Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МамаДани
МамаДани

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 3 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

15.05.11 21:50
Ксюня пишет:
Курица и гусь-точно разные птицы. Если на курицу аллергия, на гуся ее может запросто не быть. Попробуйте!
Ели одно время, потом чего-то в голову маме взбрендило, вот и задумалась, убрала. Перерыв в принципе большой получился, теперь заметнее будет, если чего не так от жира.
Ольга6791
Ольга6791

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 3 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

26.05.11 16:12
Добрый день!Прочитала,что горчичное масло при жарке не образует канцерогены (точно как оливковое).Мы живем в полосе,где выращивают горчицу sunny ,а оливки для нас-заморский продукт.Хочется узнать,уступает ли горчичное масло оливковому по своиствам и могут ли возникнуть какие-то проблемы от его применения.Собираюсь использовать его для жарки блинов,котлет и оладьев.
avatar
DevisaGa

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 3 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

26.05.11 17:16
Я бы не стала. Сейчас не могу вспомнить точно, но где то читала, что излишнее употребление горчичного масла не очень хорошо. Приравнивается по нежелательности активного употребления к маслу канолы и арахисового
avatar
людмила 8

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 3 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

26.07.11 9:17
http://vsezdorovo.com/2011/03/coconut-oil/ вот простой спосо как сделать кокосовое масло самим. мы его заказываем регулярно с Америки. А тут можно попробовать сделать.
http://translate.google.ru/translate?js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.autismweb.com%2Fforum%2F , а это о пользе...
Марина74
Марина74

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 3 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

26.07.11 10:54
А, я всегда так и делала кокосовое масло подмигиваю только заливаю кипятком и не один раз, а минимум раза три, а из натертого кокоса делаю кокосовую стружку, раскладываю на плоскую поверхность и сушу, периодически перемешиваю, пока не высохнет, где-то 3-4 дня сохнет, вообще из кокоса делаю 3 продукта- молоко, масло, кокосовую стружку.
avatar
людмила 8

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 3 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

26.07.11 13:18
Марина поделись, а молоко как делаешь?
Марина74
Марина74

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 3 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

26.07.11 19:27
Я делаю так, на мелкой терке натираю кокос, кокосовую стружку заливаю кипяченой водой ровно столько, чтобы вода ее лишь чуть прикрыла. Стружка набухнет, впитает воду. Жду полчаса и ложу на марлю небольшими порциями, чтобы стружку можно было досуха отжать. Потом ставлю в холодильник, как застынет сверху снимаю масло, остальное остается молоко. Можно и не снимать масло, но тогда получится очень жирным, я так не очень люблю.
Наташа
Наташа

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 3 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

21.08.11 17:40
Девочки, была вчера в натурмагазине, увидела красное масло пальмовое за13 евро, купила. Потом открыла интернет, и нашла статью о большом вреде кокосового и пальмового масел. Ну и ну. А какосового масла я накупила, наверно, на год, две большие банки....
http://www.vashaibolit.ru/795-vred-palmovogo-masla-dlya-zdorovya-cheloveka.html
Хим. ... Хотя в другой статье пишется, что кокосовое масло - Длинноцепочные насыщенные жиры и поэтому, оно полезно.
А стою мне с пальмовым- то делать?? вопрос
avatar
DevisaGa

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 3 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

26.08.11 11:50
Насчет пальмового не знаю, не занималась, а кокосовое используйте на здоровье
Наташа
Наташа

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 3 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

13.09.11 1:58
Спасибо, Галина! Я поняла!
Девочки, делюсь опытом!
Один мексиканец посоветовал. Блюдо на пальмовом масле. Замачиваешь на ночь белые мелки бобы. На утро перетераешь их в миксере с луком сырым. Соль по вкусу. И жаришь на пальмовом масле красном! Очччень вкусно говорил, аж облизывался так по мексикански!
Ну это для нас, для родителей. Я еще не пробовала. Написала здесь, чтоб рецептов не канул в лету.
Звёздочка
Звёздочка

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 3 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

21.09.11 13:16
Admin пишет:Любое МАСЛО содержит казеин. Тут у нас одно время была одна мама, что рещила, что ТОПЛЕНОЕ масло не содержит казеин, стала давать ребенку, ничего хорощего не получилось. Тут на Огоньке стали тоже продавать безлактозы и без казеина - масло, так тоже был сомнительный результат. Так что не забивайте себе голову.

Но безказеиновое можно? Ги масло? Я только получила, ещё не использовала... так его тоже нельзя? Вроде написано без казеина.
http://www.diva-natur.com/index.php/butter-und-ole/finck-bio-ghee-230-g.html?___store=french&___from_store=german
avatar
DevisaGa

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 3 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

21.09.11 14:04
Ну как сказать... Все зависит от чувствительности ребенка. Вон и культурелле одним хорошо, а другим и того хватает.
Строго говоря, при аллергии на молоко ghee исключается всегда, т.к. количества остатков вполне достаточно для включения аллергии.
Если же вы считаете, что у ребенка точно нет аллергии, а "только" пептидные проблемы, то можете конечно пробовать, если так до зарезу хотца порисковать. С такими микро-остатками результат можно увидеть не сразу, а накопительный через пару недель. Вот веселье то будет подмигиваю А чем вам кокосовое масло не угодило? Полезно со всех сторон, и надежно.
Еще вдогонку для размышления. С одной стороны, они пишут без казеина и без лактозы... С другой стороны - 99.7% жира. Интересно, а что тогда составляет оставшиеся 0.3%? Скорее всего, здесь опять лазейка в законе.
FDA установил максимальное допустимое загрязнение глютеном безглютеновых продуктов до 20ppm. К слову сказать, раньше этот порог был существенно выше, и на тех "безглютеновых" продуктах наших детей штырило как надо. Многие специализированные производители безглютеновых продуктов сейчас гаратируют, что загрязнение глютеном не превышает 10ppm, фактически, это тот минимум, который может быть обнаружен приборами.
Но вот для молока FDA не установил никакого порога. Поэтому каждый производитель сам решает в меру своей совести, какой уровень вхождения казеина можно считать безопасным. Некоторые обеспечивают его до 10ppm, наверное, это можно считать безопасным уровнем. Но сколько для себя установил этот Finck, неизвестно. Например "безлактозные" сыры могут содержать до 100ppm лактозы (0.01%).
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 3 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

23.09.11 12:52
Девочки, поделитесь, пожалуйста, советами - где можно раздобыть гусиный жир. Думаю попробовать им заменить оливковое масло. Но вот никак не могу найти в надежных магазинах или у знакомых, а на рынке, у незнакомых людей как-то не хочется покупать.
Оnor
Оnor

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 3 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

23.09.11 13:06
ну наверное, как вариант, купить гуся и натопить самой, правда я сама не пробовала поэтому с рецептом не помогу
Марина74
Марина74

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 3 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

23.09.11 13:33
Нина пишет:Девочки, поделитесь, пожалуйста, советами - где можно раздобыть гусиный жир. Думаю попробовать им заменить оливковое масло. Но вот никак не могу найти в надежных магазинах или у знакомых, а на рынке, у незнакомых людей как-то не хочется покупать.
Можно вот здесь поискать http://www.fermer.ru/gazeta?op0=or&filter0%5B%5D=268&title=®ion=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C
Выбираете предложения, вводите, что именно интересует, потом свой регион и ищите. Там дают объявления фермеры и частные лица.
Ксюня
Ксюня

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 3 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

23.09.11 14:14
Нина пишет:Девочки, поделитесь, пожалуйста, советами - где можно раздобыть гусиный жир. Думаю попробовать им заменить оливковое масло. Но вот никак не могу найти в надежных магазинах или у знакомых, а на рынке, у незнакомых людей как-то не хочется покупать.
Покупаешь на рынке гуся, срезаешь жир, моешь, режешь на маленькие куски и на чугунную сковороду топиться на медленном огне. Как куски превратятся в шкварки, а жир станет жидким, все готово. Сливаешь в банку, остужаешь и в холодильник. Он получается белый или слегка лимонного оттенка.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 3 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

23.09.11 14:20
Спасибо, девочки! На сайте, который Марина дала, я нашла рекламу. Оказалось, у нас прямо буквально под боком тетушка живет, которая работает на ферме. В общем, можно к ней подъехать и все получить. Скорее всего, как раз гуся мы у них и возьмем, как Ксюня посоветовала. Говорят, есть у них жирные, замороженные.
Ксюня
Ксюня

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 3 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

23.09.11 14:25
Конечно, лучше брать гуся и жир топить самой. Неизвестно, в какой посуде его топили другие люди.
avatar
aigulia

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 3 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

23.09.11 21:46
Девочки скажите, сейчас везде продают куриц бройлерных и хасиков.Их можно брать? Конечно же про домашних спрашиваю. Ведь их же тоже подкармливают различными витаминами для роста, для укрепления костей. Таких как раньше - маленьких курочек уже трудно найти, и их в основном не распродают.
NatalyK
NatalyK

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 3 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

08.12.11 21:00
Прочитала тему, пытаюсь понять, правильно ли я поняла, что для термообработки подходят:
1.Для тушения котлет, мяса, картошки- животный жир, если его нет, то можно использовать рафинированное оливковое масло/масло виноград косточки
пока не нашли животный жир
2.Для оладей, блинов -какосовое масло ( с запахом?) мне кажется из "Индийских специй" оно очень сильно пахнет... Закатывает глаза , но можно рафин. олив и виног. косточки
3.слегка припустить кабачок, цукини -оливковое extra vergin

А вот такое рисовое масло можно ли использовать? как вы думаете для чего ?
как на фото
Мне страшно жарить на зел оливковом масле, и не могу найти животный жир пока... но я найду Почесать в голове
я имела ввиду что можно купить в России, у нас не очень большой выбор тут.
Nadezda
Nadezda

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 3 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

08.12.11 21:13
Наталья, я тоже недавно задалась этим вопросом, до этого жарила на кокосовом нерафинированном, но вычитала, что это не есть хорошо,а вот как раз рисовое масло подходит для жарки. Оно устойчиво к дымлению при длительном нагревании. теперь жарю на рисовом. Оно не дымится вообще, пахнет очень вкусно при жарке, чем то сладко-творожным, мне нравится, покупаю на Ихербе. Но конечно надо пробовать, как ребенок отреагирует
avatar
За_мечтой

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 3 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

09.12.11 0:01
мне кажется,что большинство продуктов и нашим детям,и нам лучше не жарить,а тушить или запекать.Котлеты запечь в духовке гораздо полезнее,чем жарить,на каком бы ни было масле.
В для жарки оладий,например,масла нужен такой минимум,что топить на это дело гуся..это не по мне Закатывает глаза
Я купила специальную насадку-опрыскиватель,накрутила на кокосовое масло,и одного маленького пшика хватает на большую сковородку,если тут же его размазать кисточкой или пером(у кого как).
NatalyK
NatalyK

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 3 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

09.12.11 9:19
Спасибо девочки! flower
У меня с запеканием как-то не очень.. я тушу фарш, жарю оладьи, если например, оладьи из риса и кабачка, они прилипнут намертво если без масла Закатывает глаза тушу кабачок, туда тоже нужно хоть каплю масла, по-другому он горит даже на чугунной сковородке...
Куплю сегодня рисовое, попробую.
NatalyK
NatalyK

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 3 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

12.12.11 11:23
Купила на рынке в мясном отделе гусиный жир. они просто с гусей поснимали, сейчас, перед НГ полно их. Перетопила целую банку, делов то... сама сложности себе ищу хе-хе
avatar
nomeat

РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать - Страница 3 Empty Re: РАСТИТЕЛЬНЫЕ и Животные жиры, которые лучше использовать

31.07.12 20:56
Галина (Птица) пишет:А здоровенька доча молодец, понимает, что коровье молоко - не для человеческих детенышей. Если ОЧЕНЬ хочется - заведите козу, а корову и правда, лучше продайте. Чувствует ваша здоровая доча нутром своим, что не надо ей коровье молоко. А если и козье - то давайте ей только парное, упаси бог кипяченое! Вреднее, чем кипяченое молоко, может быть разве только кока кола с аспартамом.

А я не знала, что надо парное пить. Мы давно, еще до приступов, неделю пили кипяченое козье молоко. Стул был ужасный - жидкий, жирный, слизистый. Температура 39. Перестали. А потом и приступы начались и все остальное. Это не могло это молоко натворить?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения