Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Весенний Даня-Кабачок

Страница 1 из 38 1, 2, 3 ... 19 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Весенний Даня-Кабачок

Сообщение  ВеснА 1985 в 21.12.12 19:11

Десять дней пыталась пробиться на форум. И вот сегодня я здесь. Бесконечно счастлива!!! Могу рассказать нашу историю и спросить совета у знатоков.

Наша история.
У меня есть сын 2г 10 месяцев. Самый лучший, желанный любимый ребёнок.
Диагноз: ППЦНС, постпрививочная энцефалопатия, гиперактивность, элементы аутизма. ОНР-1 уровня, моторная алалия.
Беременность протекала легко. До полутора лет развивались отлично. Поползли и сели в 5 месяцев. Побежали в 10 месяцев. Говорили в год 15 слов. В полтора года – 30 слов. Естественно делали все прививки (импортные инактивированные комплексные вакцины (пентаксим, приорикс. Энджерикс). Год назад мы заподозрили неладное. стал кружиться перестал смотреть в глаза. ушла речь. Когда я отвела сына в детский сад, психолог вызвала меня через месяц к себе и констатировала «Аутизм». Идите в психдиспансер.
Мы решили обследоваться неофициально, чтоб не ставить штампы в карточку и т.д. ЭЭГ во сне сделали в июне 2012г. и в декабре повторили. Диагноз – эпилиптический очаг в правой височной области мозга. Прописаны нейролептики и куча уколов (кортексин, актовегин, церебрум композитум), пропили цераксон, глиатилин, и т.д.и т.п. четвёртый месяц пьём депакин хроно 300 мг в день. Снижаем судорожную готовность.

Начало биомед.
Мы на строгой диете с 25 октября (2г 8 мес). Употребляем только проверенные, вымоченные и пропаренные рис, гречку, деревенскую говядину, курицу, соль, оливк масло extra virgin, мёд – 1ч л в день, иногда 2 раза в неделю добавляю в суп тушёные лук-морковку. Один раз пробовали грушу без кожуры 1 шт. после термообработки.
Пока боремся с кандидой и бактериями доступными методами – завариваем клюкву, чабрец, пьём креон, энтеросгель.

В планах на ближайшие 2 недели: сделать копрограмму, Анализ мочи, кровь, на биохимию общий анализ и на антитела к вирусам кори-краснухи. Сделать первый заказ.

Напишите пжл комментарии к заказу. Может, я что-то забыла, или ненужное написала.

1. Антисептики (Против кандиды) - ГСЕ – бьёт бактерии  - от Киркман
Масло Орегано - против кандиды - Хьюстон
Candex –с Iherb
Толокнянка -  c Iherb

2. Пробиотики – Культурелле с лактобактериями - от Киркман
Custom Probiotics D-lactate-free -  с бифидобактериями

3. Растительные ферменты-энзимы
AFP-Peptizyde™️ - 90 капсул с целлюлозой -
Zi Carb – 120 капсул -
Или лучше Zyme Prime? он крепит в отличие от ЗиКарба? У нас то запоры то понос. Не знаю какой фермент выбрать.

4. Против фенолов - Крем Магнезиум Сульфат - банка с кремом 113г - от Киркман
No Fenol –90 капсул - Хьюстона

5. Сорбенты – Энтеросгель – продолжать покупать в аптеке рядом с домом. ненадо заказывать.

6. Для печени -  Life Extension, Artichoke Leaf Extract – 180 капсул –
Мы пока пьём водный сироп хофитола (депакин разрушает печень и мы поддерживаем её уже 3 месяца)

7. Витамины - магния малат –120 капсул - от Киркман
Магния цитрат-глицинат? Какой фирмы лучше выбрать?

Что после магния надо? Молибден? Витамин С? Или сразу после этого пробовать ввести кальций? заранее заказывать?
Извините, что не вставляю ссылки на добавки. Мне запрещено. Т.к. учёт запись активирована 1 час назад. Через неделю откроют доступ Улыбка
ВеснА 1985

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Весенний Даня-Кабачок

Сообщение  Admin в 21.12.12 19:24

Десять дней пыталась пробиться на форум. И вот сегодня я здесь. Бесконечно счастлива!!! Могу рассказать нашу историю и спросить совета у знатоков.

А не надо пробиваться, надо заказать книгу, ОПЛАТИТЬ ее и после того, как ваша оплата придет, то вас активируют. Улыбка
Но то что вы счастливы, самое главное, добро пожаловать welcome

Admin
Admin
Admin

http://autism.forum2x2.ru

Сообщение  ВеснА 1985 в 21.12.12 19:28

Спасибо Вам большое!!! cheers
Тамара, у вас на форуме просто кладезь знаний. я читаю две недели, читаю.. и выписываю. и снова читаю.
глаза разбегаются от такого количества Инфы читает

у меня есть ещё дети. и поэтому мне оч сложно куда-то выбраться. инертность свою преодолеть.
вся в домашних хлопотах. Будем работать над собой ))
ВеснА 1985

Сообщение  Марина_200 в 21.12.12 19:37

ВеснА 1985 пишет:Десять дней пыталась пробиться на форум. И вот сегодня я здесь. Бесконечно счастлива!!! Могу рассказать нашу историю и спросить совета у знатоков.

Наша история.
У меня есть сын 2г 10 месяцев. Самый лучший, желанный любимый ребёнок.
Диагноз: ППЦНС, постпрививочная энцефалопатия, гиперактивность, элементы аутизма. ОНР-1 уровня, моторная алалия.
Беременность протекала легко. До полутора лет развивались отлично. Поползли и сели в 5 месяцев. Побежали в 10 месяцев. Говорили в год 15 слов. В полтора года – 30 слов. Естественно делали все прививки (импортные инактивированные комплексные вакцины (пентаксим, приорикс. Энджерикс). Год назад мы заподозрили неладное. стал кружиться перестал смотреть в глаза. ушла речь. Когда я отвела сына в детский сад, психолог вызвала меня через месяц к себе и констатировала «Аутизм». Идите в психдиспансер.
Мы решили обследоваться неофициально, чтоб не ставить штампы в карточку и т.д. ЭЭГ во сне сделали в июне 2012г. и в декабре повторили. Диагноз – эпилиптический очаг в правой височной области мозга. Прописаны нейролептики и куча уколов (кортексин, актовегин, церебрум композитум), пропили цераксон, глиатилин, и т.д.и т.п. четвёртый месяц пьём депакин хроно 300 мг в день. Снижаем судорожную готовность.

Начало биомед.
Мы на строгой диете с 25 октября (2г 8 мес). Употребляем только проверенные, вымоченные и пропаренные рис, гречку, деревенскую говядину, курицу, соль, оливк масло extra virgin, мёд – 1ч л в день, иногда 2 раза в неделю добавляю в суп тушёные лук-морковку. Один раз пробовали грушу без кожуры 1 шт. после термообработки.
Пока боремся с кандидой и бактериями доступными методами – завариваем клюкву, чабрец, пьём креон, энтеросгель.

В планах на ближайшие 2 недели: сделать копрограмму, Анализ мочи, кровь, на биохимию общий анализ и на антитела к вирусам кори-краснухи. Сделать первый заказ.

Напишите пжл комментарии к заказу. Может, я что-то забыла, или ненужное написала.

1. Антисептики (Против кандиды) - ГСЕ – бьёт бактерии - от Киркман
Масло Орегано - против кандиды - Хьюстон
Candex –с Iherb
Толокнянка - c Iherb

2. Пробиотики – Культурелле с лактобактериями - от Киркман
Custom Probiotics D-lactate-free - с бифидобактериями

3. Растительные ферменты-энзимы
AFP-Peptizyde™️ - 90 капсул с целлюлозой -
Zi Carb – 120 капсул -
Или лучше Zyme Prime? он крепит в отличие от ЗиКарба? У нас то запоры то понос. Не знаю какой фермент выбрать.

4. Против фенолов - Крем Магнезиум Сульфат - банка с кремом 113г - от Киркман
No Fenol –90 капсул - Хьюстона

5. Сорбенты – Энтеросгель – продолжать покупать в аптеке рядом с домом. ненадо заказывать.

6. Для печени - Life Extension, Artichoke Leaf Extract – 180 капсул –
Мы пока пьём водный сироп хофитола (депакин разрушает печень и мы поддерживаем её уже 3 месяца)

7. Витамины - магния малат –120 капсул - от Киркман
Магния цитрат-глицинат? Какой фирмы лучше выбрать?

Что после магния надо? Молибден? Витамин С? Или сразу после этого пробовать ввести кальций? заранее заказывать?
Извините, что не вставляю ссылки на добавки. Мне запрещено. Т.к. учёт запись активирована 1 час назад. Через неделю откроют доступ Улыбка

Здраствуйте весна!!!
welcome
ГЗаказ для начала неплохой, но конечно, желательно в первую посылку, даже две побольше анти, пробиотики и ферменты. ГСЕ для кандиды, Орегано для бактерий))))
Для фенолов к Но-фенолу молибден.
Как немного разберетесь с анти, введете ферменты, пробиотик, можно вводить магний, кальций пробовать( но он очень тяжело вводится, нам не пошел отложили на чуть позже, может у вас все ОК будет).
Марина_200

Сообщение  ВеснА 1985 в 21.12.12 21:13

Марина, Спасибо большое за советы.
Я тоже засомневалась, что нам одной пачки культурелле 30 доз хватит до второго заказа дожить.
Сейчас как раз занимаюсь расчётами какие банки покупать по скольку шт. капсул. и т.д.

ещё я хочу рассказать о наших успехах. на диете сын стал смотреть в глаза, засыпать вечером без проблем спит 12 ч бодрствует потом тоже 12 часов.
мы выучили с помощью аба несколько новых штучек. поведение заметно улучшилось. поетому я не сомневаюсь в необходимости диеты. лишь бы кандида голову не поднимала. последний месяц мы живём как на качелях. то хорошо то плохо. разрастания-отмирания. я осторожничаю с дозами. всё делаю постепенно и медленно. иногда слишком медленно.
Ещё у нас собака. поетому изучаю проблему паразитов чёрный орех мне кажется слишком мягкий. его одного недостаточно. изучаю рецепты народные. гвоздика с семенами льна пить 30 дней по схеме 3 дня через 3. мне понравилось. как только введём пробиотики и растительные профи-ферменты займусь этим вопросом. через 1-2 месяца. не хочется дырявый кишечник ещё немозолом раздражать. пока подождём.
ВеснА 1985

Сообщение  Марина_200 в 22.12.12 12:02

ВеснА 1985 пишет:Марина, Спасибо большое за советы.
Я тоже засомневалась, что нам одной пачки культурелле 30 доз хватит до второго заказа дожить.
Сейчас как раз занимаюсь расчётами какие банки покупать по скольку шт. капсул. и т.д.

ещё я хочу рассказать о наших успехах. на диете сын стал смотреть в глаза, засыпать вечером без проблем спит 12 ч бодрствует потом тоже 12 часов.
мы выучили с помощью аба несколько новых штучек. поведение заметно улучшилось. поетому я не сомневаюсь в необходимости диеты. лишь бы кандида голову не поднимала. последний месяц мы живём как на качелях. то хорошо то плохо. разрастания-отмирания. я осторожничаю с дозами. всё делаю постепенно и медленно. иногда слишком медленно.
Ещё у нас собака. поетому изучаю проблему паразитов чёрный орех мне кажется слишком мягкий. его одного недостаточно. изучаю рецепты народные. гвоздика с семенами льна пить 30 дней по схеме 3 дня через 3. мне понравилось. как только введём пробиотики и растительные профи-ферменты займусь этим вопросом. через 1-2 месяца. не хочется дырявый кишечник ещё немозолом раздражать. пока подождём.

Насчет количества и капсул, то лучше заказывать для начала небольшие баночки витаминов и минералов, бывает, что что-то может и не пойти, нужна будет другая форма.
Пробиотики нужны и другие обязательно, многим Культурелле вообще не идет. Вы писали что Кастом хотите заказывать, очень хороший и экономичный.
Собаку я конечно бы отдала куда...
Марина_200

Сообщение  ВеснА 1985 в 22.12.12 13:06

Работы уже ведутся ))))
После Нг муж согласился отвезти нашего зверя к свекрови жить.

Ещё я депакин отменяю своему ребёнку. только не бейте меня тапками. я знаю что многие его пьют.
Ходили мы на приём к двум разным неврологам. Знаменитым и опытным. Одна настаивает, что "должны пить пока не пройдут симптомы аутизма". вторая кричит "ни за что на свете не пейте лучше сделайте микрополяризацию мозга" об стенку лбом
вообщем не вижу я от него эффекта. пили 3 месяца. теперь я уже снижаю ( с 10 декабря). пьём вместо 300 мг 250мг. (минусую 50мг каждые 2 недели) никаких изменений не замечаю. В плане до 10 февраля вывести депакин полностью и начать добавки-витамины уже после того. у нас вообще в жизни не было ни одного приступа эпи (тьфу-тьфу-тьфу). Но врачи которые назначают лекарства на всякий случай меня просто уже злят. Я понимаю что из крайности в крайность нельзя кидаться. Сейчас спустя полгода после постановки диагноза. полгода уколов и таблеток я разочаровалась в традиционной медицине. Ухватилась за биомед. по крайней мере биомед -лечение сочетается с другими терапиями. и я вижу реальные от него результаты.
ВеснА 1985

Сообщение  Марина_200 в 22.12.12 13:19

ВеснА 1985 пишет:Работы уже ведутся ))))
После Нг муж согласился отвезти нашего зверя к свекрови жить.

Ещё я депакин отменяю своему ребёнку. только не бейте меня тапками. я знаю что многие его пьют.
Ходили мы на приём к двум разным неврологам. Знаменитым и опытным. Одна настаивает, что "должны пить пока не пройдут симптомы аутизма". вторая кричит "ни за что на свете не пейте лучше сделайте микрополяризацию мозга" об стенку лбом
вообщем не вижу я от него эффекта. пили 3 месяца. теперь я уже снижаю ( с 10 декабря). пьём вместо 300 мг 250мг. (минусую 50мг каждые 2 недели) никаких изменений не замечаю. В плане до 10 февраля вывести депакин полностью и начать добавки-витамины уже после того. у нас вообще в жизни не было ни одного приступа эпи (тьфу-тьфу-тьфу). Но врачи которые назначают лекарства на всякий случай меня просто уже злят. Я понимаю что из крайности в крайность нельзя кидаться. Сейчас спустя полгода после постановки диагноза. полгода уколов и таблеток я разочаровалась в традиционной медицине. Ухватилась за биомед. по крайней мере биомед -лечение сочетается с другими терапиями. и я вижу реальные от него результаты.

Вам с Депакином посоветуют думаю более опытные мамочки, но если приступов никогда небыло и это вам назначили как бы на всякий случай, то конечно, лучше постараться снижать. НО постепенно и осторожно!!!! Не гоните лошадей, смотрите по ребенку. Микрополяризация- не додумайтесь сделать((((Нас как-то отправляли, я спросила" А она что, излечила хоть одного ребенка?", о невролог нам " да нет, а вдруг вам поможет" смех , блин насмешила)))
Марина_200

Сообщение  ВеснА 1985 в 22.12.12 13:38

Наши все врачи искренне верят сами, что рефлексотерапия лечит аутизм.
И депакин назначили моему сыну, только чтобы эта самая рефлексотерапия нам не навредила. в карточке написали "курс депакина 3-6 месяцев и в 3 года начинать электротоки через голову (стимулировать левый висок)". Я долго изучала этот вопрос. общалась с мамами и докторами. Решила отказаться от этой идеи. а значит и депакин ненужен.
ВеснА 1985

Сообщение  OXIC в 22.12.12 16:31

Мы принимали депакин почти два года, хотя у нас не было приступов, только из-за чего-то на энцефалограмме. Ничего, кроме заторможенности и лишнего веса он нам не дал. Энцефалограмма не улучшалась. После того , как мы его сняли, энцефалограмма стала практ. нормальной. Врач очень удивилась этому)). Так что, если явных показаний нет, точно медленно убирайте.
OXIC

Сообщение  ВеснА 1985 в 26.12.12 16:18

Сегодня получили результаты копрограммы.
Завтра вечером будет кровь (биохимия и титры антител)

Итак кал..
Запах специфический
Реакция кислая
Слизь -
Цвет коричневый
Стеркобилин +
Консистенция кашицеобразная

Клетчатка переваримая +-
Клетчатка непереваримая +
Мышечные волокна переваренные -
Йодофильная флора нет
Кристаллы -
Лейкоциты -
Нейтральный жир +
Эритроциты -
Крахмал есть внутриклеточно
Жирные кислоты -
Мышечные волокна непереваренные +-
Мыла -

Яйца гельминтов и простейших не обнаружены
Скрытая кровь слабоположительный

Я в шоке? откуда скрытая кровь в какахах?
кислая среда - это кандида? или бактерии?
Явно анализ плохой. И надо что-то делать. срочно. Цитросепт бежать покупать в аптеке? энтерофурил?

Поведение последние 2 дня плохое. гиперактивность как при разрастании. хохочет. возможно от того что в воскресенье кушали морковку тёртую в супе.
ВеснА 1985

Сообщение  Ксюня в 26.12.12 16:23

Ничего криминального нет в анализе. Не надо падать в обморок. Мясо не переварилось полностью, поэтому и обнаружилась скрытая кровь. Это не ребенкина кровь, а животного, которое он съел. Жир есть, желчи значит маловато. Надо немножко желчегонного добавить: артишок, лопух, одуванчик, кукурузные рыльца, шиповник. К еде я мясом можно давать немного лимонного сока. Чаще всего кислая реакция говорит о наличии кандиды. Но у нас реакция всегда щелочная независимо от наличия кандиды или бактерий. Если не сильно кислая, то это нормально.
Ксюня

Сообщение  ВеснА 1985 в 26.12.12 16:33

Ксюня, спасибо Вам большое!
Увеличим хофитол. Добавим шиповник. Куплю сегодня травы толокнянки в аптеке.
Ещё меня смущает сильно Стеркобилин. в инете пишут, что это признак Желтухи. печень дохнет от трёх месяцев депакина?
ВеснА 1985

Сообщение  Галина (Птица) в 26.12.12 18:48

Для анализа на скрытую кровь за три дня из питания исключают все продукты, содержащие железо - не только мясо, но и овощи, особенно зеленые. А без такой подготовки вообще непонятно, зачем вам его делали.
Из всего здесь неправильного:
"Мышечные волокна непереваренные +-" - нехватка кислотности желудка;
"Нейтральный жир +" нехватка желчи и/или липазы;
"Реакция кислая" - нехватка собственных бикарбонатов для ощелачивания пищевой кашицы, вышедшей из желудка. Кислая реакция может раздражать кишечник и ускорять транзит, и наличие перевариваемой клетчатки может быть просто результатом этого. PH-basic тут хорошо помогает, и другие формы подщелачивания тоже. А вот о том, кандида или бактерии, эта реакция ничего не говорит, может бы и то и другое, или ничего.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  ВеснА 1985 в 27.12.12 15:46

Галина, спасибо Вам ОГРОМНОЕ!
Вы прям как профи-гастроэнтеролог всё по полочкам разложили.

У нас новая проблема. Сегодня я звонила в лабораторию нашу СитиЛаб (счас в Самаре живём). Анализы крови не готовы. Титры антител кори они не могут сделать проблемы у них с этим какие-то. Обещали сделать вместо этого антитела коклюш-паротит-краснуха. И гельминтов тоже проверят всех-всех по венозной крови. А нам больше всего нужна была корь ((
На сайте расписано что берут пробы на все вирусы. А оказывается нет. Затык. Теперь я впоиске куда ещё податься? Инвитро? Наука? детская клиника Идк(частная)? где корь точно нам сделают и титры антител.. И опять колоть ребёнка 2х-летнего в вену. у нас этот то синяк не прошёл ещёПочесать в голове
ВеснА 1985

Сообщение  ВеснА 1985 в 27.12.12 15:50

Мы пьём второй день шиповник и хофитол увеличили ( по 3 мл 3 раза в день).
Клюкву вчера мой ребёнок выпил вечером целый стакан без мёда. вообще без всего этакую кислятину. кажется ему понравилось, раньше морщился и нос воротил )))
Какахи стали твёрдые без запаха. однородные но жёлтого цвета.
Поведение лучше гораздо стало. Успокоился. спит хорошо.

А ещё у нас чп в понедельник было. упал мой обезьян на подбородок неудачно рваная рана 1 см длиной но долго не могли остановить кровь. отвезла в областную детскую больницу на скорой. зашили нам всё даже без наркоза. теперь делаем перевязки-обработки. после этого ребёнок был дёрганный конечно. наревелся. но главное что всё хорошо закончилось Улыбка
ВеснА 1985

Сообщение  ВеснА 1985 в 27.12.12 20:55

Счас посмотрела календарь. до НГ не успеваю делать заказы. как это ни банально звучит, нету денег.
мне надо на первую посылку 12 тыс.р. а у мужа зарплата всего 25 тыс.р. в месяц и я в декрете. нас пятеро едоков. вообщем надо реально копить деньги или ограбить банк. если введу все добавки их же надо постоянно докупать. дешевле чем ава-терапия конечно. но мы и на АВА не ходим.
Озадачилась я поиском средств ))))) Думает
ВеснА 1985

Сообщение  Галина (Птица) в 27.12.12 21:21

Ничего, пока используйте то, что доступно, травы.
И с анализами на вирусы можно не суетиться, что удалось, и слава богу. Это не горит. А вот шиповник осторожно и постепенно, а то если сразу резко поднять, может очень сильно желчь погнать.

PS Небольшая просьба. А вы не могли бы подобрать себе другую аватару? А то такая аватара уже есть у нашей давней и активной форумчанки Оранжевое_настроение. В принципе, это конечно не страшно, но как бы привыкаешь уже многих узнавать в "лицо", и одинаковые "лица" немного сбивают Смущается

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  ВеснА 1985 в 27.12.12 22:42

Галина, спасибо Вам за моральную поддержку. Сейчас в начале пути это очень для меня важно. и нужно. Близкие люди (семья) сейчас никто не одобряет выбранный мною путь. Точней они не понимают его. Скептично относятся.
Но я не отступлюсь. каждый день, каждый вечер рассказываю о биомед мужу.. у нас уже традиция. я рассказываю. он конспектирует ))))

Аватарку поменяла. Не знаю, может такая тоже у кого есть?
Я попробую попозже фото сынули выложить. Чтоб была эксклюзивная Улыбка
ВеснА 1985

Сообщение  ВеснА 1985 в 31.12.12 23:39

До нового года у нас осталось полчаса.
Спешу всех поздравить с наступающим праздником!!!!
торжество

Мы сегодня гуляли в парке около большой Ёлки и ростовых надувных фигур деда мороза-снегурки. И мой сын абсолютный молчун сказал мне "Ёка-ёка" (смотрел при этом на Ёлку). Я в приятном шоке. так обрадовалась что сегодня за праздничным столом сделала послабление в диете. Разрешила сыну съесть 2 печенья домашних из рисовой муки Гарнец и фруктозы Новасвит. Дала ему очищенную половинку груши. Запекла в духовке картошку кругляшиками. Это не противоречит диете. Но для нас это МЕГА-лакомство (продукты все вкусные кормят кандиду). Мы уже месяц очень строго на рисе-гречке без шелухи сидели. Деть продолжил радовать меня. Говорил сегодня "мама", "баба". На всех фотках смотрит в кадр (хотя на имя плохо отзывается. Смотрит недолго, мельком).
Я счастлива!
ВеснА 1985

Сообщение  ВеснА 1985 в 04.01.13 19:54

Рассказываю наши новости.
Кандида есть и она окрепла после праздничного стола. Кислый запах у каках. Зато консистенция вах. переваренные тёмно-коричневые колбаски. Давно так хорошо не было. 1-2 раза в день. сам на горшок всё делает сын. вытирается, одевается и идёт дальше по своим делам.
Пьём толокнянку по 1- по 2 ст. ложки за 30 минут до еды. Хофитол за 5 минут до еды по 3 мл 3 раза в день (водный экстракт). Вливаю шприцем т.к. нереально такую вонючую гадость пить. Ещё настой шиповника слабенький даю вечером вместо чая. Как положено креон пьём. Сорбент по ситуации. Поведение у сынули хорошее. Послушный. хохочет иногда вечером и руками машет как птичка. прыгает на кровати как батутист. Но засыпает быстро. спит с 22-00 до 8-00 беспробудно. Боюсь наращивать травы АК, т.к. фенольные они и у нас пробиотика пока нет.
Депакин уже в 2 раза у нас уменьшился. пьём 150 мг в день (вместо 300).
Получили анализы из лаборатории.

Биохимия крови

Альфа-амилаза 17 (в сентябре 12) (норма 25-125)
Билирубин прямой 2,2 норма
Билирубин непрямой 3,6 норма
Билирубин общий 5,8 норма
АСАТ 34 норма
АЛАТ 12 норма

Антитела к вирусу краснухи IgM - 0.24 (норма 0.00-0.75)
Антитела к вирусу краснухи IgG - 76,1 МЕ/мл (норма 0-5)

Время свёртываемости 3 мин 30 сек (норма 3-5 мин)

Лейкоцитарная формула
Моноциты 5,47% норма
Нейтрофилы 31,9% норма 37-80
Эозинофилы 3,71% норма
Лимфоциты 58,5% норма 10-50
Базофилы 0,375% норма

Гемограмма
Тромбоциты 217 норма
Тромбокрит 0,183 норма
Эритроциты 4,35 норма
Гемоглобин 117 норма
MCV 82,7 норма
МСНС 32.4 норма
RDW 14.8 норма
MPV 8.43 норма
Гематокрит 36 норма
MCH 26.8 норма
WBC 5.99 (норма 6,00-17,50)

СОЭ 5 норма

Сравнила с нашими анализами от 24 сентября. Все показатели стали гораздо лучше. Вот что делает диета и минус депакин!!! Ждём ещё на гельминты антитела и коклюш-паротит. Корь нам не сделали. но я итак знаю что она у нас есть. глазами моргаем. башни из кубиков строим. вообщем типичная картина после прививки КПК.

Изучила тему о волосах для DDI. сегодня завтра будем делать стрижку хе-хе

ВеснА 1985

Сообщение  ВеснА 1985 в 05.01.13 14:37

Сегодня волосы стригли. в пакетик водонепроницаемый положили. НО проплешины теперь повсюду ( я стригла в нескольких местах унас мало волос вообще до года сын был лысенький).
Когда стригла, казалось мноооого. потом попримяла утромбовала и получилось кажется маловато. ложка столовая есть но без горки.

А ещё сегодня пришла бандероль с Книжкой Тамары!! торжество

Прочитала на сайте что хорошая добавка таурин с нашей эпи-активностью по ээг и плохой печенью. Интересно чем отличается Taurine от Thorn и L-taurine от киркман? какой лучше? Почесать в голове
ВеснА 1985

Сообщение  Кузя в 06.01.13 1:42

Здравствуйте. А Вам целиакию не подозревали? Просто изолированный АСаТ говорит о вероятности целиакии. Там и другие причины могут быть конечно. Удачи Вам!
Кузя

Сообщение  ВеснА 1985 в 06.01.13 23:55

Кузя, Целиакию никогда не подозрили. НО это потому что мы вообще редко у врачей бываем Улыбка) и я теперь сижу ломаю голову что такое "Изолированный асат" Почесать в голове

сегодня весь вечер изучаю сайт. составила тезисы-что нам надо сделать в ближайшие 2 года..
1. Ферменты (пептизид, но-фенол, зи-прайм, зи-карб), в дальнейшем пробовать триензу.
2. Антикандидные (кандекс постоянно т.к. не губит полезные бактерии жкт, гсе,орегано, каприлка, орех, клюква, чабрец и толокнянка на ротации). Дальше пробовать комплексные средства (Биосцидин, Кандида Ист и др)
3. Сорбент Энтеросгель, актив уголь и прочие.
4. Пробиотик Кастом де-лактат-фри (бифидо) позже начинать культурелле (лактобактерии) и смешанные пробиотики (клэл, трибиотик и др)
5. Таурин – аминокислота от эпи и для печени
6. Фосхол, расторопшу или эсенциале (восстановить печень)
7. Антигельминтный комплекс (вместе с желчегонным артишоком-одуванчиом)
8. Магний – глицинат-цитрат для усвоения кальция и хорошего стула
9. Молибден – для фенолов и серных продуктов. Чтоб лучше спал.
10. Витамин С (аскорбинка) – антиоксидант, сосуды для усвоения КЛО
11. Цинк
12. Витамин Е - для усвоения жирных кислот желательно без сои (синтетический)
13. Витамин К2 – для сердца, усвоения кальция и Кло
14. Витамин В2 (рибофлавин), В3 (ниацин) вит В6 и карнитин
15. Масло вечерней примулы (омега 6)
16. КЛО (омега 3) – киркман или Твинлаб - для барокамеры необходим и чтоб снизить ЭПИ-активность
17. Ку10 – для речи, чтоб магний не требовался в таких бешеных количествах
18. В12 – для речи и понималки
19. Кальций?? осторожно т.к. у нас судорожная готовность.
20. Селен, Марганец?
21. Фолиник???
22. ГАБА – натуральный нейротрансмиттер для эпи-активности
23. АКА – отводить аммоний
24. ОЛЕ и Лаурисцидин – вынимать вирусы
25. Хелирование ДМСА или АЛА (см. тест волос)
26. Вирастоп
27. Барокамера и т.д. и т.п.

Пункты 1, 2 и 3 - уже делаю. Энзимы скоро приедут. остальное докуплю по мере необходимости. Решила написать сюда подробный свой план т.к. бумажки потеряются, а этот дневник на сайте сохранится на долго-долго. пусть даже с ошибками но всё-таки. я буду на него смотреть как на план-схему.
Неделю назад ещё в голове от названий была куча-мала. а сейчас просветление озарение и желание свернуть горы а-ля-ля
ВеснА 1985

Сообщение  Кузя в 08.01.13 18:17

я теперь сижу ломаю голову что такое "Изолированный асат"
Это когда значение АСаТ больше чем в 2 раза, чем значение АЛаТ. Мне это в своё время гастроэнтеролог говорил. Но там кроме целиакии ещё какие-то причины бывают.
Кузя

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 38 1, 2, 3 ... 19 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму: