Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 6 Empty Re: Моя история

17.10.16 8:12
Всем здравствуйте!

У дочи вторую ночь температура под 38, ничем не сбиваю, иногда просто обтираю водичкой. Никаких других признаков простуды нет, ест с аппетитом, играет, активная и веселая. Днем температура пониже не более 37,4. со стулом все в порядке пока, рвоты тоже нет.
На что думаю:
1. Стала поднимать опять лау, дошли как раз до 50 пл дважды в день, плюс витамин С ввела недавно 500 мг на день, развожу в воде и потихоньку выпаиваю до полдника до 17.00. Может нам опять что-то лау задел?
2. Шатается верхняя единичка, пыталась вырвать ей зубик, она согласилась, не плакала, но не смогла его вырвать. Может там что воспаляется, хотя десна нормальная, не опухла, розовая?
3. Проблемы с почками, была моча с взвесями, боремся с оксалатами, но последние три ночи моча прозрачная, светло-соломенного цвета, горшок не блестит. Но может все-таки надо почки проверить?
Сама думаю больше на лау, может у кого-то было похожее, смотрела форум, бывает такое на лау, но может еще ротовирус цепанули. Мы уже болели ротавирусом в 1,9 г и в 3,6 г., но тогда сразу рвота начиналась с поносом.
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 6 Empty Re: Моя история

30.10.16 6:21
Всем привет!

Ввели мы наконец-то Лау  по 1 м.л. 2 раза в день, до 30 плюшек поднимался легко, когда уже доза посерьезнее стала, пошли вирусы. Сначала сопли, потом на 50 пл. температура. Мне даже показалось, что он дает нам мутную мочу, так как в этот месяц она бывала частенько. Но мы еще камнеломки курс завтра заканчиваем. Я такую мочу отнесла на анализ, правда взята она была в 12 часов ночи. Результат, щелочной рН 7,5, эритроциты 0-2, лейкоциты 0-5, эпителий 0-5 и фосфаты. Пьем цистон для поддержки почек, потом перейдем на канефрон, потом на травы. Лау нам дал спокойное поведение, но на занятия не сосредотачивается, выполняет все правильно, но где-то витает, на задания смотрит боковым зрением. Стимов поменьше стало, даже мультики смотрит подольше, а не щелкает на мышку каждую долю секунды. А еще начала самостоятельно играть с игрушками! Катает каталку, играет с куклой, очень любит мячик, музыкальные игрушки. Думаю потихоньку третью дозу в обед нарастить, посмотреть, что даст.
Калий я пока убрала, губы очень сильно потрескались, принимали его с недельку по 1/2 кап. 2р, писиться ночами перестала, мне этого хватит.
Ввели l-карнитин пока 1 кап.*1р. и бенфотиамин 1/2 кап.*1р. Бенфотиамин мы и раньше пили, тут я решила побольше взять, но в этом лейцин какой-то, пришлось заново вводить. Потом я уже увидела, что он в торновском молибдене как наполнитель идет, то есть ничего страшного в нем нет. Карнитин такой взяла как монопрепорат, потом попробуем  CarnitAll.
Ну и собираю добавки, готовимся к хелированию. Сейчас начнем биофильм (правда не уверена, что нам прям вау пойдет, у нас с кандидой и бактериями тихо тьфу-тьфу-тьфу, в по большому ходим 1, чаще 2 раза, стул нормальный), но я лучше перебдю, чем недобдю. После нового года начнем ДМСА. Тест я так и не сделала, денег нет вообще, постоянный выбор или заказ или тест. Что же делать, придется так начинать. Прививки у нас все до 3 лет, кортексин 4 курса, так что металлов у нас хватает. Очень жаль, Галина всегда так по тесту хорошо советует Печаль , но может дальше будет полегче финансово, уже на хелировании будем делать тест.
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 6 Empty Re: Моя история

07.11.16 17:09
Всем здравствуйте!

У нас как и многих боксберри задержал посылку, остались мы без фолиника. Пришлось покупать фолиевую кислоту, так как о лейковорине у нас никто и не слышал. Молюсь каждый день, чтобы посылка быстрее дошла, хотя поведение не испортилось, но зачем нам эти подводные мины, с проверенными препаратами спокойнее. Снимать из-за этого МВ-12 тоже не хочется, у нас подвижечки маленькие в сторону речи идут молитва .

Закончили камнеломку и я решила попробовать с кальцием еще раз, но очень осторожно. Сначала ввела вигантол 2 капли*1 р, плюс из 400 МЕ из СЛО. Ввела 1/18 ч.л. (35 мг) кальция и ее еще разделила на 3 раза с едой, в итоге ночью опять мутная моча и кристаллы в горшке. В общем хватит с меня кальция, будем продолжать пить крапиву и попробуем травяной комплекс, Галина предлагала для тех, у кого проблемы с оксалатами.

И сегодня начали инозитол, в комплексе В №12 торн его нет, решила добавить, может со сном получше будет. До диеты мы стабильно через ночь гуляли, этим летом вообще не просыпаясь спали все время, а сейчас все же раза 2-3 в месяц просыпается и гуляет. Иногда проснется, сходит в туалет и дальше спит как нормальный человек. Начали с 1/8 кап*1 р., может до целой доведу, попробую. Еще из запасов силимарин остался, тоже перед хелированием надо попробовать, а там уже и посылка придет (надеюсь молитва )
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 6 Empty Re: Моя история

18.11.16 10:23
Всем привет!

Назрела у нас проблема, поэтому прошу помощи. У дочки каждую ночь идет мутная моча. Я ее относила на анализ, показал щелочную среду и фосфаты. Посмотрела по темам других деток, пока ввели канефрон 15к*3р (выпариваю), советуют закислять калием, клюквенным морсом, лизином на ночь и ацедином. Цитратный у нас только магний 315 мг/4раза. С калием я осторожна, неделю пили, губы сильно облазить стали, поэтому сейчас даю 1/2 кап.*1р. такого , ацедин-пепсин пока начали по 1/4 таб. с каждой едой. Мясо у нас по копрограмме хорошо переваривалось. Я его давала в самом начале, тогда сыпь усиливалась, но сейчас кожа чистая, увижу чистую реакцию на него. Сегодня ночью показалось, что слюнки часто сглатывала во сне, но может показалось. Лизин у нас утром 1кап, завтра разделю на 1/2*2р. Клюквенный морс давала недели две назад несколько дней подряд, доча так его жадно пила, сама добавку наливала. Я наивная подумала, что она его за сок принимает, а вот поди ж ты, ребенок сам интуитивно подсказывал, что кислоты не хватает. А мама об стенку лбом об стенку лбом об стенку лбом  Посмотрю до понедельника, что будет с мочой и побежим анализы сдавать. Из антибактериальных сейчас орегано 4 к*2р. капаю в капсулу с маслом, до этого трибиотик и голденсил были. Проблем с бактериями не было пока, стул всегда оформленный и коричневый. Попробую на дисбак уговорить, ходим в туалет во второй половине дня, но может выдаст с утра какульку.

Еще ввели такой лецитин, подсолнечного не было, 1кап*2р. Кандида на него лезет Кошмар! , так трудно у нас ничего не вводилось. С соей вроде проблем нет, пили эссенциале и витамин Е соевый у нас. Сейчас выходим из разрастания. Он нам дал очень долгие засыпания, можем 2 часа вертеться, но может это кандида так реагирует, пока наблюдаю.
avatar
DevisaGa

Моя история - Страница 6 Empty Re: Моя история

18.11.16 10:49
ацедин-пепсин пока начали по 1/4 таб. с каждой едой. Мясо у нас по копрограмме хорошо переваривалось.
Зачем ж тогда ацидин-пепсин вводить, чтобы добавочно ещё и проблемы с желудком получить?
Лизин тогда уж надо не делить на две дозы, а переносить на вечер. Калий, если давать, тоже вечером, а не утром.
Что у вас с кальцием? Фосфатурия может быть и результат гиперпаратиреоза, когда при нехватке поступления кальция поднимается паратгормон, который вытаскивает кальций и фосфор из костей, ну и при этом усиливает выведение лишнего фосфора с мочой.
Ну и конечно, поддержка печени.
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 6 Empty Re: Моя история

18.11.16 12:47
Галиночка, нет, проблем с желудком не хочу ох-х!  Просто посмотрела по темам, кто что предпринимал.  Копрограмма старая от 11.05.16, могло все поменяться, новую теперь постараемся сдать в понедельник. Готовимся к хелированию, все анализы планировала в январе перед началом, но теперь побежим. Про калий и лизин поняла. С кальцием все печально, только закончили курс камнеломки от оксалатов, пока у нас только из бутиратов 63 мг и настой из крапивы/ромашки/хвоща перед каждой едой всего 1,5 ст в день. Что интересно летом у нас кальций без проблем шел 1 ч.л. на день, мы на пляже практически жили, как сентябрь начался, оксалаты накрыли, ножки зажимает, когда писиет передергивается, сзади на бедрах "гусиная кожа", горшок блестит как снежная полянка. Понятное дело, что витамин Д помогал, но вот сколько его дать без анализа? Денег нет совсем. Провели курс камнеломки 1 месяц 10 к*3 р., уже полегче, ноги очистились, горшок редко поблескивает, но моча все равно мутная. Будем сдавать суточную. Про кровь на элекролиты и гормоны щитовидки помню, обязательно сдадим.

Вот сейчас ребенок пообедал и выпил 5 кружек! клюквенного морса и еще не отогнать! Это что же я натворила!
До этого давала долго, месяце в 5, лимонную водичку 1 ст. л. лимонного сока на 1 ст. воды со стевией с каждой едой. Видела отзывы, что может защелачивать.

Наш протокол на 18.11.16:
Кандидазе 1кап.*1р.
Кандида № 2 1 кап*3р
орегано 4к*2р

На ротации трибиотик, голденсил, клюква, ува урси, по дАрко, Черный орех, каприлка, ГСЕ. Иногда травы толокнянка, душица, чабрец. Клюквенный морс. Сейчас пробуем комплексные анти, благо появляются на айхербе. Два курса флюконазола провели, когда совсем туго было.

Лау 1 м.л. *2р.
Лизин 1 кап,*1р.
Оле 1 кап.*2р
Гвоздику сама мелю и даю как антипаразитарное 1 кап. "0" *4р.

Бутират 1/2 кап.*3р
Пробиотик 2 кап*1р. на ночь
ферменты 1/2 кап*4р
Таурин 1 кап.*1р
лецитин 1 кап*2р. до этого был подсолнечный
Шрот расторопши из аптеки 1/3 ч.л с каждой едой, все не могу перейти на силимарин, времени не хватает.
лопух 1/4 кап*4р. На ротации был артишок от NW и одуванчик аптечный. Еще пили Лив. 52  2 курса 1 таб.*2р., пока не заканчивался. На желчь не жалуюсь, цвет всегда насыщенно коричневый, ходим чаще 2 раза в день, иногда 1 раз.

калий 1/2 кап*1р.
магний цитрат 1/8 ч.л.*4 р. перед едой за 30-45 мин.
магний малат 1 кап*3р
молибден 1/2 кап*1р
селен 1/6 кап*3р
цинк 1/2 кап*1р

витамин А аптечный ретинола пальмитат 2 к.*1р
группа В пока 1/3 кап*2
бенфотиамин 1/2 кап*1р
Пиридоксин 1 таб*2р
Инозитол 1/2 кап*1р
Биотин 1/2 таб*2р
Фолиник 1 таб * 2р
МВ-12 пока 1/2таб*2р
витамин С 1/8 ч.л. на день размешиваю в стакане и потихоньку до 17.00 выпаиваю
Витамин Д вигантол 2 к*1р
витамин Е 1 кап*1р
витамин К2 1/2 кап*1р

Хондроитин пока 1/2 кап*1р
Q10 1кап*1р
карнитин 1 кап*1р.
Омега 1 ч.л.*1р
ТМГ 1/2 таб*2р (даю с каждым приемом МВ-12, так как была агрессия, если 1 раз полной дозой давать)
Канефрон 15 к*3 р выпариваю. До этого цистон 1 таб.*2р, 2 банки съели.
Ацедин-пепсин 1/4 таб*4 р.
Фильтрум-сти, энтеросгель по мере необходимости (уже месяца 4 как не даю вообще).
гепа-мерц на язык 9тоже месяца 3 как не даю
Сбор крапива/ромашка/хвощ 3:3:1 ст.л.  2 ст.л. такого сбора на 1,5 стакана кипятка.

Еще проводила курс для надпочечников Адренал от Торн 2 кап*1р и Пантетин 1 таб.*1р. дважды. В декабре еще раз проведу но возьму уже Cortol Ace. Держала бы на постоянке, но финансы не позволяют.

Биофильм на очереди, но вот надо с мочой фосфатами разобраться. За доченьку переживаю, так как тест волос не делали, идем вслепую.
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 6 Empty Re: Моя история

19.11.16 9:23
Дала вчера еще полкапсулы калия перед сном, сегодня губки как обветренные, но корками еще не покрылись. У нас сильные морозы, дочка на улице уже три дня вообще не была, точно не обветрила. Сегодня калия только полкапсулки дам перед сном, много нам целой за сутки. Лизин перенесу перед сном тоже, вчера не стала добавлять еще дозу. Моча ночью все-таки мутная, но уже посветлее была, чем вчера. Еще она вчера 2 литра морса за 5 часов выпила, сегодня тоже требует. Вот не знаю, не может же этот продукт вызвать любовь патагенки, дочку прям не оттащить от кастрюли. Ацедин сегодня не давала, ночью опять слюньки глотала и носом шмыгала, я даже подумала, что заболела, носик прочистила и закапала називин, но утром все в норме. Больше нового кроме него ничего не было, так что первая мысль на него.
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Моя история - Страница 6 Empty Re: Моя история

20.11.16 1:18
Здравствуйте, Мария

У нас тоже всегда очень щелочная моча. От всех цитратных форм отказалась, в т.ч. и от магния и это стало легче контролировать. У вас есть тест-полоски? Наши местные очень дешёвые (50 рублей за 50 штук) и без них я бы не справилась. Утром пьем Регидрон, а в обед и ужин по капсуле калия. Четко видна зависимость между приемом калия и подкислением мочи. Прием калия без натрия в течении дня у нас приводит к появлению агрессии.
У Миши тоже 3 недели назад была мутная моча и баланопостит (воспаление крайней плоти). Как и Вы я ввела Канефрон, а из анти ввела толокнянку. Она была очень кстати. Не зря она часто в основе всех препаратов для почек. Проблема ушла за 2 дня. Но у нас в анализе были повышены лейкоциты, а с фосфатами проблем не обнаружили.

У меня 10 лет назад был острый пиелонефрит. С тех пор у меня особая любовь к клюквенному морсу и соку. Такое ощущение приятное в почках от него. Если рядом будет стоять литр – я тоже не могу остановиться.
Еще добавлю, что витамин С буферизированный натрием (у меня не такой как у вас, а от Нутриколоджи) лично у меня при ежедневном применении вызывает что-то типа дампинга. Почки ноют, когда его пью страшно. Это же происходит и при употреблении больших доз витамина С в виде аскорбиновой кислоты. А вот липосомный или буферезированный кальцием и магнием идет без проблем.
слюньки глотала и носом шмыгала, я даже подумала, что заболела,
Это точно проявление рефлюкса. У  Миши при обострении всегда заложен нос во время сна
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 6 Empty Re: Моя история

20.11.16 7:33
Доброго утра! Анастасия спасибо за отзыв.

Мы начинали прием витамина С как раз с формы, буфферизированной кальцием, с него начались проблемы с оксалатами. Поэтому пьем такой.
С калием тоже сегодня закончили видимо, губы уже корками покрываются, она их дерет и никакая боль ее не останавливает.
Тест-полоски в соседнем городе продаются, думала перед хелированием смотаться, дочка все время со мной, на электричке только за полосками не наездиешься. Но надо так надо.
Толокнянка идет в посылке, пока закончилась.
Магний попробую полностью малатом дать, больше цитратных форм у нас нет, кальций травяной попробуем. Овощи тоже не едим практически, лук с морковкой в кашу добавляю и 1 грушу за день съедает, едим в основном крупы и мясо. Лимонную водичку убрала, пьем клюквенный морс.
Со слюнями все сегодня разрешилось, заболели мы все-таки, кашляет, сопли зеленые уже. Будем лечиться, анализы придется отложить на недельку.
Вчера дала ей 1/2 кап калия на ночь и 1/2 кап лизина (еще 1/2 кап была утром, побоялась, читала отзывы, что целая капсула на ночь сильно закисляет до 5). Ночью писили два раза, моча прозрачная, это конечно не факт, что фосфаты не сливаются, но все же поспокойнее немного.
avatar
Мама Ярика

Моя история - Страница 6 Empty Re: Моя история

20.11.16 22:09
Я тест-полоски здесь заказывала, кто-то мне ссылку кидал
http://www.zdoroveevo.ru/ph-testy-dlja-zhidkostej.html
Недорогие и доставка почтой от 100 рублей
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 6 Empty Re: Моя история

21.11.16 4:03
Мама Ярика, спасибо. У нас их же офис в Новосибирске есть. Я их и имела ввиду. Мы как раз под Новосибирском живем, проще уж съездить, чем по почте заказывать.
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 6 Empty Re: Моя история

23.11.16 10:16
Добрый день!

Все еще боремся с мутной мочой по ночам. Убрала магний цитрат, лизин в полной дозе 500 мг перед сном, калий хелат по 1/2 кап через день перед сном (губы сильно шелушатся от него, если каждый день даю). Бутираты отменять не стала, так как вроде должны закислять (там магний и кальций в небольших количествах в составе). Витамин С 500 мг, деленный на три раза. Протокол полный выложила немного выше. Пока моча немного посветлее стала, но еще мутная.

Я хотела уточнить, какие анализы нам нужно сдать: ОАК, ОАМ, пробу Сулковича, суточную мочу на соли, кровь на биохимию, электролиты (натрий, калий, кальций, кальций ионизированный, магний), гормоны щиовидки (ТТГ, Т4 св., Т3 св.), паратгормон, остеокальцин, копрограмму (посмотреть еще раз белки, жиры). Что-то еще нужно? Или что-то лишнее? Что отменить, витамин Д у нас 2 капли вигантола (1000), если соли идут, нужно ли его вообще отменять? Планирую сдать в субботу, суточную мочу в понедельник.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя история - Страница 6 Empty Re: Моя история

23.11.16 11:40
Маша, здравствуйте)) Может не видели, но сейчас в ИНВИТРО до 30 ноября акция, скидка на все гормоны 30%, НО к сожалению несовершеннолетним нету скидки! ((( И очень жаль. Мы тоже завтра идем сдавать анализы на гормоны. Это я к тому, что может себе захотите проверить, пока не дорого. Я вот себе обязательно сдам... вообще ни разу не проверялась, а уже надо бы проверить! 

И еще: я бы к вашему списку анализов добавила бы антитела к щитовидке .... а то бывает анализы в норме, а с антителами беда((
avatar
DevisaGa

Моя история - Страница 6 Empty Re: Моя история

23.11.16 11:53
кровь на биохимию, электролиты (натрий, калий, кальций, кальций ионизированный, магний), гормоны щиовидки (ТТГ, Т4 св., Т3 св.), паратгормон, остеокальцин,
Вместе с кальцием всегда надо делать также и фосфор.
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 6 Empty Re: Моя история

23.11.16 14:02
МамаСерафимы, спасибо за наводку. Но мы идем сдавать в сиблабсервис, там цены поменьше, ну и в поликлинику.
Про дополнительные анализы поняла, спасибо девочки, чтобы я без вас делала kiss
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 6 Empty Re: Моя история

27.11.16 8:29
Добрый всем день!

Сдали мы кровь на анализы еще в четверг, выдалось очень тяжелое утро, но ничего, пережили. Мочу сдали только ОАМ, попробую выпросить в понедельник направление на бесплатные анализы, так как все, деньги кончились ))) Думаю, что уж проба Сулковича то в наших поликлиниках сдается, суточный на соли сдадим как только, так сразу. Копрограмму тоже выпрошу. Что беспокоит пока, так это наши губы. Убрала магний цитрат на 2 дня, губы вообще все полопались, она их дерет, кровища, еще какашки стали тугими, в общем не выдержала я, вернула магний. Тем более что на мутности мочи его исключение вообще никак не сказалось, ночная моча без него такая же мутная, что и с ним. Губки сразу увлажнились, прям к вечеру уже хорошие стали. Еще пришла Ува урси , добавила 1 кап*2р, может это мне так хочется это увидеть, но сегодня моча была значительно светлее, чем обычно, ее правда и мало было. Ждем результаты анализов, будем думать, что делать дальше.

Девочки, еще хотела спросить, очень это меня волнует. У дочки на ужин каждый день идет пирог с грушей. Я туда кладу 4 перепелиных яйца. То есть за неделю 28 яиц, это вредно наверное. Норма для ребенка 1 куриное яйцо в неделю, а я кормлю без разбора. Хотя проблем вроде нет, кожа чистая. Посмотрим, что анализы покажут. С ксантам гам у меня не получается выпечка, надо наверное рецептики поискать вообще без яиц.
avatar
DevisaGa

Моя история - Страница 6 Empty Re: Моя история

27.11.16 12:33
А интересно, с каких это пор на биомеде стало нормальным сладкие пироги в качестве ужина? И вообще пироги? На ужин должны быть мясо, и не только каша, но и овощи. Если же вы этот пирог даёте в качестве "десерта", то это видимо не пирог, а просто омлет? Я делаю кекс с двумя яйцами, так нам хватает на троих в течение всех выходных к чаю в обед и ужин по куску. Сколько же ваш ребёнок сьедает на ужин?

PS Если на УУ моча стала лучше, так значит бактерии или кандида у вас главная причина мутной мочи. Кстати, у многих хейлит признак кандиды.
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 6 Empty Re: Моя история

27.11.16 14:41
Галина, у нас мясо/каша идут на обед и полдник (часов в 18), ну и часов в 20 пирог из пшена с грушей. Овощи у нас только морковь, лук, огурцы (сейчас уже сезон прошел), на картошку разрастание, на кабачок понос, от капусты газы, да и не переваривается она, волокна в стуле, тыква домашняя лежит, все никак не попробую ввести. Так что в основном каши в рационе. Пирог получается на половинку стандартного противня, 4 перепелиных яичка по весу наверное как 1 куриное будут. Раньше она такого пирога могла куска 4 съесть, а сейчас весь. Каши она тоже уже есть не хочет, надоели за год. Я-то радовалась, что хоть что-то ест, а теперь видимо придется искать другие способы кормления. Хлеб тоже не получается приготовить. В общем, буду искать способы приготовления без яиц. Про УУ  поняла, пока смотрю, сегодня второй день приема, может и правда рано я запаниковала, может кандидоз так проявился?
Оптимистка
Оптимистка

Моя история - Страница 6 Empty Re: Моя история

27.11.16 15:01
Да, 4 перепелиных яйца - это 50г, как одно маленькое куриное. Я своей давала по 4 варёных перепелиных каждый день, она выедала только желток (привереда). Сейчас вообще не хочет, говорит, противная консистенция, теперь только в выпечку. По ребёнку я никакой разницы не заметила, что ест она яйца, что не ест.

Но, если все же хотите обойтись без яиц, то из зелёной гречки, если её не промывать от слизи, а помыть гречку ещё до замачивания, получается клейкое тесто для тонкого печенья. То есть гречку со слизью перемолоть блендером, а потом добавить какой-нибудь, лучше тонкого помола , муки, масла оливкового. А, если не ест тонкое печенье, то лучше пеките хлеб по рецепту Нины, ещё проще.

Цветную капусту не пробовали? Мы на ней 4 года сидели. Лучше вымачивать, если покупная.
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 6 Empty Re: Моя история

27.11.16 16:29
Оптимистка, из меня кулинар еще тот. Такие шедевры, даже мусорное ведро стыдно ими кормить Хихикает Пока дочка несколько кусочков ела, меня это не сильно смущало. А вот уже недели полторы ест полностью весь пирог, и я стала задумываться, а не вредно ли столько яиц, пусть даже перепелиных? Попробую для начала 1-2 яичка класть, я когда его в первый раз испекла, такая счастливая была, что хоть что-то получилось.

С овощами, да, беда у нас вообще. Еще бы я умела эту капусту готовить, мы ее в прикорм в свое время кушали, но тогда она была с сыром и молоком, вкусненькая в принципе, но теперь-то как готовить, я не знаю. Может рецептом поделитесь? Рецепт хлеба я по-моему пробовала воплотить, что-то пекла из рисовой муки, но не пригодное в пищу.
Оптимистка
Оптимистка

Моя история - Страница 6 Empty Re: Моя история

27.11.16 17:03
Я тоже не кулинар. А для дочери даже и мои небольшие кулинарные навыки не пригодились, т.к. она с младенчества на строжайшей диете. А теперь, хоть и добавилось продуктов в рационе, но у Алёны специфический вкус и привычки. Она не ест рис и картошку отдельно, кричит, что гадость по консистенции. А ест только баланду. Все овощи и мясо отвариваю, измельчаю и соединяю с варёным рисом. С другой стороны, мне же и проще добавлять новые для нее продукты.

Может, и вам лучше не баловать разными блюдами, а просто отварить несколько кочешков цветной капусты и дать с гарниром?

А хлеб из зелёной гречки делается так: 250 г зелёной гречки залить водой и оставить на ночь. Утром промыть. Добавить 3 столовых ложки оливкового масла, соль. 1 чайную ложку пекарского порошка, смолоть всё в блендере. Добавить любой БГ муки, можно грушу. Если густое, добавить воды. Главное, добиться консистенции сметаны, такой, чтобы выливалась в форму. Выпекаю на среднем огне. Получается хлеб, внешне похожий на магазинный кирпичик.

PS посмотрела сколько куриных яиц рекомендуют в 6 лет, оказалось 3 шт в неделю. Так что 12-15 перепелиных яиц в неделю спокойно можно давать.
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 6 Empty Re: Моя история

28.11.16 2:18
Спасибо огромное, Оптимистка)))
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 6 Empty Re: Моя история

01.12.16 9:13
Доброго всем дня!!!

Пришли наши результаты анализов.

Гормоны:      результат (норма)
ТТГ 1,91 (0,34-5,7)
Т3 св. 7,71 (2,8-7,45)
Т4 св. 15,6 (8,36-29,6)

АКТГ 23,3 (<46)
Паратгормон 21,4 (11-87)
Остеокальцин 13,2 (2-22,0)

Электролиты:
Кальций 2,57 (2,25-2,75)
Кальций ионизированный 1,04 (1,17-1,29)
Калий 4,59 (3,5-5,1)
Натрий 138,4 (136-145)
Хлор 103,43 (94-110)
Фосфор 2,6 (1,29-2,26)
Магний забыла
Липемия, иктеричность, гемолиз - нет

Биохимия крови:
Общий белок 72,5 (65-85)
Глюкоза 4,6 (3,5-6,1)
Амилаза 55 (<100)
С-реактивный белок 2 (0-6)
Тимоловая проба 0,9 (0-4)
Билирубин общий 5,1 (3,5-20,5)
АЛТ 16,0 (5,0-31,0)
АСТ 30,2 (5,0-31,0)
Холестерин 3,9 (3,0-5,0)
Мочевина 5,0 (2,5-8,3)
Креатинин 52 (40-106) почему-то низкий указан
Щелочная фосфатаза 627 (70-270)
Железо 14,1 (8,8-27,0)
Мочевая кислота 86 (140-310)

Плюс ОАМ: РН 7,0, плотность 1020 и ничего больше, в платной сдавали с месяц назад, тогда тоже была мутная моча, была рН 7,5, плотность 1013, эпителий 0-5, лейкоциты 0-5, эритроциты 0-2 и фосфаты.

ОАК сдавали на фоне небольшой сыпи и соплей, еще не совсем оправились от простуды:
WBC 10.5 (4,0-9,0)
NE 7.9 (1.7-7.7) 75.2% (42.0-85.0%)
LY 1.1 (0.4-4.4) 10.6% (11.0-49.0%)
MO 1.1 (0.0-0.8) 10.8% (0.0-9.0%)
EO  0.3 (0.0-0.6) 2.6%(0.0-6.0%)
BA 0.1  (0.0-0.2) 1.0% (0.0-2.0%)

RBC 4.25 (3.8-5.3)
HGB 123 (110-170)
HCT  36.5 (36.0-56.0)
MCV  85.9 (80.0-100)
MCH  28.9  (28.0-36.0)
MCHC  337 (310-370)
RDW  11.5 (10.0-16.5)

PLT 269 (120-380)
PCT 0.17 (0.1-1.0)
MPV 6.2 (5.0-10)
PDW  17.9 (12.0-18.0)

Из того, что я понимаю, надо вводить поддержку щитовидки (давно тему читала, надо теперь поглубже засесть Смущение ), срочно вводить какой-то кальций, мы пили летом 500 мг, после пляжного сезона вынуждены были совсем отказаться из-за оксалатов, но теперь у нас в протоколе есть лизин и витамин Д (1000), помимо К2, который был и летом. Может сейчас пойдет нам кальций? Пока только крапиву пьем и из бутиратов 62 мг. Фосфолипиды отменять? На что еще обратить внимание? Протокол выкладывала на этой же странице несколько выше.

И через какое время лучше анализ повторить?
avatar
DevisaGa

Моя история - Страница 6 Empty Re: Моя история

01.12.16 23:57
В общем, как то у вас неладно все и с щитовидкой и с паратгормоном.
Это еще не гипертиреоз, но как то Т3 высоковато, а ТТГ низковато, довольно необычно для наших детей. Стоит через месяц еще раз перепроверить, и заодно тогда антитела сдать. При аутоиммунной щитовидке гормоны могут скакать то вверх то вниз. При тиреотоксикозе может повышаться щелочная фосфатаза.
Следи за калием, при склонности щитовидки к гиперактивности калий зачастую оказывается в недостатке. Ваши 45 мг калия просто ни о чем, особенно когда мы говорим о щелочной моче.
Но еще хуже положение с кальцием. Ионизированный кальций снижен, фосфор повышен. И щелочная фосфатаза повышена. Похоже что тянется последний кальций из костей, а его там и нет. Странно, что при этом общий кальций прямо в серединке диапазона. Возможно, еще и проблема с оксалатами, сильный оксалоз может приводить к гипокальцемии за счет того, что весь кальций выпадает в оксалаты. Вообще то и гиперактивная щитовидка может приводить к нарушению кальций-фосфор метаболизма. В общем, тут много непонятного, ясно одно: надо все же вводить кальций, он же и поможет снизить усвоение лишнего фосфора. Вот ваши сохнущие губы вполне могли быть результатом повышенного фосфора.
Общий анализ крови указывает на возможную бактериальную инфекцию.
Степаша83
Степаша83

Моя история - Страница 6 Empty Re: Моя история

02.12.16 16:06
Спасибо вам, Галина огромное за внимание и поддержку к нашей ситуации. Кальций начала снова, и по-моему все пока тихо, хотя второй день всего, даю 1/12 ч.л. * 3 р. (105 мг), буду поднимать до 1/2 ч.л. хотя бы, если пойдет, то выше. Прикуплю другие формы тоже.
И еще я все-таки убрала фосфолипиды, думаю недельки на две хотя бы. И начала вводить биофильм все-таки, пока пектины 1/4 кап.* 1р. Может тороплюсь и с этим можно и нужно подождать? В общем, паника у меня, надумала себе много чего надо собраться рыдаю
Доча же прекрасно себя ощущает, спит, ест, хорошо и т.д. прекрасно и это очень радует. Маме бы ее порка  и в бой.
Еще купила вот такой хондроитин/глюкозамин он с хлористым калием, специально калий смотрела, может сгодиться в качестве добавки калия в том числе? Пока не меняла, пьем хондроитин от now foods.


Последний раз редактировалось: Степаша83 (02.12.16 16:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения