Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 9 Empty Re: Помогите klepe

25.10.11 12:37
СветланаЛ, спасибо! Стараемся!

Я на себе испытала эти ощущения ночью на раунде. Сны оооочень насыщенные, не всегда страшные, но исключительно активные и тяжелые, один за другим, без остановки. Утром встаю будто и не спала вовсе. Предположив, что ночью металлы гуляют в голове, я в 0:30 (строго между дозами) приняла 4 капсулы пектинов и .... впервые спала, как младенец.
Оля, я вроде сама хелируюсь, но чтобы кошмары... Спасибо за твой опыт! Попробую увеличить Дёмке пектины, лишь бы не закрепило. У Демы доза АЛА уже 25/4 = 6,25мг, наверное, уже ему хватает чтобы хорошо расшевелить.

А мужа спрашиваю - снятся сны или нет? Говорит - нет! А ведь он у нас самый загруженный ртутью. и доза хелатора уже 50мг, а ведь все равно не берет!

Юля, какой Демка ваш молодчина, и вам радость какая! МОЛОДЦЫ!
Спасибо! Речь это действительно обалденно! Она как листок из почки пробивалась - и вот уже тут. Еще месяца полтора назад нужно было за ним повторить фразу и переспросить, чтобы понять, а сейчас можно спокойно вести диалог. Он еще по-привычке ждет что я повторю (ну как на дурочку смотрит, типа дошло ли?), а я ему - я тебя поняла Улыбка И он довольный и я!
А иногда глядя на него замираю - смотреть так интересно. Сядет иногда как настоящий, кажется - вот сейчас встанет и пойдет!

А на счет Алки, может, ее в перерывах между раундами лучше. Вроде как ощелачивание на хелировании не очень хорошо, но мне самой это вопрос актуален, буду выяснять.
Наташа, я даже не встречала нигде информации что ощелачивать на хелировании не нужно... спасибо! тоже порою в этом направлении.
ose444ka
ose444ka

Помогите klepe - Страница 9 Empty Re: Помогите klepe

25.10.11 13:19
klepa пишет:
Оля, я вроде сама хелируюсь, но чтобы кошмары... Спасибо за твой опыт! Попробую увеличить Дёмке пектины, лишь бы не закрепило. У Демы доза АЛА уже 25/4 = 6,25мг, наверное, уже ему хватает чтобы хорошо расшевелить.
Знаешь, а У МЕНЯ такая же доза АЛА, как у Дёмы Подмигивает , и ощущение, что металлы в голове только что не булькают. Злится
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 9 Empty Re: Помогите klepe

25.10.11 20:24
ose444ka + Диана пишет:
Знаешь, а У МЕНЯ такая же доза АЛА, как у Дёмы Подмигивает , и ощущение, что металлы в голове только что не булькают. Злится
смех ну насмешила, Оля!

Дала АЛКА 1,5мл. Попробую тоже до 30мл довести, как и Ира Мише (возраст одинаковый, думаю, и весовая категория тоже).
Vsemila
Vsemila

Помогите klepe - Страница 9 Empty Re: Помогите klepe

25.10.11 20:27
Цитата:
Я на себе испытала эти ощущения ночью на раунде. Сны оооочень насыщенные, не всегда страшные, но исключительно активные и тяжелые, один за другим, без остановки. Утром встаю будто и не спала вовсе. Предположив, что ночью металлы гуляют в голове, я в 0:30 (строго между дозами) приняла 4 капсулы пектинов и .... впервые спала, как младенец.

Оля, я вроде сама хелируюсь, но чтобы кошмары...

Мне тоже кошмары на раундах снятся, хотя у меня не АЛА даже, а только ДМСА пока. Хоть спать вообще не ложись. Плачет
Natalya_M
Natalya_M

Помогите klepe - Страница 9 Empty Re: Помогите klepe

25.10.11 21:34
Это почему ощелачивание при хелировании не хорошо
Девочки, узнала у Галины, все хорошо. Не хорошо одновременно с хелатором Алку запивать, а если разнести по времени, то очень даже полезно. Это я уже всего боюсь, перестраховываюсь. Будем здоровы! подмигиваю
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите klepe - Страница 9 Empty Re: Помогите klepe

25.10.11 21:51
Ну вот и хорошо, а то я уже опять начала путаться, ну когда вроде уже все себе уяснил ( мы к выходным готовимся хелирование начать, все штудирую), и тут опять начинаешь думать что ты ну ничего не уяснил. crasy
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 9 Empty Re: Помогите klepe

26.10.11 6:19
Девочки, спасибо огромное за информацию! Спасибо

От кошмаров будем спасаться пектинами, от интоксикации и закисления - АЛКА!
Про плохие сны для меня была очень полезная информация, потому что об отсутствии снов при загрузке металлами я читала (по-моему Галина писала), а вот про кошмары при движении-перераспределении металлов - для меня открытие.

Уже привыкаю к хорошему дёмкиному самочувствию, и когда его колбасит - начинает колбасить и меня.
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 9 Empty Re: Помогите klepe

11.12.11 21:12
28 раундов позади. Вроде бы уже и не начало пути... а такое ощущение что я добралась до какого-то тупика.
Пыталась ввести K2 - расколбас, кандидазе - расколбас, АЛКА не пошла, даже якобы безобидный Биотин и тот идет тяжело. Но с биотином я решила не откатываться назад, просто пока остановилась на 1000Х2р/д.

Состояние у Демки стабильное, исключая те моменты что описала выше. Привыкаю и хочу больше.

Речь все лучше, уже стишки небольшие типа "елки-палки лес густой, едет Дёма холостой" повторяет и к месту. Внятность речи пока не фонтан... надеюсь, это мы тоже победим..

Со стулом все еще беда. никак нормальных каках не добиться... цвет желтый и сильно жидкий... Сейчас решила вернуть мукостоп и ввела D-lactate free после последнего разрастания подружки-кандиды на биотине. Была надежда, что биотин поможет сдерживать кандиду, улучшит стул и станет подготовкой к вводу пантетина. Но пока ни с первой ни второй задачей он не справляется.

Но основное что меня беспокоит - это хелирование. Заметила, что на последних раундах всей семье лихо на 2-3 день. Такого раньше не было. А лихо в плане головных болей, а у Дёмки еще и страхов.
Назрела мысль о том чтобы сделать перерыв, не одну неделю, а недель 4-6. И чтобы не терять время зря - начать вирастоп.
Тут смущает один момент, критично ли проводить противовирусный без хелирования? Не повлияет ли на высвобождение вирусов,а следовательно и на избавление от них?
Наверное я туплю... пойду перечитаю тему вирастопа еще на раз...

Хочется уже снова двигаться вперед, а не топтаться на месте.
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 9 Empty Re: Помогите klepe

23.12.11 10:54
Прочитала у девочек про вирастоп, решила и про нас написать.

Начали мы на той неделе вирастоп. Ребенок приболел-простыл, ну я и решилась. Начали классически - с 1/8 поднимаю по чуть-чуть. Сегодня уже 1кХ2р/д. А кандида, голубушка, подняла голову уже на 1/2Х2р/д, причем ТАКОГО я не видела уже больше полугода. Попа как алый флаг, какахи - жуть Печаль Настроение - то смех, то истерики. Сон опять по 3-5 раз за ночь просыпается. Аппетит пропал совсем, ест только потому что я настаиваю, либо если что-то уж очень вкусненькое, типа лапшички рисовой с курицей. Улучшения м.б. и есть, но я своим критичным взглядом их пока не могу отнести к стабильному результату.

Если перечислить - слова стал стараться проговаривать (пару дней как Улыбка ), уже даже муж замечает. Ходит с канатами лучше, обычно такое бывало когда кандида отступала, а тут кандида во всей красе, а ходит хорошо, не колбасится от гиперкинезов.

Девочки писали, что пробиотика мб маловато, но пробиотика у нас много - Кастом пробиотик 200млрд.м.о. в день.
Утром мукостоп, вечером Кандекс, каприлка с каждой едой, по 1 капсуле черного ореха 2 р в день.

Решать проблему думаю следующим образом:
- анти - ГСЕ уже сменила на черный орех
- остановлюсь на этой дозе вирастопа хотябы пока раунд, пока выходные, а там погляжу
- к d-lactate free добавлю Culturelle как источник лактобактерий. м.б. уменьшу d-lactate.
Мама Акима
Мама Акима

Помогите klepe - Страница 9 Empty Re: Помогите klepe

23.12.11 17:37
Если какахи вонючие и аппетита нет, то у вас не кандида, а бактерии разрослись. Здесь поможет масло орегано, клюква. с едой для закисления еды , ограничение мяса и увеличение лактобактерий.
Yumisoca
Yumisoca

Помогите klepe - Страница 9 Empty Re: Помогите klepe

23.12.11 19:01
Мама Акима пишет:Если какахи вонючие и аппетита нет, то у вас не кандида, а бактерии разрослись. Здесь поможет масло орегано, клюква. с едой для закисления еды , ограничение мяса и увеличение лактобактерий.

Извините, я поинтересуюсь - кал, при разрастании бактерий обязательно должен быть вонючим?
Мама Акима
Мама Акима

Помогите klepe - Страница 9 Empty Re: Помогите klepe

23.12.11 19:34
Сначала запах стоновится сладким, потом едким, ну а потом зловонным. Если допустить сильное разрастание, то вонь вообще нечеловеческая. Попа после покакос становится алой-ее разъедает щелочной кал. :vampire:
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 9 Empty Re: Помогите klepe

23.12.11 20:06
Такс... теперь есть над чем подумать Почесать в голове
Мамулечка Акима, спасибо за подсказки! букет
Масло орегано кончилось как назло, и посылки уже 2 мес. в пути об стенку лбом
Был момент, когда все было просто замечательно, и попка спетленькая и какахи более или менее. Явно тогда я всех зверей попридушила. Ну и поскольку тогда были бактерии, согласно копрограмме, и я хорошо потравила их ООО и кастомом d-lactate free (он бифидо, но реально помог, видимо потому что по-многу давала), я решила, что они так быстро разрастись не могут...

Запах скорее едкий, но не сильно резкий, бывало и круче... попа алая, хоть и какахи уже лучше.

Завтра попробую клюкву-морс, капсульную тоже подъели Печаль ждем.
А завареная душица подойдет в качестве замены маслу орегано?

А вообще, посылок нет - и скоро весь биомед встанет колом, все заканчивается а-а-а-а! Скорей бы уж наш складик в Калуге заработал!!!!
Мама Акима
Мама Акима

Помогите klepe - Страница 9 Empty Re: Помогите klepe

23.12.11 21:01
Душица тоже нормально и чаьрец то же пойдет. Я с бактериями явно столкнулась именно на Вирастопе- у нас был об стенку лбом об стенку лбом И что ухасно от кандекса в тот момент помощи никакой. Я тогда остановку пищеварения делала на сутки, это прошло легко. он и так не ел в это время, а потом 3 дня без мяса, много травяных чаев, клюквенный морс, все подслащивала медом. Тут главное уловить тот момент, когда подкормленная кандида уравновесит разбушевавшиеся бактерии. а-ля-ля
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 9 Empty Re: Помогите klepe

24.12.11 13:37
Спасибо Спасибо Спасибо
С утра пьем душицу по 3 ст.л. через каждые пару-тройку часов. Заваривала 1 ст.л травы на стакан кипятка.
ИринаЛ
ИринаЛ

Помогите klepe - Страница 9 Empty Re: Помогите klepe

24.12.11 16:20
Можно и я встряну, темка поднялась , прям про нас то же. У Мишки сейчас орегано в капсулах совсем перестал идти, ломки просто Жесть, вот так вдруг, шел-шел и перестал. Вернулись к травке, просто прелесть, до чего я душицу люблю, с первых самых дней биомеда. И солодка то же в чае идет отлично, а в капсудах я уже 4 раза начинала и бросала, и с едой и без еды , все равно приходиться убирать, не идет и все тут. Так что и мы потихоньку на травки вернулись, у меня теперь все время в двух термосах какаие-то травки завариваются поочередно. И вообще я печеночным и желудочным травкам просто песню пою, мы на них постоянно сидим , как сели год назад так и сидим, и печень наша наконец заработавшая, травкам в большей степени обязана. Вот уехали на 5 дней в Москву, травки не взяли, на 4 день опять проблемы с пищеварением и печенью, приехали , травки сразу вернули, через 1.5 дня все наладилось.
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 9 Empty Re: Помогите klepe

24.12.11 21:40
Да, травки - это вещь! ТОлько хлопотно с ними. Если в выходные меня это не напрягает, то на неделе это не наш вариант. И в садик тащить и к бабке тащить и дома должно быть. Поэтому я и предпочитаю капсулки, поделила - и нет проблем. Но когда такая аховая сиуация как сейчас - заваришь все что угодно :geek:

К вечеру стало лучше, причем значительно. Нормально покакал, попка светленькая. Прямо чудо какое-то!
Наверное, черный орех с душицей дружненько сработали Улыбка Истеричность легкая еще есть, но это уже терпимо.
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 9 Empty Re: Помогите klepe

14.01.12 22:08
Идем на вирастопе - уже 5 капсул. Вроде все ниче, но вот бактерии (видимо они, как и в тот раз) уже третий раз вылезают. Попка у малого горит, чешется. Перепады настроения заметные и агрессия, не сильно выраженная, но плюется и покусывает. На кандидное разрастание точно не похоже - язычок без налета, запах изо рта хороший, какахи лепешками - не пузырятся как при кандиде.

Начитавшись соседних тем, думаю убрать кандидазе, которого у нас 1/2 капсулы перед сном вместе с вирастопом. И убрать ГСЕ, на который была надежда именно как на антибактериальное. Сейчас пришел ореганол - даю второй день по 3 капли 2 раза в день, наверное, маловато Почесать в голове раз не очень помогает.

В тот раз при разрастании, следуя советам, добавила Culturelle 1 капсулу в день + у нас еще d-lactate free 125мдрд. Есть кио-дофилус, мб на него заменить пробиотики?

Травки при первой вспышке помогли, а сейчас уже как припарка... что даю, что нет...

Вирастоп еще планирую поднимать, хотя бы до 8 капсул. Так что же, бактерии нас зажрут получается? ох-х!

Уже и мед даю чтобы кандида расплодилась что ли... с ней я уж умею бороться.

klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 9 Empty Re: Помогите klepe

18.01.12 6:21
Вроде справились. Подняла Ореганол до 4х капель 2р/д и вернула черный орех (отменяла потому что перестал помогать, не давала чуть больше недели) и ребенку стало лучше.

Подняла Вирастоп до 6 капсул (по 3 Х 2р/д) - стал жаловаться на боли в желудке. У кого-нибудь было такое? Как поступали?
читала темы родителей - про боли в желудке на Вирастоп не видела ни у кого...
В теме Вирастопа Тамара писала:
Несколько человек обнаружили, что прием энзим на пустой желудок вызывали боль в желудке в самом начале. Поэтому им было предложено принимать энзимы вместе в едой. Это разрешило проблему
Хочется максимальной пользы, но и не хочется навредить. Ведь, если принимать Вирастоп с едой - он будет заниматься перевариванием пищи?

Состояние у детя нормальное, истерики периодически есть, но вполне терпимо.
Физически как-то стало ему тяжелее заниматься, но я и нагрузку немного увеличила - ходим больше. Все занятие ноет - я хочу отдохнуть.
Из хорошего за последнее время - буквально несколько дней назад Дёма начал рассказывать что с ним было. Может рассказать о чем говорил по телефону, о том куда ходил и кто там был. Теперь научить бы сказки рассказывать Улыбка
Сама речь стала лучше - звукопроизношение заметно улучшилось (тоже в пределах 1-2 последних недель). Многие слова уже говорит чисто даже без подсказок. Реже заменяет "д" на "г", появился звук "с", хорошо говорит "л".

За последнее время помимо Вирастопа ввела 2 капли витамина K2 (когда начали Вирастоп, в моче появился осадок обильный, на К2 уменьшился, иногда совсем нет) и подняла MB12 с 3000мкг до 3750.
К сожалению, закончился у нас рыбий жир 2 дня назад (посылка 2 мес уже в пути), теперь сижу боюсь, что речь пропадет.

Хелирование сейчас не получается проводить 3/4 - сильно разносит Дёму на раунде, перешла на 3/11.
Примерно так Улыбка
Sveta&Max
Sveta&Max

Помогите klepe - Страница 9 Empty Re: Помогите klepe

18.01.12 14:21
Идем на вирастопе - уже 5 капсул. Вроде все ниче, но вот бактерии (видимо они, как и в тот раз) уже третий раз вылезают. Попка у малого горит, чешется. Перепады настроения заметные и агрессия, не сильно выраженная, но плюется и покусывает. На кандидное разрастание точно не похоже - язычок без налета, запах изо рта хороший, какахи лепешками - не пузырятся как при кандиде.
Юль, ты кандиду все-таки со счетов не сбрасывай, бди, она очень по-разному может себя проявлять. Например, у Макса идеально чистый язык уже года два, стул-картинка (ттт), запах изо рта приятный даже после ночи. И при этом кандида, а временами КАНДИДА, разрастается периодически так, что раз в два-три месяца спасаемся только курсом флуконазола (пока макмирор в продажу не вернли). Однозначно кандида в нашем случае, потому что на флуконазоле всегда одинаково: пара дней интенсивного отмирания (что опять же ни на стул, ни на язык, ни на запах изо рта, ни на кожу совершенно не влияет, зато очень влияет на поведение и соображалку), а затем резкие улучшения. У нас верные признаки кандиды в последнее время: сильное ухудшение засыпания и сна, заметное нарастание возбуждения к вечеру-ночи, ухудшение внимания и интереса к окружающему, значительное нарастание гиперкинезов, которые в нормальном состоянии себя уже практически не проявляют. Судя по всему как-то так себя проявляет именно "мозговая" кандида. Так что смотри, самые разные симптомы могут вылезать. Тем более, Галина, Тамара (и не только) отмечали, что в процессе хелирования кандида может "менять маски".
Физически как-то стало ему тяжелее заниматься, но я и нагрузку немного увеличила - ходим больше. Все занятие ноет - я хочу отдохнуть.
Раз такое дело, ты не перенапрягай Дёму сейчас - придет в себя и все наверстаете. Раз ноет, значит, тяжко ему. Просто отнесись к этому, как к периоду перебаливания, Вирастоп - тяжелая артилерия. Может, суставы ломит, слабость или что еще. Да еще и кандида или бактерии долбят.
В общем, держитесь!
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 9 Empty Re: Помогите klepe

18.01.12 20:44
Sveta&Max пишет:
Юль, ты кандиду все-таки со счетов не сбрасывай, бди, она очень по-разному может себя проявлять.
У нас верные признаки кандиды в последнее время: сильное ухудшение засыпания и сна, заметное нарастание возбуждения к вечеру-ночи, ухудшение внимания и интереса к окружающему, значительное нарастание гиперкинезов, которые в нормальном состоянии себя уже практически не проявляют. Судя по всему как-то так себя проявляет именно "мозговая" кандида. Так что смотри, самые разные симптомы могут вылезать. Тем более, Галина, Тамара (и не только) отмечали, что в процессе хелирования кандида может "менять маски".
о нет, Света! Про кандиду разве тут забудешь?!
Я, кстати, тоже заметила что при кандидном разрастании гиперкинезы увеличиваются и засыпает со вздрагиваниями, просыпается ночью.

У меня анти арсенал сейчас - биотин, черный орех, ореганол. И вот уже второй день ребенок в норме.
Но при этом я отменила Кандидазе - стало лучше.

Sveta&Max пишет:
Физически как-то стало ему тяжелее заниматься, но я и нагрузку немного увеличила - ходим больше. Все занятие ноет - я хочу отдохнуть.

Раз такое дело, ты не перенапрягай Дёму сейчас - придет в себя и все наверстаете. Раз ноет, значит, тяжко ему. Просто отнесись к этому, как к периоду перебаливания, Вирастоп - тяжелая артилерия. Может, суставы ломит, слабость или что еще. Да еще и кандида или бактерии долбят.
В общем, держитесь!
Свет, ну он постоянно гундит - не желает заниматься! Ты же видела - ему лишь бы быстрей сделать, чтобы отвязались! Вот и ноет - дай я маленько отдохну! Ноги болят (зато после занятий не болят совсем скачет как конь)! Я чуть-чуть поигаю!
Просто было время, когда ему нравилось заниматься, а сейчас... заставляю.

С вирастопом пока не решила как быть. Вчера дала его после ужина через полчаса; перед сном, через 1,5 часа после вирастопа, дала пробиотик. Заснул хорошо, желудок не беспокоил.
Но сегодня утром натощак дать не решилась, дала перед обедом и снова боли в желудке. Буду давать видимо после еды.
Решила полчаса паузу выдерживать, чтобы хоть что-то переварилось само, а вирастоп чтобы в дело пошел.
Может чудю... подскажите, плиз!
Может быть надо остановить курс?
Мы начали вирастоп 15.12.2011 - чуть больше месяца.
avatar
DevisaGa

Помогите klepe - Страница 9 Empty Re: Помогите klepe

18.01.12 22:18
Попробуй снизить дозу на несколько дней. У моего на вирастопе был период, когда он начал жаловаться на боль в животе, правда, я не выяснила, желудок или что еще. Потом это прошло.
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 9 Empty Re: Помогите klepe

19.01.12 6:52
Галя, спасибо! Попробую. Тем более что вчера были вынуждены дать на 1 капсулу меньше, так и оставлю тогда 2+3 капсулы в день. Но все же пока после еды в течение часа.
Если пройдет, буду пробовать снова перевести на голодный желудок.

klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 9 Empty Re: Помогите klepe

19.01.12 21:00
Заболел мой мальчик Печаль
Вечером после 5 стала подниматься температура до 38,5. Он попросил подушку и одеяло, лег на диван. Лежал весь вечер. Говорит - все болит. Ни соплей ни кашля нет. Видно что интоксикация сильная, поскольку даже прикасаться к себе не давал, вздрагивал на резкие звуки.

Дала дополнительно вит С, перед сном энтеросгель. Завтра подниму ОЛЕ до 3х капсул в день.

подцепить заразу негде было - в сад пока -30 мы не ходим, дома все здоровы.
может быть на вирастоп пошла реакция? Думает
В общем, тяжко моему мальчику... вирастоп пока не отменяю, попробуем продержаться, главное, чтобы во благо...
-----------
Мда... можно считать что вечером ничего не давала ((((
Вырвало моего мальчика. Мясо обедешное было совсем не переварено и плюшки Лау можно было пересчитать. Но зато сразу снизилась температура и посветлело лицо. Надеюсь, на этом сегодняшние приключения закончатся Почесать в голове
Natalya_M
Natalya_M

Помогите klepe - Страница 9 Empty Re: Помогите klepe

19.01.12 22:21
Выздоравливайте! Пейте понемногу, но часто. Мы ОЛЕ постоянно 1000мгх2 принимаем, во время болезни 3 раза могу дать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения