Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Валерия

Валерия и Олежик Empty Валерия и Олежик

23.02.11 16:59
Здравствуйте,девочки!
Примете нас с Олежиком в Вашу компанию?
Моему сыну 2 года и 10 месяцев.
Живём на Закарпатье, на Украине, город маленький и специалистов по нашему диагнозу нет,пытаюсь вытащить своего сына своими силами, правда диету начинали по подсказке одной мамы, которая имеет довольно большой опыт и хорошие результаты, но к сожалению много общаться с ней нет возможности.
Давно штудирую Ваш форум, очень много полезного и нужного нашла для себя. Форум отличный, а главное благодаря ему
появляется столько сил ,чтобы справляться в трудные моменты, крепнет надежда на то,что такие детки могут жить нормальной жизнью.
Очень бы хотелось поплакаться в жилетку, рассказать о своих страхах и отчаянии, но прекрасно понимаю, что заниматься этим бессмысленно и некогда, поэтому собираюсь силой и постараюсь коротко рассказать нашу историю.
Олежик родился путем кесаревого сечения на 37,5 неделе, по шкале Апгар 8/9б, в первый день жизни получил прививку от гепатита В, после которой пожелтел. билирубин поднялся до 227, находился больше суток под кварцевой лампой, потом ещё
около 1,5 месяца сходила желтизна. Больше прививок мы не делали. Кормила грудью до 6,5 месяцев. Антибиотиками не злоупотребляли, но были частые проблемы с ушками и горлышком, а также постоянно беспокоил животик. Бифидумбактерин, лактовит,бактериофаги и прочее нам не помогали. Стул немного улучшился когда перестала кормить грудью.
Поведение, физическое и умственное развитие были до 1 года и 5 месяцев в норме,хотя зубы полезли после 6 месяцев, но до 2-х лет был лысеньким. В 1 год и 4 месяца у него пошло сразу 9 зубов,воспалились уши и горло, появилась высокая температура, которую мы по глупости начали усердно сбивать,но нурофены, панадолы и др. помогали только временно. После уколов температура прошла и он начал выздоравливать, но через месяц история повторилась и нам назначили антибиотик широкого спектра Цефтриаксон.
Через 2 месяца у Олежика начались перемены в настроении и поведении, появились некоторые странности.
Ребёнок перестал ходить на горшок, перестал гулять на улице,приходится постоянно носить его на руках, начал сторониться деток, перестал реагировать на обращение к нему,потерял интерес к животным и птицам, полностью игнорирует чужих людей, пропал зрительный контакт,перестал говорить новые слова, а вскоре и перестал повторять и старые, начались проблемы с засыпанием,пришлось снова убаюкивать подолгу на руках, началась бессонница, повысилась потребность в пустышке, начал бояться громких звуков, перестал спускаться с горки, зато на подвесной качельке может кататься подолгу.
Немногим позже заметили, что смотрит одни и те же мультики, не разрешает переключать телевизор на другой канал, начал кружиться, монотонно бросать мячик об стенку, подолгу играть с круглыми предметами, открывать и закрывать шкафчики, ходить на цыпочках, грызть мебель, книжки, на улице облизывать железные трубы или машины.
Пробовали лечиться по поводу плохого сна и нарушения пищеварения у гомеопата по методу Фолля, но после лечения у ребёнка начался храп и бессонницы стали ещё хуже.
В 1 год и 11 месяцев начали лечение у гомеопата классика, частые отиты , фарингиты и храп прекратились,перестала потеть голова во время сна, но главные проблемы- бессонница , плохое пищеварение, не решились, мне даже кажется что они усугубились. Пролечившись 10 месяцев из них 8 месяцев одним и тем же препаратом, у ребёнка развилась лекарственная болезнь. Гомеопатические лекартства даже низкой потенции стали вызывать только прувинги, улучшения не наступали.
Поменялись характер бессонницы и стула. Раньше он подолгу не мог уснуть, но когда засыпал, то спал до утра, правда, вскрикивал во сне, иногда просыпался, но можно было его снова убаюкать, после гомеопатии-он стал быстро засыпать, но просыпался в 3-4 ночи и до утра не мог уснуть. Стул стал частым 3-5 раз в день, по немножку, желтоватый, кашицеобразный, с кислым запахом, опорожнение практически только после еды , никогда не слышали,чтоб он тужился.
После стула сразу улучшается настроение.
Меня всегда настораживало, что ребёнок не говорит, но больше всего пугало,что я стала убеждаться,что он меня не понимает, хотя наши педиатр и гомеопат убеждали, что для мальчиков до 3 лет это норма, когда я заикнулась о аутоспектре, меня вообще начали ругать, все родственники и знакомые, стали говорить, что я фанатичная мать,слишком много внимания уделяю ребёнку,постоянно предупреждаю его желания, моментально реагирую на любые капризы, создаю тепличные условия, он у меня практически никогда не падал, я всегда рядом, никогда ни на кого не оставляла даже на короткое время, никому не доверяю купание или кормление и т.д.
Иногда думала, что проблема в том, что дома говорим на 3 языках или из-за того,что поздняя беременность, на момент родов мне было 43.
Начала рыться в интернете- ферментативная недостаточность-сенсорная алалия-аутизм, по этому пути нашла дорогу к Вам.

В начале диеты АТЕК - 100, через месяц АТЕК-85.
На 8 день диеты Олежик заразился вирусом от старшего брата, 8 суток плавала температура до 40,с рук не слазил ни на секунду, спал полусидя по 20-30 минут. В общем проболели 2,5 недели, из-за сверхчувствительности к лекарствам, во время болезни только отпаивала, пробовала давать витамин С в виде Аскорбата Натрия, но 4 суток он ничего не ел и не хотел пить и думаю на голодный желудок он ему не пошёл, начались сильные колики, от которых Олежик орал, как резанный.
После болезни начались некоторые улучшения в поведении, начал немного лепетать, стал появляться зрительный контакт, лучше стал с нами объясняться жестами(я читала здесь,что высокая температура может временно приносить улучшения), но почему то стал хлопать себя ладошками по ушам, особенно, когда злится.
Сейчас мы уже почти 1,5 месяца на БК БГ диете. Есть некоторые результаты-перестал бояться резких и громких звуков, меньше стал кружиться, перестал использовать наши руки в виде указки,почти не кидает мячик об стенку, не просится на подвесную качельку,есть чёткий зрительный контакт,мы стали его лучше понимать,иногда мне кажется,что некоторые простые слова он стал понимать. По прежнему ходит на цыпочках, не хочет гулять на улице, смотрит только любимые мультики и клипы, успокаивается от знакомой музыки.
Стул стал оформленный, коричневым, и не кислым, но какает по 2-4 раза в день по немножко, будто не может за один раз опорожниться, по утрам есть газообразование, но газы отходят мягче, чем раньше, и видимо не так сильно беспокоят, кожа вокруг ануса почти всегда красная, то меньше, то больше, на подбородке периодически появляются красные прыщики, немного розовеют щёки, кожа на ножках стала сухой.
Спит с переменными успехами, иногда бывают спокойные ночи, иногда вскрикивает во сне и просыпается, днём спать совсем не хочет, без сна может быть до 14 часов.
Бывают истерики на ровном месте, правда не так часто, как раньше.
Хотя придерживаюсь строгой диеты, не уверенна,что она совсем чистая. У нас очень сложно достать нужные продукты.
Повезло один раз получить из Москвы Шеровские смеси, на Украине их не купить. Сын очень любит хлеб и всевозможные выпечки.
Научилась печь хлеб на яблочной закваске,делать его любимое Савойское печенье, бисквитики, кексы, солёные вафли с кунжутом. К сожалению он ест только гомогенизированную пищу,кроме сухариков и печенья(раньше ещё обожал яблоки, ел по 3-4 в день) . Блинчики, оладьи, запеканки, котлеты, супы отказывается кушать.
Кроме казеина и глютена убрала все фрукты,кроме киви (груш теперь не найти),сахар,миндаль,куринные яйца,снизила потребление фруктозы до минимума. Имела подозрения на гречневую крупу, хотя неделю назад давала кашу Нордик, реакции не было, а на крупу получается есть, хотя я её вымачиваю перед тем как варить.
Я поняла, что нужно хотя бы 3-4 месяца чистой диеты и только тогда можно делать следующий шаг.
Девочки, по возможности,помогите мне разобраться. Я по несколько раз перечитываю некоторые темы, но есть некоторые моменты, которые мне не понять.
Как мне разобраться правильно ли я всё делаю?
По Вашим подсказкам пытаюсь распознать кандиду, но у меня ничего не получается.
Раз попа красная, есть прыщики, сухость кожи, истерики значит попадает скрытый враг?
Я убираю подозрительные продукты, хочу проводить ротационную диету.
Но не знаю как проследить реакцию организма на аллерген? Как быстро может появиться реакция ? И сколько может длится?
Если утром съел что-то плохое, то ночью из-за этого может не спать?
Для меня показатель это сон и настроение. Если ночью не спал, значит дала что-то не то.
Реакция может быть только поведенческой или только в виде аллергии?
Вчера после моего хлебушка стал бегать по комнате, громко кричать, потом дожёвывая последний кусочек стал плакать.
Это и есть реакция? Получается, что хлеб без дрожей тоже нельзя?
Я храню Олежкины продукты в общем буфете, но на отдельной полке, пакеты закрыты специальными прищепками,
хотя большая часть посуды у него своя, но некоторые столовые приборы, кухонные приспособления использую общие, предварительно промыв их. Может такие меры предосторожности не достаточны?
Простите, если утомила Вас своей писаниной, понимаю, что написала от души.
Если у Вас хватит терпения и времени всё это прочитать, очень буду надеяться на Ваши отзывы и подсказки.
Смущение
Nadin
Nadin

Валерия и Олежик Empty Re: Валерия и Олежик

23.02.11 18:57
welcome
Живём на Закарпатье, на Украине, город маленький и специалистов по нашему диагнозу нет
По Вашему диагнозу специалистов по всему СНГ нет,так что не переживайте по этому поводу.
пытаюсь вытащить своего сына своими силами
Очень хорошо, здесь многие успешно этим занимаются и помогают другим.

Хотя придерживаюсь строгой диеты, не уверенна,что она совсем чистая. У нас очень сложно достать нужные продукты.
Тоже не стоит расстраиваться - лучше всего делать все самой и не использовать ничего готового. Я, например, имея доступ ко многим продуктам, готовлю все сама, только макароны и хлебцы рисовые покупные.
А чтобы помочь Вам с диетой ( она явно нуждается в корректировке, судя по описанию ниже), то выставьте все меню ребенка до мелочей: как и что Вы ему готовите, сколько фруктозы в день и т.д., а мы постараемся помочь.
avatar
ИринаУ

Валерия и Олежик Empty Re: Валерия и Олежик

23.02.11 20:33
Валерия, welcome Мы с октября на диете. И только в январе начала строжайшую диету (имею ввиду исключение непереносимостей) - "жалела" ребенка: "Как же так? Где же необходимое разнообразие в питании?". Теперь - жалею что жалела. Советую Вам не терять времени и постараться проверять каждую крупу, продукт в отдельности (у нас это было так: 6 дней - "рисовый", потом - гречневый, пшеный, кукурузный). Сразу поймете что не так. По-крайней мере - в стуле все будет видно. Фрукты тоже по-максимуму убирайте. Пока киви достаточно, думаю. Больше советовать пока не имею права Подмигивает . Мы сами только в начале. Удачи!
Nadin
Nadin

Валерия и Олежик Empty Re: Валерия и Олежик

23.02.11 21:42
Но не знаю как проследить реакцию организма на аллерген? Как быстро может появиться реакция ? И сколько может длится?
Если утром съел что-то плохое, то ночью из-за этого может не спать?
Для меня показатель это сон и настроение. Если ночью не спал, значит дала что-то не то.
Реакция может быть только поведенческой или только в виде аллергии?
Забыла сказать, что реакция может проявлятся как угодно: плохой стул, сон, поведение, сыпь, сообразительность, понимание и т.д. у каждого свое и на каждый продукт может быть по разному.
У нас к примеру на казеин, неорганические продукты, чернослив - сыпь, на глютен и кандидокормящие - портится стул, вздутие и поведение. Может быть и гиперактивность или наоборот вялость.


(у нас это было так: 6 дней - "рисовый", потом - гречневый, пшеный, кукурузный). Сразу поймете что не так.
ИринаУ, а шпочему 6 дней рис, а потом другие крупы?
С Вашим набором можна спокойно ротацию делать 1 день - рис, 2 день - гречка, 3 день - пшено, а 4 день - кукуруза.
avatar
ИринаУ

Валерия и Олежик Empty Re: Валерия и Олежик

23.02.11 21:50
Nadin, дело в том, что изначально так и пробовала. Но - никаких подвижек в плане поведения, стула не было (стул был с термоядерным запахом, или кисловатым, первая порция - б.м. оформленная, следующая - бесформенная, рыхлая, с пузырьками, непереваренная). Так было с ноября по январь. Мне девочки посоветовали каждую крупу проверить. Начала я с риса, потом также - все остальные. Теперь - то, какой стул может быть на рисе - для меня ориентир. Хотя до сих пор какаем с клизмой и в поведении особых изменений не заметно. Будем посмотреть, как говорится.
А меня можно без "У" - Ирина Улыбка
Nadin
Nadin

Валерия и Олежик Empty Re: Валерия и Олежик

23.02.11 22:02
Nadin, дело в том, что изначально так и пробовала. Но - никаких подвижек в плане поведения, стула не было (стул был с термоядерным запахом, или кисловатым, первая порция - б.м. оформленная, следующая - бесформенная, рыхлая, с пузырьками, непереваренная). Так было с ноября по январь. Мне девочки посоветовали каждую крупу проверить. Начала я с риса, потом также - все остальные. Теперь - то, какой стул может быть на рисе - для меня ориентир. Хотя до сих пор какаем с клизмой и в поведении особых изменений не заметно. Будем посмотреть, как говорится.
Понятно, я уже прочитала Вашу темку после того как спросила - сори.
А меня можно без "У" - Ирина
Без проблем Улыбка
avatar
ИринаУ

Валерия и Олежик Empty Re: Валерия и Олежик

23.02.11 22:11
Да у нас пока нечем гордиться Смущение Вот пока что твердо уяснила и сказала Валерии.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Валерия и Олежик Empty Re: Валерия и Олежик

24.02.11 6:51
Научилась печь хлеб на яблочной закваске,делать его любимое Савойское печенье, бисквитики, кексы, солёные вафли с кунжутом.
Вы вед читали о запрещëнных продуктах, что надо безоговорочно убирать в начале приблизителхно на год. К ним относятхся:ДРОЖЖИ, СОЯ, ЯБЛОКИ.
Кандида у вас ужастная, вы перечисляете ее симпомы и спращиваете, а есть ли она?
Вам надо учится и читать топики начинающих. Там абсолютно ваши вопросы у всех. Кунжут тоже не подходит и вообще пеките вы поменьше. Ребенку это лишь во вред.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Валерия

Валерия и Олежик Empty Re: Валерия и Олежик

24.02.11 9:34
Девочки, огромное спасибо за ответы!

Меню у нас такое:
Завтрак - каша: пшённая крупа на воде, 2ч.л. фруктозы,1 ст.л. свежемороженной чёрной смородины, щепотка соли.
Обед - густой суп-пюре: мясо 70-80 гр(индюшатина, телятина,баранина,домашний кролик или домашняя курица), 1 большая морковка, 1 средняя петрушка, 1 ст.л. Шеровских рисово-кукурузных макарон,щепотка соли.
Полдник- картофельное пюре на воде, чайная ложка кунжутного или кукурузного масла холодного отжима, щепотка соли.
Ужин - желе: 1 среднее киви , 1 ст.л. кукурузного крахмала и 3 ч.л. фруктозы,150 мл воды.
В течении дня выпивает 1-1,5 литра слабенького чая Ройбуш (Ройбос), на 1 литр воды даю 1 кофейную ложку чая и 3 ч.л. фруктозы.
Иногда (2-4 раз в неделю) жарю ему на гусином или свином жире блинчики из картофельного пюре , шеровской муки,добавляю 2 перепелиных яйца,щепотка соды и соли.
Картофельные чипсы из 1 средней картошки тоже на гусином или свином жире.

1 раз в неделю делаю 2 выпечки и даю каждый день по несколько печений.
Для савойского печенья использую: 100 г шеровской муки, 20 перепелиных яиц, 100 г фруктозы, 1 ч.л. лимонного сока.
Для соляников : 6-8 перепелиных яйца, 100 г свиного жира, 100 шеровской муки, 2 ч.л. семян кунжута, 1 коф .л. соли.
Иногда добавляю в выпечку натуральные ваниль или корицу, тёртую цедру лимона.

1 раз пекла ему хлеб на яблочной закваске, которую делала 7 дней, реакцию я описывала в предыдущем посте, больше хлеба не даю.
Вычитала на аювердическом сайте рецепт очищенного масла Гхи, топила его на медленном огне больше 2-х часов, снимала пену, процедила-сделала на нём печенье. Реакция была похожая, как после хлеба, печенье отменила.

Сою, яблоки, дрожи, орехи ,никакие фрукты кроме киви не даю.
Пробовала добавлять в каши магазинное грушевое пюре без сахара и крахмала, мне показалось, что после него появились прыщики на подбородке, тоже отменила.
Уже больше недели не даю рыбу.

Олежик постоянно требует кушать, за один раз съедает порцию нормальной еды 250-300 г, через 1-1,5 часа начинает бегать на кухню, шарить по шкафам в поисках вкусненького.
Он с рождения ел довольно много, аппетит практически никогда не портился( не считая последнего вируса).
Не могу сказать, что сейчас кушает намного больше.
До диеты постоянно грыз яблоки, печенье, кукурузные палочки,хлеб.
Если не давать перекусы очень раздражительный, психует,не находит себе места.

Читала здесь,что нужно следить, чтоб ребёнок не переедал. Если честно, не могу разобраться переедает ли он, ведь количество потребляемой еды во время диеты не увеличилось.
Очень надеюсь на ваши выводы, со стороны всегда понятнее.
Принимать буду любую критику, даже самую жёсткую.
Продолжаю изучать сайт. Ещё раз спасибо за заботу.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Валерия и Олежик Empty Re: Валерия и Олежик

24.02.11 9:45
Для савойского печенья использую: 100 г шеровской муки, 20 перепелиных яиц, 100 г фруктозы, 1 ч.л. лимонного сока.
Ну при таких рецептах об успехах надо забыть. Ты кандиду просто раскармливаешь той фруктозой и закваска яблочная не нужна и хлеб. Читай рецепты и старайся найти такое, чтобы ребенок был сыт – мясом надо кормить. Об этом тоже тема есть. А жесткую критику ее только на примере других любят, а когда себя касается, то она всегда ОБИЖАЕТ. Некоторых отрезвляет, но многих РАЗДРАЖАЕТ и огорчает. Я бы никого вообще не критиковала, да детей больно жалко. Но многим мамам ничего не помогает и они просто потом не пишут на форуме, но и результатов у них нет. Так что все зависит не от критики, а от вашей головы и умения сортировать инфу и понимать ее. А критикой этого увы не добъешься.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Валерия

Валерия и Олежик Empty Re: Валерия и Олежик

24.02.11 10:35
Мясо стараюсь давать каждый день 1-2 раза ( кусочек 70-100 г в сыром виде).
Можно давать больше?
А савойское печенье с таким рецептом делю на 7 дней, получается примерно по 3 яйца, 15г фруктозы и 15 г муки в день.
Конечно я подозреваю, что это всё равно много получается, тем более Вы уже второй раз мне на это указываете( простите за мою тупость. Смущение ).
Читала, что норма фруктозы в день не должна превышать 25г в день( в начале вычитала 50г).
Думаю дело в яйцах и фруктозе, ещё быть может в кукурузном крахмале или картошке.
Вы правы, мясо сытнее, возможно ребёнок просто не насыщается от основного блюда, поэтому есть повышенная потребность в перекусах.
А насчёт критики-в отличие от многих людей она мне прекрасно помогает, я не из обидчивых.
Да и некогда обижаться, на изучение сайта нужно массу времени, многое нужно прочитать по несколько раз, чтоб дошло
(иногда мне кажется у самой проблемы с аутоспектром Бледнеет ).

Спасибо за Ваше внимание и время, потраченное на меня. Очень нужны подсказки,а сайта я добровольно никогда не уйду, разве,что выкинете меня за назойливость и лишнюю болтливость.

После отмены хлеба и печенья на масле Гхи, подбородок стал чиститься.
Nadin
Nadin

Валерия и Олежик Empty Re: Валерия и Олежик

24.02.11 17:14
Валерия, я не вижу у ВАс в меню никаких овощей, кроме моркови ( картошка тут более к углеводным продуктам относится) .
И что у Вас с рисом, гречкой?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Валерия и Олежик Empty Re: Валерия и Олежик

24.02.11 18:08
3 яйца, 15г фруктозы и 15 г муки в день
Я же сказала МНОГО – в день лучше 5г фруктозы и 1/4 яйца – чтобы не было кандиды и яйца тоже даже перепелиные в таком раскладе не надо. подмигиваю
А вообще, я сказала, а вы хоть килограммами давайте смех

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Валерия и Олежик Empty Re: Валерия и Олежик

24.02.11 18:47
Читала, что норма фруктозы в день не должна превышать 25г в день( в начале вычитала 50г).
Ну да, в общей сумме, с учетом фруктов. А увас сколько получается?
Завтрак - каша: пшённая крупа на воде, 2ч.л. фруктозы,1 ст.л. свежемороженной чёрной смородины, щепотка соли.
Обед - густой суп-пюре: мясо 70-80 гр(индюшатина, телятина,баранина,домашний кролик или домашняя курица), 1 большая морковка, 1 средняя петрушка, 1 ст.л. Шеровских рисово-кукурузных макарон,щепотка соли.
Полдник- картофельное пюре на воде, чайная ложка кунжутного или кукурузного масла холодного отжима, щепотка соли.
Ужин - желе: 1 среднее киви , 1 ст.л. кукурузного крахмала и 3 ч.л. фруктозы,150 мл воды.
В течении дня выпивает 1-1,5 литра слабенького чая Ройбуш (Ройбос), на 1 литр воды даю 1 кофейную ложку чая и 3 ч.л. фруктозы.
А савойское печенье с таким рецептом делю на 7 дней, получается примерно по 3 яйца, 15г фруктозы и 15 г муки в день
Итак, посчитали. 8ч.л. фрутозы - это 40 г, плюс 15 г в печенье, этого 65г, ну и в киви 3 г. Вы не только кандиду кормите, вы еще и печень гробите.
Уж лучше бы вы больше фруктов дали, лишнее киви вместо того желе - и пользы больше, и сахара меньше. А кашу с двумя ложками фруктозы я бы просто удавилась есть, гадость то какая. Вы сами пробовали? Если вам такое нравится, то вам тоже надо кандиду травить.

Если не давать перекусы очень раздражительный, психует,не находит себе места.
Гипогликемия. Основная причина - кандида, ну и есть много еще других, с этим разберетесь попозже.
Читала здесь,что нужно следить, чтоб ребёнок не переедал. Если честно, не могу разобраться переедает ли он, ведь количество потребляемой еды во время диеты не увеличилось.
А это где? Просто для нас состояние, когда ребенок начинает много неуемно есть, может говорить о том, что у него сильно разраслась кандида. И решение тут не насильственный отказ в еде, а борьба с патигенами.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик Empty Re: Валерия и Олежик

24.02.11 20:14
Смущение Смущение Смущение
Девочки, простите, туплю по полной!
Думала в начале диеты можно фруктозу постепенно снизить до нужной нормы.
Он у меня такой сладкоежка, кашу с 2 ч.л. еле впихиваю, до диеты даже супы подслащивали, не хочет не сладкое.
И маленьким пил только сладкие компоты, да в 40 градусную жару от простой воды отказывался.
Через 8 дней после диеты был такой хороший скачок, мы радовались. как сумашедшие, и высыпки не было, и спал хорошо, и стул хороший, как никогда,даже несколько раз сказал МА-МА, ПА-ПА, впервые в жизни! А ведь тогда ещё и сахар проскакивал, и дрожи сухие, и бананы.
Высыпки у него не было никогда.
Но последнюю неделю появилась сухая кожа, красное кольцо вокруг ануса, прыщи на подбородке, а ведь диету заметно улучшила. Совсем я запуталась. Читаю здесь про ротацию и совсем ничего не понимаю.
Стала убирать все подозрительные продукты-миндаль, гречку,горох.
Никак не могу разобраться с маслом может кунжутное ему нельзя.
Что я делаю не так, не понимаю.
Стараюсь читать, как можно больше, поняла, что в рассказах мам много полезного узнать можно, но не получается у меня
отложить в голове нужную информацию.
Олежик снова не спит по ночам, целыми днями ходит раздражительный, недовольно рычит, как медвежонок, ни на минутку не хочет побыть один, только обрывками могу читать или отписываться.
Я поняла, что фруктозу и яйца оставляем по минимуму, нужно перестать делать выпечку, но даже не знаю, как справиться с ребёнком без его любимых печений он успокаивается только если грызёт что-нибудь вкусненькое.
Боюсь, что перестанет вообще кушать, во время Вируса похудел на 3 кг, купала его и рыдала - кащей маленький, теперь как раз начал набирать снова вес.
Сколько дней могут продолжаться эти истерики, если убрать всю выпечку?

Как мне разобраться какие продукты нужно убирать? Мне уже всё кажется подозрительным.
Как делать ротацию? Я убираю по одному подозрительному продукту в день и жду пока покраснения пройдут и поведение со сном наладятся, потом буду по одному обратно вводить.
Или это не правильно?
Не буду Вам рассказывать про свои бессонные ночи, усталость, истерики, Вы все через это когда-то прошли.
Но совсем потерялась, не знаю, что дальше, пожалуйста помогите!
а-а-а-а! помогите! Краснеет
avatar
Валерия

Валерия и Олежик Empty Re: Валерия и Олежик

24.02.11 20:36
Nadin, гречку я убрала, потому, что пока давала гречневую кашу Нордик, было всё в порядке, а после крупы, даже вымоченной и промытой появились прыщи на подбородке. Хотя я могу ошибаться, дело может и не в гречке.
Рис не даю - в Шеровских муке и макаронах практически один рис, тем более рис для нас новый продукт, до диеты он его не ел.
Киви свежим не хочет кушать, хотя в начале диеты ел по 1-2 шт, аж давился, а после Вируса наотрез отказался, ничего умнее не придумала, как варить из него густой кисель.
Из овощей на рынке ничего сейчас нет, кроме моркови и петрушки, капусту и свеклу я так понимаю нельзя.
В супермаркетах я боюсь покупать кабачки, груши и другое, мне кажется там одна химия.
Из моих домашних заморозок( есть малина, ежевика, земляника, вишня,черника,клубника) можно только чёрную и красную смородину?
Хотя они уже заканчиваются, брала магазинную смородину и клюкву, была мысль, что покраснение может быть из-за них.
Бруснику можно?
Стул у нас коричневый, оформленный, с нормальным запахом, непереваренные кусочки не видны, сравнивала с образцами(здесь нашла ссылки),вроде по виду у нас норма.
Наши проблемы это сон, поведение, раздражительность, покраснение ануса и высыпки на лице и конечно повышенная потребность к перекусам, нормальную еду ест хуже.
Теперь я поняла, что кандида бушует, потому, что кормлю не правильно,но как исправить всё?
Я не знаю, что с этим делать, появилось всё неделю назад, хотя я думала, что диету заметно улучшила. Упс!
Nadin
Nadin

Валерия и Олежик Empty Re: Валерия и Олежик

24.02.11 22:16
Валерия, да не переживайте Вы так.
Через 8 дней после диеты был такой хороший скачок, мы радовались. как сумашедшие, и высыпки не было, и спал хорошо, и стул хороший, как никогда,даже несколько раз сказал МА-МА, ПА-ПА, впервые в жизни! А ведь тогда ещё и сахар проскакивал, и дрожи сухие, и бананы.
Высыпки у него не было никогда.
Но последнюю неделю появилась сухая кожа, красное кольцо вокруг ануса, прыщи на подбородке, а ведь диету заметно улучшила. Совсем я запуталась.
Это потому что когда Вы сначала разгрузили организм от глютена, казеина, ребенку стало лучше, но по мере очищения иммунка уже в состоянии показать то, что не идет и мешает, плюс кандидокормящих продуктов у Вас море - вот она сына и начала зажирать.
На счет меню: я бы убрала пока всю выпечку, шеровские продукты, до минимума свела фруктозу и масла Ваши заменила на подсолнечное или оливковое, а лучше пару дней на жире все делать. Купите рис , раз он уже был у Вас в рационе и попробуйте ввести - можно кучу всего из него сделать, но лучше пока в котлеты подмешивайте и смотрите на реакцию.
Чай Ваш я бы тоже убрала, а если уж очень хочется попробуйте какую нибудь травку - ромашку, имбирь и т.д.
Кстати подсластить тут мамочки умудряются напитки и еду корнем солодки. Я тоже смешиваю ромашку с корнем солодки и так мы пьем. Но надо идти к тому чтобы ребенок пил воду.
Если не любит киви, ну и не настаивайте, потом попробуете дать. Мне самой иногда от них плохо, а иногда могу несколько штук съесть. Подмигивает
Попробуйте еще раз клюкву ( Вы ее в каком виде покупали?) и если идет - давайте, нет - значит долой.
Возможно Вам придется подключить антикандидные средства и я бы уже заказала пробиотики и ферменты, а пока можно попробовать креон.
Как-то так. Если все запутано, спрашивайте.
avatar
Sanyusha

Валерия и Олежик Empty Re: Валерия и Олежик

24.02.11 22:58
Nadin пишет:
Чай Ваш я бы тоже убрала, а если уж очень хочется попробуйте какую нибудь травку - ромашку, имбирь и т.д.
Надя, а можно деткам имбирь? У него ведь достаточно жгучий вкус. Я малому не давала, но себе при простудах делаю, запариваю натертый имбирь, добавляю мед, лимон, но эта жгучесть все равно сильно ощущается.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик Empty Re: Валерия и Олежик

25.02.11 0:06
Nadin, Огромное спасибо за ответ!
Понятно и очень доходчиво.
Выпечку убираю сразу, буду стараться переводить на простую воду, ромашки боюсь, были проблемы с ней.
Можно ли на первое время простой чёрный слабенький чай без фруктозы?
Растительными маслами редко пользуюсь, тем более не жарю на них.Хотим купить на днях аэрогриль ,там можно готовить вообще без жира.
Сегодня из выпечки дала 1 печенье, ещё днём, целый день скандалит,плачет, кричит, потрошит все шкафчики, бьёт себя по ушам. С обеда отказывается вообще кушать, правда вечером желе с киви съел, хотя я его только чуть чуть подсластила.
Странно,что картофельное пюре с мясом не хочет в последнее время, а когда добавляю туда 2 перепелиных яйца , немного Шеровской муки и делаю лепешки, ест за милую душу.
Может и вправду в этой муке есть что-то, муж говорит, что может дело в кукурузном крахмале, крахмал ведь тоже содержит какие то сахара?
По любому по Вашему совету уберу пока эту муку подальше.
Можно ли добавлять в еду лук, чеснок, тмин, мак,сухой укроп? Никогда не давала ему раньше.
Клюкву я беру в магазине свеже-мороженную, конечно не очень доверяю магазинным заморозкам, но делать нечего.
Как Вы считаете, такую заморозку можно нашим детям?
Ещё хочу спросить про шпинат, броколи,бруснику из этого можно что то пробовать?
И последний вопрос,Nadin, масло топленое, про которое я выше говорила можно давать ?

Насчёт креона и остального, как то боязно мне начинать, ведь это только 2-ой месяц.
Тут везде пишут, что пока диета не чистая, не стоит что либо делать. Хотя про антикандидозное я думаю.
В любом случае для начала серьезно почищу диету, благодаря Вам и девочкам поняла, хоть разницу между аллергией на продукт и реакцией на кандиду.
Спасибо всем, с Вами не так страшно! И хочется снова улыбаться, даже сквозь слёзы.
Опущенные руки снова поднимаются и сжимаются в кулаки, снова хочется в бой!
В бой до победного!
Nadin
Nadin

Валерия и Олежик Empty Re: Валерия и Олежик

25.02.11 1:05
Надя, а можно деткам имбирь? У него ведь достаточно жгучий вкус. Я малому не давала, но себе при простудах делаю, запариваю натертый имбирь, добавляю мед, лимон, но эта жгучесть все равно сильно ощущается.
Почему нет. Я даю своим не часто правда и очень слабенький. Я на не любит, а я и Дима обожаем.
Попробуйте очень слабенький если хочется. А вообще-то мы всей семьей только воду и пьем, иногда грушевый компот, иногда чаи с трав, но у нас никогда не было реакции на травки т-т-т. я использую шалфей, ромашку, имбирь, листья малины при кашле, корень солодки и для себя крапиву.
Nadin
Nadin

Валерия и Олежик Empty Re: Валерия и Олежик

25.02.11 1:22
Можно ли на первое время простой чёрный слабенький чай без фруктозы?
Вы знаете, я к черным чаям, особенно в пакетиках не очень хорошо отношусь. Не хочется мне двать своим детям черный чай, но где-то проскакивало, что кто-то дает. Тут уж сами решайте, если он Вам так необходим Подмигивает
Растительными маслами редко пользуюсь, тем более не жарю на них.Хотим купить на днях аэрогриль ,там можно готовить вообще без жира
.
Вообще-то нашим деткам жир нужен, совсем без жира нехорошо.
Сегодня из выпечки дала 1 печенье, ещё днём, целый день скандалит,плачет, кричит, потрошит все шкафчики, бьёт себя по ушам. С обеда отказывается вообще кушать, правда вечером желе с киви съел, хотя я его только чуть чуть подсластила.
Странно,что картофельное пюре с мясом не хочет в последнее время, а когда добавляю туда 2 перепелиных яйца , немного Шеровской муки и делаю лепешки, ест за милую душу
.
Ну вот вам и еще раз доказательство, что надо это все убирать.
Можно ли добавлять в еду лук, чеснок, тмин, мак,сухой укроп? Никогда не давала ему раньше.
Сейчас нельзя, сначала вычистите диету, а то потом не разберетесь что к чему. Чеснок, лук на первых порах я бы не давала - раздражать будет кишечник. А когда придет время начинайте с лука варенного. Тмин и сухой укроп ( если свой) , можно попробовать ,но повторюсь не сейчас. Мак? Не знаю, я до сих пор без него спокойно живу. А зачем он Вам?
Ещё хочу спросить про шпинат, броколи,бруснику из этого можно что то пробовать?
Пробовать можно попозже. Брокколи - это семейство капусты, обычно проблемный продукт т.к.к тяжело переваривается. Бруснику можно, а она у Вас какая? Своя?
О шпинате я лично никогда не думала, может кто -то подскажет об этом продукте.
И последний вопрос,Nadin, масло топленое, про которое я выше говорила можно давать ?
НЕТ.
Клюкву я беру в магазине свеже-мороженную, конечно не очень доверяю магазинным заморозкам, но делать нечего.
Как Вы считаете, такую заморозку можно нашим детям?
Я считаю, что нельзя т.к. где-то читала что замороженные овощи/ягоды пересыпают мукой - вот Вам и скрытый источник глютена. Зачем рисковать Подмигивает Если своя, то другое дело.
Насчёт креона и остального, как то боязно мне начинать, ведь это только 2-ой месяц.
Тут везде пишут, что пока диета не чистая, не стоит что либо делать. Хотя про антикандидозное я думаю.
Вы знаете, с такой кандидой, я бы чистила диету и подключила хоть какие-то растительные анти. Может в виде чая.

Выпечку убираю сразу, буду стараться переводить на простую воду, ромашки боюсь, были проблемы с ней.
Раз не идет ромашка то и не надо. Это ведь не канон. Я Вам просто как пример написала чем чай заменить. А какая реакция была на ромашку?
avatar
Валерия

Валерия и Олежик Empty Re: Валерия и Олежик

25.02.11 9:26
Nadin, очень радуют ваши ответы, как то спокойнее стало, прибавилось уверенности. спасибо Вам за это!

От ромашки Олежика очень дуло, газообразование сильно повышалось.
Да и во время гомеопатического лечения, Хамомила (она и есть ромашка), чудесов наделала, от неё у Олежки начинались истерики на ровном месте, становился неуправляемым,начинал драться и даже кусаться,хотя он очень нежный и ласковый мальчик.
Гомеопатией мы уже конечно не лечимся, как я говорила, у него сверхчувствительность на ГЛС, но при изучении этой науки, я многое узнала(муж до сих пор серьёзно её штудирует), например один из авторитетных гомеопатов, писал, что благодаря отмене ромашки многих детей вывел из спецшкол, то есть поведение после отмены ромашки кардинально менялось, дети переставали быть агрессивными и неуправляемыми. Такую же реакцию я чётко проследила у Олежика.
Ох, если бы нам гомеопатия шла, я бы смогла бороться с этой кандидой при помощи гомеопатических нозодов, это достаточно эффективное средство, но увы...

Противокандидные чаи, это душица, толокнянка, расторопша?
Что посоветуете нам для начала попить?
Мак и кунжут хотела давать из-за кальция.
В мясе тоже не могу разобраться, можно только домашнее? Баранину, нежирную свинину можно?
Вымачивать мясо обязательно в лимоне или достаточно в воде?
Бруснику и клюкву выкидываю, они магазинные, со своего только немного чёрной смородины, скорее бы лето!
У нас относительно экологически чистая местность, фабрики заводы не работают, население маленькое, транспорта относительно немного, кругом горы, леса, сам город очень зелёный, рек полно.
Хотя своего ничего нет ,но на рынке всех знаю и могу купить приличные мясо, овощи, фрукты и др., но к сожалению придётся подождать.

Я думаю Вы уже и не рады, что откликнулись, заваливаю глупыми вопросами пардон-пардон .
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Валерия и Олежик Empty Re: Валерия и Олежик

25.02.11 12:25
От ромашки Олежика очень дуло, газообразование сильно повышалось.
Да и во время гомеопатического лечения, Хамомила (она и есть ромашка), чудесов наделала, от неё у Олежки начинались истерики на ровном месте, становился неуправляемым,начинал драться и даже кусаться,хотя он очень нежный и ласковый мальчик.
Гомеопатией мы уже конечно не лечимся, как я говорила, у него сверхчувствительность на ГЛС, но при изучении этой науки, я многое узнала(муж до сих пор серьёзно её штудирует), например один из авторитетных гомеопатов, писал, что благодаря отмене ромашки многих детей вывел из спецшкол, то есть поведение после отмены ромашки кардинально менялось, дети переставали быть агрессивными и неуправляемыми. Такую же реакцию я чётко проследила у Олежика.Ох, если бы нам гомеопатия шла, я бы смогла бороться с этой кандидой при помощи гомеопатических нозодов, это достаточно эффективное средство, но увы....
Послушайте, а форум вы читаете? Это значит эта ваша безобидная ромашка так издевалась над ребенок, что он был не в состоянии этого терпеть. Причин на юто много и разбирать их сейчас мне некогда, не юто важно. ВАЖНО то, что добрый доктор потом ее детям ОТМЕНЯЛ и они становились тише и родители были раду радешеньки. Да, у психиатров есть такая практика они вводят больному лекарство, которое вызывает головные боли, галюцинации, боли во всем теле! Отмена его – благо для больного и он боиться потом снова попасть на этот курс и СТАРАЕТСЯ своим поведением избежать снова издевательств! Сколько может, но во утверждение что ДЕТИ потом шли в нормальные школы – это художественный вымысел! Да если бы такое произошло хотя бы у одного–двух, то к нему (доктору) была бы таская очередь, что землю бы опоясала два три раза! А вы так вдумчиво пишите то, что ТОЛЬКО читали, но я вас уверяю, что гомеопатия хороша, но не до такой степени.

Противокандидные чаи, это душица, толокнянка, расторопша?
Что посоветуете нам для начала попить?
Мак и кунжут хотела давать из-за кальция

Разберитесь со словами, а то у вас и правда каша в голове – прочтите еще раз тему противокандидные и кто они?
Почитайте кто такие ГЕПАПРОТЕКТОРНЫЕ, а то вы все свезли в один ряд.
На форуме есть тема о КУНЖУТЕ в диетах, найдите ее и почитайте. И прочитайте КАЖДУЮ тему в диетах, там и рецепты и советы. Я понимаю, что вы итак самая, самая хорошая хозяйка и вам не надо, но поверьте надо ВСЕ!
Мак давать не надо найдите сразу ОПИУМ или на худой конец ГЕРОИН
И я вас призываю искать инфу на форуме, а не принасить сюда ваши ваши поиски в мировой гомеопатической, травной или медицинской практике. Тут на форуме уже СОБРАНО все, что вам надо.
ЧИТАЙТЕ форум! УПОРНО учитесь!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Валерия

Валерия и Олежик Empty Re: Валерия и Олежик

25.02.11 15:05
Уф, Тамара, вычитали вы меня, как двоечницу-первоклашку, и хотя уже полтинник на носу, краснела я, как маленькая.
Прошу вас не сердитесь так на меня, с первого Вашего поста я поняла, что чем то рассердила Вас, думаю, скорее всего своей наивностью(мягко сказано). Вы совершенно правы, у меня в голове каша, а как иначе, ребёнок сутками не спит, всегда плачет или кричит, с рук не слазит, каждое сообщение сюда пишу обрывками, потому, что Олежик не даёт даже на секунду отлучится от него, от его постоянных криков в ушах звон, сплю по 2-3 часа в сутки, если удаётся. Не говорю уже о своём питании и внешнем виде, на днях знакомые сделали комплимент-"на 30 лет постарела",
Да ,что жаловаться, не я одна такая здесь, некоторым мамам и похуже приходится.
Сюда пришла за помощью, понимаем и бесценными советами,как и все другие.
Как и всем мне очень страшно, кругом стены непонимания, родственники и друзья крутят пальцем у виска, когда завожу разговор о наших проблемах, устала им что-то доказывать или объяснять, да и времени нет на это, просто спряталась от них ,как улитка в раковину. Но у меня бывают дикие истерики, когда звонят и спрашивают, " Ну, что Олежик уже говорит?
На горшок ходит? Пьёт со стакана? Всё ещё кружится и на цыпочках ходит? А вот наш уже умеет...... "и начинают хвастаться, вроде как, совсем без намёков, а у меня кинжал в сердце скорость по оборотам набирает...На улицу вообще страшно выйти,бывает, когда гуляем, он мычит тихонько,а нас спрашивают " Он, что медитирует?"
Вот и сидим мы с Олежиком в своей раковине, он кричит, а я ношу его на руках и плачу тихонько, у господа прошу сил, чтоб выдержать и справиться. А когда есть минутка, бегу сюда на форум, прочитать сколько успею, и отписаться если смогу.
Но видимо усталость и дефицит внимания мешают мне адекватно воспринимать информацию, да и порог интеллектуального восприятия наверное слишком низкий, плюс русский немного тяжеловат для меня, я венгерка.
Задаю глупые вопросы, чтоб не навредить Олежику, и так считаю, что я уже навредила ему как только могла.
Иногда мне кажется, что мне категорически нельзя было в таком возрасте рожать второго ребёнка.
По любому только я одна виновата, что ребёнок имеет такие проблемы.
Но если бы Вы знали , как сильно я хотела его, как мне хотелось насладиться по настоящему материнством.

Как и все мамы искала любые выходы, чтоб помочь своему ребёнку.
Даже в мыслях не было гомеопатию или что либо другое рекламировать, писала, что гомеопатия не помогла, даже навредила.
Про ромашку спросили, я ответила,реакция была именно такой, как я описала, сразу после антидотирования ребёнка будто подменили, были и другие ГЛС, после них прыщи огромные появлялись , после нетрализации на глазах проходили,
поэтому, и говорю ,что это было не наше лечение.
Ни в коем случае не хочу и не буду с Вами спорить, уже говорила перетерплю любую критику, ради здоровья Олежика
согласна вытерпеть всё.
Буду учится и стараться поменьше злить Вас своими глупыми вопросами.
Простите ещё раз....
Nadin
Nadin

Валерия и Олежик Empty Re: Валерия и Олежик

25.02.11 18:11
Сюда пришла за помощью, понимаем и бесценными советами,как и все другие.
Валерия, Вам никто не сможет помочь если Вы сами не начнете все изучать. У каждого свои методы и каждый выкручивается как может. Кому-то повезло больше: есть понимающий муж, финансы или бабушки-дедушки, которые помогают, а кому-то меньше : мамы - одиночки, которые должны думать за ВСЕ сами и лечить детей, кому-то даже родственники мешают и живут от зарплаты до зарплаты, но всем одинакого НАДО лечить детей. Сколько бы Вы не спрашивали и сколько бы Вам не отвечали, если у Вас не будет понимания того, что Вы делаете, Вы обречены на неудачу. Поэтому постарайтесь как-то найти время не для прочтения, а для изучения форума, конспектируйте если так легче запомнить. Сначала у всех каша в голове, но унывать не надо, а долбить, долбить, долбить и тогда Вы сами увидите как все просто.
Я лично изучала ночами два года и только на третий год у меня появилась возможность читать днем, а энергии мне придавала диета и добавки, иначе я бы расклеилась очень быстро и тогда в доме было бы двое больных
подмигиваю

Подумайте об этом. У нас есть тут тема о диете для родителей в Беседке.
Как и всем мне очень страшно, кругом стены непонимания, родственники и друзья крутят пальцем у виска, когда завожу разговор о наших проблемах, устала им что-то доказывать или объяснять, да и времени нет на это, просто спряталась от них ,как улитка в раковину. Но у меня бывают дикие истерики, когда звонят и спрашивают, " Ну, что Олежик уже говорит?
Не надо никому ничего доказывать - через это многие прошли. Оставьте ВСЕХ в покое и они сами отстанут, Вам сейчас нужны только те, кто понимает и помогает, а остальные пусть ждут в стороне. От нас вообще почти все отказались когда я вдруг "с ума сошла" и знаете как не было обидно, но с другой стороны я так рада знать "кто есть кто" теперь и вообще ценности настолько поменялись, что уже проблемами мира сего меня не пробрать.
Но у меня бывают дикие истерики, когда звонят и спрашивают, " Ну, что Олежик уже говорит?
А зря, истерики забирают много энергии, а ее у Вас вообще нет. Успокойтесь и покажите им язык в трубку или кулак, иногда люди даже и не думают что могут Вас так сильно обидеть, поэтому скажите им что некогда Вам сейчас говорить, надо БГБК блюда готовить сыну и форум читать
Улыбка

Мне вообще очень понравилось как тут одна мама Оля сказала мне ( надеюсь она не обидется на меня), когда она пришла в гости к знакомой, а та тут же ей об успехах своей дочери , да и видео и все такое. Оля обиду проглотила и сказала, что у ее сына титры по кори высокие очень наверное это и было толчком к аутизму. Так вот подруга и заткнулась.
Она ( Оля) меня вообще своим позитивом заряжает и поражает. Говорит :чего ныть если у меня шанс есть вытащить своего сына - тут радоваться надо!" Вот так.

По любому только я одна виновата, что ребёнок имеет такие проблемы.
Перестаньте себя винить и жалеть. Встряхнитесь и шагайте вперед. Те кто живут прошлым и за него цепляются - там и остаются, а Вы должны жить сегодняшним и смотреть в будущее.

Про ромашку спросили, я ответила,реакция была именно такой, как я описала, сразу после антидотирования ребёнка будто подменили, были и другие ГЛС, после них прыщи огромные появлялись , после нетрализации на глазах проходили,
поэтому, и говорю ,что это было не наше лечение.
Конечно не ваше
8)

Ох, если бы нам гомеопатия шла, я бы смогла бороться с этой кандидой при помощи гомеопатических нозодов, это достаточно эффективное средство, но увы...
О чем Вы жалеете? Почитайте сколько здесь родителей вытаскивают своих деток без борьбы с кандидой гомеопатическими нозодами и скольким гомеопатия не пошла и навредила. Тут тема тоже об этом есть.

В общем Валерия изучайте форум, держите хвост пистолетом и все будет хорошо!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения