Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
starfish

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 2 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

02.12.09 18:13
танья пишет:["]

помогите! и еще!!!!!!!!!!!!! раньше такого не наблюдали, но в этот период обострения аллергии у нас дикий аппетит именно перед сном , в течении дня все как обычно, аппетит хороший, но без заскоков, а вот вечером начинается кручение около кухни!
стерики?



Вот такой неуемный аппетит признак раздражения - воспаления кишечника - желудка. Мы через это проходили.

И эта реакция на лице и показывает. Похоже на нашу. Я не увидела что на руке еще в какой ссылке. Не руке у нас тоже было на двух. Но у нас все прошло как я уже писала с отменой всех трав. препаратов. Особенно самая сильная реакция была на расторопшу кстати. Это меня и насторожило что не может быть одинаковая реакция на противовирусное и антиканд. и расторопшу. Я оказалась права в нашем случае. Ьеперь у нас все лечение без трав. прнпаратов

Посидите без масла растороши посмотрите. Я бы пока ничего не вводила пока пятнами не разберетесь - а то при введении чего-то нового вообще может трудно разобраться.


А во рту больше похоже на герпес как описываете - называется стоматит - он вирусной природы. Бляшки обычно с сероватым налетом - болезненны.


Последний раз редактировалось: starfish (02.12.09 19:10), всего редактировалось 3 раз(а)
avatar
DevisaGa

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 2 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

02.12.09 18:20
В России продается шрот - это трава расторопши, из которой отжато масло. Считается, что полезно принимать все вместе - масло и шрот. Насколько я знаю, добавки, типа milk thisle делаются из цельной растопорши.
Лецитин - да, для печени хорошо.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 2 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

02.12.09 21:43
состояние на лице значительно улучшилось после того как обработали пятна стоматидином, оказывается на аллергию наложилась еще и инфекция!


Последний раз редактировалось: танья (03.12.09 21:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 2 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

03.12.09 21:02
а что нам сейчас делать, пока продолжать диету с теми же продуктами и наблюдать?
avatar
starfish

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 2 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

03.12.09 22:12
Я бы подождала зачем спешить- ребенок только отходит. А Ипсом салт - сульфат магния соль в россии есть? Может мамы из России знают чем заменить можно .Ванны с ним хорошо успокаивают кожу и при пробл. с фенолами - рекомендовано. Источник магния и серы опять же. Способ. детоксикации.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 2 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

03.12.09 22:34
starfish пишет:Я бы подождала зачем спешить- ребенок только отходит. А Ипсом салт - сульфат магния соль в россии есть? Может мамы из России знают чем заменить можно .Ванны с ним хорошо успокаивают кожу и при пробл. с фенолами - рекомендовано. Источник магния и серы опять же. Способ. детоксикации.

я конечно в этих соединениях пока ничего не смыслю, но на магнии цитрате мы только что обожглись...

подождать то я подожду с действиями в сторону лечения, а вот в сторону изучения я бы походила! куда идти? по тем ссылкам что выше? или самой что то копать?
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 2 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

03.12.09 23:06
а еще у нас "географический" язык...так по моему он называется
avatar
starfish

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 2 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

03.12.09 23:16
А Ипсом салт - сульфат магния соль - это ванны с ним - это не внутрь
Эти ванны наоборот успокаивают различные высыпания и при фенол. чувстивит хорошо тоже
avatar
DevisaGa

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 2 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

04.12.09 3:16
Epsom Salt - в России продается под названием английская соль, слабительное, продается в пакетиках по 5г кажется, или по 10г. На ванну этого не хватит, но хватит, чтобы сделать лосьон с epsom salt или ножную ванну
куда идти? по тем ссылкам что выше? или самой что то копать?
Не, по тем ссылкам не ходите, их вам для развлекухи давали смех
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 2 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

04.12.09 9:38
Галина (Птица) пишет:
куда идти? по тем ссылкам что выше? или самой что то копать?
Не, по тем ссылкам не ходите, их вам для развлекухи давали

обалдеть что же делать? а-а-а-а!
Lida
Lida

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 2 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

04.12.09 19:25
Читайте по ссылкам, которые вам девочки дали.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 2 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

14.06.10 13:12
очень давно мы не были у вас! болели, чистили диету, искали проблемы, снова болели!

на сегодняшний день наше меню:
-крупы: греча, редко бурый рис
-овощи: кабачек, цуккини, картофель, брюссельская, цветная, белокочанная капуста, стручковая фасоль, зеленый горошек, огурец, зеленый и репчатый лук, салат, крайне редко немного морковки
-фрукты: груша, банан
-масло оливковое
-яйцо перепелиное
-мясо: нежирные: говядина, свинина, баранина, кура, рыба
на все что написала никакой реакции не замечено!
на все цветное у нас аллергия, но накопительная, т.е не сразу, а если кушать цветное несколько дней подряд, так же и с бобовыми, поэтому убрала и то и то совсем
на молочку помимо аллергии идет заторможенность, но так же через продолжительное время, об этом я писала ранее

заболели инфекционным мононуклеозом и пришлось давать антибиотики и еще всякую дрянь химическую и ессно сорвали кишечник, получили и вздутие и газы и колики и непереваренный стул 3-4 раза в день. дисбак? сейчас спустя месяц после лечения явные проявления дисбактериоза ушли самостоятельно: наладился стул 1-2 раза в день, мягкой практически однородной консистенции, свойственного запаха, нет вздутий и газы не беспокоят, поведение нормальное

кажется нашли причину стоматита. помогает ацикловир во внутрь

подскажите пожалуйста, что нам нужно изменить в диете и возможно какие то добавки нужно применять? я считаю что причиной наших проблем с кишечником была кандида! и понятно, если все эти годы она была одним из основных источников наших бед, поэтому не думаю что она могла вот так на одной диете самоуничтожиться Question
avatar
DevisaGa

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 2 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

14.06.10 13:49
заболели инфекционным мононуклеозом...
кажется нашли причину стоматита. помогает ацикловир во внутрь...
Мононуклеоз вызывается вирусом семейства герпесных. И сидят эти ваши вирусы, возможно даже не один вид, а вообще все семейство герпесных, глубоко и постоянно. Потому и ацикловир помогает. Почитайте про лизин, судя по всему, его вам стоит запланировать. Потому что вирусы эти выводятся долго, столько времени на одних таблетках ацикловира не продержитесь.
avatar
DevisaGa

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 2 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

14.06.10 20:36
А какие разные лизины вы нашли?
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 2 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

14.06.10 21:16
Галина (Птица) пишет:А какие разные лизины вы нашли?

первое что попалось это такая формулировка:"существует два стереоизомера лизина: право- и левовращающий. Для профилактики герпеса подходит лишь левовращающий изомер или Л-Лизин. "
это отсюда http://www.herpes.ru/her/pat/gh/treat/prep/bad/lysine.htm здесь акцент на Л-Лизин

поэтому я спросила поконкретнее название может бренд
avatar
DevisaGa

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 2 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

14.06.10 21:18
В виде добавок продается только L-Lysine
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 2 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

14.06.10 21:21
спасибо!
а способ применения в аннотации или как то по особенному?
а реакция на него бывает?

и еще повторюсьСмущение для кишечника пока ничего не нужно дополнительно?
Татьяна
Татьяна

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 2 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

14.06.10 22:21
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 2 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

24.09.10 23:31
Здравствуйте!

столкнулись с проблемой. даже с несколькими.

после четырех курсов антибиотикотерапии обострилась кандида. она конечно обострилась и после первого, но уж четыре курса очень сильно подкосили ребенка. пробиотики во время ант-терапии пили и травы тоже. но наша слабая система пищеварения не справилась все равно.
как результат несварение и усиление патологических рефлексов и гиперкинезов, слюнотечение усилилось.
начали цитросепт с 2 капель, доведя на третий день до 3 капель 2 раза в день. в качестве сорбента уголь по 4 таблетки за прием и пробиотик http://www.nsp-zdrav.com/text_bifidophilus_flora.html
ну собственно на третий день приема цитросепта произошло еще большее обострение, ребенок даже спать не мог от гиперкинезов и весь рот обсыпало язвами.
как только убрала цитр сразу состояние улучшилось намного и язвы стали проходить.
ввела брусн лист. уголь. пробиотик. ничего негативного. постепенно начал налаживаться стул. общее состояние улучшилось.
через 2 недели ввела толокнянку. уголь. пробиотик. стул еще лучше, но все равно пах полупереваренной пищей.
через 2 недели ввела цитросепт. полифепан. пробиотик.
на второй день весь рот в язвах, болит голова, красный воспаленный язык. ребенок жалуется на цитр. отказывается принимать.
я тоже в сомнениях. ведь язвы на приеме цитр только растут и ничем не лечатся а чем они больше тем больше некротического поражения во рту, тем больше боли и дискомфорта.

может все же на травы перейти?

с переваривание тоже все не так просто. ввела креон по 1\8 в прием и от него пошла отрыжка непереваренным даже через длительное время и стул уж был плохой непереваренный а тут все равно что сьел то и вышло а потом присоединилось бурление и вместе со стулом пошла стала выходить абсолютно прозрачная слизь.

сейчас у нас в рационе картофель, брокколи, цветная капуста, мясо, оливковое масло, греча, рис, груша, банан.
жиры в достаточном количестве неусваиваются, только 1\3 нормы.
про банан тоже вопрос. он же был у нас исключен. но после первого курса антибиотиков у нас было такое бурление, урчание и газы, несварение! а я интуитивно что ли взяла и ввела банан, а он взял и убрал все газы, бурления и что самое главное несварения! стул стал хорошо переваренный, оформленный и с характерным запахом стула а не сьеденной пищи. но конечно после еще трех курсов антибиотиков и банан так сказать был бессилен.

что бы вы нам порекомендовали по нашей ситуации?
что то может уже приобрести из добавок?
где почитать? что важнее?
я сейчас читаю все, все темы новичков, все добавки, но пока что то не укладывается информация

помогите!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 2 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

24.09.10 23:40
После таких курсов антибиотиков и травки, да это как мертвому припарка, на вашем месте я брала бы дифлюкан или макмирор, а потом Сакромусес Болгари и только потом травки + пробиотики.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 2 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

24.09.10 23:56
Admin пишет: Сакромусес Болгари
спасибо огромное!!!
но что это? если с макмирором и дифлюканом я знакома, то даже не представляю к чему эта штука относится?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 2 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

25.09.10 1:07

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 2 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

13.02.11 20:34
здравствуйте!

а мы все с питаем разбираемся Смущение ооочень сложно после антибиотиков. отказались от фруктов вообще. сейчас в рационе: картошка, греча, рис, мясо, масло расторопши\оливковое, 2-3 чл квашеной капусты, перепелиное яйцо через день.

и все равно чувствуется какое то кишечное недовольство, да и не удивительно при наших проблемах. вздутия нет, газов нет, стул ежедневный хорошо оформленный но неполностью переваренный. удалить капусту?

пропили макмирор, честно говоря от него никакого эффекта совершенно не заметила, ни эффекта отмирания, ни улучшения в плане кандиды не было как будто и не пили, а вот травы: толокнянка, брусничный лист и особенно душица радуют, т.е имеется положительный эффект, ребенок становится спокойнее рот чище (напоминая про наш стоматит) язык становится менее географическим и вообще слизистая становится спокойнее и меньше склонна к травматизации, но в то же время ребенок становится менее активным, нет, не вялым, но физические нагрузки приходится уменьшать...я так понимаю что эти травы нам идут? на то время пока мы не закажем другие препараты они сгодятся на постоянной основе (ротируя)?

пробиотики используем пока эти (я читала здесь на форуме отзывы, но от НСП тоже не лучше) http://www.normoflorin.ru/catalog&category=4&item=889
но хочу заказать этот http://www.iherb.com/Country-Life-Power-Dophilus-200-Veggie-Caps/1725?at=0 или http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-L-acidophilus-B-bifidum-B-longum-180-Capsules/3957?at=0

для печени используем масло расторопши и шрот, эссенциале не пошел, хотя раньше пили соевый лецитин и не было реакции.
хочу пока купить таурин http://smed.ru/guides/31895/#article
элькар http://smed.ru/guides/34394/?bukva=%DD&search_type=alf&page=5#article

вит С (наш) не пошел тоже, но у ильи аллергия на кукурузу, а витамин из кукурузы

(сейчас вообще ничего не заказываем из за границы, т.е были проблемы с деньгами и карту оформляем)

интересное (или не очень) наблюдение: на траву чабрец, на цитросепт и на антибиотик абсолютно одинаковая отрицательная реакция, различие только в интенсивности проявления по возрастающей-это наш незабвенный стоматит-появляются язвочки, слизистая рта становится чувствительная и краснеет, язык покрывается местами белым налетом а местами красными пятнами (сосочки также воспаляются и отекают). здесь можно искать взаимосвязь или не нужно? просто все эти препараты имеют разное действие и если чабрец с цитросептом похожи по действию, то антибиотик не вписывается сюда, но тогда почему реакция одна? это может значить, что этим препараты нам не подходят, что ими мы бьем не то что нам сейчас нужно убить, а то что нужно травить радуется и занимает свободное место в усиленном темпе?
я просто не могу склоняться к тому что это реакция отмирания. почему тогда толокнянка, душица и брусн.лист наоборот борются именно с этими симптомами и тогда мы получаем улучшение? мне кажется что это разрастание патогенной флоры и поэтому ни один сорбент ни в какой дозе не приводит к улучшению и смягчению проявления симптомов.
но опять же, если чабрец и цитросепт мы не применяли больше 5 дней (сорбенты и мази не действуют а от боли ребенок перестает есть и спать) то об их действии кроме отрицательного ничего не скажу, но вот антибиотики нам принесли стойкие положительные улучшения в неврологическом плане (чего мы не могли добиться несколько лет) несмотря на то что нагадили достаточно.
вот это опыт? но какой? что мы не справляемся с кандидой? что мы на правильном пути? вопрос и как нам оперировать этим опытом? оставить до лучших времен? или уже сейчас оглянуться и определиться что именно с этого надо начинать работать?
то что антикандидную терапию надо подбирать это понятно, но как в нашем случае?
кандекс http://www.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-120-Veggie-Caps/3218?at=0 на постоянной основе пробовать?
сахаромицеты http://www.iherb.com/Thorne-Research-Sacro-B-Saccharomyces-Boulardii-60-Veggie-Caps/18550?at=0
молибден? http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Moly-B-300-Tablets/12693?at=0
оле? или он для нас слишком тяжел? http://www.iherb.com/Natural-Factors-Olive-Leaf-Extract-500-mg-90-Capsules/2643?at=0

ферменты. с ферментами тоже вопросы. креон дал нам слизь в стуле и немного изменилось настроение в негатив. слизь прозрачная светлая как вода но она как бы обволакивала стул на 1\8 капсулы в порцию пищи. это хорошо или плохо? нам можно продолжать креон или пробовать заменить на микразим например пока нет заказа из за границы?
а заказывать сразу триензу или однокомпонентные пробовать?
http://www.mandimart.co.uk/houston-enzymes-1-c.asp или http://www.iherb.com/Natural-Factors-Multi-Enzyme-High-Potency-Vegetarian-Formula-120-Capsules/2655?at=0
у нас проблема с фенолами точно есть...да сейчас наверное со всем проблема после антибиотиков...

О ВИТАМИНАХ и МИНЕРАЛАХ
с каких начинать? магний-кальций?
http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Chelated-Magnesium-90-Vcaps/14198?at=0
http://www.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Citrate-Powder-8-oz-227-g/481?at=0

а про антивирусную терапию еще рано думать?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 2 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

15.02.11 21:40
Попробуйте удалить перепелиные яйца. У нас была на них непереносимость, и у многих еще.

Я сразу заказала триензу. Но не скажу что мы прямо ее банками едим, даю раз в день с более сложной для переваривания едой (в целях экономии).

Я бы попробовала вирастоп, нам он дал много улучшений. Если что всегда можно остановить, а если пройдет хорошо то получите большой сдвиг вперед.

От кандиды можно еще каприловую кислоту заказать. На ночь энзимы давать - кандекс или кандидазе. Мы кандексом пользуемся.

В качестве витамина С я завариваю порошок шиповника (без сахара) и подмешиваю в еду.


Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Илья (15.02.2003) ДЦП - Страница 2 Empty Re: Илья (15.02.2003) ДЦП

15.02.11 22:28
юля, спасибо, что откликнулись!

яйца убрать не сложно т.к редкий гость они в наших магазинах.

наше меню:
завтрак-ужин одинаково греча+рис+мясо+масло
2-3 обеда картошка+мясо+масло+1чл квашеной капусты
перекусов нет, фрукты, печенье не едим
получается что фермент в каждую еду нужно?

сейчас начала креон давать 2й день в стуле немного слизи и зелени, продолжать? может фермент давать такое?


а витамины-минералы? достаточно на первое время кальция-магния? просто думаю, если ребенок аллергичный, то добавки все равно пытаться вводить или главные силы пока на борьбу с кандидой и вирусами?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения