Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 5 Empty Re: Валерия и Олежик

06.03.11 11:10
Татьяна, а масло расторопши у Вас нормально пошло?
Natalya_M
Natalya_M

Валерия и Олежик - Страница 5 Empty Re: Валерия и Олежик

06.03.11 15:55
Татьяна, а масло расторопши у Вас нормально пошло?
Я не Татьяна, но масло расторопши оно больше как поддержка печени идет. Я даю по 1 ч.л. в конце каждой еды. Причем ихербовские Milk Thistle и Silymarin не пошли совсем - Вероника перестала спать ночью, плакала. А аптечное масло идет отлично.
А в еду добавляю нерафинир. подсолнечное с коротким сроком годности, льняное, оливк. Хорошо куриный жир, если есть где взять от домашних кур.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 5 Empty Re: Валерия и Олежик

06.03.11 16:35
Спасибо , Наташенька!
Я как раз купила масло расторопши, буду давать по чайной ложечке , подсолнечное холодного отжима, буду добавлять в каши и мафиньки.
Куриный домашний жир нам тоже лучше всего подходит, хотя свиной, топлю сама из домашнего внутреннего сала, не дотапливаю до конца, жир получается белый, практически без запаха, но мне кажется он тяжеловат для Олежки.
Мне очень повезло, я нашла сельскую женщину , которая мне продаёт больших жирных кур. В прошлый раз вытопила почти 300 г жира. Она мне пообещала собирать внутренний жир с курицы. Да и куры у неё достаточно молодые, варятся 1,5-2 часа,
а бульончик получается супер.
НаташаБ
НаташаБ

Валерия и Олежик - Страница 5 Empty Re: Валерия и Олежик

06.03.11 21:50
Только масло расторопши не давайте сразу по чайной ложке,начинайте с капелек,как мне советовала Галина
при вводе расторопши не наращивайте одну большую дозу, а сделайте в течение дня 4 дозировки и поднимайте по очереди одну из них, буквально по каплям. Такой режим помогает печени намного лучше.
Нам пока к сожалению ввести не удалось-портился стул и поведение.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 5 Empty Re: Валерия и Олежик

06.03.11 22:46
Спасибо, что подсказали. Правда это не аптечное масло, я его купила в супермаркете, но по любому буду осторожной.
Начну давать с капелек и буду внимательно наблюдать. Масло украниского производстсва совместно с США.
Почему-то подумала, что это столовое масло и можно его добавлять в кашу Упс!

А кокосовое масло в кашу немножечко можно добавлять?
Nadin
Nadin

Валерия и Олежик - Страница 5 Empty Re: Валерия и Олежик

06.03.11 23:25

А кокосовое масло в кашу немножечко можно добавлять?
Mожно, если пойдет.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 5 Empty Re: Валерия и Олежик

09.03.11 10:32
Девочки, и снова нужна Ваша помощь.
Никак с этой диетой не разберусь. Пробую по 4 дня каждую крупу, но совсем с толку сбилась.
Стул каждый день 1-2 раза, однородный, вначале немного овечьего кала потом оформленный, но мягкий,коричневый при пшёнке,более светлый при гречке и почти жёлтый при рисе, немного кисленький на запах, не переваренных частиц не видно, хотя стул пахнет слегка той едой , которую перед этим ел.
Сон стал лучше, чем до диеты, снова стал днём спать, но засыпать стал тяжелее, под утро около 7 начинает хныкать во сне, но спит дальше иногда и вовсе просыпается.
Лицо полностью почистилось, тёмных кругов под глазами нет, уши не красные,живот не вздутый, перестал пукать по утрам,анус не красный, ушки, носик, глаза не трёт, стал намного спокойнее и сообразительней, меньше стал требовать перекусы.

Наши основные продукты:
Индюшатина, говядина, телятина, курица
Тыква, груша, киви,чёрная смородина
Морковка, петрушка ( картошки не было больше недели)
Картофельный крахмал, сода, лимонный сок, волокна подорожника
Соль, фруктоза 20-25 г в день
Подсолнечное масло холодного отжима, куриный и свиной жир
Чай Ройбуш не сладкий 600-800 мл в день
Рис, пшено, гречка- даю по 4 дня. Начала давать масло расторопши.

Вчера после каши(рис,чёрная смородина,7г фруктозы) начал бегать, смеяться, кружиться, в принципе в пределах нормального поведения, кроме кружения, вовремя которого начал косить глаза.

Не могу понять фруктоза ? Может ли такое маленькое количество тоже давать реакцию?
Чем её заменить? Сироп агавы можно попробовать и сколько её можно по минимуму?
Мёд у нас ненадёжный.
Может кт-то подскажет, как подслащивать ствевией или солодкой?
Солодка и солодкий корень это одно и то же?
Ещё хотела бы начать давать сок квашеной капусты, с какой дозы можно начать и сколько раз можно давать?

Прошу простить меня за эту массу вопросов, прочитала все темы по диете, но не нашла для себя ответов.
Никак не могу с диетой разобраться и не могу понять что нужно делать дальше,нужны ли пробиотики или пробовать сначала сок капусты.



avatar
DevisaGa

Валерия и Олежик - Страница 5 Empty Re: Валерия и Олежик

09.03.11 14:14
Фруктозой вы ребенка закармливаете. Пожалейте печень. Груша и киви тоже содержат фруктозу. Если вы даете всего 1 грушу и 1 киви в день, это вам плюс 15 г фруктозы.
Полторы чайные ложки фруктозы на детскую порцию каши Кошмар! Вы сами это есть можете? У меня бы просто все слиплось. Лучше посолите, можно для вкуса посыпать чуть-чуть сушеного орегано или других трав. Не надо приучать ребенка, что еда должна быть сладкой. Хотя в первую очередь надо из себя этот дурной стереотип выбить, что детей надо кормить исключительно сладким. Взрослые их к этому и приучают.
Черная смородина высокофенольная. Могут быть и с этим проблемы.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 5 Empty Re: Валерия и Олежик

09.03.11 14:22
Галина, спасибо!
Я думала, что 20-25 фруктозы можно в день.
Ведь до того, как стала писать на форум у меня уходило 500 г в неделю!
А в начале диеты было вообще 800 г Бледнеет
После того, как Вы вправили мне мозги в неделю получается около 150 грамм.
Но раз Вы считаете,что и так много, безприкословно подчиняюсь.

Но можно ли хоть стевией или солодкой хоть капелечку каши послащивать? теряюсь

А насчёт смородины, спасибо, что подсказали, пока уберу.
Мне тоже она подозрительна.
Natalya_M
Natalya_M

Валерия и Олежик - Страница 5 Empty Re: Валерия и Олежик

09.03.11 14:35
Может кт-то подскажет, как подслащивать ствевией или солодкой?
И я вслед скажу, что НЕ НУЖНО подслащивать! Почему вы думаете, что ТАК ему будет вкуснее? Он маленький еще, по большому счету, его вкус формируете ВЫ. Мой совершенно обычный сын до 3 лет ВООБЩЕ не знал, что такое конфеты, печенье, сухарики, что значит "сладко" . Потому что я решила, что ни к чему это совсем. И нормально. Конфеты предлагали, в саду на праздники угощали, он мне приносил.
Для вас сейчас важно, чтобы еда была уже лечением, а так вы сами тормозите его. подмигиваю


Последний раз редактировалось: Natalya_M (09.03.11 14:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Agnessa
Agnessa

Валерия и Олежик - Страница 5 Empty Re: Валерия и Олежик

09.03.11 14:35
Валерия, можно 5 копеек вставлю....
Петрушка у вас, случайно, потом в стуле не проглядывает?
Морковь проверена? в стуле нету потом?
Малой кашу несладкую отказывается есть? Зачем вообще фруктоза, если у вас мед проверенный и качественный.
Можно-нельзя, все равно это рафинированная форма. Точно она нужна?
Одной рукой кандиду бить, а другой кормить - разве хорошая тактика?
Мы едим только чайную ложку меда в день плюс 1 груша - живые Подмигивает . И то мед не всегда..... Закатывает глаза Фашистка я наверно Смех
Ксюня
Ксюня

Валерия и Олежик - Страница 5 Empty Re: Валерия и Олежик

09.03.11 14:43
Я тогда еще хуже. У нас нет ни фруктозы, ни меда, ни свежих фруктов(пока). Оладьи подслащиваю тертой грушей. Кстати, научилась их печь без яиц.
Ника-с
Ника-с

Валерия и Олежик - Страница 5 Empty Re: Валерия и Олежик

09.03.11 15:33
Ксюня, а как без яиц оладьи сделать?
Ксюня
Ксюня

Валерия и Олежик - Страница 5 Empty Re: Валерия и Олежик

09.03.11 15:39
Рисовую муку(самодельную) замачиваю утром очень горячей водой. После дневного сна тру туда грушу(сорт "Конференция" у нас), подсолнечное масло рафинир и сода, гаш. лимоном. Все. Жарю без масла на чугунной сковороде. Мягкие оладьи, достаточно сладкие и без крупинок риса.
Evgenia
Evgenia

Валерия и Олежик - Страница 5 Empty Re: Валерия и Олежик

09.03.11 15:46
Валерия пишет:Я думала, что 20-25 фруктозы можно в день.
Валерия, не хочу Вас обидеть. Все руки не доходили Вам написать про Ваши ювелирные подсчеты с фруктозой... Вы каждую тему про рецепты изучили, все блюда переготовили. Это Вы, конечно, - молодец и замечательная хозяйка. НО!!!
Лирическое отступление: пока я ждала регистрации на форуме 2х2, читала один из соседних форумов. И запомнился мне пост одной мамы, которая описывала, как они с сыном сидели на диете 4 года. За это время освоили все кулинарные БКБГ изыски и стали виртуозами в приготовление еды. Потом с диеты слезли с тем же результатом, т.к. эффекта не видели. Может у нее сын - нон-респондер БКБГ диеты, я не знаю.
Знаю, что кандида туманит мозги ничуть не хуже глютена с казеином, и хватит эту кандиду кормить. Рецепты вкусные не для Вас, а для тех девочек, у которых детки с ноу проблем по сравнению с нашими!
Готовьте как можно проще, оставьте эти 15 видов масел вместе с фруктозой на потом.
И не обижайтесь на резкость, страшно - это не когда без сладкого живешь, а когда 10-летний сын с интеллектом 2-хлетнего ребенка.
Ника-с
Ника-с

Валерия и Олежик - Страница 5 Empty Re: Валерия и Олежик

09.03.11 15:47
Спасибо, тоже хочу уменьшить количество яиц в неделю, но оладьи жарю несколько раз в неделю... а без яйца неполучались. Попробую на завтра. А груши вы в супермаркете берете? У нас не пишет органик (у нас вообще невыделяют продуктов типа органик или нет).
Ника-с
Ника-с

Валерия и Олежик - Страница 5 Empty Re: Валерия и Олежик

09.03.11 16:05
Кстати к предыдущему посту- фруктозу мы гдето за год 1 килограмма и не съели. В начале купила два пакета по 500 гр. Так один еще есть. sunny И никаких изысков тоже год я вообще даже не пробовала делать. Просто каша, просто картошка пюрэ, просто супчик (без всяких зажарок, особых продуктов),...все без зелени- выбирает сам из еды, поэтому и некладу- может чувствует что не идет. Много воды пил, зеленый чай (заметили что Сашке он как то нужен 1 или 2 р в день), и тушенное мясо . И сейчас в сад пришлось вафли печь чтобы не искал у детей (вам этого ненадо) и еще кое что из этих же продуктов... Так и до сегодня крутимся на нескольких продуктах и из них придумываю типа разные блюда- чего Сашке и не надо...это я для себя выдумываю... Почесать в голове зачемто..
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 5 Empty Re: Валерия и Олежик

09.03.11 16:08
О-го, Девчонки,я пока сынишку кормила ко мне столько дорогих гостей завалило...
sunny flower sunny
Спасибо за отзывы!!!
Но беда с моим ребёнком, суп-пюре, рисовые вафли кушает солёными, а вот каша если хоть чуточку не сладкая не идёт совсем. Ещё одна проблема возникла- перестал кушать оладьи, раньше очень спасали, а теперь...
Плачет
Он у меня ещё никогда не ел конфеты, шоколадки , да и не знает, что это такое.
Когда летом ходили с ним на рынок, то к хлебному лотку и к ящикам с яблоками тащил.
Из сладкого только бублики, кукурузные палочки и савойское печенье давала и то после 2-х лет.
Как начала диету всё одним махом убрала.

Мёд у нас как раз и подозрительный, я не уверена, что он чистый, поэтому про солодку и стевию уже который раз спрашиваю
( наверно уже всех достала crasy )
Морковку и петрушку на глаз не видно в кале,но ведь клетчатка и здоровым организмом не переваривается? теряюсь
Я в стуле наблюдаю зёрнышки киви, смородины, груши это тоже ведь клетчатка?
Evgenia
Evgenia

Валерия и Олежик - Страница 5 Empty Re: Валерия и Олежик

09.03.11 16:20
Стевией подслащивайте. Солодка - не подсластитель, ее надо вводить осторожно, с умом, зная для чего вы это делаете и отслеживать реакцию. Все что непереваривается - убирайте, все зернышки.
Ника-с
Ника-с

Валерия и Олежик - Страница 5 Empty Re: Валерия и Олежик

09.03.11 16:20
Попробуйте есть тоже и посмотрите будет ли у вас в стуле петрушка...и морковка кусочками... у Сашки я такое видела, а у себя никогда. Мелкие черные точечки от киви у Сашки тоже были, но мой его нелюбит я и ненастаиваю. Может у когото дети едят, то напишут нормально ли это...
Agnessa
Agnessa

Валерия и Олежик - Страница 5 Empty Re: Валерия и Олежик

09.03.11 16:27
Мёд у нас ненадёжный.
Может кт-то подскажет, как подслащивать ствевией или солодкой?
Упс! простите, про мед неправильно прочитала. Солодка - не подсластитель! Это когда она уже в протоколе , введена и работает как надо, то вот мамы и решили, что неплохо бы ее учесть как сладкое... Стевию пробовать надо. Все же по ребенку смотреть надо. А мед все таки стоит летом поискать на пасеках качественный. Это очень хорошая штука flower
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 5 Empty Re: Валерия и Олежик

09.03.11 16:30
Evgenia, Спасибо! Ничего не резко, я понимаю, что Вы хотите сказать, но из масел я оставила только подсолнечное.
Печь перестала совсем, 1 раз в неделю Галины мафиньки( и то делаю только 1/3 порции) и солёные вафли из рисовой муки.
Оладьи,блинчики, котлеты и т.п. не хочет кушать, суп может съесть 1 раз в день, 2 раза кашу и всё... Плачет
Целыми днями толкает меня к буфету, шарит по шкафчикам, что давать ?
Отвлекаю, как могу, целыми днями ношу на руках, чтоб кушать не просил, но ведь его мучает голод а-а-а-а!
Раз кишечник не работает нормально, организм не насыщается- чувство голода постоянно есть, а как помочь?

На счёт кандиды, можете меня тапками и даже сапогами закидать,но хоть убейте НЕ ВИЖУ я кандиду вопрос
Так что травить ? И чем?
Знаю, что сейчас все нахмурите брови, но всё таки скажу, разве не может быть такого,что у него нет этой кандиды?
Мы пролежали пластом 8 суток с температурой 40, после этого у нас пошли заметные улучшения, даже по тесту Атек за неполный месяц скинули 13 балов, я сама вижу, что общее состояние ребёнка нааамного лучше.
С диетой я ещё не разобралась, как я могу дальше лезть?
об стенку лбом
И с криком "Банзай" бросаться на что? Я понимаю, что диета это только первая ступенька, но к сожалению , я ещё не стою на этой ступеньке устойчиво. Знаю, что нужно идти дальше, но пока направление мне не понятно...
Не помню в чьей теме одна умная мама писала: " Для начала разберитесь, что для вас самое главное в ходе лечения..."
Так вот, для меня на данный момент наладить пищеварение.
Но как это сделать я пока не знаю, не хочется дров ломать... Думает

Ника, зимние груши я достала домашние, с магазинов никаких привозных фруктов и овощей не даю, кроме киви.
Evgenia
Evgenia

Валерия и Олежик - Страница 5 Empty Re: Валерия и Олежик

09.03.11 18:36
Валерия пишет:Целыми днями толкает меня к буфету, шарит по шкафчикам, что давать ?
Отвлекаю, как могу, целыми днями ношу на руках, чтоб кушать не просил, но ведь его мучает голод а-а-а-а!
Раз кишечник не работает нормально, организм не насыщается- чувство голода постоянно есть, а как помочь?
Валерия пишет:На счёт кандиды, можете меня тапками и даже сапогами закидать,но хоть убейте НЕ ВИЖУ я кандиду вопрос
Валерия, это обычный кандидный жор. Организм не насыщается, т.к. еду подъедают патогены. Что еще Вы хотите увидеть? Обсыпанного сыпью ребенка? Увидете, только справиться с кандидой будет еще сложнее.
Начинайте вводить антикандидные. Читайте все про кандиду. Никогда пищеварение само не наладится, если патогенов не травить.
Насчет вашего вопроса "может ли быть такое, что у него нет кандиды"? Конечно может. Я знаю кучу безкандидных детей. И вы их знаете - это дети ваших подруг, у которых все в порядке с развитием. И сами решайте, на кого Ваш мальчик больше похож - на нормальных детей или на наших кандидных с форума.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 5 Empty Re: Валерия и Олежик

09.03.11 18:56
Evgenia, я всё поняла, жор и есть проявлением кандиды, а я туплю crasy
Ищу высыпки, красный анус, жидкий зелёный стул, вздутый живот и т.д.
Читаю здесь всё кандиду, но получается, как в поговорке....вижу фигу, простите Упс!

Можно нам начать с толокнянки?
Natalya_M
Natalya_M

Валерия и Олежик - Страница 5 Empty Re: Валерия и Олежик

09.03.11 19:00
На счёт кандиды, можете меня тапками и даже сапогами закидать,но хоть убейте НЕ ВИЖУ я кандиду

Раз кишечник не работает нормально, организм не насыщается- чувство голода постоянно есть, а как помочь?
Понятно, теперь? Постоянное чувство голода- и есть ваша кандида (продублировала Евгению)! И кишечник, и насыщаемость здесь ни при чем! Начинайте поскорее травяные анти, и ... разберетесь со временем.

Пока писала, вы уже все поняли. А начинать и с толокнянки, и с душицы, и с клюквы и со всего, что идет в борьбе с кандидой.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения