Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Нужна помощь новичкам... - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

24.10.17 21:54
Я тоже в первых заказах накидала себе всяких нужных витаминов.... И что до сих пор не все ввела из первого заказа), так как без хорошего анти протокола.... Все уйдет в туалет..
Лалхамсин
Лалхамсин

Нужна помощь новичкам... - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

25.10.17 7:32
Мама Назарчика, не пугайте Бшками. А то все зашуганные, боятся их пробовать вообще. Мы оказались счастливчиками, ввели за 10 дней капсулу без особых проблем. Естественно только после магния.

Анастасия, толокнянку давайте в настое. Она вообще работает у вас? Может дозу надо поднять? Вам сначала с кандидой стоит познакомиться поближе, научитесь распознавать, что именно вам настой бьет. Потом уже, когда по ротации снова подойдет время толокнянки, попробуете в капсулах. У нас капсулы и рядом не валялись с настоем по эффекту.
Сорбенты дают не просто так, а на отмирание. Уже было отмирание?
Копрограмму выложите, если не трудно. Может вам хорошая, а местным ценителям есть что сказать Очень рад
Поддержка печени у многих начинается с Хофитола или Лив52, это в аптеках есть. У Хофитола снимать оболочку.
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Нужна помощь новичкам... - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

25.10.17 8:18
Лалхамсин, я очень рада за вас, что у вас так легко ввелся витамин В.одобряет  Тоже очень хочу вновь пробовать ввести. Я уже поняла, что неправильно выразилась.... Имела, то я ввиду, что на вводе любой очень нужной добавки, организм по разному реагирует, чаще всего начинается рост кандиды и патогенки, вирусы прут и соответственно поведение ухудшается.. У нас так и было с вводом витамина В и А. У других трудно вводится триенза, рыбий жир, витамин д, Оле... Все зависит от организма. Поэтому и призываю к хорошему антипротоколу (про диету не пишу, так как вы говорите, что она чистая)
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

25.10.17 11:36
Нужна помощь новичкам... - Страница 3 <a href=Нужна помощь новичкам... - Страница 3 0110" />
Нужна помощь новичкам... - Страница 3 0211
Нужна помощь новичкам... - Страница 3 0310
Нужна помощь новичкам... - Страница 3 0410
Нужна помощь новичкам... - Страница 3 0510
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

25.10.17 12:06
Так совпало,  что три дня дочка истерила, вела себя неадекватно. Я грешила, что оставляла ее на час с родителями и они могли ей что-то дать запрещенное. Они до сих пор не считают, что диета нужна, мои объяснения и доводы бесполезны. Ребенку надо все давать по-немногу, считают они... Был запор 1 день и потом "козьи каки" у нас это знак того, что она что-то съела...
Позавчера вечером я дала ей полисорб, на ночь и утром настой толокнянки, на всякий случай полисорб, в обед толокнянка и полисорб. Так у нас вчера был очень хороший день, не истерик, не стереотипий, прекрасный ребенок.
Так вот три дня назад, красное около ануса и истерики. Думаю, что разрослась кандида, давала ей ОМЕГУ 3 и начала давать кукурузное масло(новое) и горчичное масло(его ранее давала). Вот так...

Я очень боюсь ее кишечника... У нас в прошлом году три раза(весной и 2 раза осенью) был черный стул и это на диете. До сих пор не знаем, это выброс железа или это внутреннее кровотечения. Анализы показывали разное..
Врачи говорили нужно обследовать, а это общий наркоз, мы отказались. Так и живем, каждый день заглядывая в горшок, боюсь увидеть черный стул... Может кто-то может подсказать, что же это могло быть?
Один из врачей нам поставила Дискинезию желчевыводящих путей(видела есть на форуме раздел) буду изучать.
Очень много важной информации тут!!!
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

25.10.17 12:18
ТЕСТ 2
Это так называемый зрачковый тест и в первую очередь тестирует ваш уровень альдостерона. Необходимо находиться в затемненной комнате с зеркалом. Посветите фонариком сбоку (не спереди) в направлении ваших зрачков в течение одной минуты. Внимательно наблюдайте за зрачками. При здоровых надпочечниках (при нормальном уровне альдостерона), ваши зрачки сузятся и останутся в таком состоянии все время эксперимента. При слабых надпочечниках, зрачки сначала сузятся, но секунд через 30 снова расширятся или же будут пульсировать, как бы в попытках остаться суженными. Почему это происходит? Оттого, что при слабых надпочечниках также возникает недостаток альдостерона, в результате чего развивается недостаток натрия и излишек калия. Из-за этого дисбаланса мыщцы, управляющие сокращением зрачка, ослабевают, и зрачок расширяется при свете. Здесь вы можете увидеть пример такого пульсирования зрачка: https://www.youtube.com/watch?v=OAkftY6BZS0
Вот еще повод волноваться, подскажите пожалуйста, как быть? У меня по тесту пульсирует зрачок
Я на 6м месяце беременности. Мужу позвонила, он тоже сделал этот тест и у него так же пульсирует зрачок..
Что можно принимать безопасное и эффективное? Или анализ сдать какой-то, а если не покажет, а проблема есть...
Хотела беременной минимально времени проводить у компьютера... а тут столько всего, читать не перечитать...
avatar
Мама Ярика

Нужна помощь новичкам... - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

25.10.17 14:21
Здравствуйте! Напишу про наш опыт с чёрным стулом: был у нас он два раза, первый раз, когда Ярику и двух не было, о диете и форуме, и даже об аутизме мы тогда и знать не знали. Причина была в ооооочень низком гемоглобине, он резко упал тогда, как раз после прививок. Консультировались у гематолога, прошли курс лечения, а именно железо прокололи тогда, на второй же день после первого укола стул стал нормальным. Второй раз был чёрный стул уже на диете, искала по поиску по форуму, наткнулась на сообщение одной мамы, что если есть много печенки , стул может стать чёрным, у нас совпало как раз, он ел накануне печенку. Перестала давать и стул нормализовался.
Причин чёрного стула, как видите, может быть много. Я перечислила не все. Так что, анализируйте свою ситуацию. Удачи!
А вообще в таких случаях введите в поиске по форуму кодовое слово, "чёрный стул" например, если в каких- то темках обсуждалось на форуме, выдаст.
avatar
Мама Ярика

Нужна помощь новичкам... - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

25.10.17 14:21
Здравствуйте! Напишу про наш опыт с чёрным стулом: был у нас он два раза, первый раз, когда Ярику и двух не было, о диете и форуме, и даже об аутизме мы тогда и знать не знали. Причина была в ооооочень низком гемоглобине, он резко упал тогда, как раз после прививок. Консультировались у гематолога, прошли курс лечения, а именно железо прокололи тогда, на второй же день после первого укола стул стал нормальным. Второй раз был чёрный стул уже на диете, искала по поиску по форуму, наткнулась на сообщение одной мамы, что если есть много печенки , стул может стать чёрным, у нас совпало как раз, он ел накануне печенку. Перестала давать и стул нормализовался.
Причин чёрного стула, как видите, может быть много. Я перечислила не все. Так что, анализируйте свою ситуацию. Удачи!
А вообще в таких случаях введите в поиске по форуму кодовое слово, "чёрный стул" например, если в каких- то темках обсуждалось на форуме, выдаст.
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

26.10.17 23:52
Мама Назарчика пишет:Добрый день, пробиотики даём на ночь и / или разносим с едой, т.е. после еды через пол часа. Поддержка печени - Лив 52, Эссенциале, лецитин. Неплохо бы сразу поддержку поджелудочной помочь артишоком или хофитол без оболочки, расторопшу можно позаваривать. Для почек Канефрон или цистон. Честно, пангрол в виде фермента мне не знаком.... Почему бы не с креона начать и пока заказать растительные ферменты? Советую, от чистого сердца, не спешить с вводом витаминов В... Сильно мы напоролись.... Начинать лучше с магния, подключать кальций, а там по ситуации к2, или антиоксиданты... Ввести что-нибудь противовирусное, например Оле... И с крупиночек начинать ввод витамин В.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
avatar
АЭнн

Нужна помощь новичкам... - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

27.10.17 11:12
АнастасияНика пишет:Хотела беременной минимально времени проводить у компьютера... а тут столько всего, читать не перечитать...
Читалка есть?  Можно скопировать нужные темы на читалку, там гораздо меньше ЭМ излучения.
Уточните у хорошей акушерки, что вам можно сейчас из списка добавок для поддержки надпочечников. Скорее всего, магний и витамины С и В6 в адекватных дозах - можно без проблем, да и адренал кортекс заявлен, как препарат без гормонов. С лакрицей сложнее, надо уточнять.
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

27.10.17 12:10
Благодарю!!!
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

05.11.17 13:22
Чего не хватает? Что можно ввести, после кальция? Он у меня следующий в списке

Утром 20мин до еды антикандидное 1/2 капсулы толокнянки https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Leaves-100-Capsules/2054 долго не принимать, готовлю заказ на айхерб, вот думаю, что заказать

Креон 1/2 капсулы

Омега 3 даю по 1 капсуле (уже 3месяца) https://ru.iherb.com/pr/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-No-GMOs-No-Gluten-100-Fish-Gelatin-Softgels/62118

Магний 1/2 капсулы https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Neuro-Mag-Magnesium-L-Threonate-90-Veggie-Caps/40244

Поддержка печени 1/4 чайной ложки Шрот расторопши

Обед 20мин антикандидное 1/2 капсулы толокнянки https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Leaves-100-Capsules/2054

Креон 1/2 капсулы

Вит С (даю 3 месяца) 1,5 табл Аскорбат https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Ultimate-Ascorbate-C-1000-mg-100-Tablets/1431
Аскорбил пальмитат (даю 3 месяца) 1,5 капс https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Ascorbyl-Palmitate-500-mg-100-Veg-Capsules/407

вечером ничего не даю, кроме
Пробиотика почти целую капсулу https://ru.iherb.com/pr/Country-Life-Power-Dophilus-200-Vegan-Caps/1725
да, знаю, что по составу он слабоват, но пока начали с него









Лалхамсин
Лалхамсин

Нужна помощь новичкам... - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

05.11.17 13:28
У вас магния всего 24 мг, не маловато? Еще и кальций добавлять Почесать в голове
Бшки пробуйте, они важны, только магний стоит поднять.
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

05.11.17 13:47
Спасибо за ответ! А сколько магния нужно? Завтра дам целую капсулу

У меня В такие https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-B-50-250-Tablets/409
кто-то мне писал, что они не подойдут(( Жаль, я очень хотела В начать. Или попробовать?!

Лалхамсин
Лалхамсин

Нужна помощь новичкам... - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

05.11.17 14:02
Б-50 с фолиевой не всем идут, но кто-то пьет, бОльшая проблема в форме, они в таблетках, а вводятся непросто, как их делить будете?
Магния всем нужно по-разному, но думаю не меньше 200 мг для Бшек и кальция. Магний нужен для усвоения многих витаминов.
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

05.11.17 14:16
Таблетки буду измельчать и делить на равные части, начну с 1/8 и по нарастающей
Т.е. 1 капс это 44мг ?
В инструкции указано до 3х капсул -
Рекомендованная дневная доза из трех капсул Neuro-Mag Magnesium L-Threonate предоставляет 2000 мг L-треоната магния. Хоть это и составляет всего лишь 144 мг элементарного магния.
Лалхамсин
Лалхамсин

Нужна помощь новичкам... - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

05.11.17 14:54
В 1й капсуле 48 мг.
Почитайте тему магния https://autism.forum2x2.ru/t373-topic поймете какие дозы обычно идут.
Вот к примеру, какие дозы бывают
Галина (Птица) пишет:
какая максимальная доза Магния цитрат может усвоиться в один прием? Можно ли давать по 200мг три раза в день? Сама я пью так, и с большим удовольствием, но если что, могу проконтролировать свои реакции. А сынку не хотелось бы испытывать, в частности, почки.
Не грузит ли Магний почки, и, может быть, тогда В6 поднять? Есть ли какая то оптимальная пропорция для Магния и витаминов В?
А какая необходимость ребенку всандаливать 600 мг? Как правило, достаточно ограничиться 300-400 мг. Выше идут, если есть очевидная необходимость - как например, запоры, которые проходят при поднятии магния.
300 мг еще никому ничего не нагрузили. Тут вообще все с ног на голову. Не магний подгружает почки, а здоровые почки регулируют уровень магния. Если уровень его слишком повышается, то здоровые почки выводят лишний магний, если его мало - они могут снизить вывод магния. Соответственно, больные почки не смогут вывести лишний магний, и он может накопиться до токсичности. Отсюда вывод - не надо бросаться в крайности, и доводить до экстремальных доз без объективных причин, особенно, если нет увереннности в здоровье почек.
Витамины В - хотя есть исследования, что они помогают лучшему усвоению магния (В6 и В12), но что то я нигде не видела, чтобы это было критично настолько, что магний нельзя добавлять без витаминов В. Если вы такое нашли, то давайте ссылку. Иначе мы попадаем в патовую позицию - витамины группы В со страшной силой требуют магний, и вводить их без магния просто нельзя, а магний оказывается, без В нельзя?
Магний необходим для кальция, не меньше 1:2, и для Бшек, если будете вводить 100 мг кальция, то это уже обязательные 50 мг магния. Больше кальция - увеличивается и магний, дополнительные Бшки - снова поднимаем магний. Иначе Бшки просто не сработают.
Можно ж добавить Цитратом магния, или малатом, не обязательно все треонатом обеспечивать.
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

05.11.17 15:02
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯ!!!!
avatar
MamaKar

Нужна помощь новичкам... - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

10.11.17 21:53
Анастасия, здравствуйте! Скопируйте лучше сюда свое сообщение про прыщики. Так всем будет удобнее ориентироваться по Вашим добавкам.
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

10.11.17 22:46
Здравствуйте! Дочке 6,2 на диете 2,5 года Биомед вводим только сейчас. Месяц изучаю форум, очень много важной информации. Решила тут спросить, т.к. уверена, что именно тут знают, в чем причина прыщиков на руках. Ниже подмышки, на внутренней части и это уже давно, более 3х лет, появляются то больше, то меньше, иногда воспаляются угри. Дерматологи считают это нормой, один только сказал, что это желчь так дает о себе знать... И что с этим делать не понятно. Гастроэнтерологи просто толком не комментируют. Может, кто-то сталкивался? Сейчас готовлю заказ на айхерб и может, что-то конкретное нужно заказать?
Всем спасибо, что Вы есть, что боретесь за своих деток, приятно находиться с Вами в общении.
Нужна помощь новичкам... - Страница 3 Ao_8qd11
Нужна помощь новичкам... - Страница 3 Qawavy11
Нужна помощь новичкам... - Страница 3 H7deoe11
avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

12.11.17 0:38
У дочки температура 37,4 Такая реакция может быть?!
Давала Чайный гриб 5мл
Возможно ли это от Чабреца, сегодня давала два раза по 15мл( заварила 5г на 200мл кипятка)
Или сегодня первый раз дала в 15.00 В-50 1/8 таблетки https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-B-50-250-Tablets/409
Все было хорошо в плане поведения.
И тут вечером пожаловалась, что ножка болит под коленкой(не понятно правда ли), а немного позже ее морозить начало.
Померяла 37,5 сейчас спит.
Напоила водой, Горло вроде бы слегка красное(тантум-верде брызнула)
Она уже несколько дней пальцы из носа не достает, видимо в носу чешется. Чихнула 1 раз. Думаю, может вирусное
Последний раз болели пол года назад, просто странно это.
думаю, может что-то в организме разбудили. Не знаю как правильно написать.
Подскажите пожалуйста, кто знает. Очень волнуюсь, может я что-то зря дала... Сегодня не усну, малыш в животе так пинается, тоже переживает за сестренку.

avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

12.11.17 1:02
Даю
утром Чайный гриб 5мл
Омега-3 даю 1 капс
13 дней давала толокнянку, больше нельзя и сегодня сделала
Чабрец первый раз в обед 15мл
Триенза 1/4 капс маленькой
Магний 2 капсулы
Кальций 1 таблетка
В-50 Дала первый раз 1/8
Чабрец вечером 15мл
Пробиотик На ночь 1/2 капс https://ru.iherb.com/pr/Country-Life-Power-Dophilus-200-Vegan-Caps/1725
от него очень пучит 5дней

Понимаю, что зря в один день новый чабрец и новый В-50
Тем более кальций до конца не ввела еще... Поторопилась... tears


avatar
АнастасияНика

Нужна помощь новичкам... - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

12.11.17 1:47
два часа ночи температура 38,2
avatar
MamaKar

Нужна помощь новичкам... - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

12.11.17 8:02
Здравствуйте! Вот тут по жаропонижающим из соседней темы https://autism.forum2x2.ru/t5367p100-topic#243342
Мой тоже недавно отболел и все началось с похрамывания. Думаю на вирусы.
Как у вас сейчас дела? Сопли/кашель/ножки/температура?
Лалхамсин
Лалхамсин

Нужна помощь новичкам... - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь новичкам...

12.11.17 8:13
А не могла вирус где-то извне подцепить? Хотя и Бшки на иммунную систему действуют, правда доза мизерная. На чабрец я бы не грешила.
По прыщикам может кто подскажет, но часто это признак вируса. Хотя если есть и угри, Галина писала, что может быть из-за недостатка Бшек.
Также и печень может давать.
В общем занимайтесь протоколом, на что-то они точно отреагируют.

А ребенка лечите, если есть ОЛЕ - можно попробовать вводить, непростая добавка, но многие пробуют вводить как раз на простуду.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения