Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Валерия и Олежик - Страница 7 Empty Re: Валерия и Олежик

12.03.11 21:38
Я так понимаю, что это типа болезни Крона, насколько мне известно если есть типа таких осложнений, то и подборка пробиотиков , ферментов и энзимов совсем другая.
А какая такая - другая? Это кто и где сказал, что при болезни Крона пробиотики наши не годятся? Или ферменты нужны какие то очень спец? Я могу просто с уверенностью сказать, что 99% больных с болезнью Крона очень сильно выиграют именно на биомеде. Это вообще, типа "наше" заболевание.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 7 Empty Re: Валерия и Олежик

13.03.11 0:34
Вика пишет:2.5 грамм...?? в грамме кажется 1000 мг...? так это значит он сьел 2500 мг....н-да, много!!! ох много! от такого он будет какать дальше чем вы видите...

А был ли это вирус или передозировка, причём хорошая? если 2.5 г - то может и передозировка и последствия.
(Попробуйте сьешьте двойную дозу - 5 мг , проверите ощущения)

Вот именно, что не мог покакать, колики были дикие при запорах, мне говорили, что мало дала, нужно было дать 5 г, чтоб понос был. Но я боялась и половину дать. Факт тот, что приём витамина С совпал с вирусом, ребёнок имел 8 суток температуру 40, кашлял долго и корчился от боли в кишечнике, а я тупила не могла понять ЧТО с ним.
Хорошо надоумили энтеросгель дать, сразу полегчало. Почти месяц кишечник беспокоил, но с каждым днём всё меньше, да и диету я не бросала, а продолжала чистить. Больше таких колик у нас не было.
Но мне посоветовали обследовать ребёнка на энтероколиты, чтоб учесть всё перед началом биомеда. Чтоб исключить этот диагноз.
Насчёт этой болезни( Крона или Корна, не помню), я вычитала сама, никто нам такой диагноз не ставил.
Учитывая, состояние Олежки не думаю, что есть что-то в этом роде.
На диете ребёнок очень поменялся, явно состояние кишечника улучшилось.
Но я продолжаю тупить, не знаю за что хвататься, уже и конспектирую, перечитываю в который раз и всё равно ничего не понимаю. злость
Сначала травяные антикандидные, потом пробиотики, но какие?
Одни девочки пишут одно, другие другое. Как понять ,что подойдёт твоему ребёнку. Не знаю
Знакомая рекомендовала это:
http://www.customprobiotics.com/autism.htm

avatar
Вика

Валерия и Олежик - Страница 7 Empty Re: Валерия и Олежик

13.03.11 1:00
Лера,
все пишут разное, потому что у всех по разному, а я напишу ацидофилис пробиотик (или как его там). Вся штука в том, что работает у одних одно , у других другое, а у третьих всё вместе. Пока не попробуешь - не узнаешь, и это в принципе путь всех, и я тоже самое делала, и многие другие, так что ты спокойно выбери, скажем, 2 - попробуй месяц один, потом смени на другой, и увидишь какой был лучше. И так СО всеми советами - пробуешь , потом берешь другое и сравниваешь. То же самое и антикандидные и прочее. Просто все (и я тоже) хотели побыстрее, но пока попробуешь всё или хотя бы половину - пройдет несколько месяцев а то и пол года, но будешь знать за то на всю оставшуюся :-)

Не кипятись :-) в принципе - дело долгое, а если что получится быстрее - то и Слава Богу! значит попала в яблочко!

(а чтоб был понос - ну дай сенну, ну алое, ну свеклу наконец разок - но вит С слоновой дозы может дать понос и расстройство сильное, сама видела, может один вирус такого бы и не наделал)
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 7 Empty Re: Валерия и Олежик

13.03.11 2:06
Вика, спасибо, теперь немного ясно , у самой наверное уже аутизм, поэтому и туплю, кстати без мучного и сладкого не могу, а вот молочное с детства не очень употребляю, особенно плохо после молока.
Я не кипячусь, я злюсь на себя, что разобраться не могу.
Быстро мне не надо, я ошибок боюсь. Если бы не твой комментарий по поводу витамина С, до сих пор бы думала, что вирус так тяжело перенёс, а витамин не причём, хотя получилось так, что давала на пустой желудок( он 4 сутки ни крошки во рту не имел).
Запоров у нас нет с начала диеты, стул нормальный каждый день 1-2 раза ТТТТТТТТТ.
Витамин С тогда давала, потому, что сказали мне, что такие детки нуждаются в повышенной дозе для укрепления иммунитета
и давала я его в виде Аскорба Натрия- раствор воды, витамина и соды, давала всего 3 или 4 дня. Больше не повторяла ни разу, боюсь.

avatar
Вика

Валерия и Олежик - Страница 7 Empty Re: Валерия и Олежик

13.03.11 2:29
ошибки бывают, но одновременно это и не ошибки, потому что не попробуешь - не узнаешь. А потом - у кого то это была ошибка, а у кого то сработало! вот у меня была ошибка с Вирастопом, но я её поняла 2 месяца после того как. Так что - просто постепенно, и не делай всё сразу, и не дымись :-) когда начинаешь делать - вот тогда начинается понимание, а пока я сама читала - вроде всё по русски, а в голове сама знаешь.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 7 Empty Re: Валерия и Олежик

13.03.11 23:30
Хочу поделиться нашими маленькими победами, но большими радостями.
Олежик стал обращать внимание на нашу кошку!!! Подходил к ней сегодня несколько раз и и мял её ручками-массажировал Смех Такого не наблюдала уже больше 1,5 года.
Сегодня гулял с папой на улице- прогулка была удачной, больше обычного ходил ножками!
Но самое главное событие было вчера- к нам в гости приходил мальчик, на месяц старше Олежки.
Я бы сказала тусняк прошёл на "Ура" торжество Правда слишком активного общения не было, но Олежик даже обрадовался, когда мальчик зашёл в комнату, рассматривал его, трогал его,делился с ним игрушками и едой, разрешил даже его любимого медвежонка взять,полежали-подурачились в кроватке, Олежик смеялся при этом! Особо понравился момент, когда "дружбан" пытался ударить или что-то отобрать у Олежки,он не стоял как раньше растерянный и не расплакался, а стал мальчика отпихивать от себя, значит самозащита начала работать! Что ещё важнее, когда мальчик стал громко визжать, мой сынуля очень спокойно на это среагировал,даже не захныкал, просто спокойно ушёл в другую комнату.
А раньше, если другой ребёнок хоть чуточку громче нормы крикнул, он сразу начинал плакать и доходило до истерики, с которой было сложно справиться. Если честно мы с мужем сами очень устали от этого 3-х часового визита, мальчик этот гиперактивный и очень громкий, после его ухода в доме остался погром, как только он вошёл в комнату первым делом смёл одним махом все игрушки с полок, потом выпотрошил огромную коробку с игрушками, разбросал всю одежду, добрался до компьютера,к частью не достал телевизор,зато "достал" по полной кошку, та аж обалдела, шипела всё время на него.
В декабре Олежик выдержал с ним только 40 минут, потом началась дикая истерика, а сейчас целых 3 часа!
Правда вечером уснул быстрее обычного, а вы вообще за секунду вырубились.
Когда гости уходили, подруга на прощанье попросила поцеловать её и Олежка с первого раза без уговоров чмокнул её в губы, понял, что от него хотят!
Спать мы стали лучше и дольше, истерик нет, настроение практически всегда хорошее, меньше стал просить перекусы, всё время что-то лепечет, иногда мне даже кажется, что когда приношу ему еду он говорит АМ-АМ, вот МА-МА-МА всё время повторяет, но к сожалению не осознанно, хотя часто это говорит ,когда ко мне подходит или что-то просит.
Если бы вы знали девчёнки, как я жалею, что раньше ничего не знала про аутизм, и сколько времени потеряла, пока сюда причалила, но я безумно рада, что я с вами и Вы со мной. Я очень дорожу Вашей отзывчивостью и заботой, спасибо Вам огромное!

Вчера дала ему толокнянку, через полчаса начал психовать и немного нервничать, но быстро успокоился.
Сегодня заметила на подбородке несколько маленьких прыщиков, мне даже показалось, что капельку щёки порозовели, анус красноватый, но других реакций пока не наблюдаю, стул нормальный, газообразования нет. Нужно ли давать сорбенты?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Валерия и Олежик - Страница 7 Empty Re: Валерия и Олежик

13.03.11 23:52
Если честно мы с мужем сами очень устали от этого 3-х часового визита, мальчик этот гиперактивный и очень громкий, после его ухода в доме остался погром, как только он вошёл в комнату первым делом смёл одним махом все игрушки с полок, потом выпотрошил огромную коробку с игрушками, разбросал всю одежду, добрался до компьютера,к частью не достал телевизор,зато "достал" по полной кошку, та аж обалдела, шипела всё время на него.
В декабре Олежик выдержал с ним только 40 минут, потом началась дикая истерика, а сейчас целых 3 часа!
В целом оно конечно ХОРОШО, но такого ребенка я бы ТРЕТИЙ раз не приглашала. Нашим дружбаны пока по барабану, а вот такая модель поведения я бы сказала деструктивна и может оставить неправильный позыв, который вы потом ничем не уберете долго или будет такой психологический триллер для Олега – встреча с монстром. Наши дети легко ранимы – не делайте им травм сами.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 7 Empty Re: Валерия и Олежик

14.03.11 0:21
Да, Тамара, я тоже задумалась, а стоит ли Олежке с такими гиперактивными водится.
Наверное всё-таки Вы правы лишние эмоции нам ни к чему, тем более на такие продолжительные рандеву.
Так получилось,что гости напросились, но буду избегать таких общений, хотя вчерашнее событие очень обрадовало, в плане Олежкиного поведения, но больше не буду испытывать судьбу.

Хочу просить совета. Только вот похвасталась, что животик не беспокоит и нет газообразования, Олежка начал хныкать,
слышу ,как пукает протяжно, животик немного вздут, уже 3-ий раз за день покакал- стул оформленный, мягкий,жёлто-коричневый с очень кислым запахом, покраснение вокруг ануса стало бледнеть.
3 часа назад дала ему картофельные лепешки ( отварной картофель, картофельный крахмал, соль, куриный жир), 3-ий день сидим на картошке, пока было всё хорошо, а сейчас стал вредничать, вскрикивает, пукает, раздражительный, даже плакать стал, всё время бегает, не спокойный. Дома есть только этеросгель.
Evgenia
Evgenia

Валерия и Олежик - Страница 7 Empty Re: Валерия и Олежик

14.03.11 1:14
Заканчивайте с картошкой, переходите на что-нибудь другое. Картошку лучше проверять обычным способом, вывести на недельку и ввести потом. Ваше состояние ни о чем не говорит, даже о непереносимости не говорит, ИМХО - любого человека трое суток картошкой кормить - кишки не выдержат.
И пробиотик вводите. Если есть уже морской рис, можно начинать давать.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 7 Empty Re: Валерия и Олежик

14.03.11 1:48
Женя мы картошку не ели 11 дней, после ввода 2 дня было всё отлично, сон намного улучшился, истерики прекратились, мы даже были удивлены,что она так хорошо пошла. Муж недоумевал, как фруктоза моносахарид хуже усваивается, чем картофельный крахмал, который дисахарид. Потом почитали про ферменты и подумали, что как раз нужный фермент для крахмала работает, но... Смущение Слишком мы ещё глупые, чтоб во во всём разобраться.
Морской рис есть, буду пробовать давать. Сейчас дала энтеросгель Упс! , умнее ничего не придумала, ребёнок хнычет, второй час уснуть не может.
Надо думать, какие пробиотики заказать.
Ещё с крупами не разобралась, когда начинали ротацию,много лишнего было, переносимость и перевариемость так и не отследили. Нужно всё по новой начинать. печаль
Evgenia
Evgenia

Валерия и Олежик - Страница 7 Empty Re: Валерия и Олежик

14.03.11 2:08
Валерия, Вы не расстраивайтесь. Сразу невозможно ни в чем разобраться, т.к. организм ребенка находится в перестроичном состоянии. Что-то переваривалось, потом перестает перевариваться, и заранее не угадаете, какая крупа пойдет.
И картошка вам, кажется, идет на данный момент. Просто злоупотреблять ей не стоит. С ферментами опять пищеварение поменяется, пробиотики тоже помогут. Все наладится, и те продукты, которые не идут, будут давать четкую реакцию или выходить абсолютно непереваренными, и Вы все реакции отследите.
По новой не нужно, вы уже в процессе подмигиваю , двигайтесь в сторону пробиотика, ферментов, антикандидных.
От энтеросгеля стало лучше? Значит правильно дали молодец
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 7 Empty Re: Валерия и Олежик

14.03.11 2:58
Пукает громко и протяжно, выгинается, думаю дует его здорово, сейчас уснул, буду надеяться, что пройдёт во сне.
Из антикандидных начала толокнянку, утром начну морской рис давать. Завтра буду внимательно изучать ферменты и пробиотики, нужно подбирать, готовиться делать заказ.
На глаз не видно не переваренной еды, думала давать по 4 дня определённую крупу, потом каждый раз сдавать анализ кала на перевариемость и дисбактериоз, может так выясню, что не переваривается, и делать выводы, каких ферментов не хватает а каких совсем нет, думала это поможет подобрать правильно ферменты.
Сегодня, как почитала за эти ферменты волосы дыбом встали, сколько их всего, крахмал начинает ферментироваться уже во рту при помощи слюны, потом в желудке и так дальше, поэтому и решила, что картошка самая подходящая....
Но, Вы Женя правы, всё в меру ... Хочешь,как лучше,стараешься повнимательней и получше разобраться. а получается всё наоборот, время увы, не нашсоюзник .
Я не расстраиваюсь, я понимаю, что на верном пути, но нужно шевелиться.
Спасибо за советы и за поддержку flower
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 7 Empty Re: Валерия и Олежик

15.03.11 21:35
Здравствуйте, девочки!
Сегодня снова делали АТЕК, общий результат 80, за 2 месяца улучшился на 20 балов ( январь-100, февраль-85).
Улучшения в основном в плане здоровья cheers , хуже всего с речью.
Хотела спросить, в разделе I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки
4 вопрос - ""Может сказать одно слово", имеется ввиду осмысленное слово?
7 вопрос - " Знает 10 или больше слов", как понять знает, в смысле понимает или говорит 10 слов?
И 9 вопрос- "Объясняет, что он/она хочет", а если объясняет жестами, но не говорит?


Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Валерия и Олежик - Страница 7 Empty Re: Валерия и Олежик

15.03.11 23:25
Конечно вопросы об ОСМЫСЛЕННЫХ словах, а не балании и жесты вообще не беруться во внимание Закатывает глаза

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 7 Empty Re: Валерия и Олежик

15.03.11 23:52
Спасибо, Тамара, "утешили"... tears
Значит я правильно подсчитывала, но в душе теплилась надежда, что может я ошибаюсь. Плачет
Но ничего, будем работать,и мы всё нагоним! flower
На данный момент главное здоровье, поправим здоровье и дальше пойдём. sunny
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Валерия и Олежик - Страница 7 Empty Re: Валерия и Олежик

16.03.11 0:35
Да вам всего 2 года! И не заморачивайтесь сейчас этими тестами. Вон кандидой занимайтесь – толку больше будет, а тесты те вам сейчас не помогут, а дите еже ВСЕ УСПЕЕТ! Наша в 4 почти заговорила первые слова – осмысленно, а до сего момента практически молчала или слова приходили и уходили навечно!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 7 Empty Re: Валерия и Олежик

17.03.11 18:10
Девочки, может ли непереносимость пшена проявляться очень вонючим стулом?
Запах стула похож на запах опарышей или тухлую рыбу. Вчера днём давала пшено и картофельный крахмал добавляла в оладьи. Вот не могу понять что вызвало реакцию.
Вечером сильно начало его дуть, много пукал, тяжело засыпал, всю ночь хныкал, просыпался, потом вообще проснулся, уснул почти в 6 утра.
Утром дала 1 ч.л. морского риса, вздутие уменьшилось, перестал пукать, но вредничает, 2 раза был этот вонючий ,замазкообразный коричневый стул, в воде тонет, анус чистенький.
Странно,что на рис и картошку стул светлее, кислее, но оформленными мягкими колбасками, какехи под воду уходят, но полностью не тонут, анус начинает в это время краснеть, но спит хорошо.
На пшено и крахмал 2 раз такая реакция с поведением, сном и стулом.
И то и другое пока уберу, не понятно, как с грибом, давать больше?
Гречка пока не понятная, стул коричневый, не вонючий, капельку только кислым пахнет, спит хорошо, но вредничает и анус красноват.
У меня такое впечатление, что нам ничего не подходит, совсем запуталась.
Может у кого-то было что-то похожее?
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 7 Empty Re: Валерия и Олежик

19.03.11 22:03
Добрый вечер, всем!

Девочки подскажите пожалуйста может ли быть реакция на Морской рис?
Вчера дала Олежику 1ч.л. настоя, через 5 минут начал вредничать, отказался от еды.
Вечером вздулся животик, повысилось газообразование, сильно урчало в животике, позже покакал жёлтым, кислым, сильно покраснел анус, будто крапивой обожгло.
После стула немного успокоился, но через час снова начались пуки, никак не мог уснуть.
Сегодня с утра 2 раза был такой же стул, но уже не такой кислый. С утра аппетита не было, и даже не просил перекусы.
В обед начал кушать лучше, к вечеру аппетит вернулся в норму, теперь иногда пукает, но стула больше не было.
Что делать, продолжать давать настой риса или отменить?
avatar
DevisaGa

Валерия и Олежик - Страница 7 Empty Re: Валерия и Олежик

19.03.11 22:15
запросто такаая реакция может быть. И с одного раза никогда не скажешь, то ли это непереносимость, или же вымирание чего-то и перестройка. Попробуйте еш еще пару дней, тогда станет ясней, что происходит.
Гречка пока не понятная, стул коричневый, не вонючий, капельку только кислым пахнет, спит хорошо, но вредничает и анус красноват.
Это еще вопрос, гречка или просто кандида и/или ацидоз
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 7 Empty Re: Валерия и Олежик

19.03.11 22:41
Да, Галина, про Ацидоз я уже давно думаю, ведь стул у Олежки уже ооочень давно кислым пахнет, просто до диеты он был кашистым и слизистым , да и запоры частенько с поносами чередовались, газообразование жуткое было, колики были.
Сейчас стул намного улучшился, но вот кислый запах есть иногда, заметила, что в основном на рис и картошку.
А вот на пшено стул, как раньше на молочку был. Прочитала, что в пшене больше всего растительный белков, получается, что именно эти белки ему и трудно ферментировать.
А вот, откуда Ацидоз и что с ним делать не знаю Хм-м!
Бикарбонат натрия давать? Заметила, что мафиньки очень полюбляет, хотя научилась их делать не сладкими,
может из-за соды? Но там сода гашенная лимонным соком... непонятно мне.
avatar
DevisaGa

Валерия и Олежик - Страница 7 Empty Re: Валерия и Олежик

19.03.11 23:36
Мафиньки тут ни при чем. А что делать для КЩР - смотрите в теме про него.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 7 Empty Re: Валерия и Олежик

20.03.11 10:40
Спасибо, Галина!
Как всегда, просто и доходчиво, будем думать.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 7 Empty Re: Валерия и Олежик

20.03.11 16:49
Девочки!
Где Вы берёте груши детям? В супермаркете можно брать?
В какой-то теме проскакивала информация о грушах сорта конференц, но не могу найти её.
У нас осталось пару груш, я не знаю, что давать взамен, это его самое любимое.
Киви. смородину нам нельзя, фруктозу и остальные подсластители отменила.
Пожалуйста помогите советом! помогите! помогите! помогите!
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 7 Empty Re: Валерия и Олежик

26.03.11 12:26
Девочки, на форуме часто упоминается "Галерея", подскажите пожалуйста ,где можно посмотреть видео и фотографии
наших деток?
Мой ребёнок стал раскачиваться лежа на спине, как бы укачивая себя, делает это пару минут и смеётся,
потом успокаивается, это и есть аутостимуляция?
Похлопывания по ушам, когда злится или включаю воду( она шипит),что это может быть?

Простите, если вопросы глупые или неуместные.
OlgaMS
OlgaMS

Валерия и Олежик - Страница 7 Empty Re: Валерия и Олежик

26.03.11 12:44
Фотографии детишек можно посмотреть здесь https://autism.forum2x2.ru/gallery/personal.htm




Мой ребёнок стал раскачиваться лежа на спине, как бы укачивая себя, делает это пару минут и смеётся,
потом успокаивается, это и есть аутостимуляция?
Похлопывания по ушам, когда злится или включаю воду( она шипит),что это может быть?
Похоже на кандидные признаки почитайте здесь https://autism.forum2x2.ru/t1055-topic.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения