Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП Empty Илья (15.02.2003) ДЦП

30.11.09 18:06
здравствуйте!

помогите пожалуйста нам определиться окончательно как действовать! илья, 6 лет 9 месяцев, дцп, двойная гемиплегия (+дистонии и гиперкинезы) не самостоятелен вообще, но интелектуально не очень большая задержка. речи нет.

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОЖДЕНИЕ:
беременность протекала с токсикозом первой половины (рвота), рвота несколько раз в день, но ничего не предпринималось, т.к вес набирала нормально. все анализы были в норме.
роды на 41 неделе, но нежелание врачей принимать роды ночью закончилось уколом для "поспать и отдохнуть до утра". родовая деятельность прекратилась и на утро не возобновилась, поэтому было решено вызывать роды...воды были зеленые; ребенок застрял в родовых путях и стоял там 6 часов пока его все таки не выдавили. в результате реанимация 2 недели, через две недели состояние стабилизировалось и перевели в палату. кормление зондовое, но в возрасте 3х недель начал медленно-премедленно кушать сам , но из бутылочки смесь.

ПОСЛЕ ВЫПИСКИ ИЗ ПАТОЛОГИИ НОВОРОЖДЕННЫХ:
ровно в месяц. ребенок пошел на поправку и начал потихоньку восстанавливаться, но назначенные в ударных дозах ноотропы откинули назад и физическое состояние ухудшили состояние ребенка безвозвратно.
прививки начали делать в 3 года (2 тетракокка, 3 гепатита, бцж-м) , на гепатит и бцж заметное повышение тонуса и раздражительность.

ПИТАНИЕ:
с рождения и до возраста 1 месяц (пока лежали в больнице) кормили смесью "нутрилак" и все это время на голове держались большие красные зудящие пятна, после выписки стали подбирать смесь и остановились на "нутрилон с пребиотиками" , т.к у нас в городе выбор невелик, а доктора ничего не советовали, но колики очень мучительные особенно по вечерам длились до 8 месяцев и стул был зеленого цвета с белыми комочками столько раз сколько кормлений было в день.
после того как начали ноотропы, пропал аппетит, стал извращенным вкус (не мог ни чуть подслащенное кушать ни чуть подсоленое-сразу рвота фонтаном), фрукты , овощи, мясо , творог, кефир не ел вообще. стали частыми рвота фонтаном кислятиной (по нескольку раз в день). ел кашу гречневую и рисовую "малышка" на смеси, но без особого энтузиазма. колики прошли , но стул все равно наполовину непереваренный несколько раз в день.  так продолжалось до 2.5 лет пока мы не произвели чистку организма травами (ходили к травнице) .не знаю насколько была правильная чистка, но ребенок изменился очень сильно: исчезла рвота фонтаном (небольшие срыгивания остались), появился аппетит и предпочтения в еде (вернее он кушать стал всего понемногу, но очень стал любить сладкое) стал осмысленнее взгляд, улучшилось настроение и выносливость, стул стал оформленнее, нормальной консистенции и по запаху тоже, но все равно виднелись кусочки непереваренной пищи.

АЛЛЕРГИИ И ПИТАНИЕ:
за три первых года жизни мы успели выявить явные аллергены и непереносимость:
-овсянка (отеки глаз)
-кукуруза (мелкая сыпь по всему телу)
-молоко (бляшки красные шелушащиеся)
-кисломолочка (срыгивания кислятиной)
сейчас с июня мы сели на диету (про которую краем уха слышали, но посчитали ее правильной об стенку лбом ) выявили аллергию на:
-всю красную, желтую, оранжевую,  синюю пищу
-бобовые
-орехи
наша диета заключается в том, что мы убрали весь сахар и соль из рациона, а так же компоты и соки.
сейчас мы едим:
-3 крупы (греча, пшено, бурый рис)
-фрукт-груша (на все остальное аллегия, а на яблоки кислая отрыжка)
-картошка, кабачек, капуста
-мясо (кура, нежирная баранина, говядина)
-масла (кедровое, расторопши, оливковое, льняное)
-2-3 раза в неделю 1 перепелиное яйцо
получается так, что утром и вечером каша, а днем 2 раза овощи с небольшим количеством мяса.
положительный сдвиг от этой диеты заключается в том, что стал ежедневным стул (последнее время были запоры и иногда болезненная дефекация, зловонный запах), улучшился в разы аппетит.
а отрицательный-это то, что у нас до сих пор держится аллергия. точно отследить не получается, т.к все виды нашей аллергии проявляются после 3го дня ежедневного потребления продукта и все на что думала я уже исключила. и интересный факт, что вот исключаешь аллерген и кожа очищается, а потом снова начинает вылезать, а исключенный продукт не вводила.

помогите пожалуйста разобраться с нашим питанием, потому что я верю, что какая то часть наших двигательных бед кроется в неправильном питании тоже!

avatar
DevisaGa

Илья (15.02.2003) ДЦП Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

30.11.09 18:22
Татьяна, я надеюсь, вы найдете здесь именнно то, чтол вам нужно. Потому что судя по описанию вашему ребенку помогает именно то, чем мы занимаемся - диета и биомед (травы - это также часть биомеда). Начинайте читать. Диета у вас уже есть, причем очень чистая, поэтому вы можете начинать читать сразу и дальше. Обратите внимание на топики про кандиду - по многим признакам у вас она тоже есть.
но стул все равно наполовину непереваренный несколько раз в день
.
Это очень характерно при кандиде. Я ни в коем случае не призываю вас сейчас же начинать ее травить, но начните читать. Вот для начала топики:
https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t48.htm#115
https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t254.htm
То, что травы вам сильно помогли, еще раз указывает на то, что у вас типичные для наших детей проблемы - нарушение работы печень, кандидоз, и т.п.

И в заключение, чтобы вселить надежду. Недавно у нас на форуме случился правздник: мальчик, которому ставили диагноз ДЦП, начал ходить. Читайте историю их борьбы:
https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t625.htm
МаМи
МаМи

Илья (15.02.2003) ДЦП Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

30.11.09 19:49
я пришла к мысли, что не все наши кожные проблемы связаны именно с продуктами.... напрямую. то сеть это не аллергия или непереносимость, а реакция "жителей" кишечника и всего организма... заселённость бактериями и грибами с вирусами - вот на мой взгляд ещё вероятная причина кожной сыпи и пятен
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

30.11.09 20:43
МаМи пишет:не все наши кожные проблемы связаны именно с продуктами.... напрямую. то сеть это не аллергия или непереносимость, а реакция "жителей" кишечника и всего организма... заселённость бактериями и грибами с вирусами - вот на мой взгляд ещё вероятная причина кожной сыпи и пятен
да!!!
очень много информации, но пока я даже не знаю за что и к чему прицепиться, чтобы почву под ногами обрести и начать действовать...я уже запуталась-может что то еще исключить из нашей сейчас диеты еще? или наоборот что то добавить? или какой препарат попробовать? какие обследования? нужны ли? вопрос
avatar
DevisaGa

Илья (15.02.2003) ДЦП Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

30.11.09 20:54
да нет, исключать из диеты ничего не надо, если вы уверены, что на выбранные крупы нет непереносимости.
С чего сейчас начать? Наверное, имеет смысл для начала подключить ферменты. Наиболее испытанным для наших детей из доступных в России является креон.
Если вы помните, какие травы вам советовала травница - напишите, мы рассмотрим их с точки зрения биомеда. У нас тут есть и свои испытанные травы, но раз у вас уже какие то были - то по возможности было бы хорошо использовать те, на которые вы уже знаете, что нет аллергии.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

30.11.09 21:56
Галина (Птица) пишет:да нет, исключать из диеты ничего не надо, если вы уверены, что на выбранные крупы нет непереносимости.
С чего сейчас начать? Наверное, имеет смысл для начала подключить ферменты. Наиболее испытанным для наших детей из доступных в России является креон.
Если вы помните, какие травы вам советовала травница - напишите, мы рассмотрим их с точки зрения биомеда. У нас тут есть и свои испытанные травы, но раз у вас уже какие то были - то по возможности было бы хорошо использовать те, на которые вы уже знаете, что нет аллергии.

на крупы не думаю, что есть аллергия, т.к мы каждую из них ели достаточно долго и поотдельности . были такие периоды, что мы если рис года полтора, потом как то перешли на пшено и его год точно ели, и что то сподвигло нас на гречу, которую по времени ели дольше всех. и вот на эти крупы не замечала аллергических реакций. картошка и кабачек это тоже наша обычная еда в принципе.

травы нам назначали для чистки кишечника, печени, почек: сенна\крушина, кукурузные рыльца, брусничный лист\хвощ полевой-определенным курсом, а потом еще курс клизм, вот клизмы дали очень положительный эффект.
а вот для пищеварения ничего нам не назначали.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

01.12.09 12:08
вот еще заметила такую вещь.
до диеты мы питались за общим столом, я старалась готовить пищу полезную и здоровую, но были и нарушения например магазинные соки и шоколад, а также вермишелевый суп, сметана, сахар ,йогурт и сливочное масло. и аллергий кожных не было, но иногда были запоры.
но с тех пор как мы перешли на диету, мы исключили глютен, казеин, сахар, сок и шоколад. вместо этого стали есть фрукты, ягоды, овощи, мясо, орехи, бобовые и растительные масла. старались не нагружать разнообразием продуктов за один прием, т.е 1-2 вида овоща+мясо+масло, каша+фрукт+орех... через 1.5 месяца диеты, появились пятна на лице, которые начали увеличиваться, пока я не поняла, что ребенок реагирует на цветные продукты. убрали цветные продукты-лицо очистилось, но через месяц опять начали появляться эти пятна (цветные продукты не вводили)-оказалось, что это орехи провоцируют-убрали и орехи-лицо очистилось. через 3 недели опять начали появляться эти пятна-оказалось на бобовые-убрали бобовые-лицо почти очистилось, но через 2 недели опять появились эти пятна, теперь уже не знаю на что.

вот прочитала:
Admin пишет:Мы ввели диету а состояние стало хуже, почему?
Внимательные родители как только диета более ли менее почищена начинают замечать реакцию ребенка и на другие продукты, видят кожные высыпания у детей которых считали не аллергичными и не понимают что же теперь то происходит.
А все очень просто: раньше когда весь организм был угнетен опиатами, то имунная система пыталась бороться и ограждать мозг как могла от этого зла, а теперь у нее появилось время реагировать и на другие раздражители.
Теперь надо работать чтобы максимально разгрузить имунную систему от пищевых аллергий и непереносимостей.
Пересмотрите свою диету. Частая ошибка, когда в диету вводят бобовые культуры, которые струдом перевариваются и у взрослых людей или перегружают диету продуктами на которых кандида прет как сумашедшая или вы сталкнулись с эффектом умирания.
Не стремитесь сделать разнообразным питание вашего ребенка и думайте о пользе того что вы пытаетесь ввести. Я вас уверяю без шоколада никто не умер, почитайте статью папы который вылечил своего ребенка, это все сидит у вас в голове, а в действительности дети от отсутсвия шоколада не страдают, а вот от болей в желудке очень.

похоже на наш случай...
avatar
starfish

Илья (15.02.2003) ДЦП Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

01.12.09 16:59
Танья - почитайте тему про фенолы - оксалаты.
https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t939.htm

Очень уж похоже как у нас как пишите. Проблема с цветными овощ-фруктами очень характерна. Понаблюдайте. Похоже у вас получается хорошо отслеживать реакции - хорошая наблюдательность
Если проблема эта, то орехи - очень высокооксалатные например их надо убирать.

А пятна как выглядят опишите. Еще лучше фото может есть.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

01.12.09 17:19
starfish пишет:Танья - почитайте тему про фенолы - оксалаты.
https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t939.htm

Очень уж похоже как у нас как пишите. Проблема с цветными овощ-фруктами очень характерна. Понаблюдайте. Похоже у вас получается хорошо отслеживать реакции - хорошая наблюдательность
Если проблема эта, то орехи - очень высокооксалатные например их надо убирать.

А пятна как выглядят опишите. Еще лучше фото может есть.

наблюдательность хорошая потому что сама аллергик, но не до такой степени!

буду конечно наблюдать, но пока теряюсь в догадках, не знаю что бы можно было исключить на время чтобы проследить реакцию или все поочереди пробовать?
сейчас наше меню:
-3 крупы (греча, пшено, бурый рис)
-фрукт-груша (на все остальное аллегия, а на яблоки кислая отрыжка)
-картошка, кабачек, капуста
-мясо (кура, нежирная баранина, говядина)
-масла (кедровое, расторопши, оливковое, льняное)
-2-3 раза в неделю 1 перепелиное яйцо
получается так, что утром и вечером каша, а днем 2 раза овощи с небольшим количеством мяса. на десерт груша.

орехи убрали давно, бобовые убрали...
едим то, что в списке выше, поэтому и теряюсь в догадках...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Илья (15.02.2003) ДЦП Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

01.12.09 18:11
Совсем недавно (год назад) мы были весхма неприятно удивлены реакцией на растителхные масла. После двух лет диеты выскочило рапсовое, тыквенное и расторопши. Попробуйте убрать все на неделю а потом вводить на 3 дня каждое.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Илья (15.02.2003) ДЦП Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

01.12.09 18:19
Сейчас ваше меню в основном низкофенольное и не очень оксалатное. Но вот масла ваши все очень высокофенольные. Попробуйте сравнить с подсолнечным маслом, оно единственное низкофенольное из растительных. Если же с ним проблемы, то в качестве жиров можно использовать гусиный жир. По какой то причине у детей с кандидными проблемами очень часто бывают проблемы с подсолнечынм маслом. У нас так было.
И следующий этап - рассмотреть ваши кандидно-вирусные проблемы. Когда на лице вылезают пятна - это только пятна, или все же одновремено с этим есть и другие изменения - ухудшения в поведении, стул, ЖКТ и пр.?
Да, фотка пятен было бы неплохо. Если их сейчас нет, можно попробовать поискать в www.google.com - в разделе images наберите "rash", может быть что то найдется похожее
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

01.12.09 22:11
сегодня появилось на сгибе локтя!

помогите! и еще!!!!!!!!!!!!! раньше такого не наблюдали, но в этот период обострения аллергии у нас дикий аппетит именно перед сном , в течении дня все как обычно, аппетит хороший, но без заскоков, а вот вечером начинается кручение около кухни!
набор продуктов я выше писала, только мясо вот убавили несколько дней назад, раньше если 200 гр в день, а сейчас 100, т.е 2 раза по 50-это мало? что нам сейчас делать , если еще и масло уберем? давать сколько хочет или слушать истерики? может грушу варить? если грушу убирать, то он ничего есть то не будет (он кашу с грушей ест, а после овощей груша как десерт), дело то собственно не в самой груше, а в сладости-вкусняшке.
но если нужно будет я могу все что угодно исключить, но дело в том, что четыре года назад (тоже было сильное обострение) нас это не спасло, только упали показатели крови и появилась слабость и раздражительность.
avatar
DevisaGa

Илья (15.02.2003) ДЦП Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

01.12.09 23:09
А зачем мясо убавили? Какие то проблемы были? Я бы не сказала, что 200 г в день это много.
Жиры убирать нельзя, их можно только заменить. Почему я и предложила сравнить состояние, если заменить масла на полсолнечное масло или гусиный жир.
По фотке это не похоже на аллергическое или фенольное, по моему мнению. Я бы скорее предположила кандидное или даже вирусное.
avatar
DevisaGa

Илья (15.02.2003) ДЦП Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

01.12.09 23:54
раньше такого не наблюдали, но в этот период обострения аллергии у нас дикий аппетит именно перед сном , в течении дня все как обычно, аппетит хороший, но без заскоков, а вот вечером начинается кручение около кухни!
Проверьте меню, что вы даете во второй половине дня. Такое возможно если в меню есть продукт, на который непереносимость. Может, как раз ваши масла?
Но вообще я бы сейчас занялась не убиранием продуктов, а работой с патогенами. По моему опыту, это основная причина всех высыпаний и непереносимостей. Вот это на сгибе локтя - у нас всегда было связано с кандидой и непереносимостями. И еще с плохим пищеварением - в нашем случае недостаточная кислотность желудка, и ввод ферментов был очень полезен.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

02.12.09 9:38
Галина (Птица) пишет:А зачем мясо убавили? Какие то проблемы были? Я бы не сказала, что 200 г в день это много.
Жиры убирать нельзя, их можно только заменить. Почему я и предложила сравнить состояние, если заменить масла на полсолнечное масло или гусиный жир.
По фотке это не похоже на аллергическое или фенольное, по моему мнению. Я бы скорее предположила кандидное или даже вирусное.
спасибо! попробуем растительное масло! мясо обратно вернем на прежний вес. на счет вирусного не знаю (или не понимаю) если только внутренний вирус, ну это может быть у нас стафиллококк эпидермальный на слизистых очень патогенен (или как назвать?) при малейшей травматизации, например при чистке зубов, получается язвочка.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

02.12.09 9:57
Галина (Птица) пишет:
раньше такого не наблюдали, но в этот период обострения аллергии у нас дикий аппетит именно перед сном , в течении дня все как обычно, аппетит хороший, но без заскоков, а вот вечером начинается кручение около кухни!
Проверьте меню, что вы даете во второй половине дня. Такое возможно если в меню есть продукт, на который непереносимость. Может, как раз ваши масла?
Но вообще я бы сейчас занялась не убиранием продуктов, а работой с патогенами. По моему опыту, это основная причина всех высыпаний и непереносимостей. Вот это на сгибе локтя - у нас всегда было связано с кандидой и непереносимостями. И еще с плохим пищеварением - в нашем случае недостаточная кислотность желудка, и ввод ферментов был очень полезен.

когда ребенок встает после сна у него плохой аппетит, ест мало...а в обед уже хорошо ест и до конца дня хорошо ест, а на ночь надо именно нажраться (другого слова не подберу).
ну у нас плохое пищеварение, в реанимации новорожденных мы получили более двух десятков антибиотиков и до сих пор ж\к тракт естесственно хандрит, и если учесть что я тоже аллергик, то общее положение может усугубиться и этим фактором.
кислотность желудка не проверяли, но у меня склонность подозревать повышенную кислотность.
работой с патогенами я бы и рада заняться но пока незнаю с чего начать. а как рассчитать дозировку ферментов?
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

02.12.09 11:56
НАШЕ ФОТО
Илья (15.02.2003) ДЦП A920bdfa9b7et
МаМи
МаМи

Илья (15.02.2003) ДЦП Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

02.12.09 12:55
Таня! а кроме еды вы что то ещё "едите"?
витамины, лекарства.... что ещё попадает в Илью?
про кислотность - http://biomed.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t13.htm?sid=c285b88fb25bb8ab5dab138e75c527ec#54
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

02.12.09 13:06
МаМи пишет:Таня! а кроме еды вы что то ещё "едите"?
витамины, лекарства.... что ещё попадает в Илью?
про кислотность - http://biomed.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t13.htm?sid=c285b88fb25bb8ab5dab138e75c527ec#54
ничего не едим из медикаментов с лета еще, и то были только на гомеопатии, химические витамины мы не переносим, но тут решила подавать магния цитрат. и давала то по 1\4ч..л всего дней пять, но начали гнить уши (отрываться сверху), магний отменила и одно ухо зажидо, а второе до сих пор не до конца, а магний уже 2 недели не пьем.
раньше вместо витаминов потребляли продукты пчеловодства-никаких аллергий не было. сейчас пока и их тоже не пьем.
avatar
DevisaGa

Илья (15.02.2003) ДЦП Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

02.12.09 14:13
Да, стафилококк - тоже возможный вариант. У наших детей вся эта дрянь очень хорошо приживается - и стафилококки, и стрептококки, и вообще все, что есть вредного, цепляется. Вот хорошие тварюшки не хотят у них жить Плачет
На будущее рассмотрение - OLE считается эффективен в подавлении такого вида инфекций.
когда ребенок встает после сна у него плохой аппетит, ест мало...а в обед уже хорошо ест и до конца дня хорошо ест, а на ночь надо именно нажраться
Тогда еще вопрос. Когда встает - то наверное, не только не хочет есть, но и вообще вялый? Тогда имеет смысл почитать про надпочечники http://www.autism-biomed.narod.ru/Adrenal_glands.html Ослабление надпочечников может выражаться не только в слабой выработке гормонов вообще, но также в нарушении суточного ритма выработки. Утром обычно происходит пиковый выброс тогда человек просыпается, в течение дня кортизол постепенно снижается, и к вечеру минимум - человек засыпает. У наших детей часто нет утреннего пика кортизола - и они не могут нормально начать день. Вы почитайте, и подумайте, нет ли там похожего.

кислотность желудка не проверяли, но у меня склонность подозревать повышенную кислотность.
На чем основаны эти подозрения?
Дозировку ферментов не рассчитывают, а определяют опытным путем. Начинают с малой дозы и постепенно доводят например до капсулы с каждой пищей. А там по результатам. Большинству детей достаточно одной капсулы.
Насчет патогенов - начните пока читать про кандиду. Главное- не пытайтесь все сделать за одну неделю, биомед - это не спринт, а марафон. Начните пока с ферментов и читайте. Поверьте, через пару недель в голове что то начнет складываться.

сенна\крушина, кукурузные рыльца, брусничный лист\хвощ полевой-определенным курсом, а потом еще курс клизм, вот клизмы дали очень положительный эффект.
Сенна/крушина - слабительные. У вас склонность к запорам?
Кукурузные рыльца - печеноночное средство и также мочегонное. Брусничный лист и хвощ тоже хорошо, и все они чаще всего используются при заболеваниях мочегоной системы. У вас с почками что то особенно плохо? В принципе, если эти три вам помогали, нет ничего плохого их продолжить.
Клизмы - ясное дело, увлекаться ими не стоит. Но по этому поводу можно предположить, что курс Вирастопа может оказаться очень полезен. Он помогает вычищать всякую грязь в кишечнике.
Но только ради бога, не рассматривайте ничто из сказанного как назначение врача - не кидайтесь делать сразу, это просто идеи, про что вам надо сейчас повнимательнее почитать. Все зависит только от вас - только вы сможет помочь сыну, но для надо хорошо понимать, что делаете.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

02.12.09 15:14
Галина (Птица) пишет:Да, стафилококк - тоже возможный вариант. У наших детей вся эта дрянь очень хорошо приживается - и стафилококки, и стрептококки, и вообще все, что есть вредного, цепляется. Вот хорошие тварюшки не хотят у них жить Плачет
На будущее рассмотрение - OLE считается эффективен в подавлении такого вида инфекций.
мы брали мазок прямо из язвы!
Галина (Птица) пишет:Тогда еще вопрос. Когда встает - то наверное, не только не хочет есть, но и вообще вялый? Тогда имеет смысл почитать про надпочечники http://www.autism-biomed.narod.ru/Adrenal_glands.html Ослабление надпочечников может выражаться не только в слабой выработке гормонов вообще, но также в нарушении суточного ритма выработки. Утром обычно происходит пиковый выброс тогда человек просыпается, в течение дня кортизол постепенно снижается, и к вечеру минимум - человек засыпает. У наших детей часто нет утреннего пика кортизола - и они не могут нормально начать день. Вы почитайте, и подумайте, нет ли там похожего.
к ребенку практически ничего не применимо, если анализировать его поведение. с утра он встает и минут 15 нужно чтобы прийти в норму, как собственно и всем нам-пока глаза разлепишь, пока в туалет сходишь, водички глотнешь; затем никакой слабости и повышенной раздражительности не наблюдается, просто на обед будет ползти не через 3 часа (это время отведено на занятия) а через 1.5-2 часа, но без фанатизма, а если утром всего пару ложек сьел, то может и поплакать немного, тогда конечно обедаем раньше!
показатели крови всегда хорошие, но на сахар не сдавали...
зато к папе ребенка наверное почьти каждый симптом применим, я в шоке, наверное и его тоже надо обследовать на в этом направлении...
Галина (Птица) пишет:На чем основаны эти подозрения?
Дозировку ферментов не рассчитывают, а определяют опытным путем. Начинают с малой дозы и постепенно доводят например до капсулы с каждой пищей. А там по результатам. Большинству детей достаточно одной капсулы.
Насчет патогенов - начните пока читать про кандиду. Главное- не пытайтесь все сделать за одну неделю, биомед - это не спринт, а марафон. Начните пока с ферментов и читайте. Поверьте, через пару недель в голове что то начнет складываться.
то, что кислотность повышена это на самом деле ТОЛЬКО лишь подозрения, а не факты, поэтому с точностью утверждать не могу, но раньше были срыгивания фонтаном-кислятина страшенная, потом небольшие срыгивания остались и все равно кислым, даже если через полчаса примерно после еды... с началом диеты, я считаю, что в этом плане все как то более менее нормализовалось (не утверждаю конечно), т.к за полгода на диете у нас было не более 10 срыгиваний вообще и то почти все за последние полтора месяца...
я понимаю, что это марафон, такой же как и с основным заболеванием, мне просто хочется сейчас уменьшить симптомы, т.к ребенок проводит большее время на полу, не очень хочется, чтобы он этими бляшками возился, хотя чистоту я поддерживаю, но идеальная чистота это наверное только в хирургии...
Галина (Птица) пишет:Сенна/крушина - слабительные. У вас склонность к запорам?
Кукурузные рыльца - печеноночное средство и также мочегонное. Брусничный лист и хвощ тоже хорошо, и все они чаще всего используются при заболеваниях мочегоной системы. У вас с почками что то особенно плохо? В принципе, если эти три вам помогали, нет ничего плохого их продолжить.
Клизмы - ясное дело, увлекаться ими не стоит. Но по этому поводу можно предположить, что курс Вирастопа может оказаться очень полезен. Он помогает вычищать всякую грязь в кишечнике.
Но только ради бога, не рассматривайте ничто из сказанного как назначение врача - не кидайтесь делать сразу, это просто идеи, про что вам надо сейчас повнимательнее почитать. Все зависит только от вас - только вы сможет помочь сыну, но для надо хорошо понимать, что делаете.
травы предлагаются не на все время, а на определенный срок в качестве очистки кишечника , печени, почек , ну как дополнительная промывка что ли, потому как все равно происходит задержки пищи в кишечнике и гниение, ну а раз в кишечнике застой, значит токсины в кровь и печени и почкам тоже достается-я поняла так, но тогда я не особо вдавалась в подробности если честно как то не заморачивалась с питанием-ну невозможно все предусмотреть, предугадать и учесть...
avatar
DevisaGa

Илья (15.02.2003) ДЦП Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

02.12.09 15:25
Срыгивания еще не факт, что кислотность повышенная. Это скорее как раз всякие непереносимости могут вызывать срыгивания, в чем вы уже и убедились, раз их стало меньше с вычисткой диеты. У моего сына год назад стала часто появляться отрыжка во время и после еды, что к традиционной медицине считается признаком повышенной кислотности. Я ввела бетаин HCl (аналог ацидин-пепсин), и через некоторое время отрыжка прекратилась. Разумеется, если есть подозрение на гастрит, то такие эксперименты рискованно проводить, но у меня пока не создалось впечатления о наличии гастрита, но я ребенка не вижу, поэтому лучше предупредить.
Травы хорошие, их не повредит повторять. И посмотрите здесь также другие советы по поводу поддержки печени, это все пригодится
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

02.12.09 16:29
Галина (Птица) пишет:Срыгивания еще не факт, что кислотность повышенная. Это скорее как раз всякие непереносимости могут вызывать срыгивания, в чем вы уже и убедились, раз их стало меньше с вычисткой диеты. У моего сына год назад стала часто появляться отрыжка во время и после еды, что к традиционной медицине считается признаком повышенной кислотности. Я ввела бетаин HCl (аналог ацидин-пепсин), и через некоторое время отрыжка прекратилась. Разумеется, если есть подозрение на гастрит, то такие эксперименты рискованно проводить, но у меня пока не создалось впечатления о наличии гастрита, но я ребенка не вижу, поэтому лучше предупредить.
Травы хорошие, их не повредит повторять. И посмотрите здесь также другие советы по поводу поддержки печени, это все пригодится
спасибо!
отрыжка у нас воздухом после еды есть всегда, но у нас еще и способ питания оставляет желать лучшего...
а в какой теме про поддержку печени? я еще не очень ориентируюсь!
avatar
DevisaGa

Илья (15.02.2003) ДЦП Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

02.12.09 17:51
да вроде специальной темы у нас нет пока, все как то рассыпано по сообщениям теряюсь Может кто чего вспомнит, пишите.
Но в основном для печени у нас идут расторопша - для улучшения детоксикационных возможностей печени, фосфолипиды - для восстановления печени, некоторые также дают Liver Live - там набор трав для печени, эссенциале.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

02.12.09 17:58
Галина (Птица) пишет:да вроде специальной темы у нас нет пока, все как то рассыпано по сообщениям теряюсь Может кто чего вспомнит, пишите.
Но в основном для печени у нас идут расторопша - для улучшения детоксикационных возможностей печени, фосфолипиды - для восстановления печени, некоторые также дают Liver Live - там набор трав для печени, эссенциале.
так вот масло расторопши мы сейчас и пили, наверное просто надо на траву перейти?
а лецитин - он вроде для печени тоже?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения