Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
klepa
klepa

Помогите klepe - Страница 2 Empty Re: Помогите klepe

в Вт 14 Сен 2010, 00:09
Мама Акима, МаМи, Галина (Птица)
Спасибо вам за подсказки! Спасибо
Магний, цинк, вит С заменю. По OLE пошла читать.
Рыбий жир изначально и хотела Киркман... погляжу еще.

Мама Акима пишет: Для печени у нас Артишок, а расторопша многим не подходит.
Такс.. артишок Почесать в голове надо поглядеть, спасибо!

Галина (Птица) пишет:
Жидкий GSE всегда эффективней, но вкус... Если у вас нет больших проблем впизивать в ребенка то. что ему не особо нравится. тогда нормально.
Я пока не знаю, есть у меня с этим проблемы или нет... Наверное смогу впихнуть... Если эффективней - будем пробовать значит Улыбка
Татьяна
Татьяна

в Вт 14 Сен 2010, 03:50
Мама Акима пишет:
До этого пробовала наш российский- отказалась. Для печени у нас Артишок, а расторопша многим не подходит.
У нас в точности до наоборот с этими добавками. Буферизированный С не пошел изначально, а вот российская аск.кислота в пакетиках до сих пор в протоколе. Артишок дает светлый стул, а вот расторопша хорошо улеглась в поддержку печени.
Все мы разные.
Natalya_M
Natalya_M

в Вт 14 Сен 2010, 08:09
А чтоб GSE не впихивать, а давать, и не создавать дитенку дискомфорт есть пустые капсулы для приема GSE :
http://www.iherb.com/Now-Foods-Single-0-Gelatin-Caps-1000-Empty-Capsules/893?at=0
klepa
klepa

в Вт 14 Сен 2010, 09:13
Татьяна пишет:У нас в точности до наоборот с этими добавками. Буферизированный С не пошел изначально, а вот российская аск.кислота в пакетиках до сих пор в протоколе. Артишок дает светлый стул, а вот расторопша хорошо улеглась в поддержку печени.
Все мы разные.
В шоке! с чего же тогда начинать??? Думает
Для начала тогда оставлю расторопшу и форму С тоже, вдруг это мое 6 чувство ведет меня правильным путем.
Natalya_M пишет:А чтоб GSE не впихивать, а давать, и не создавать дитенку дискомфорт есть пустые капсулы для приема GSE :
http://www.iherb.com/Now-Foods-Single-0-Gelatin-Caps-1000-Empty-Capsules/893?at=0
Точно! Я ведь в процессе чтения наткнулась на тему про них, еще тогда подумала - хорошая вещь!

Сегодня поняла что патисоны - это не наше, вечером опять жуткий, вонючий, неперевареный стул... убираем.
Сегодня знакомая врач выдала, что ферменты дольше 10 дней давать нельзя... а я вот думаю, а не переваривать то что ешь - это можно? Так тяжело с людьми... они не спрашивают почему я это делаю или зачем, они сразу начинают критиковать и крутить у виска...
klepa
klepa

в Вт 14 Сен 2010, 11:03
Вот такой Цинк метионин нашла:
Source Naturals - OptiZinc Zinc Monomethionine 30 mg - 60 tabs
http://www.totaldiscountvitamins.com/product/12985/source_naturals

Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

в Вт 14 Сен 2010, 12:59
Меня как-то смущает что там медь содержится. У Миши например медь очень сильно повышена, а она в больших концентрациях токсична. Так что похоже такая форма цинка - не наш вариант.
Lida
Lida

в Вт 14 Сен 2010, 13:46
klepa пишет:Вот такой Цинк метионин нашла:
Source Naturals - OptiZinc Zinc Monomethionine 30 mg - 60 tabs

Посмотрите здесь ,

http://www.iherb.com/search?kw=zinc%20picolinate

а эта компания у меня после некоторых с ними проблем потеряла доверие.

в Вт 14 Сен 2010, 19:24
Lida пишет:Посмотрите здесь ,
http://www.iherb.com/search?kw=zinc%20picolinate
В общем-то я и выбирала пиколинат, просто мне посоветовали метионин посмотреть, а его, как оказалось, не такой уж большой выбор.

Lida пишет:а эта компания у меня после некоторых с ними проблем потеряла доверие.
То есть, totaldiscountvitamins - не надежна? Lida, как орошо что вы меня предупредили! Спасибо!

Yulia Nikonova, я пока еще не получила результаты анализов и не знаю есть ли у моего проблемы с медью... Но судя по ее объему - 15% от суточной дозы, думаю, нам взять можно...
klepa
klepa

в Ср 29 Сен 2010, 19:57
Дорогие завсегдатаи форума, помогите советом, пожалуйста!

я заказала добавки и пока они к нам идут, делаю следующее:
- вычищаю диету
- довела Креон до 1c
- ввела расторопшу на кончике ножа (стул сразу стал светлее)
- травлю кандиду
- даю капустного сока по 1 ст.л. перед сном

Довели мы Креон 10000 до 1 капсулы с каждым приемом пищи, стул стал получше, но в нем все равно есть какие-то белые вкрапления. Раньше, когда были в рационе орехи, я бы решила что это они, но сейчас их нет и что ЭТО я не могу идетнифицировать Почесать в голове
Question и теперь у меня возникают вопросы
- нужно ли мне еще увеличивать Креон и до скольки можно увеличивать?
По тому что я начитала и поняла - увеличивать надо до хорошего стула, но вот если после того как поели пшенки половина какахи однородной колбаской (с белыми крапинками), а во второй половине неперевареная пшенка - это непереносимость пшенки или мало Креона?
- нужно ли делать перерыв в приеме Креона? мы его принимаем уже месяц.

Кандиду травить начала с клюквенного морса (полстакана в течение дня), никаких особых изменений не заметила, через неделю перешли на толокнянку (настой 3 ст.л. в течение дня), пьём 4-й день - ушел запах изо рта, попное кольцо не краснеет пока больше. Стал легче засыпать, вздрагиваний меньше, может помогает? На следующей неделе хочу перейти на настой душицы.

Question При вводе расторопши на кончике ножа стул пожелтел, нужно ли ее наращивать или оставить как сейчс?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

в Ср 29 Сен 2010, 23:14
Klepa, а вы случайно депакин-хроносферу не принимаете? Это насчет белых вкраплений в стуле - если принмаете. то это парафиновые шарики выходят. Если не принимаете - тогда может быть непереваренный рис или кандида.
МаМи
МаМи

в Ср 29 Сен 2010, 23:16
1.как долго вариться пшёнка? если её хорошенько сварить - никаких крапушек не будет
2. креон должен дать вам ежедневный стул, мягкий, но не кашей и не пять раз за день. если добились этого - увеличивать не надо больше
3. перерыв сделаете для креона когда придут растительные ферменты
klepa
klepa

в Ср 29 Сен 2010, 23:26
Yulia Nikonova пишет:Klepa, а вы случайно депакин-хроносферу не принимаете? Это насчет белых вкраплений в стуле - если принмаете. то это парафиновые шарики выходят. Если не принимаете - тогда может быть непереваренный рис или кандида.
нет, не принимаем, крапушки в стуле ежедневные, не зависимо от вида крупы, которую даю в этот день. Может быть это и правда что-то кандидное вопрос
МаМи пишет:1.как долго вариться пшёнка? если её хорошенько сварить - никаких крапушек не будет
2. креон должен дать вам ежедневный стул, мягкий, но не кашей и не пять раз за день. если добились этого - увеличивать не надо больше
3. перерыв сделаете для креона когда придут растительные ферменты
1. Пшенка замачивается на всю ночь и варится утром не меньше 30 мин. Пшенка в горшке (не крапушки) видна невооруженным взглядом, так же как и гречка, те часть какахи - перевареная, а часть нет (прям как вот на тарелке каша лежала, такие же крупинки видны).
2. Значит, мне нужно пробовать еще увеличить Почесать в голове видимо, надо перейти на полкапсулы 25000?
3. Понятно Улыбка
МаМи
МаМи

в Ср 29 Сен 2010, 23:34
если выходит в том же виде, что и входит - однозначно не хватает ферментов!
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в Чт 30 Сен 2010, 02:54
но вот если после того как поели пшенки половина какахи однородной колбаской (с белыми крапинками), а во второй половине неперевареная пшенка
Что точно - это ненормально. Причины три - любая из них или все вместе:
- нехватка ферментов,
- кандида вызывает ускоренный проход пищи через кишечник и она не успевает перевариваться,
- непереносимость опять же вызывает ускоренный проход пищи и см. выше.
Белые крапушки мне тоже почему то кажется, что кандида.
Если на морсе никакой реакции не было - значит, он для вас не работает, больше не тратьте на него время.

klepa

в Чт 30 Сен 2010, 09:37
Огромное всем спасибо! Спасибо

Буду дальше работать, искать, думать...
Начну с ротации круп... посидим пока на рисе, картошке и кабачке - это из гарниров.
Roman

в Чт 30 Сен 2010, 10:19
+1 мы в конце концов на этом наборе и остановились Очень рад
klepa
klepa

в Вт 12 Окт 2010, 19:31
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Что сейчас принимаем - Креон 10000 по 1 капсуле с едой (исключая полдник - грушу), Вит. С 100mg (аскорбиновая кислота из аптеки), расторопша (шрот) на кончике ложки 2р/д, антикандидные на ротации.

Из положительных изменений - хорошо поправился за этот месяц, примерно на 1 кг (видимо еда действительно начала усваиваться), в последние дни уже не просит ЖРАТЬ постоянно и даже может съесть не все, что я положила в тарелку - наедается.
Запах изо рта исчез, налет на языке тоже.
Что настораживает - сыпь на бедрах в районе попки, бесцветная, только на ощупь чувствуется. ну и иногда психует - швыряет игрушки, нервничает, дергается... вроде бы по поводу... но все равно непривычно.

Убрали мы из меню гречку и пшено, теперь стул выглядит более однородным, но все равно не колбаской. Начало - колбаской, а сверху каша.
Полагаю, что это недостаток пробиотиков. Из пробиотиков у нас сейчас 1 ст.л. капустного сока вечером. Если даю чаще, то начинается запор, какает раз в 2-3 дня, но все равно жидковато.

Пришли наши анализы на копрологию - иглы жирных кислот, дрожжевые грибки в значит. количестве, слизь.
Из антикандидных - был настой толокнянки 1 ст.л. 3р/д 7 дней, сейчас настой душицы 1,5 ст.л. 3р/д, буду давать 10 дней, потом хочу ввести цитросепт или снова толокнянку. Следует ли при значительном количестве дрожжей принимать макмирор или что-то иное из лекарственных средств?
Иглы жирных кислот - это не перевариваются жиры? Что с этим делать? Если есть где почитать - тыкните носом, пожалуйста. я не нашла, видимо, не там читаю...

Хочу сейчас начать таурин (дибикор) - для печени и для сна. Засыпает вроде неплохо, спит хорошо, но вот просыпается в пять, как по часам...
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в Ср 13 Окт 2010, 01:05
По крайней мере, теперь есть официальное подтверждение, что кандида гуляет. И видимо, неплохо бы за нее взяться покрепче, может, даже биофильм провести. Явно маловаты ваши дозировки или то, что даете, пока не сработало.
Жирные кислоты - да, похоже жир не очень переваривается. Но если остальное более менее в пределах нормы (мышечные волокна, клетчатка, крахмалы и пр.), то я бы не наращивала креон, а работала бы в сторону улучшения выделения желчи. Таурин как раз этому может помочь, так что это хороший план. Возможно, понадобится также глицин, хотя я думаю, тот же глицинат магния его может обеспечить.

klepa

в Ср 13 Окт 2010, 09:44
Галина, спасибо за помощь! букет
Таурин начинаем. А глицин? К сожалению, в посылке идет магний цитрат Печаль
Подскажите, если заказывать глицинат - глицинат хелат это одно и тоже?
Вот такой, например:
http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Chelated-Magnesium-90-Vcaps/14198?at=0

Биофильм пошла изучать, раньше на нас его не примеряла Улыбка

Еще раз спасибо!!!
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в Ср 13 Окт 2010, 10:26
Да глицин и в России можно купить за копейки, в нем ничего нехорошего нет, на удивление. Ну а как пойдет -смотреть надо, кого то успокаивает, а кто то на стенку лезет, так что не надо торопиться, начни с таурина.

klepa

в Ср 13 Окт 2010, 10:40
Хорошо Улыбка
klepa
klepa

в Чт 21 Окт 2010, 00:36
Ну вот и пришла моя первая посылка!!! торжество
Всего за 16 дней!
Не могла удержаться чтобы не написать Улыбка
Теперь сижу и думаю как бы удержаться чтобы не начать давать все и сразу Улыбка
Это я, конечно, шутю подмигиваю

Хочу начать с пробиотиков (пришли Культурелле и Country Life, Power-Dophilus), а потом перевести креон на триензу.
Со стулом у нас все еще не очень Печаль хоть и достаточно однородный, но никак не сформированый. Так что будем добиваться "блестящих какашек" Улыбка
klepa
klepa

в Пн 25 Окт 2010, 00:09
... ну вот... что-то я делаю не так Печаль
Дорогие мамы, если есть какие-то мысли, подскажите молитва
Опять с пятницы по ночам плохо спит, тяжело засыпает, сильно вздрагивает. Раньше я считала что это кандида, а сейчас она вроде как поуспокоилась - животик не бурлит, попка не красная, язык без налета, неприятный запах изо рта есть но только утром.
И отрыжка снова появилась, сегодня после завтрака прям с кашей. До этого отрыжка прекратилась на вводе Креона.

Уже введено - Креон 10000 с каждой едой, Вит.С 100mg (аскорбинка из аптеки), Расторопша (шрот) на кончике ложки 2 р в день, Таурин (Дибикор) 250mg довела до этой дозы в пятницу (начинала с 1/8 шел хорошо)
Из антикандидных уже неделю толокнянка.
Что нового - Country Life, Power-Dophilus, начала давать в пятницу с 1/8 капсулы, добавляю по 1/8. Даю перед сном.
Диета уже больше 2х недель одна - картошка, рис, кабачок, мясо (телятина, свинина, индейка, курица), огурцы, лук, оливковое, рисовое и подсолнечное масло, зелень была на выходных, немного приправы зиры. Из фруктов - груши и сливы.

Поторопилась с пробиотиком? Или он не идет нам?
Может так действовать таурин? Я вообще планировала через какое-то время его до 500mg доводить Почесать в голове

Голову уже сломала об стенку лбом Спрашиваю - что-то болит? Он говорит - нет. Почему не спишь? - Никак Печаль

В моих планах было - ввести пробиотики, заменить Креон на Триензу, затем хотела кандекс вводить, с ним ГСЕ и OilOfOregano. А уже потом вит С буферизированый, Расторопшу в капсулах, Mg, Ca, Вит. гр. В, OLE. (это планы по тем добавкам что у меня есть в наличии).
Guly
Guly

в Пн 25 Окт 2010, 01:01
Клера, я смотрю у вас со сном проблемы начались в тоже время, когда вы ввели пробиотик. Просто у нас с этим пробиотиком были проблемы, когда мы его давали на ночь: дочка очень часто просыпалась, плакала.Потом здесь на сайте я случайно прочитала у одной мамы(были такие же проблемы с этим пробиотиком), что она его стала давать днем. Я тоже попробовала и все нормализовалось. Может и у вас тоже самое?
klepa
klepa

в Пн 25 Окт 2010, 01:28
Guly , Спасибо
Даже мысль о переводе пробиотика на день - не закрадывалась Почесать в голове Думала совсем отменить.
И он действительно просыпается ночью и ноет, чего давно уже не было.
Попробую! Спасибо еще раз!
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: