Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 7 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

24.06.15 8:40
Девочки, поделитесь пожалуйста, опытом как вы даете карнитин (карнитол) раз в день, или делите на несколько приемов?
Ромашкина
Ромашкина

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 7 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

24.06.15 9:28
Олеся, в теме про карнитин нашла:

Ксюня:
"В чайную ложку с водой высыпаю Таурин, Л-карнитин, АКА, селен и вит Е. Все в рот и запить. Это утром натощак за 20-30 мин до еды."

МамаЛизик:
"Я все аминокислоты даю только с едой, ребёнку так лучше."

Кто-то дает натощак утром один раз в день (как рекомендуется для всех аминокислот в общем).

Семенамама:
"Кандекс даете же за 1 час до еды, а карнитин дайте за пол часа. Аминокислоты вроде с антикандидными не мешают друг другу. Про Оле читала, что разносят его с аминокислотами, оно так и получается, аминокислоты до еды, а ОЛЕ с едой. А на счет остальных антивирусных - не заморачиваюсь почему-то. Например, Кошачий коготь даю за 15 мин до еды (анти за 30 мин)."

ИринаЛ:
"...я даю своему ребенку ( двум детям) по 2 капсулы Carnitall 600+ в промежутках между едой..."

В общем, почитай тему, интересно!  подмигиваю
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 7 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

24.06.15 11:30
Олеся, спасибо тебе за выборку. Тему я читала, и даже законспектировала. Я поняла, что  все дают по-разному.Но никто не пишет сколько раз давать. Я даю вместе с Q-10.
Q-10 даю утром и вечером с едой. Карнитин давать вечером - не уверена, что это правильно, т.к. аминокислоты насколько я знаю дают в первой половине дня.
Если никто не ответит на мой вопрос: сколько раз в течении дня давать карнитин?, то буду давать утром сразу всю дневную дозу.
avatar
Папа Миши

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 7 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

24.06.15 11:40
я даю несколько раз, когда предполагается умственная или мышечная нагрузка
утром перед садом, вечером перед занятием
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 7 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

24.06.15 11:54
Папа Миши, спасибо.
Значит, можно смело дробить на утро-вечер.
avatar
tana

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 7 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

24.06.15 13:36
Киевлянка Олеся пишет:Q-10 даю утром и вечером с едой. Карнитин давать вечером - не уверена, что это правильно, т.к. аминокислоты насколько я знаю дают в первой половине дня.
Если никто не ответит на мой вопрос: [b]сколько раз в течении дня давать карнитин?

Олеся, я дневную дозу делила на три раза. Прочтите вот эту темку Рыбный запах
Делила на три раза в целях подстраховки, что бы не вызвать тот самый рыбный запах.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 7 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

24.06.15 13:43
Аня, спасибо. буду изучать читает
avatar
tana

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 7 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

24.06.15 13:46
И еще, из тех соображений, что карнитин важен для метаболизма жиров, обеспечивает перенос жирных кислот в митохондрии клеток, где они и окисляются с выделением большого количества энергии, совмещаю прием карнитина (перед едой) с жирами в еде и омегами
Светлана09
Светлана09

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 7 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

24.06.15 14:36
Я где-то прочитала, что карнитин дают на ночь для лучшего набора веса. Я так и даю перед сном. Теперь задумалась, наверное, это не совсем правильно? Может Галина подскажет, когда все таки лучше давать карнитин.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 7 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

24.06.15 17:34
Светлана09, я не знаю, что вам ответит Галина. Буду рассуждать логически (попробую, по крайне мере): если вашему малышу нормально идет карнитин на ночь (спит хорошо, ничего не беспокоит), то продолжайте так делать. Можете поэкспериментировать, перенести на другое время, разбив на утро/вечер. Вдруг появятся какие-то новые улучшения. Не пойдет- верните все обратно. На истину не претендую. Краснеет
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 7 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

24.06.15 17:41
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.
Планирую сдать анализ крови на ионизированный кальций и фосфор, а также анализ мочи на кальций.
В форуме нашла такое сообщение: "А так за 24 часа до анализа крови снимала всё, когда смотрели как у нас с калЬцием, цинком и так далее, дела обстоят."
Меня интересует что именно нужно убирать из протокола для сдачи данных анализов?

Спасибо всем, кто откликнется.
avatar
Anny_u

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 7 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

24.06.15 19:54
Олеся, привет! Если анализ на кальций, то за сутки не давала бы кальций. Остальное все бы оставила.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 7 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

02.07.15 17:56
Всем доброго времени суток.
Сегодня сдали анализы:
В крови кальций ионизированый 1,27  при норме(1,13-1,32)
В крови фосфор 1,56 при норме (1,41-2,13)
Кальций в случайной порции мочи 0,27 при норме (1,7-5,3)

Читала, что если кальций в моче понижен, то стоит начать с витамина Д, особенно если при этом и фосфор в крови невысок (в середине диапазона или ниже).
В настоящее время витамина Д протоколе у нас нет. Ребенок загорел, думала, обойтись натуральным источником витамина Д.
На следующей неделе хочу ввести в протокол витамин К2.

Теперь вопросы:
1.Нужно вводить дополнительно витамин Д?
2. Сколько нужно все-таки держать в протоколе кальция при весе 16 кг? Ввводился кальций легко. Варьировала с дозой кальция от 320мг до 580 мг. Разницы не заметила.

Спасибо всем, кто откликнется.
avatar
Semenamama

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 7 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

03.07.15 6:03
Здравствуйте.
Детям в возрасте от одного до десяти лет требуется 800-1000 мг кальция / день. Рекомендуемая доза – 10-40 мг/кг веса, разделенный на 4 дозы в течение дня. - Это взято с нашего форума. Ориентируемся на эти цифры, но при вводе смотрим на реакцию ребенка.
Вит Д. мы например и сейчас пьем. Мне кажется, для кальция можно и нужно ввести.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 7 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

03.07.15 8:11
Semenamama спасибо за отклик.
Semenamama пишет: Рекомендуемая доза – 10-40 мг/кг веса, разделенный на 4 дозы в течение дня.  - Это взято с нашего форума. Ориентируемся на эти цифры, но при вводе смотрим на реакцию ребенка.
Я тоже пребывала в уверенности, что правильно расчитала рекомендуемую дозу,  пока в теме другой мамы не зашел разговор о кальции.
Olyaska пишет:
Киевлянка Олеся пишет:Как удачно, mamaDarishi , я к вам в темку заглянула. Такое интересно обсуждение дозы кальция в протоколе. У нас на вес 16 кг, кальция  580 мг. По результатам теста волос свинец был довольно высокий, девочки посоветовали много кальция держать в протоколе. Прочитала предыдущий пост Галины. Теперь думаю, что буду снижать кальций до 340 мг и добавлять в протокол  К2, лизин.

Мамы , кальция как и всех прочих минералов должно быть не много и не мало, а достаточно. В отличии от прочих электролитов достаточность кальция можно с большой долей правдоподобности определить анализами.  На форуме есть тема про кальций. Там все подробно расписано.
Вот специально для вас https://autism.forum2x2.ru/t373p105-topic
Мне стало стыдно, что я упустила такой важный момент, и срочно пошли сдавать анализы, предварительно убрав на сутки кальций из протокола.
Витамин Д читала нужно принимать с осторожностью при повышенном свинце. Вот и убрала его на лето.
Теперь о результатах анализов. Я, конечно, же очень плохо разбираюсь в тонкостях биомеда  Смущение , поэтому поправьте меня, пожалуйста, если пишу чушь.
Если кальций в крови в норме, а в моче сильно занижен, это может свидетельствовать о том, что кальций "оседает" в организме в "ненужных" местах?
И если кальция не было в протоколе на момент сдачи, а уровень в крови при этом нормальный, есть ли смысл принимать кальций дополнительно в мегадозах?

Уважаемые мамы, у большинства из вас есть кальций в базовом протоколе. Помогите мне, пожалуйста, учитывая свой опыт, как вы понимали СКОЛЬКО нужно кальция, исходя из того, что достаточность кальция можно с большой долей правдоподобности определить анализами?
avatar
DevisaGa

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 7 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

03.07.15 9:52
И все таки, достаточность кальция определить анализами сложно. Вернее так, если по анализам отклонения, то нарушение очевидно, но если кальций в крови норма, то это еще не факт, что его достаточно для костей.
В крови кальций ионизированый 1,27  при норме(1,13-1,32)
В крови фосфор 1,56 при норме (1,41-2,13)
Кальций в случайной порции мочи 0,27 при норме (1,7-5,3)
Кальций был взят в случайной порции мочи - это может зависеть от суточных колебаний. Еще можно о чем то говорить, если взята суточная моча. Тогда да, сниженный кальций в моче может указывать на недостаточность кальция ИЛИ недостаточность витамина Д, если это согласуется и с показателями крови. А то ведь бывает повышенный кальций в крови пониженный в моче, тут уже все сложнее. И повышенный кальций в моче может указывать на избыток кальция или на его неусвоение в кости. В общем, перебирать варианты можно долго, и обобщить вряд ли это можно, остается разбираться в каждом конкретном случае.
Иногда, на недостаточность кальция может указывать повышение щелочной фосфатазы в крови и одновременное повышение фосфора в моче. Это результат того, что при нехватке поступления кальция пара гормон пытается вытащить его из костей. Но ЩФ может повышаться и по массе других причин, это ненадежный указатель.
Так что не пытайтесь определять достаточность кальция анализами, невозможно. Анализ может показать только на острые недостаточности или метаболические нарушения. А в остальном остается полагаться на то, как ребенок растет. Если он растет, то видимо, где то он кальций берет. Пока что нормальный кальций и фосфор в крови говорит о том, что вы ничего не напортачили, не перебрали с витамином Д например.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 7 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

03.07.15 10:57
Галина, очень надеялась, что вы обратите внимание на мой вопрос. Большое вам спасибо за развернутый ответ.
Галина (Птица) пишет:Пока что нормальный кальций и фосфор в крови говорит о том, что вы ничего не напортачили, не перебрали с витамином Д например.
Эта фраза обнадеживает.
Если я буду держать кальций в протоколе в минимальной дозе, то что может служить индикатором, если со временем такой дозы будет недостаточно: зубы, общее физическое развитие?
avatar
DevisaGa

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 7 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

03.07.15 11:03
Видимо, да.
И еще совет. Я бы держала в минимальной дозе химический кальций, и добавляла бы к этому натуральные  источники. Это уже известный здесь настой крапивы,
который настаивается в течение не менее 4 часов. Это обеспечиват более полный выход минералов в настой. Крапиву можно смешивать с  ромашкой, полевой хвощ в небольшой пропорции, другие травы. Ну и вся зелень в питании - брокколи, салатные листья и пр.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (03.07.15 11:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 7 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

03.07.15 11:10
Спасибо, Галина. Вы мне очень помогли.  Не сочтите за наглость Смущение , у меня еще один вопрос: как вы считаете, витамин К2 нужен в протоколе в данной ситуации?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 7 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

03.07.15 12:53
Попробую вам подсказать. Витамин К2 нужен обязательно независимо от анализов для усвоения кальция и для борьбы (профилактики) с оксалатами. Хуже от правильной дозы точно не станет)
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 7 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

03.07.15 13:05
diana_red Спасибо . Осталось только понять какая она, правильная доза тормоз . Попробую выйти на минимальную 2,5 мг.
an_na2487
an_na2487

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 7 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

07.07.15 4:11
Киевлянка Олеся пишет:Если никто не ответит на мой вопрос: сколько раз в течении дня давать карнитин?, то буду давать утром сразу всю дневную дозу.

Мне еще рано делиться опытом, но я своему ребенку Карнитин даю 3 раза в день - до завтрака, до обеда, после дневного сна. Все до 18-00. В данном случае, про то, что аминокислоты лучше только утром пренебрегаю. И надеюсь на то, что дробный прием улучшит восприятие этого вещ-ва организмом.

Дисфункция митохондрий На второй странице 3 сообщение снизу, Галина написала чудесную шпаргалку для всех нас. Благодарность Галине не знает границ  Спасибо

Протокол для митохондрий
Указанные в таблицах дозы не являются «рекомендуемыми» дозами. Это дозы, примененные в исследованиях с положительным результатом. Они здесь даются только для ориентира:  L-Carnitine Дети:  20–100 мг/кг на три дозы
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 7 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

07.07.15 7:13
an_na2487 спасибо за внимание к моей теме и за ценную информацию букет
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 7 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

18.07.15 10:32
Читаю, что многие в качестве поощрения на АВА используют инжир. Я так понимаю, что сушеный инжир. Нужно ли его как-то специально обрабатывать перед тем, как дать ребенку?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 7 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

18.07.15 11:24
У нас была фенольная реакция на инжир. все сухофрукты обрабатываются диоксидом серы - сульфит. Его очень долго смывать - 1,5 часа отмачивать. Лучше берите органический на айхербе. И он кормит кандиду, тут главное не переборщить. Я вот книжку Тамары еще читаю, но раздумываю насчет хлебцев, оладьев, пастилы из груши или сушенной груши
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения