Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
klepa
klepa

Помогите klepe Empty Помогите klepe

10.09.10 0:09
Уважаемые форумчане, пожалуйста, скажите, что вы думаете об этом пробиотике?
http://www.netnutri.com/browse.cfm/4,3129.html
вроде бы утверждают Does not contain yeast, wheat, corn, soy, gluten, salt, dairy products, artificial coloring, flavoring or preservatives.
И нет пометки что нужно хранить в холодильнике Почесать в голове
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите klepe Empty Re: Помогите klepe

10.09.10 0:46
У нас так просто вопросов не задают, все представляются о чем вам писали при активации. Так что пожалуйста представьтесь и расскажие как у вас дела, что вы хотите от этого пробиотика. А то некрасиво получается вы спрашиваете, а кто мы не знаем.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
klepa
klepa

Помогите klepe Empty Re: Помогите klepe

10.09.10 10:20
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу прощения что не представилась, а сразу начала с вопросов... пардон-пардон почему-то никогда не хочется начинать со своих проблем... но на этот форум, наверное, не ходят те у кого нет проблем...
Меня зовут Юля, моего сыночка Дёма, ему сейчас 4г3м. Живем мы в Томске, это в Сибири.

Спасибо, Admin, что создали для меня тему.
Буду обживаться и попробую о нас рассказать.
klepa
klepa

Помогите klepe Empty Re: Помогите klepe

10.09.10 11:15
Беременность моя была долгожданной и очень желанной, протекала на мой взгляд легко и без проблем. Ставили постоянно угрозу прерывания из-за ИЦН, но меня это не сильно беспокоило. По УЗИ, КТГ, анализам все было в порядке, была только повышеная свертываемость крови, которую лечили какими-то уколами в стационаре, но что это были за уколы и их состав я уже никак не вспомню. В остальном старалась никаких медикаментов не принимать, считая что мое хорошее состояние улучшать нет необходимости.
Родила на 38,5 недель доношеного (по УЗИ) малыша, рожала сама, но то ли в шоке, то ли от страха перед болевым обмороком (бывали случаи в жизни), согласилась на эпидуралку. Рожала 9 часов был долгий потужной период, в выписке написано - слабость потуг, усиление окситоцином. Выдавливали. 7/7 по апгар сказали что он устал, к груди не приложили, унесли в детскую. Через 5 часов ухудшение - судороги, тахипноэ, реанимация. На 6-ой день мне его принесли, судорог не было, но на следующий день в патологию.
В скорой-душегубке ребенка, похоже, растрясло и поступили в патологию опять с судорогами. В патологии - фенобарбитал, кортексин, Ca, Mg - это то что помню. Рентген головы - линейный перелом левой теменной кости, в ликворе признаки кровоизлияния (свежие эритроциты), МРТ - правосторонняя эпидуральная гематома , нейродистрофия белого вещества. Показаний для нейрохирургии нет - с тем и выписали.
В больницах прививки не ставили. Была БЦЖ в 2 мес, АКДС 3г3м и 3г6м, после второй болел почти месяц, сильно кашлял, ничем не могли убрать.

На сегодня у Дёмы диагноз - ДЦП, двусторонняя спастическая диплегия, ставят еще эпилепсию, но поскольку она никак себя не проявляет кроме как на ночном видеомониторинге, сейчас уже поставили ремиссию. ПЭП прекратили пить в 4 мес, на свой страх и риск. Он не сидит, не ходит, но может ползать на четвереньках, сидеть на коленках и худо-бедно работать руками.
Диагноза аутизм нет, аутичных черт тоже вроде не замечаю, но надеюсь что Биомед поможет нам "просветлить" мозги, потому что при сохранном интеллекте, Демка подтормаживает, быстро устает, концентрации хватает ненадолго.

Речь - говорит мало и плохо, но 4 слова связать может, повторяет слова с нужным количеством слогов, но звуками, которые умеет произносить (Наташа - Накака, Привет - Тетек, Спасибо - Атика). Речь стала улучшаться когда в конце 2009 (9 мес назад) стали ходить к логопеду. Заметно изменилось речевое дыхание в последнй месяц, не уверена с чем связывать, то ли с диетой, то ли с паттерингами по Доману (логопед не в счет, был перерыв в занятиях). Но в комплексе все это, видимо, дало снижение спастики и позволило дышать более глубоко, теперь он все чаще может говорить без заиканий и предыханий.

Сон - всегда плохо засыпал и плохо спал, при засыпании вздрагивает. С началом диеты вздрагиваний стало меньше, но периодически все равно колбасит, видимо, это кандида, травлей которой я еще не занималась. Пока осваиваю, потому что как-то решила дать клюквы, просто, не от кандиды, и он вообще не мог заснуть, говорит - никак и все вздрагивает, не только руками, но и попу кверху поднимает Плачет давала 3 дня, потом догадалась дать угля... стало полегче.

Стул - всегда был сносным (как я тогда считала), чаще всего были колбаски, но иногда бывали запоры по 4 дня или ни с того ни с сего появлялась"каша". С началом диеты (1.05.2010), стул изменился до неузнаваемости, какал жидко по-многу, с простреливанием-пропукиванием, даже по-моему с пузырями... Сначала я подумала что так должно быть, но когда это продолжалось больше месяца, моя голова стала думать... в поисках инфы нашла ВАС, ВАШ форум и стала читать, читать, читать...

На диете мы уже 4 мес, но мне кажется, что ее еще чистить и чистить... Но по крайней мере на сегодня родственники обработаны, и, хоть и комментируют диету, но стараются не нарушать. И на том спасибо.
Кушаем: рис, гречка, пшенка, иногда рисовая или гречневая лапша (стараюсь исключить, зная что там вполне может быть глютен)
свинина, говядина, индейка, курица, иногда проскакивает рыба (знаю, что нельзя, работаю над исключением) слайсы рисовые и гречневые с пометкой "без глютена"
орехи (миндаль, кешью, думаю, буду исключать - выходят с какашками, пережеваные, но их все равно видно)
морковь, лук, кабачок, патисон, пробовали тыкву(ему не нравится, поэтому можно сказать, что исключили)
хочу попробовать сельдерей... никогда не ели, но хочется хоть какую-то клетчатку.
из вкусностей - груша, чернослив, арбуз.

2 недели пъем креон 10000, нчали с 1/3, уже неделю на 1/2 капсулы, неделю пьем сок квашеной капусты неполная ст.л. 2 раза в день. На следующей неделе хочу креон поднять до 1 капсулы.
Natalya_M
Natalya_M

Помогите klepe Empty Re: Помогите klepe

10.09.10 11:54
Здравствуйте! Вы в очень правильном и нужном месте оказались! Здесь уже много ребятишек с ДЦП, почитайте, как они на биомеде идут, тем более, что старт ваш вполне приличный (я все по себе сравниваю, все ж относительно чего-то).
А читать историю вашу БОЛЬНО! Печаль Врачи УРОДЫ!!! Сколько ж детей загубили! Давно известно, что %90 ДЦП - ошибка горе-дохторов. Я вот всегда думаю, КАК они спят, смеются, отдыхают, когда ИЗ-ЗА них столько деток и семей пострадавших?!! А Вы начинайте диету и читайте-читайте и все пойдет, пойдет все лучше и лучше (опять по нам сужу). УДАЧИ! sunny welcome
МаМи
МаМи

Помогите klepe Empty Re: Помогите klepe

10.09.10 12:42
Кушаем: рис, гречка, пшенка, иногда рисовая или гречневая лапша (стараюсь исключить, зная что там вполне может быть глютен)
свинина, говядина, индейка, курица, иногда проскакивает рыба (знаю, что нельзя, работаю над исключением) слайсы рисовые и гречневые с пометкой "без глютена"
орехи (миндаль, кешью, думаю, буду исключать - выходят с какашками, пережеваные, но их все равно видно)
морковь, лук, кабачок, патисон, пробовали тыкву(ему не нравится, поэтому можно сказать, что исключили)
хочу попробовать сельдерей... никогда не ели, но хочется хоть какую-то клетчатку.
из вкусностей - груша, чернослив, арбуз.
клетчаткой богата вся крупа которую вы даёте
орехи - убираем в начале диеты (нам они и два года спустя никак)
слайсы - это кто? :geek:

скажите Юля, на вот этих продуктах и на креоне как выглядит стул Дёмы? какие изменения вы заметили за 4 месяца? что то беспокоит на сегодня?
(офф редкое имя, у меня так дедушку звали)
klepa
klepa

Помогите klepe Empty Re: Помогите klepe

10.09.10 13:18
Natalya_M пишет:Здравствуйте! Вы в очень правильном и нужном месте оказались!
МаМи
Здравствуйте! flower
Я надеюсь, что путь, по которому я сейчас пошла, я смогу осилить.

клетчаткой богата вся крупа которую вы даёте
буду знать, почему-то считала что крупа - это в основном углеводы.

слайсы - это кто?

это круглые хлебцы

скажите Юля, на вот этих продуктах и на креоне как выглядит стул Дёмы? какие изменения вы заметили за 4 месяца? что то беспокоит на сегодня?
За 4 месяца Дёмка стал более общительным, речь заметно лучше стала. Кушать мясо стал, даже кусочками, раньше только крученое-жеваное-мелкорезаное. Кушать хочет всегда, я по-началу радовалась, теперь начитавшись, понимаю, что это звери внутри кушать просят. В начале диеты, где-то на 2-3 неделе, была сыпь, и глазки гноились. Прошло само, где-то за неделю-полторы.
На креоне стул улучшается, вначале колбаска, но сверху пока еще каша. До него вообще был кошмар (он еще в середине августа переболел на море какой-то заразой - рвота, понос, вялость) по приезду домой в горшке опять было все непереварено, легко можно было определить что он съел. И сон с засыпанием после болезни стали очень плохими. Сейчас вроде получше, уже за час можем уложиться спать, а то было до 3-х часов дергания...
Сейчас так и беспокоит - сон и стул, остальное пока не в состоянии отслеживать (не дифференцирую разницы), вот мне кажется что капризный он какой-то чуть что в рев... то ли живот, то ли кандида, а то ли характер...




Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите klepe Empty Re: Помогите klepe

10.09.10 14:39
klepa пишет:Я надеюсь, что путь, по которому я сейчас пошла, я смогу осилить.
вот мне кажется что капризный он какой-то чуть что в рев... то ли живот, то ли кандида, а то ли характер...
О какая милая аватара, приятно что вы обживаетесь.
Говорят, что не по силам испытаний не дают, так значит осилите – согласно тому, что я сегодня об этом уже писала. Что касается второго, то одна весьма уважаемая в аутистских кругах дама–дефектолог в личной беседе мне дала совет, что мол характер у нее и надо его в шоры, надо строгость и обжимать и полотенцем посильнее и характер подасться. Знаю многих кого такой совет устроил и они даже хвастались, что помог. Я не пробовала, не знаю, но вот тут на сайте и из моего опыта и из других пришли мы к выводу: дети не имеют ХАРАКТЕРА противного и не хотят вам досадить – они выражают свой протест против боли, затуманенные токсинами не видят что творят. ДИЕТА и лечение решают 99% проблем в поведении, потому что ребенок ХОЧЕТ быть хорошим и соответствовать вашим требованиям, а в другие случаи наступают позже и мы об этом говорили тут на сайте тоже.
https://autism.forum2x2.ru/forum-f9/tema-t1318.htm

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lida
Lida

Помогите klepe Empty Re: Помогите klepe

10.09.10 16:41
Вы мама молодец, начали всё правильно, я не знаю на сколько я могу советовать в таких ситуациях, но просто по человечески хочу написать, надо быть осторожной и всегда помнить, что всё индивидуально, а про диету, пообщайтесь здесь с мамами, они вам всегда помогут. Я тоже когда то не понимала, как это от орехов может быть проблема уже не у маленького ребёнка, постепенно мозги встают на место, по началу мозг кипит и кажется, что враги на этом форуме пишут шифровки друг другу. Я вообще прошу всех форумчан, помогайте друг другу как можете, даже если ваше мнение не совсем правильное, отвечайте мамам, которые попали в ЭТО недавно. У нас у всех случаи разные, но часто много и схожих проблем. Не проходите мимо других, таких же как Вы.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
МаМи
МаМи

Помогите klepe Empty Re: Помогите klepe

10.09.10 17:08
когда я начинала диету я постепенно заменяла привычные продукты на новые. там были и макароны и хлебцы.... но с течением времени стало понятно - самая лучшая еда та, которую ты делаешь сама
единственный вариант готового продукта у меня - это мука. моя кофемолка не справляется к сожалению - поэтому покупаю Шэр
может "круто" покупать всякую всячину?...... видите, я даже не знала, что такое слайсы....
мой опыт таков - готовить всё самой!
Nadin
Nadin

Помогите klepe Empty Re: Помогите klepe

10.09.10 17:33
Юля, уберите арбуз.
" Дёма" - интересное имя, мне никогда не встречалось. А какое будет полное имя?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите klepe Empty Re: Помогите klepe

10.09.10 17:47
МаМи пишет:когда я начинала диету я постепенно заменяла привычные продукты на новые. там были и макароны и хлебцы.... но с течением времени стало понятно - самая лучшая еда та, которую ты делаешь сама
единственный вариант готового продукта у меня - это мука. моя кофемолка не справляется к сожалению - поэтому покупаю Шэр
может "круто" покупать всякую всячину?...... видите, я даже не знала, что такое слайсы....
мой опыт таков - готовить всё самой!
Поддерживаю, от покупного один геморрой

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
МаМи
МаМи

Помогите klepe Empty Re: Помогите klepe

10.09.10 18:05
Nadin пишет:Юля, уберите арбуз.
" Дёма" - интересное имя, мне никогда не встречалось. А какое будет полное имя?
если я правильно понимаю то Демьян....
Ксюня
Ксюня

Помогите klepe Empty Re: Помогите klepe

11.09.10 8:56
Nadin пишет:" Дёма" - интересное имя, мне никогда не встречалось. А какое будет полное имя?
Да, хорошее имя. У нас в городе тоже есть такие дети: например, двумя этажами ниже живет мальчик Демьян 4-х лет. Его все тоже Дема зовут.
Nadin
Nadin

Помогите klepe Empty Re: Помогите klepe

11.09.10 21:53
Да у меня на Украине тоже сосед Демьян, но я и не знала что сокращенно будет Дёма. Смущение
klepa
klepa

Помогите klepe Empty Re: Помогите klepe

12.09.10 21:20
Здравствуйте я так вас всех рада видеть в моей теме!
Зубры Биомеда! букет Думаю, мне очень нужны будут ваши советы, а иногда и bash

Admin пишет:О какая милая аватара, приятно что вы обживаетесь.
Сасибо Улыбка
Admin пишет:Говорят, что не по силам испытаний не дают, так значит осилите
Да уж... дорогу осилит идущий...
Admin пишет:ДИЕТА и лечение решают 99% проблем в поведении, потому что ребенок ХОЧЕТ быть хорошим и соответствовать вашим требованиям, а в другие случаи наступают позже и мы об этом говорили тут на сайте тоже.
https://autism.forum2x2.ru/forum-f9/tema-t1318.htm
Просто я раньше за ним не замечала этой гундосости и нытья... будем работать, может и правда это на фоне бульканья в животе, плохого сна стало и больше капризов...

Lida пишет:Вы мама молодец, начали всё правильно, я не знаю на сколько я могу советовать в таких ситуациях
Да наша ситуация не особо уникальна, я ведь, как и все на этом форуме, пришла сюда чтобы хоть чем-то помочь ребенку. Я не ищу волшебную таблетку от ДЦП - таких таблеток нет, и не хочу больше искать врача-волшебника - таких тоже нет. Хочу сама понимать, что, как и почему происходит в организме моего ребенка и что конкретно я могу сделать чтобы ему помочь. Моя маленькая мечта - подготовить его организм ко вводу добавок и наконец-то их ввести, давным-давно уже считаю что ему не хватает магния(на всякий случай сдали кровь Улыбка ), сейчас без молочки нужен кальций. Всегда считала что витамины группы В при ДЦП самые необходимые, ну и конечно же хочется попробовать МВ12...

МаМи пишет:единственный вариант готового продукта у меня - это мука. моя кофемолка не справляется к сожалению - поэтому покупаю Шэр
может "круто" покупать всякую всячину?...... видите, я даже не знала, что такое слайсы....
мой опыт таков - готовить всё самой!
Да нет, не круто... уже неделю стоят 4 пачки этих слайсов... стараюсь не давать... но иногда так просит "вафлю"... надо бы мне уже осваивать какие-то рецепты плюшек...

Nadin пишет:Юля, уберите арбуз.
" Дёма" - интересное имя, мне никогда не встречалось. А какое будет полное имя?
Арбуз? Уберу...
А мальчишку моего зовут Демид Улыбка Но Демьяном его очень часто называют, да-да!

Я в списке продуктов забыла указать масла - оливковое, подсолнечное, амарантовое, льняное, кунжутное, рисовое. Еще бывает яйцо в оладушках из кабачка и гречневых блинах.
пока вроде все что вспомнила.

В последние дни (на креоне 10000 1/2 и капустном соке) стул стал не ежедневным Печаль выглядит он значительно лучше чем даже неделю назад, но стал раз 2, а потом и 3 дня. В животе у него не бурлит, но газы выходят.
Подскажите, стоит ли сейчас мне повышать креон? или это больше от квашеной капусты запоры могут быть? Думает
МаМи
МаМи

Помогите klepe Empty Re: Помогите klepe

12.09.10 23:12
ого какое редкое имя.... сократили вы его интересно)))

про стул - чтобы понять убираем капустный сок. креон увеличиваем до мягкого стула
Женя
Женя

Помогите klepe Empty Re: Помогите klepe

13.09.10 0:03

О какое разнообразие масел! Первый раз слышу про рисовое...
Надеюсь они все проверенные? У меня уже 1,5 года только оливковое и виноградное иногда,ничего пока живы.
Пшенка тоже часто вызывает проблемы у наших детей.
Я в начале тоже хотела по-разнообразней кормить сына,но ни к ему хорошему это не привело.
Сейчас у нас уже на протяжении почти года в меню 10-12 продуктов и ничего,даже вес набираем.
Lida
Lida

Помогите klepe Empty Re: Помогите klepe

13.09.10 7:19
МамаПаши пишет:
Я в начале тоже хотела по-разнообразней кормить сына,но ни к ему хорошему это не привело.
Сейчас у нас уже на протяжении почти года в меню 10-12 продуктов и ничего,даже вес набираем.

Мама Паши ты посмотри фотографии моего ребёнка, у неё ещё меньше наверно продуктов в меню, ну и? Мы тоже далеко не худышки. В последнее время в рост пошли и вес стоит, и я всегда говорю, мои страхи о том, что мало продуктов в рационе сами испарились, я даже не очень расстраиваюсь в последнее время. Я с тобой полностью солидарна.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
klepa
klepa

Помогите klepe Empty Re: Помогите klepe

13.09.10 9:07
МаМи пишет:ого какое редкое имя....
В нашем городе, в 2006 году зарегистрировано только 2 Демида торжество

МаМи пишет:про стул - чтобы понять убираем капустный сок. креон увеличиваем до мягкого стула
МаМи, спасибо, за рекомендации. Капустный сок уберу.
Только вот стул - мягкий, но раз в 2-3 дня...
Решено, подниму Креон до 1 капсулы, там посмотрим. От самого креона запоры могут быть?

МамаПаши, да масел что-то сильно много получается... в общем-то я в последнее время перешла в основном на оливковое, поэтому буду, наверное, потихоньку экзотические проверять.
А рисовое меня подкупило тем, что оно как и оливковое подходит для жарки.

Lida, МамаПаши, после того как я перешла к чтению в разделе помощь родителям, мои предрассудки по поводу разнообразия еды тоже стали испаряться. Многие продукты я вывела как раз за последний месяц, очень помогал горшок, в котором сразу видно что идет не так... но нам еще работать и работать в этом направлении...

Сейчас собираюсь сделать заказ добавок, если вы не против, я выложу список сюда на обсуждение?
klepa
klepa

Помогите klepe Empty Re: Помогите klepe

13.09.10 13:42
Вот примерно так:
Пробиотики
Culturelle, Culturelle Probiotic, 30 Veggie Caps
Country Life, Acidophilus, with Pectin, Dairy-Free, 250 Veggie Caps
http://www.iherb.com/Country-Life-Acidophilus-with-Pectin-Dairy-Free-250-Veggie-Caps/17232?at=0
Ферменты
Houston Enzymes. TriEnza 180 caps.
Витамины-минералы
B-Complex with CoEnzymes Pro-Support Powder - New, Improved Formula!
http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@329@Product_Group_ID@1.aspx
Buffered Vitamin C Powder - Unflavored - Bio-Max Series - Hypoallergenic
http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@412@Product_Group_ID@1.aspx
Calcium 200 mg - Bio-Max Series - Hypoallergenic
http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@117@Product_Group_ID@1.aspx
Magnesium Malate 1000 mg (200mgMG)- Hypoallergenic
http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@284@Product_Group_ID@1.aspx
Zinc Picolinate 25 mg - Hypoallergenic
http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@561@Product_Group_ID@1.aspx
CLO
Nature's Answer, Liquid Norwegian Cod Liver Oil, Lemon Lime Flavor, 16 fl oz (480 ml#
http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Liquid-Norwegian-Cod-Liver-Oil-Lemon-Lime-Flavor-16-fl-oz-480-ml/7907?at=0
Расторопша
Jarrow Formulas, Milk Thistle, 150 mg, 200 Capsules
Иммунитет
Natural Factors, Olive Leaf Extract 75#500X15), 500 mg, 90 Capsules
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Olive-Leaf-Extract-500-mg-90-Capsules/2643?at=0
Lauricidin 8oz 227g dietary supplement Х2
Противокандидные
Bluebonnet Nutrition, Herbals, Oil of Oregano, 60 Softgels
http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Herbals-Oil-of-Oregano-60-Softgels/10183?at=0
NutriBiotic, GSE High Potency Tablets, 125 mg, 100 Tablets
тут сомневаюсь, что лучше - жидкий
http://www.iherb.com/NutriBiotic-The-Original-GSE-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215?at=0
или в таблетках
http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-High-Potency-Tablets-125-mg-100-Tablets/4214?at=0
Pure Essence, Candex, Yeast Management System, 120 Veggie Caps

Старалась уложиться в 300$, но не оставляет ощущение, что я хочу скупить все и сразу crasy
Принимается всяческая критика, возможно выбрала не то или может что-то по-началу не нужно, или я что-то упустила... подскажите, пожалуйста!



Мама Акима
Мама Акима

Помогите klepe Empty Re: Помогите klepe

13.09.10 15:00
Магний я б начала с цитрата или глицината, а цинк с метионина-у нас он гладко ввелся. Очень душевно отразился на засыпании. Витамин С мне понравился от ARG , тоже буфферизированный. До этого пробовала наш российский- отказалась. Для печени у нас Артишок, а расторопша многим не подходит.
МаМи
МаМи

Помогите klepe Empty Re: Помогите klepe

13.09.10 15:03
Магний малат по дешевле http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268?at=0 вот такой
рыбий жир http://www.iherb.com/Cod-Liver-Oil-Liquid либо нордик либо карлсонс (если я не ошибаюсь, это наиболее надёжные бренды по СЛО)
avatar
DevisaGa

Помогите klepe Empty Re: Помогите klepe

13.09.10 15:27
Я бы магний с малата не начинала. Малат очень полезно, помогает выводить алюминий, которого у наших детей много. Но именно поэтому эту форум лучше вводить на более продвинутых стадиях биомеда. А начинать лучше с чего-нибудь типа цитрата или хотя бы хелата. Вот например: http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Nutricology-Magnesium-Citrate-90-Capsules/3452?at=0
Цинк метионин, как тут посоветовали - хорошо, заодно полезно для метиляции. Но и с пиколината можно начать, тоже хорошо. Хотя вообще, как то я тоже киркмановские минералы недолюбливаю. Вот их В-комплекс уважаю, он как раз очень неплохо сбалансирован для наших детей.
Витамин С у них синтетический, это сичтается менее эффектиным, чем натуральный. Вот неплохая форма: http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Nutricology-Buffered-Vitamin-C-Powder-10-6-oz-300-g/3411?at=0 Он хоть и произведен из кукурузы, они утверждают, что большинство аллергиков на кукурузу с этим проблем не имеют.
Рыбий жир - по их заявлениям, проводится вся необходимая очистка, так что в этом смысле все должно быть в порядке. Но вот только там добавочки есть, Quick-Sorb (ginger rhizome, amla fruit, capsicum fruit), они не вредные, но чем больше необязательных ингредиентов, тем выше риск реакции на какой-либо из них. Для первого заказа я бы как раз выбрала Киркмановский рыбий жир, там единственная добавка - синтетический вит. Е, значит нет риска реакции на сою.
Olive leaf - если вам надо заказывать его именно с iherb, то сойдет. А если не обязательно - то посмотрите тему про OLE, там девочки недавно обсуждали ОЛЕ от других производителей.
Жидкий GSE всегда эффективней, но вкус... Если у вас нет больших проблем впизивать в ребенка то. что ему не особо нравится. тогда нормально.
А так - очень неплозой набор для начала.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Помогите klepe Empty Re: Помогите klepe

13.09.10 20:27
Галина, спасибо за подсказку про магний малат - мы сейчас магний цитрат пьем, а алюминия-то у нас много. попробую перейти на малат. А вот еще вопрос - какой цинк метионин лучше взять (какой бренд) Хм-м!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения