Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Agnessa
Agnessa

Валерия и Олежик - Страница 3 Empty Re: Валерия и Олежик

03.03.11 12:13
И ещё, если можно вопрос, казеин это высыпка, а глютен -поведение?
совсем не обязательно. У всех все очень индивидуально. Только вы сможете сказать как у ребенка что проявляется. Кожа, стул, поведение, сон - это все надо смотреть.
avatar
DevisaGa

Валерия и Олежик - Страница 3 Empty Re: Валерия и Олежик

03.03.11 13:17
вообще то, если энтеросгель и клизма не помогут, и он все будет плакать. то не помешает и к врачу сходить, пусть пощупает, что у него там.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 3 Empty Re: Валерия и Олежик

03.03.11 14:09
Через 2,5 часа после еды попустило его. Стал кушать свои любимые оладушки и совсем успокоился.
Не похоже теперь на живот, тем более вчера какал вечером, довольно много, живот совсем не вздут, мягкий, бурлений особых нет.
Но вот ходит он как-то странно, слегка наклоняет голову к к левому плечу и левое плечо слегка поднято.
Старается головой не вертеть. Утром когда носила на руках, прикладывал мне ушко к щеке, и не давал мне забирать щеку свою. Трогал себя за ушком.
Сейчас успокоился, играет, лепечет., но голову держит под наклоном.
К врачу сходить с ним не смогу, стресс будет у него огромнейший.
Как только видит врачей, сразу кричит не своим голосом, потеет сильно, вырывается, краснеет, как рак, потом может даже резко уснуть.
К врачам не ходим почти 2 года, иногда для консультаций вызываю частного педиатра, но очень редко.

Не знаю что теперь. Буду наблюдать, может чем-то тёплым ушко закапать?
Муж говорит, что ещё похоже, что шею протянуло, раньше у него часто ушки болели, но так голову не держал.
Позавчера соседская 2-летняя девочка дверь захлопнула, а мама осталась в коридоре.
Мы помогали дверь взломать, ажиотаж был большой, про Олежку забыли, он на секунду в общий коридор выбежал, да и сквозняк во время "акции спасения "был приличный. Возможно Олежку и продуло.
Девочки, как думаете, стоит смазать шею гусиным или куриным жиром? Или ещё чем-то?
Evgenia
Evgenia

Валерия и Олежик - Страница 3 Empty Re: Валерия и Олежик

03.03.11 14:29
https://autism.forum2x2.ru/t1046-topic#14063 про ушки.
Смажте шею, согрейте, если подозрение, что продуло. Если на ушки опять будет жаловаться, надо к ЛОРу. И я очень вас прошу, не кормите Олежика орехами, потерпите без орехов как минимум месяц.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 3 Empty Re: Валерия и Олежик

03.03.11 15:09
Спасибо,Evgenia!

Орехи я отменила уже 3 недели назад. вчерашние он сам нашёл , если честно, спрятала так, что сама про них забыла.
А "Шерлок" маленький нашёл! !Буду повнимательней! Спасибо за заботу! flower
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 3 Empty Re: Валерия и Олежик

03.03.11 15:16
Tanusham! Дело в том, что храпа, как такового с прошлого года нет. В прошлом году храпел очень сильно, как пьяный мужик .
ЛОР смотрела с помощью зеркал, ребёнок сидел при этом. Ходили к нескольким ЛОРам, ничего не выявили.
Днем проблем нет, дышит точно носом, рот закрыт всегда.
А вот во сне, как-то непонятно, то носом, то ртом, часто пустышку выпускает.
В прошлом году в начале апреля перестал сопеть, а конце октября опять начал. Совпадает с отопительным сезоном. Хм-м!
Nadin
Nadin

Валерия и Олежик - Страница 3 Empty Re: Валерия и Олежик

03.03.11 16:47
Валерия, орехи действительно тяжелы для переваривания, особенно не замоченные. Поэтому я бы тоже в начале диеты не давала орехи - надо сначала стабилизировать состояние ребенка немножко и разобраться с тем что есть.
На будущее я замачиваю орехи любые на ночь, а перед подачей шкурку снимаю. Миндаль сначала обдаю кипятком, снимаю шкурку , а потом на ночь замачиваю. Фундук и бразильские орехи не даю, они очень твердые даже после замачивания. Кешью и арахис ( хоть это и не орех) нельзя. С кедровыми дело никогда не имела.

Стевия - это трава и реакция вполне может быть, хоть и необязательно. Она очень сладкая, а если переборщить, то отдает горечью. А Вы сами не пробовали этот чай на вкус?
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 3 Empty Re: Валерия и Олежик

03.03.11 17:09
Пробовала чай, он практически не сладкий. Когда делаю глоток вообще сладости нет, только когда проглатываю, начинаю чувствовать,что сладко немного, такое впечатление, что сама Стевия отдает сладость, только после контакта со слюной.
Положила 0,5 г на 1 литр воды это на целый день.

Похоже всё-таки утреннее поведение связано с ушком, головку держит на бочок, но уже стал намного спокойней.
Закапала ушко тёплым йоддицирином, а шейку смазала куриным жиром и обмотала. Надеюсь поможет. молитва
Agnessa
Agnessa

Валерия и Олежик - Страница 3 Empty Re: Валерия и Олежик

03.03.11 17:23
Закапала ушко тёплым йоддицирином
а что это? меня яндекс к ветиринарам отправил Краснеет

...извините, нашла Смущение http://vapteke.com.ua/drugs/ioddicerin_farmak.php
Валерия, а вам ЛОР говорил его в ушки капать? У нас , просто, как то раз ушки заболели, так я не знала что делать. Спирт ведь нельзя.
Nadin
Nadin

Валерия и Олежик - Страница 3 Empty Re: Валерия и Олежик

03.03.11 17:35
Пробовала чай, он практически не сладкий. Когда делаю глоток вообще сладости нет, только когда проглатываю, начинаю чувствовать,что сладко немного, такое впечатление, что сама Стевия отдает сладость, только после контакта со слюной.
Положила 0,5 г на 1 литр воды это на целый день.

Похоже всё-таки утреннее поведение связано с ушком, головку держит на бочок, но уже стал намного спокойней.
Конечно не обязательно реакция на стевию - я Вам просто для информации написала.
Валерия, а вам ЛОР говорил его в ушки капать? У нас , просто, как то раз ушки заболели, так я не знала что делать. Спирт ведь нельзя.
Нам как-то врач объяснил что закапывать можно только если воспалено наружное ухо, но не внутренее. Но я лично в таких делах не спец.
Поправляйтесь!
Tanusha
Tanusha

Валерия и Олежик - Страница 3 Empty Re: Валерия и Олежик

03.03.11 17:41
Валерия пишет:Tanusham! Дело в том, что храпа, как такового с прошлого года нет. В прошлом году храпел очень сильно, как пьяный мужик .
ЛОР смотрела с помощью зеркал, ребёнок сидел при этом. Ходили к нескольким ЛОРам, ничего не выявили.
Днем проблем нет, дышит точно носом, рот закрыт всегда.
А вот во сне, как-то непонятно, то носом, то ртом, часто пустышку выпускает.
В прошлом году в начале апреля перестал сопеть, а конце октября опять начал. Совпадает с отопительным сезоном. Хм-м!

Валерия, если ночью рот открыт - то проблема есть. Значит носовое дыхание в лежачем положении нарушается.
Причины могут быть следующие: воспалительный процесс, аллергия. Летом становится лучше, т.к. много ультрафиолета и воспалительные процессы угасают. Если днем рот закрыт, то это хорошо. Значит аденоиды действительно маленькие.

У нас ситуация была аналогична ваше. Мы храпели с 6 мес. и никто ничего не видел.
И главное. Вы видите проблему - значит она есть!
avatar
Tanya

Валерия и Олежик - Страница 3 Empty Re: Валерия и Олежик

03.03.11 17:45
Агнесса.я только водкой и спасаюсь,и ребенку капаю Валерия и Олежик - Страница 3 397750 Нам тоже врач говорила,что если все серьезно.то это ничем не поможет.Но и навредить не должно:до мозгов капелька не дотечет,там все закрыто,а согреет очень даже хорошо.Можно ватный тампон смоченый в теплой водке вставлять в ушко,но мне самой с ним очень некомфортно.то и детям не делаю.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 3 Empty Re: Валерия и Олежик

03.03.11 17:45
Да спирт нельзя, если барабанная перепонка перфорированная, но когда целая он очень помогает, даже на горлышко действует суппер через ухо. Мы уже не пользуемся никакими лекарствами 1,5 года, и этот йоддицирин нас очень выручал.
Хотя Олежик до 1 года и 11 месяцев 2-4 раза в месяц имел отит и воспалённое горло, после лечения гомеопатией( только не подумайте, что рекламирую что либо) про эти проблемы мы забыли почти на год. Раз в 4-5 месяцев могло чуть ушко поболеть, и тогда выручали именно эти капли.
Нам не идут никакие лекарства, кроме тяжелых последствий и затяжной осложнённой болезни,ничего хорошего, да и гомеопатия нам не пошла, Олежик оказался гиперчувствительный , да и врач дебил попался,но больше в этом направлении экспериментировать не хочу.


Nadin, орехи я убираю сразу, любые. Да и стевию от греха подальше пока отменю, я ещё утром готовый чай вылила.
Вообще планирую побыстрее на простую воду перейти.
Чем меньше продуктов, особенно новых, тем уже круг подозрений, это я себе на носу зарубила! читает
Татьяна
Татьяна

Валерия и Олежик - Страница 3 Empty Re: Валерия и Олежик

03.03.11 17:50
Tanya пишет:Агнесса.я только водкой и спасаюсь,и ребенку капаю .

??? куда???
подмигиваю диета у вас нечистая значит хе-хе спирт из пшеницы гонят
avatar
Tanya

Валерия и Олежик - Страница 3 Empty Re: Валерия и Олежик

03.03.11 17:54
В ухо.Хотя мне местная врачиха посоветовала их ирландский рецепт "виски в горло"
Nadin
Nadin

Валерия и Олежик - Страница 3 Empty Re: Валерия и Олежик

03.03.11 17:59
Хотя мне местная врачиха посоветовала их ирландский рецепт "виски в горло"
Кошмар! смех
Тань, это как?
Agnessa
Agnessa

Валерия и Олежик - Страница 3 Empty Re: Валерия и Олежик

03.03.11 18:09
Tanya пишет:В ухо.Хотя мне местная врачиха посоветовала их ирландский рецепт "виски в горло"
смех ну этот рецепт я на себе проверяла - работает Улыбка))))).
А с водкой страшненько, я вообще ничего не могу сказать ... У нас уши всего один раз в жизни болели superstition
Когда к лору пришли, я ей с порога все про диету выложила и про спирт. Она сказала, раз на БГ диете, значит низзя вам борный спирт. И мы спасались лазером.
Nadin
Nadin

Валерия и Олежик - Страница 3 Empty Re: Валерия и Олежик

03.03.11 18:36
Nadin пишет:
Хотя мне местная врачиха посоветовала их ирландский рецепт "виски в горло"
Кошмар! смех
Тань, это как?
A-a-a. Дошло, что не о детях речь уже идет. Улыбка
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 3 Empty Re: Валерия и Олежик

03.03.11 18:46
ну вообще то Роберт Мендельсон виски и детям рекомендует и в ушко и во внутрь, по ложечке при сильных болях...
Я вообще прочитав его книгу "Как вырастить здорового ребёнка вопреки врачам" совершенно поменяла методику лечения своего ребёнка. В частности, температуру никогда не сбиваю, даже выше 40, правда исключая отравление или перегрев.
А книгу его рекомендую, книжка толковая и полезная! А главное очень интересно пишет и доходчиво.
avatar
Tanya

Валерия и Олежик - Страница 3 Empty Re: Валерия и Олежик

03.03.11 18:52
Татьяна пишет:диета у вас нечистая значит Валерия и Олежик - Страница 3 200143 спирт из пшеницы гонят
А у нас свой домашний самогон,100% gluten free Валерия и Олежик - Страница 3 625998
Извините,что засоряю.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 3 Empty Re: Валерия и Олежик

03.03.11 18:59
sunny sunny sunny
Девочки, спасибо ,что заходите!
Если бы Вы знали, как намного легче всё переносить, когда кто-то есть родной.
Словила себя на мысли,что утром когда паника началась, побежала сюда писать.... ❤ ❤ ❤
Спасибо, что Вы есть у меня! Спасибо,что приняли меня!

Олежик поспал 2 часика, немного хныкал во сне, досыпал у нас на руках.
Головку по прежнему клонит налево, но проснулся с улыбкой и хорошим настроением.
Хорошо покушал, сейчас играет.

Справляется мой пацан Yea! !
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 3 Empty Re: Валерия и Олежик

03.03.11 19:12
Девочки моя пидеатр посоветовала мне вместо энтеросгеля это http://www.atoxil.com.ua/ru/product.html
Сказала, что он намного лучше.
Что скажете?
Татьяна
Татьяна

Валерия и Олежик - Страница 3 Empty Re: Валерия и Олежик

03.03.11 20:41
Валерия пишет:ну вообще то Роберт Мендельсон виски и детям рекомендует и в ушко и во внутрь, по ложечке при сильных болях...
Ну-ну... глушить боль алкогольной токсикацией... А еще из народных "рецептов": чтобы ребенок крепче спал, сок с маковых головок.
:evil:
Девочки ,вы хоть понимаете, о чем пишете?
Agnessa
Agnessa

Валерия и Олежик - Страница 3 Empty Re: Валерия и Олежик

03.03.11 20:57
Валерия пишет:Девочки моя пидеатр посоветовала мне вместо энтеросгеля это http://www.atoxil.com.ua/ru/product.html
Сказала, что он намного лучше.
Что скажете?
вот опять этот диоксид кремния всплывает. Я уже спрашивала про него, он активное вещество в составе "Белого угля"
не-по-няяя-тно... теряюсь
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 3 Empty Re: Валерия и Олежик

03.03.11 21:26
Татьяна, я говорю,что Мендельсон рекомендует. а это не значит, что я своему ребёнку именно так боли снимать буду.
А вот книжка мне его нравится, много рекомендаций других хороших там есть.
Каждая мама хорошо знает своё дитя, и знает чем можно, а чем нельзя лечить, или вернее старается сделать так, чтоб мнимая польза не приносила вреда.
Я знаю одно ответственность за здоровье и жизнь моего сокровища несу я и только я.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения