Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИринаЛ
ИринаЛ

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 11 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

19.11.12 15:37
Да еще вспомнила , я всем своим на ночь Лизин давала, у нашего папы тогда то же хлоья в моче появились, очень он нас хорошо подкислял
Natalya_M
Natalya_M

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 11 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

19.11.12 19:49
Когда наш рН был 8,5 стабильно, схема: лизин утром и вечером по капсуле-небуферизир. вит. С с каждой едой (порошок из местной аптеки) -калий много - хорошо вывела нас из этого махрового состояния.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 11 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

20.11.12 12:46
Вести с полей

Всё что я вчера сделала это дала 75 мг калия глюконата деленные на 3 приема в течении дня, в это время рН не менялся практически ну может вместо 9 стал 8.5-8.7
Еще на ночь дала капсулу лизина 500 мг, у нас был перерыв 1.5 месяца, хотела сделать 2 но в данной ситуации решила попробовать

С утра рН рухнул до 5.5, а т.к поели не сразу то перед едой он стал еще меньше :geek: а после еды через прлчаса уже 6.5

Сегодня и пока полоски не кончатся (с недельку) буду контролировать состояние и рН, т.к вчера ребенок был хороший позитивный расслабленный и вздрагиваний как мне показалось поменьше, не смотря на дикий рН, а сегодня более напряжен и дергается больше чем вчера (но не больше чем всегда.

Девчат может у кого то есть мысли, я пока не могу понять, что хотя бы может происходить Question

По поводу панангина. Илья его пил, но эффекта на тонус\поведение\вздрагивания не было, правда тогда я рН не меряла
Lenus_ka
Lenus_ka

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 11 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

20.11.12 13:21
Таня, ну так вроде 5.5 с утра это нормальная кислостность.

Natalia
Natalia

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 11 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

20.11.12 19:44
Таня, привет!
Если вчера так хорошо с калием глюконатом пошло - то, наверное, стоит продолжать. Тем более, что доза у тебя калия абсолютно невеликА...
А Лизин, что ж, сильно закислил. Перебор, я думаю. В смысле дозы поменьше давай. Ну и полосками пронаблюдай, сколько для вас в самый раз будет.

По нашему опыту могу сказать, что и ацидоз, и алкалоз - не очень веселые состояния. Потому я стараюсь придерживаться серединки. рН от 6,0 до 7,0.

У вас в России полоски рН Биосенсорал девочки хвалили. Поспрашивай по аптекам, а потом, если захочешь, с I-herb еще лополнительно выпишешь...

А с бактериями, которые вас так круто защелочили, все равно разбираться надо. Они, ведь первопричина и сильного защелачивания, и слива калия...
Удачи!
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 11 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

20.11.12 20:28
Спасибо!!!
к вечеру то уже снова рН 8

Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 11 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

30.11.12 14:00
Всем привет!

Ввела аминокислоты немного лизин 250+аргинин 165+пролин 165
Кислотность конечно снизилась 9 уже почти не бывает 8 край, а так колеблется от 5 до 8, от времени суток не зависит от непосредственного приема аминокислот тоже, калий пока не даю, вот отслежу аминокислоты и калий введу т.к соль поваренная у нас калий нужен.

По бакпосеву мочи протей цветет просто жуть смотрю что начать биосидин или желтокорень Почесать в голове Антибиотики пока не хочу т.к гентамицин сомнителен а амоксициллин мы в конце лета пили по этой же причине, тогда же провели курс метронидазола по схеме от клостридии, с надеждой что комбинация амоксициллин+метронидазол подействует на протей
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 11 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

03.12.12 11:40
Ввожу желтокорень, черный орех и клюкву после долгого перерыва.
Клюквы вообще получится 1-2 капли в день об стенку лбом чем же еще достать мочевыделительную систему??? Думает толокнянка?

После достаточно длительного перерыва дала мясо и на следующий день рН опять взметнулся до 9, ребенок более раздражительный, вздрагивания шкалят и язва на губе тут как тут.
Заметила что язвы у Ильки бывают и без мяса, но они не разрастаются и не болючие а на мясе маленькая и болючая хотя на вид одиннаковые об стенку лбом Перед сном дала АКА и пока значит о мясе забудем, надо бить-бить-бить бактерии пулемет
alleksandra
alleksandra

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 11 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

03.12.12 12:15
здравствуйте, татьяна. села намедни читать вашу историю с начала, есть вопросы
-у вас когда-то (в 2010 по-моему) в протоколе были яблочные пектины, при том что яблоки вызывали отрыжку. с пектинами проблем не было? спрашиваю потому что цитрусовые даже боюсь трогать, была аллергия на фрукты, а какие-то пектины хотелось бы(на яблоки женя икала в начале диеты)
-история с мясом очень интересная. оно у вас, по-моему, и переваривалось нормально и протеазу вы давали достаточно много(пептизид), и все равно без мяса намного лучше. этот конопляный протеин сильно чувствуется в еде? рисовый моя принцесса есть не желает, она вообще без мяса ничего не ест, так бы делала ей разгрузочные дни хотя бы
вот, нашла такой сбор http://www.gaiaherbs.com/products/detail/84/Urinary-Support- для почек, у нас тоже эта проблема, тоже протей, потребность в калии каждый день, даю аспартат. буду следить за вашей темой Улыбка
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 11 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

25.01.13 22:12
alleksandra пишет:здравствуйте, татьяна. села намедни читать вашу историю с начала, есть вопросы
-у вас когда-то (в 2010 по-моему) в протоколе были яблочные пектины, при том что яблоки вызывали отрыжку. с пектинами проблем не было? спрашиваю потому что цитрусовые даже боюсь трогать, была аллергия на фрукты, а какие-то пектины хотелось бы(на яблоки женя икала в начале диеты)
-история с мясом очень интересная. оно у вас, по-моему, и переваривалось нормально и протеазу вы давали достаточно много(пептизид), и все равно без мяса намного лучше. этот конопляный протеин сильно чувствуется в еде? рисовый моя принцесса есть не желает, она вообще без мяса ничего не ест, так бы делала ей разгрузочные дни хотя бы
вот, нашла такой сбор http://www.gaiaherbs.com/products/detail/84/Urinary-Support- для почек, у нас тоже эта проблема, тоже протей, потребность в калии каждый день, даю аспартат. буду следить за вашей темой Улыбка
-пектины яблочные обсуждалось что пить бесполезно
-мы до сих пор без мяса
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 11 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

25.01.13 22:40
Поднимаю темку, запылилась Улыбка

Мы до сих пор воюем с бактериями, не знаем как к ним подступиться, может кто то что то подскажет или пинка даст Смех

Из за бактерий Иля до сих пор не ест мясо. В тот редкий день когда даю мясо ребенок становится капризнее и истеричнее и еще несколько дней после несмотря на пептизид, возможно не хватает кислотности сока но нечем подкислять, правда попробуем лимончик несколько капель на днях. Хотя чувствую что слюни польются рекой.

Из за бактерий нам не достать кандиду и вирусы, мы держим на минимуме ЛАУ, ОЛЕ, и антикандидные (Каприлка, Черный орех, Кандида ист) стоит только пробовать увеличивать сразу вылезает географический язык, язвы, красные пятна на лице что в нашем случае пока что сигнал о бактериях.

Что у нас от бактерий: 2 курса антибиотиков, желтокорень (действующий препарат имеем на нем результаты), биосидин пробуем, еще на очереди орегано, но орегано видимо в свое время побив кого то так же давал обратную реакцию, но попробуем еще разок. Может быть еще что то порекомендуете?

Морсы из клюквы, брусники (и листья), настои чабреца и душицы, ГСЕ, клюквенный концентрат Ильке не идут - красные щеки, язвы и слюни - разрастаются те бактерии которых не можем подцепить, цепляет их желтокорень как то, но его же нельзя принимать постоянно?

Для слизистых полгода пили алоэ, солодку ДГЛ, до сих пор пьем бутираты http://www.iherb.com/D-adamo-Intrinsa-Supports-Healthy-Bowel-Function-120-Veggie-Caps/39712 3 капсулы в день

В протоколе у Ильки сейчас
- магний малат и хелат
- группа В внутрь и сублингвально (на сублингвальном комплексе вижу эффект)
- фолиевая http://www.iherb.com/Life-Extension-Optimized-Folate-L-Methylfolate-1000-mcg-100-Veggie-Caps/38523
- мв12 3000 мкг http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Methylcobalamin-Concentrated-Powder-2-oz-57-g/42067
- аденозилкобаламин 2100 мкг http://www.iherb.com/Source-Naturals-Dibencozide-Coenzymated-B-12-60-Tablets/2454
- молибден
- ферменты
- омеги 3 и 6
- Д3 (400 iU
- инозитол http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Inositol-750-mg-100-Veggie-Caps/192
- бенфотиамин, тоже хороший для нас http://www.iherb.com/Life-Extension-Mega-Benfotiamine-250-mg-120-Veggie-Caps/13192
- марганец 2 мг
- цинк 5мг пока
- лецитин
- расторопша и корень лопуха
- каприлка
- черный орех
- ОЛЕ
- ЛАУ
- биосидин
- кошачий коготь
- теанин
- пробиотик
перерыв в аминокислотах: лизин, аргинин, карнитины

С тех пор как начала я давать гусиный жир, ребенок окреп и поправился, весит уже 17 кг
На данный момент хорошее настроение (теанин способствует) хорошая кожа, стул, но надо как то добираться до бактерий об стенку лбом потому что из за этого подводного камня другие терапии в ступоре bash
Lenus_ka
Lenus_ka

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 11 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

26.01.13 1:04
Таня, а что глюкозамин \хондроитин ? перестала давать ?

Он оч нужен для заживления слизистой и налаживания сульфатации, а сульфатация оч влияет на проницаемость кишечника, и на способность клеток противостоять вирусам.

Тань, а пробиотики какие у тебя?
Рецептурные антибактериальные ?
Энзимедика Про Био не пробовала?
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 11 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

26.01.13 8:11
вит.Е еще забыла


Лен, г-х давала но он закончился а посылку еще даже не заказывала а так мы ели его тоже где то полгода

Пробиотик последнее время Д-лактат фри, Про-био отдавала осенью курс на фоне Д-лактат фри (но его уменьшала на время приема Про-био

Антибактериальные рецептурные было 2 курса, остальное травы

Так же проводим курсы противопаразитарные немозол-травы
Мама Акима
Мама Акима

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 11 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

26.01.13 10:19
Таня, напомни кого показал ваш дисбак?
Какие медикаменты пили и по сколько дней?
Какие анти есть в наличии?
Ангелина
Ангелина

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 11 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

26.01.13 13:20
Мечты Сбываются! пишет:
С тех пор как начала я давать гусиный жир, ребенок окреп и поправился
Таня, скажи, а где ты гусиный жир берешь? или сама топишь?
нам очень хорошо тоже идет он! мы привозной используем в банках из Европы, но его не напасешься.
Сейчас банка последняя заканчивается и все...

Из последних моих наблюдений, мне показалось, что лаурисидин хорошо держит бактерии!
shiha
shiha

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 11 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

26.01.13 14:42
Таня присоединяюсь к Ангелине к вопросу про жир? мы не пробовали но хочется....расскажи пожалуйста Смущается
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 11 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

26.01.13 20:18
Мама Акима пишет:Таня, напомни кого показал ваш дисбак?
Какие медикаменты пили и по сколько дней?
Какие анти есть в наличии?
Протей
По чувствительности показал хорошую чувствительность к гентамицину и слабую к амоксициллину, гентамицин побоялись пить, пили амоксициллин 10 дней (2 курса месяца через 3)
Пили немозол

Анти в наличии: (пишу всё)
Каприлка
Кандида ист http://www.kidswellness.com/shop/product_view.asp?id=1108627&StoreID=464477254E3A4415B459127000E2B4AE&private_product=1
Желтокорень
ОЛЕ
ЛАУ
Черный орех
Биосидин
Антипаразитарная формула http://www.kidswellness.com/shop/product_view.asp?id=595813&StoreID=464477254E3A4415B459127000E2B4AE&private_product=1
Кошачий коготь
(
Эхинацея
Астрагалус
Ореганол


Последний раз редактировалось: Мечты Сбываются! (26.01.13 21:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 11 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

26.01.13 20:21
Ангелина пишет:
Мечты Сбываются! пишет:
С тех пор как начала я давать гусиный жир, ребенок окреп и поправился
Таня, скажи, а где ты гусиный жир берешь? или сама топишь?
нам очень хорошо тоже идет он! мы привозной используем в банках из Европы, но его не напасешься.
Сейчас банка последняя заканчивается и все...

Из последних моих наблюдений, мне показалось, что лаурисидин хорошо держит бактерии!
Я сама покупаю гуся, сдираю кожу с жиром (не очень трудоемко) , вымачиваю в соли 2 часа и перетапливаю
Получается по разному, т.к гуси попадаются разной жирности как то раз купила гуся на 800 рублей а жира хватило на три недели (3 р\д по 0.5-1 ч.л), а последний раз купила гуся на 450 рублей и жира хватило на месяц
мамаНасти
мамаНасти

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 11 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

26.01.13 22:10
Таня, а как вы этот жир едите? В кашу? Моя отказывается есть его перетопленным, я попробовала и правда какой- то привкус не очень.
Frederika
Frederika

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 11 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

27.01.13 0:25
Таня, а сахаромицеты не пробовала курсом пропить?
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 11 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

27.01.13 11:01
мамаНасти пишет:Таня, а как вы этот жир едите? В кашу? Моя отказывается есть его перетопленным, я попробовала и правда какой- то привкус не очень.
Лен и в кашу, и в картошку, и в капусту, ты знаешь жир или масло для Ильки менее страшно, чем, например, рис вместо гречи Смех Как то он быстро привыкает к таким вещам вот я не на оливковое ни на горчичное смотреть не могу, а он ест с ними еду.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 11 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

27.01.13 11:01
Frederika пишет:Таня, а сахаромицеты не пробовала курсом пропить?
пили 2 курса - ничего
мамаНасти
мамаНасти

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 11 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

27.01.13 14:24
Мечты Сбываются! пишет:
мамаНасти пишет:Таня, а как вы этот жир едите? В кашу? Моя отказывается есть его перетопленным, я попробовала и правда какой- то привкус не очень.
Лен и в кашу, и в картошку, и в капусту, ты знаешь жир или масло для Ильки менее страшно, чем, например, рис вместо гречи Смех Как то он быстро привыкает к таким вещам вот я не на оливковое ни на горчичное смотреть не могу, а он ест с ними еду.
Что, так гречку любит?
Картошку можете есть, везет же, а у нас кандида прет на нее.
Мама Акима
Мама Акима

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 11 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

27.01.13 15:01
Таня, а вот про сахаромицеды ты зря!
Вот смотри у Акима присутствуют стрептококки и клостридия.
Антибиотики бьют стреп, а клостридию не трогают и она идет в рост.
Тоже относительно клостридии-хотя ее только энтерофурил сдерживает, но убить ее невозможно.
Тут я прочитала статью про энтерол- дейтв .в-во сахаромицеды и узнала, что это единственный пробиотик, который не боит
ся антибиотиков и поэтому их лучше применять в месте!

Получается а антибиотиком сахаромицеды, а потом усиленное засиление полезными культурами. Думает
Вот так ка-то.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 11 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

27.01.13 15:17
Ну не видела я от них сосем ничего, правда тогда мы еще и мясо ели и антибиотики не пили, только если запланировать их именно в комбинации с серьезной терапией Почесать в голове
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения