Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Весенний Даня-Кабачок - Страница 14 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

15.07.13 20:10
Хочу сказать тебе Аня, что всегда с интересом читаю твою темку, нахожу много полезного для себя. Ты очень внимательная, прекрасная мама и все у вас получитсяflower.Очень рада вашим успехам.
avatar
Маликона 82

Весенний Даня-Кабачок - Страница 14 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

16.07.13 0:16
Класс, отличные новости!!! торжество 
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 14 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

18.07.13 10:14
Девочки, спасибо Вам большое за добрые слова и поддержку.

Отчитываюсь о наших делах.
Биофильм идёт спокойно. Вчера уже вышли на 2 капсулы мукостопа + 1 капсулу кандидазе. Стул оч красивый хоть на выставку. Сон прекрасный.
Ввели цитрус пектины от Торн (даю вместе с пробиотиком кастом д-лактат 2 р. в день по 800 мг). Аллергии на них нет тьфу-тьфу.
Сегодня начинаем антипаразитарную программу (Purify + Detoxify).
Лаурисидин подняли до 52 плюшек. Так вот и будем черепашьими шагами двигаться.
Мне самое главное сейчас - чтоб настроение у ребёнка было хорошее, без стресса и напрягов всё вводим.

Вчера ходили в парикмахерскую делали модельную стрижку. Мой Данёк слегка начал канючить и только-только хотел разреветься. Так включили мультики какие-то незнакомые (дисней) и мой тут же успокоился и с улыбкой сидел всё время, пока стригли.
Учимся использовать пексы в бытовых ситуациях сейчас. повесила я планшет с карточками на липучках на холодильник в кухне, на книжный шкаф (в секретере спрятаны игрушки) и т.д. по всей квартире теперь пексы. С едой уже хорошо получается просить (карточки с картофель пюре, грушей, мясом-курицей, водой в стакане). Сегодня за завтраком я наложила ребёнку рис с грушей варёной и планшет перед ним лежит на столе... я думала грушу захочет а он мне тычит пекс "стакан с водой". я очень удивилась. выпил полстакана воды и снова даёт стакан. я спрашиваю "пить?" Данёк отвечает: "ИииииТь". И довольный такой. наконец-то мы можем общаться хоть как-нибудь и я могу понять своего ребёнка.

Отпуск проходит у нас хорошо. Купаемся в речке каждый день. Одеваем на Даньку спасательный жилетик и он смело плавает на глубине. Из воды не вытащить. Немножко подзагорели. Сегодня ездили в лабораторию. Всё-таки сдали анализы на вирусы: герпес 1,2,4,5,6 типа, токсоплазмоз. ну и конечно кровь на биохимию, общий клинический анализ и т.д. Кровь брали из вены. Ребёнок вёл себя героически плакал ровно 2 секунды когда кололи иголкой. Потом быстро успокоился и улыбался.

Я планирую скоро браться за метилляцию. как вернёмся в Москву с 1 августа приступим. Сначала хочу ввести метионин-тмг-фосфатидилсерин (поддержать BHMT). Метионин отдельной добавкой (SaMe) пока не буду добавлять, просто попробуем новые формы минералов цинк метионин и селен метионин приподнимем. На вводе селена метионин у нас был оч большой прорыв в речи. Кроме того по анализу UAA  у нас оч низкие значения метионина, гомоцистеина и цистеина. Метильных групп катострофически не хватает. Второй этап- восстановление длинного пути цикла - добавлю Фолиник Киркман ( у нас оч низкий уровень молочной кислоты поэтому выбрала такую форму), затем введём литий оротат (300 мкг) и MB12 + AB12 + HB12 ( по 1 мг каждой формы). Далее попробую 5мтхф. Ну и  в сентябре закажу цианокобаламин. Вот такой у нас план. если не права поправьте. В метилляции я ещё плохо разбираюсь. Нутригеномик тест не делали. Нету денег. И я думаю найти поломанные гены - это не главное. Металлы блокируют многие участки метилляции даже при здоровых генах. На истинность суждений не претендую. Это только моё ИМХО.


Последний раз редактировалось: ВеснА 1985 (18.07.13 10:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Каролина
Каролина

Весенний Даня-Кабачок - Страница 14 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

18.07.13 10:31
Молодцы sunny  !
Дарья1986
Дарья1986

Весенний Даня-Кабачок - Страница 14 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

18.07.13 11:14
С фронта только хорошие новости. Ну стрижка - это высший пилотаж!!! Браво Данёк!!!
Дарья1986
Дарья1986

Весенний Даня-Кабачок - Страница 14 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

18.07.13 11:48
Ты пишешь про прорыв в речи, напиши поподробнее, пожалуйста. Есть ли обращенная речь? Оч.любопытно.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 14 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

18.07.13 12:00
Даша, у нас речи нет никакой об стенку лбом 
И весной  в апреле-мае месяце был оч сильный откат. ребёнок замолчал совсем и даже звуки никакие не произносил (только тишина или недовольное мычание мммммм). Я об этом писала подробно. Не знаю почему.
Но с вводом селена метионин Данила стал вновь активно балаболить лепет очень разнообразный и выразительный (таки-таки ноганога-тирли-тирли, трля-трля... и т.д. и т.п.), меня иногда называет мамой. папу один раз назвал папой. Ну и пытается повторять какие-то короткие словечки. Повторяет за мной гласные уууу... иии... то есть речевая имитация хоть какая-то появилась.
Дарья1986
Дарья1986

Весенний Даня-Кабачок - Страница 14 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

18.07.13 12:25
Не переживай, Анют. У нас такая же картина. Тоже в конце апреля после ввода фолиевой Димон начал мамкать постоянно - хочет мультик, подходит ко мне и "мама", недоволен мной - опять "мама", этого было так много (радости еще больше), что я уж подумала, что это начало. Ан, нет, в это же самое время пришлось переехать к сестре на недельку, еще совпало со вводом МВ-12 орального, и что ты думаешь - отпало всё напрочь. Уж и отменила МВ, и обратно вернулись домой, бесполезно - тишина. Только сейчас на хелировании вернулось "мама", но и то оч.редко (1 или 2 раза в день). Такое ощущение, что ему это так трудно дается, он иногда так тяжело выдавливает слова, жуть....ртуть, что поделать, будем лечить и ждать!
А ты большая умничка, за горло этот аутизм уже схватила, осталось только приложить немного усилий, чтоб добить... Удачи тебе, пусть всё даётся немного полегче!
Рита79
Рита79

Весенний Даня-Кабачок - Страница 14 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

18.07.13 14:44
Ох, Аня, я просто не могу промолчать и не сказать, какие же вы с Даней молодцы!!! Особенно с реч. имитацией - это действительно ВАУторжество  для нас. Очень рада за вас!!! Мы вот только ногти стали стричь давать, а волосы стригу по ночам в несколько этапов, уж не до прически - лохматого Эдьку уже девочкой называют на площадке.  Мы тоже сейчас готовимся к биофильму , стартуем на днях.Подмигивает
avatar
Маликона 82

Весенний Даня-Кабачок - Страница 14 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

18.07.13 15:39
Наша скудная речь начиналась именно со звуковой имитации, до слез с мамой радовались, когда он тянул за нами "УУУУ", "АААА", а мы с ней как в дурке хором укали и акали, лишь бы он включился в процесс. Девочки, это было в мае прошлого года, а сейчас он говорит короткими словосочетаниями.
И только 3-4 месяца спустя появилась двигательная имитация. Так что вперед, и только вперед! молодцы!!!торжество 
Елена080576
Елена080576

Весенний Даня-Кабачок - Страница 14 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

18.07.13 15:45
Хочу присоединиться, Анечка молодцыcheers 
natamiv
natamiv

Весенний Даня-Кабачок - Страница 14 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

18.07.13 17:09
Аня, молодцы какие!!!!!!!!!!!! Начало звуковой иммитациии, это первый шажок к нормальной речи. Всё получится! букет 
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 14 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

20.07.13 11:37
Девочки, спасибо большое.
Пришли результаты наших анализов. Очень плохие результаты я расстроена очень. Второй день сижу в шоке Печаль 
Эпштейн Барр IgG= 51.4 ед/мл (норма 0-5)
Цитомегаловирус IgG = 98,8 МЕ/мл (норма 0-6)


Герпес 1,2,6, токсоплазмоз и т.д. - ничего не обнаружено.
Но Герпес 4 и 5 цветут и пахнут в печени. Мононуклеоз наш диагноз. Подскажите, значит ли это что нам совсем нельзя фосфатидилхолин/серин? Метилляцию без них пытаться наладить?

Далее
Лимфоциты = 57,7% (норма 33 - 55)
Моноциты = 9,1%   (норма 3 - 9)

Палочкоядерные = 0 (норма 1-6)
Сегментоядерные = 30,7%  (норма 32 - 55)
Базофилы = 0,3%  (норма 0,00 - 1,00)
Эозинофилы = 2,2%  (норма 1 - 6)
СОЭ = 3 норма

Гемограмма
PCT (Тромбокрит) 0,23% норма (0,17 - 0,35)
MCV (средний объем эритроцитов) 78,6 норма    (76 - 89)
PLT (тромбоциты) 223 *10_9/л норма (229 - 553)
MPV (средний объем тромбоцитов) 10,4 мкм высокий (7,10 - 9,50)
Ht (гематокрит) 34,1% норма (31,00 - 39,50)
WBC (лейкоциты) 6,85 *10_9/л норма (6,10 - 11,40)
RDW (показатель распределения эритроцитов по объему) 14% норма (13,00 - 16,00)
HB (Гемоглобин) 120 г/л норма (104 - 140)
MCH (среднее содержание гемоглобина в эритроците) 27,6 норма (25,50 - 33,00)
MCHC (средняя концентрация гемоглобина в эритроците) 35,2 норма (32,2 - 36,8 )
RBC (эритроциты) 4,34 *10_12/л норма (3,50 - 5,00)

Биохимический анализ крови
Билирубин прямой 1,5 мкмоль/л (норма 0,0 - 8,6)
Билирубин общий 2,0 низкий мкмоль/л (3,4 - 20,5)
Мочевина 7,6 высокий ммоль/л (2,5 - 6)
АСТ 37 норма ед/л (15 - 60)
Креатинин 41,8 норма мкмоль/л (27 - 62)
Альфа-амилаза 21 низкий ед/л (25 - 125)
Билирубин непрямой 0,5 низкий мкмоль/л (3,40 - 11,90)
Глюкоза 4,42 норма ммоль/л (3,3 - 5,6)
АЛТ 19 норма ед/л (0 - 50)

Я так понимаю, Мочевина высокая - это почки не справляются. Вернуть в рацион клюкву и толокнянку продолжать нашу любимую.
Нейтропения - это у нас с рождения.

Но что такой НИЗКИЙ ОЧЕНЬ билирубин? Это может быть из-за аскорбинки - витамина с в протоколе 500 мг?
Помогите разобраться если кто-то понимает в анализах.tears
ИринаLeto
ИринаLeto

Весенний Даня-Кабачок - Страница 14 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

20.07.13 12:07
Анечка, привет, милая, держись!!! Я могу только по общей крови тебе пробежаться потому как мы это проходили и обседовались у гематологов в измайловской больнице:

Лимфоциты - в крови ребенка могут быть повышены  как результат борьбы с вирусной инфекцией. Это самый распространённый вариант (кроме того, следует иметь в виду, что повышенный уровень лимфоцитов сохраняется и после выздоровления ребенка).  Повышение лимфоцитов наблюдается также при бронхиальной астме, эндокринных заболеваниях, гиперчувствительности, вызванной приёмом лекарственных препаратов. Это Данькины Эпштейн и ЦМВ.

Моноциты - туда же , повышаются также при нахождении вирусов в организме, ктсати они и не так сильно завышены, не пугайся особо, у Арины такие же. Нам сказали вот если бы эти показатели шкалили раз в два-три, тогда да есть чего пугаться, а так это превышение - вариант нормы.

Тромбоциты - как сдавали кровь? Перед сдачей крови надо напоить ребенка минимум 200мл воды чтоб выпил, тогда результат можно будет оценивать информативно. И вообще к тромбоцитам если привязываться надо сдать (если очень заморочишься на этом) D-димеры, на их основе определяет густоту крови...

Ну про нейтрофилы ты и сама знаешь что делать, у нас такаяже картиночка...
Pluschkamama
Pluschkamama

Весенний Даня-Кабачок - Страница 14 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

20.07.13 12:36
Аня, у меня самой были высокие титры ЦМВ IgG 250, а IgM отрицательный (это узнала, когда к беременности готовилась), я лечила ликопидом, ЦМВ такая гадость, которая есть у большинства населения, когда иммунка ослабевает, то и вирус прёт... что касается наших детей, сама знаешь про иммунку... может на вирастопе всё в норму придет? или после хелирования? Закатывает глаза 
ИринаLeto
ИринаLeto

Весенний Даня-Кабачок - Страница 14 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

20.07.13 12:38
IgM-это показатели "свежести" инфекции
IgG-это показатель того что инфекция "застарелая", т.е. сидит в организме давно
intruder
intruder

Весенний Даня-Кабачок - Страница 14 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

20.07.13 14:21
Аня, мой терапевт мне говорила когда-то, что витамин С нужно отменять за 1-2 суток до сдачи анализа, так как может сильно занижать билирубин (не у всех, но факт имеет место).
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 14 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

20.07.13 14:48
Таня, спасибо большое. Значит  в следующий раз будем умнее.
Перед хелированием осенью ещё раз пересдадим, билирубин посмотрим, на пару дней уберём аскорбинку.
Мы тут покопались в медицинских карточках всей семьи и цитомегаловирус есть у всех, даже у бабушек есть антитела IgG высокие.
Семейная болячка Почесать в голове
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 14 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

28.07.13 13:32
Вернулись мы из отпуска. Сегодня утром доползли до дома.
Поездка выдалась тяжёлая. То есть конечно было весело. И время провели хорошо. накупались, загорели. Но сама дорога изнуряющая. Ребёнка укачало в машине или покупная гречка из кафетерия была всё-таки с маслом, а мне наврали, что без масла.
Вчера у Даньки открылась рвота и понос. Такого у нас не было никогда в жизни. Детёнок весь зелёного цвета. с 15 часов дня ничего не ел до сегодняшнего обеда. от всего отказывается. Почти сутки голодал. Поэтому протокол вчера пришлось полностью убрать. До обеда вчера пили добавки всё как положено, после обеда - ничего, только вода. Наночь я дала ребёнку 1 капсулу мукостопа и 1 капсулу кандекса. Утром встал весёлый  и даже рис на воде покушал. Симптомы похожи на пищевое отравление. Темпы нету. Теперь будем ещё три дня приходить в себя. Всё-таки отпуск - это хорошо но как это ТРУДНО кормить детей в дороге согласно БГБК диете. я теперь год никуда не сдвинусь с места будем сидеть дома. Напутешествовались.
Планов пока никаких нет. Хочется вернуть наш протокол таким какой он был 2 дня назад. молитва
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 14 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

30.07.13 8:06
Девочки, протокол мы уже вернули.
Тьфу-тьфу без последствий прошло наше отравление.
Сейчас  у нас в арсенале:

Триенза по 1-2- капсулы с каждой едой
Содиум бутираты БодиБио - 150 мг с каждой едой.
Юкка с мясом.

Молибден Пиколинат - 1 мг
Марганец пиколинат - 1,5 мг
Магний - 300 мг (цитрат 100 + малат 100 + глицинат 100)
Кальций цитрат - 100 мг
Селен метионин - 50 мг

Витамин Е сукцинат - 200 iu
Витамин С (буф) - 500 мг
В-комплекс Дуглас - 1 капсула
Витамин К2 - 2 мг
Витамин Д - 1000 iu
Омега 6 (ГЛА) - 240 мг
Омега 3 - 950 мг

ОЛЕ Торн -  2 капсулы
Лаурсидин-  1 м. ложка (70-75 плюшек)

Таурин - 250 мг
Лизин - 500 мг
Карнитин тартрат - 250 мг
Ку10 - 30 мг

АК самые разные на ротации + сейчас идёт анти-паразитарный курс (Пурифай-Детоксифай) + Мукостоп + кандекс + Кандидазе + Пектины + Пробиотики Кастом в больших количествах

Завтра планирую ввести Витамин А от клэр.
Ещё ко мне хелаторы приехали. Руки чешутся начать. Сижу вот и думаю на каком этапе можно пробовать Дмса. Сначала Тмг+ Фолиник +НВ12. А потом проведу пробный раунд.

Барокамеру мы решили с мужем не делать летом. Сделаем ЭЭГ и потом уж с чистой совестью возьмёмся за серьёзные терапии.

Проблема у нас сейчас  с хрюкающим носом (сульфатацией). Как только убираю медикаменты и сахаромицеты достаю с полки травные антикандидные вместо мицетов - и тут же хрюк возвращается.
В закромах Родины есть Глюкозамин Хондроитин Сульфат. Но пробовать боюсь.
Дарья1986
Дарья1986

Весенний Даня-Кабачок - Страница 14 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

30.07.13 10:39
Здорово, что без последствий выкорабкались!
Делай все по-плану, как задумала, метиляцию добей, потом анализы и впуть - на хелирование.
Молодцы, что барокамеру отложили, на хелировании будет эффективнее! Успехов в бою!❤ 
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 14 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

30.07.13 11:16
Мы решили делать барокамеру на курсе вирастопа.
Хотя уже честно боюсь что-либо загадывать. Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах Улыбка

Последние пару недель мы топтались на месте и ничего не вводили. Не меняли. Пора засучать рукава и приниматься за работу.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 14 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

04.08.13 9:02
Девочки, я за советом.
Ввели мы витамин А (от клэр) 5000 Iu
Увеличили селен метионин (торн) до 100 мкг
Ввели ТМГ (киркман) 500 мг.

Ребёнок второй день плохо спит. Днём вообще счас не спит ночью максимум 6-7- часов. Хотя в остальном пока нет претензий. стул идеальный. поведение тоже хорошее. Я теперь думаю, можно ли нам попробовать дать чистый метионин? ПО анализам аминокислот у нас низкое ВСЁ. и метионин и гомоцистеин и цистеин всё  в нуле. Вообще можно ли давать метионин с нашим мононуклеозом (ЦМВ+Эпштейн-Барр). я думаю равновесие нужно наладить сначала в малом круге метилляции ( TMG+ PS + метионин). А потом уже браться за большой круг (фолининк-В12). Или я не права???
natamiv
natamiv

Весенний Даня-Кабачок - Страница 14 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

04.08.13 9:55
ВеснА 1985 пишет:Девочки, я за советом.
Увеличили селен метионин до 100 мкг
Ввели ТМГ (киркман) 500 мг.

Ребёнок плохо спит. Днём вообще счас не спит ночью максимум 6-7- часов.
 
Аня, а зачем столько селена?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 14 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

04.08.13 10:05
Наташа, привет.
Когда месяц назад мы вводили селен (поднимались до 50 мкг) был заметный скачок в развитии. Прям очень заметно было, что ребёнку лучше.
Я решилась ещё поднять (читала, что можно даже до 400 мкг поднимать селен в случае необходимости).
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения