Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 4 Empty Re: Валерия и Олежик

03.03.11 21:48
диоксид кремния... так вот как раз и смущает и не понятно можно ли нам.
Педиатр сказала, что очень хороший и действительно быстрее и эффективнее работает, чем другие сорбенты. Думает
Может кто-то умнее нас подскажет? молитва
avatar
DevisaGa

Валерия и Олежик - Страница 4 Empty Re: Валерия и Олежик

03.03.11 22:20
Да нет, никто его тут не пробовал. Вроде плохого от него быть не должно, а насколько он эффективен по сравнению с тем же энтеросгелем или лигнином, сможет показать только опыт.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 4 Empty Re: Валерия и Олежик

03.03.11 22:33
Спасибо, Галина!
Значит будем пробовать, а потом поделимся опытом. sunny
avatar
Вика

Валерия и Олежик - Страница 4 Empty Re: Валерия и Олежик

04.03.11 18:21
5 копеек от меня :

1. Если что-то нельзя, как например орехи , ну или ещё что : не покупайте совсем, или сьедайте сама сразу всё или выкидывайте! я знаю что жалко, но просто открывается мусор, с закрытыми глазами выкидывается и больше не вспоминается. У меня было пару раз, находили спрятанное - так я ругала себя всеми словами. Теперь я лучше выкину!

2. У меня камфора. Чуть жалуются на ушко - камфору капельку , и ватку туда на ночь - утром как огурцы (зелёные и в прыщах :-) это шутка). В Общем - помогает хорошо.

3. Как только нос потёк хоть чуть чуть - спеть на наклонной подушке, не на плоской. На плоской из носа всё идёт в уши, вот вам и привет из носа. На наклонной подушке (я подкладываю что нибудь , ну и сама полусплю - бдю чтоб не спали плоско) - стекает в горло, конечно тоже не очень хорошо, ну покашляет, но лучше чем уши.

avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 4 Empty Re: Валерия и Олежик

04.03.11 19:55
Спасибо, Вика, за подсказки!
Насчёт продуктов Вы правы, лучше дома не держать.
Но я по неопытности накупила громаду всего, прочитала по быстрячку тут за разрешенные продукты и вперед с песнями по суппермаркетам! В голове информации почти ноль, запомнила 4 крупы и нельзя ничего, что с коровой связано!
Каш набрала, растительных масел всех видов холодного отжима, семян всяких, еле тележку до кассы допёрла.
Если бы Вы знали сколько уже продуктов отдала знакомым и родным.
У нас в Солвее море заказала и всё почти выкинула, оставила только кукурузную и рисовую муку.
По дурости куча печений , макарон,булочек, хлеба заказала, на следующий день ещё тут почитала и всё в мусор.
Орехов разных, которые себе обычно не позволяем, килограмма 3 набралось, думала, молоко можно делать или в выпечку вместо муки добавлять, а теперь....
С Москвы с диетики заказала много продуктов, автобусом передавали, в соседний город за передачей ездила, нарадоваться не могла и что.... смеси Шеровские не подходят из-за яблочных и гороховых волокон, теперь шкафы этим забиты, да и с жадности печений сухариков ихних набрала , а они все с сахаром.
Всё таки новичкам сначала нужно хорошо всё проштудировать. а потом начинать диету, тем более закупки делать.
Не зря Тамара каждый раз акцентирует внимание на то, чтоб сначала читали внимательно и желательно по несколько раз, да и конспектировать не мешает.
А сегодня вообще караул...
Не знаю, чем накормить ребёнка Почесать в голове
Дома только рисовая мука осталась, у нас в городе больше ничего не купишь, без крахмала тоже ничего не выходит, а на нём пишут 20мг глютена на 100г. Можли ли такой крахмал использовать, не нашла ни в одной теме ответ.
Смеси польские Безглютена выкинула тоже, Тамара и Галина плохо о них отзывались, да и я стала в них сомневаться.
Каши ест с мясом, овощами, фруктами, но всё же перекусы требует.
А он вечно голодный, всё время ищет что-то перекусить, психует.
Как раз хотела спросить у девочек, это нормально, что он всё время кушать хочет?
Съест 200-300 г каши с мясом, через полчаса по шкафам шарит, хнычет.
Ест всё, что даю, практически ни от чего не отказывается, правда к перекусам, типа оладушек, мафинек уважухи больше.
Пока спит быстренько сварганила по Галиному рецепту мафиньки на этой рисовой муке, такие несчастные получились, посмотрю будет ли кушать...

А в ушки я не могу ему вату ставить, он сразу психует и вытаскивает. Хотя нужно попробовать сегодня на ночь поставить, когда уснёт. Но похоже не ушко его беспокоит, похоже что нерв сзади шеи протянуло.
Головку на бочок держит, а когда хочет посмотреть на право, поворачивается всем телом, будто головой вертеть не может.
Впервые у него такое.
Хотя, Вика напишите пожалуйста на всякий случай, какая камфора? Мазь или масло камфорное?
avatar
Вика

Валерия и Олежик - Страница 4 Empty Re: Валерия и Олежик

04.03.11 20:21
Камфора - масло наверное, у меня спирт (что-то масло я не нашла, но помню меня саму в детстве лечили камф.маслом что ли или ето спирт был...Но он не спирт как "спирт" , кажется это название такое). Так, если шею так поворачивает - продуло, или потянул там какую мышцу.
У меня такое бывает и у мужа, если в то место постоянно дует...скажем ездить с открытым окном...
Он нигда не сидит типа на сквознячке? или не сифонит нигде когда он спит? я нашла, что дуло через дверь, кровать переставили чуток.

Попробуйте игру - "массажик" , потереть, помассировать и между делом натрите ему то место за ушком (шею) бальзамом каким, поиграйте в шапочку, померяйте шарфик, короче - запудрите ему мозги :-) а вечером (да или днём) капнуть в ушко (если надобность будет) и шап[очку или шарфик повязать, мол как снеговик, на ручки - и мультик посмотреть...

Толку будет мало, а вот вечером - повторить , авось заснёт так. Я своим иногда капала во сне, только каплю, чтоб их не разбудить.

Еда - ТО ЖЕ самое было :-) половина в мусоре - половину сьела сама (ох и гадость ) , но всё же не пропало :-) и вроде как сама почти на диете (просто экзекуция).

В общем...у меня сейчас 3-4 ингредиента : мука, сладкая картошка, простая картошка, кабачек иногда , мясо/курица...ну и всё. Все привыкли...У нас тоже устаканится.

У меня просили есть тоже так же. Когда кандиду чуть придавили , устоялась диета, перестали постоянно просить. Ну, едят конечно достаточно много, но я потом говорю :ВСЁ! хватит...

Заметила, если деть занят - то есть не очень просит, или если куда поехали , а если дома ходит-бродит то начинает "пастись " на кухне. Попробуйте накормить , час дома, а потом пойти гулять на час - полтора, постепенно приучится.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 4 Empty Re: Валерия и Олежик

04.03.11 21:22
Спасибо,Викушка, за добрые советы, но пригодятся они нам только на будущее. Плачет
У Олежки АТЕК-85, ему 2 года и 10 месяцев, к моему великому огорчению, он совсем не говорит и ничего не понимает.
Уговорить его или объяснить что-либо почти невозможно.
Шапки он вообще не терпит, даже на улице их срывает, всё лето ходили без панамок из-за этого.
Но шейку мне всё таки удалось смазать куриным жиром и замотатьcheers , второй день так ходит, со вчерашнего дня ему явно лучше, головкой лучше вертит и не так сильно наклоняет. В ушко удается только утром и вечером закапать, но вату сразу вытаскивает, буду пробовать во сне. Ещё попробую шею камфорным маслом смазать, как раз дома есть.
Сквозняков у нас точно нет, я их всегда опасалась, просквозило его , когда соседям дверь выламывать помогали, я писала об этом, мы тогда так увлеклись, что про Олежку забыли, а двери были настежь открыты. Упс!
А то,что они меньше едят, когда чем-то заняты, это точно.
Я постоянно пытаюсь играми отвлекать, но не всегда получается.
Прогулки для нас проблема номер 1, он вообще ножками ходить на улице не хочет, постоянно на руках носим.
Если пройдёт немного самостоятельно для нас это всегда большая радость торжество
Но скоро лето и я очень надеюсь, что гулять будем лучше.
Обычно летом он больше ходит. sunny прогулки
avatar
Вика

Валерия и Олежик - Страница 4 Empty Re: Валерия и Олежик

04.03.11 21:40
Понимаю вас очень хорошо, вы спохватились в 2 и 10, а я папу убедила в 3.10...У вас год преимущества :-) У меня было то же самое и со словами и с пониманием и с прогулками.

1 наладились прогулки. Я просто шла вперед, а позади - да хоть потоп! научилась ходить за нами. Потом убегала вперед - то же самое, я стояла или разворачивалась и звала. Она в истерику и напол, а я ухожу...до 100 метров уходила, до 150...Там стану и жду - бежит в слезах, но бежит за нами. Научились гулять.

2 начали понимание тренировать...вот это пуд соли. Но точно так же...я немного писала в теме своей, один раз пришлось орать на всю улицу что магазин закрыт , она дергала двери так что я думала разнесет дверь. Потом раза 3 повторили сценарий, когда магазин закрыт. Теперь просто говорю "Нет! закрыт!" - уже знает, и мы туда не едем.

3 разбивайте ВСЕ поведение/просьбы/приказы/деятельность на очень маленькие команды-частички. Теперь я могу сказать "где твоя чашка? принеси" - идёт в комнату, несет чашку на кухню, спрашиваю "что ты хочешь?" - говорит "воды" , я ей "надо сказать - Мама, дай..." - она мне "Мама, дай ...(иногда сама договаривает) воды".

Начинали - чашка. Что такое чашка. Вот чашка. возьми чашку. Где чашка. ну и так далее, в общем - ВСЁ что угодно разбивайте на самые маленькие понятия или команды, а потом комбинируйте.

СРАБОТАЕТ! проверено :-)
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 4 Empty Re: Валерия и Олежик

04.03.11 21:53
Спасибо ,Викушка!

Будем учиться, темку сейчас Вашу почитаю, думаю найду много поучительного.
Надеюсь, будете иногда к нам заглядывать.
Мы всем "пятачкам" рады! kiss
Nadin
Nadin

Валерия и Олежик - Страница 4 Empty Re: Валерия и Олежик

04.03.11 21:56
Валерия, то что ребенок не хочет ходить или устает обычно проходит на антивирусном протоколе. У моих обоих так было и у многих других детишек ( наших) замечала. Они потом сами бегать начинают и уговаривать не надо. Мои говорящие/понимающие поэтому они рассказывают почему не идут - НЕ МОГУТ, ноги болят.
Зверский аппетит обычно проходит после того как кандида взята под контроль.
Так что все у Вас наладится и будет хорошо - сынок у Вас маленький и Вы уже вроде много поняли и работаете.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 4 Empty Re: Валерия и Олежик

04.03.11 22:06
Спасибо,Nadin, звучит очень обнадёживающе.
Только ,сейчас изучая этот форум, как можно внимательнее поняла как много работы предстоит.
Я ж ведь по своей наивности думала, что АТЕК-100 это мягкая степень ( такой показатель был в начале диеты).
Очень бы хотелось побыстрее привести диету в порядок, но понимаю, что это сделать не так легко.
Больше всего меня пугает лечение даже не представляю с чего начать.
Но решила ,что лучше всё досконально изучу и взвешу, подберу повнимательней, чтоб не наделать ошибок, как в начале диеты.
Мама Акима
Мама Акима

Валерия и Олежик - Страница 4 Empty Re: Валерия и Олежик

04.03.11 22:11
Лера, а малыш перестал ходить на диете? вопрос
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 4 Empty Re: Валерия и Олежик

04.03.11 23:07
Нет ,ходить ножками на улице он перестал в позапрошлом году осенью.
Летом мы давали ему антибиотик, а осенью у него уже пропал интерес к деткам, сам ходить стал всё меньше и меньше.
К зиме вообще только пару шагов и то по вынуждению. А ведь раньше так бегал на улице, что еле успевала догнать,
практически целыми днями на улице были, домой заходили только поспать и покушать.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 4 Empty Re: Валерия и Олежик

04.03.11 23:17
Хочу добавить, что дома носится.как угорелый, активный очень.
На руки просится, только когда что-то беспокоит или болит, а когда психует - мы сами его берём на руки и носим по комнате или покачиваем на руках, тогда он быстрее успокаивается.
И ещё летом он намного больше ходит на улице.
Мама Акима
Мама Акима

Валерия и Олежик - Страница 4 Empty Re: Валерия и Олежик

04.03.11 23:24
Получается, что гиперсесетивность-улица "давит" на него а-а-а-а!
Evgenia
Evgenia

Валерия и Олежик - Страница 4 Empty Re: Валерия и Олежик

04.03.11 23:25
Валерия, некогда сейчас подробно писать, т.ч. почитайте: https://autism.forum2x2.ru/t632-topic
Мы солодку для надпочечников ввели, 3 месяца пьем уже сам поднимается на 4-й этаж и на улице ходит, на ручки не просится, не орёт, перебирается по сугробам, хоть и кряхтит. И антикандидные тоже очень важны, из-за болей в кишечнике сложно ходить на ногах, если вы "цыпочные", то в зимней обуви сложно.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 4 Empty Re: Валерия и Олежик

04.03.11 23:32
Мама Акима, а как это пОнять?
Я немного туплю в этих терминах
теряюсь
Если есть минутка объясните мне на пальцах , пожалуйстамолитва
avatar
Вика

Валерия и Олежик - Страница 4 Empty Re: Валерия и Олежик

05.03.11 0:49
Ну, грубо говоря дома он как у себя дома, чувствует себя уверенно, ничего не боится, всё знакомо, всё одинаково, тихо - спокойно. А вот на улице - всё постоянно меняется, всё не стабильное, не 4 стены - а улица с людь ми и машинами и звуками и прочим...Он там начинает себя чувствовать не уверенно, может бояться, может вообще не ориентироваться где и что и как , типа в пространстве, может быть для него как кошмарный сон или как в космосе, мы же не знаем, а он не скажет (пока).

то есть - СРАЗУ всего много и куда деваться? ну и пошёл в разнос! или на ручки - там безопасно и спокойнее.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 4 Empty Re: Валерия и Олежик

05.03.11 13:05
Девочки, почему наши дети ходят на цыпочках?

кто знает каковы возможные причины?
Мама Акима
Мама Акима

Валерия и Олежик - Страница 4 Empty Re: Валерия и Олежик

05.03.11 13:32
Это из-за дискомфорта в облассти таза. На фоне травли кандиды и налаживания пищеварения все пройдет Смущается
Evgenia
Evgenia

Валерия и Олежик - Страница 4 Empty Re: Валерия и Олежик

05.03.11 13:51
Валерия пишет:Девочки, почему наши дети ходят на цыпочках?

кто знает каковы возможные причины?
https://autism.forum2x2.ru/t741-topic
https://autism.forum2x2.ru/t401-topic
Agnessa
Agnessa

Валерия и Олежик - Страница 4 Empty Re: Валерия и Олежик

05.03.11 16:55
Evgenia, ссылки как всегда в яблочко букет
от себя добавлю, потому что была непрятная возможность убедиться на собственном ребенке, когда потерялась посылка с МАГНИЕМ (!) начал снова вставать на цыпочки.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 4 Empty Re: Валерия и Олежик

05.03.11 22:22
Девочки! спасибо за подсказки и направление. Кое что становится понятным, но нужно ещё разбираться.
Буду копать дальше.
В нашем случае похоже,что хождения на цыпочках и нежелание ходить на улице связано.
Ведь не зря ребёнок летом гуляет намного лучше, обувь легче, эластичнее, открытый носок.
Хождение на цыпочках был одним из первых его странных проявлений, началась такая ходьба примерно в 1,5 года.

Ещё есть вопросы по нашей диете, без Вас никак не разберусь.
4 дня у нас были пшённые - стул коричневый, оформленный, 1-2 раза в день, достаточно вонючий.
Вечером быстро и легко засыпал, но ночью по несколько раз просыпался, бывало в 4 утра проснётся до 7-8 не может уснуть.

4 дня гречка - стул 1-2 раза в день стал светлее, оранжево-коричневый, более мягкий, но оформленный, запах капельку кисловатый ( я бы сказала приятно слабокисленький), не вонючий, по количеству больше, чем при пшёнке.
Засыпать стал тяжелее и позже, но ночью почти не просыпается, спит дольше.
В обоих случаях в стуле на глаз не переваренной еды не видно, анализы показали, что еда не переваренная ( пшёнка).
Поведение практически одинаковое, хотя во время гречневых дней стал немного психованее, через полчаса после еды, начинает бегать взад вперёд, часто непонятно, кричит радостно или раздражительно, иногда беготня заканчивается истерикой, иногда начинает требовать что-нибудь вкусненькое, как получит успокаивается.
Гречку ест хуже, чем пшёнку. Гречка зелёная (Жменька украинская), вымачиваю на ночь, промываю в нескольких водах.

Сейчас в наше меню входит: говядина, индюшатина, курятина, жир свиной и куриный, оливковое и кунжутное масло первого холодного отжима, киви, груша,тыква, морковка, петрушка, слабенький чай Ройбуш.
Редко или мало: картошка, картофельный крахмал, перепелиные яйца, рисовая и кукурузная мука. Суточное потребление фруктозы 15-20г.

Пожалуйста, на ваш взгляд, что неправильно делаю?
Пшёнка или гречка для нас лучше?

avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 4 Empty Re: Валерия и Олежик

06.03.11 1:00
Подскажите пожалуйста, какое растительное масло лучше давать в начале диеты?
Оливкового хорошего качества у нас нет. Кунжутное, я так понимаю тоже не стоит давать?
В продаже есть тыквенное, льняное, кукурузное, расторопши, грецких орехов, рисовое,подсолнечное, может ещё какие то.
Какое порекомендуете взять?
Татьяна
Татьяна

Валерия и Олежик - Страница 4 Empty Re: Валерия и Олежик

06.03.11 11:02
Я использую подсолнечное, чуть реже оливковое и животные жиры (утиный, гусиный и свиной реже). В начале диеты тоже заморачивалась на разнообразие - пробовала масло расторопши, из тыквенных семечек, из виноградных косточек.... В итоге остановилась на том, что доступнее и проще.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения