Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

13.04.18 19:42
Добрый вечер! Сейчас из этого дурдома выбегу в аптеку, какой уголь купить черный или белый? Гепа мерц тоже куплю.
Отвечу, как приду
avatar
Фаина

Нужна помощь новичкам... - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

13.04.18 19:49
В аптеке никакой, вам нужен чистый с айхерба, либо чтобы кто-то поделился с вами.
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

13.04.18 19:52
Ну хоть как-то аптечный поможет?? Я не могу уже. Боюсь ее. Бьет и бросается.

Касика
Касика

Нужна помощь новичкам... - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

13.04.18 19:57
Аптечный может быть с глютеном, то есть будет хуже. Попробуйте "Фильтрум сти"
Касика
Касика

Нужна помощь новичкам... - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

13.04.18 20:00
Магний сульфат дома есть? Если нет, то его купите его в аптеке, попробуйте обмазывать раствором, лучше, конечно крем, но и так пойдет. При многих истериках и криках помогает.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Нужна помощь новичкам... - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

13.04.18 20:27
Пробуйте также регидрон, цитрат соды и панангин.
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

13.04.18 22:37
kilkagal пишет:Здравствуйте,
у вас очень похоже на стрептококк. Есть голденсил? И ощелачиваться надо скорее всего, моча кислая? На ночь активированный уголь с пробиотиком, все меры по отводы аммония. У вас Клэр тербиотик комплит? Там стрептококк термофилус, в таких ситуациях не рекомендуется, лучше сделать упор на лактобактерии - культурелле или 6 strain Custom.

Большое спасибо за помощь!!!
Нет голденсина.
Активированный уголь хочу утром дать, а его не нужно с пробиотиком разносить по времени?
Клер больше не даю, от одного раза видимо, реакция такая яркая.

По инструкции Супракс угнетает жизнедеятельность грамположительных (различные стрептококки) и грамотрицательных (гемофильная и кишечная палочка, клебсиелла, протей, сальмонелла, шигелла, серрация, цитробактер, гонококки) бактерий, но к нему устойчивы синегнойная палочка, большинство видов стафилококка, энтеробактеры и листерии.
Надо сдать посев кала на микрофлору. Что-то поубивали, но может, что-то там еще осталось.

Этот пробиотик будет через неделю https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518

у меня есть анализ на дисбактериоз
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

13.04.18 22:53
Касика пишет:Магний сульфат дома есть? Если нет, то его купите его в аптеке, попробуйте обмазывать раствором, лучше, конечно крем, но и так пойдет. При многих истериках и криках помогает.
Большое спасибо за помощь!!!
Есть крем магний сульфат, мы ее мазали 2 нед назад, разницу тогда не заметила, но сейчас опять попробуем, еще купила для ванны порошки, как разводить сейчас ищу, завтра опробуем.Купила уголь активированный в составе написан кортофельный крахмал + думаю дать на всякий случай фермент глютен.
Или завтра дам сразу фильтрум-сти
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

13.04.18 23:06
Возможные причины
Дочка в течении месяца много ела МакМастер, а там все на крахмале кукурузном, это как-то повлияло на состояние жктВ капрограмме внеклеточный крахмал немного(должен отсутствовать)


Нужна помощь новичкам... - Страница 9 Iza10

Заключение: Абсолютное суммарное содержание кислот снижено. В профиле С2-С4 отмечено повышение относительного количества масляной кислоты при сохраненном содержании уксусной и сниженном содержании пропионовой кислоты. Содержание изокислот, соотношение изокислот к кислотам - снижено. Отмечается снижение метаболической активности молочнокислой флоры (бифидо- и лактобактерий). На этом фоне возможно снижение активности полноценной E.Coli и появление штаммов последней с измененными свойствами. Отмечена повышенная активность других микроорганизмов факультативной и остаточной (тр анзиторной) аэробной и анаэробной микрофлоры. Активность сапрофитных штаммов энтерококков, стрепто- и стафилококков снижена. Отмечена сниженная активность отдельных штаммов аэробных бактерий, обладающих протеолитической активностью: сапрофитных штаммов стафилококков, штаммов E. coli, при снижении протеолитической активности анаэробных микроорганизмов - бактероидов, эубактерий и клостридий, возможно за счет повышенной экскреции слизи с каловыми массами. В анаэробном спектре отмечается снижение численности и активности не протеолитических анаэробных популяций - бактероидов, с угнетением активности облигатных штаммов, пропионобактерий, с повышенной активностью облигатных и сапрофитных клостридиальных штаммов, фузобактерий, копрококков, эубактерий, принимающих участие во вторичном обмене желчных кислот и холестреина. Окислительно-восстановительный потенциал внутрипросветной среды смещен в сторону отрицательных значений, что свидетельствует о дисбалансе аэробных / анаэробных популяций микроорганизмов (с активизацией факультативных анаэробов, в частности родов клостридий, фузобактерий, копрококков, эубактерий). Кал при пробоподготовке: полуоформленный, кашицеобразный. В направлении: без особенностей. С учетом клинических проявлений указанный спектр кислот может свидетельствовать о нарушении п р о ц е с с о в п о л о с т н о г о п и щ е в а р е н и я в с л е д с т в и е н е д о с т а т о ч н о с т и л и п а з ы з а с ч е т п а т о л о г и и п оджелудочной железы - реактивный панкреатит, панекреатопатия (при наличии клиники и УЗИ - п р и з н а к о в : у в е л и ч е н и е р а з м е р о в П Ж , и з м е н е н и е э х о г е н н о с т и и т . д . ) , ф у н к ц и о н а л ь н о й н е д о с т а т о ч н о с т и П Ж з а с ч е т н е а д е к в а т н о с т и п и т а н и я ; и / и л и в с л е д с т в и е н а р у ш е н и я и н а к т и в ации липазы за счет функциональной или органической патологии верхних отделов ЖКТ (дискинезия 12 пк, гастродуоденит) и билиарного тракта (дискинезия желчного пузыря и ЖВП, дисфункция сф. Одди с формированием билиарной недостаточности, приводящей также к на рушению вторичного обмена ж е л ч н ы х к и с л о т ) - п р и с к л о н н о с т и к з а п о р а м и л и п р и н о р м а л ь н о м т и п е с т у л а п о с л е д н е е характеризует патологию в большей степени. Выявлены признаки снижения энергообеспечения колоноцитов, истончение приэпителиального слоя з а щ и т ы , б е з э л е м е н т о в е г о д е с т р у к ц и и - з а с ч е т н а р у ш е н и й м о т о р н о - э в а к у а т о р н о й ф у н к ц и и к и ш е ч н и к а ( п о т и п у с и н д р о м а р а з д р а ж е н н о г о к и ш е ч н и к а и л и д р . ф у н к ц и о н а л ь н ы х р а с с т р о й с т в возможно вторичного характера). В лечении с учетом клиники и оценкой возможности использования указанных препаратов в данной возрастной группе (согласовывается с лечащим врачом): 1) Для коррекции процессов пищеварения - ферментные препараты (типа Креон и др.); 2) Для восстановления моторно-эвакуаторной функции кишечника и коррекции тонуса сф. Одди - миотропные спазмолитики (Дюспаталин и т.п.); 3) Целесообразно включение в терапию пребиотика - Энтеросан (для воздействия на анаэробные микроорганизмы, восстановления приэпителиального слоя защиты, нормализации вторичного обмена желчных кислот); 4) Для усиления терапии возможен прием Энтерола, Бактисубтила (или Бактистатина (последний содержит культуральную жидкость Baccilus S., цеолит и т.д., обладает выраженным действием на анаэробную флору, включая протеолитические штаммы, является энтеросорбентом и обладает ферментной активностью); 5) Энтеросорбенты (Смекта!) для сорбции условно-патогенных микроорганизмов, а также для восстановления приэпителиального слоя защиты. Препараты выбора - Фильтрум, Энтеросгель, Рекицен РД или др. – «по требованию». Если стул со склонностью к запорам или при нормальном типе моторики, то препараты выбора: прокинетики, желчегонные средства, обладающие спазмолитическим действием на сф. Одди (типа Гепабене, Одестон и др.), и/или миотропные спазмолитики, ферментные препараты с желчными кислотами (Фестал и др.), препараты лактулозы (Дюфалак и др.), пребиотики (Энтеросан - под контролем частоты стула), антацидные средства. При отсутствии клинических проявлений или в дальнейшем препараты пре- и пробиотического ряда – типа Энтеросан, Нормофлорины Л, Б на фоне приема пребиотиков метаболитного типа (Хилак Форте) или препаратов лактулозы (Дюфалак в мин. терапевтических дозах в качестве бифидо- и лактогенного пребиотика), ферментные препараты в режиме «по требованию», функциональное питание с добавлением пищевых волокон (Рекицен РД и т.д.). Врач д.м.н. Ардатская М.Д.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Нужна помощь новичкам... - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

14.04.18 0:38
об стенку лбом Да что ж такое, все пропускают то, что МАКМАСТЕР и вся остальная местная продукция НЕ ЧИСТА! Они все или с лактозой или с глютеном!
avatar
АЭнн

Нужна помощь новичкам... - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

14.04.18 1:34
Я думала задавать вам вопрос, не было ли нарушения диеты из-за бабушек/дедушек, мало ли, тайком что дали.
А тут, оказывается, Макмастер... Запросто могло все накопиться за месяц-то. Тем более, сами пишете, что много она выпечку ела.
Понятно, что малышка младшая маленькая, и у вас голова кругом, но это основа основ - если ребенок скандально выпрашивает тот или иной продукт, высока вероятность, что он нашел в этом продукте своего "дилера".
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

14.04.18 7:03
АнастасияНика пишет:Приветствую всех форумчан!
У нас родилась вторая доченька sunny
Все БАДы продолжаем давать и вводить новое.
На сегодня у нас сильный откат!
Два месяца назад Ника начала иногда грызть ногти, на сегодня все усилилось. Она сгрызает верхний слой ногтя, постоянно просит отрезать то кусочек ногтя, то заусеницу, чтобы было идиально ровно, доходит до сумасшествия, пока не сделаешь, не успокоится. Боялась, чтобы мазали зеленкой, однажды помазали палец, еле успокоили, отмывали зеленку, только тогда успокоилась.
Три дня назад, я решила, что все, хватит грызть ногти, хватит по 50рвз в день отрезать что-то невидимое щипчиками.
Я объяснила ей, что пальчик помажем йодом. Дала - помазала 1 палец и началась ТАКАЯ ИСТЕРИКА!!! Это какой-то приступ бешенства, мы никогда такого не видели, дерганье ногами, крики непонятных слов, слезы, взгляд вникуда, просто взахлеб, водой умыли не момогало, еле ели успокоили, когда смогли ей показать, что на пальце ничего нет, благо весь йод впитался.
На следующий день - опять залезает в шкаф(было летом такое), взгляд в никуда, нюхает мою шею и пытается ущипнуть у меня родинку, повторение одного и тогоже по многу раз, закленивание пальцев пластырями и если пластырь потерялся, срочно нужно новый именно маленький такой как был иначе начинает плакать. От щипчиков мы так и не избавились... Вернулось то, чего не было больше года, "тыки-тыки-тыки-тыки" это встравляет между слов. Смех и прыганье на кровати. У нас это первый такой сильный откат. Было летом, но не на долго, это когда был прокол в диете. Что сейчас делать не знаю. Еще такая проблема месяц уже, раз в три -четыре дня жидкий стул. Даю полисорб, едим рис,гречку,вермишель,стул нормализуется, а потом опять. Завтра понесу капрограмму и посев. Сегодня появился красный анус.
К каприлке добавила ува урси капсулу.
ПЕРЕЧИТЫВАЮ И ПОНИМАЮ, ДУМАЛА, ХУЖЕ НЕ БУДЕТ... А СЕЙЧАС НАМНОГО ХУЖЕ...
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

14.04.18 7:13
АЭнн пишет:Я думала задавать вам вопрос, не было ли нарушения диеты из-за бабушек/дедушек, мало ли, тайком что дали.
А тут, оказывается, Макмастер... Запросто могло все накопиться за месяц-то. Тем более, сами пишете, что много она выпечку ела.
Понятно, что малышка младшая маленькая, и у вас голова кругом, но это основа основ - если ребенок скандально выпрашивает тот или иной продукт, высока вероятность, что он нашел в этом продукте своего "дилера".

Получается, только время поможет вывести глютен?!
Или если давать https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Gluten-Digest-60-Veg-Capsules/12364 то ей будет легче ?
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

14.04.18 7:13
diana_red пишет:об стенку лбом  Да что ж такое, все пропускают то, что МАКМАСТЕР и вся остальная местная продукция НЕ ЧИСТА! Они все или с лактозой или с глютеном!
об стенку лбом
Сейчас осталась рисовая и гречневая вермишель, она ее ест... ох-х!
Обычно так много Мак Мастера не ели, иногда немного вермишели и не замечала ухудшения состояния...
Видимо, все в совокупности дало нам такой ужасный откат...
Олива закончилась, глистовала я не достаточно хорошо (2 недели черный орех по 1 пипетке), ФОЛАТНУЮ ЛОВУШКУ СДЕЛАЛА...Дала Thorne Research, 5-MTHF
Лалхамсин
Лалхамсин

Нужна помощь новичкам... - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

14.04.18 8:58
Глистовали орехом без предварительного Немазола-Пирантела? У вас она ногти грызла, самое то хотя бы Пирантел дать было, а без травли медикаментами травные антипаразитарные применять не стоит! Орех - это из постоянного протокола, чтобы не дать заселиться, а не когда уже серьезная проблема.
Убирайте вермишель, это удобно, но без нее многие живут.
Глютен теперь сам должен выйти, фермент расщепляет только попавший в ЖКТ, что он сделает с тем, что в виде морфина в крови гуляет?
avatar
АЭнн

Нужна помощь новичкам... - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

14.04.18 11:59
Дайте, пожалуйста, ссылку на вашу вермишель: не встречала гречневую вермишель без ПШЕНИЦЫ.
Рисовая бывает, правда, следовая. Она делается на той же линии, то есть, запылена. Но в гречневой вермишели пшеница в самом составе.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Нужна помощь новичкам... - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

14.04.18 13:21
Сейчас осталась рисовая и гречневая вермишель, она ее ест... ох-х!
И что? Мой вообще никогда не ел макароны. В меню из приготовленного каша, оладьи/пироги/кексы сладкие/соленые, суп-рагу. Все. И никаких макарон.
Муку беру с айхерб, а большинство делаю сама. Темы про это все есть.
Макароны на айхерб тоже есть проверенные, в принципе. Если без макарон никак.


Последний раз редактировалось: diana_red (14.04.18 14:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Лалхамсин
Лалхамсин

Нужна помощь новичкам... - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

14.04.18 14:09
Поищите в дневнике мамы Серафимы, она лапшу и вареники делала из зеленогречневой муки и яйца. Это если без вермишели никак, но время на готовку не сэкономит.
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

14.04.18 15:45
diana_red пишет:
Сейчас осталась рисовая и гречневая вермишель, она ее ест... ох-х!
И что? Мой вообще никогда не ел макароны. В меню из приготовленного каша, оладьи/пироги/кексы сладкие/соленые, суп-рагу. Все. И никаких макарон.
Муку беру с айхерб, а большинство делаю сама. Темы про это все есть.
Макароны на айхерб тоже есть проверенные, в принципе. Если без макарон никак.
Да не проблема без них обойтись, я о том, что все печенья макмастер закончились, а вермишель еще осталась и она ее ест, т.е. каждый день мы делаем еще хуже!!! Вермишель убрала, не даю больше.
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

14.04.18 15:53
Лалхамсин пишет:Глистовали орехом без предварительного Немазола-Пирантела? У вас она ногти грызла, самое то хотя бы Пирантел дать было, а без травли медикаментами травные антипаразитарные применять не стоит! Орех - это из постоянного протокола, чтобы не дать заселиться, а не когда уже серьезная проблема.
Убирайте вермишель, это удобно, но без нее многие живут.
Глютен теперь сам должен выйти, фермент расщепляет только  попавший в ЖКТ, что он сделает с тем, что в виде морфина в крови гуляет?
Ну и натворила я делов... Да, без пирантела, просто орех. У нее тогда уже понос был раз в 5 дней, я орехом усугубила все...
Сегодня с утра ор истерика, меня толкает выгоняет, увидела, что язык бледный и весь в налете, дала Фильтрум-сти и через пол часа другой ребенок!!! Еще крем с магнием и вечером ванну с магнием сделаю. Язык чище стал(совпадение?) Обнимается, играет спокойно В шоке!
Покушала и опять истерика, да ТАК ОРЕТ!!! Страшно аж!!! Бросает все дергается и опять на ровном месте((
В общем час мы отдохнули и по новой, сейчас затишье, сидит у мужа на руках, слушают веселые песенки.
Сейчас БАДы дам, а вечером пробиотик.
Фильтрум-сти 5 дней буду давать по 1 таблетке
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

14.04.18 17:16
АЭнн пишет:Дайте, пожалуйста, ссылку на вашу вермишель: не встречала гречневую вермишель без ПШЕНИЦЫ.
Рисовая бывает, правда, следовая. Она делается на той же линии, то есть, запылена. Но в гречневой вермишели пшеница в самом составе.
Вот она http://mak-master.ru/
avatar
АЭнн

Нужна помощь новичкам... - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

14.04.18 20:02
Это лучше, чем я думала. Я думала, у вас от фирмы "Сэнсой" вермишель, там точно пшеничная мука есть.
Следы, правда, скорее всего в Макмастеровской есть, так что ребенку не надо ее давать.
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

14.04.18 20:59
Как раз владелица этого интернет- магазина мне про Биомед и рассказала.
У них часто заказываем, довольны.
Еще такая есть у нас http://bgbk.ru/makarony/risovaya-lapsha-shirokaya-454g/
И такие очень вкусные, сама ем тоже http://bgbk.ru/makarony/amarantovye-rozhki/
Кукурузные редко даю, раз в месяц http://bgbk.ru/makarony/kukuruznye-makarony-trubochki/
Что про эти фирмы скажете?
avatar
НатаШок

Нужна помощь новичкам... - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

14.04.18 21:13
Девчонки, встряну в разговор, читала, что Шеровскую муку микс В хвалят форумчане, а вот сегодня в магазине увидела вот такое печенье, покрутилась, но не купила. Но заманчиво взять с собой на перекус, например https://www.schaer.com/ru-ru/p/milly-friends
И вот такая мука была http://bgbk.ru/bezglyutenovaya-muka/muka-risovaya-baltijskaya-melnica/ , тоже подержала и поставила. Но туго сейчас на улице без перекусов, гуляем по 2 часа, а из моих ингредиентов ( мука, яйцо, сода с лимоном, да соль, вода) всё клейкое такое внутри получается, не знаю в чем секрет успешной выпечки.
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 9 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

14.04.18 21:23
Мы такое кушали, очень вкусное, но я помню, что реакция на него была, поэтому больше не брали.
В составе смущает разрыхлители, ароматизаторы и сироп свеклы.

Состав: кукурузная мука, рисовая мука, растительный маргарин (пальмовый жир, кокосовый жир, вода, рапсовое масло, соль, эмульгатор: моно- и диглицериды жирных кислот, натуральный ароматизатор), сахар, картофельный крахмал, кукурузный крахмал, сироп сахарной свеклы, рисовый крахмал, разрыхлители (гидрокарбонат аммония и гидрокарбонат натрия), модифицированный кукурузный крахмал, соль, ароматизатор.
Может содержать следы сои и люпина.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения