Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев Empty Ангел мой, 2 года 6 месяцев

20.02.17 16:19
Девушки, я недавно здесь, читаю много, в голове пока не уложила, нужна ваша помощь!

Беременность и роды
Беременность без осложнений. Простуда 3 дня на 4 месяце.
Тяжелые роды. Безводный перед около суток. Кесарево, травмированная шея ребенка, высокий биллирубин, долго сходила желтушка до 5 мес (думаю это следствие прививки от Гепатита)
2 прививки в роддоме по настоянию врачей: Гепатит и Туберкулез.
ОЧень сильный гипотонус и травмированная шея с рождения.
Во время беременности на заводе неподалеку был пожар и разлив ртути (узнала недавно).
Мы живем недалеко от мусоросжигательного завода - они, оказывается, ежегодно выбрасывают в атмосферу 100 кило ртути.
Сейчас заканчиваем ремонт и переезжаем в свой дом сильно дальше от сюда.

Моему пацану сейчас 2 года и 6 месяцев, у него есть регресс в развитии.
То он поворачивается, то перестал. в 9 месяцев сел, в 10 перестал садиться.
То он контактный и все понимает, через 3 дня он не демонстрирует понимания,что такое носки и где батарея.
Регресс это следствие простуды, стресса, травмы, чего угодно.

Речь
В 1 год и 6 мес было 20 слов (мама, папа, баба, деда и тд).  Спустя месяц речь уходит. Сейчас речи нет вообще. Только мычание.


ЛЕЧЕНИЕ
За плечами лечение в НПЦ Солнцево, Филатовской больнице.
Ночные Мониторинги  каждые 3 мес. ЭПИ нет.

Мы принимали горы препаратов: Энцефабол, Нейромидин, Нейромультивит, Пантогам, уколы Мильгамы, уколы Глиатилина, Цераксон в уколах и пили Цераксон.
Я заметила сильное улучшение в интеллекте от: Кортексина в уколах, Когитума курсами 10 дней через 10 дней, 3 курса.

Регулярно делаем курсами массаж и ЛФК. Я сама с ребенком каждый день занимаюсь ЛФК 30 минут.
Примерно 3 недели назад нам поставили античные черты и я в ту же ночь ввела Безказеиновую диету - вообще убрала молоко и производные. Проблема с равновесием решилась. Сын стал стоять и ходить ровно - больше не ударяется о стены и откосы, не падает на ровном месте.

Никто, ни один из всех неврологов и терапевтов, у которых мы были, не сказал нам посмотреть в сторону диеты и бриомеда. Ни один! А их были толпы.

По шкале АТЕК на момент ввода диеты было 71.
Не дает себя обнимать. Малоэмоционален. Эмоций на лице почти нет. Раньше вообще не чувствовал боли и щекотки - сейчас немного есть.
Боится ходить по улице. Лежит на полу, машет руками и смеется.

ИМУНКА:
Никогда не было высокой температуры, воспаления протекают с кашлем, насморком, соплями, но без температуры.
Простуда перетекает в трахеобронхит и отит. Из-за гипотенуза он не может нормально откашляться (хоть помогай ему - хоть нет), поэтому все микробы застаиваются в горле и процветают.

ДИЕТА:
Убрали:
- Всю молочку
- Глютен (все пшеничное и овсянку)
- Сладкое (оставили пол ложки меда и пол груши)

Сейчас на еду обозначилось 4 класса реакций  и в них попадает почти ВЕСЬ наш рацион:
1. Краснеют щеки во время диеты. Это вызывают продукты, на которые не было раньше реакции ( Золотой лен, авокадо, брокколи, амарантовая мука и амарантовая каша, морковь, кокосовое молоко).
2. ОЧень сильно опухает лицо, увеличиваются мешки под глазами. Раньше только от рыбы и гречки была такая реакция, я их не давала после этого ребенку.  (Сейчас: яйца перепелиные (если 2 штуки в день), пшенка, киноа, красная чечевица, домашний зеленый горошек мороженный, макароны из зеленого горошка).
3. Лежит на полу, смеется и выгибает шею,  трясет руками и ногами, стоит вниз головой (горький безмолочный и безглютеновый шоколад, мед, банан, картофель, амарантовая мука, морковные биточки с луком, вроде говядина, но не уверена).
4. Не ест:  курица, свинина, баранина, белокочанная капуста, свекла.

Вроде нет реакции только на кабачок, рис, цветную капусту и мясо кролика. И то все под вопросом, особенно рис. ВЫзывает подозрения его глубокая привязанность к рису.

ПИЩЕВОЙ РАЦИОН:  кабачок,лук, рис, половинку груши в день, чайную ложку меда, 1 перепелиное яйцо в биточках, цв капусту, мяса ему захочется.

Стул - сильный запор каждый раз после введения диеты.
До диеты тоже были запоры - но не такие сильные.
Какает каждый день или раз в 2 дня.  

ПРОТОКОЛ:
Нормофлорины Л и Д - 7 мл
на ночь Знтеросгель без глюкозы
Кальций Д3 утром и вечером - зубы режутся
Декристол (вит д3) 1 таблетка

Первые результаты диеты:
1. Стал немного понимать обращенную речь (Я аж офигела!!!)
2. Стал спокойнее - наш терапевт даже спросила - не даю ли я ему транквилизаторы
3. Начал кушать мясо.
4. Аппетит сильно улучшился

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ С ВОПРОСАМИ:
1. Какие ферменты лучше купить и где? Рвет от креона и всегда рвало. От его аналогов российского производства тоже рвет. Нашла тему про ферменты, пока не могу выбрать.  Вроде лучше купить в комплексе AFP-Peptizyde with DPP  - но его нет на iHerb
2. Нарушен кальциевый обмен. Лысеет. 16 зубов. Какой кальций лучше давать?
3. ПОЧЕМУ ОН ОПУХАЕТ? Это признак чего и что с этим делать?
4. ПОЧЕМУ У НЕГО КРАСНЕЮТ ЩЕКИ? Это признак чего и что с этим делать?
5. Оксалаты в моче: много кристаллов - отстояла - испугалась, что с этим делать??? Не хочет одеваться (майки, штаны, трусы). Плачет и снимает с себя все.
6. Какая у нас последовательность действий с анализами? на что нам сдавать? что дальше делать? Дайте ссылочку на темы, пожалуйста.
7. Он сьедает порцию взрослого человека 5 раз в день -  не много ли он ест?
8. Сидит на корточках всегда. никогда не сидит на попе - это живот болит?
9. Он иногда после еды стоит вниз головой  - кажется это симптом, но не пойму чего

И девочки, меня мучает вот какой вопрос! Раньше, когда мы с ним гуляли больше 6 часов в день в ЛЕСУ он переставал лежать и выгибаться. И был осознаннее и контактнее. Почему это происходило? может нам в эту сторону что-то предпринять? (гулять больше не вариант, и так гуляем 2 раза по 1,5 часа в день, больше пока морозно, гипотонус прошел не до конца, боимся заболеть).


Последний раз редактировалось: lariskin111 (20.02.17 17:09), всего редактировалось 1 раз(а)
MilaFed
MilaFed

Ангел мой, 2 года 6 месяцев Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

20.02.17 16:46
Здравствуйтe, добро пожаловать. Распишитe вашe точноe мeню, всe всe продукты, дажe какую соль, спeции даeтe. Я так поняла из сообщeния что диeты у вас нeт пока. Eсли нe права, расскажитe как давно на диeтe. Зачeм вам энцeфабол? Состав читали eго? И и глютeн, и казeин. Вы рeшили идти по пути диeты и биомeда или как получится? Диeта или eсть, или ee нeт. Это нe шутки! Рeбeнка колбасит вeдь. Тут и кандида, и оксалаты у вас, и явноe нарушeниe диeты.
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

20.02.17 17:39
Спасибо большое за ответ и помощь.

MilaFed пишет: Зачeм вам энцeфабол? Состав читали eго? И и глютeн, и казeин.

Сорри, сообщение я писала 3 недели назад, до регистрации, но доступ получила на выходных и не все вычитала в тексте.
Сейчас поправила, спасибо, что сказали и еще раз извините. Энцефабол мы отменили в начале диеты, увидели что там есть пшеничная мука и лактоза.

MilaFed пишет:Распишитe вашe точноe мeню, всe всe продукты, дажe какую соль, спeции даeтe.
Специй не даю.
Все готовлю сама.
Соль морская, не йодированная.

Даю:
Мясо кролика
Говядину, Телятину, покупаем на фермерском рынке, не мороженное
Рис
Кабачок
Цветную капусту
Грушу 1/2 шт в день
Мед чайную ложку
Лук
Подсолнечное масло

MilaFed пишет: расскажитe как давно на диeтe.
Этого списка продуктов мы придерживаемся 7 дней, до этого я поубирала все продукты, на которые была видна реакция, описанная выше.

MilaFed пишет:Тут и кандида

Скажите пожалуйста, каковы признаки ее проявления в нашем случае? Щеки краснели только от определенных продуктов...
Против кандиды даю заваренную траву душицы, но не знаю, достаточно ли: 5 мл до еды 2 раза в день.

MilaFed пишет:и оксалаты у вас,

Скажите пожалуйста, как нам бороться с оксалатами?
Оптимистка
Оптимистка

Ангел мой, 2 года 6 месяцев Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

20.02.17 17:40
welcome

AFP-Peptizyde with DPP как раз не комплексный фермент, а для переваривания белковой пищи. Его, конечно, тоже хорошо иметь, особенно может выручить в случае вынужденного нарушения диеты. Если, например, приходится дать лекарство с лактозой в составе, или ребёнок украл кусочек хлеба. Но, имейте ввиду,чтобы переварить небольшой кусочек нужно целых 3 капсулы Peptizyde  

Комплексный же фермент  TriEnza http://ru.iherb.com/pr/houston-enzymes-trienza-with-dpp-iv-activity-180-capsules/43336
он сейчас есть на Айхербе.

В качестве источника Кальция попробуйте позаваривать Крапиву, если пойдёт. Это самый лучший сбалансированный и легкоусвояемый источник кальция.

Раньше, когда мы с ним гуляли больше 6 часов в день в ЛЕСУ он переставал лежать и выгибаться. И был осознаннее и контактнее.
Неудивительно, что прогулки и свежий воздух хорошо действуют. К тому же на солнышке витамин Д вырабатывается, и Кальций лучше усваивается. Наверное, с его усвоением у вас проблемы, впрочем как и у многих здесь.

Тема про оксалаты https://autism.forum2x2.ru/t939-topic

Душица больше против бактерий работает. Против Кандиды - толокнянка и клюква.
MilaFed
MilaFed

Ангел мой, 2 года 6 месяцев Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

20.02.17 18:26
Кандида у вас: Лежит на полу, смеется и выгибает шею, трясет руками и ногами, стоит вниз головой.
Так жe: воздушный/пeнeстый стул, истeрики/смeх/нытьe.
Мнe эти фeрмeнты нравятся: ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Digestive-Enzymes-Broad-Spectrum-180-Veggie-Caps/57500 но они только в том случаe, eсли глютeн 100% попадаться нe будeт.
Краснeют щeки - фeнолы. Eсть тeма про них. Нужeн молибдeн и но-фeнол.
Читайтe: autism.forum2x2.ru/t631-topic
Любую тeму откройтe и читайтe с начала, там на многиe вопросы найдeтe отвeты. У вeс проблeмы одни в началe.
Надeюсь, вы нe планируeтe ноотропы давать большe? И всякиe микростимуляции и томатисы дeлать?
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

20.02.17 18:36
Спасибо большое за ответ!
MilaFed пишет: И всякиe микростимуляции и томатисы дeлать?
Можно мне тему про это? Я пока не слышала ни про то, ни про другое...
Мы в основном были сосредоточены на гипотонусе, думали все наши проблемы от этого и пока не знаем про все эти штуки, но я погуглю для общей осведомленности.
Мы делаем массаж, ЛФК, и я сейчас читаю про сенсорную интеграцию - деть очень любит заворачиваться в одеяло и висеть в гамаке, думаю вреда не будет.


Последний раз редактировалось: lariskin111 (20.02.17 19:05), всего редактировалось 1 раз(а)
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

20.02.17 18:44
Спасибо огромное! Триензу закажу.
Про Оксалаты очень полезная тема!

Оптимистка пишет:
В качестве источника Кальция попробуйте позаваривать Крапиву, если пойдёт. Это самый лучший сбалансированный и легкоусвояемый источник кальция.
Про крапиву - новость - начнем пробовать! В какой дозировке ее лучше давать?

Оптимистка пишет:
Душица больше против бактерий работает. Против Кандиды - толокнянка и клюква.

Клюква у нас не пошла - его и заставить пить ее нельзя (я делала компот и через шприц в рот давала 3 раза по 5 мл и он все равно выплевывал) и у него очень сильная реакция была - тошнило его от нее и все лицо краснело. может постепеннее вводить?
Оптимистка
Оптимистка

Ангел мой, 2 года 6 месяцев Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

20.02.17 18:54
Крапиву заваривать как обычно завариваем траву., т.е. 2 чайных ложки на стакан кипятка. Она же не токсичная, пейте сколько хотите. Добавляйте в суп, если хотите. Моему ребёнку, к сожалению, не пошла, а я завариваю себе вместе с чёрным чаем и мятой, мне вкус нравится.

Если на клюкву реакция, то раньше чем через 3 месяца не пробуйте повторно вводить, дайте организму очиститься.

Да и нет необходимости именно на клюкве сосредотачиваться. Антикандидных много других : Каприлка, ГСЕ и т.д. Заказывайте на Айхербе.
MilaFed
MilaFed

Ангел мой, 2 года 6 месяцев Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

20.02.17 19:02
autism.forum2x2.ru/f26-forum опасныe и бeзтолковыe тeрапии
autism.forum2x2.ru/t769-topic об отвeтствeнности
autism.forum2x2.ru/t37-topic фeнолы
autism.forum2x2.ru/t1055-topic кандида
autism.forum2x2.ru/t2128-topic кандида
autism.forum2x2.ru/t109-topic кандида
autism.forum2x2.ru/t1037-topic проколы в диeтe
autism.forum2x2.ru/t3396-topic провeрeнныe добавки (пeрвыe заказы)
autism.forum2x2.ru/t38-topic информация о добавках
autism.forum2x2.ru/t989-topic что можно купить в России
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

20.02.17 23:40
MilaFed пишет: И всякиe микростимуляции и томатисы дeлать?

Прочитала про микростимуляции. Капец, мне стало страшно. Это же ребенку можно так мозги поджарить.
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

27.02.17 9:29
Девочки, вопрос по диете!

У ребенка, спустя недели 3 недели без Глютена и Казеина наметилась сильная реакция на рис (замоченный). Если даешь его больше 1 раза в день. Он стоит на голове, смеется, лежит на полу, выгибается, трясет руками и ногами, слегка розовеют щеки. На рисовую муку (сама делаю), тоже есть реакция, но не такая сильная. Это именно на рис реакция, вот уже неделю проверяю.

Если дать после этого ему Толокнянку, то реакция уходит.
Это кандида или непереносимость? Надо заметить, что рис он очень любит и просит, и поэтому он вызывает у меня подозрение. Надо его убирать?

Если его убрать, не очень понятно, чем заменить.
От пшенки он опухает, от гречки кожная реакция и понос, пробовала давать картошку (он вообще ее не любит есть и отказывается , как и от гречки) - меня испугало его состояние - весь опух, пустые глаза, почти не реагирует на речь, странно.
MilaFed
MilaFed

Ангел мой, 2 года 6 месяцев Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

27.02.17 9:33
Здравствуйте, да рис пока лучше заменить. У нас тоже в начале на него такая реакция была. Это кандида и есть. Какая у вас фирма риса?
Вы можете сейчас попробовать зеленую гречку, она может пойти, на 4 дня введиде вместо риса, потом поменяйте местами на 4 дня, потом опять вернитесь к гречке. Кстати на пшено, на чистой диете уже может не быть этой реакции опухания, но пшено само по себе тяжелое, если гречка не пойдет за эти дни, можно будет снова проверить пшено.
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

27.02.17 11:10
Спасибо большое Улыбка Вы меня прямо из ступора вывели Очень рад
MilaFed пишет: Какая у вас фирма риса?
Мистраль Кубань и Global Village шлифованный длиннозерный, замачиваю на ночь, разницы нет, реакция одинаковая.

MilaFed пишет: Вы можете сейчас попробовать зеленую гречку, она может пойти, на 4 дня введиде вместо риса, потом поменяйте местами на 4 дня, потом опять вернитесь к гречке.
Попробую в муку перемолоть поначалу, сделаю оладушки кабачковые Улыбка

MilaFed пишет: Кстати на пшено, на чистой диете уже может не быть этой реакции опухания, но пшено само по себе тяжелое, если гречка не пойдет за эти дни, можно будет снова проверить пшено.
Оно еще горчит... я варю его меняя воду 3-5 раз, может есть какой-то способ его приготовить, что бы не горчило?
MilaFed
MilaFed

Ангел мой, 2 года 6 месяцев Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

27.02.17 11:51
Пшено перебирается, промывается до чистой воды, вымачивается 6 часов, снова промывается до чистой воды и уже тогда варится, у меня совсем не горчит. Беру увелку и мистраль.
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

04.03.17 21:22
MilaFed пишет: Вы можете сейчас попробовать зеленую гречку


Я ее замачила, промыла, высушила на батарее, измолола в муку и дала 2 столовые ложки муки с кабачком.
Кажется реакция опухаяния есть, но тк дала мало - слабо выраженная.
Завтра дам и еще раз проверю. От риса он еще иногда стоит на голове, но уже меньше.
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев Empty 1 месяц на диете

04.03.17 21:23
Во первых, я хочу сказать СПАСИБО всем создателям этого сайта и мамам, которые мне здесь помогают.
Мы месяц на диете, я заметила небольшой прогресс и, для нас это очень важно, я хочу его отметить.

- Саня перестал лежать на полу и странно смеяться (теперь после риса иногда стоит вниз головой)
- Оксалатные проблемы сильно сократились (даю глюконат кальция)
- Аппетит улучшился - раньше нельзя было ничем накормить, кроме глазированных сырков и макарон
- Кушает теперь от начала и до конца за столом, раньше все время бегал кругом и я его ловила на бегу
- Появился более четкий указательный жест
- Начал следить глазами за предметом, который движется - поворачивает голову, следит за предметом (раньше сразу отвлекался, когда предмет уходил из прямого поля зрения)
- Начал держать ложку (еду пока не набирает ложкой, но сам несет ложку в рот)
- Вчера в первый раз облизнул тарелку! Я ему не показывала Улыбка
- Прошла гиперактивность, не лезет больше на все возвышения, стал спокойнее
- Больше понимает обращенную речь, показывает около 50 карточек с животными, овощами. Больше пока ничего не интересно
- Может усидеть спокойно на месте 10-15 минут
- Лысина на голове начала зарастать !

ДАЮ:
Нормофлорины 10 мл 2 раза в день
Глюконат Кальция перед едой 4 раза в день 1 таблетка
Толокнянка 3 мл 3 раза в день (Душицу отменила, ребенок писать не мог, почему-то очень была резкая оксалатная реакция) Толокнянка хорошо идет
На ночь Энтеросгель
Декристол 1 табл в день

Никаких новых продуктов. Все тот же набор. Попробовала зеленую гречку - не понятно, попробую еще.

Запоры продолжаются.
Завтра ко мне приезжает моя первая посылка с IHerb.

Что первое начать вводить: Ферменты/Пробиотики/Кандекс/Магния Цитрат?
Склоняюсь к ферментам.
avatar
DevisaGa

Ангел мой, 2 года 6 месяцев Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

04.03.17 22:17
У меня такой вопрос: а зачем вам ТАК МНОГО витамина Д? 20000 МЕ? Кто вам столько прописал? Вы анализы делаете? С такой дозой в течение больше месяца вы давно могли перейти в состояние токсичности витамина Д. Передозировка витамина Д приводит к гиперкальцемии, это опасное состояние. Кстати, запоры в том числе могут быть результатом гиперкальцемии. Тем более, что магния то вы и не даете. Я удивляюсь, как малышу вообще удается прокакаться. Не говоря о том, что при дефиците магния кальций все равно в дело не пойдет.

А с какой стати вы вообще решили, что у него резкое нарушение метаболизма кальция? Облысение? Так это бывает по многим причинам, чаще даже анемия, чем нехватка кальция. Вы какие то анализы вообще делаете?
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

04.03.17 22:49
Галина (Птица) пишет:У меня такой вопрос: а зачем вам ТАК МНОГО витамина Д? 20000 МЕ? Кто вам столько прописал
У нас Декристол 400 ie. Нам прописала его терапевт месяц назад.
Прошу прощения, что не написала дозировку, буду писать.

Галина (Птица) пишет:А с какой стати вы вообще решили, что у него резкое нарушение метаболизма кальция? Облысение?

В основном облысение на затылке, у него слюнотечение уже месяца 2, он все грызет, а зубы никак не прорежутся, и он головой мотает вправо-влево, когда лежит, по словам терапевта, это у него чешется голова, что характерно для нарушения кальциевого обмена. А почему он мотает головой? Может быть это симптом, а я не знаю чего?

Галина (Птица) пишет: Я удивляюсь, как малышу вообще удается прокакаться.
Он какает 1 раз в 2 дня, сначала пробка, потом коричневый кашеобразный кал.  Сильно воняет.

Галина (Птица) пишет: Вы какие то анализы вообще делаете?
Галина, вот это вопрос, в котором я полный ноль, я не знаю какие нам делать анализы, кроме мочи, биохимии и капрологии, а терапевт наш что-то не распространяется.
Помогите нам, пожалуйста, с этим.

Галина (Птица) пишет:Не говоря о том, что при дефиците магния кальций все равно в дело не пойдет.

Наверное, про магний лучше думать после анализов или уже сейчас начать делать ванночки?


Последний раз редактировалось: lariskin111 (04.03.17 22:55), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ангел мой, 2 года 6 месяцев Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

04.03.17 22:54
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

04.03.17 22:56
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

08.03.17 22:00
Девочки, что делать?
20 мин назад папа пил молоко, сын влез ему в чашку рукой.
Папа типа руку вытер, ясно что кое-как, но Саня после этого, до мытья руки сунул руку в рот.
Из добавок пришла сегодня вторая только посылка, первая еще не дошла.
В наличии есть Pure Essence, Labs, Candex и Enzymedica, CarbGest.
Может в аптеке что успеть купить?
MilaFed
MilaFed

Ангел мой, 2 года 6 месяцев Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

08.03.17 22:27
Ну от молока вам ничего особо не поможет. Благо маленькое количество совсем было.
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

31.03.17 20:16
За то время пока я сюда не писала у нас следующие перемены. Мы переехали за город в лес 3 недели назад и здесь как-то ребенок наш ожил.
Саня начал бегать и осознанно реагировать на обращенную речь (100 раз ураУлыбка).
Теперь он говорит короткое или длинное «а», если он чего-то не хочет и понимает почти все, что ему говоришь.
Еще он самостоятельно находит картинки в журнале кроссвордов, если ему что-то нужно и приносит - показывает: слон или лев (когда ищет любимые игрушки), огурец и тарелку.

Он за 1 буквально день регрессировал на мычание и отсутствие реакции когда я ему попробовала ввести киноа (замоченная, перетертая) и второй раз на вареный рис (замоченный, не перетертый).  
То есть он от риса не перетертого тоже стал опухать и регрессировать. Не пойму от чего. Девочки, мне кажется это важно, каков механизм этой реакции, кто знает? Искала на форуме, не смогла найти. Может дело в печени?

Меню:
1.  Мясо кролика
2. Говядина (покупаем на фермерском рынке, не мороженное)
3. Рис замоченный, перетертый в муку
4. Кабачок
5. Цветная капуста (иногда отрыжки на нее, но не рискую пока что-то менять)
6. Грушу 1/4 шт в день
7. Лук
8. Подсолнечное масло
9. Огурец короткоплодный, кисловодский


Мед убрала (росла кандида и постоянно просил еще), огурец добавила.

Протокол:
Ферменты
- Houston Enzymes, TriEnza с DPP IV Activity https://ru.iherb.com/pr/Houston-Enzymes-TriEnza-with-DPP-IV-Activity-180-Capsules/43336
За 2 недели довела до 1 капсулы в день, разделенную на 4 приема. Вроде нормально идет, медленно увеличиваю.

- Пробиотики
Kirkman Labs, Про Био Голд https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Pro-Bio-Gold-Hypoallergenic-120-Capsules-Ice/58433  - по 0,5 капсулы за 30 мин до еды 2 р в день.

- Глюконат Кальция перед едой 4 раза в день 1 таблетка.
- Декристол (вит Д3) 400 МГ 1 табл в день - убирала Декристол, на 3 день начал мотать головой. Снова ввела, перестал мотать.
- Магния сульфат 20 МГ на 20 литров для ног 15-20 минут  - сын стал хорошо спать, легче засыпать и днем явно осознаннее. Как нам этот эффект упрочить?
- Энтеросгель 2 раза в день (перед дневным сном и на ночь)


Какать с пробиотиком стал каждый день, на увеличении Триензы кал потемнел, и вот снова запоры 2 раза (в первый день ввода и вчера какал 1 раз в 2 дня).
+ на Триензе растет кандида, проббиотик ее больше не сдерживает, сейчас снова хочу травить Толокнянкой (Душица не пошла).

Девочки, у меня снова куча вопросов и я прошу вашего совета:

1. С вводом Триензы капрология пока не изменилась: 3 плюса мыла (+++), есть 0,1% лейкоцитов. Что делать с мылом?
2. С лейкоцитами может не стоит Толокнянку? Вдруг она там еще больше ему разъест очаг воспаления?
3. не много ли магния может сделать пониже? Можно ли мазать ножки жидким магнием из ампул или лучше крем сделать с кокосовым молоком и сухим магния сульфатом из аптеки?
4. Лейкоциты в кале - думаю ввести https://ru.iherb.com/pr/nature-s-answer-aloe-vera-phytogel-250-mg-90-veggie-caps/8113 . Как мне еще помочь сыночку?
5.  Хочу вводить поддержку печени с чего начать?  Пришли мне сегодня:
   1. Лецитин от Now https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216
   2. Now Foods, Liver Detoxifier & Regenerator https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Liver-Detoxifier-Regenerator-180-Veggie-Caps/11016
   3. Ливер ЛАйф https://ru.iherb.com/pr/BioRay-Inc-Liver-Life-Revitalizing-Liver-Tonic-2-fl-oz-59-ml/2575
avatar
Andre2013

Ангел мой, 2 года 6 месяцев Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

01.04.17 9:05
lariskin111 пишет:3. не много ли магния может сделать пониже?
если у Вас такой хороший эффект - я бы не уменьшала, но если переживаете - снизьте немного дозу и наблюдайте. если результат Вас удовлетворит, значит такая доза Вам подходит, а если наоборот, увидите плохой эффект - возвращайте прежние объемы. как-то так.
lariskin111
lariskin111

Ангел мой, 2 года 6 месяцев Empty Re: Ангел мой, 2 года 6 месяцев

02.04.17 15:54
Andre2013 пишет:
если у Вас такой хороший эффект - я бы не уменьшала, но если переживаете - снизьте немного дозу и наблюдайте. если результат Вас удовлетворит, значит такая доза Вам подходит, а если наоборот, увидите плохой эффект - возвращайте прежние объемы. как-то так.

Вот я снизила дозу и какой-то регресс у нас в количестве звуков, активности и вообще контакте.
Верну - посмотрю в этом ли дело. Может говядины много поел.

И введу еще No-Fenol. Как введу, напишу об эффекте.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения