Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите klepe - Страница 4 Empty Re: Помогите klepe

17.11.10 16:20
Да не спешите вы залезть на такие цифры, вы что думаете что в них счастье и одним магнием дите спасете, а подумайте, что моя получает 300 мг магния и 500 кальция и прекрасно живет. Нет дозы для выздоровления, а есть доза для ребенка. вы еще НИЧЕГО по сути не сделали и хотите его магнием задавить? Опомитесь, пожалейте хоть деньги в унитаз, если ребенка не жалко. Все вы хотите хорошо, а потом – кандиду я у него не вижу, а она прет как на буфет и этот магний колбасит так что помереть можно и все, что можите добиться. Введите сначала 1/8 капсулы и посмотрите. Пока нет кальция и 150 мг ХВАТИТ.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 4 Empty Re: Помогите klepe

17.11.10 21:27
Тамара, да вы как всегда правы! Что-то меня занесло... видать уработалась... а вечером села спокойно посчитала дозировки, вспомнила чего должно быть 2 части, а чего 1 часть (опять перепутала кальций с магнием). Посчитала и поняла, что нам бы до одной капсулы за 2 недели дойти - это в самом лучшем случае, а уж если что-то не пойдет...
Короче... голова уже того crasy
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите klepe - Страница 4 Empty Re: Помогите klepe

17.11.10 23:02
Ну слава богу, что уработалась хе-хе А то я в панику ударилась, чем ты думаешь Улыбка

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Помогите klepe - Страница 4 Empty Re: Помогите klepe

17.11.10 23:52
Что-то меня занесло... видать уработалась... а вечером села спокойно посчитала дозировки, вспомнила чего должно быть 2 части, а чего 1 часть (опять перепутала кальций с магнием). Посчитала и поняла, что нам бы до одной капсулы за 2 недели дойти - это в самом лучшем случае, а уж если что-то не пойдет
Уж точно, уработалась подмигиваю Все верно, начни ка ты с того, чтобы ввести одну капсулу, только это не значит, что ее всю и надо давать за один раз. Лучше всего разделить на три приема - можно, например, с каждой едой.
И правило 2:1 работает только для определения МИНИМАЛЬНОГО необходимого количества магния для данного количества кальция. Например, для усвоения 200 мг кальция нужно обеспечить не менее 100 магния. Но магний всегда идет вперед кальция. Кроме того, он нужен для усвоения В-витаминов и жирных кислот, поэтому его может понадобиться и больше. Некоторым приходилось давать его чуть не до 1000 мг, при этом кальция не было вовсе. В частности, такое было у Даны.
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 4 Empty Re: Помогите klepe

18.11.10 8:13
Мне аж муж вчера сказал, что с таким режимом мне уже до дурки недалеко Улыбка
Ниче, прорвемся!
Тамара, Галина, думать стараюсь преимущественно головой Краснеет crasy
Галина, насчет дозировки магния наконец-то дошло! А я все на баночки смотрела, то в P-5-P магний, то в вит. С, никак не могла понять как же тогда баланс 2:1 соблюдать Краснеет
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 4 Empty Re: Помогите klepe

06.12.10 23:21
всем здравствуйте!

Я к вам за помощью. Сама не справляюсь и не знаю что делать.
Демка у меня заболел больше недели назад. Я сразу остановила ввод магния (который шел тяжело, но кандида не зашкаливала, справлялся кандекс с душицей) на 1/8 3р/д. Подняла витС с 200мг до 400 и ввела ОЛЕ. Оле начали с 1/8 2р/д и за 5 дней довела до 1/2 2р/д, те 1 капсула в день. Казалось что все идет неплохо, ребенок шел на поправку, кашель прошел сопли тоже почти. В тот вторник доза дошла до 1 капсулы в день, а в четверг ребенок начал поносить, прям совсем водой и с пеной. Кандида - меняю душицу на гсе с 3 капель 3р/д довела до 5 3р/д. Не помогает, стул так же с пеной, от еды отказывается, морщится как будто противное что-то даю. А в воскресенье проснулся никакой 2 часа лежал в постели, не шевелился, не говорил. Слабый, вялый, при этом на вопрос что-нибудь болит? Говорит - нет. К вечеру получше, разыгрался. Не смогли впихнуть вторую половинку оле (тк подозреваю что реакция на ввод оле не растраиваюсь а считаю что уменьшила дозу). Сегодня ситуация та же, с утра вялый и ничего не ест, но к вечеру не сильно полегчало. Оле сегодня тоже полкапсулы.
Все добавки что у нас были до болезни и до магния перечислены на предыдущей странице.
Девочки, пожалуйста, подскажите как сейчас быть:
- полностью убрать оле или подержать еще на полкапсулы
- гсе увеличить? (месяц назад выкорабкались и на 3 каплях 3 р/д)
- что-то еще на что стоит обратить внимание.

Прстите что сумбурно и все кучей, пишу с телефона.
Настя
Настя

Помогите klepe - Страница 4 Empty Re: Помогите klepe

07.12.10 0:10
Клера, а понос сейчас есть? А раньше на ГСЕ или Цитросепт был понос?
Мы только, что переболели инфекцией, в тот момент были на Цитросепте(ГСЕ), нас так поносило, жидкая желтизна с пеной, ребенок не ел, только пил, насморк, отит.Пыталась продержаться на меньших дозах ГСЕ плюс пробиотик, все равно понос.Отменила ГСЕ - понос остановился.Всвязи с таким развившимся дизбиозом пришлось пропить курс Эрсефурила(там сахароза, но надо было живот лечить).Может непереносимость гсе???
avatar
DevisaGa

Помогите klepe - Страница 4 Empty Re: Помогите klepe

07.12.10 0:22
Похоже на реакцию на ОЛЕ. Но плохо, что сегодня и к вечеру легче не стало, как вчера, это тревожит. Но снимать совсем или оставлять на половинке, только мамина интуиция может решить. В идеале конечно было бы оставить половинку. Но если все совсем плохо, то нельзя тоже упираться, как баран.
Насчет антикандидных - я бы оставила душицу вместе с ГСЕ, причем если ГСЕ не дает видимого результата, то не стоит с ним и упираться, значит, что то другое полезло, то, что ему недоступно. Что еще из антикандиных есть? Толокнянка вроде нормально шла? Значит, ее. И энтеросгель до 3-х раз в день
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 4 Empty Re: Помогите klepe

07.12.10 23:18
nany, Галина, милые, огромное спасибо вам за отклик!
Ситуация осложняется тем что я в командировке, а с Демкой папа и свекровь. Все только со слов папы знаю и контролировать добавки ужасно сложно. Давали все, но что касается сорбентов... Хоть стреляйся - не смогли дать, не стал пить... Сегодня уже скандалила... Не понимают они что это токсины и что сорбент помогает... Вчера перед сном энтеросгель дали, так ребенок сегодня даже просил еду.. А свекровь успокоилась и сорбент не впихнула. Ребенок вечером опять вялый.. Но папа обещал энтеросгель перед сном дать..
Скорей бы уже домой... Все и всегда лучше делать самой...

Стул так и не налаживается, завтра добавлю душицу к ГСЕ (других анти пока нет). И сорбенты! Оле пока оставляю на полкапсулы 1 р/д утром.
Надеюсь, завтра будет лучше..
avatar
Вика

Помогите klepe - Страница 4 Empty Re: Помогите klepe

07.12.10 23:25
Уберите всё! Дайте организму придти в себя. ОЛЕ - пол капсулы хорошей погоды не сделают, а плохой могут добавить.
А уголь как сорбент не пробовали? он менее химический чем всё остальное.
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 4 Empty Re: Помогите klepe

07.12.10 23:45
Вика, от угля его забивает на 2-3 дня... Это ничем не лучше чем понос.
А оле хочется оставить, чтобы потом не начинать заново, нелегко нам дается ввод в последеее время .. Если все и дальше будет худо, однозначно уберу!
avatar
Вика

Помогите klepe - Страница 4 Empty Re: Помогите klepe

07.12.10 23:54
На сайтах по английски было написано : если реакция на ОЛЕ или вы подозреваете ОЛЕ - уберите совсем на несколько дней, смотря по состоянию. Если ему и так плохо не пойми от чего, так надо дать отдохнуть...Заново в принципе вы начинать не будете, вы потом будете продолжать, так что...Дайте отдохнуть, и вам будет спокойнее.
avatar
DevisaGa

Помогите klepe - Страница 4 Empty Re: Помогите klepe

08.12.10 2:01
Вика, а нельзя конкретнее на каких "сайтах"? И о какой реакции идет речь? И много ли вы сможете ввести, если при каждой реакции сразу все останавливать без рассуждений?
Заново в принципе вы начинать не будете, вы потом будете продолжать, так что
Именно, что если остановить, то потом скорее всего придеться начинать заново, а не продолжать. Жаль, что вы этого еще не знаете.
avatar
Вика

Помогите klepe - Страница 4 Empty Re: Помогите klepe

08.12.10 18:45
Про ОЛЕ я набрала на поиске, выскочило конечно много всего. Все говорят что ОЛЕ убивает вирусы и помогает организму их убивать, ну и прочее в том же духе. Написано, что отмирание вирусов даёт токсический эффект (это мы в принципе знаем) , организм может чувствовать себя плохо (это мы тоже имели) , при этом советуется снизить дозу или, если всё равно плохо, остановить ОЛЕ на несколько дней , чтобы организм цправился с токсинами (вроде логично).

А потом, когда мама в командировке и ребенку плохо, я знаю что это такое, у меня тоже так было, вот я и советую по своему опыту.

На счет "заново" или не очень - то есть если прерывается ОЛЕ или Лаурисидин , то это ни в какой мере не помогло значит? ну организм , иммунитет всё таки поддержали немного, верно? потом - второй раунд, я так понимаю , ну и так далее.
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 4 Empty Re: Помогите klepe

09.12.10 0:22
про наш конкретный случай могу сказать одно, на сколько я понимаю весь просесс, при вводе ОЛЕ организм начал борьбу с вирусами, это, в свою очередь, привело разрастанию дрожжей (что я и увидела в тот четверг) смена и усиление антикандидных дали массовое умирание кандиды. От этого пошли токсины и соответсвенно плохое самочувствие ребенка, когда ничто не болит, а все равно плохо.

Моя ошибка была в том, что не уделила должного внимания сорбентам и зря мучала ребенка.

Сегодня малышу уже лучше, даже играл, ползал и хорошо покакал Улыбка

Оле полкапсулы все же осталось в нашем сегодняшнем списке добавок. Буду считать это нашей маленькой победой!

Огромное спасибо за то, что учите думать, а не паниковать Улыбка
avatar
За_мечтой

Помогите klepe - Страница 4 Empty Re: Помогите klepe

09.12.10 2:12
я очень за вас рада,мне так никак не удается на постоянной основе оле держать,оно же фенольное и к тому же дает нам разрастание кандиды,а ведь так хотелось бы Закатывает глаза
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 4 Empty Re: Помогите klepe

18.12.10 23:06
Доброго всем вечера!


За_мечтой пишет:я очень за вас рада,мне так никак не удается на постоянной основе оле держать,оно же фенольное и к тому же дает нам разрастание кандиды,а ведь так хотелось бы Закатывает глаза
Дорогой ценой дался нам ОЛЕ Улыбка
Да, похоже, что фенолы и наша проблема тоже.
После того как я давала Дёмке ГСЕ и ОЛЕ всегда появлялись сине-красные фингалы под глазами. Сейчас, вернувшись из командировки, совместила ОЛЕ (1/2 капсулы 500мг 15%) и ГСЕ (6 капель) и даю утром перед завтраком вместе, добавляя но-фенол (начали с 1/4 4 дня, теперь 1/3 3-й день). Не могу сказать что сильно помогает, но возможно доза но-фенола пока маловата. ГСЕ перед обедом даю без но-фенола, через 15 минут с едой даю триензу, в ней но-фенол есть.

Поведение в последнее время вообще не фонтан - и капризит и агрессивен (часто злится) - это я больше с кандидой связываю. Даем энтеросгель, иногда он сам просит чтобы дали Почесать в голове
Кандида пока еще беспокоит, средств борьбы маловато - только душица, которая, на мой взляд, не очень-то помогала и ГСЕ.
avatar
DevisaGa

Помогите klepe - Страница 4 Empty Re: Помогите klepe

19.12.10 1:02
Может быть, тогда стоит заняться сульфатом магния - ванны и крем?
avatar
За_мечтой

Помогите klepe - Страница 4 Empty Re: Помогите klepe

19.12.10 1:16
нам очень помогает именно крем,а вот ванны тяжелее,да и кожу сушит
а вот эти фингалы под глазами-картина знакомая Печаль нофенол наращивайте потихоньку,я думаю,это и на него реакция типа капризы и тп,он у многих тяжело вводится,хоть и необходим,и мы не исключение
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 4 Empty Re: Помогите klepe

19.12.10 21:49
Галина, сульфат магния ищу в аптеках... пока никак... Завтра займусь справочной аптек.

За_мечтой, а я-то, наивная, полагала, что добавив но-фенол, сразу станет легче... а я смотрю на мальчишку и понять не могу что с ним... вроде и кандидных признаков не много, наращивать еще как-то без особых причин не хочется, и отмирания особо не с чего...
В общем, распознавать состояние ребенка мне еще учиться и учиться Почесать в голове

План на эту неделю значит будет увеличить но-фенол до 1/2 и начать крем/ванны с сульфатом магния.
Решить бы только какой крем купить (за всю жисть ребенка мазала только бепантеном), пойду еще раз тему про сульфат магния перечитаю Улыбка

Спасибо вам огромное за подсказки букет


Последний раз редактировалось: klepa (20.12.10 8:57), всего редактировалось 1 раз(а)
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 4 Empty Re: Помогите klepe

19.12.10 22:12
Татьяна, к сожалению, ЛС пока писать не могу Закатывает глаза
Мы из Томска flower (профиль подправила).
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 4 Empty Re: Помогите klepe

23.12.10 7:41
Ну вот и купила я вчера сульфат магния, в пактиках по 20 г.
Вечером сделали ванную (половина детской ванночки воды и полпакетика сульата магния). Посидели минут 20, поплескались.
И к сожалению, никакого положительного эффекта я не заметила Печаль спал ночью все так же плохо, чутко, часто просыпался...
Вот и думаю теперь... то ли маловато ему полпакетика, то ли с первого раза рано мне еще ждать результатов (но в теме про сульфат магния мамочки восхищались результатами после первого же раза), то ли это не наш вариант... вопрос
Nadin
Nadin

Помогите klepe - Страница 4 Empty Re: Помогите klepe

23.12.10 8:31
Вот и думаю теперь... то ли маловато ему полпакетика, то ли с первого раза рано мне еще ждать результатов (но в теме про сульфат магния мамочки восхищались результатами после первого же раза), то ли это не наш вариант...

Я думаю стоит дозу увеличить. Если честно, то у нас эти ванны никогда не давали "Ух-ты" результатов, только когда доза очень велика Дима немного поспокойней становился, хотя он гиперактивностью никогда не страдал. А вот у меня от этих ванн сонливость наступает. Попробуйте в следуюший раз дать побольше сульфата магния.
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 4 Empty Re: Помогите klepe

24.12.10 7:03
Nadin пишет:Попробуйте в следуюший раз дать побольше сульфата магния.
Попробую. Вчера делать ванную не стали, с утра он жаловался на коленки, раскраснелись они после ванной с СМ (коленки все стертые потрескавшиеся от ползания). Решили немного обождать.
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 4 Empty Re: Помогите klepe

24.12.10 8:23
klepa пишет:Вот и наш тест готов... я в шоке... не ожидала такой минеральной панели Печаль
Галина, если не затруднит, прокомментируйте плиз наши результаты :
https://redcdn.net/ihimizer/img30/236/testwzu.jpg
Галина (Птица) пишет:У-у-у-у.... Есть от чего быть в шоке. 100% выраженная ртутная загрузка. Тут даже не надо дополнительных показателей - ртуть уже в желтом и близко к красному! Распределение минералов нарушено жестко, причем смещение всех вниз говорит о выраженном malnutrition - неусвоении питательных веществ.
На все остальное можно не смотреть. Хелирование необходимо. Теоретически, при таком тесте, если не было недавних источников заражения ртутью (разбитый градусник, расположенная рядом ТЭЦ и пр.) то можно начинать с АЛА. Если окружение подозрительное - можно сделать анализ крови. Если в нем токсичные металлы не повышены, то можно начинать с АЛА. Если повышены, это может говорить о текущем источнике металлов. тогда надо сначала с этим выяснить.
Вот и получается, что то, чего больше всего боялась, то и получила Печаль
Все-таки я полагала что у Дёмки с тяжелыми и токсичными металлами все нормуль, но нет.
Я вообще темы о хелировании старалась обходить стороной Смущается (думая что это не наша проблема)
Но теперь пытаюсь осознать, что работать надо будет нам еще даже больше, чем я полагала в начале нашего биомед-пути.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения