Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
kudyan
kudyan

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 2 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

23.03.10 14:05
МаМи пишет:
Юля, а оно в стекле???
да это было в стекле, сейчас вот такое у меня http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Extra-Virgin-Coconut-Oil-32-oz-908-g/7227?at=0 почему то мне кажется что оно вкуснее, это в пластиковой банке, но я специально так брала, тк взяв такую большую банку я сэкономила на той же самой доставке, тк стекло очень тяжелое
МаМи
МаМи

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 2 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

23.03.10 15:52
Юлечка и ещё вопросик тогда уж по маслицу.... как ты его пользуешь? в выпечку, в каши, для жарки.... напиши плиз)))
kudyan
kudyan

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 2 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

23.03.10 19:21
МаМи пишет:Юлечка и ещё вопросик тогда уж по маслицу.... как ты его пользуешь? в выпечку, в каши, для жарки.... напиши плиз)))
я его использую в блины, просто в тесто наливаю 1 ч.л. и все

кокосове масло- при теплой температуре- прозрачное, и жидкое
при более прохладной температуре- становится белым и твердым, и я встречала инфу, что этим маслом в обычных рецептах можно заменить, масло сливочное (маргарин). Но так как, я не особый кулинар, я его использую только в блины.

Если бы Егорка кушал салатики всякие, было бы приколько этим маслом заправлять салаты.

Обжаривать на нем что то, думаю не стоит. Во первых не дешево это Улыбка , во вторых не очень будет прикольно есть тушеное мясо (ну если предварительно зажаренное) со вкусом кокоса.
Оно очень ароматное, мы когда жарим Егорке блины, кайфуем всей семьей, аромат стоит аж на лестнице.

Каши мы не едим вообще, но думаю, в кашу тоже приколько такого маслица подлить, вкусно будет.
kudyan
kudyan

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 2 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

23.03.10 19:24
Но опять же масло это - это не необходимость, а так приятное дополнение Улыбка
Без него вполне можно жить.

Но если хочешь попробовать кокосовое масло, бери органик, холодного отжима, а не те которые у нас можно купить, я уже писала выше, что то масло которое продается у нас, воняет просто мылом, конкретно так!.....................

возьми маленькую баночку, да попробуй, только будь готова! Подсядешь на него подмигиваю
Кнопа
Кнопа

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 2 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

23.03.10 19:29
Мы кашу едим "безникто", а с кокосовым маслом просто супер вышло, вкус приятный, запах ароматный, не подслащиваю ничего.
avatar
людмила 8

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 2 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

23.03.10 21:49
Девочки, вот бы узнать рецепт домашнего изготовления масла. Я когда то мелко нарезала мякоть кокоса и залила кип. водой для набухания, так на дне миски приличный слой масла через день от воды отделился. надо еще раз попробовать....
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 2 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

10.07.10 14:33
Девочки, у меня вопрос по кокосовому маслу. Стала искать на Ихербе и наткнулась на предупреждение о том, что кокосовое масло не рекомендуется лицам до 18 лет. Есть какие-нибудь соображения у кого-нибудь - почему??? http://www.iherb.com/Health-Support-Raw-Organic-Coconut-Oil-16-oz/10247?at=0
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 2 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

10.07.10 14:41
А где вы это увидели, дайте ссылку. Никогда такого и в помине не было и все наши дети его используют нормально. На равне с подсолнечным, оливковым. Вот алкоголь знаете ли точно до 18 не рекомендуют, а шоколад и кофе до 3–х лет, а про другую еду НИКОГДА не слышала
А по ссилке которую вы дали стоит что взрослый может в чистом виде есть до 14Х4 = 56 г на прием. Так сливочного на прием 20 пологается для взрослого

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 2 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

12.07.10 11:44
Тамара, вот по этой самой ссылке увидела - в самом низу в Warnings - предупреждениях:
Note: Not for use by individuals under the age of eighteen.
Любопытно же почему! Почесать в голове
avatar
DevisaGa

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 2 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

12.07.10 13:08
Потому же, почему на многих лекарствах и даже игрушках стоит аналогичное предппреждение. Дело в том, исследования веществ и игрушек на безопасность проводятся отдельно для взрослых и детей разных возрастных групп. Поэтому чаще всего, если написано "не применять детям младше ... возраста" это не означает, что доказана опасность этого препарата или игрушки для младших детей, а просто, что исследования для этой возрастной категории не проводились.
Luches
Luches

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 2 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

24.12.10 9:57
Подскажите пожалуйста, сколько времени может храниться в морозилке не растопленный гусиный жир? Сейчас его продают, а потом не будет. Хочу закупить побольше, не испортится до осени???
Соколова Юлия
Соколова Юлия

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 2 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

24.12.10 10:23
При температуре -18, можно хранить не менее 6 месяцев. Но мне кажется и 9 месяцев пролежит. Главное, чтобы температура в морозилке не повышалась. Еще остатки через 6 месяцев можно самим перетопить и еще на 6 месяцев положить храниться!
Никанна
Никанна

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 2 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

24.12.10 11:50
Девочки. а где вы покупаете гусиный жир ну и же с ними, поделитесь инфой?
Соколова Юлия
Соколова Юлия

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 2 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

24.12.10 12:23
Я в Москве на рынке только перетопленное свиное сало могу купить.... С гусями проблема.
А Васе готовлю на оливковом, вроде у него нет фенольных проблем.
Luches
Luches

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 2 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

24.12.10 12:34
А у нас на продовольственных рынках жир гусиный продают, частники привозят. Птицу режут (брррррр), как я понимаю, после первых заморозков, когда снег выпадает, птица начинает жир откладывать (может ерунду пишуСмущение ). Сейчас у нас на рынках продают гусей, уток и жир там же продают.

Юль, спасибо за ответ подмигиваю
laska-1974
laska-1974

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 2 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

24.12.10 15:15
Девочки пожалуйста напишите про свиной и говяжий жир,можно или нет,мы свинку забили,жира хоть отбавляй,а готовлю на растительном,а на нём жарить нельзя..Живём в селе ,но на рынки шаром покати,жира гусиного и тем-более куриного в помине нет...Да и не разводят у нас столько птицы...ОО!У нас ещё барсучий есть ,муж охотник,натопила 8 литров,может его можно,вроди дичь???
avatar
DevisaGa

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 2 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

24.12.10 17:51
Да можно. Тем более свинья своя, хорошо. И барсучий можно, просто никто его здесь не пробовал, где мы его возьмем? Я тут посмотрела, его вообще как лечебный используют, берите на заметку!
http://www.allwomens.ru/6042-kak-primenyat-barsuchij-zhir-dlya-lecheniya-detej.html
http://gystoyvolos.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=45
Там про то, что применение внутрь ограничено для детей до 12 лет, не смотрите. Это ограничение связано там всего-навсего с тем, что если давать жир ложками без ничего, то какая же печень справится! А если добавлять в еду - столько, сколько нужно для еды, ничего плохого не будет. Насчет лечебных свойств в чем то там может и преувеличение, но когда он уже есть, то если по ходу дела этот жир хоть что-то полезное сделает из того, что там заявлено - и уже хорошо.
laska-1974
laska-1974

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 2 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

24.12.10 21:13
Галина про лечебные свойства я знаю,от кашля и бронхита помогает,при туберкулёзе...Хорошо,что можно свиной,а то мне сказали,что нельзя,а мясо свиное можно????И Можно -ли в начале диеты,у нас-то всего третий день,мясо деткам в неограниченном количестве давать,ну т.е пока не наедятся,или нет...Таня сегодня весь день поднывала,ела раз 6!!!!
avatar
DevisaGa

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 2 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

24.12.10 22:26
Да те предостережения в первую очередь идут от того, что нам всем свое мясо недоступно.
Основные доводы против употребления свинины - это то, что свинья действительно, в отличие от других животных, может жрать что попало. Соответственно, всякие токсины, всякую дрянь. И вторая причина - из-за этой своей всеядности свинина часто оказывается рассадником гельминтов - трихины (вызывает трихинеллез), свиной солитер, аскариды и прочая радость гадость. Хотя, и медведь может быть заражен трихинелезом, поди угадай.
В общем, если в этом плане вы уверены в своей свинине, то можно есть. Некоторые заявления по поводу того, что свиной жир и свиное мясо тяжелы для переваривания, на мой взгляд, ни на чем не основаны. Конечно, живое сало ребенку с убитой печенью вряд ли стоит давать, но тут уж не только свиное, но и куриный жир кусками есть не стоит, так ведь? Хотя все же, куриное мясо считается самым легким. А что, у вас кур нет?


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (29.12.10 20:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Irishka
Irishka

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 2 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

29.12.10 20:45
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать кукурузное масло для выпечки
laska-1974
laska-1974

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 2 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

29.12.10 21:48
Галина (Птица) пишет:Да те предостережения в первую очередь идут от того, что нам всем свое мясо недоступно.
Основные доводы против употребления свинины - это то, что свинья действительно, в отличие от других животных, может жрать что попало. Соответственно, всякие токсины, всякую дрянь. И вторая причина - из-за этой своей всеядности свинина часто оказывается рассадником гельминтов - трихины (вызывает трихинеллез), свиной солитер, аскариды и прочая радость гадость. Хотя, и медведь может быть заражен трихинелезом, поди угадай.
В общем, если в этом плане вы уверены в своей свинине, то можно есть. Некоторые заявления по поводу того, что свиной жир и свиное мясо тяжелы для переваривания, на мой взгляд, ни на чем не основаны. Конечно, живое сало ребенку с убитой печенью вряд ли стоит давать, но тут уж не только свиное, но и куриный жир кусками есть не стоит, так ведь? Хотя все же, куриное мясо считается самым легким. А что, у вас кур нет?
Да есть конечно,и яйца свои,и молоко,вот только молоко теперь пить некому,здоровенькая доча его не очень почитает,так ,что если и дальше так пойдёт ,то незнаю,продать корову,чтоли...Или потом ввести молоко назад можно...А свиньи на самом деле ещё чище чем некоторые др.домашнии животные,и едят они только то ,что сам дашь...А мы их кормим дроблёнкой ,ну и отходы из дома...Просто куры уже надоели,мы -же тоже самое и едим,я отдельно не готовлю...Ну вот и чередую... Очень рад
avatar
DevisaGa

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 2 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

29.12.10 23:04
А здоровенька доча молодец, понимает, что коровье молоко - не для человеческих детенышей. Если ОЧЕНЬ хочется - заведите козу, а корову и правда, лучше продайте. Чувствует ваша здоровая доча нутром своим, что не надо ей коровье молоко. А если и козье - то давайте ей только парное, упаси бог кипяченое! Вреднее, чем кипяченое молоко, может быть разве только кока кола с аспартамом.
avatar
Валерия

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 2 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

28.02.11 22:51
Девочки, какой свиное сало лучше топить?
Подкожное сало или так называемый внутренний жир?
МамаДани
МамаДани

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 2 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

15.05.11 13:00
Давно мучаюсь вопросом: если у нас аллергия на кур, то нам нельзя куринный жир, а гусиный? На него то не делают пробы. Кто знает это одно и тоже? Птицы ведь....
Ксюня
Ксюня

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 2 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

15.05.11 13:28
Курица и гусь-точно разные птицы. Если на курицу аллергия, на гуся ее может запросто не быть. Попробуйте!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения