Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 4 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

05.06.11 20:05
здравствуйте!
нет, я ничем не мазала, я убрала вит С и все стало заживать само быстро в течении нескольких дней. потому что если это реакция на вит С (или любой другой витамин\минерал\продукт) то могут помочь только гормональные мази и то временно, а ранозаживляющие вообще бессмысленны в этом случае, хотя если кожа нежная и есть риск попасть какой то инфекции то можно что то и предпринять.
Денис&Галя
Денис&Галя

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 4 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

05.06.11 21:10
Татьяна, большое вам спасибо!!!
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 4 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

19.06.11 22:51
девочки у нас кажется аллергия на травы луговые цветущие
мы поехали сегодня на дачу, перед этим дня три точно не было никаких проявлений простуды, погода сегодня хорошая, не солнечная но теплая и вообще безветреная. мы походили по огороду, там трава скошеная, и пошли в поле окучивать, пока папа окучивал мы пролезли метра 2 по траве, иля типа полз с поддержкой, травы луговые уже созрели ну и посыпали пыльцой слегонца. а минут через 10 заложило нос, чихнул пару раз прозрачной слизью. потом эта слизь подтекала еще, но вернулись на участок вроде полегче стало. поехали домой. приехали положили лицом вниз и опять нос заложило. пошли мыться, там папе приспичило мыть шампунем, пена попала в глаз, возможно и в нос и пипец, чихал раз 15 и с козявками и прозрачной слизью нос заложило в конец.
если подумать на то что шампунь попала, то раньше такое постоянно было и ничего, чихнет пару раз и все.
про пыльцу. не скажу что мы прям живем в траве, но за 8 лет видели траву не один раз.
может перегрелся? так опять же что первый раз в жизни перегревается? но ничего такого не было.

может кандекс что то чистит? так почему набегами? т.е несколько дней чисто все потом сопля, потом опять чисто, потом опять какая то хрень и самое главное не зелень прет а чистая слизь, ну козявки бывают но у кого их не бывает?
кандекса 2 капсулы ночью даю


дала фенкарол на ночь

на траву подумала потому что муж, а он ужас какой невнимательный и память у него дырявая тоже провел параллель с травой. :'(

девочки, питерцы, мы едем в питер на 10 дней, мож нам сдать кровь на аллергию? на непереносимости? дайте контакты как и что?
вообще у нас из добавок расторопша 1 ч.л в день (давно)
одуванчик 1\2 ч.л в день (давно)
МОЛИБДЕН 1\2 таблетки утром (давно)
МАГНИЙ тоже поднимаю уже 1\4 капсулы 2 р\д
КАНДЕКС поднимаю, начала с целой капсулы Кошмар! (дать бы мне по мозгам), заболели, снизили до 1\2 капсулы и поднимаю каждые 5 дней , на каждый подьем замечаю реакцию, те же сопли, да и вообще это состояние постоянно возвращается

едим только рис, гречу, картошку, мясо, масло.

что делать? проверять кандекс? опустить и смотреть или оставаться на этой дозе?
или не в кандексе дело
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 4 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

10.07.11 11:06
немного о нас:
магний хелат нам не пошел, дал закрепление стула, пришлось отменить, наверное нужно пробовать цитратную форму. но боюсь проявлений аллергии.
кандекс привел к болям в животе, по глупости наивной я его поторопилась ввести и получила негативный опыт.

ощущения что все антикандидные не работают, а наоборот усугубляют проблемы привело к тому что я (не без пинков) посмотрела в сторону ферментов и баланса кщр.
изменили немного питание, т.е добавили новые продукты, но не для того чтобы расширить меню!!!!! а для того чтобы приблизиться к раздельному питанию, т.е мясо не смешивать с крахмалистыми продуктами, а т.к у нас в рационе был только рис и картошка, то пришлось пробовать новые продукты: капуста белокочанная, кабачек, чтобы их давать с мясом.
эти продукты на удивление прижились, ни газов, ни вздутия, ни болей в животе, ни разрастания кандиды, ни поноса, хорошая оформленность и запах стула, говорят за то что эти продукты не мешают, единственное цвет зеленый практически под цвет пищи, но это не кандидная зелень.
затем ввели ферменты http://www.mandimart.co.uk/afp-peptizyde-original-90-capsules-112-p.asp и http://www.mandimart.co.uk/zycarb-120-capsules-209-p.asp сейчас еще наращиваем, но я честно говоря начитавшись отзывов о том как тяжело вводятся ферменты боялась их ввести и начала с 1\10, но проблем не вижу сейчас уже в мясную еду идет капсула пептизида и капсула зикарба. а в рис или картошку просто капсула зикарба. единственное после магния так и не наладился стул в основном через день, но не запор. не знаю стоит ли ждать от ферментов ежедневного стула?
но вот что произошло на вводе ферментов. у нас начал проходить стоматит. так язва под языком которой 3 месяца стала затягиваться Кошмар! географический болезненный язык стал успокаиваться и выравниваться Кошмар! , уменьшились гиперкинезы языка, может еще и поэтому язва под языком стала заживать быстрее. и самое главное наши вздрагивания во время возбуждения и особенно просыпания почти ушли! и все было бы хорошо если бы не прокол в диете ну никому нельзя доверять! и процесс улучшения остановился Печаль а вздрагивания вернулись Печаль
но вообще ребенок улучшается flower ттт
бетаин пепсин нам не пошел, т.к на мизер, наверное на 1\32 капсулы усилился стоматит (это пробовала еще до ввода ферментов). ждем алку.

еще вопрос, т.к в нашу глушь пробиотики со льдом не доедут сейчас точно, то можно ли пробовать использовать этот? http://www.iherb.com/Country-Life-Acidophilus-with-Pectin-Dairy-Free-250-Veggie-Caps/17232?at=0
я его приобрела только на основании отзывов в то время я и состав не читала еще Смущение а сейчас посмотрела там пектины, а пектины нам сейчас очень лишние? при том что пектины могут крепить.
и еще посоветуйте какой нибудь пробиотик кроме культуреллы пожалуйста читает

в планах довести до нужной дозы ферменты (заказать займ прайм и нофенол), подключить пробиотик и пробовать алку.
никаких пока витаминов и минералов вводить не буду, что толку от них если кишечник раздраженный и протекающий, лучше медленно но верно идти. (хотя бы постараться)
avatar
Moroshka

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 4 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

10.07.11 12:37
Ну видишь,Таня, значит не зря "пинали"! Я не думаю, что надо сильно переживать из-за пектинов, просто вводи этот пробиотик в те дни, когда ничего другого не будешь вводить или менять в рационе и наборе добавок, тогда отследишь реакцию Ну и конечно вопрос в том, нет ли непереносимости цитрусовых (там пектин из апельсина, лимона, грейпа, как я вижу). Не надо ждать ежедневного стула от магния или ферментов. Для ускорения прохождения пищи через ЖКт используется цитрат магния, но он в каком случае рекомендуется? Когда ты дала, например, на ночь уголь или другой сорбент, в дополнение надо дать магния цитрат, чтобы этот сорбент быстро прошел и вышел, не застаивался в толстом кишечнике, иначе всё, что будет собрано в тонком, всосётся в кровь в тонком. А так магний цитрат вводится в общем объеме в какой-то части, не делай весь объем цитратом, мое мнение такое.

Так как сейчас за счёт раздельного питания и ферментов разгрузится поджелудочная, то и со стулом всё может наладиться. Плюс Алку начнёте. Потом кажется логичным провести биофильм протокол, не прекращая, конечно же, ферменты (они должны быть постоянно в вашей программе, пока ЖКТ не начнет работать полноценно и другие проблемы не разрешатся).

Ну и гиперкинезы языка это не гиперкинезы, а просто нервный тик уже - Илья так пытался устранить дискомфорт от стоматита, мне кажется.

Кто там подсунул мальчику запрещенный продукт? Пресекать нещадно! пулемет

А зачем вам NoFenol? Есть конкретно проблемы с ним, или для ассортимента? В Три-Ензу входят эти ферменты, на всякий случай имей ввиду.
klepa
klepa

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 4 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

10.07.11 12:43
avatar
Moroshka

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 4 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

10.07.11 15:09

Ну вообще, я и не знала про такой "родной" препарат на I-Herb'e! У меня мама в этом институте гематологии проработала много лет, а я жила в соседнем доме! Будем знать, спасибо!
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 4 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

10.07.11 18:09
Moroshka пишет:Ну видишь,Таня, значит не зря "пинали"! Я не думаю, что надо сильно переживать из-за пектинов, просто вводи этот пробиотик в те дни, когда ничего другого не будешь вводить или менять в рационе и наборе добавок, тогда отследишь реакцию Ну и конечно вопрос в том, нет ли непереносимости цитрусовых (там пектин из апельсина, лимона, грейпа, как я вижу). Не надо ждать ежедневного стула от магния или ферментов. Для ускорения прохождения пищи через ЖКт используется цитрат магния, но он в каком случае рекомендуется? Когда ты дала, например, на ночь уголь или другой сорбент, в дополнение надо дать магния цитрат, чтобы этот сорбент быстро прошел и вышел, не застаивался в толстом кишечнике, иначе всё, что будет собрано в тонком, всосётся в кровь в тонком. А так магний цитрат вводится в общем объеме в какой-то части, не делай весь объем цитратом, мое мнение такое.

Так как сейчас за счёт раздельного питания и ферментов разгрузится поджелудочная, то и со стулом всё может наладиться. Плюс Алку начнёте. Потом кажется логичным провести биофильм протокол, не прекращая, конечно же, ферменты (они должны быть постоянно в вашей программе, пока ЖКТ не начнет работать полноценно и другие проблемы не разрешатся).

Ну и гиперкинезы языка это не гиперкинезы, а просто нервный тик уже - Илья так пытался устранить дискомфорт от стоматита, мне кажется.

Кто там подсунул мальчику запрещенный продукт? Пресекать нещадно! пулемет

А зачем вам NoFenol? Есть конкретно проблемы с ним, или для ассортимента? В Три-Ензу входят эти ферменты, на всякий случай имей ввиду.

ир, конечно не зря пинали, меня нужно только пинать, через пинки как то информация доходит лучше Смех

пока я так и планирую, что вводить добавки что бы это ни было исключительно по одному и с мизерных доз!

вот именно пектины в пробиотике меня и смушают, именно то что цитрусовые, мы цитрусы никогда и не пытались кушать, но цитросепт то из серии цитрусовых а я так и не поняла почему он нам не идет, то ли фенольное, то ли непереносимость, то ли отмирание, реакция на него врагу не пожелаешь, но я думаю попробую этот пробиотик с малых доз начиная, а там посмотрим да может и новый подоспеет, спасибо девочки за ссылки!!!

NoFenol хочу из за проблем с фенолами, у нас они никуда и не уходили (я так думаю что аллергия на все цветное и желтое и оранжевое, орехи и масла это один из признаков фенолов), просто продуктов фенольных в нашем рационе мало, но я думаю что если буду водить высокофенольные добавки и этот фермент зря не будет на полке стоять. триензу пока не хочу, т.к пока раздельное питание и мне кажется пока удобнее разными ферментами пользоваться, хотя они такие дорогущие Кошмар!

как хорошо, что напомнили про то что можно одновременно принимать 2 формы магния, а то я как то к цитратной с подозрением отношусь, мы пили цитрат, но конечно с какими то добавками, возможно очень сильно кандидокормящими и у нас как и на вит С наш кукурузный уши отваливались и поэтому хоть там и непонятно что за магний был и что за добавки в нем но все же как то опасения возникают.

девушки спасибо за отклик и пинки!!!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 4 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

11.07.11 2:02
Moroshka пишет:

Ну вообще, я и не знала про такой "родной" препарат на I-Herb'e! У меня мама в этом институте гематологии проработала много лет, а я жила в соседнем доме! Будем знать, спасибо!
А никого не смущает, что там не стот что он НЕ СОДЕРЖИТ ГЛЮТЕНА И КАЗЕИНА? Я вот его даже не рассматривала никогда, как возможный вариант.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ксюня
Ксюня

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 4 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

11.07.11 7:12
А ведь и правда! Совсем расслабилась я летом.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 4 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

15.07.11 21:27
помогите пожалуйста до конца разобраться.
на ферментах пишут что количество фермента зависит от количества пищи, т.е кому то хватит полкапсулы а кому то и три может быть?
у нас сейчас ZyCarb и AFP-Peptizyde от хьюстон

в порцию капуста+огурец+мясо+масло у нас идет капсула пептизида и 1.5 капсулы зикарба
в порцию картошка (или рис)+лист салата+масло идет 1.5 капсулы зикарба

порции у нас большие очень 300-400грамм овощей за раз

я сейчас наращиваю ферменты и на что мне ориентироваться когда сказать стоп?
смотреть:
на переваренность стула? это трудно отследить, т.е пища блендереная, но жирный блеск пропал, запах хороший, оформленный он всегда хорошей колбаской
на регулярность? т.е после магния хелата у нас стул стал раз в два,три дня

если не ждать от ферментов ежедневного стула то в принципе я могу пока остановится на данной дозе? я правильно понимаю?
мамаНасти
мамаНасти

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 4 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

15.07.11 23:35
по твоим ферментам ничего не скажу, мы пьем только триензу и то, подозрение что от нее жидковатый стул. Но вот что у вас стул раз в два-три дня мне не нравиться, надо каждодневного добиваться.
klepa
klepa

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 4 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

16.07.11 8:02
Если стул оформленный, переваренный, то зачем добавлять ферменты?
Я бы лучше посмотрела в сторону замены магния на цитрат или хотя бы добавила магния цитрат к хелату. Тем более, что вы сами пишете - редкий стул стал после ввода магния хелата.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 4 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

16.07.11 8:50
спасибо! ❤
ИринаЛ
ИринаЛ

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 4 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

17.07.11 9:46
Танюша, я советовать пока совсем не могу, но сама биофильм вот с неделю как начала, так в теме до этого посидела , там девочки пишут , что если пектин совсем не идет, то энтерос гель обязательно применяют, а пробиотик пектин не заменяет . Посмотри последнии 2-3 странички, там как раз обсуждение было в теме про биофильм, и про пробиотики и про пектины и их не переносимость.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 4 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

17.07.11 9:56
ира, этот пробиотик УЖЕ содержит пектины поэтому я и спрашиваю
ОКСАНА.
ОКСАНА.

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 4 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

17.07.11 10:40
Здравствуйте,я только что из темы про биофильм,так что позволю себе ответить на ваш вопрос)))В вашем пробиотике пектинов всего 200мг,не знаю вес вашего ребенка,но Тамара писала,что для Аурель брала 1600мг.Поэтому надо добавлять.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 4 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

17.07.11 10:48
спасибо! всегда что нибудь да упущу из виду, мы кстати 14,5 кг
Ксюня
Ксюня

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 4 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

17.07.11 13:28
В Вашем пробиотике обычные цитрусовые пектины, они, так сказать, для того, чтобы лучше какать. А для Биофильма нужны МОДИФИЦИРОВАННЫЕ цитрусовые пектины. Они забирают на себя тяжелые металлы, кот. есть в пленке( в кишечнике) и выводят их.
Lenus_ka
Lenus_ka

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 4 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

18.07.11 18:11
В общем и целом, я бы сейчас сделала ставку на большие дозы пробиотика (100-200 billions CFU) курсом
,
Ира, дай пожалуйста наводку на такой пробиотик, везде что смотрю -намного меньше бактерий, даже в Клеровском "детокс" их 50 billions CFU Почесать в голове
avatar
Moroshka

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 4 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

18.07.11 20:47
Lenus_ka пишет:
В общем и целом, я бы сейчас сделала ставку на большие дозы пробиотика (100-200 billions CFU) курсом
,
Ира, дай пожалуйста наводку на такой пробиотик, везде что смотрю -намного меньше бактерий, даже в Клеровском "детокс" их 50 billions CFU Почесать в голове

Я же не говорю, что в 1 капсуле должно быть столько! Detox Support Klaire самый потенциальный и есть, его если, то 2-4 капсулы дают. Речь идет не о постоянном применении, а вот такой сложной ситуации, как у Ильи. Такой протокол дорого обходится, но может это выход на данном этапе...
Lenus_ka
Lenus_ka

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 4 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

18.07.11 21:07
Moroshka пишет:
Lenus_ka пишет:
В общем и целом, я бы сейчас сделала ставку на большие дозы пробиотика (100-200 billions CFU) курсом
,
Ира, дай пожалуйста наводку на такой пробиотик, везде что смотрю -намного меньше бактерий, даже в Клеровском "детокс" их 50 billions CFU Почесать в голове

Я же не говорю, что в 1 капсуле должно быть столько! Detox Support Klaire самый потенциальный и есть, его если, то 2-4 капсулы дают. Речь идет не о постоянном применении, а вот такой сложной ситуации, как у Ильи. Такой протокол дорого обходится, но может это выход на данном этапе...
Я поняла наконец-то, Ира спасибо, (у нас тоже кошмар в плане заселения/приживания бактерий в ЖКТ crasy )
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 4 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

19.07.11 0:12
Девочки, а где можно купить клеровские пробиотики без ДАН? Помню что требовалась подпись врача раньше.
Lenus_ka
Lenus_ka

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 4 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

19.07.11 0:34
Yulia Nikonova пишет:Девочки, а где можно купить клеровские пробиотики без ДАН? Помню что требовалась подпись врача раньше.
http://www.pureformulas.com/klaire-labs.html
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 4 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

19.07.11 1:20
Лена, спасибо!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения