Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Flame
Flame

Валерия и Олежик - Страница 6 Empty Re: Валерия и Олежик

10.03.11 2:45
Валерия, у нас тоже так было, вроде бы не видела я кандиду, но есть после начала диеты он стал очень много.

А потом мы добавили ферментов, аппетит поубавился.

А потом мы ввели Кандекс и опять стали поменьше порции а вот после 2 капсул Кандеха в день ребёнок стал нормальные порции есть и выдерживает 4 часа.

И на анти пошли эмоции у ребёнка, вот так она у нас проявлялась, сразу мозг отравляла.

Я поняла, что надо просто все средства пробовать, а не ждать, когда что проявится, у наших детей есть много общего, но и индивидуального тоже много.

Nadin
Nadin

Валерия и Олежик - Страница 6 Empty Re: Валерия и Олежик

10.03.11 2:52
Я еще очень часто замечаю когда ребенок начинает улучшаться, т.е. вроди никаких явных признаков кандиды нету, а когда ее потравишь хорошенько так и видишь что ушло то одно , то другое, а потом снова появилось и опять же ушло на анти. Вот так и делаю вывод о кандидных симптомах. Так я поняла что у нас от этой заразы появляется ходьба на цыпочках, недержание мочи ночью, дефицит внимания, плохое понимание речи ит.д. Кстати, при каждой вспышке симптомы могут быть разными - иногда это кишечник, а иногда она бьет по мозгам.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 6 Empty Re: Валерия и Олежик

10.03.11 8:48
Ой, девоньки в том-то и проблема,что реакции разные и не разберёшь тут,что на этот раз...
Ведь сердце разрывается, когда смотришь на этого маленького человечка, когда он начинает внезапно бегать и веселиться или сердито кричать и бить себя по ушам, а как больно смотреть на него, когда среди ночи, поспав всего несколько часов начинает бродить по тёмной комнате, и злишься порою, когда вечером 3-ий час уже с ним мучаешься и никак не можешь уложить спать... И всё становится подозрительным, и на всё грешишь. Я вот и за пробиотики думать стала, и за ферменты, и за антикандидные, и кажется мне,что с надпочечниками не всё в порядке, и может с фенолом проблемы есть.
За что хвататься, уж и не знаю, голова кругом... Симптомы практически одни при всех этих проблемах.
Читаю здесь- одним одно помогло, другим другое...
Смотрю на своего Олежика, дневник читаю, вроде лучше стало, лучше, но не так, как хотелось бы.
На днях совершенно по глупому радоваться стала, когда моё сокровище расплакалось от того, что ножку ударил, потом головкой ударился слегка и опять хныкать стал, а я РАДУЮСЬ, радуюсь, потому,что понимаю, что он на боль реагировать стал. А сколько мелочей делают нас безмерно счастливыми-перехватила взгляд умненький, улыбнулся осознанно, с первого жеста поняла, что он хочет, успела выполнить просьбу,не доведя его до истерики и т.д.
Разве в нормальных семьях умеют мамы так радоваться? То,что для нас целое событие, у них это в порядке вещей и какие тут могут быть эмоции.
Знаю, что нужно с чего-то начинать, пробовать, но так боюсь ухудшений, а если не дай бог откаты пойдут...
Вчера полностью убрала фруктозу, отменила смородину-поспокойнее стал, перекусов было меньше, долго сам в комнате игрался, не требовал повышенного внимания, но вечером долго не могу уснуть, с горем пополам уснул в час ночи, а после 5 утра уже встал. Не плачет, не психует, просто бродит по комнате,клипы смотрит, игрушки разбрасывает. Для него это норма, да и я привыкла наверное,только больно на это всё смотреть,и хуже всего от того, что не знаешь, как помочь, как разобраться, что нужно в первую очередь, а в голове одна мысль пульсирует " НУ НАВРЕДИТЬ!"
Ведь ,как вспомнишь, что раньше тоже так просыпался, но не бродил спокойно, а кричал не своим голосом, выгинался, копался и в глазах столько страданий было...
Читаю,вижу, как многие мамы справились с подобными проблемами, но все по разному это делали, а к кому примеряться не знаю.
Знаю, что надо пробовать, но так страшно начинать этот метод тыка...
Простите девочки, вылилось. Не буду скулить больше. Соберусь в кулак и буду действовать, вот только мыслями нужно собраться...

Natalya_M
Natalya_M

Валерия и Олежик - Страница 6 Empty Re: Валерия и Олежик

10.03.11 9:50
Валерия, дорогая! Вы поймите, что все, что вы чувствуете, это нормально, и поверьте, все мы точно также сомневались, боялись и огорчались (и сейчас огорчаемся). Не нужно хвататься за все сразу. План один и очень четкий, конкретный. Решайте проблемы постепенно, не нужно все сразу брать в голову.
Сейчас для вас диета и антикандидные- №1. Конечно, вводите креон. Про фенолы пока вообще не думайте. Чем дальше в лес, тем понятнее и очевиднее реакции, тем лучше вы понимаете и чувствуете ребенка.
Вы наверняка читали, что биомед необыкновенным образом развивает мамину интуицию. И так есть! И у вас будет. Но не сразу! Уже на сколько лучше стало, а вы только начали! Разве это не подтверждает, что вы ВСЕ ПРАВИЛЬНО делаете? Удачи! И верьте, что ваша материнская любовь и забота помогут вам сделать все наилучшим способом для малыша (почитайте только про терапии, которые могут принести вред, и не экспериментируйте- волшебной таблетки НЕ СУЩЕСТВУЕТ)! ❤ подмигиваю
Agnessa
Agnessa

Валерия и Олежик - Страница 6 Empty Re: Валерия и Олежик

10.03.11 11:14
Валерия, да вы просто молодчина! flower Умеете видеть мелочи - это же так важно, так и приходят перемены - мелочь за мелочью. Не поверю никогда, что кто то мог в самом начале сказать "таак - махнул рукой перед лицом - это кандида :letter: , завизжал - фенолы :letter: , встал на носочки - это ж недостаток магния :letter: ".
Смотрите на стул, сон, кожу, поведение. Многое еще успеете перепробовать, дорога то длинная Подмигивает
Вот сон описываете. Я бы насчет долгтих засыпаний смотрела в сторону мелатонина, а по поводу ночных просыпаний в сторону фенолов. Но это всего лишь наш опыт. А у вас будет ваш! И все наладите потихоньку.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 6 Empty Re: Валерия и Олежик

10.03.11 12:06
Учится, учится и ещё раз учится!
Вот этим и занимаюсь, я хоть старше всех Вас тут, но вы девочки для меня, как старшеклассницы- всё время подсказываете,
помогаете с заданиями справиться. Спасибо Вам за это!
Я буду очень стараться, и обязательно справлюсь!
А Тамара с Галиной мои учителя-немного строгие, но очень отзывчивые и заботливые! kiss

Nadin
Nadin

Валерия и Олежик - Страница 6 Empty Re: Валерия и Олежик

10.03.11 16:59
Вчера полностью убрала фруктозу, отменила смородину-поспокойнее стал, перекусов было меньше, долго сам в комнате игрался, не требовал повышенного внимания, но вечером долго не могу уснуть, с горем пополам уснул в час ночи, а после 5 утра уже встал.
Валерия, первый шаг Вы уже сделали и он оказался правильным одобряет
Так что все будет хорошо. И правильно Вы мыслите - анти, пробиотики, ферменты. А вот что именно Вашему крохе подойдет, никто не скажет, надо пробовать. Кому то креон легко пошел, а кому-то нет, также с анти средствами. Если очень переживаете, пишите здесь что собираетесь дать ребенку, с чего будете начинать, мы тут хоть скажем стоит попробовать или нет. Но я уверенна, что Вы все сами поймете и очень скоро.
Удачи.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 6 Empty Re: Валерия и Олежик

10.03.11 23:30
Только вчера жаловалась, что ребёнок постоянно требует кушать...
Сегодня резко, на ровном месте аппетит пропал, с самого утра, как проснулся.
Еле впихиваю пару ложек каши, да и перекусы особо не требует, съест 1-2 вафельки( рисовая каша, рисовая мука, подсолнечное масло, соль), а потом больше играется с ними, хотя ещё вчера ел их с удовольствием.
Не могу понять, что это значит. Может рис надоел, 5 -ый день едим. Или отмена смородины и фруктозы так поменяла ситуацию
и теперешний аппетит это и есть настоящий аппетит ребёнка?
Купила толокнянку, достала квашеную капусту. Но не успела ещё ничего дать, как заваривать и сколько давать,не смогла сегодня прочитать, интернет пропал, скорее всего только после 13-го будет. Муж принёс только ,что с работы какую то штуку, чтоб временно подключиться( я дуб в интернете), но страницы ужас ,как медленно открываются.
Девочки, пока решила давать толокнянку, буду изучать по возможности, почитаю за креон, но пока может с травяными начну.
Для меня доступно пока только то, что есть в аптеках.
Толокнянка и сок квашенной капусты можно начинать давать? Начинать можно вместе?
Хочу добавить, что Олежик сегодня спокойный, весёлый , днём спал 4 часа, проснулся с отличным настроением, подолгу играется сам, повышенного внимания не требует. торжество
Вот только аппетит меня расстраивает, так резко пропал. И ещё сегодня днём сильно покраснела кожа вокруг ануса, воспаление похоже на ожог от утюга. Раньше было иногда такое покраснение, особенно вначале диеты, но не так сильно. Киви , морковку, петрушку сегодня тоже не давала.
Завтра хочу начать картофельные дни.
Смущение и ещё признаться хочу, когда третий раз отказался от рисовой каши с тыквой, добавила сироп агавы-всё равно не захотел кушать... Упс!
4 дня тому назад, зашёл к старшему брату в комнату и нашёл пачку когда-то любимых бубликов!
Девочки, Вы не поверите, ребёнок держал в руке пачку и разглядывал её!!!
То ли он бедный, забыл, что это такое, то ли на подсознательном уровне понимает, что ему нельзя. одобряет
Никанна
Никанна

Валерия и Олежик - Страница 6 Empty Re: Валерия и Олежик

10.03.11 23:48
Валерия. кольцо вокруг ануса-это типичный признак кандиды, правда на ней обычно аппетит растет Почесать в голове Надеюсь форумчане прояснят еще вам и мне Улыбка
Nadin
Nadin

Валерия и Олежик - Страница 6 Empty Re: Валерия и Олежик

11.03.11 0:01
Валерия, где Вы достали квашенную капусту и как она делалась. Убедитесь сначала, что ее можно ( нет моркови, яблок или уксуса в ней), а лучше всего сделать самому. Даже если квашенная капуста подходит надо вводить ее очень осторожно, с чайной ложечки, я бы еще водичкой развела, а если честно то в начале лично я бы побоялась сок квашенной капусты давать.

НА счет аппетита не переживайте, подождите денек, а вот красный анус - плохой признак.
Evgenia
Evgenia

Валерия и Олежик - Страница 6 Empty Re: Валерия и Олежик

11.03.11 0:13
Когда у моего уменьшается аппетит (пока еще не пропадал), я сразу беспокоюсь хорошо ли я перебрала-перемыла крупу, и не попало ли ему глютена.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 6 Empty Re: Валерия и Олежик

11.03.11 1:31
Надюша, не буду пока давать сок капусты, хотя делала свекровь, морковка там есть, уксуса ,яблок нету.
Буду искать домашнюю капусту, сама потом сделаю, но спешить не буду.
Начну с толокнянки, буду наблюдать.
только, что покупала его , так балдел в ванной, смеялся, кувыркался в воде, а потом вдруг стал хныкать.
Когда стала вытирать его, заметила, что уши прям горят, раньше не было такого, разве,что щёки немного розовели, но до утра проходили.

Навряд ли вкрапление казеина или глютена могло быть, слишком скурпулёзно за этим слежу, хотя всё может быть...
Именно из-за этого решили всей семьёй на диету переходить.
Аппетит пока не настораживает, завтра начнётся картошка, там видно будет.
Но вот анус конечно пугает.
Можно ли заваривать аптечные листья Толокнянки?
К сожалению, интернет совсем забарахлил, при попытке перейти на другую страницу сразу выключается,
уже 4 раз пишу это сообщение...
Боюсь как бы вообще не пропал на несколько дней, как тогда я без Вас буду? ох-х!
Evgenia
Evgenia

Валерия и Олежик - Страница 6 Empty Re: Валерия и Олежик

11.03.11 1:47
Валерия, толокнянку (2 ст. ложки измельченных листье )настаивайте 12 часов в прохладной кипяченой воде, потом прокимпятите минут 5. Начинайте с 1 чайной ложки, увеличивайте постепенно до 2-3 столовых ложек. Если Олежек будет после толокнянки истерить, плакать, хныкать или наоборот хохотать как не в себе - давайте энтеросгель.
Flame
Flame

Валерия и Олежик - Страница 6 Empty Re: Валерия и Олежик

11.03.11 2:01
Валерия, просто как еще одна теория: температуры нет у сына? У нас если просветление и плохой аппетит, то всегда значит, что ребёнок заболел.
И ушки красные, может воспаление?
avatar
DevisaGa

Валерия и Олежик - Страница 6 Empty Re: Валерия и Олежик

11.03.11 2:12
только, что покупала его , так балдел в ванной, смеялся, кувыркался в воде, а потом вдруг стал хныкать.
Когда стала вытирать его, заметила, что уши прям горят, раньше не было такого, разве,что щёки немного розовели, но до утра проходили.
А у вас вода сильно хлорированнная? МОжет быть и реакция на хлорку.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 6 Empty Re: Валерия и Олежик

11.03.11 10:14
Женечка! Спасибо Начну давать.
Температуры нету точно, не похож на больного. А просветления начались ещё когда фруктозу стала уменьшать.
Стригла на днях ногти на руках без истерик! Впервые увидела, что наблюдает за этим процессом, хныкал малёхо, но ручки не оттягивал, а раньше уф... Поилку стал приносить, когда пить хочет, не разбрасывает так игрушки, если что-то упадёт- поднимет положит на стол или кровать, хохотать без причин перестал, смеётся только , если повод есть, резких звуков перестал бояться и т.д. Чем чище диета, тем больше успехов и маленьких побед.
Много радостных мелочей уже появилось, просто не хочу Вам надоедать такими подробными описаниями.
А вода у нас достаточно хлористая, но не было никогда реакции, как диету начали-щёчки стали после ванной розоветь, а вот последнее купание- уши были очень красные.
У Олежки за всю жизнь вообще аллергии ни на что не было, кроме Аквадетрима- витамина Д3, и ещё Орасепт- спрей в горло с вишневым вкусом, а пищевых аллергий точно не было.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 6 Empty Re: Валерия и Олежик

11.03.11 11:30
Девочки,снова вопросы.

Достала морской рис, что скажете стоит дня через 3-4 с капелек начать?

У меня картошка стала проростать, можно ли такую ребёнку давать?
Картошку достаточно 2 часа вымачивать?

Утром проснулся с хорошим настроением, правда спал меньше 7 часов. Спокойный, веселый, играется.
Ушки уже не красные, Галина была права, скорее всего хлорка, кольцо вокруг ануса стало бледнее, смазываю облепиховым маслом, утром был оформленный стул, жёлто коричневый с кислым запахом, наверное из-за плохой ферментации.

Flame
Flame

Валерия и Олежик - Страница 6 Empty Re: Валерия и Олежик

12.03.11 4:28
Валерия, здесь про проросшую картошку:

Соланин — ядовитый гликоалкалоид (гликозид), который вырабатывается в растениях семейства паслёновых. Содержится в любой части растения — в листьях, плодах, стеблях, корнеплодах и т. д. Наибольшее содержание соланина наблюдается в ягодах паслёна чёрного (Solanum nigrum) и во всех частях паслёна сладко-горького (Solanum dulcamara)[1]. В корнеплодах употребляемого в пищу картофеля содержится до 0,05 % соланина (в проросших, позеленевших корнеплодах уровень соланина значительно повышается).

Цитата из википедии.

На немецком пишут, что при обработке часть яда выходит в воду или жир. И что может вызывать тяжесть в желудке, тошноту,
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 6 Empty Re: Валерия и Олежик

12.03.11 18:24
Девочки, кто знает, что означает обследование на аутоимунные заболевания кишечника.
Как проводится такое обследование и какие анализы нужны?
Evgenia
Evgenia

Валерия и Олежик - Страница 6 Empty Re: Валерия и Олежик

12.03.11 19:50
Валерия пишет:Девочки, кто знает, что означает обследование на аутоимунные заболевания кишечника.
Как проводится такое обследование и какие анализы нужны?
Валерия, зачем Вам это? Давайте я сэкономлю Ваши деньги и скажу, что при ваших симптомах (цыпочки, аутичные черты, запоры) - у ребенка больной кишечник.
И никакой одной таблеткой от одного заболевания эту кучу расстройств металло-вирусо-бактериальных не вылечить.
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 6 Empty Re: Валерия и Олежик

12.03.11 20:18
Женя, я знаю ,что наша проблема расстройство кишечника и в первую очередь именно этим занимаюсь.
На данный момент пытаюсь вводить толокнянку и хочу подобрать пробиотик.
Когда у Олежика был вирус в январе, у него были очень сильные колики, он орал не своим голосом, постоянно выворачивался дугой, копался сильно, аппетит вообще пропал, 4 суток даже пить не хотел. так продолжалось 2,5 недели.
Ребёнок спал по 20 минут и только полусидя на руках.
За день до начала вируса, мы уже были на диете 8 дней, я начала давать ему 2,5 г в день витамин С в виде Аскорбата Натрия,
вечером резко пропал аппетит и жажда, подскочила температура, моча стала коричневой, появилось такое жуткое гозообразование, что мы не знали,что делать ребёнка дуло безперерывно, глицериновые свечи помогали только на короткое время, позже мы отменили витамин С и стали давать энтеросгель.
Тогда знакомая сказала, что надо проверить ребёнка на энтероколиты.
Но у нас в городе тупые специалисты, сразу начнут навязывать свои диагностики и лечение.
К нам приходит частный педиатр,я спрашивала её об аутоимунных проблемах кишечника, она сказала, что там главные симптомы понос и острые колики, Олежик не похож на данный момент на ребёнка с такими проблемами.
Я так понимаю, что это типа болезни Крона, насколько мне известно если есть типа таких осложнений, то и подборка пробиотиков , ферментов и энзимов совсем другая.
Хотя если честно я в этом ещё совсем тупая.
печаль
Вот и думаю, есть у Олежки осложнения илиэто просто тогда обострение было?
Может такая диагностика мне поможет в этом разобраться?
avatar
Валерия

Валерия и Олежик - Страница 6 Empty Re: Валерия и Олежик

12.03.11 20:28
Может кто-то знает, насколько проблематично заказать пробиотики с Америки на Украину?
Как они доставляют? Скоро жара, пережваю доедут ли нормальными.
С таможней наверное тоже есть проблемы?
Tanusha
Tanusha

Валерия и Олежик - Страница 6 Empty Re: Валерия и Олежик

12.03.11 21:28
Пробиотики заказать не проблема. До жары вполне успеете. С таможней проблем тоже нет.
Вместе с пробиотиком заказвайте и специальный пакет для перевозки пробиотиков. Нагревание до комнатной температуры они выдерживают.

А вам не кажется, что проблема была в витамине С. Только сели на диету и сразу такую убойную дозировку. Все вводится с минимальных дозировок и постепенно наращивается.

Женя вам все уже ответила.
Лечение подбирается не под заболевание а под конкретного ребенка, путем наблюдений и анализа!
Не завиасимо от того, какое заболевание, вы сами подберете, что лучше всего работает для вашего ребенка.

Evgenia
Evgenia

Валерия и Олежик - Страница 6 Empty Re: Валерия и Олежик

12.03.11 21:30
Валерия, болезнь Корна это надо с врачом обсуждать, сами понимаете, что с мед. образованием тут людей мало. Пока вы анализы не сдали, попробуйте полечиться нашими стандартными методами, вдруг будет лучше.
Все БАДы из Америки, включая пробиотики на Украину приходят быстрее, чем в Россию и проблем с таможней у вас меньше. Их присылают с пакетом со льдом, в некоторых магазинах надо пакет со льдом заказывать отдельно, в некоторых он входит в цену пробиотика.
avatar
Вика

Валерия и Олежик - Страница 6 Empty Re: Валерия и Олежик

12.03.11 21:36
2.5 грамм...?? в грамме кажется 1000 мг...? так это значит он сьел 2500 мг....н-да, много!!! ох много! от такого он будет какать дальше чем вы видите...

А был ли это вирус или передозировка, причём хорошая? если 2.5 г - то может и передозировка и последствия.
(Попробуйте сьешьте двойную дозу - 5 мг , проверите ощущения)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения