Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Маша Мишина
Маша Мишина

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 4 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

29.05.17 8:40
Посмотрела ваш дисбак. Бактерии да проблема. Хорошо похоже подохли, а на свободном месте кандида радуется. Добавьте еще пару средств от кандиды. Желательно то что только кандиду бьет. От бактерий и так хватает. Кандекс, гсе, кандида саппорт, ундецелиновая к-та.
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 4 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

29.05.17 9:09
Маша Мишина, спасибо, что заглянули!
Написала вам ответ позже, чем вы второй отправилиУлыбка

С бактериями у нас караул! Стрептококка в 30 раз больше нормы, стафилококк и целый злобный зоопарк. Мы их травим потихонечку и эта гадина растет.

На голденсиле и орегано у Санька оранжевый налёт на зубах стал меньше и какашки стали нормального коричневого цвета, а не желто-оранжевого.

От кандиды у меня Кандекс перед завтраком, ГСЕ 3 капсулы, Каприлка 3 капсулы. Есть у меня ещё ундециленовая кислота и жидкий ГСЕ, пора вводить, наверное. Заменю каприлку ундециленовой, посмотрю.

На орегано у нас уходили кандидные проявления. Наверное он и против кандиды как-то действует.
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 4 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

31.05.17 17:35
Каждый свой вопрос буду описывать как разрешился. Так будет удобнее отслеживать мне и другим мамам, которые может быть, будут читать эту тему.

Я ввела ундициленовую кислоту и на третий день цыпочек стало заметно меньше. Значит  кандида.

Однако я не исключаю в качестве причины цыпочек дисбалланс эллектролитов. За эту мысль так же голосует индикатор опухлости Сани: я заметила, что когда я добавляю ему Калий - опухлость сходит. Так он держится сутки и потом снова опухает.
(Подобрать правильную дозу калия я пока пробую. )
И вот он был все это время не опухший (и мало писался), а сегодня снова слегка опух.

Мне близка идея поддержки органа, который регулирует тот или иной балланс. Прочитала, что Таурин необходим для нормального обмена натрия, калия, кальция и магния, я решила добавить Таурин.

Почки в свою очередь принимают непосредственное участие в этом процессе, но с ними я пока подожду.
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 4 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

01.06.17 10:21
Дала сегодня с утра Таурин. Ребёнок покакал уже дважды, сначала как обычно, потом зеленью.
В какашках какие-то черные элементы, похожие на короткие волосы: есть короткие 1-2см, есть длинные сантиметров 5-7. Думаю паразиты, но не найду какие именно.
Кто сталкивался?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 4 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

01.06.17 13:05
С бактериями у нас караул! Стрептококка в 30 раз больше нормы, стафилококк и целый злобный зоопарк. Мы их травим потихонечку и эта гадина растет.
Вы просто не справляетесь с патогенами и на их фоне вводите препараты, что вновь вызывает их рост. Похоже - это уже колонии бактерий! Еще и стул с зеленью... ЗАЙМИТЕСЬ ПАТОГЕНАМИ! Сделайте курс антибиотика и флуконазола, потом надо вводить нормальные ДЕЙСТВУЮЩИЕ ДОЗЫ анти.
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 4 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

01.06.17 14:16
Блииииин, я снова все напортачила!
Анти у нас 30 капель голденсилс и 20 орегано. Боюсь я слизистую сожгу.
Пробиотиков в нас уже 250 блн в день.
У меня голова не с того места!
Диана, какой выбрать антибиотик?
Вот макмиррор вроде действует против наших бактерий и заодно протис кандида, может его?
Пойду почитаю про антибиотики.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 4 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

01.06.17 15:55
Я бы уже сидела у врача в вашем случае. В анализах вообще делаю сразу чувствительность к антибиотикам....
Нужен хороший антибиотик +флуконазол от кандиды, что бы не попасть в другую крайность и вводить что-то для иммунки и искать действующие дозы для вашей патогенки.
Голденсил 30 к. - ни о чем. Я его даю пипетками 2 пипетки 2-3 раза в день. И зачем одновременно орегано? Его лучше на ротацию. 20 к. это, конечно, очень много! Попробуйте его давать вместе с маслом черного тмина. У многих, МЧТ само по себе хорошо от бактерий и для иммунки идет тоже.
Я раньше брала просто Black Cumin Seed Oil и давала по 1 ч.л. 3р. в день. Теперь усиливаю его орегано. В нашем случае 2-3 к орегано в капсулу, доливаю МЧТ и таких 2к. 3 раза в день. Сейчас я беру еще более сильное масло с чесноком. МЧТ не такое жгучее, оно больше греет и вашим слизистым ничего не грозит.
Еще на ротации у меня берберины https://ru.iherb.com/c/Barberry . Тот, что Торновский - самый крутой, конечно. В списке стоит и ундецин - это для наш мощные антикандидное (для желудка небезопасно).
Обязательно читайте темы, что я вам кидала раньше - https://autism.forum2x2.ru/t5362p50-topic#235391
Антибиотик это, конечно, временная мера. После ваша задача, не только действующий анти протокол, но и достаточная поддержка иммунитета, что бы снова не впасть в такую яму! https://autism.forum2x2.ru/t3420-topic  и вот обсуждали https://autism.forum2x2.ru/t5440-topic#235592
С пробиотиком что? какой пьете? Просто пьете или делаете кефир?
И кстати, обратите внимание  на Про био. Это мощнейший пробиотик от бактерий. Его не дают на постоянку, только курсами, как одно из вариантов хорошей чистки для патогенов - самое то. Некоторым приходится на его фоне даже усиливать антикандидные.

Да и еще... макмиррор лично я не очень люблю. Довольно токсичный препарат. на 2 раз его использования получила зеленую, а потом и коричневую мочу у ребенка. В моей теме это есть. Как очень редкое использование, возможно он и хороший вариант, но не чаще 1 р в год. Мое мнение. Если достойной альтернативы не будет, тогда вперед.
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 4 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

10.06.17 14:56
Здравствуйте!
Давно я о нас не писала. Папу нашего отправили в длительную далекую командировку и мы перебираемся к нему.

Мы были у врача. Найти «своего» педиатра нам не удалось, поэтому пользуемся теми кто более-менее адекватен. Нам прописали бактериофаги стафилококовые. Мы их пить отказались. На антибиотики я пока тоже никак не решусь.

Про бактерии
На форуме советуют ГСЕ с Орегано против стафилоккока, мы медленно идем по этой схеме и зубы у нас белеют. Стафилококк дает оранжевый  налет и теперь этот налет почти белый, думаю действует выбранный нами метод: 3 раза 1 капсула ГСЕ с 4 каплями Орегано, растворенного в 100 мл воды.

Про кандиду
Не знаю почему, но кандида временно перестала заедать (ттт).

Стул
Мягкий, не вонючий, не кислый, больше коричневый, чем желтый.
Сдали копрологию, посмотрим, как изменились анализы.

Общее состояние.
У Сани сильно улучшилась крупная моторика: увереннее, быстрее бегает, прыгает с качели на ходу, освоил хождение по качающимся бревнам на площадке.
Перестал бояться ходить по улице, держит меня крепко за руку и следует куда я говорю.
Звуки редко.

Пришли  результаты анализов из Иммункулуса (мы сдавали Эли-Н и Висцеро тест) которые по иммунным маркерам показывают состояние организма и нервной системы. Там говорится, что у нас проблемы с толстым кишечником, и рекомендуется обратить внимание на поджелудочную. (Лучше бы не сдавала, сэкономила бы деньги).

Там нам сказали мерять кровь на сахар утром натощак, для того, что бы удостовериться, что поджелудочная в порядке.
Мы измеряли неделю у Санька утром: 2 раза было 4,4, при норме 4,5-5, все остальное в норме. Продолжаем наблюдать.

Я на фоне этого решила поплотнее кормить его на ужин рисовой перемолотой кашей. Санек снова ушел в аут, живот у него бурлит и болит. Сижу себя ругаю.
Моя гипотеза: я углеводами раскармливаю у него кого-то очень злобного.

По совету Дианы я пополнила наш список анти: пришли мне берберины от торн, масло черного тмина, Биосидин. Пробиотик Пробио я заказала, придет на след неделе. Буду выстраивать наши бастионы защиты пулемет

Наш протокол выложу чуть попозже.

Девочки, я все хочу сдать имупро300, там вроде нужно отменить все добавки на 2 дня. Пробиотики тоже входят в отмену?
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 4 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

12.06.17 17:02
Девушки, у нас в последние 2 дня низкий сахар утром в крови 3,8, при норме 4,5-5. На ночь кормлю плотно. Но утром сразу бежит к столу и просит есть.
В течении дня часа через 2, примерно, может надо чаще? Кушает 2 взрослые порции.
Я дико беспокоюсь из-за этого.
Низкий сахар начался на доведении берберинов до 0,5 капс 3 р в день.

Могут ли берберины влиять на способность печени сохранять гликоген или мы ее перегрузили? или они как-то не правильно влияют на надпочечники?
Мне кажется я все меньше понимаю.  об стенку лбом  Поправьте меня и расскажите как лучше помочь человеку?

Отменить берберины? (получается замкнутый круг - травлю ими бактерии, он требует больше каши, каша раскармливает бактерии) или берберины вовсе ни при чем, а уже нужно вводить поддержку надпочечников?  не могу...


Протокол на 12 июня

Ферменты:
Phenol Gest 1 капс с каждой едой
(Trienza) Мерная ложка с каждой едой

Минералы: 
Молибден 1000 мг утром 
Магний из бутиратов 250 мг
Кальция Сульфат 1 табл 3 р в день (надо уж выбрать время и ввести кальция цитрат или малат)

Аминокислоты
Таурин ½ капсулы в день , примерно 250 мг

Анти: 
Берберины от Торн – 0,5 капсулы 3 р в день наращиваю
Ундециновая кислота 0,5 капсулы 3 р в день  
Каприлка постоянно 1 капс 3 раза в день 
ГСЕ от Киркман 1 капсула 3 р в день
Орегано 4 капли 3 раза в день


На ротации антибак:
Голденсил – 15 капель 3 раза в день
Толокнянка

На ротации антикандидные:
Кандекс 1 капсула перед завтраком (пока отменила, потому что утром сразу хочет есть)
Сахаромицеты от Киркман курсом 1 капсула после полдника


Отвод аммония: 
Интринза - 0,5 табл с каждой едой
АКА 2 капсулы (утром и в полдник по одной)
Юкка 0,5 капс с каждой мясной едой

Витамины: 
Декристол 400МЕ 1 таб

Поддержка Печени: 
Лецитин подсолнечный от Нау 1 капсула
Расторопша шрот – 1 мерная ложка с каждой едой

Заживление кишечника:
Кора Вяза красного ½ капсулы на ночь с пробиотиками

Пробиотики на ночь:
Kirkman Labs, Супер Про Био 1 капс
Claire Детокс 1 капс на ночь
Кастом Adult Formula CP-1 Acidophilus and Bifidus probiotic supplement 1,2 капс наращиваю

Отвод токсинов: 
Ванны с сульфатом магния каждый вечер перед сном
Крем киркман с сульфатом магния перед дневным сном
Ситуационно энтеросгель и уголь
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 4 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

14.06.17 0:50
Девочки, а у какого педиатра вы наблюдаете своего ребенка в Москве или в Самаре?
Мне мой муж сегодня пропесочил, что нам нужен хороший доктор и я занимаюсь профанацией и мне надо давать ему все, что ребенок захочет кушать и надо обязательно сахар, поэтому он низкий.

А мне не повезло с докторами, мы были у 27 неврологов и в НПЦ Солнцево нам сказали, что не знают, что с моим сыном и не знают как его лечить.
История моего сына, очень похожа на то, что рассказывает Морошка. Мы с самого рождения не соответствовали норме и у сына моего не было такого ясного периода, в котором видно, какой он может быть. А наоборот была череда сменяющих друг друга больниц - гипотонус, задержка развития. В Солнцево нам хотели ставить ДЦП, попросила не делать этого, что бы другие врачи могли поставить свой диагноз, а это проще, когда его нет, нежели когда он уже кем-то поставлен, но не правильный.

И вот за последние 3 месяца на биомеде он стал понимать обращенную речь с первого раза, бегать, кушать ложкой и вилкой, залазить на шведскую стенку и слезать с нее самостоятельно, он начал плакать и кричать, он же не делал этого никогда в жизни, никогда не плакал и не кричал, даже когда кровь брали.

Но муж мой в этих мелочах не разбирается, говорит ничего не изменилось и хочет доктора. Я правда тоже доктора хочу, но уже мне тяжело поверить, что есть кто-то кому я могу слепо довериться. Я вот думаю, есть ли педиатр, который разговаривает на одном с нами языке?

Пойду читать книгу Катлера, хорошее чтение на ночь.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 4 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

14.06.17 11:35
Какой у вас муж продуманный. прям как мой Смех
А кому не хочется переложить ответственность на врача и не думать ни о чем? Все хотят! И я хочу такого врача, который будет отслеживать ежечасно моего ребенка и лечить не симптомы, а причины. НУ НЕТ ТАКИХ! По большей части наши врачи - представители бизнеса частного или государственного, к сожалению.
Почитайте заново инфо для начинающих и показывайте мужу ПОЧЕМУ наши дети не поддаются обычному лечению и НЕ МОГУТ БЕЗ ДИЕТЫ!
Есть все что хочется не выйдет - вернутся все проблемы назад и если ничего не изменится - хорошо, а может и хуже стать,  а сахар никакого отношения к уровню сахара в крови не имеет.
Если повезет хороший врач только будет подсказывать направление и скорректирует опасные состояния (почему я и говорю, что например с вашими анализами нужна консультация специалиста) и не вмешиваться в коррекцию вялотекущих хронических состояний (что мы и корректируем (!) биомедом). Все равно лечить ребенка придется самим и редкие счастливчики еще попадают к Галине на сопровождение - попытайте удачу.
Вот, например, Ньюбрандер пишет
В мединституте нас учили, что В-12-дефицит легко устраняется. Мы учили, что печень и B12-транскобаламин транспортные системы могут быть насыщены с помощью всего лишь нескольких инъекций, и что благодаря этим нескольким инъекциям в организме будет достаточно запасов В-12, чтобы не сталкиваться с проблемой дефицита В-12 в течение года или двух. Однако, это классическое определение и оригинальное исследование были сделаны на взрослых с пернициозной анемией, а не на детях с аутизмом. Что является верным при одном нарушении, не обязательно верно для другого
И так везде, все что помогает и лечит обычных людей, нашим до лампочки. У детей аутистов очень много "поломок" и они нетипичны для классического лечения и требуют постоянной коррекции даже в течение дня. Хотя, как показывает опыт форума - таких поломок и у всех нас полно.. то-то медицина цветет и пахнет, а здоровых людей нет, к 30 годах у всех букеты хронических болячек - видимо от того, что все лечатся у "хороших докторов и не занимаются профанацией"...  Закатывает глаза
Это скорее все для вашего мужа инфо))) Но все таки, все "мелочи", которые муж не замечает, видите вы. Это огромные шаги для вашего ребенка, попытайтесь донести это до мужа! Ищите компромиссы, ищите своего врача "в теме". Вот еще кое какие темы и ссылки:
Насчет сахара вообще и в крови https://autism.forum2x2.ru/t178-topic и там же ссылка на гипогликемию
Почему бгбк диета https://autism.forum2x2.ru/t3-topic
Что и здоровому вредно https://autism.forum2x2.ru/t950-topic
Про ДАН Осторожно ДАН! доктора и  Работа с DAN! врачом
Об ответственности при ведении биомеда, и о хорошем плохом эффекте - https://autism.forum2x2.ru/t769-topic
avatar
АЭнн

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 4 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

14.06.17 12:04
Диана, как всегда - умничка, все вам расписала. 
Во-первых, 3.8 - это низковато, но не ужас-ужас. Во-вторых, сахар вам никто не пропишет при этом. У меня 2.75 глюкоза была и то мне не прописывалиУлыбка. А как всегда - длинные углеводы (крупы, БГ макароны) и белок, чтобы подольше это в желудке сидело. При себе иметь таблетки глюкозы (купить в аптеке) и давать при признаках гипокликемии, но оптимально не доводить до этого, подкармливая регулярно правильными углеводами. С собой всегда иметь всякие БГ оладки и т.д. -  на прогулку и прочие выходы на улицу. Проблемы с глюкозным обменом обычно связаны с надпочечниками, митохондриями, пиролурией - это навскидку, девочки еще накидают. То, что он ест еще и много говорит о патогенах, паразитах. 
Здесь можете поискать хорошего врача:
https://цта.рф/o_nas/
Мы брали там справку для непривитого ребенка в сад, глав.врач с пониманием отнеслась к нашей диете, и насколько я поняла - относительно в теме.
Для того, чтобы врач был в теме совсем, он должен постоянно читать мед.литературу на английском языке. И немного нестандартно мыслить. Это редкость по многим причинам, от элементарной нехватки времени до силы стереотипов. Если уж генетики, которые прямо занимаются этим, прописывают фолиевую кислоту при мутация MTHFr генов.Закатывает глаза
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 4 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

14.06.17 13:25
Диана, вот ваш системный подход мне очень нравится ❤

diana_red пишет: а сахар никакого отношения к уровню сахара в крови не имеет.
с этой моей фразы и началась вся вчерашняя история. Вдобавок мама моего мужа 30 лет назад закончила мед училище и большой авторитет по сахару и питанию для него.   не могу...

diana_red пишет:Если повезет хороший врач только будет подсказывать направление и скорректирует опасные состояния (почему я и говорю, что например с вашими анализами нужна консультация специалиста) и не вмешиваться в коррекцию вялотекущих хронических состояний (что мы и корректируем (!) биомедом).
вот, я была у 2,5 докторов:
1) У Полетаева в Имункулусе - он прописал макмиррор и молочные пробиотики.
2) У педиатра в Пироговке - она назначила Бактериофаги стафилококковые и норфмофлорин - я темку про бактериофаги зазубрила уже.
3) И пол доктора - это районный педиатр, которая сказала, что ничего критического в наших анализах она не видит^ но если мы хотим, то она советует противостафтлококковый имуноглобулин или хлорфилипт.

Запишусь ка я на консультацию в Институт педиатрии, правда когда, муж требует, что бы я срочно к нему летела.

diana_red пишет:редкие счастливчики еще попадают к Галине на сопровождение - попытайте удачу..
О БОЖЕ МОЙ! Как, как, как это сделать?!

Я вот думаю, не могла ли я печень перегрузить голденсилом (18 дней многовато) и на нем начать ввод берберинов (от торн)?
ведь от этого может быть низкий сахар...

А может у меня многовато шрота расторопши, 4 раза в день мерная ложка от Триензы.
или может это уже кандидный панкреатит?

Сегодня с утра еще и отрыжка кислым у него была после еды... Кошмар!
avatar
АЭнн

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 4 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

14.06.17 13:35
Насчет Галины, попробуйте, конечно, но, мне кажется, Диана напрасно вас обнадежила: там все очень плотно, под завязку. "Старички" наверняка обратили внимание, что в этом году Галины меньше на форуме, чем раньше, а все потому, что в сутках только 24 часаВ шоке!, а еще есть семья и не связанная с биомедом жизнь, на это тоже и время, и внимание нужны.
После мед.училища свекровь наверное медсестра или провизор?  Явно не эндокринолог. 
А подсевшая печень запросто может давать проблемы с сахаром,  тут вы правы.
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 4 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

14.06.17 13:42
АЭнн пишет:
Во-первых, 3.8 - это низковато, но не ужас-ужас. Во-вторых, сахар вам никто не пропишет при этом. У меня 2.75 глюкоза была и то мне не прописывалиУлыбка. А как всегда - длинные углеводы (крупы, БГ макароны) и белок, чтобы подольше это в желудке сидело. При себе иметь таблетки глюкозы (купить в аптеке) и давать при признаках гипокликемии, но оптимально не доводить до этого, подкармливая регулярно правильными углеводами. С собой всегда иметь всякие БГ оладки и т.д. -  на прогулку и прочие выходы на улицу. Проблемы с глюкозным обменом обычно связаны с надпочечниками, митохондриями, пиролурией - это навскидку, девочки еще накидают.


АЭнн, меня пугает, что она стал низким за неделю, те я что-то не правильно делаю. Начала его подкармливать, и раскармливать кого-то этим. Он снова у меня опух от большого кол-ва углеводов (это всегда происходило, а я за 4 месяца изучения биомеда так и не смогла разобраться в механике этого черного ящика), вырос аммоний (уголь это пока решает) и появилась кислая отрыжка.

Про пиролурию я почитаю, спасибо большое.

АЭнн пишет:То, что он ест еще и много говорит о патогенах, паразитах. 

Да, паразиты у него есть, на вводе таурина я их видела, я все желчегонное хочу ввести, что б их потравить.

АЭнн пишет: Здесь можете поискать хорошего врача:
https://цта.рф/o_nas/   Мы брали там справку для непривитого ребенка в сад, глав.врач с пониманием отнеслась к нашей диете, и насколько я поняла - относительно в теме.

Анечка, СПАСИБО  kiss

АЭнн пишет:После мед.училища свекровь наверное медсестра или провизор?

Медсестра, верно.
avatar
АЭнн

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 4 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

14.06.17 13:58
"Опухает" в смысле отекает? Как у вас с калием-натрием, магнием-кальцием?
И что явилось причиной регулярного замера сахара в крови? (Вы отследили, что с берберинами сахар снизился) На пустом месте ребенку сахар не замеряют обычно.
марокканка
марокканка

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 4 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

14.06.17 14:06
Добрый день, как свято вы верите во врачей и медицину. Как только вы перестанете искать чудо-врача , чудо- средство и сами вникать во все начнёте, тогда и начнётся настоящее лечение. Они лечат анализы а не детей, поймите. Не нужны наши дети никому кроме нас, не теряйте время. Если более менее врача в теме найдете( мне до сих пор не удалось) то и даже тогда не стоит слепо следовать советам. Проверяйте все, составы лекарств, что даёте. До всего приходится самим нам докапываться. Хотела спросить что за сульфат кальция вы даёте? Может это описка? Вроде бы это нерастворимое соединение , которое только почки нагружает и ничего организму не даёт? Пусть меня исправят если я ошибаюсь, но я вроде тут встречала информацию, что даже кальций с хондроитином сульфатом советуют разносить именно поэтому, чтоб нерастворимый кальция сульфат в кишечнике не образовался ? Извините , с телефона пишу , ссылку не найду . Какой бы диагноз вам не написали , все равно нарушения типичны и биомедится придётся по общей схеме. Какая разница для вас именно, как мамы, что будет написано у ребёнка в карточке? Это врачам нужно для отчетности, а вы своего ребёнка по его состоянию корректируйте , делайте анализы, вот врача можно для расшифровки подключить)))
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 4 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

14.06.17 14:21
АЭнн пишет:А подсевшая печень запросто может давать проблемы с сахаром,  тут вы правы.
я решила на этом фоне отменить пока берберины и оставить растительные анти.
Вот сижу думаю, как мне печень поддержать, начну с одуванчика, куплю в аптеке, а потом введу айхербовский, как придет.
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 4 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

14.06.17 14:37
АЭнн пишет:"Опухает" в смысле отекает? Как у вас с калием-натрием, магнием-кальцием?
И что явилось причиной регулярного замера сахара в крови? (Вы отследили, что с берберинами сахар снизился) На пустом месте ребенку сахар не замеряют обычно.

Да, только лицо у него становится отекшее и заплывают оба глаза. И это чаще всего после того, как я ему поплотнее сделаю углеводную еду перед сном.
Галина делала предположение, что это аммоний растет. Аммоний у него правда повышался (запах был только тогда, когда я уголь давала) , но с ростом аммония у него один только глаз заплывает. Но может я мудрю, не исключаю.

Балланс электролитов.
Одно время Саня начал писаться, на Толокнянке. Я ввела ему 1/8 панангина в день, на 2 день писания прекратились, но я подержала еще неделю. Сейчас не писается.
Пойду посчитаю, сколько у нас кальция и магния.

Мы делали в имункулусе анализы «ЭЛИ-Висцеро-Тест»  (технология оценки состояния разных органов и систем тела человека по 24 ауто-антителам-маркерам.) Поджелудочная вызвала сомнения у Полетаева и он нам рекомендовал кровь замерять. У него были подозрения, что сахар будет высоким.


Последний раз редактировалось: lariskin111 (14.06.17 14:52), всего редактировалось 1 раз(а)
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 4 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

14.06.17 14:46
марокканка пишет:Хотела спросить что за сульфат кальция вы даёте? Может это описка? Вроде бы это нерастворимое соединение , которое только почки нагружает и ничего организму не даёт? Пусть меня исправят если я ошибаюсь, но я вроде тут встречала информацию, что даже кальций с хондроитином сульфатом советуют разносить именно поэтому, чтоб нерастворимый кальция сульфат в кишечнике не образовался ? Извините , с телефона пишу , ссылку не найду .  Какой бы диагноз вам не написали , все равно нарушения типичны и биомедится придётся по общей схеме. Какая разница для вас именно, как мамы, что будет написано у ребёнка в карточке? Это врачам нужно для отчетности, а вы своего ребёнка по его состоянию корректируйте , делайте анализы, вот врача можно для расшифровки подключить)))

Марокканка, спасибо большое, я правда описалась, глюконат я даю. Я начала давать его еще до биомеда, когда заметила, что ребенок мой лысеет, а от кальция детского у него краснеют щеки и как-то становится он менее управляем - там был кукурузный крахмал. И вот все никак не сменю его на цитрат, хоть и купила давно.

Я не то что бы свято верю во врачей, совсем наоборот. Это скорее мечта о компетентном специалисте.
Лалхамсин
Лалхамсин

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 4 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

14.06.17 15:01
В аптеке есть Лив 52 https://autism.forum2x2.ru/t3312-topic его не хотите попробовать? Одуванчик хорошо, как желчегонное. Лив52 более комплексно действует.
марокканка
марокканка

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 4 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

14.06.17 15:13
Тогда понятно, глюконат хорошо усваивается, только состав таблеток изучите, бывает и кукурузный крахмал сыпят а то и чего похуже. Ещё хотела про мужа и родню, Вы знаете, мне так страшно было за своего ребёнка, что я даже мужу выложила "если будешь препятствовать диете- разведусь! " Вот такой у меня был настрой . Я конечно погорячилась, так сказав, но я это к тому , что Вы не отступайте. Муж меня кстати понял, теперь ещё мне напоминает , когда забываю что то дать Ванечке.
avatar
АЭнн

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 4 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

14.06.17 15:15
Возможно, кроме прочего, у вас нехватка В6, поэтому электролиты плавают. Натрий, кальций ионизированный, магний в крови смотрели?
А витамин Д смотрели? Для усвоения кальция много чего нужно: и магний, и К2, и Д, лизин иногда.
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 4 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

15.06.17 8:34
АЭнн пишет:Возможно, кроме прочего, у вас нехватка В6, поэтому электролиты плавают. Натрий, кальций ионизированный, магний в крови смотрели?
А витамин Д смотрели? Для усвоения кальция много чего нужно: и магний, и К2, и Д, лизин иногда.
Все проверю, спасибо за наводки!. P5p давно хочу ввести. Но в месяце всего 4 недели.
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев - Страница 4 Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

15.06.17 8:35
Лалхамсин пишет:В аптеке есть Лив 52 https://autism.forum2x2.ru/t3312-topic его не хотите попробовать? Одуванчик хорошо, как желчегонное. Лив52 более комплексно действует.

Прочитала про него, очень понравилось. Спасибо большое!!
Попросила купить.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения