Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Lena_Nazar

Весенний Даня-Кабачок - Страница 16 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

09.08.13 9:40
Давно стесняюсь задать глупый вопрос, почему выбраны именно такие формы в12 (гидрокси и аденосил) вместо стандартного мв12?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 16 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

09.08.13 11:04
Лен, мы не делали нутригеномик тест Яско. Я считаю что он непоказателен в нашем случае сейчас, когда металлов выше крыши.
Однако по косвенным признакам я вижу у Дани своего генную мутацию ВН4 и COMT (не знаю +\+ или +\- но они точно есть). При поломанной COMT метилкобаламин принесёт больше вреда, чем пользы. Это моё мнение. На истину не претендую ни в коем случае. Я новичок в биомеде и в метиляции плохо разбираюсь.
Кроме того, мне нужно быть уверенной, что я насыщаю организм В12 на 100%, поэтому буду давать его во всех формах. Спреях порошках и уколах. Гидрокси В12, Аденозил В12, цианокобаламин... Мв 12 я тоже купила но попробую его дать в последний момент (сейчас мы получаем МВ12 из В-комплекса 400 мкг в сутки. плохого ПОКА ничего не вижу, но хорошего тоже не вижу).
Lenus_ka
Lenus_ka

Весенний Даня-Кабачок - Страница 16 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

09.08.13 11:29
ВеснА 1985 пишет:Однако по косвенным признакам я вижу у Дани своего генную мутацию ВН4 и COMT (не знаю +\+ или +\- но они точно есть). При поломанной COMT метилкобаламин принесёт больше вреда, чем пользы. Это моё мнение.
Поделитесь, пожалуйста, по каким именно признаком вы вычислили такие поломки ????
У меня с этим полный завал (((
avatar
DevisaGa

Весенний Даня-Кабачок - Страница 16 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

09.08.13 11:31
На истину не претендую ни в коем случае. Я новичок в биомеде и в метиляции плохо разбираюсь.
Это верно, поэтому хочу сказать пару слов.
Вот это совсем не логично.
При поломанной COMT метилкобаламин принесёт больше вреда, чем пользы. Это моё мнение.
Метионин пропьём 2 недельки. Потом отменю. Просто  с нашим Оч низким гомоцистеином и цистеином я думаю нам должен он быть на пользу. Когда метильные группы введём (мв12 и мтхф) уж и ненужен он будет.
А метионин по вашему это не метильные группы? А SAM-e?
И чем, интересно, метильные группы в мВ12 злобнее, чем в метионине и SAM-e? Не имея В12 и фолатов на борту, вы поднимаете гомоцистеин и провоцируете его загружать путь транссульфурации.
Да еще и на МетилГард замахнулись, который подходит для сильных недометиляторов, с таким количеством ТМГ.
Я мужу этот МетилГард купила, так ему просто нехорошо было, и даже мне явно было лишку Кошмар! Просто конкретно лишние метиловые группы скатились в цистеин и сульфиты. Так и стоит.

Я понимаю, это нормально, учиться и делать ошибки. Поэтому к вам Весна, претензий нет, ведь если не будешь писать, то никто и не поправит. К сожалению, вынуждена была выступить, т.к. многие новички начали прислушиваться к вашим размышлениям, как к авторитетному заявлению, а вот этого делать им не стоит.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 16 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

09.08.13 11:44
Галина, спасибо большое, что заглянули в нашу тему kiss 
Мы запутавшиеся в дебрях метилляции.
Логика у меня была такая:
Сначала запустить цикл метиляции вообще в какое-нибудь движение. Для этого добавка метионина (который у нас оч низкий по анализам), для этого добавка Тмг и PS.
Принимаем метионин сегодня третий день. И в понедельник начинаем Фолиник с НВ12. Надеюсь не успеет за 3 дня подняться сильно гомоцистеин (который у нас тоже по всем анализам низкий). В9 и В12 снова снизят этот показатель.

Я надеюсь, мы расчистили половинку цикла - половинку "окружности". Теперь возьмёся за вторую половинку. Я не знаю как можно всё делать одновременно. Всё равно на каждую добавку уходит 3-5 дней.
Ориентируюсь на состояние ребёнка.
Для всех моих читателей напишу. "Не делайте пожалуйста так как я! Метилирование штука оч тонкая, оч индивидуальная и можно нанести непоправимый вред здоровью."
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 16 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

09.08.13 12:18
Ленуська,
Признаки поломки ВН4 - это хронические бактерии, алюминий, проблемы с аммиаком, отсюда нехватка нейромедиаторов.
Плюс у нас большие проблемы с сульфатацией, с уровнем допамина. Крем сульфат магния мажем каждый день, 2 раза в день и от него всегда виден ВАУ-эффект. Это повод задуматься о поломке COMT.

Ещё раз повторюсь. Я -НЕ СПЕЦИАЛИСТ в вопросах метилирования и генных мутаций. Да, прочитала пару книг. У меня в голове сложилось какое-то видение ситуации. Своё видение. И я очень рада, что меня могут поправить на форуме опытные и умные люди.
Lenus_ka
Lenus_ka

Весенний Даня-Кабачок - Страница 16 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

09.08.13 12:30
Спасибо ))
avatar
Lena_Nazar

Весенний Даня-Кабачок - Страница 16 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

09.08.13 15:04
Аня, спасибо большое за ответ!
Вопросы метиляции у меня стоят особо остро в последний месяц..но никак не могу сложить у себя в голове эту картинку.
То, что вы описали повторяет и мои мысли, но мне казалось что я ошибаюсь и нужно идти проверенными схемами.
Уже дважды при заказе добавок вынимала из корзины гидрокси и дибенкозид.
Вроде уже решила не заморачиваться и идти проверенной схемой - фолиник, Мв12, ТМГ, но...
с другой стороны, ведь у меня уже всё это было в МетилГарде (1000мг 5-МТНФ, 1000мг МВ12 и 600мг ТМГ) и что? Вау точно не было, хотя и плохого тоже.
Опять делать тоже самое, но по отдельности?Закатывает глаза 

У нас имеются все перечисленные Вами проблемы: бактерии, аммиак, сильно нарушена сульфатация. единственное - метионин и цистеин повышены. Но теперь я задалась вопросом, а не мог ли МетилГард, а именно ТМГ в его составе повысить эти показатели?

Извините что так разошлась в вашей теме,Улыбка  пойду и в свою поразмышляю
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 16 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

09.08.13 15:33
Лишние метил группы легко убираются ниацином (В3) и фосфолипидами.
Это я так, для справки Смущается 

Нам пока явно на пользу пошли все наши действия (L-methionine+TMG+PS). Сегодня снова пальчиком указательным стал мой деть показывать на картинки. на членов семьи и т.д. у нас весной пропал указательный жест. Кушать просит "дай-дай". Оч активно ищет контакта со мной. Книжки сидит листает. Приходит ко мне на коленки садится с книжкой и требует ему читать.

Пописы наши частые прошли. Вроде бы тьфу-тьфу. Сегодня лучше чем вчера. Я подумываю что метионин идя в гомоцистеин параллельно ещё мог слегка увеличить креатинин (смотрю на схему "цикл метиляции" два дня рассматриваю). Поэтому почки требуют поддержки. Детокс, может, так тихонько запускается? Я мечтаю и надеюсь на это Улыбка
avatar
Lena_Nazar

Весенний Даня-Кабачок - Страница 16 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

09.08.13 15:44
Да, Аня, спасибо, по поводу ниацинамида в курсе. У нас в в-комплексе его много, то только пока сам комплекс как то не очень (метаболик)
Фосфолипиды я боюсь давать. унас запредельные значения ЦМВ. В самом начале биомеда я этого не знала и попробовала лецитин. Кошмар! Лучше бы я этого не делала.

Я наверное пропустила...а вы уже фосфадилсерин уже ввели?
я фосфадилхолин точно не рискну пробовать, а вот по поводу фосфадилсерина сомневаюсьЗакатывает глаза

Вообще Аня, успехи ваши впечатляют! Вы большие молодцы!
Если есть прогресс, значит ты (можно?) в правильном направлении двигаешься.
Я вот постоянно копаюсь, что же я делаю не так, потому как наши успехи уж слишком скромны.
Но такие ребята как вы, в хорошем смысле этого слова раззадоривают и подстёгивают работать ещё большебукет 
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 16 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

09.08.13 16:08
Лена, спасибо большое за комплимент. Нам ещё работать и работать. И мы идём вслепую по минному полю. Всё методом проб и ошибок. Конечно можно на ты )) давно пора Улыбка))
На счёт фосфатидилсерина. Я очень сильно сомневалась - давать - не давать. Но в лецитине в 1 капсуле 1200 мг липидов. А мы принимаем всего 100 мг чистого PS. Это в 12 раз меньше. Я решила попробовать. Пока негативных реакций не заметила. Специально купила без сои. Дорогущий.

Подсолнечный Лецитин от Нау нам тоже шёл хорошо. Но недавно его убрали. Может после вирастопа нужен будет? не знаю. У нас тоже Цмв.  И сейчас в планах поднимать антивирусные (Оле, Лау).
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 16 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

12.08.13 12:32
Отчитаюсь.
Ввели мы Литий оротат 1\4 капсулы VRP (1200 мкг)
Вчера утром выпили Фолиник 400 мкг, Сегодня добавили 500 мкг Аденозил В12. Кандида сидит смирненько. Завтра если будет всё хорошо подниму Фолиник до 800 мкг. Послезавтра добавляю В12 (ещё 500 мкг). Так вот и будем двигаться. Муравьиными шагами. Вводить всё одновременно.

Второй день замечаю хрюканье носом. Сульфатация и слизистая наши страдают. Я понимаю что Л-метионин нас серой подгрузил нехило. Но чтож поделаешь. Отменила счас таурин. Пьём Юкку по 10 капель. Молибден 750 мкг, Марганец 2 мг. Мажемся кремом MgSO4. Помогает очень здОрово. Нам ещё недельку продержаться. Курс метионина проведём как по книжке 10-30 дней и достаточно. потом перерыв и повторим курс позже.

Поведение  ребёнка хорошее. такой стал хитрюша. Интересуется глютеновыми продуктами. Раньше было всё пофик что мы едим. Уже на диете 9 месяцев. В биомеде 7 месяцев. А теперь постоянно пытается у папы выпросить сухарик или сыра кусочек. Бдю за ним как орлица над орлёнком.
Вчера пришли с улицы Данёк снял с себя джинсы и бегом к горшку. Написил и побежал со штанами ниже коленок. Я говорю "Это кто у нас без штанов? как не стыдно?!". Данёк тут же подтянул расстёгнутые джинсы к пузу и ушёл. Сконфуженный. Эмоции такие живые у него. Всё понимает. Всё-таки совсем другой ребёнок не такой как год назад. Смотрю видео-ролики своих занятий домашних АВА. И сегодняшние ролики. Небо и земля. молодец


Последний раз редактировалось: ВеснА 1985 (12.08.13 14:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Lenus_ka
Lenus_ka

Весенний Даня-Кабачок - Страница 16 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

12.08.13 13:22
ВеснА 1985 пишет:Курс метионина проведём как по книжке 10-30 дней и достаточно. потом перерыв и повторим курс позже.

А можно ссылку на книжку Смущение 
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 16 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

12.08.13 14:31
Лена, книжки я читаю такиеже как все: Неубрандер, Яско, Маккандлес.
Дозировка и продолжительность курса Метионина  в 10 дней - это инфо из обычной инструкции по применению. Обэтом говорит яндекс и википедия. Там оч подробно об этом написано.

НО я ещё раз подчёркиваю. Добавка эта неоднозначная и многим детям может причинить Вред. Не смотрите на нас пожалуйста! Мы анализы сдавали (кровь и мочу на аминокислоты, оргкислоты и т.д.), я очень боялась метионин вводить. помидоры 
Lenus_ka
Lenus_ka

Весенний Даня-Кабачок - Страница 16 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

12.08.13 14:38
Очень рад не надо оправдываться, вы всего лишь делитесь опытом, а это уж наше дело принимать его или нет, мы ж не обязаны все копировать.
Но разные мнения и опыты это тоже огромный плюс, я вот даже не встречала пока про это.
Просто знаю что надо что то делать, топчусь и не знаю с какого края подступиться, уж очень глубоко кажется, боюсь утонуть ...
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 16 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

12.08.13 15:03
Лена, не бойтесь, всё у Вас получится.
уже такой длинный путь преодолели. букет 
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 16 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

13.08.13 13:57
А наш полёт проходит нормально. Сутра сегодня чуть-чуть кандида стала проявляться. Каки рыхлые и кислый запах. Однако поведение идеальное. Сон хороший. Хрюки носом прошли за 24 часа (это на отмене таурина такое резкое улучшение сульфатации).

Сейчас у нас в протоколе для метилляции:
- L-метионин  250 мг,
- ТМГ 500мг,
- Фосфатидилсерин 100мг,
- 5мтхф 400мкг (из в-комплекса)
- МетилВ12 500мкг ( из в-комплекса),
- В6 20 мг ( из в-комплекса),
- Фолиник 800мкг,
- АденозилВ12 500мкг +500.

Буду вводить В12 по максимуму сколько смогу ввести. Хотяб 5 мг в сутки.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 16 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

15.08.13 12:15
Девочки, хотела рассказать как у нас проходит ввод витаминов В12.
Мы два дня сидим на одной и той же дозе (то что я говорила АВ12 1000мкг + Фолиник 800 мкг, + МВ12 500 мкг + 5 мтхф 400 мкг).
Стул идеальный. Сон по 12 часов ночью без вставаний. Но кандида нас зажирает в смысле поведение ужас-ужас. Скачки, визги, прыжки на кроватях-батутах, хохот, руки во рту, слюни выдувать снова начал. Ребёнок гипер-активный. Спорткомплекс наш уже весь ходуном ходит. После 22-00 начинаются мерзкие капризы (спать уже хочет но гипер переходит оч резко в плач и мы укладываемся.

Ребёнок невнимательный на занятиях АВА. Всё время куда-то торопится бежать. Хотя сегодня первый раз в жизни играл с младшим годовалым братиком. ВМЕСТЕ. Они пылесос разбирали на части )) а потом Данила обнял брата и поцеловал в щёчку. Обычно детки у нас не контактируют друг с другом. Коля давно понял что Даньку лучше не трогать иначе получишь по шее. А тут вот вдруг любовь проснулась Улыбка

Я решила не гнать коней. Пока не стабилизируем состояние, дозу больше не наращиваю. Пьём В12 4 раза в день. Я развожу 1 капельку (АВ12 от Яско) двумя шприцами воды (шприцы малюсенькие по 2 мл каждый). Потом набираю в шприц 0,5 мл и малОму под язык за 5 минут до еды.

Одно хорошее есть в нашей гипер-гипер-активности. Мы смогли наконец научиться проходить полосу препятствий по дому. Это задание АВА-супервизора, я не могла с сыном его выполнить 3 месяца. Постоянные капризы, вялость, усталость после первого же круга была. Сейчас с лёту 20 раз по этому кругу ползает в тунеле потом через кресло потом по решёткам босиком. Вообщем обезьянка дома появилась tease 


Последний раз редактировалось: ВеснА 1985 (15.08.13 15:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Knopa6330939
Knopa6330939

Весенний Даня-Кабачок - Страница 16 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

15.08.13 12:20
торжество 
Knopa6330939
Knopa6330939

Весенний Даня-Кабачок - Страница 16 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

15.08.13 12:21
Совместные игры! Здорово то как!
Alina
Alina

Весенний Даня-Кабачок - Страница 16 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

15.08.13 17:09
Аня, просто хотела поделиться, на счёт гиперактивности...Мы кололи Б12 больше года, и вот закончились у нас уколы, к натуропату никак не доберёмся....короче перерыв с Б 12, сейчас уже наверно больше 2-х недель: Б 12 из Б комплекса, да и пару дней начала пшикать спрей от Пуре, но пока по чуть-чуть.. Плюс я очень облегчила анти протокол и заменила огромными дозами пробиотиков - так как у нас на анти так же гиперактивность идёт...
Не сразу, постепенно, где-то через недельку после окончания уколов, моё супер активное дитё успокоилось...никакого гипера, наоборот спокойствие, даже тормознутость какая-то, но надо заметить и говорливость так же уменьшилась...Я даже не думала, что Миша может быть такой.....спокойный, но у него реакция какай-то замедленная...особенно по утрам. Это я так....к слову...
А вы - молодцы, продолжайте в том же духе!
natamiv
natamiv

Весенний Даня-Кабачок - Страница 16 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

15.08.13 18:31
ВеснА 1985 пишет: Я развожу 1 капельку (АВ12 от Яско) двумя шприцами воды (шприцы малюсенькие по 2 мл каждый). Потом набираю в шприц 0,5 мл и малОму под язык за 5 минут до еды.

 
Ань, зачем В12 разводишь водой? Надо без воды.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 16 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

15.08.13 18:33
1 капля = 2 мг АВ12
Для нас это лошадиная доза. Не знала как поделить каплю вопрос 
avatar
Lena_Nazar

Весенний Даня-Кабачок - Страница 16 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

15.08.13 19:00
Alina, а огромные дозы пробиотика - это сколько в вашем случае?
Alina
Alina

Весенний Даня-Кабачок - Страница 16 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

15.08.13 19:45
На сегодняшний день 2-3 капсулы Культуреллы и 6-7 маленьких ложечек Custom 6 strain.
До этого была Культурелла в тех же колличествах и и 3-4 капсулы CP-1 Custom.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения