эта ночь, после мотилиума, прошла на редкость спокойно и прибежала только утром.
В чем собственно вопрос. Мотилиум, а точнее домперидон - антагонист дофамина. А я как раз три недели назад решила посмотреть как повлияет л-тирозин на наши вечные психи (мне-то помогает), а тирозин у нас предшественник дофамина. Мог мотилиум из-за этого помочь?
А руки также во рту, без изменений.

И второй вопрос. Может из-за приличной дозы марганца цинк ушел в нехватку все ж? Марганец нам очень помог с аммонием, пили 7,5 мг, доза приличная для ребенка. Цинк был 70 мг.
Лалхамсин

Сообщение  АлинаАрт в 09.01.19 1:11

Таня, а Цинк-карнозин или Солодка ДГЛ не помогает? Ромашка? Лён?
АлинаАрт

Сообщение  Лалхамсин в 09.01.19 7:17

От чего, от рук во рту? Я ж еще не уверена, что это только слизистые. Руки во рту давно, а другие симптомы присоединились недавно.
Цинка-карнозина нет, но в протоколе и цинк, и карнозин Очень рад Солодка у нас постоянно, а ДГЛ разве лучше обычной? Это ж для слизистых одно и то же, зачем мне ДГЛ?
В общем сон стал лучше, но всякие кхеканья и лазанья в рот остались. Как вариант, может это бактерии? Вот с ними проблемы точно бывают, хотя на Энтерофуриле и АльфаНормиксе никак не улучшалось дело Почесать в голове
Лалхамсин

Сообщение  АлинаАрт в 09.01.19 12:15

Все правильно, солодка подходит любая. Просто нам для слизистых никакие средства не помогают для залечивания кроме Мастики. Ничего кроме нее. Две капсулы в день Бай Лори или одну Нутриколоджи и жить можно. Алоэ пьете?
АлинаАрт

Сообщение  Andre2013 в 09.01.19 12:19

Лалхамсин пишет: Как вариант, может это бактерии? Вот с ними проблемы точно бывают, хотя на Энтерофуриле и АльфаНормиксе никак не улучшалось дело Почесать в голове
У нас цетрария неожиданно хорошо побила бактерии. Хотя я изначально подключала ее при начинавшемся кашле у ребенка, а вот бонусом получила и такой основательный антибактериальный эффект.

Andre2013

Сообщение  Лалхамсин в 10.01.19 19:51

Ксюш, спасибо, напомнила. Заварила уже ))
Я все думаю, что это все-таки бактерии. У нее и зубы с налетом, кашель появился сухой, но вот обычного проявления побитых слизистых так и нет ведь. Я все ж думаю, что у нас тирозин не туда пошел, потому как только сон улучшился. А испортился да, похоже на нем, просто не сразу и было непонятно. Как-то я не ожидала от него такого...
Лалхамсин

Сообщение  Лалхамсин в 17.01.19 19:16

Приближается вторая годовщина нашего биомеда, а я до сих пор себя ощущаю новичком Злится  Симптомы постоянно меняются, анти перестают работать, зато начинают ранее не работающие. Вечный поиск, стул далеко не всегда подсказывает что работает, приходится каждую мелочь проверять на предмет бактериального, кандидного разрастания или еще чего может приключиться. Да и сам ребенок настолько нестабилен, что за голову хватаюсь.

Начну с того, что был у нас случай 1го января. Перед новогодними выходными был 40й раунд хелирования ДМСА и АЛА на максимальных дозах, удобных для дележки, 16,3 ДМСА и 12,5 АЛА. Снова разрослись бактерии, анти не справлялись, решила на 6й день подключить энтерофурил. 31го получился день без протокола, я его раскладываю на неделю, но 30го замоталась и решила за день ничего не случится. Итак, 1е января, 3-4й день на моно эннерофуриле без остальных анти. С утра Ясна на предложение попить ответила "Нет". Как совершенно нормальный ребенок Кошмар!  я опешила, переспросила, она с ехидной улыбкой снова сказала "нет" и продолжила играть с игрушками. Я бы в жизни не поверила сама себе, если б при этом не присутствовал папа )) но дальше все волшебство ушло и больше не повторялось.

Я 6го января решила убрать весь протокол на недельку и проверить - ничего волшебного. Вот только 8го января мы отвезли на пару часов детей в сад и Ясна пошла без рева и своими ногами! С сентября я с этим ревом боролась, с большой дозой инозитола получилось убрать рев, но только если папа ее нес на руках. Убрать инозитол на один вечер (давала на ночь) и с утра снова рев. Получается что-то в протоколе требовало инозитол в огромных количествах? Сколько копаю, пока ничего толкового не накопала.

С кхеканьем тоже разобрались, как ушло на второй день цетрарии, так и не возвращалось. Тут я решила пропоить детей морсом из клюквы и брусники, на второй день появились лейкоциты в моче, на третий Ясна уписалась днем и ночью дважды. С утра в моче столько эритроцитов, что тест полоска в этом квадратике была полностью зеленой (обычно появляется только несколько точек на дампинге). Заварила крепко полпалу, и в первый же день пропали наши побегушки с визгом. Это тоже пришло осенью, где-то с октября, нарастало, потому не могу точнее отследить. На любое неверное движение, не вовремя налитую воду, долго раскладываю еду или вообще посмотрела не во время - Ясна бежит в другую часть дома с диким визгом и с психу врезается в стену (не больно, просто псих показать). И вот это ушло в первый день пол палы. При том, что признаков оксалатов не было вообще!!! Перелопатила всю информацию по полпале, но не нашла каких-то специфический антибактериальных свойств, чтобы решить, что она кого-то побила. Получается все ж оксалаты? Но почему только в поведении? Единственное можно притянуть за уши к оксалатам - это покусывания языка и вообще нездоровый интерес ко всему, что во рту находится, постоянно лезет руками и на цетрарии это не ушло. Хотя.... с началом полпалы дело стало получше, неужели они? В общем-то в рот стала лезть наверное примерно плюс/минус неделя с бегающими истериками  Думает

Мотилиум, первые две ночи спала как сурок до утра у себя, после постоянных просыпаний и как итог - уже совместного сна почти всю ночь, это было ВАУ! Но опять же, на третий день не спала наоборот практически всю ночь. Не понимаю  Почесать в голове

По умелкам тоже странно как-то все проходит. Был перерыв в занятиях АБА, праздники, все дома, еще и с гостями, да и поведение было не ахти. И вот возобновили занятия, оказалось Ясна может прыгать двумя ногами, а я ее всю осень учила и никак.  И еще мелкие подвижки, которые не заметны на общем фоне, особенно на фоне постоянных истерик и визга, а потом ух ты, мы такое умеем )))

Мать я такая не наблюдательная или ребенок попался совершенно непонятный Озадачен
Лалхамсин

Сообщение  АлинаАрт в 17.01.19 21:59

Лалхамсин пишет:Приближается вторая годовщина нашего биомеда, а я до сих пор себя ощущаю новичком Злится  
У нас третья, а ощущение то же подмигиваю
АлинаАрт

Сообщение  Лалхамсин в 18.01.19 16:43

Ох, Алин, обидно же Очень рад Я как почитаю Ларискин, так стыдно становится, могут же люди сидеть на одном протоколе и вводить одну добавку в месяц для развлечения. Почему у нас так не выходит? ))))

Да, кстати, я наконец стала мамой )) Мой младший сделал мне подарок на ДР, назвал меня собственно мамой sunny а я забыла похвастаться, всего-то 5 лет ожиданий, когда ж дети наконец скажут заветное слово.... Теперь в поездках мамкает, пока не повернусь к нему и что-нибудь показывает, такой коммуникабельный малыш sunny
Лалхамсин

Сообщение  Мама Назарчика в 18.01.19 18:49

Очень рады за Куся и за тебя молодец Очень надеемся раз у сынули дело пошло, значит и у Ясны тоже не "за горами" долгожданная речьflower
Мама Назарчика

Сообщение  АлинаАрт в 18.01.19 19:37

Чудесная новость! Как хорошо, что Ясна и Кусь почти одного возраста. Любят друг друга? Ясёне уже 5? А Кусю?
АлинаАрт

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 26 из 27 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27  Следующий

Права доступа к этому форуму: