Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Мама Ярика

Нужна помощь новичкам... - Страница 11 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

28.04.18 22:49
Настя, вы уж меня простите за назойливость, но мне кажется, вы так и не поняли суть... Не гонитесь за расширением меню и не занимайте голову мыслями, где бы ещё поназаказать вкусного и побаловать дитятко. Люди здесь годами на 6, а то и 3 продуктах живут, никто не умер. Учитесь делать муку, тесто из вымоченной крупы, закажите лучше мешок зелёной гречки, очень полезное приобретение. Не так уж и много времени эта готовка занимает, все как то справляются Подмигивает А если так уж хотите расширить корзину, то наполните её антисредствами Подмигивает
Вы не думайте, что я придираюсь, хочу затюкать вас, нет, ни в коем случае. Я просто сама человек с неясной головой и уймой проблем, которые приходится разгребать в одиночку, и человек с неидеальным косячным биомедом, поэтому всегда рада пинкам и советам))) Советую исходя из собственного опыта так сказать, не упускайте время)))
P/S/ А бадов не надо бояться, главное изучить сначала информацию, понимать зачем это вам надо и отследить реакции. Бойтесь продуктов Подмигивает
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 11 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

28.04.18 22:53
АлинаАrt пишет:И Вы не поняли, что я хотела Вам сказать.  Печаль  Я писала о Ваших отношениях с дочерью, а не об отношениях с терапистами. Вы не понимаете функцию поведения дочери. Посмотрите Осина, там 1 часть ерунда, а с половины он как психиатр хорошо говорит о поведении https://www.youtube.com/watch?v=24Bm7GygP74&featu.. . Возможно, некоторое время нужны тераписты не в центрах, а на дому, чтобы наладили поведение и взаимодействие дома. Еще раз повторю, что я имею в виду не занятия, а коррекцию поведения в рамках АВА.
Спасибо за Осина, его смотрела, еще раз пересмотрю! На сегодня, поведение нормализуется, истерик нет. Я сама терапист и понимаю, как работает АВА Но действительно не понимаю функцию поведения дочери в те жуткие дни, будем разбираться. Спасибо за помощь!
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 11 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

28.04.18 22:57
Мама Ярика пишет:Настя, вы уж меня простите за назойливость, но мне кажется, вы так и не поняли суть... Не гонитесь за расширением меню и не занимайте голову мыслями, где бы ещё поназаказать вкусного и побаловать дитятко. Люди здесь годами на 6, а то и 3 продуктах живут, никто не умер. Учитесь делать муку, тесто из вымоченной крупы, закажите лучше мешок зелёной гречки, очень полезное приобретение. Не так уж и много времени эта готовка занимает, все как то справляются Подмигивает А если так уж хотите расширить корзину, то наполните её антисредствами Подмигивает
Вы не думайте, что я придираюсь, хочу затюкать вас, нет, ни в коем случае. Я просто сама человек с неясной головой и уймой проблем, которые приходится разгребать в одиночку, и человек с неидеальным косячным биомедом, поэтому всегда рада пинкам и советам))) Советую исходя из собственного опыта так сказать, не упускайте время)))
P/S/ А бадов не надо бояться, главное изучить сначала информацию, понимать зачем это вам надо и отследить реакции. Бойтесь продуктов Подмигивает
Спасибо большое!
Лалхамсин
Лалхамсин

Нужна помощь новичкам... - Страница 11 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

29.04.18 8:31
Подведу итог, на всякий случай ))
1. Уберите все подозрительное из меню, а это все покупное (да, и печеньки с айхерба пусть на полочке пока подождут), почитайте в разделе рецептов, там много полезного, что можно приготовить из разрешенного.
2. Начинайте работать с антипротоколом, с АБ и АК! Доводите до нормальных работающих доз. АП пока оставьте, не первоочередная задача, тем более вы недавно травили паразитов, какое-то время можно отложить сей вопрос. Возможно стоит сдать дисбак, дабы увидеть весь зоопарк.
3. Работа с аммонием всеми средствами, ищем, что помогает.
4. Никаких добавок кроме анти и от детокса пока не трогаем. То бишь никаких новых витамин и минералов, пока не стабилизируете состояние, чтобы хоть понять какая реакция.

Я понимаю, что вам сложно с новорожденным малышом, но дочке вашей плохо. А еще большое подозрение, что на приличном антипротоколе она способна на чудеса подмигиваю
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 11 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

29.04.18 9:10
Доброе утро! Благодарю Вас!!!
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Нужна помощь новичкам... - Страница 11 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

29.04.18 11:01
По первому пункту)

меню, которое вы выкладывали на первой страничке - яблоки убрали?
яблоки, кукурузные и рисовые макарошки, вкусняшки - все в сад))

оставляем мясо, рис/гречку, (чуть позже можно иногда картошку, а то она тоже канддокормящая), лук, морковку, огурцы, кабачки, цветную капусту и брокколи если идет, то можно, яйца в котеты
можно попробовать пшено и груши Конференция, киви
масло оливковое, подсолнечное можно немного, кукурузное пока убрать
Почитайте рецепты на форуме, темы по разным продуктам, крупам, мясу, жирам

Из этого набора продуктов можно готовить супы, вторые блюда - (гарнир плюс котлетка) перекусы, оладьи, хлеб из зел гречки.

гречневый хлеб по рецепту Нины:
250г зеленой гречки замочить на ночь, промыть, добавить 2-3 столовых ложки оливкового масла, яйца (если можно), (я добавляю 4 перепелиных), посолить, добавить разрыхлитель (у меня это чайная ложка с горкой
http://www.iherb.com/Bob-s-Red-Mill-Baking-Powder-Gluten-Free-16-oz-453-g/9585 ) Смолоть на блендере. Если густое добавить воды. Главное, что тесто должно быть не густое, стекать с ложки как сметана. Моя привереда очень довольна, т.к. внешне хлеб очень похож на серый магазинный кирпичик. Вкус ЕЙ нравится, это главное. Можно добавлять тертую грушу, др.муку БК, стевию.

или сюда же добавить еще пшено, и я еще добавляю Ксантам Гам
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Xanthan-Gum-6-oz-170-g/879
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 11 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

29.04.18 23:15
Спасибо!!!
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 11 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

30.04.18 13:47
Вчера увеличила каприлку дала утром 2капсулы и в обед 2 капсулы
От аммония Фильтрум-сти(как активированный уголь)
Вечером дала полисорб, крем с магнием.
Диету почистила.
Утро рис с индейкой(чуть-чуть для вида)
Через час жидкий стул с черными вкраплениями(видимо, это фильтрум-сти)
Обед гречка пустая + дала первый раз 1 каплю Эхинацея и желтокорень https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Echinacea-Goldenseal-Alcohol-Free-99-9-1-fl-oz-30-ml/22520 Так и не нашла, сколько дней давать и до скольки капель увеличивать. Поняла, что на Эхинацеи и желтокорне сильно разрастается кандида, вечером дам еще 1 каприлку, итого 2+2+1 достаточно ли этого... может, пока буду давать Эхинацею и желтокорень дать ува урси вместо каприлки.

Через пару часов дам Фильтрум-сти

Сегодня полнолуние, жор у дочки, две тарелки пустой гречки съела, что удивительно..

Думаю, все же дать пирантел. Можно ли так много сразу вводить... Знать бы правильные ответы...

Это не все, пока читаю и вникаю.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Нужна помощь новичкам... - Страница 11 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

30.04.18 15:18
А чего вы боитесь Каприлки? Ее нужно довести до 4-х раз в день, и можно по 2к х 4р в день, но и этого может быть мало. А может, каприлка и вообще у вас не работать, и нужно будет другое АК. Эхинацея - это антивирусное и дается не более 10-ти дней. Вам для начала нужны моно препараты, тот же антибактериальный Голденсил, только  отдельно от эхинацеи.
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 11 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

30.04.18 18:02
Спасибо за ответ!
Каприлку увеличиваю, вчера +2, сегодня еще + 1 и вечером еще 1 дам.
Т.е. по 2 капсулы в день увеличиваю))
Завтра увеличу ее еще!
Если я даю Оливу как противовирусное, то еще и с эхинацеей нельзя ?
Очень хочется антибактериальное что-то дать, нету Голденсил без эхинацеи...
Готовлю заказ, но это + месяц.
У дочки опять такой же понос начинается, как было до отката...
Нужно что-то делать.
Если проглистовать, то попрет аммоний, от этого у меня есть фильтрум-сти+стимол
Антикандидное каприлку доведу до 2 х 4 раза в день, если не сработает, дам 10дней ува урси
Подозреваю, что понос от разрастания бактерий. С этим нужно что-то делать.
Читаю форум, может, у меня что-то антибактериальное есть.

У меня есть ГСЕ, Кандекс, может их подключить?

Я в правильном направлении думаю? Что скажете?!

Сегодня заметила мелкую сыпь на руках. Еще она чешет ребра, говорит не болит, а чешется(такое иногда бывало, но мне так врачи и не дали ответа, что это) Печень? Может, поддержку печени больше сделать, у нас шрот расторопшы.
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 11 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

30.04.18 18:14
Мы с мужем пришли к мнению, что нам нужен ДАН-Доктор.
Кто может дать контакты? Или где его искать?
Заранее благодарю!
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Нужна помощь новичкам... - Страница 11 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

30.04.18 19:22
Почему вы не хотите пропить курс медикаментозных анти?
Энтерофурил+Флуконазол (от Канонфарма безлактозный)

Возможно, стоит провести медкурс анти дней 5, потом травками удержите, у вас много всего есть: Кандекс, ГСЕ, Каприлка, УваУрси, Орегано...
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 11 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

30.04.18 20:25
АнастасияНика пишет:Приветствую всех! У нас откат на 2 года назад...
27,28,29 дали аптечное антикандидное(Флуканазол), лучше не стало ни по поведению ни по стулу..
31 хотела глистовать, но дочку вырвало 2 раза... запор 2 дня, клизма, понос продолжается...
Начали давать нифуроксазид, креон, УБРАЛИ ВЕСЬ ПРОТОКОЛ рыдаю
Полисорб не помогает, были в инфекционном отделении на консультации, да, правильно, что даем нифуроксазид, проходит 4 дня, понос не прекращается, поведение ужасное, аппетита нет совсем, заставляем есть, похудела, бледная... Обратились к гастроэнтерологу, назначила антибиотик Супракс, вечером стул стал немного лучше, пропили 6 дней, стул нормализовался. На третий день приема Супракса, поехали к зав отделением гастроэнтерологией, она рекомендовала проглистовать и не Пирантелом или Немазолом, а Декарисом... Почитав инструкцию, ничего страшного не обнаружила и решили дать, через пару часов у дочки заболел живот, поднялась температура 37,5 начали рыть интернет и по словосочетанию декарис-температура, мы нашли очень много негативных отзывов, что это самый опасный препарат, дали полисорб, поведение ужасное... И тут, заболевает младшая дочка, а ей 2 месяца...Попадаем в стационар на 5 дней, когда мы вернулись начались жуткие истерики, каждый день вот у нас часовой ор с киданием разных предметов, со слезами, повод может быть любой, вчера вечером была истерика, т.к. она не смогла ровно отрезать пластырь и сколько бы раз потом ровно не отрезала, невозможно было успокоить, истерика, что не дали еще печенье, мы вернулись на 2 года назад, когда каждый день был пыткой, страшно сказать не то слово и может начаться неуправляемая буря...невозможно объяснить и договориться...Ползает, кружится, кричит, плохой глазной контакт. Невозможно пойти с ней гулять.
Это было 2 недели назад. Сейчас мы 10дней на Биомеде, есть остаточные явления, стимы, плохой сон, интересы такие, как летом(вернулись к тем же игрушкам и к тем же мультикам)
В целом, она потихоньку возвращается, стало возможным с ней хоть как-то договориться.
Нет этой агрессии.
Что же это было?? Если на диете и без БАДов дочка такое устраивала?
Погнали глистов = аммоний? Почему до этого начинался понос раз в 5 дней и не было аппетита? Супракс давали, но было мало пробиотика? Не давали противогрибковые?
Или поперли бактерии? Что спровоцировало это состояние?
Почему у нее опять сильный жор? Такой жор был 3 мес назад, нам назначали Урсофальк и стал обычный аппетит.. Что-то с желчью?! Может, Хофитол давать?
А может, проглистовать?
К врачу сможем только в четверг, праздники...
Сегодня опять начинается такой же понос... и что же делать? Если опять по этой же схеме, что и месяц назад, то опять будет такое состояние??
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Нужна помощь новичкам... - Страница 11 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

01.05.18 12:02
Если состояние потихоньку нормализуется, продолжайте травяные анти, не медикаментозные, не забывайте про пробиотик, вычищайте диету.
Если будете продолжать есть всякие "шоколадки из шелковицы", то такое состояние будет еще не раз.


avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 11 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

31.05.18 22:59
Всем привет! Наши новости такие...
Прошли госпитализацию в гастроэнтерологии, обследование не дало ответов...
По узи мало идет желчь.
По анализам В 2 РАЗА ПОВЫШЕН ХОЛЕСТЕРИН!!! Что это?
Мы 5 декабря сдавали анализ и был повышен холестерин, но не так сильно(тогда мы месяц были на биомеде). Сдавали по причине жора у дочки. Сейчас по той же причине обследовались.
Завтра нам дают выписку, но кроме Урсофалька ничего нам не назначили... Хотя его и в декабре месяц пропивали... Читала, что у аутистов обычно наоборот низкий холестерин, а вот что с высоким?! Почки в норме! Щитовидка в норме.
Мы сейчас без Биомеда,пока обследовались.
От ночных истерик нам назначили Фенибут и Магний В6, очень боялись давать, но решились, т.к. дочка просто не спала. Сейчас 5 дней даем и 5 ночей спит! Хочу уйти от таблеток и ввести Биомед или можно параллельно? Какое у вас отношение к такого рода таблеткам? Я никогда не давала ей ничего подобного, но тут пришлось.
У нас третий месяц творится с дочкой что-то страшное и все мои попытки не дают результат.
Или это ТАКАЯ ревность?!
А что если это 5MTHF ? Если причина ее состояния именно в фолатной ловушке. Именно тогда все начало рушится, она перестала меня слышать и начало появляться все больше плохого. Как убрать ловушку? Если ей давать В12, то может стать лучше?
Кто знает, отзовитесь, прошу!!!


"Фолатная /метильная ловушка
В цикле превращений фолатов тетрагидрофолат (THF) превращается в метилфолат (5MTHF). THF имеет ряд функций, как синтез нуклеотидов, репликация ДНК и т.д. В то же время задача метилфолата обеспечить вместе с МВ12 превращение гомоцистеина в метионин, в этой реакции метилфолат теряет метильные группы и опять превращается в THF.
Если нет В12, метилфолат не сможет превратиться опять в THF, цикл превращений разрывается. Метилфолат начинает накапливаться, "попадает в ловушку". Когда это происходит, метилфолат начинает выходить из клеток в плазму крови.
Если вы продолжаете добавлять фолаты без В12, все больше фолатов превращается в метилфолат, но он не превращается назад в THF, тогда уровень фолатов в плазме продолжает расти, в то время как внутриклеточный уровень падает.

В это же время нарушается создание метионина из гомоцистеина, гомоцистеин накапливается, вызывая новые проблемы.

Поэтому всегда необходимо обеспечить достаточно В12, прежде чем повышать фолаты."




avatar
АЭнн

Нужна помощь новичкам... - Страница 11 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

31.05.18 23:08
По фенибуту: https://autism.forum2x2.ru/t5076p275-topic#254560
Так. Как долго вы даете фолаты без МВ12? И не проще ли их сначала убрать - для проверки этой версии, а не вводить МВ12, который тоже ох как непросто обычно вводится, с усилением кандиды и прочих радостей, от которых вы никак не защищены (были, по крайней мере).
Кроме того, для ввода МВ12 нужен литий, хотя бы совсем немного, как в Be-calm (вот вам и GABA, кстати, в хорошей форме). Часто бывает нужен дополнительный калий, на первых порах. В общем, это не такой уж простой вопрос.


Последний раз редактировалось: АЭнн (31.05.18 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 11 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

31.05.18 23:10
Фолаты давала 5 дней. Закончила давать 22 марта и именно тогда все начало рушится.
Получается уже больше 2х месяцев прошло. Фолатная ловушка может так долго сохраняться?
Спасибо большое, за Ваш ответ!
avatar
DevisaGa

Нужна помощь новичкам... - Страница 11 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

01.06.18 1:50
Неделя 5MTHF? Полная ерунда, фолатная ловушка тут ни при чем. С печенью у вас плохо, с желчью плохо. Уже только от этого может быть и плохое состояние и понос. Холестерин повышен - вот это проблема, и я не верю , что абсолютно все остальное в норме. Что значит «по УЗИ желчь не идёт»? Там же куча проблем может быть разных, читайте тему ДЖВП. И в любом случае надо работать с качеством желчи, на одном урсофальке все время жить не будете. А это В комплекс, и лецитин/эссенциале, таурин или глицин, возможно ещё пантетин. Ну и паразитов гонять, лямблия особенно, это вам даже в больнице говорили. Если всю поддержку печени сразу снимать, так оно так всегда и будет. Вы тоже из тех, кто считает что витамины - это такие яды, которые здоровый ребёнок может ещё как то вынести, а вот больному уже не потянуть? Так может вообще тогда не стоит ребёнка травить витаминами, если они так вредны для здоровья?

PS кстати, ваш Магне-В6 это витамин В6 и магний. Но понятно, когда врач назначил, то это уже безопасное лекарство, а если то же самое в виде витаминов, то это яд crasy
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 11 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

01.06.18 2:57
Спасибо,Вам Галина, за развернутый ответ! Мне важно Ваше мнение.
Я из тех родителей, которые горы свернут ради своего дитя. И у меня никогда не было понимания, что врач назначил, значит, можно, скорее наоборот.


Последний раз редактировалось: АнастасияНика (01.06.18 8:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Лалхамсин
Лалхамсин

Нужна помощь новичкам... - Страница 11 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

01.06.18 7:04
Так вылезайте уже из своего отчаяния и начинайте работать. Вы одно и тоже пишите, и отвечают вам примерно одинаково - вернитесь к базе: чистая! диета, усмиренная патогенка, займитесь паразитами, что автоматом тянет за собой поддержку печени на приличном уровне.
Вы перечитайте свои посты, получается вы плачетесь, что все плохо, вам дают советы. Проходит время и снова все плохо, а что было сделано за это время? А ничего. Наоборот весь протокол снят, подключены фармацевтические препараты Почесать в голове с чего тут лучше должно было стать?
Вы 18го начали давать фолат и ЧО, резко все пошло под откос. Вы паразитов-то травили? Чем и как долго? Еще тогда вам писали, что проблема не в фолатах.
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 11 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

01.06.18 7:53
Я сразу увеличила антикандидные 1 ува урси и каприлка 4 раза в день по 2 капсулы, за эти два месяца глистовались два раза, 1 раз декарис и 1 раз Пирантел(кто-то писал, что от глистов можно и не давать, но я решила на всякий случай глистовать), чистая диета есть! Антибактериальный https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Echinacea-Goldenseal-Alcohol-Free-99-9-1-fl-oz-30-ml/22520 но я так понимаю не подходит, так как с эхинацеей, другого антибактериального у меня нет, готовлю заказ. Против аммония давала!
Но толку не было от всего этого, две недели мы ждали хоть какого-то улучшения, но становилось только хуже. Сняли протокол и обследовались.
Буду разбираться с печенью, как написала Галина.
И тогда мне писали, что возможно, фолатная ловушка, поэтому и вернулась к этой мысли.
Дальше буду разбираться сама, а то действительно, получается, что я пишу о нашей беде, но тут видимо думают, что я пишу поплакаться и ничего не делаю.
Спасибо всем за помощь!
avatar
DevisaGa

Нужна помощь новичкам... - Страница 11 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

01.06.18 10:26
Если у вас лямблии, то им ваш декарис и пирантел до лампочки. Вы думаете зря у нас все делают пирантел плюс немозол? Декарис и пирантел работают против одних и тех же видов, в основном круглых червей, их не имеет смысла комбинировать. Если немозол пробовали и плохо пошёл - значит, он вам и нужен. Когда паразитов нет, немозол проходит как вода, а вот когда он бьет кого то, начинается интоксикация.  Во время травли паразитов поддержка печени ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Увидела ваш протокол - и да, навводила витаминов, а поддержки печени НОЛЬ. А это фактически первое, с чего мы должны начинать. Ведь это же детокс. Тот самый аммоний должна обрабатывать печень, детоксикацию фенолов происхожит в печени... Так и начните с печени. И удивляемся, чего это холестерин лезет и желчь не идёт? Начните хотя бы с фитогепатола из аптеки или хофитола. Можно попробовать одуванчик, кукурузные рыльца, шиповник. И обязательно нужен эссенциале, да не одна капсула, а 4. А то метиляцией уже занялась... до неё вам ещё очень далеко.

PS Не стоит надуваться на замечания, вы сюда пришли не свою гордость холить, а помочь ребёнку. Вы действительно писали весьма пространные и подробные посты о том, как происходили истерики, что в это время кричала дочка, и на кого она замахивалась. Пишите это лучше в своём дневнике. А вот я лично такие длинные посты пропускаю мимо внимания, нет времени на чтение биографий. Зато вот выложенного по форме протокола не заметно.
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 11 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

01.06.18 10:55
Спасибо, Галина, очень толковый ответ!
Изучаю тему печени.
Пока не поняла, можно ли глистовать сейчас, т.е. если сделать хорошую поддержку печени и дать Пирантел + немозол, не будет ли тяжело для печени? Может продавать поддержку пару недель, а потом глистовать? И можно ли с Урсофальком совмещать все это?
Про истерики писала, в надежде понять, ревность ли это такая сумасшедшая и да, слишком много личного выношу, исправлюсь.
Хочу сегодня ввести протокол.
Очень признательна за помощь!!!
InnerMongolianGirl
InnerMongolianGirl

Нужна помощь новичкам... - Страница 11 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

01.06.18 11:23
АнастасияНика пишет:
Изучаю тему печени.
Настя, попробуйте ввести Расторопшу. Это хороший гепатопротектор и в обязательном порядке должен быть в протоколе у наших токсичных детей. https://ch.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Milk-Thistle-Alcohol-Free-2-000-mg-1-fl-oz-30-ml/5159?gclid=CjwKCAjw3cPYBRB7EiwAsrc-uZ-ODPDkVp8e5jcXqitkN0TmUdSt1QGHBURpQq4ljZfHhNkc8fKwbxoCkrUQAvD_BwE&gclsrc=aw.ds
Еще хороший гепатопротектор LiverLife, он тоже есть на айхербе. http://www.bioray.com/liver-life
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 11 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

01.06.18 14:03
У меня есть Шрот расторопши и масло расторопши, давала, но видимо, нам этого мало. Такой тоже закажу, спасибо за ссылочку!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения