Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Акима
Мама Акима

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 12 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

27.01.13 16:06
Во-во, и я про то же!
Я уже опробовала- все гладко, а то было как у вас. торжество
Завтра антибиотик закончу, начну заселять, а через неделю отпишусь.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 12 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

27.01.13 16:41
Мама Акима пишет:Во-во, и я про то же!
Я уже опробовала- все гладко, а то было как у вас. торжество
Завтра антибиотик закончу, начну заселять, а через неделю отпишусь.
Света а ты антибиотики сама выбирала или посев на чувствительность делала?
Мама Акима
Мама Акима

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 12 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

27.01.13 18:19
Таня, я делала осенью посевы и на их базе пили аугментин, но опять-таки клостридия, которой было немного, быстро пошла в рост. СТРЕПТОКОКу это оказалось мало и через день после курса наше горло снова разрыхлилось. Мы с педиатром выбрали макропен на.2 недели, потому что он годится для хронических инфекций, сумамед мы пили и неправильно -3 дня и про него можно забыть...
Ну и макролиды обладают бактерицидным и иммуномодулирующим действием, как пишут в анотации , вот и проверим. Заявлено, что бактерицидный эффект сохраняется до 3 месяцев... Ну нам бы хоть два продержаться.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 12 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

31.01.13 11:53
2 дня подряд замечаю чистую (на взгляд) мочу, т.е той ужасной мути не наблюдаю, будем еще смотреть

И связать то ни с чем не могу Почесать в голове
Небольшие перемены в рационе это 1-2 раза в неделю стали есть мясо (курицу, т.к от говядины плохо совсем
Перемены в добавках это ввели новое на дняъх: БИОСИДИН , астрагалус, кошачий коготь

Моча не поднимается выше 8 (хоть что то

Посмотрим как дальше будет
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 12 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

11.02.13 23:10
Биосидин не пошел Печаль думаю из за присутствия ГСЕ, опять географический язык и полный рот язв

Но удалось ввести мясо, курицу
На курицу такой реакции как на говядину не наблюдается, а на говядину язвы и истерики
После введения мяса, я мочу не наблюдала даже 8, в основном 6-7,5
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 12 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

30.04.13 12:03
Здравствуйте форумчане!

копрограмма у Ильки вот такая пришла ((сдавали у профессора, зав. отделением
цвет: св.-желтый
реакция: щелочная
консистенция: мягкий
форма: не оформл

кровь: отр
перевар и неперевар мыш. волокна: незначит кол-во
нейтральные жиры: значит. кол-во
кристаллы жир. кислот: значит кол-во
крахмальные зерна: внутри и внеклет. значит ((что это? крахмалы неперевариваются, а что за разделение?
растит клетчатка: значит кол-во
кристаллы: пер (что это?) - большое кол-во
оксолаты Са (+)

слизь (+)

--------------------------
я вот думаю по жирам и кристаллам жирных кислот это не может быть ЛАУ?
и в каждую еду идет 1 капсула АМС, это что получается мало??? и поджелудочная совсем не работает, надо анализы сдать на липазу, амилазу?

Ангелина
Ангелина

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 12 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

30.04.13 16:07
Таня, а прошла копрограмма лучше была? Что поменяла с тех пор? Ферменты вы так и пили AMS по 1 капсуле?

Можно сдать на липазу и амилазу. Но по любому видно, что надо добавлять ферменты. Я бы комплексный добавила, кроме AMS. Мы сейчас пьем как основной Vital Zymes Klaire.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 12 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

30.04.13 16:27
предидущая копрограмма на этой страничке но делали ее в другой лаборатории https://autism.forum2x2.ru/t942p225-topic
Мама Акима
Мама Акима

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 12 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

30.04.13 21:15
Таня, а ты сколько Лау даешь?
Желчи не хватает однозначно. Реакция щелочная это плохо - бактерии ошелачивают кишечник, да и кмслотности можно побольше.
С предыдущей капрограммой сравнивать нельзя - надо чтоб один человек смотрел, а то описание совсем разное.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 12 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

30.04.13 21:54
Света, на время копрограммы давала 1 ложку с едой и липазой 500 ед

Сейчас я сняла весь протокол кроме ферментов, это случилось после того как я попробовала ува-урси в каплях, такого реакции на препарат я не припомню у нас с начала биомеда на лице опять эти трескающиеся пятна я 1.5 месяца боролось как могла и ротировала анти-препараты и дозировки меняла и сорбент курсом, и питание ротировала, и провела курсы энтерофурила, кларитромицина и флуконазола (ну что им еще надо этим бактериям??), ничего не помогало (единственное что моча стала в разы прозрачнее, такой мути уже нет), антигистамины не хотелось (а может надо было бы?)
Ну вот 1.5 месяца боролась и отменила всё, стало лучше но не прошло, сейчас начинаю всё с нуля

Я не знаю куда мне сейчас смотреть, я сама сидела на жесткой диете в свое время, мне помогало, я так же знаю что такое отмирание и как оно снимается сорбентом, но с ребенком я не пойму как действовать, у него организм настолько забит патогенкой что только ковырнешь потом не отмахаешься, процесс запускается, а чем его остановить? Если только пробовать все же антигистамины по симптомам Почесать в голове

По факту переваривания протокол я сняла, ферменты увеличил, в порцию идет 1 капсула АМС и 1 капсула но-фенола, переваривание лучше не становится Почесать в голове Кислотность чем добавлять лимон сразу отпадает, на бетаин НСl язвы эти во рту :evil:
ИринаЛ
ИринаЛ

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 12 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

30.04.13 22:16
Таня, а с подорожником как у вас отношения?
Да уж, ува-урси , это была первая трава которую я ввела еще даже до регистрации на форуме, как раз в Новозыбкове были, на глазах облысела часть головы и так по спирали закручивала, что мы с доктором в испуге были, пока сорбент не догадалась ввести, сорбент тогда нам здорово помог. Но я его конечно в больших дозах давала. Может ты маловато сорбента давала?
А вообще, ты знаешь , у мишки при разростании патогенов всегда стул портиться, я даже не сдаю уже его на анлиз, итак все видно сразу. Видимо эти гады здорово на работу ферментов в кишечнике влияют в период активности.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 12 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

01.05.13 9:02
Ир, с подорожником никак пока, принимаем алоэ, пробиотики и голденсил пока, надо выкарабкиваться медленно опять все вводить как то же это прошло у него 1.5 года назад
Я анализы сделала просто потому что случай подвернулся и ситуация требовала и понятно что патогенка рулит, но чем же ее еще? Почесать в голове Но какие тот пласты нам удается поддеть всё же
ИринаЛ
ИринаЛ

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 12 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

01.05.13 9:33
Таня, я про подорожник спросила, потому что до бетаина я Мишке подорожник давала в помощь пищеварению, разница была видна ощутимая.
А с желчью нам только лопух хорошо помогал, все остальное только усугубляло.
avatar
DevisaGa

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 12 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

01.05.13 10:40
Вот никогда не понимаю дури все протокол снимать. Совершенно непродуктивное занятие. Лучше от этого не станет.
А вот если и в стуле оксалаты прут, значит, осалатами надо срочно заниматься, от этого могут идти все проблемы. Это значит, вместо отмены всего протокола надо активно заниматься желчью, кислотностью желудка, группа В, витамин К2, и цитраты кальция и магния перед КАЖДОЙ едой.
А чем интересно подорожник так страшен стал? Вроде еще никто не жаловался.

Вот что такое ваши "пер" неизвестно, обычно из кристаллов в кале бывают Шарко-Лейдена, трипельфосфаты и оксалаты.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 12 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

01.05.13 13:31
Галина (Птица) пишет:Вот никогда не понимаю дури все протокол снимать. Совершенно непродуктивное занятие. Лучше от этого не станет.
А вот если и в стуле оксалаты прут, значит, осалатами надо срочно заниматься, от этого могут идти все проблемы. Это значит, вместо отмены всего протокола надо активно заниматься желчью, кислотностью желудка, группа В, витамин К2, и цитраты кальция и магния перед КАЖДОЙ едой.
А чем интересно подорожник так страшен стал? Вроде еще никто не жаловался.

Вот что такое ваши "пер" неизвестно, обычно из кристаллов в кале бывают Шарко-Лейдена, трипельфосфаты и оксалаты.
Галина здравствуйте!
С подорожником ничего страшного, просто из за ува-урси не идут никакие травы и протокол сняла не от хорошей жизни, а потому что после 1.5 месяцев борьбы не смогла побороть проблему и было 2 выхода: либо вводить антигистамины и этим лишь прикрыть проблему, либо разбираться заново.

Спасибо за помощь!
ИринаЛ
ИринаЛ

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 12 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

01.05.13 14:00
Таня, Галина написала , что возможно все проблемы именно из-за оксалатов. У нас недавно ураты и оксалаты в анализах были, я тебе скажу Мишка просто ушел в откат, я вся прям как еж была, ничего не понимала, чего только не делаю , все только усугубляет, но я не знала что у нас оксалаты, врачь мне вообще не сказала про это, сказала : " ничего у вас трашного в анализах нет" , я потом карточку взяла и сама уже нашла в анализах. Так вот, как только ввела протокол борьбы с оксалатами , через некоторое время ребенка не узнать, все вернулось в хорошее русло и даже улучшилось, но немогу сказать что оксалаты ушли прям быстренько, потихоньку убирались. У нас за нашу биомедовскую историю однажды были фосфаты и вот однажды были оксалаты и ураты, эти оксалаты повреждают слизистые конкретно, бактерии на этих поврежденных слизистыж прям как в раю , плодяться и размножаются, и главное пока не уберешь эту проблемуц сделать по сути вообще ничего невозможно. Проверенно на Мишке. А у вас фосфаты и оксалаты вроде в каждом анализе мочи , теперь и кала, высвечиваются. Так может и правда -это и есть ваша главная проблема.
ksu
ksu

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 12 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

19.11.13 2:36
Таня, немогли бы Вы написать Ваш опыт с протеиновым коктелем.
Я один заказала, а сейчас вычитала, что там могут быть ГМО продукты. Буду заказывать другой, хотела про Ваш спросить.
Мой сын очень худой, хочу протеина добавить.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 12 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

19.11.13 12:00
в нашем протеине нет ГМО http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Hemp-Protein-Powder-Unflavored-16-oz-454-g/15275
такого выпили только баночку http://www.iherb.com/Life-Time-Life-s-Basics-Plant-Protein-Mix-Unsweetened-Natural-Vanilla-Flavor-16-24-oz-460-g/23361 там про ГМО ничего не сказано, или я не вижу

я не думаю что на протеине наберется вес, мышечная масса и т.п. Это как поддержка, не умаляющая основные терапии, чтобы организм ребенка не истощался и получал необходимые вещества в упрощенном виде, тем более если как нам мяса нельзя много и часто
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 12 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

22.07.17 9:56
Добрый день форумчане!
Очень хочется узнать может ли быть аллергия на пробиотики?
Я сама аллергик, но не сильный и в сегда могла контролировать это дело диетой, т/е исключив аллергены
Несколько лет назад по не связанной непосредственно с пищеварением причине я получила большой срыв пищеварения и кишечник и поджелудка. Лечила и пилори и пила АК травы и флук, пила спазмолитические травы...Состояние понемногу улучшалось, но не так как хотелось бы, все равно были продукты которые непереваривались, а хотелось то как раньше.
И вот во время всех лечений я не пила системно пробиотики. Немного Хилак форте, на нем было слегка лучше.
А этой весною я накупила пробиотиков с айхерба и начала пить. Поначалу это оказалось именно недостающим кирпичиком. Моментально наладился стул, прошел метеоризм, прошла большая часть болейы и спазмов, расширился рацион.
Я была счастлива до того момента пока не зачесалось лицо и руки, и учитывая то, что я не могу вычислить аллерген (что вообще нонсенс) я склоняюсь к пробиотикам или это аллергия, или это плюсом что то с микрофлорой получилось. Сначала я думала это из за ттго что в составе стаф термофильный, но и другие пробиотики без стаффа, БГБК тоже начинают ухудшать ситуацию.
Могу вообще не пить их, а с лица ничего не уходит.
На аллергию думаю потому что так всегда проявлялась накопительная у меня.
Есть у кого какие то идеи?
avatar
АЭнн

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 12 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

22.07.17 11:33
Может быть, у вас на лектины такое? Среди типичных ответов есть и сыпи. И как раз накопительная реакция очень характерна. 
https://autism.forum2x2.ru/t5472-topic
avatar
АрсеОля

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 12 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

22.07.17 13:29
Может проблема с д-лактатами? И вам нужен пробиотик без них?
avatar
Andre2013

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 12 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

23.07.17 9:25
Может еще быть реакция на воду, новую косметику (как декоративную, так и лечебную), ватные подушечки/влажные салфетки для лица с отдушиной...
Почему Вы думаете, что это именно реакция на пробиотик?
Сколько времени прошло с момента начала приема?
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 12 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

24.07.17 10:57
У меня было, что-то вроде экземы на руках от солгаровских пробиотиков. Потом через какое-то время , когда дочь пила безмолочный кефир, я допивал молочный вариант этого продукта на котором грибы росли. И проблема опять вернулась. Перестал пить и опять все прошло.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения