Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

04.08.13 10:12
ПО анализу волос DDI у нас селен почти в красном слева. И написано Яско от руки "Metal Away"
Lelia
Lelia

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

04.08.13 11:16
Ань, Наташа права. Посмотри на селен, ну и на ТМГ. Селен часто вызывает проблемы.
natamiv
natamiv

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

04.08.13 11:26
А как селен, который почти в красном слева, может быть связан с "Metal Away" ?
Metal Away - это по сути хелатор.
Думаю, что либо из-за селена или ТМГ, ребенок перестал спать.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

04.08.13 12:38
Спасибо большое девочки.
Попробую уменьшить ТМГ. скорее всего из-за него.
Дарья1986
Дарья1986

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

04.08.13 13:46
Ань, а сколько у вас дней уже такая котовасия со сном? И после какой именно меры по добавкам началось?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

04.08.13 13:49
Со сном проблема последние 2 дня.
ТМГ вводили последним. как только его ввели, так и начались проблемы. Я думаю может у нас перебор глицина. уберу сегодня глицинат магния (заменю на цитрат-малат). и понаблюдаю ещё сутки.
Pluschkamama
Pluschkamama

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

04.08.13 14:44
Аня, мы вчера днем тоже не спали совсем... как вариант опросить ещё пару тройку человек... так как у нас это не первый раз (проблема со сном) и так совпало, что поделилась с подругой... а у них тоже со сном проблемы были в то время...и при опросе на детской площадке оказалось, что мы не одни такие...может что-то в атмосфере?
avatar
Диана

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

04.08.13 15:31
Аня, а я с Наташей согласна, снизить бы селен до ваших обычных доз. Непростой элемент. Мы смогли его ввести только через полгода хелирования, а потом еще через 4 месяца наконец довели до 75 мг, а выше поднять не могу - ребенок психует. В тесте волос он у нас тоже в красном слева
avatar
Tanya

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

04.08.13 18:53
ТМГ надо давать строго ДО обеда, я даю только утром (у меня все Б-шки, ДМГ/ТМГ и.т.д идут до 12.00 - иначе не спим)
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

05.08.13 15:10
Девочки, спасибо Всем большое за советы и подсказки! kiss 
Перенесла Тмг на завтрак (раньше пили в обед). Убрала глицинат магния из протокола. И сон наш вернулся. Причина была самая-самая банальная, как всегда. Кандида проснулась через 3 дня после ввода Тмг. У нас всегда и на всё запоздалая реакция.
Вчера вечером стул испортился. Сначала покак был красивый через час уже каша и понеслось... Ребёнок стал хохотать бегать по дому, прыгать на кровати, но спал ночью зато сегодня 11 часов. верещит как птичка балаболит непонятно что. улыбааааается. Пару дней теперь будем присмирять патогенку. Слишком быстрый темп взяли.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

07.08.13 13:34
Мини-отчёт.
Кандиду быстренько мы прижучили. Всё-таки решилась я на L-метионин. Ввела капельку (100 мг) утром натощак вместе с митококтейлем + ТМГ оставили (500 мг) + Фосфатидилсерин (100мг очищенный от сои).
Изменений в поведении пока никаких не вижу.
Метионин пропьём 2 недельки. Потом отменю. Просто  с нашим Оч низким гомоцистеином и цистеином я думаю нам должен он быть на пользу. Когда метильные группы введём (мв12 и мтхф) уж и ненужен он будет. Оч надеюсь.

Завтра буду вводить литий оротат. Нашла единственный без магния стеарата литий от VRP. Хочу давать 1\16 капсулы (300 мкг в сутки). Это нормальная доза? Почесать в головеПо тесту волос у нас литий в зелёном справа. Я его для усвоения В12 ввожу и для поднятия нейтрофилов. Не на постоянку. А курс один проведём. Просто таурин и желтокорень ничего нам не помогает справиться с нейтропенией.

Абсолютное значение нейтрофилов в динамике:
2 июня 2010г.       НЕйтр = 1,33
20 июля 2010г.     Нейтр = 1,08
2 марта 2011г.     Нейтр = 2,47 (перед прививкой КПК)
1 сентября 2011г. Нейтр = 2,16
5 марта 2012г.     Нейтр = 1,75
22 сентября 2012г Нейтр = 2,03
27 декабря 2012г. Нейтр = 1,91
18 июля 2013г.      Нейтр = 2,10

Как с такими значениями на хелирование ДМСА идти? об стенку лбом

Все анализы крови делались нами перед вакцинацией или перед поступлением в детский сад. Т.е. в стабильном "хорошем" (ха-ха-ха) физическом состоянии.


Последний раз редактировалось: ВеснА 1985 (07.08.13 16:15), всего редактировалось 2 раз(а)
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

07.08.13 14:20
Ещё меня волнует вопрос, что нужно купить для хелирования. Собираюсь делать большой заказ бадов в сентябре чтобы на все случаи жизни запастись. Сейчас у нас уже весь базовый введён. Добавим В9 и В12 и надо начинать.
Что у меня сачс записано на сентябрь:

1. Минеральный комплекс PicMins есть Торновский но пока стоит на полке. Не пьём. Боюсь что Хром в составе замедлит сульфатацию (прочитала ужастики в Теме Ленуськи-Ани).
2. Сульфатные и сульфитные тест полоски - закажу. PH-полоски есть уже.
3. Бенфотиамин (В1)  - дополнительно к в-комплексу - для глазных стимов мелкой моторики и для помощи почкам в выведении кадмия ( у нас оч много кадмия по анализам).
4. Р5Р (В6) - плюсом к в-комплексу - для ускорения сульфатации и в метилировании тоже нужен.
5. Urinary Flow Для почек
6. Глюкозамин Хондроитин Сульфат - для сульфатации.
7. Оптицинк или что-то такое с медью???
8.????
Что ещё может понадобиться?
Астрагалус, Самбукус, Кошачий коготь, Эхинацея, Подарко, и куча Антикандидных - это само собой закажу. Крема, молибдена и эпсом соли  у нас много-много. Что ещё? :letter:

В планах ещё ввести чистую расторопшу. Как только детоксифай закончится перейдём на расторопшу + лопух (одуванчик). Это я уже закупила. Просто всё никак руки не доходят.
Лау поднимать надо. Наши 75 плюшек - это.. ни о чём!
Ку10 тоже поднимем с 30 до 100 мг.
avatar
Tanya

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

07.08.13 18:17
ВеснА 1985 пишет:Завтра буду вводить литий оротат. Нашла единственный без магния стеарата литий от VRP. Хочу давать 1\16 капсулы (300 мкг в сутки). Это нормальная доза? По тесту волос у нас литий в зелёном справа. Я его для усвоения В12 ввожу и для поднятия нейтрофилов. Не на постоянку. А курс один проведём.
Я давала Литий оротат Доктор бест 5мг раз в 2дня ( и не я одна так давала). Тоже вводила по тесту. Пропили банку (уже не помню сколько таблеток, несколько месяцев принимали), сейчас нет, но думаю, попозже опять закажу, вроде он положительно на эпи влият.
ВеснА 1985 пишет:В планах ещё ввести чистую расторопшу. Как только детоксифай закончится перейдём на расторопшу + лопух (одуванчик). Это я уже закупила. Просто всё никак руки не доходят.
Я не знаю, как дают Детоксифай, но я все средства для печени ротирую по 1мес. Т.е. лучше сейчас попробовать Расторопшу, а потом через пару недель опять взять другое средство.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

07.08.13 18:36
Таня, спасибо огромное. На счёт Лития оч важная для меня информация. Мы детки с Эпи. Нам это оч актуально одобряет 
Детоксифай пьём всего 17 дней. Курс с пурифаем 30 дней. Т.е. скоро уже кончится и будем заменять на расторопшу. А там по кругу вернёмся к Лив 52. Стараемся ротировать гепатопротекторы. Хотя после того как нашли Цмв и Э-Барр я стала более осторожной. Лецитин убрали.
Pluschkamama
Pluschkamama

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

07.08.13 19:51
ВеснА 1985 пишет: Стараемся ротировать гепатопротекторы. Хотя после того как нашли Цмв и Э-Барр я стала более осторожной. Лецитин убрали.
Аня, а почему убрали?
ksu
ksu

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

07.08.13 21:41
А как вы пьете лив52, как пишут за пол часа до еды? И какие у вас дозы ?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

07.08.13 21:53
Люба, о противовирусной терапии и поддержке печени пишут вот тут очень подробно https://autism.forum2x2.ru/t1720-topic

Лив 52 пьём также как и детоксифай. По одной капсуле 1раз - иногда 2 р. в день вместе с цинком, пробиотиком, с кремом сульфат магния и пектинами одновременно. У нас это уже ритуалом стало: каждый день перед сном (ночным и иногда дневным).
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

08.08.13 8:32
Добавляю в свой список добавок на хелирование:
8. Адренал кортекс/ грандулар
9. Лакрицу (для надпочечников без приставки ДГЛ)
10. Калий ( у меня уже есть бутираты с калием)
11. Вирастоп ( на случай непредвиденных вирусных обострений)
12. Рибофлавин (для метилляции)

Витамины В5, В7 мы кстати сейчас убрали из протокола, остались только крохи в В-комплексе. без них так сразу стало хорошо. Молибдена надо гораздо меньше, последние 2 дня я снизила Молибден до 500 мкг и хрюк носом сам собой прошёл у ребёнка. Сульфатация наладилась и уже не мешают цитрус пектины. Вчера даже брокколи попробовали варёную. И без последствий. Тьфу-тьфу-тьфу Улыбка
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

08.08.13 14:16
У меня вот какой вопрос. возник. Сегодня замечаю что с самого утра что-то странное происходит. Ребёнок часто и помалу писиет. каждые 5 минут присаживается на горшок. И ночью во сне описился сегодня. У нас абсолютно  нет сейчас возможности сдать мочу на бакпосев. Не раньше чем через неделю будет такая возможность. Что делать???
УваУрси с Клюквой срочно заварила и дала перед обедом. Что ещё можно предпринять? Антикандидный протокол не снижаю держу. А канефрон можно нашим деткам? знаю что там спирт но если в кипяток накапать? Или я зря паникую? Просто обычно у нас на переохлаждение такое бывает или разбалансе натрий-калий. Ребёнок много писиет но чтобы по малу и так часто и долго на горшке сидеть??? такое у нас первый раз в жизни. Неужели бактерии какие-то полезли на 25-ый день биофильма? Почесать в голове может схему АК поменять?
Пьём голденсил+подарко+ гсе.
В закромах есть кандида ист, сахаромицеты, флуконазол-энтерофурил, чёрный орех, уваурси, берберин комплекс, орегано, каприлка, кандида плекс ну и травки конечно чабрец-клюква полный набор.
Lelia
Lelia

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

08.08.13 14:24
Для начала посмотри в сторону Na-K или отмирание идет на чем-то новом АК.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

08.08.13 14:45
Леля, СПАСИБО за моральную поддержку Улыбка)))
Я иногда бываю страшной паникёршей. Стул у нас хороший 2 раза  в день сейчас такими сказочными колбасками как бывало на вводе бутиратов. прям Ахх. Сон нормальный: ночью 10-12 часов. Днём не спим. Поведение  чуть-чуть беспокойное. Щиплется, облизывает всё, высунутый язык сегодня, пробежки по дому. Наверное действительно разрастание-отмирание такое мощное пошло. Понаблюдаю сутки. Я привыкла оценивать состояние ребёнка только по содержимому горшка. А надо чувствовать ребёнка лучше.
avatar
Lena_Nazar

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

08.08.13 16:34
А мне кажется бактерии какие-то или кандида разрослась именно в мочевой системы (понятно,что это "добро" так есть всегда, но возможно какой-то отдельный вид, отсюда такое поведение и постоянные пописы по чуть-чуть).
У нас такое было на первом биофильме, причём где-то уже спустя недели три, когда я уже думала, что всё самое "страшное" позади.
Нам тогда помог курс 10 дней Уриноформулы от Натурал фактор. Хотя мы обычно такие анти как ува-урси, клюква и прочие мочегонные не применяем, потому что очень сильно теряем калий и скатываемся в дисбаланс натрий-калий. и вот тогда то и начинаются настоящие "уписоны", т.е. ребёнок писает не часто, но очень, ооооочень много и плюс все другие моменты, характерные для потери калия.
У вас не очень на это похоже, скорее разростание.
alliva
alliva

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

08.08.13 18:30
Аня, у нас такие пописы тоже были после поездки на море, мы там тоже какую-то кишечную фигню словили. Я решила, что это бактерии и в мочевой попали. Давала ува-урси и клюкву. А еще на днях начала перед сном писать по чуть каждые минут 10 на вводе глицина (для хелирования), его я убрала и все пришло в норму.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

08.08.13 18:41
Девочки, спасибо большое за советы kiss 
У меня самой почки - больное место хронический цистит с 3х летнего возраста, и камни-песок идёт 365 дней в году. Я оч из-за этого переживаю.

Вечером писить стал реже мой кабачок. Раз в полчаса. но запах из горшка ужас-ужас. Волнуюсь за нашу кислотность желудка и слизистые (клюква у меня в ягодном виде а не в капсулах). Вообщем пьём клюкву за 2 минуты до еды и 5 минут после еды. по полстаканчика. Ува-урси от HoneyComb 3р. в день по 10 капель. Будем надеяться что поможет.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 15 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

08.08.13 23:38
Прочитала я сегодня, что наши 100 мг метионина - доза для детей до года хе-хе . А для детей 3-4- года нужно 250 мг в сутки. Пить месяц потом 10 дн перерыв, потом 10 дней пить снова 10 дней перерыв...Почесать в голове 
Я вот всё думаю так ли необходимо нам сейчас покупать и вводить SAMe. Вроде как уже другая форма метионина. И сильно отличается от обычной л-формы. Но так это дорого!!! Не знаю  30 капсул SАМе стоят 45 баксов. Мне кажется, мы уже достаточно сделали для BHMT. Пора браться за MTR, MTRR, MTHFR. Руки чешутся и тянутся как только отойдём от бактерий в мочевом... вводить формил + гидрокси В12 (капли яско). Следом аденозил В12, 5мтхф и т.д. и т.п. пью успокоительное и каждый день повторяю себе "не торопись, не торопись". Несмотря на кандиду нам метионин сейчас хорошо идёт. Балаболит  на своём тайванском ребёнок много. Оч позитивный, ласковый. Эх.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения