Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... Empty Нужна помощь новичкам...

20.10.17 0:58
Приветствую всех! Дочке 6,2 Атипичный Аутизм без умственной отсталости.
Мы на БГБК диете 2,5 года, но только сейчас я узнала, что же такое Биомед и как сильно нам его не хватает...
Очень прошу помочь мне, что еще заказать? Что начинать давать? Спасибо!
Нужна помощь новичкам... 8812
Нужна помощь новичкам... 8912
avatar
АЭнн

Нужна помощь новичкам... Empty Re: Нужна помощь новичкам...

20.10.17 11:25
welcome Это читали?
https://autism.forum2x2.ru/t631-topic
Напишите подробно, что едите. Не очень хорошо, что ребенок на диете 2,5 года, но без витаминов.
По корзине вашей: Вирастоп рановато, нужны пищеварительные ферменты. Витамины группы В лучше брать без фолиевой кислоты, в крайнем случае, лучше от Country Life, где фолиевой 100мкг. Вит.Е с соей, соя не приносит вам проблем? Таурин я бы убрала пока, не всем и не сразу идет он. Да и вит. МВ12 вам пока рановато (а если это еще и В12, то и вовсе не надо, совсем). Пробиотики слабенькие совсем выбрали, лучше от Healthy Origins возьмите.
Для ориентира:
https://autism.forum2x2.ru/h4-page
Elinda
Elinda

Нужна помощь новичкам... Empty Re: Нужна помощь новичкам...

20.10.17 12:21
На Healthy Origins многие жалуются, что они не живые, кому как повезёт, поэтому я выбрала такие же как и вы.
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... Empty Re: Нужна помощь новичкам...

20.10.17 12:38
Читала.
Знаю, что это очень плохо, но только сейчас поняла, что БАДы Скального(мы их пили и толку не было совсем) и Биомед это совсем разные вещи. Еще кто-то из родителей мне говорил, что Биомед, это медовая продукция БиоМЁД. При чем на международной конференции по Аутизму нам даже визитку ДАН доктор дала... А мы тогда на Скального внимание обратили, что и анализы можно сдать и БАДы назначит.
В общем, я сглупила... Признаю. Исправляю.
У Мартыненко начали антивакцыны, а там шли БАДы с айхерб и у нас появились хорошие результаты, я об этом поделилась с хозяйкой магазина, она дала ссылку на этот форум и на свой протокол http://bgbk.ru/dobavki-kotorye-ya-ispolzuyu/ оттуда я черпала инфо. Она тоже написала, что ферменты слабые, но хорошие стоят 3500руб, лимит на посылку 8500руб, очень хотелось много разного заказать. Вот сейчас вторую посылку соберу уже с помощью профессионалов!
Вит Е в растительных маслах неэффективен?
Сою не даю, просто так получается, а не из-за диеты.
На Вит В12 у меня большие надежды, т.к. 2,5 года назад на витаминах Кидди Фарматон у дочки появился ответ да-нет.

avatar
АЭнн

Нужна помощь новичкам... Empty Re: Нужна помощь новичкам...

20.10.17 12:58
Так. Анастасия, давайте вы пока наберете новую корзину (или то, что было в первом посте вы уже заказали?) из списка, ссылку на который я вам дала. Потом напишите сюда (не заказывайте сразу).
Ферменты у вас не слабые, слабые пробиотики. Ферменты у вас только лечебные - антивирусные, а вам надо пищеварительные. В12 все равно надо брать другую форму - не цианкобаламин, а метилкобаламин - МВ12.
Честно говоря, вам надо хотя бы с недельку плотно все здесь почитать и только потом что-либо заказывать. Читайте пока по первой ссылке. Не гоните лошадей, 2,5 года не было биомеда, еще пара недель роли не сыграет.
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... Empty Re: Нужна помощь новичкам...

20.10.17 13:01
Очень любит мясо! Едим его три раза в день. Индейка, говядина, перепелки, иногда кролик.
Рис, гречка, макароны рисовые или амарантовые не чаще 2раз в неделю.
Картошка, морковка, кабачки, лук в суп и капуста так же в суп (свеклу не даю, от нее болел живот)
яйца куриные 1 - 2 раза в неделю иногда перепелиные, но так же яйца есть в котлетах, делаю их с овощами(брокколи, цветная капуста), чтобы ела не только мясо.
Из фруктов только яблоки и то с большим трудом. Фрукты летом пыталась вводить, но не получилось.
Добавляю кокосовое масло, кокосовое молоко, кукурузное масло, горчичное.
Из вкусняшек печенья рисовые и гречневые, кокосовая паста, ореховая паста, шелковица с Памира и сухофрукты.
Пьем воду, компот только если там много сахара, поэтому даю редко или если компот не сладкий из шприца..

avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... Empty Re: Нужна помощь новичкам...

20.10.17 13:14
АЭнн пишет:Так. Анастасия, давайте вы пока наберете новую корзину (или то, что было в первом посте вы уже заказали?) из списка, ссылку на который я вам дала. Потом напишите сюда (не заказывайте сразу).
Ферменты у вас не слабые, слабые пробиотики. Ферменты у вас только лечебные - антивирусные, а вам надо пищеварительные. В12 все равно надо брать другую форму - не цианкобаламин, а метилкобаламин - МВ12.
Честно говоря, вам надо хотя бы с недельку плотно все здесь почитать и только потом что-либо заказывать. Читайте пока по первой ссылке. Не гоните лошадей, 2,5 года не было биомеда, еще пара недель роли не сыграет.
Да, это все уже заказала.
Сейчас в заказ нужны =
-пробиотики
-Антивирусные ферменты
-метилкобаламин - МВ12

Сейчас муж в Москве и пробудет там еще 2 недели, а мы живем в Крыму, доставить сюда посылку нереально, вот я и тороплюсь.
Еще очень важный момент, мы решились на второго ребенка и очень боюсь, что не смогу с Биомедом разбираться...
Мне нужно срочно все понять, заказать, начать вводить. А далее просто уже муж будет знать что когда давать.
У меня есть 3 месяца. Успею все ввести? Спасибо за ответы!!!


avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... Empty Re: Нужна помощь новичкам...

20.10.17 13:16
У меня уже есть чайный гриб. Можно ли его давать дочке и если да, то сколько?
avatar
АЭнн

Нужна помощь новичкам... Empty Re: Нужна помощь новичкам...

20.10.17 13:26
Анастасия, на форуме есть семьи из Крыма. Я надеюсь, они вам отпишутся. Им действительно несколько сложнее покупать добавки,  но все-таки это возможно. 
Вам НЕ нужны антивирусные ферменты - вы их УЖЕ купили. Мужу в Москве я могу передать несколько ложек пробиотиков Д-лактат фри и ферменты пищеварительные. Он сможет купить у других москвичей, если конкретно мои чем-то не устроят. 
Что вам сейчас реально нужно, так это читать много. Тогда вы будете понимать, что делаете. Это правда - ОЧЕНЬ важно.
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... Empty Re: Нужна помощь новичкам...

20.10.17 13:32
АЭнн пишет:Анастасия, на форуме есть семьи из Крыма. Я надеюсь, они вам отпишутся. Им действительно несколько сложнее покупать добавки,  но все-таки это возможно. 
Вам НЕ нужны антивирусные ферменты - вы их УЖЕ купили. Мужу в Москве я могу передать несколько ложек пробиотиков Д-лактат фри и ферменты пищеварительные. Он сможет купить у других москвичей, если конкретно мои чем-то не устроят. 
Что вам сейчас реально нужно, так это читать много. Тогда вы будете понимать, что делаете. Это правда - ОЧЕНЬ важно.

Муж все купит. Только скажите где забрать и когда Вам удобно? Сейчас уходим до вечера на занятия.
Читаю, как только есть время. Книгу сейчас с собой беру, пока дочка на занятиях. А в интернете я ночами, когда спит..
Жду крымчан!
Спасибо!!!

avatar
АЭнн

Нужна помощь новичкам... Empty Re: Нужна помощь новичкам...

20.10.17 16:56
Лалхамсин
Лалхамсин

Нужна помощь новичкам... Empty Re: Нужна помощь новичкам...

20.10.17 17:47
Ань, это МБ12 в спрее у них, у нас такой, нормально работает.
Но! Анастасия, все витамины группы Б вводят на на комплекс Бшек. Комплекс Бшек, хотя бы крошки, сколько введется - после магния, вот первая задача - ввести магний.
Б12 хорош, но далеко не у всех он выдает какие-то чудеса. В любом случае его вводят, как минимум для метиляции, но никак не в первых рядах. И кандида на нем красиво цветет. Вы с ней умеете справляться?
Вы еще ничего не пробовали. Чудеса случаются и на цинке, и на витамине А, да на любой добавке, и даже просто на диете и антипротоколе, историй множество. Какая будет волшебная таблетка у вас - никто не знает.
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... Empty Re: Нужна помощь новичкам...

20.10.17 21:03
Спасибо за ссылочки, я абстрагируюсь от темы родить второго такого же.
Много читала и только оттягивали принятие решения.
Просто зажмурилась и решились на второго!
В беременность жили прямо рядом с Варшавским шоссе, как на конференции рассказывали, тяжелые металлы накапливались в организме... Градусник в годик разбили...БЦЖ,АКДС...
Теперь делаем все иначе.
Живем в Крыму. Конечно диету БГБК однозначно и никаких прививок, дочка при помощи кесарева появилась на свет, общий наркоз, думаю тоже сыграл свою роль.. Надеюсь родить сама и за третьим пойдем.
Еще инфекция в беременности была, зеленые воды, так я все лето в море не купалась, перестраховывалась.
Пью рыбий жир.
Надеюсь, что все будет хорошо!!!


Последний раз редактировалось: АнастасияНика (20.10.17 21:05), всего редактировалось 1 раз(а)
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Нужна помощь новичкам... Empty Re: Нужна помощь новичкам...

20.10.17 21:05
https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-150-Vcaps/19519 - лучшие хербовские сбалансированные пробиотики, пользовались ими весь прошлый год до кастомских, ни разу не заметила плохого качества.
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... Empty Re: Нужна помощь новичкам...

20.10.17 22:10
Лалхамсин пишет:Ань, это МБ12 в спрее у них, у нас такой, нормально работает.
Но! Анастасия, все витамины группы Б вводят на на комплекс Бшек. Комплекс Бшек, хотя бы крошки, сколько введется - после магния, вот первая задача - ввести магний.
Б12 хорош, но далеко не у всех он выдает какие-то чудеса. В любом случае его вводят, как минимум для метиляции, но никак не в первых рядах. И кандида на нем красиво цветет. Вы с ней умеете справляться?
Вы еще ничего не пробовали. Чудеса случаются и на цинке, и на витамине А, да на любой добавке, и даже просто на диете и антипротоколе, историй множество. Какая будет волшебная таблетка у вас - никто не знает.

Такой магний подойдет https://ru.iherb.com/pr/bluebonnet-nutrition-magnesium-citrate-120-caplets/13058
или этот https://ru.iherb.com/pr/cardiovascular-research-ltd-magnesium-taurate-180-capsules/55928

Комплекс В какой лучше https://ru.iherb.com/pr/thorne-research-b-complex-12-60-veggie-caps/18126
или этот https://ru.iherb.com/pr/metabolic-maintenance-b-complex-phosphorylated-100-capsules/37558

с кандидой не умею бороться((

Итак, что нужно в первом заказе? Минимально: Так написано на форуме.

- ферменты,
- пробиотики,
- антикандидные/антибактериальные,
- магний

Вит группы В когда давать? И есть какой-то порядок ? Читаю, изучаю, пока каша в голове((

avatar
АЭнн

Нужна помощь новичкам... Empty Re: Нужна помощь новичкам...

20.10.17 22:21
АнастасияНика пишет: я абстрагируюсь от темы родить второго такого же.
Пью рыбий жир.
Так и я вам темы эти кинула не для того, чтобы пугать. Чтобы вы знали, как уменьшить риски. 
Вот, кстати, какой вы рыбий жир пьете?  Наш неочищенный может как раз добавить ртути.
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... Empty Re: Нужна помощь новичкам...

20.10.17 22:28
avatar
АЭнн

Нужна помощь новичкам... Empty Re: Нужна помощь новичкам...

20.10.17 22:39
Хорошо. Этот заявлен как очищенный.
Лалхамсин
Лалхамсин

Нужна помощь новичкам... Empty Re: Нужна помощь новичкам...

21.10.17 15:06
Тему про второго ребенка почитайте. Я жалею, что не попала на форум раньше, до того как родила второго. Предупрежден - значит вооружен, одним желанием родить второго здорового тут не обойтись. Я и первую рожала здоровую и умную, а как-то не вышло.

Магний цитрат хорош, вот насчет таурата не уверена, таурин у нас вводится отдельно и не всем идет.
Бшки Торна идут бОльшему числу форумчан, во втором комплексе смущает витамин С, тоже бывают проблемы.

Сначала мы вводим магний или молидбен, у кого проблемы с фенолами. Бшки можно пробовать следующими, главное на этот момент уже настроить антипротокол. Кандида и на магнии может попереть, так что антипротокол начинать сразу. Можно обойтись пока аптечными травами, клюквенным морсом и подключить пробиотик.
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... Empty Re: Нужна помощь новичкам...

22.10.17 0:30
Лалхамсин пишет:Тему про второго ребенка почитайте. Я жалею, что не попала на форум раньше, до того как родила второго. Предупрежден - значит вооружен, одним желанием родить второго здорового тут не обойтись. Я и первую рожала здоровую и умную, а как-то не вышло.

Магний цитрат хорош, вот насчет таурата не уверена, таурин у нас вводится отдельно и не всем идет.
Бшки Торна идут бОльшему числу форумчан, во втором комплексе смущает витамин С, тоже бывают проблемы.

Сначала мы вводим магний или молидбен, у кого проблемы с фенолами. Бшки можно пробовать следующими, главное на этот момент уже настроить антипротокол. Кандида и на магнии может попереть, так что антипротокол начинать сразу. Можно обойтись пока аптечными травами, клюквенным морсом и подключить пробиотик.
Спасибо!
Как настроить антипротокол вообще пока не соображаю. Пока читаю книгу "Как победить Аутизм"
avatar
АЭнн

Нужна помощь новичкам... Empty Re: Нужна помощь новичкам...

22.10.17 0:35
Не берите в цитату сообщение,  если сразу под ним отвечаете (как только что сделали, отвечая Лалхамсин). Напишите мне на wafflesforum@gmail.com по поводу ферментов и пробиотиков, а то лички у вас нет пока, оказывается.
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... Empty Re: Нужна помощь новичкам...

22.10.17 0:36
Хорошо! Спасибо!
Лалхамсин
Лалхамсин

Нужна помощь новичкам... Empty Re: Нужна помощь новичкам...

22.10.17 8:50
Почитайте вот эту тему Советы бывалых новичкам расписано от и до.
Как пробиотик сейчас можете заквасить капусту (без сахара и воды, классический рецепт), я так понимаю папа ваш нескоро приедет.
Ферменты. Обычно начинают с Креона или Микразима, растительные хороши, но у многих ооочень сильно раздражена слизистая, панкреатические ферменты дают немного ей восстановиться, не стоит принимать больше месяца. Вводят как и всю натуропатию - с 1/4 дозы, отслеживая реакцию.
Далее уже можно начинать антипротокол, возьмите ту же толокнянку, заварите (в теме по ссылке выше написан способ, позволяющий уменьшить ее раздражающее действие) начинайте вводить с малых доз, отслеживая реакцию. Читайте дневники, начало у всех одно.
Вот, дел у вас уже достаточно, почитать есть что, а там и папа приедет с гостинцами Улыбка
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... Empty Re: Нужна помощь новичкам...

22.10.17 11:13
Муж отправил нам посылку, через неделю получим.
Вместо капусты(не получается она у меня сколько пытаюсь сделать), давать чайный гриб?
Мы на диете 2,5года и были периоды, когда давали креон(пангролл нам лучше идет) нужно ли сейчас месяц давать?
В моем заказе есть ферменты, но слабые, они подойдут для начала?
Т.е. только через месяц можно толокнянку?
Читаю, спасибо!!!

АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Нужна помощь новичкам... Empty Re: Нужна помощь новичкам...

22.10.17 11:44
Почему толокнянку через месяц?! Почему нельзя сейчас? Креон можно с перерывом в месяц 3 месяца подряд, а иногда и дольше, говорят наши гастроэндокринологи. Но у вас есть растительные ферменты (или будут?), потихоньку будете переходить на них. А капусту квасить очень просто - капуста, морковка и соль, все мелко порезать, помять руками, чтобы пошел сок и под гнет дня на два, периодически раза два в сутки помешивать, шевелить ложкой, чтобы воздух не застаивался и все. Через дня два можно пить сок, капусту можно отжать и самим есть или варить - здесь уже как угодно, как кто привык. А чайный гриб нужно долго переучивать, для начала лучше с ним не играться.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения