Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МамаАлёши

Помогите klepe - Страница 5 Empty Re: Помогите klepe

в 24.12.10 7:56
Я сама в шоке была, когда тест волос увидела Лёхин, у нас общая токсическая загрузка боьше чем у вас, хотя ртуть в тесте явно не показана. Хотя именно с тестом появилась надежда на хелирование как избавление от нашей болячки, так что не всё так плохо, может и у вас это основная причина ваших бед. А насчет источника подумайте, может правда где-ниьт градусник разбитый валяется.
klepa
klepa

в 24.12.10 10:51
МамаАлёши пишет:Я сама в шоке была, когда тест волос увидела Лёхин, у нас общая токсическая загрузка боьше чем у вас, хотя ртуть в тесте явно не показана. Хотя именно с тестом появилась надежда на хелирование как избавление от нашей болячки, так что не всё так плохо, может и у вас это основная причина ваших бед. А насчет источника подумайте, может правда где-ниьт градусник разбитый валяется.
МамаАлеши, спасибо вам за поддержку Улыбка
Я стараюсь сейчас как раз и перестроить свое мышление.
Только мысли крутятся - откуда столько ртути?
Градусников давно уже в доме нет, прививки всего 3 - БЦЖ и 2 Инфанрикса, брызгала ИРС-19 но не скажу что много, я вообще старалась никогда ему в нос ничего не брызгать, дыхание всегда было затрудненным из-за травмы головы и смещенной перегородки.
В городе у нас есть ТЭЦ и рядом СХК - ядреный реактор... правда расформировывающийся, но захоронений у нас по всей видимости полно... Если это и есть источник для моего ребенка... то поможет ли тут хелирование или только переселение и потом хелирование Кошмар!
В общем, схожу потихоньку с ума crasy
laska-1974
laska-1974

в 24.12.10 13:05
klepa пишет:
МамаАлёши пишет:Я сама в шоке была, когда тест волос увидела Лёхин, у нас общая токсическая загрузка боьше чем у вас, хотя ртуть в тесте явно не показана. Хотя именно с тестом появилась надежда на хелирование как избавление от нашей болячки, так что не всё так плохо, может и у вас это основная причина ваших бед. А насчет источника подумайте, может правда где-ниьт градусник разбитый валяется.
МамаАлеши, спасибо вам за поддержку Улыбка
Я стараюсь сейчас как раз и перестроить свое мышление.
Только мысли крутятся - откуда столько ртути?
Градусников давно уже в доме нет, прививки всего 3 - БЦЖ и 2 Инфанрикса, брызгала ИРС-19 но не скажу что много, я вообще старалась никогда ему в нос ничего не брызгать, дыхание всегда было затрудненным из-за травмы головы и смещенной перегородки.
В городе у нас есть ТЭЦ и рядом СХК - ядреный реактор... правда расформировывающийся, но захоронений у нас по всей видимости полно... Если это и есть источник для моего ребенка... то поможет ли тут хелирование или только переселение и потом хелирование Кошмар!
В общем, схожу потихоньку с ума crasy
Привет,мы с тобой почти землячки,я с тоже с Алтайского края,100 км от Барнаула в селе живу...Давай вместе сходить с ума!!! Улыбка По сравнению со мной ты уже учёная,а я читаю твою темку,нифига не пойму,что за добавки,что за анализы,и много ,много вопросов,у меня две дочи таких вот...Второй день только мучаюсь с диетой...старшая вообще от кухни не отходит,есть хочет,младшая переносит получше...УУУ,тяжело на первых порах...Заходи ко мне в темку ,почитай про нас,может вместе будем начинать,ты-то уже много знаешь.....Я-коновал!!! вопрос
klepa
klepa

в 24.12.10 13:26
Привет, laska-1974 Улыбка
Приятно видеть тебя в моей теме. Твою тоже уже прочитала. Проблемки, конечно, у детей разные, но биомед для всех един!
Живем мы в Томске - это Томская область, не Алтай.
Начинать диету очень тяжело, это точно! Но решила я ее ввести за один день. сразу вывезла/выбросила все не нужные нам продукты и осваивала БГБК диету. Правда после 3 месяцев диеты я поняла, что нужно очень много исключить из питания и остались у нас - картошка, рис, лук и мясо Улыбка Тем теперь и живем.
Добавки вводить я начала только пару месяцев назад, так что тут я тоже новичок. Пока методом проб и ошибок иду.
Чтобы хоть что-то понять в биомеде и добавках, я потратила месяц на дневное и ночное чтение. Теперь, когда я сомневаюсь в своих знаниях и пониманиях, я могу быстро найти где есть нужная мне информация на сайте.

Мой тоже по-началу постоянно просил кушать, а сейчас в режим вошли, порцию определили и уже полегче Улыбка

А вообще, биомед - это надежда... это шанс что-то изменить.
laska, читай, изучай, спрашивай, делай - и все получится! Обязательно!
laska-1974
laska-1974

в 24.12.10 16:16
klepa да я знаю,что Томская область,вы-же от нас недалеко,как и Новосбирск,Сибирь -одним словом...Я пока не поняла,как всё исключить ,девочки пишут ,пока исключи только хлеб и молоко,ну и сахара исключила..ААА!Всего второй день-то,думаю,как и прочла ,недельки три подожду и потом буду исключать потихоньку..У тебя скайп или агент подключен??Найди меня в моём мире angelika_yasnovskaya@mail.ru
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 24.12.10 18:07
Вот поэтому я и советую по возможности сделать анализ крови на металлы, чтобы понять эту ситуацию

klepa

в 25.12.10 4:41
Галина, я поняла. сегодня обзвоню мед центры в городе, может где и делают такие анализы.

Laska, у меня только icq, она в подписи есть подмигиваю
klepa
klepa

в 27.12.10 13:29
Ну вот что за деревня? злость
Обзвонила все мед. центры в городе - не делают они анализ на тяжелые металлы об стенку лбом
Осталось только в СЭС звонить... но я их побаиваюсь... они же ребята решительные, придут все хлоркой засыпят crasy

Девочки, может у кого есть опыт по отсылке крови на анализ, в Москву, например... поделитесь букет
Соколова Юлия
Соколова Юлия

в 27.12.10 14:21
Есть в Москве клиника Токсилаб или Инвитро.
Можете узнать в каком виде они принимают биоматериал, сдать кровь в Томске, правильно упаковать и отправить с кем-нибудь самолетом в Москву и собственно сдать.
Может быть также можно сделать поближе в Новосибирске, например. И отправить с проводником поезда.
В Новосибирске такие анализы делают? Главное в самой лаборатории уточнить в чем они примут анализ. Мне кажется консервировать кровь не обязательно, потому что это же металлы - ну куда они из крови денуться?
Vsemila
Vsemila

в 27.12.10 14:35
Мы недавно сдали такой анализ в инвитро - консервант не нужен, но пробирка специальная с системой вакуумного забора крови (наверное, чтобы из воздуха ничего не попало). После взятия крови ее нужно сразу поместить в холод и отцентрифугировать. Вы позвоните в федеральную справочную службу инвитро (495) 363-0-363 и они Вам что-нибудь посоветуют.
klepa
klepa

в 27.12.10 21:46
Девочки, спасибо!
Так и сделала. Связалась с Инвитро, ближайшие филиалы в Новосибирске и Кемерово. Скорее всего съездим туда сами и сдадим там кровь. Жаль только что сейчас выходные на подходе, только после них получится сдать. Но мы и не особо торопимся Улыбка Уж неделю подождем.

Vsemila, а с кем доставляли кровь до Инвитро? Сколько по времени получилась доставка?
Vsemila
Vsemila

в 27.12.10 21:59
У нас в Воронеже теперь открылся офис инвитро, но я все эти подробности знаю, потому что мы забор крови делали у детской медсестры, которая всегда нам берет (просто с этим у нас сложности и я не хотела зря ребенка мучить - вдруг бы они не смогли). Поэтому заранее брали в инвитро пробирку и они нам все рассказали. Анализ делается шесть рабочих дней - мы тоже результат только после нового года получим.
klepa
klepa

в 29.12.10 5:05
Спасибо
klepa
klepa

в 08.01.11 22:40
Здравствуйте, все-все! С наступившим Новым Годом и прошедшим Рождеством!

Горячие выходные получились у нас в этот раз.
Демка проболел неслабой простудой, но что хорошо - наконец-то у него была температура 38-38,5. Раньше на болезни он не реагировал повышением температуры. И обошлись без антибиотиков и микстурок от кашля.

По вводу новых добавок пока все очень медленно Плачет
Попытки на простуде увеличить OLE дали опять бурную кадиду, поэтому так и сидим на 1/2 капсулы.

магний, всвязи с последними болезнями, пока только подбираемся к 1/4 капсулы * 3р/д. Со вводом магния очень улучшились зубки, даже на самых мизерных дозах, пару месяцев назад зубы были "прозрачные", а сейчас снова беленькие и даже пятнышки с них почти все ушли. Видимо, кальций стал хоть как-то усваиваться cheers

Добавила на кончике ложки молотой лакрицы... буквально тут же выскочил герпес на мизинчике левой руки Плачет связано это или нет... понять не могу, ведь примерно в тоже время Демку и простуда накрыла. Я не единожды читала, что для борьбы с герпесом надо вводить лизин и лакрицу. Только я считала, что они сдерживают герпес внутри, но не выводят его наружу... Почесать в голове

Еще сильно сейчас меня беспокоит ЖКТ. Постоянно когда ложимся спать слушаю "песни" живота - булькает, урчит, пузыррьки в нем взрываются... жуть, где же тут спокойно поспишь?
Наше меню - рис, картошка, лук, мясо(любое тк реакции не наблюдала), масла подсолнечное и оливковое, груша, киви(без косточек и редко).
Из подозреваемых - рис, картошка и лук... Ротировать? Пока решила делать день рис, день картошку... где-то я читала о такой "ротации". Может что сумею отследить.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 08.01.11 22:48
Добавила на кончике ложки молотой лакрицы... буквально тут же выскочил герпес на мизинчике левой руки связано это или нет... понять не могу,
Скорее всего, непосредственно связано. Тем более, признак того, что надо продолжать.
Из подозреваемых - рис, картошка и лук... Ротировать? Пока решила делать день рис, день картошку... где-то я читала о такой "ротации". Может что сумею отследить.
Логично. У нас как раз была выраженная реакция на картошку, а рис шел нормально. У кого то наоборот.
Еще сильно сейчас меня беспокоит ЖКТ. Постоянно когда ложимся спать слушаю "песни" живота - булькает, урчит, пузыррьки в нем взрываются... жуть, где же тут спокойно поспишь?
Это или кандида или... Изучи темы про рефлюкс и кислотно-щелочной баланс, может быть это оно

klepa

в 10.01.11 6:37
Галина, ох уж мне этот герпес Плачет Солодку продолжаю.

Про кислотно-щелочной баланс и рефлюкс прочитала, пока не очень въехала Смущение Буду разбираться.
минералку между едой, думаю, ему надо попробовать, а ацедин-пепсин не уверена что Дёмке нужен, протеины у него вроде бы хорошо перевариваются.

И еще у меня вопрос по биофильм-протоколу (скоро придет посылка, я готовлюсь)- мукостоп, я так поняла, не отменяет прием Кандекса? Тогда как их совмещать по времени. Если за час до еды у меня будет мукостоп, а за 15 мин - анти, то где тут помещается Кандекс? Или его нужно перенести на ночь? (мы пока принимаем 1 капсулу Кандекса утром).
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 10.01.11 11:29
Мукостоп и кандекс можно давать вместе, они только будут усиливать друг друга, или перенести кандекс на вечер, у некоторых с этим получаются еще лучше результаты.

klepa

в 10.01.11 14:00
Галина, огромное Спасибо

Хотела еще отметить в темке, так для истории - Демка за последний месяц начал так много болать! Повторяет все слова легко, без обучения по-слогам (мы с ним так раньше учились слова говорить, я ему на слоги делила "по-че-му", потом склеивали в слово). Использует в предложении и глаголы, и существительные. Предложения составляет из 3-4 слов. Очень приятно моему мамскому уху! Конечно, звукопроизношение еще хромает, но речь уже есть торжество
klepa
klepa

в 10.01.11 21:48
Прошел наш тертий день ротации.
1-ый день был рисовый
2-й - картофельный
3-й - рисовый

В первый день так и легли спать под песни живота, но на мой взгляд послабже.
В картофельный день - стул 1 раз, рис не углядела. живот на ночь побулькивал.
На третий - покакал с утра - видна картошка Печаль та, что была кусочками, толченую, конечно же, в "кашном" стуле не разглядишь. Потом после полдника сова на горшок, тоже кусочки картошки. Еще было пара позывов на горшок, но холостых. Но зато сейчас укладывала спать - в животе тишина...

Вот и думаю... уже и не хочется завтра кртошку давать... остался один рис рыдаю Сегодня вечером сын на рисовую кашу уже смотреть не хотел Плачет
Я снова в отчаянии из-за питания об стенку лбом
Гречку вводить пыталась недели 3 назад, промытую, но не переваривается она все равно.
Я так мыслю Думает мне сейчас надо 3-4 дня подержать его на рисе, а потом пробовать вводить что-то еще. Ввод ведь начинать надо как и всего осального с чуть-чуточек? Или можно и порцию?
klepa
klepa

в 19.01.11 8:22
ну вот, наконец-то у нас все устаканилось sunny
Ротирование завершилось тем, что я убрала картошку, смогла ввести промытую гречку (правда пока раз в 2 дня даю, но все же разнообразие), ну и остался рис.
Кандида тоже отступила.
Ребенок уже 5-6 дней добрый, спокойный, веселый, контактный, истерик практически нет, повопит только если уж совсем что-то не так для него делают. сон улучшился, это, видимо, еще и заслуга крема с сульфатом магния, начала его с неделю назад.
Уже пару дней какахи сформированные. cheers (лишь бы это длилось).

И на этой благостной почве у меня теперь есть возможность подумать Думает

По тесту волос очень сильно нехватает лития.
По литию информации очень мало на форуме, поэтому позволю себе поразмышлять на тему здесь.
В теме про литий упоминалось два вида лития
http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=78 (использовала Тамара)
содержит 500 mcg лития на 10 капель. Тамара давала Аурель 5 капель
и http://www.vrp.com/stress/lithium-orotate (если ошиблась, надеюсь Nadin подправит)
содержит 130 mg Lithium Orotate, что обеспечивает 4,8 mg лития. К сожалению, Nadin не указала на какой дозировке они остановились.

Различия между оротатом и аспартатом в статье http://www.ehow.com/about_6582987_lithium-aspartate-vs_-lithium-orotate.html
Об оротате http://mysite.verizon.net/res003jh/lithium-orotate/id11.html
Преводчик из меня никудышный, особенно в медецинской тематике, поэтому свой вольный перевод не выкладываю

рекомендация по дозировке, насколько понимаю для взрослых:
The recommended dosages of lithium aspartate and lithium orotate range from 10 to 20 milligrams according to the Tahama Clinic.
Это значит, что самого лития должно быть около 370-740 mcg в сутки
В теме о литии писали о токсичности лития в больших дозах. Судя по статьям, литий оротат за счет своей высокой биодоступности в терапевтических целях имеет низкую дозировку. В этом интервале доз, лития оротат не имеет никаких неблагоприятных побочных реакций лития и нет необходимости в мониторинге анализов крови.

И вот такая рекомендация еще попалась:
Also, a daily supplement of 300-400 mcg folic acid is recommended as it enhances the brain's ability to utilize the protective properties of lithium orotate.
Кроме того, рекомендуется дополнение 300-400 мкг фолиевой кислоты ежедневно, поскольку она повышает способность мозга к использованию защитных свойств лития оротат.

Вот такие литии, как вариант, выбрала для себя:
http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=427
http://www.iherb.com/Ortho-Molecular-Products-Lithium-Orotate-Essential-Minerals-60-Capsules/20753?at=0
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 19.01.11 17:01
Вообще то у вас там все в нехватке, махровая ртутная загрузка, поэтому чем тратить время на ввод добавок, которые может быть, помогут с некоторыми симптомами (литий - в основном для расстройств типа маниакально-жепрессивного психоза, или биполярного расстройства), лучше начинать хелировать. В вашем случае это самое лучшее использование времени. Вам уже почти 5 лет, не стоит тянуть время

Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

в 19.01.11 20:51
У нас тоже была нехватка лития - добавила на всякий случай - эффекта никакого не вижу. Может он и есть конечно, тяжело отследить. Ребенок постоянно меняется.
Хелирование надо скорее начинать.
klepa
klepa

в 19.01.11 20:53
Галина, спасибо, что снова не прошли мимо букет

Из темы о хелировании:
Для готовности к хелированию надо:
- держать вычищенную диету,
- любыми способами обеспечить ежедневный стул, в т.ч. клизмами
- научиться бороться с кандидой,
- постараться ввести по максимуму добавки из базового протокола.
У нас же кроме диеты ничего еще не готово Почесать в голове

Следующим заказом буду заказывать АЛА, насчет ДМСА определюсь после анализа, в эту субботу поедем в Новосибирск в Инвитро сдавать кровь. В любом случае раньше марта не начну...
За это время хочу попробовать новые антикандидные - UvaUrsi, Boulardii, каприловую... хотела провести биофильм, правда теперь не уверена. еще месяц назад я справиться с кандидой не могла, а сейчас уже вроде держу ее более или менее.
Хочу обязательно кальций попробовать ввести, витамины гр.B, цинк и KLO.

Не могу я решиться на хелирование на "пустом" ребенке, без витаминов, минералов...
у нас из добавок сейчас:
триенза с каждой едой
расторопша шрот 3 р/д на кончике ложки
солодка утром на кончике ложки
Кандекс 1к утром
Анти GSE 6 капель 2р/д или Oregano Oil 2р/д
OLE 500мг 18% 1/2 к
No-phenol 1/2c
таурин 3/4 т дибикора 2р/д = 375мг
пробиотик Klair Ther Biotic complete
Mg примерно 150 мг , разделеный на 3 раза
вит С буферизированный по 200мг 2р/д
крем с сульфатом магния 2 р/д

а литий... почему-то мне показалось что ему это надо... из всего мной прочтенного... я ведь все равно еще новичок и определить приоритеты мне трудно.

Но если Ваш опыт и знания говорят о том, что в случае моего ребенка нужно как можно скорее начинать хелировать, то я перестану раскачиваться и уже начну полную подготовку.
Спасибо
klepa
klepa

в 19.01.11 20:55
Yulia Nikonova пишет:У нас тоже была нехватка лития - добавила на всякий случай - эффекта никакого не вижу. Может он и есть конечно, тяжело отследить. Ребенок постоянно меняется.
Хелирование надо скорее начинать.
Юля, спасибо, что поделились опытом с литием. Может я и правда пытаюсь бегать с тазиками, когда протекает вся крыша Почесать в голове
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 19.01.11 21:19
klepa пишет:
Для готовности к хелированию надо:
- держать вычищенную диету,
- любыми способами обеспечить ежедневный стул, в т.ч. клизмами
- научиться бороться с кандидой,
- постараться ввести по максимуму добавки из базового протокола.
У нас же кроме диеты ничего еще не готово Почесать в голове
Ну не так уж и плохо. Диета есть, для печени есть, антикандидный протокол есть, стул, я так понимаю, тоже.
По последнему пункту написано "постараться ввести", а не ввести, что есть большая разница. Но тем более, сначала надо попытаться ввести то, что в базовом протоколе, вот как раз по этому плану:
Хочу обязательно кальций попробовать ввести, витамины гр.B, цинк и KLO.
Хотя я бы еще добавила магния, 150 мг дл наших детей, а тем более с ДЦП, может быть и маловато. Вот это и есть программа минимум. Дальше добавлять добавки до начала хедирования имеет смысл тем, у кого тест на металлы не так выраженно кричит о токсичности, и необходимость хелирования стоит под вопросом. Ваш тест не оставляет никаких сомнений.

Права доступа к этому форуму: