Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Открыт прием на Сопровождение у натуропата ⋗⋗⋗
Продолжается прием на Сопровождение НП ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Помогите klepe - Страница 11 Empty Re: Помогите klepe

в 07.09.12 0:20
Молодцы!!!! ОЧЕНЬ за вас рады! торжество одобряет
klepa
klepa

в 08.09.12 19:58
Спасибо, Катя!
Я сама в легком шоке! Очень приятно увидеть прогресс ребенка, особенно когда он может уже продемонстрировать его на людях торжество
klepa
klepa

в 15.09.12 20:36
Девочки, я тут с размышлизмами об MB12 Почесать в голове

Начинали мы его с капель, потом перешли на порошок Киркмановский, а с июня колем уколы. Так вот заметила, что на каплях new beginnings эффекта не было почти совсем, на порошке стал больше соображать, появились новые звуки, язык зашевелился и речь стала появлятьс, а не просто короткие предложения. И как-то это было плавно и стабильно. А когда стала колоть уколы реакция на них какая-то совсем разнообразная - один раз поле укола болтает без умолку, фразы заворачивает такие, что аж удивляемся. А в другой раз поставлю укол - на утро вообще слово произнести не может... пытается, но позаикавшись с полминуты бросает это дело и уже не пытается Плачет

В связи с этим не знаю что делать вопрос

Для метиляции у нас 1200 фолиника (800 отдельно и 400 в комплексе гр В), 125мг DMG и уколы дозировкой 0,05.

Думаю, ввести ли порошок опять? Параллельно с уколами? Тогда как давать? в день укола давать порошок или нет? И вообще как распределить по дням? Или не заморачиваться и просто каждый день давать порошок, не обращая внимания на уколы? Дозировку стараться довести до той что была до уколов (5000мкг)?
Девочки, кто дает обе формы MB12, если не трудно, поделитесь опытом букет
Lenus_ka
Lenus_ka

в 15.09.12 21:38
Я даю порошок каждый день, в день укола порошок не даю.

Но, честно, эффекта не заметила никакого ни от уколов ни от порошка (впрочем как обычно, от всех остальных добавок тоже)
Диана

в 15.09.12 22:08
Я у многих читала, что помимо уколов дают еще и оральные формы (обычно в день уколов не дают). Сами мы вводили порошок после уколов - т.е. сначала попробовали уколы, пошло хорошо, а уж потом после окончания уколов где-то через месяц ввели порошок, эффекта меньше, но есть. Планирую уколы подключать, но порошок убирать не буду
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 15.09.12 22:40
Ну вот знаешь, даже слов нет. Если ты видишь, что на порошке есть стабильный результат - КАКИЕ ПРИЧИНЫ для того, чтобы его не давать???? Кто тебе сказал, что его надо убрать, при том, что ты видишь конкретный эффект???? Почему вопрос встал -давать или НЕ давать? Ты сама подумай, что главное - "как правильно", или "что работает"? Если это работает, почему надо было отказываться вообще? Убей, не понимаю, где элементарная логика.
Тем более, если у тебя стабильный прогресс на оральном - какие были причины для отказа от него? потому что у других какие то чудеса на инъекциях, ты готова отказаться от того, что дает прогресс ВАМ? Просто глупо.
А если говорить про общий опыт, то эффект от инъекций и от орального MB12 НАСТОЛЬКО разный, что их можно рассматривать, как в принципе разные добавки. Оральный стимулирует иммунную систему, помогает выводить вирусов, улучшает состав крови, улучшает работу мозга. Инъекции действуют сильнее, но только на мозг, на иммунку никак. Таким образом, эти две формы ником образом НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ, а исключительно ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМЫ.

klepa

в 16.09.12 13:35
Спасибо

Да, Галина, именно потому что у других есть чудеса на иньекциях Краснеет
Потому что прогресс в речи я заметила, а в двигательной активности мне все мало... Только я не усекла, что не надо отменять порошок, если есть стабильный эффект Почесать в голове
Буду исправляться.
Сильно долго до меня доходило что уколы стабилизации не дают, по-началу казалось что вот-вот уже, но когда пришлось сделать перерыв в уколах и снова перейти на порошок, а потом обратно - вот тут-то я и заметила разницу. Когда эффект от порошка ушел (где-то с неделю) - снова пошли скачкИ.

Начинаю взаимодополнять Улыбка

Спасибо всем!
klepa
klepa

в 17.10.12 20:17
Ну вот теперь можно и отчитаться. Как и советовали, я вернула ежедневный прием порошка МВ12 к уколам. И О ЧУДО! Речь перестала пропадать. Нет теперь этих жутких заиканий, все ровненько и хорошо торжество

Ко всему мы опять вернули хелирование, после 4х мес перерыва. Раунд прошел нормально, правда сопровождался вылезшим на второй день раунда коньюнктивитом, но останавливать прием АЛА я не стала. Сейчас у Дёмы дозировка 8,3 мг, собираюсь после 5 раундов повысить до 12,5.

Очень не понравилась отупевшая голова на третий день раунда. Но тут мб и болезнь наложила отпечаток, потому что явно бактерии полезли, я их стала травить биоцидином и орегано. В воскресенье и в понедельник заниматься с Дёмой было невозможно. Слоги сливать даже не мог, хотя в субботу спокойно читал слова из 2-3 слогов. Считать тоже было проблемно.
В общем, стало понятно, что все еще так зыбко и малейшее отклонение в здоровье тут же отражается на голове...

Во время болезни ввела мукостоп, решила не убирать, а провести биофильм. Посмотрим что он даст нам во второй раз. После первого ничего особо не изменилось, только стул был до отмены мукостопа неплохой, а после отмены плавно вернулся к прежнему безобразию. Ну а поскольку кандида нас заедает постоянно, биофильм нам явно не помешает. Потом планирую провести и курс вирастопа.
klepa
klepa

в 06.12.12 7:07
Расскажу немного о нас.

В очередной раз приходится признать Дёмину зависимость от MB12, точнее зависимость речи. На этот раз закончились уколы и речь опять становится невнятной прямо на глазах. К счастью уколы скоро будут.

Хелирование 44 раунда позади. Идет нормально уже так, как будто между делом. Надо наверное уже поднимать дозу с 8,3 до 12,5. И даже подумываю про ДМСА, ну хотя бы попробовать.

По пищеварению - пару месяцев назад ввели DigestGold по 1 капсуле с каждой едой. пару недель назад сделали копрограмму - результат вполне приличный. Единичные пререваренные и непереваренные мышечные волокна.
Сильно неприятно удивило, что при вполне приличном анти протоколе и стабильном состоянии, в копрограмме др. грибки 4+ и бактерии 3+. И это посте курса мукостопа об стенку лбом

Решила теперь провести курс макмирора (он наконец-то появился в наших аптеках). После него снова сдам копрологию посмотрю что делать дальше.

Есть ощущение, что наша кандида, которая раньше рис не очень любила и себя вела вполне прилично, теперь перешла на рис и процветает. А поскольку с перевариванием углеводов теперь у нас все отлично, пробую немного изменить диету. Уже неплохо пошло пшено, но при условии что даю его раз в 3 дня. И нормально прошел кабачок (но мы его и раньше ели иногда) и дайкон (подсмотрела у Юли Никоновой Улыбка ), жаль только мой перчик не очень их жалует, приходится маскировать. Сейчас стараюсь перейти на ежедневное употребление хотя бы 50-100 грамм овощей.

Состояние последние пару дней не нравится, это и плохая речь, и гиперкинезы, и общая напряженность, вздрагивания проскальзывают. В общем, я недовольна и расстроена. Зарядкой заниматься очень тяжело. Надеюсь, потравимся, вернем уколы и снова все пойдет на лад.

klepa
klepa

в 10.02.13 20:34
Еще 2 месяца пролетели незаметно.
Ситуация стабильная - из плюсов и минусов.

Очень большой плюс - это наша речь. На уколах и порошке просто прет! Сейчас выдает такие перлы, что диву даешься, откуда нахватался? Проблемой остается плохое речевое дыхание, те заикается и особенно сильно когда волнуется. (над этим стараюсь работать, сама провожу логопедические занятия).

Двигательно кажется есть улучшения, но это все еще сильно похоже на качели - шаг вперед, шаг назад. Но уже может спокойно стоять с поддержкой за колени, не валится, не шатается и держать его уже довольно легко. Вообще объем движений стал больше, холь и к заветной ходьбе мы все еще не приблизились.

Стало получше с питанием и стулом. В питание добавила пшенку с тыквой 1 раз в неделю и пророщенную зеленую гречку 1 раз в неделю. Могу добавить иногда даже лука зеленого без плохих последствий Улыбка А вот с овощами мы так и не подружились. Если даю чаще 1-2 раз в неделю, то они просто оказываются в горшке непереваренными. Поэтому сейчас остановилась на добавлении кабачка в котлеты и тефтели и тыквы в пшенку.

С цветом стула все еще туго - светло коричневый и все тут. Перепробовала уже все, ни одно желчегонное не дало желаемого эффекта. Поэтому сейчас я чередую артишок, одуванчик, лопух, на раундах даю комплекс .

Хелирование - 52 раунда. в эти выходные был 4-ый с ДМСА. При добавлении ДМСА (пока 3,125мг) раунды стали явно проходить легче. Настроение бодрое, не придавленный, активный, одно только но - на истерики сходит легко, не постоянно, но пару раз за выходные было. Добавила адренал кортекс, но пока не сильно помогло. Зато после раунда отупения больше не замечаю, что конечно же очень радует.

Сейчас думаю как поступить дальше - хочу ввести бутираты, в первый раз не пошли совсем. Хочу добавить кальций, у нас его всего 200мг в день. Очень хочу попробовать карнозин, гиперкинезы одолели.
Работы еще море!
Lydia
Lydia

в 10.02.13 21:05
Дёмушка молодец! Мимо такого славного мальчишки не могу пройти мимо - молодец! Всё у вас получится! Успехи налицо.
Lelia
Lelia

в 11.02.13 7:49
Мы на диете недавно, но вот посмотрите на http://www.pureformulas.com/dgx-digestion-formula-120-capsules-by-theramedix.html . Может они помогут с овощами.
klepa
klepa

в 11.02.13 8:55
Lydia, спасибо на добром слове! Улыбка

Леля, спасибо. Посмотрю, может быть и стоит попробовать. Мы сейчас на Digest Gold. В общем-то я им довольна, другие ферменты даже до этого уровня наше пищеварение не доводили.

Демка и правда молодец. Еще из позитивного - наконец-то начал прибавлять в весе, с лета прибавил 1 кг и теперь весит 17,4, и подрос на 3 см, теперь 107см (до этого вес и рост стояли на месте почти 2 года). Все равно на нижней границе нормы, но зато есть ощущение, что что-то внутри у него пошло на лад и он наконец-то стал расти.
klepa
klepa

в 12.02.13 21:17
Не понравился мне Дёмка после последнего раунда. Появились отрыжки, срыгивания. Был бедный, вялый, глаза красные, как будто собирается заболеть.
Натолкнувшись на пост Lenus-kи:
ДМСА выводит калий (и у наших ДЦПешек, я заметила, этот эффект сильнее обозначается чем у аутят, не знаю с чем связано, просто вот заметила наблюдая за историями деток)
а с нехваткой калия тоже запоры бывают

То что ты ввела калий (кстати, какой и сколько?) еще не значит что его хватает.

А вообще, на раундах ДМСА мне нравится регидрон , он сбалансирован по составу и организм берет из него то, чего не хватает (я даю пол литра в день + ампулу панангина, поначалу по целой давала, сейчас хватает пол ампулы)
решила попробовать регидрон. После первых же ложек ребенку стало лучше, появился цвет на лице. Сегодня чувствует себя уже хорошо. Давала регидрон каждый час-два по 2-3 столовые ложки. И если затягивала и перерыв был больше 2х часов снова появлялись отрыжки.
Не знаю калий это или нет, в балансах калий-натрий я все еще для своего ребенка не очень разобралась (не было особых проблем с этим), но помогло. Да так быстро, что я очень была удивлена.

Следующий раунд пропустим, видимо, надо восстановиться.
Lenus_ka
Lenus_ka

в 13.02.13 0:46
Юля, боюсь тебе что то советовать, но поделюсь своим наблюдением.

Раз начал терятся калий значит пошла ртуть (ртуть в соединении с ДМСА является мочегонным ср -вом и выводит калий)

Пошла ртуть, через пару нед она уляжется (если раунд пропусать) потом по новой ее баламутить и опять ждать когда она уляжется.
не лучше ли поскорее от нее избавится? (Не делать длительные перерывы и не позволять ей оседать) Почесать в голове

По моим наблюдениям, у Ани увеличение перерывов между раундами не улучшает картину, наоборот, выходят какие то качели ,при чем к концу второй нед, когда по логике должно стать легче, ей становится еще хуже и уже вообще страшно раунд начинать ,
И несколько полегче если несмотря на рефлюкс мы продолжаем раунды 3/4 (по крайней мере не становится так плохо, как было с перерывами 3/11)

Ты делай как решила, и потом поделись, пожалуйста, своими наблюдениями. cheers
klepa
klepa

в 13.02.13 11:42
Лена, спасибо, что зашла! Спасибо что делишься опытом! Твое сообщение было прям на злобу дня!
Я очень долго не решалась на ДМСА. Хелировались АЛА и по нему опыт показывает, что ребенок сильно устает на раунде и если до следующего раунда не очухался, то раундом можно его добить. Поэтому и выработала правило, если раунд прошел тяжело - следующий пропускали. Только в последние пару месяцев вышли на стабильное 3/4 и поскольку все было ровно - добавила ДМСА. И так хорошо пошло! Отрыжка появилась после третьего раунда, но я совсем не связала это с раундом, а в этот раз (четвертый) ребенка прям накрыло.

Раунд пропустим, все равно ДМСА где-то в Москве застряла. А следущий раунд попробуем с регидроном - посмотрю и отпишусь как и что у нас прошло.

Сегодня в очередной раз убедилась, что речь заметно стала лучше. Буквально месяц-полтора назад с ребенком по телефону было сложно общаться - заикался, волновался, связать пару слов не мог. Приходилось разговор строить в форме - я вопрос, он ответ (да, нет, хорошо, плохо). А сегодня сам захотел поговорить со мной, рассказал что занимается - покушал и было вкусно, сейчас читает книгу и будет читать, пока всю не прочитает. Говорил ровненько и хорошо с небольшими предыханиями и целыми предложениями торжество
Вот такие вроде маленькие, но такие огромные радости!

За последний месяц из нового только ДМСА и форсколин.
Lenus_ka
Lenus_ka

в 13.02.13 13:05
Хелировались АЛА и по нему опыт показывает, что ребенок сильно устает на раунде и если до следующего раунда не очухался, то раундом можно его добить. Поэтому и выработала правило, если раунд прошел тяжело - следующий пропускали. Только в последние пару месяцев вышли на стабильное 3/4 и поскольку все было ровно - добавила ДМСА.

Мы то не были на чистом АЛА, поэтому у нас немножко другой опыт.
Хорошо, что всеже, кто то делится.

Спасибо kiss
Shalim
Shalim

в 14.02.13 6:57
Юлик, если у тебя ДМСА застряло.
Могу дать баночку.
klepa
klepa

в 14.02.13 14:39
Жень, спасибо, если б продолжала я бы поклянчила. Но я все же хочу сделать перерыв. Да и посылка уже прибыла в Томск, завтра пойду получать. cheers
Shalim
Shalim

в 15.02.13 7:30
Это там гшде пробиотики и ЛАУ? хе-хе
klepa
klepa

в 15.02.13 21:47
О, да! Yea!
klepa
klepa

в 20.04.13 20:28
Думаю, самое время для следующего отчета.
В конечном счете я все же стала проводить раунды 3/11, при этом во время раундов стала поить ребенка регидроном, а между раундами оставляла только калий. Когда-то приходилось давать калия по 2-3 таблетки по 99мг, но в итоге пришли к дозе - 1 таблетка в день. И все стало тихо и спокойно. Никаких рефлюксов и отрыжек (Леночка, спасибо! kiss )
Даже сумели повысить дозу ДМСА до 6,25 (АЛА все так же 12,5) и уже третий раунд идет 3/4.

На этой неделе решила начать курс вирастопа. Давно он у меня стоял и ждал своего часа, а тут звезды сошлись - ДМСА уже хорошая дозировка, да и Демка подцепил какую-то вирусяку и стал заболевать. Неделя прошла - полет нормальный, сейчас вирастоп 3+3 капсулы.

За это время я так же увеличила поддержку печени - вернула таурин 500(был перерыв около 2 мес.), ввела Лив-52 по 1 капс. 2 р/д и добавила Лецитин подсолнечный по 1 капс. 3 р/д. И стало ТАК ХОРОШО! Ребенок спит богатырским сном!

В физическом же плане за эти 2 мес - никуда. Снова у Дёмы замкнуло левую ногу. Месяц даже наступать на нее не мог. Сустав это или сухожилия - не знаю. Подгибает ногу и говорит больно там где сзади мышцы идут от коленки вверх (к врачам ходили - толку ноль ничего кроме ДЦП они не сказали). В общем сейчас потихоньку пытаемся выйти на прежний уровень. Особо не поусердствуешь - чуть что, снова начинает прихрамывать.
Мама Акима
Мама Акима

в 20.04.13 22:46
klepa
klepa

в 21.04.13 6:59
Спасибо! Читала и раньше, но сейчас упустила. Буду думать Почесать в голове
klepa
klepa

в 12.05.13 13:01
И все-таки хорошо Деме идет АЛА+ ДМСА. Мы снова на 3/4. Дозы АЛА 12,5, ДМСА 8,3. Раунды проходят практически незаметно. Состояние стабильное. Бывают редкие скандалы, но они не особо напрягают, стараюсь корректировать анти, пробиотиками и кремом с сульфатом магния.

Лецитин я отменила тогда, на пару-тройку дней испортился сон, но потом наладился, снова спит хорошо.

Что нового и хорошего происходит - Дема научился сидеть на краю дивана, без поддержки. Если посадить на полу, то тоже может сидеть как по-турецки, так и на боку (выпрямлять ноги мы так и не можем еще совсем).
Трудимся как и прежде по светиным рекомендациям, но с большим упором на самостоятельность, из-за той истории с ногой я побаиваюсь форсировать и перенапрягать.
Речь хорошая, но работы еще много, ставим звуки, сейчас почти осилили зувук Ц, работаем дальше. Также занимаюсь развитием речи, тут отставание достаточно сильное.
В садике стал сам участвовать в играх с детьми, называет детей по именам.
На улице говорит привет даже незнакомым Улыбка
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: