Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

14.09.09 14:31
А зачем вам Киркман? Если пошел этот его и наращивайте, вы что исследователь эксперементатор? Вводите больще этого кальция и добавляйте магний. Зачем вам вда разных кальция, что вы этим добьетесь? Какая у вас цель? Ввести все кальции в мире? Начинайте с одного и радуйтесь когда одно пошло, на том и держитесь пока.
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

14.09.09 15:33
Admin пишет:А зачем вам Киркман? Если пошел этот его и наращивайте, вы что исследователь эксперементатор? Вводите больще этого кальция и добавляйте магний. Зачем вам вда разных кальция, что вы этим добьетесь? Какая у вас цель? Ввести все кальции в мире? Начинайте с одного и радуйтесь когда одно пошло, на том и держитесь пока.

Ок, тем более в Пур еще и витамин С. Ввести все кальции в мире цели у меня нет, просто я думала, что так положено, но если нет и хорошо. Спасибо, что помогаете мне.
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

17.09.09 11:25
Ура!! Мы уже почти полкапсулы кальция Пура пьем и истерик НЕТ!!!!!! Празднуем!
avatar
DevisaGa

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

17.09.09 20:39
одобряет
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

22.09.09 23:16
Че-то опять малой какой-то подавленый Плачет Свалился сегодня с горшка и так это его расстроило, что я думала, что он и на горшок ходить перестанет. Начал валяться на полу и все швырять после этого, вобщем реакция слишком бурная, т.к. ударился он не сильно. Может это связано с тем, что я уже целую кальция Пур даю и целую магния аспартат, не подскажете? Да еще и на носочках опять ходит ни с того ни с сего, хотя никаких нововведений нет. Почесать в голове Фруктозы мало даю, чай у меня хороший. Чудо-чай называется он с ехинацеей и стевией, туда фруктозу класть не нужно, успокаивает и повышает имуннитет, вобщем для наших деток чудо.
avatar
DevisaGa

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

22.09.09 23:24
Не знаю у кого как, а мой сын начинал но носочках ходить исключительно от дрожжей. Еще, говорят, бывает при аутичных запорах, у нас такого правда не было. Легкое впадание в истерику - тоже характерно при дрожжах.
А с магнием точно все в порядке? Мне помнится, не понравилась форма аспартат, не вспомню сейчас почему, но ее избегала.
Чудо-чай - а нем что-то еще есть, кроме эхинацеи и стевии? Всякие вкусовые добавки, "натуральные" ароматизаторы? Все ароматизаторы и вкусовые добавки даже с доюавкой "натуральные" для нащих детей исключены. Почему то при изготовлении натуральных ароматизаторов и прочего проихзводители любят использовать молоко и глютен. Закатывает глаза
Да, еще мысль. Почесать в голове Эхинацея вообще то считается неплохой иммуностимулятор. Тогда, если вдруг она затронула какие то вирусы, то тут и дрожжам появиться немудрено.
Lida
Lida

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

23.09.09 4:01
Если не ошибаюсь и при фенольных проблемах тоже носочки, но не помню уже точно, может и наврала

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

23.09.09 5:17
Да, по поводу аспартата. Аспартат магния - это соединение минерала с аспарагиновой кислотой. Аспарагиновая кислота является одной из трех составляющих аспартама (аспарагиновая кислота, фенилаланин, метанол). Это аминокислота, близкая к глютамину по своему действию в организме. Обе являются возбуждающими нейротрансмиттерами в организме. Обе нужны, но в излишке наносят вред, становятся экситотоксинами, и убивают клетки мозга. В норме гематоэнцефалический барьер (blood-brain) защищает мозг от излишка токсинов и глютаматов/аспартатов. Но у детей он еще не полностью сформирован, тем более у наших детей вообще все наперекосяк.
Здоровым людям, например, аминокислота Л-глютамин очень даже полезна, а вот у наших детей с этим часто бывают проблемы. Аналогично, рекомендуют проявлять осторожность и с аспартатами. Кому то он может пойти очень даже хорошо, говорят, помогает подбирать аммоний. А кому то больше навредит.

В общем, я к аспартатам отношусь очень осторожно.
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

23.09.09 10:25
Чудо-чай - а нем что-то еще есть, кроме эхинацеи и стевии? Всякие вкусовые добавки, "натуральные" ароматизаторы? Все ароматизаторы и вкусовые добавки даже с доюавкой "натуральные" для нащих детей исключены. Почему то при изготовлении натуральных ароматизаторов и прочего проихзводители любят использовать молоко и глютен.

Ничего больше нет, только эхинацея и стевия.
Да, еще мысль. Эхинацея вообще то считается неплохой иммуностимулятор. Тогда, если вдруг она затронула какие то вирусы, то тут и дрожжам появиться немудрено.
Вирусов вроде нет. Анализы показали, что вирусов нет. Это ведь ни как с кандидой, что ее не видно по анализам, вирусы по-моему должны все время показывать анализы, так?
Если не ошибаюсь и при фенольных проблемах тоже носочки, но не помню уже точно, может и наврала
Фенолы тоже постаралась убрать, мед, орехи убрала.
Единственное на что я могу думать это на каши. У нас реакция бывает проявляется при накапливании. Как было с рисом. Давала давала ничего, потом оп носочки, заменила на пшенку - ничего, ушли носочки, уже месяца 3 даю и вот опять носочки... Почесать в голове Правда такие легкие. Как бы приподнимается немного на носочки, но нечетко. И мало ходит. Как в прошлый раз, но тогда тоже были перемены климата. А Вы точно уверены, что на погоду не может быть носочков?
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

28.09.09 17:28
Здравствуйте. Не знаю что делать, может кто-нибудь поможет? У меня ребенок сегодня целый день трется лбом об пол. Что это может значить? Может ли это быть реакция на погоду?
Lida
Lida

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

28.09.09 19:17
А я всегда называла это самостимуляцией. На что она неизвестно, в таких ситуациях панически начинаешь рыться что покушал, кто заходил в гости (какой стресс?), чего нового ввели и так далее, конечно же и погода тоже никогда не выпадала из списка предположений. Я ребёнку не давала заниматься самостимуляциями, я бросала в такие деньки помывку полов, посуды, стирку и отвлекала от таких занятий как могла, т.е. мне было всё равно из за чего, хотя в голове роилaсь куча мыслей, но я не давала этим скажем так занятиям иметь место. Да и ещё, может у ребёнка голова болит, он просто не может вам об этом сказать.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

28.09.09 19:58
Да и ещё, может у ребёнка голова болит, он просто не может вам об этом сказать.
Вот в точку. Может и голова болит. И конечно, наши дети многие очень чувствительны на погоду. Немного в утешение (на отдаленную перспективу) могу сказать, что вот эта самая чувствительность на погоду у большинства проходит по мере продвижения по волнам биомеда.
Хотя у кого как, а у меня кандидная головная боль - лоб и виски, и очень хочется потереться лбом, чтобы как то отвлечь боль.
avatar
Юлия

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

29.09.09 22:44
Поддерживаю... я думаю, что голова. Осенью нас часто головные боли беспокоят, перемена погоды.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

30.09.09 0:10
добавьте сюда еще проколы в диете и разрастание кандиды и вирусов = головной боли
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

30.09.09 12:23
Головная боль это первое что подумала. Непонятно почему именно такая реакция, почему просто не покапризничать? Немножко угнетает это зрелище, тем более что я когда увидела это сразу дала ношпы от головы, но он не перестал... Зато на носочках перестал ходить, это радует, но появился другой регресс: писяет мимо горшка... Бледнеет На улице стал гиперактивным, дома боится котенка. Скорей бы прошла эта осень. Осенний регресс нас не радует..
avatar
Юлия

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

03.10.09 15:08
У нас сейчас уже неделю поведение ужасное, я тоже стала ненавидеть осень, глядя как мучается мой ребенок.
avatar
kas

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

03.10.09 15:37
ну вот и я компанию нашла рыдаю - думала этими осенними проблемами здесь одинока. Каждую осень регресс - сейчас когда на Пашу смотрю такое ощущение что и не начинали ничего - ни диету , ни биомед Хм-м!
avatar
Tanya+

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

03.10.09 15:51
И у нас то же самое, истерики жуткие, особенно в последние 2 дня. Ночью почти не спит и кричит и днем и ночью. Вообще ужас, не помню когда такое в последний раз было... Думала, что с лаурисидином связано, ввожу потихоньку, но уже три дня не даю, лучше не стало.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

03.10.09 22:19
Да что у вас у всех лаурисидин как бяка какая–то, зачем его отменять или вводить, если вы не понимаете как он работает и что от него может быть. А то кричит от лаурисидина, нет не кричит, а уже вывели. А доза то у вас какая: небось 5 или 7 плюшек, а надо минимум 2 мерных ложки в день.
avatar
Tanya+

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

04.10.09 7:25
Доза пока по 25 плюшек 2 раза в день. Я просто проверить решила из-за него или нет, верну обратно. Просто на 6 плюшках у него такое же поведение было.
Я просто уже совсем запуталась, вроде в теории все понятно, какая добавка и для чего, а вот на практике... Поведение у нас никак не стабилизируется, я уже по поводу всех продуктов и введенных добавок сомневаюсь, может у нас на что-то реакция есть, а я ее не заметила. Такое ощущение, что что-то не так делаю. Думаю, может стоит уже все отменить и заново с диетой разбираться... Голова кругом идет.
avatar
DevisaGa

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

04.10.09 18:48
А кандиду то лечите? Ведь сколько раз сказано было - любая добавка с антивирусным действием приводит к усилению кандиды. И решать это надо не отменой добавки, а разборками с кандидой. А у вас уже вполнге ощутимая доза... Хотела бы я посчитать тех, у кого на этой дозе кандида не поперла Хм-м! Пальцев одной руки хватит, да еще и останется
Ну и энтеросгель или активированный уголь можно попробовать...
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

15.10.09 22:09
Ну и энтеросгель или активированный уголь можно попробовать...
А в каких дозах энтеросгель можно давать? моему 2, 5 годика?
МаМи
МаМи

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

15.10.09 22:24
а в инструкции дозы написаны должны быть
я даю энтеросгель (паста) по чайной ложке. но нам 4 года. вам думаю в два раза меньше можно.
avatar
Манджу

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

19.10.09 11:49
МаМи пишет:а в инструкции дозы написаны должны быть
я даю энтеросгель (паста) по чайной ложке. но нам 4 года. вам думаю в два раза меньше можно.
Это можно без рекомендации ДАНа давать?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мой Леончик - Страница 5 Empty Re: Мой Леончик

19.10.09 12:52
Если вы работаете с ДАН! так почему не посоветоваться. Он как раз и даст самые лучшие рекомендазии и вас знает и энтеросгель Смех
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения