Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 4 Empty Re: Моя история

15.05.16 16:36
Доброго вам времени суток, уважаемые форумчане.

Что-то опять у нс не состыковка получается. Ввела кандекс 1/2 кап*2р. и довела ува урси до 1 кап * 2р. Я думала давать ее с регидроном, так как толокнянка аптечная в самом начале дала нам сильные уписоны. Но на вторую ночь доча начала писиться, стала давать без регидрона и все наладилось. Так что уписоны давала нам кандида тогда. Вчера начали  клюкву с 1/8 кап * 2 р, чтобы ува урси убрать.
Со вводом ува урси дочка стала просыпаться через ночь и гулять до утра. При этом небольшое разрастание на повышение кальция до 1/3 кап * 2 р (ввожу с 02.05 медленно, кандида любит его) она нам сняла за полдня. Не думаю, что это непереносимость. Могут ли это быть фенолы? Наши симптомы: небольшие синяки в углах глаз, гиперактивность, просыпание ночами, самоагрессия, неуместный смех, сопли на улице (у нас еще холодно), потоотделение и жажда. Чувствую, что это они. В общем дала опять ей новую добавку сегодня хондроитин 1/4 кап *1 р. Вроде поспокойнее стала, но не надолго, мне кажется, ей не хватило. Завтра еще антипаразитарный повторять надо, а с ним еще аммоний попрет. В общем, накроет ее. Корю себя за то, что но-фенол не заказала, думала не наша история.
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 4 Empty Re: Моя история

22.05.16 11:16
Доброго всем времени суток!
по прошествии 10 дней (18.05) убрала ува урси, оставила одну клюкву. Хондроитин довела до 1/2 кап*2 р. Дочка снова стала спокойно спать, спокойно ходить рядом со мной на улице, перестала скакать, ходить на полусогнутых, смотреть на мои ноги при ходьбе и т.д. В общем он нам пошел хорошо. 20.05 подняла кальций до 1 кап* 2 р (перед едой в завтрак и ужин + еще 55 из вит. С итого 335 мг) Наблюдала за вздрагиваниями перед засыпанием, было пару раз, что плечико подергивалось. 21.05 начала группу В, комплекс у меня не самый удачный, но какой есть с 1/16 кап. *1 р. Планирую до 1/4 кап в день довести для начала. Проснулась кандида, но это не проблема.
Вопрос в чем: перед сном она ходит в туалет, потом идем мыться. Два вечера подряд замечаю, что она в ванной во время мытья еще капельки из себя выдавливает. Сегодня ночью описилась, но это может быть кандида. Еще она ручки зажимает между ногами иногда. Но скорее всего это не паразиты, так как в марте травили их немозолом, а в апреле и сейчас вот этим комплексом 28 к* 3р. Плюс гвоздика между ними. Напомню, один раз была радужная моча, но ее не удалось отнести на анализ, было воскресенье. На фенолы обратила внимание, теперь думаю, оксалаты показались. Что нужно предпринять, убрать кальций и витамин С на время, а потом ввести, но вит. С не более 100 мг. Перечитаю тему про оксалаты, буду очень благодарна замечаниям и советам.
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 4 Empty Re: Моя история

23.05.16 4:40
В итоге решили с мужем поступить так: кальций временно снизить и давать 1/3 кап*3 р вместе с магнием за 15 мин до еды, полдник мясной остается без кальция для усвоения (надеюсь) железа. Витамин С тоже снизим до 1/4 кап. *2 р и добавим цистон с выходом на дозу 1 т*2 раза.
avatar
DevisaGa

Моя история - Страница 4 Empty Re: Моя история

23.05.16 9:12
Не совсем так. По симптомам действительно похоже натосалаьы. Тогда кальций надо давать не за 15 минут до еды, надо давать с едой.
А вот магний можно давать и отдельно от еды.
Витамин С лучше конечно липосомный, ну или хотя бы натрий аскорбат, а не кальций аскорбат. Ну и остальное смотри по списку.
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 4 Empty Re: Моя история

23.05.16 11:12
Спасибо, Галина!
Все принято к исполнению, поменяю как придет на такой витамин С, наш пока не буду давать. Дочка пьет лимонную водичку с каждой едой, думаю, временно этого будет достаточно. По списку у нас в протоколе пока цитраты магния и кальция, витамин К2, хондроитин сульфат, таурин и группа В, будем работать. Еще раз спасибо, что направили.
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 4 Empty Re: Моя история

03.06.16 9:21
Доброго времени суток всем!

Сейчас у нас идет борьба с аммонием. Уже нам не помогают юкка/бутираты/гепа-мерц. Пытаюсь подобрать дозировки, сегодня довела бутираты до 1 кап*3 р, юкка 1кап*2 раза и гепа-мерц 1 мл деленный на 3 раза. В принципе дозировки не очень высокие, можно поднимать. Дочка спокойна, но мне не нравится очень большое количество стимуляций, появляются новые. Вместе с тем хорошее понимание на занятиях, взгляд, но приходится внимания добиваться. Высокая чувствительность кожи, хохочет на массаже. Кандидных физических проявлений нет (жор, попа, язык, губы, кожа, все в норме). Из анти сейчас кандекс 1/2 кап*2 р, по д,арко 2кап*2р, черный орех 1 кап*2 р и голденсил 10к*2 раза. Из-за этого не могу поднять В-комплекс, даю 1/8 кап в завтрак, и начать добавки для метиляции. Чтож, попробую еще поиграть с дозами, может полегче станет. Как крайнюю меру рассматриваю уменьшение мяса, даю по 1 котлете 2 раза в день. К тому же у нас гомоцистеин близок к верхней границе. Заказала но-фенол и OKG с ГАБА, но когда они еще придут Печаль
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 4 Empty Re: Моя история

09.06.16 12:46
Всем здравствуйте!

Наконец-то наши дела немного успокоились. Конечно, я сама во всем виновата, захотела все и сразу. Опишу ситуацию, пусть кому-нибудь будет уроком на будущее, ну и для себя, что бы не забыть. У дочки нарушен фолатный цикл, мы когда-то делали молекулярно-генетический анализ, есть поломки в некоторых генах, гомоцистеин всегда высокий и необходимо поддерживать метиляцию, чтобы его понизить и не только. Я начала ввод группы В 20.05, сразу заметно испортилось поведение, постоянные самостимуляции, причем появилось очень много новых, гиперактивность и пьяный смех, пошел аммоний. Стала давать гепа-мерц, потихоньку все улеглось. Я стала поднимать группу В. Но тут у нас закончились бутираты Интринза, пока я вводила новые и из антикандидных был черный орех (еще и антипаразитарный), аммоний нас захлестнул по полной. Поиграла с дозировками, теперь все в норму пришло. Хотя стимов еще много, но все же заметно лучше поведение, некоторые стимы пропали. Сейчас группу В даю по 1/8 кап*2 раза в завтрак и обед и вчера начала фолиевую 1/4 таб*1 раз, планирую довести до 1таб.*2-3 раза, и начать МВ12.
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 4 Empty Re: Моя история

17.06.16 8:22
Всем доброго времени суток!

Расскажу немного о наших делах. Довела фолиник до 1 таб*2 р, пока остановилась. Из заметных результатов улучшение сна, спит хорошо, это прямо наше больное место. Недавние наши приключения с аммонием привели к тому, что через ночь просыпалась в 4 утра и гуляла до 7. Сейчас спит спокойно, я еще мажу ножки сульфатом магния из ампулки на ночь, тоже в комплексе наших мер хорошо помог.
Пока решила за МВ-12 не браться, попробую сегодня бенфотиамин с 1/4 кап*1р до 2 кап*1р поднять, хочется, чтобы помог нам с мелкой моторикой, а может и с речью.
А еще у нас два зуба выросло, две нижние "шестерки", я так переживала, что кальция маловато (273 мг в сумме, не знаю, сколько в фолинике), но растут беленькие, чистые тьфу-тьфу cheers
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 4 Empty Re: Моя история

17.06.16 19:45
Еще забыла одно наблюдение про магний сульфат написать, обычный ампульный. Может мне и показалось, но синячки на ногах (мы очень любим везде лазать) проходят с ним очень быстро, буквально за пару дней.
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 4 Empty Re: Моя история

14.07.16 15:43
Всем здравствуйте!

Давно не писала, с компом постоянно какие-то проблемы, жара у нас, вот он и глючит. Расскажу немного о том, как мы живем-поживаем. Бенфотиамин довела до двух капсул с полдником, и скажу вам, он оказался просто чудом для меня. Доча в один день научилась намыливать руки со всех сторон, умывается теперь сама, стала зубы чистить сама (водой, наконец-то, одному Господу известно как долго я над этим билась), наша логогимнастика пополнилась еще парой упражнений. Вобщем он теперь с нами надолго  kiss
Попробовала я но-фенол, давала две недели по полкапсулы утром и в полдник, так и не поняла нужен он нам или нет. Теперь пусть будет на всякий пожарный, вдруг опять фенолы/аммоний попрут, а мы уже готовы к войне.
Сейчас у нас напряженка с денежками, поэтому добавила наш витамин А (ретинола пальмитат) 2 капли (6600 МЕ) с маслом в капсулу в завтрак и витамин Е зентива 200 мг 5 капель из капсулы в свою капсулу с маслом в обед. Посчитала, что 200 мг это 242 МЕ, в капсуле где-то 6 капель, поэтому даю 5. Еще ввела селен 1/8 кап * 4 р. Сейчас ввожу пантетин пока 1/2 таб * 1 р. Доведу до целой, планирую курсом. Мы сейчас весь день на пляже, там столько малышни, все шумят, так что антистрессовый витамин нам нужен.
Еще мы немного расширили меню. К нашим говядине, курице, гречке, рису, моркови, луку, груше и лимонной воде добавились яйцо в выпечку 1 раз в неделю, сливы и тапиока. И на этом прекрасно живем и потихоньку развиваемся. Так что уважаемые новички не бойтесь бедного рациона, главное, польза для ребенка.
Хочу сказать еще раз огромное Спасибо  всем форумчанам, и создателям в отдельности. Наконец-то сбылась одна из моих мечт, доча спит ночами без просыпу, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Это просто праздник какой-то для меня. За месяц только один раз проснулась. Так мы спали только на нейролептике. А без него стабильно через 2-3 ночи просыпалась. За эти почти шесть лет я нормально высыпаюсь, да и она тоже.
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 4 Empty Re: Моя история

22.07.16 8:52
Доброго всем дня!

Пантетин довела, как и планировала, до 1 кап*1р. Из заметного в первые два дня ввода был очень вонючий стул, немного более мягкий, чем обычно. Видимо у нас тоже небольшая чистка на нем была. Сейчас вводим МВ12, пока 1/4 таб * 2 р. растираю в порошок и за щеку высыпаю, хочу до 1 таб.* 3 р. дойти, а как баночку допьем, тогда 5 мг взять. Кандида на нем чуть показалась, но основная проблема все же аммоний, попер опять со страшной силой. Снова добавила гепа-мерц. В результате наш логопед сказала, что на занятия к ней пришел совсем другой ребенок, с другим взглядом в глазах, "человек" что ли. Во время ввода мв-12 ничего другого вводить не буду, определила недели 2-3 на него, потом ТМГ начнем.
MilaFed
MilaFed

Моя история - Страница 4 Empty Re: Моя история

31.07.16 14:38
Стeпаша, здравствуйтe) как у вас дeла с МБ12?
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 4 Empty Re: Моя история

01.08.16 3:32
Доброе утро, MilaFed!

Пока наш МВ-12 довела до 1/2 таб*2р. У меня посылку задержали, а там магний и цитрат и малат Печаль Растягиваю остатки как могу. Вроде пока хватает ей. Но поднимать боязно (у нас много всяких б-шек в протоколе и кальция около 500 мг). На вводе у нас кандида проснулась, но терпимо пока. Аммоний поднимается на увеличение дозы, но сейчас уже улегся. Агрессивности нет, у нас фолиника 1600 мг и фолиевой 100 мг, а вот какая-то вредность появилась. Когда занята чем-то своим, а я пристаю со своими делами, она начинает противиться, я стараюсь уговорить, даю ей 5-10 минут на окончание ее игры, подхожу попозже и она соглашается идти со мной. Эффект в речи пока слабо ощутим, пока так же перебирает слоги, когда что-то нужно, а вот соображалка получше стала, но не уверена, что именно от него.
MilaFed
MilaFed

Моя история - Страница 4 Empty Re: Моя история

01.08.16 10:47
Спасибо, что подeлились опытом. Обязатeльно возьму на замeтку.
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 4 Empty Re: Моя история

01.08.16 13:11
Да не за что. Таблетки маленькие, легко делятся. А у меня что-то с поиском или я одна их пробую на всем сайте обалдеть
Irina A
Irina A

Моя история - Страница 4 Empty Re: Моя история

01.08.16 13:34
Если честно я первый раз вижу применение таблеток МВ12, все уколы колят))) Может кто из опытных выскажется насчет таблеточной формы или Галина к вам заглянет и выскажет свое мнение.
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 4 Empty Re: Моя история

01.08.16 15:10
Когда я изучала тему про МВ-12, помню Галина как раз высказывалась в пользу оральной формы, так как она влияет не только на мозг, но и на кишечник, иммунную систему и организм в целом. И Катлер тоже говорил, что начинать нужно с оральной формы. Кто-то пробует спрей, я взяла таблетки, только не пойму, почему именно такие. Вообще всегда проверяю добавку через сайт, смотрю состав, отзывы. К тому же от "Доктор Бест" уже принимаем бенфотиамин. Может у меня поиск не работает? Обычно заказы делаю ночью, может опять из-за этого влипла. Я вместо комплекса В №12 от торн В № 6 один раз взяла, но потом поняла, что взяла его ради оксалатов, он как раз для них подходит из-за большой дозы В6. Может тут тоже какую-то цель преследовала, уже не помню. Память плохая совсем. Но добавку выбирала очень внимательно, это точно, я всегда изучаю перед заказом. С другой стороны плохого тоже ничего нет, все реакции ожидаемые вполне. Состав тоже приемлемый вроде.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Моя история - Страница 4 Empty Re: Моя история

01.08.16 15:55
А причем здесь Галина и какие сложности с таблетками? Очень рад
Витамин B12 – Метилкобаломин - вот темка про МВ12. Много кто использует таблетки. Да, надо растолочь (рассасывать), чтобы максимально витамин впитался в слизистую.
Знаю многие берут спрей МВ12, например, я брала - т.к. он чистый, а на ароматизаторы малины/вишни у Севы аллергия, но на больших дозах он не выгоден. Многие отмечают более действенным порошок от Киркман.
А вообще самый обычный подойдет. Надо пробовать, смотреть на эффект.
Если сможете поднять дозу до 10 000, то есть смысл пробовать уколы)
avatar
DevisaGa

Моя история - Страница 4 Empty Re: Моя история

01.08.16 16:04
Irina A пишет:Если честно я первый раз вижу применение таблеток МВ12, все уколы колят))) .
Ой, вот это сюрприз! Это ж надо, тысячи форумчан, и ВСЕ ухитряются уколы постояло покупать! Это вы наверное, не у нас прочитали, а на других форумах. crasy К нам заходите почитать тоже, иногда и у нас что то полезное можно найти. А по своему опыту я могу сказать, что если детям с ДЦП уколы действительно необходимы, то детям с аутизмом это не обязательно. По моей статистике, разве что одному из 10 уколы реально нужны, остальным вполне достаточно орального МВ12. А вот к МВ12 добавить еще аденозилкобаламин (дибенкозид) бывает полезно многим.

Только если таблетки растирать в порошок, не проще тогда взять МВ12 в порошке от Киркмана? Дешевле получится. Таблетки удобная форма для тех детей, которые смогут их сосать во рту. А для остальных покупают порошок, спрэй или капли с holisticheal.com И заметьте любую из этих форм нельзя ни разводить водой, ни запивать, и не забивать в капсулы. Все должно засыпаться/пшикаться/капаться непосредственно в рот, лучше за щеку, не заедать и не запивать.
Irina A
Irina A

Моя история - Страница 4 Empty Re: Моя история

01.08.16 16:35
Ну честное , пречестное не попадались мне темки с таблеточной формой МВ12, я аж удивилась)))) Галина рассмешила, сижу смеюсь. :ух:
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 4 Empty Re: Моя история

02.08.16 5:33
Все, вспомнила, почему именно эти выбрала. Небольшая доза и небольшое количество, а потом переходим на Киркмана. Извиняюсь, если засорила эфир .
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 4 Empty Re: Моя история

08.08.16 3:58
Доброго всем времени суток!

Довела наш МВ-12 до 1 таб*2 р., хотела 3 раза давать, на упаковке написано в течение часа после еды, а у нас полдник выпадает на 17-18 часов, что для В-шек уже поздновато, поэтому пока 2 раза. Может между едой попробую, но пока так. Что появилось за последнее время (не уверена, что конкретно от него, но все же): "прояснились" мозги, очень четко выражать стала желания, четкий указательный жест (я-то думала, он у нас был, наивная). Например, хочет есть, подходит к холодильнику, показывает на него пальцем и говорит "ку" (кушать), потом так же четко выбирает еду. Или видит, что мама присела/освободилась, выходит на середину комнаты и показывает пальцем на пол (мама выходи, давай играть), стала скучать дома, проситься на улицу, на пляж. Смотрит на детей, заглядывает им в глаза, иногда обнимается с детьми. Стала подходить будить меня по утрам. И еще появилась имитация за мультперсонажами. Если смотрит мультики, она часто-часто щелкает мышкой, как мальчик из темы про "протокол высоких доз витамина А". Но сейчас она начала подпрыгивать вместе со щенком из "котенка Гава" или ручки поднимает как мартышка из "38 попугаев" или зовет "ка" Карлсона вместе с Малышом по много-много  раз. Вместе с тем стала активнее нами манипулировать, требовать то, что хочет капризами, поэтому пересматриваем модель воспитания. А недавно ввела меня вообще в шок. Были на занятии у логопеда и я ей пообещала, если будет спокойно заниматься, пойти в парк на атракционы или на пляж. Проблема поведения на занятиях у нас очень острая. Потом ехали в автобусе мимо парка, она выходить отказалась (остановка не наша), зато потащила меня в магазин и выбрала себе маленькую куколку. И была абсолютно спокойна и уверена, хотя я попыталась ее отговорить. Вот так мама пообещала, пришлось покупать.

Что хотелось бы узнать: у дочи появились "морщинки" на пятках, еще пока не трещинки. Я даю хондроитин 1 кап*2 р., пока посылку задерживали, давала по одной капсуле в день. Может мало? Кто-нибудь дает больше 2 капсул? Что еще можно предпринять? Перечитаю тему про сульфатацию Плачет
Оптимистка
Оптимистка

Моя история - Страница 4 Empty Re: Моя история

08.08.16 6:37
Такого хондроитина даю только 1 капсулу. Больше не пробовала.

Я, в прошлой жизни работала педикюршей, и по опыту знаю. что проблемы с пятками могут быть так же, когда что-то не то с печенью.
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 4 Empty Re: Моя история

08.08.16 9:32
Спасибо за ответ, Оптимистка!

Вот только вчера с мамой обсуждали наши ноги и я ей доказывала, что все от печени))) А про дочу так не подумала, потому что, на мой взгляд, для печени у нас все есть: таурин 1 кап*1р, лецитин 1 кап*2р, Лив.52/солянка холмовая/ шрот расторопши на ротации (сейчас лив допиваем 1таб.*2р) и артишок/лопух по 1/3 к*4р., комплекс В по 1/4 к*2р. Такой хондроитин я начала по 2 капсулы давать, потому что она хрустела сильно, потом он заканчиваться начал и еще посылку задержали и недели 3 мы пили по 1 кап. в день. Доча снова начала похрустывать косточками и когда ее кружу, она как-будто от боли в руках замирает (думаю на оксалаты), поэтому сейчас снова на 2 капсулах 4 дня. Пятки заметила 2 дня назад на пляже. Что теперь предпринять? Подавать по 2 кап. и посмотреть до 12 числа (там пенсия), потом сдать кровь на биохимию? Узи органов брюшной полости? Что-то другое для печени заказать? Вобщем вопрос с печенью для меня очень страшен.
Оптимистка
Оптимистка

Моя история - Страница 4 Empty Re: Моя история

08.08.16 11:07
И у нас, печень - больное место. Но мы не можем принимать эссенциале, из-за сои. А ведь там много фосфолипидов, Намного больше , чем в лецитине. Если можете, вводите эссенциале, если нет - то хотя бы лецитина добавьте еще одну капсулу.

А анализы у нас, например, всегда показывают, что печень наша испытывает нагрузку. Но это я и так уже знаю. То паразитов травим, то бактерии и т.п. Толку от анализов?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения