Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 8 Empty Re: Валерия и Олежик

28.04.11 21:46
Девочки, помогите разобраться!

Мы уже 3,5 месяца на диете из них 2 месяца сидим на одном и том же меню:

Картошка, морковка, петрушка, груша,телятина, кролик, нежирная свинина, рис, чуть чуть гречки, редко перепелиные яйца в выпечку, свиной жир, подсолнечное масло, столовое масло расторопши в каши.
Пьём совсем слабенький не сладкий чай.
Сон, стул наладились, но неделю назад в районе полнолуния, на ровном месте начались приступы раздражительности 2-3 раза в день, потом начались трудности с засыпанием, через 3 дня после полнолуния засыпать стал лучше, но в 3 ночи просыпался с жалобным плачем и 12 дня не мог уснуть.
Симптомы:
Утром после сна вокруг сна засохшая слюна, похожая, будто вечером пил молоко,
иногда дневное слюнотечение
гусиная кожа
бледность лица при нормальном гемоглобине
стал меньше пить
по утрам нет аппетита, но голод терпеть не может ( жора нет давно)
периодическая сыпь на подбородке
проблемы с опорожнением кишечника,хотя стул есть каждый
день, но такое впечатление, что не каждый раз полностью опорожняется
кишечник, периодически почёсывает ягодицы и бывает красный анус,причем
покраснение не во время кислого стула, а наоборот зловонного,стул такой,
как жирный, на вид будто с глянцем.
Анализы крови показали, что немного увеличены эозинофилы.
Копррограма показала, что всё переваривается, яйца глист нет.
Дисбактериоз незначительный, в пределах нормы для его возраста.
Правда последние 4 дня давала ему по 1 кофейной ложке 3 раза в день в еду льняного масла, а расторопшу убрала.
Вчера с утра льняное масло опять заменила на расторопшу, сегодня спал уже хорошо.
Не могу понять, что это может быть.
Вирусы, кандида, паразиты, проблемы с печенью ?
Живот не вздутый, жора нет, капризов нет.
В плане поведения заметные улучшения а также медленные с нарастающей улучшения в умственном развитии:
есть чёткий зрительный контакт, появились навыки самообслуживания, появилась концентрация внимания,перестал сторониться детей, перестал использовать наши руки в виде указки, перестал бояться резких звуков, разрешает стричь ногти на руках,начал залазить и спускаться с горки, начал смотреть туда, куда показывают, появилась реакция на чужих в доме,стал лучше объясняться жестами, можно переключить его внимание на что-то другое, стал выполнять некоторые простые команды,стал лучше гулять - больше ходит ножками на улице, перестал открывать и закрывать шкафы, перестал себя бить по ушам, стал поддаваться уговорам, перестал биться головой в подушку. перестал хохотать без повода, начал мотать головой "нет," когда что-то не хочет делать.
Меньше стал: кружиться, качаться на подвесной качеле, бросать мячик об стенку.
Но самое главное, я стала уверена, что Олежик понимает обращённую речь, это подтвердила наш психолог-терапист, который занимается с ним 2 раза в неделю
Ещё Олежик научился сортировать игрушки по виду, цвету, форме и величине, очень похоже, что может определить количество предметов до 10.

Продолжает ходить на цыпочках, не говорит ни одного слова, иногда ложится на спину и как бы качает себя, при этом смеётся, но я бы сказала нормальным смехом, будто ему весело очень, продолжает махать ручками, как крылышками когда радуется,стал чаще просить пустышку даже днём.

С одной стороны грех жаловаться, ребёнка не сравнить, но с другой стороны не могу понять почему есть такие временные ухудшение со сном.
Nadezda
Nadezda

Валерия и Олежик - Страница 8 Empty Re: Валерия и Олежик

28.04.11 21:58
Валерия, почитайте темку про лямблий, мне кажется похоже https://autism.forum2x2.ru/t444-topic?highlight=%EB%FF%EC%E1%EB%E8%EE%E7
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 8 Empty Re: Валерия и Олежик

28.04.11 23:42
Спасибо, Надежда за подсказку, я тоже об этом думала, скорее всего на анализы надеяться нечего,
буду думать как начинать бороться с паразитами.
avatar
МамаАлёши

Валерия и Олежик - Страница 8 Empty Re: Валерия и Олежик

30.04.11 7:54
Олежку с Днём Рождения!
Валерия и Олежик - Страница 8 Post-17016-1244186438

Больших побед на правильном пути!
gelle
gelle

Валерия и Олежик - Страница 8 Empty Re: Валерия и Олежик

30.04.11 10:21
С Днем Рождения, Олежик!!!
Happy birthday glitters

Валерия и Олежик - Страница 8 Empty Re: Валерия и Олежик

30.04.11 10:28
С днём рождения малыш!!! букет kiss
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 8 Empty Re: Валерия и Олежик

30.04.11 10:40
Девочки, спасибо большое, нам очень приятно!

Олежик родился 06.15, так, что поздравление Светланы ранним утром попало в точку,
вспоминаем, как 3 года назад,именно в это время наше сокровище ползало у папы на груди,
пока мама пыталась оклематься от наркоза.

Спасибо всем ещё раз!!!
sunny ❤ sunny
Natalya_M
Natalya_M

Валерия и Олежик - Страница 8 Empty Re: Валерия и Олежик

30.04.11 10:54
С дем рождения очаровательного малыша и УМНИЧКУ-мамочку! букет букет букет Здоровья, радости и уверенности, что ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! kiss
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 8 Empty Re: Валерия и Олежик

30.04.11 14:07
Спасибо, Наташенька за пожелания!
Благодаря Вам и другим девочкам уверенности с каждым днём прибавляется!
Конечно у нас ВСЕХ всё получится, у ТАКИХ МАМ иначе быть не может!
kiss kiss kiss
Новикова
Новикова

Валерия и Олежик - Страница 8 Empty Re: Валерия и Олежик

30.04.11 20:10
Поздравляем Олежика и маму с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! birthday birthday birthday birthday birthday
Evgenia
Evgenia

Валерия и Олежик - Страница 8 Empty Re: Валерия и Олежик

30.04.11 20:19
С Днем рождения, Олежек!


avatar
людмила 8

Валерия и Олежик - Страница 8 Empty Re: Валерия и Олежик

30.04.11 20:40
Валерия и Олежик - Страница 8 Bday14
ВОССТАНОВЛЕНИЯ!!! ПОЛНОГО!!!
klepa
klepa

Валерия и Олежик - Страница 8 Empty Re: Валерия и Олежик

30.04.11 20:47
Олежку с днем рождения! Все у вас получится! Congratulations Birthday1 Congratulations
avatar
ИринаУ

Валерия и Олежик - Страница 8 Empty Re: Валерия и Олежик

30.04.11 20:55
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Что сегодня за дата?
Это у нашего Олега день рожденья!
Что мы ему пожелаем?
Здоровья, успехов, хорошего настроенья!

Олега хотим с днем рожденья поздравить,
И пожелать только радостных дней!
Что к поздравлениям общим добавить?
Чтоб становился сильней и смелей!

На радость родителям и нам!



avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 8 Empty Re: Валерия и Олежик

30.04.11 22:53
Девочки, огромное спасибо всем за добрые пожелания и тёплые слова,
вы даже не представляете, как нам приятно!

sunny sunny sunny sunny sunny
НаташаБ
НаташаБ

Валерия и Олежик - Страница 8 Empty Re: Валерия и Олежик

30.04.11 23:02
И мы хотим присоединиться и поздравить Олежика и его замечательную маму с Днем Рождения!!! букет букет букет
Пусть сынуля поправляется,восстанавливается и радует всех своими успехами и новыми достижениями!!! flower flower flower
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 8 Empty Re: Валерия и Олежик

01.05.11 1:47
Наташа, большое спасибо!

Я наверное, сейчас глупость напишу, но хочу, девочки, с вами поделиться своими эмоциями.
Утром, когда прочитала первое поздравление, расплакалась, очень приятно было внимание такое.
Ведь дома праздника толком не было, Олежик ведь ничего не понимает, а кому праздник устраивать?
Тортик был конечно, свечку троечку мы вместо него задули, а на тортик ноль реакции, Олежик даже не понял, что он съедобный. Грустно стало, но ваши поздравления каждый раз вызывали улыбку сквозь слёзы.
Я обязательно их скопирую и сохраню, и когда Олежик поправится буду ему показывать вместе с видео, которые мы каждый год снимаем в его день рождения для семейного архива.
Мне иногда снится, что мой Олежик разговаривает, и если бы кто-то знал,как мне не хочется просыпаться и возвращаться в реальность, как хочется вернуться в свои сладкие грёзы. поговорить со своим малышом, расспросить его обо всём....
Число 7 моё любимое, счастливое число, и я загадала, что если к нам в темку в этот день заглянет 7 или больше гостей- мой мальчик скоро заговорит. Я очень-очень буду надеяться, что желание моё исполнится, благодаря вашей отзывчивости и теплу, мои дорогие.
Мы с Олежиком ВСЕХ вас любим и ВСЕМ ВСЕМ желаем добиться своей цели!
❤ ❤ ❤
avatar
людмила 8

Валерия и Олежик - Страница 8 Empty Re: Валерия и Олежик

01.05.11 12:05
Валерия! Как твои эмоции понятны нам Печаль Я аж тоже слезу пустила... Но ты все же молодец! Рано лечить дтите стала и часто пишешь - значит голова работает у тебя на полную катушку! Поэтому верю - должны прорваться вы! Я вот только по вашим постам не поняла прости если не увидела, ферменты вы даете и сколько? Поскольку вижу ваша одна их главных проблем, кроме кандиды, - ферментативная недостаточность сохраняется. Валеоия - подумай о ферментах - прочитай по биофильм.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 8 Empty Re: Валерия и Олежик

01.05.11 13:38
Людмила, я поначалу столько столько дров наломала, что стала очень осторожничать, и теперь главное правило для меня " НЕ НАВРЕДИ". Тем более диета у нас супер-пупер только 2 месяца, хотя начали её почти 4 месяца назад.
Честно признаюсь ещё ничего не давала, кандиду совсем не травила признаков не было, кроме жора, с которым справилась, научившись удовлетворять вкусовые потребности Олежки.
С ферментами как раз сейчас разбираюсь, пытаюсь понять нужны ли нам они, очень боюсь что при их вводе организм подсядет на них и сам справляться не будет.
Копрология показала, что еда переваривается, стул есть каждый день, оформленные колбаски нормального цвета и запаха( прости за подробности), но иногда бывают перебои с опорожнением, это меня и настораживает.
Мне видится, что наша главная проблема это токсины, но какие пока не могу разобраться.
Похоже , что от глистной инвазии, возможно тяжёлые металлы или ещё что-то. Пытаюсь отправить мочу на КПУ, но пока никак не получается собрать её, на горшок не ходит, поймать мочу в баночку нереально, мочеприёмник срывает моментально.
Ещё не знаю через какую почтовую службу отправить анализы, у нас в городе с этим проблема.
Общее состояние Олежки хорошее, маленькими шажками идём на улучшение, поэтому очень боюсь напартачить.
Очень хотелось бы ускорить процесс, помочь организму, но нет гарантии, что своей неграмотной помощью только помешаю.
Поэтому я пока в режиме чтения, в поиске, так сказать.
Читаю всё подряд, делаю выводы, пока уяснила одно - двух одинаковых аутистов не бывает,что может здорово помочь одному, также здорово может навредить другому.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 8 Empty Re: Валерия и Олежик

11.05.11 13:14
Девочки!
Подскажите ,какой рыбий жир давать ребёнку?

avatar
МамаАлёши

Валерия и Олежик - Страница 8 Empty Re: Валерия и Олежик

11.05.11 13:21
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 8 Empty Re: Валерия и Олежик

11.05.11 14:37
Светлана, Спасибо
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 8 Empty Re: Валерия и Олежик

11.05.11 19:11
Девочки!

Чем отличаются эти два вида?

http://www.amazon.com/Carlson-Super-Omega-3-100-Softgels/dp/B001LF39QA/ref=sr_1_3?ie=UTF8&s=hpc&qid=1305125773&sr=8-3


http://www.amazon.com/Super-Omega-3-1000mg-Bonus-Pack/dp/B000J3WSEO/ref=sr_1_2?ie=UTF8&s=hpc&qid=1305125773&sr=8-2

Я правильно поняла, они желатиновые а внутри масло, которое можно выдавить?
Олежик не будет глотать эти капсулы. Не могу найти просто жидкий.

Пожалуйста посоветуйте,что брать, чтоб в еду можно было подмешивать. Почесать в голове
Nadin
Nadin

Валерия и Олежик - Страница 8 Empty Re: Валерия и Олежик

11.05.11 22:22
http://www.iherb.com/Carlson-Labs вот тут есть и жидкий, и с лимонным вкусом и без, и рыбий жир и масло печени трески - выбирайте, читайте ингредиенты
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 8 Empty Re: Валерия и Олежик

11.05.11 22:29
Спасибо ,Надюша, попробую разобраться.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения