Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Аутизм. Помощь родителям
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

+32
АрсеОля
Винки
Vero & Bo
Margarita_i_Andreyka
АЭнн
mamaDarishi
Annushka
Ольга Си
an_na2487
Светлана09
Natalka
Папа Миши
Нина1974
Ромашкина
Марина+
SOFIRA
Danik
dаnaya
tana
magnuna
Marishoka
svetik32
Black Night
Semenamama
natasha_em77
Anny_u
DevisaGa
Olessya
IrinaR
Alija
Нафталинка
Киевлянка Олеся
Участников: 36
Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 12 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

18.08.16 19:02
На этот раз делали ее по методике Надежды Семеновой: 6 дней настой: полынь, пижма, кора дуба, кора крушины. На 7й день готовила молочко из семян тыквы.
Программа выглядит вполне разумно, хорошо бы более подробно в теме про Паразитов.
А вот массаж внутренних органов может быть рискован, лучше не увлекаться. https://autism.forum2x2.ru/t2517-topic
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 12 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

18.08.16 20:22
Галина (Птица) пишет:
На этот раз делали ее по методике Надежды Семеновой: 6 дней настой: полынь, пижма, кора дуба, кора крушины. На 7й день готовила  молочко из семян тыквы.
Программа выглядит вполне разумно, хорошо бы более подробно в теме про Паразитов.
Информации много, чтобы писать вручную. И я не уверена, что смогу выбрать самое главное. Я, например, по ряду причин не все рекомендации выполняла. Поэтому книгу перечитывала много раз и каждый раз находила что-то новое.
Могу поделиться ссылкой на электронный вариант книги  Семенова Надежда — «Очистись от паразитов и живи без паразитов»
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 12 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

20.09.16 13:32
Всем доброго дня!
Поделитесь, пожалуйста, опытом вот по такому вопросу.
Глазные стимы и витамин А.

У Артемки глазные стимы проявлялись иногда в виде птичьего взгляда. Впервые я ввела в протокол витамин А в дозе 5000 UI с целью борьбы с этимы стимами, хотя на тот момент они не особо и докучали, но были. Спустя месяц с начала приема витамина А глазные стимы как-то стали увеличиваться, но я продолжала давать витамин А. Потом баночка закончилась, новой не купила, и витамин А ушел из протокола. А через месяц ушли и глазные стимы в большом количестве. Второй раз я ввела витамин А в протокол в дозе 10000 UI при хелировании ДМСА с целью борьбы с оксалатами. И опять полезли глазные стимы в большом количестве (низко опускает голову к мелкому узору, как бы рассматривая, и трясет нею). Летом не хелировала, витамин А убрала из протокола, и летом эти стимы особо не беспокоили. С середины августа вернула витамин А в протокол в дозе 5000 UI и опять глазные стимы!
Я запуталась в происходящем и не могу найти объяснение: почему витамин А усиливает глазные стимы, когда он должен наоборот с ними бороться?
Стоит ли проводить протокол высоких доз витамина А? как-то мне боязно в данной ситуации сложных взаимоотношений с витамином А.


Из антивирусных в протоколе ОЛЕ от Торн 2 капсулы.
Бика86
Бика86

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 12 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

02.07.17 9:46
Олеся, здравствуйте.
Искала информацию про паразитов и увидела Ваше послед.сообщение.

Опыт у меня не такой большой, но решила поделиться своими мыслями. Т.к у нас проблема глазных стимов тоже есть.
Мы пьем вит.А от Торн.(пожалела что взяла сухую форму, планирую переходить на жидкую.)

Так вот, с вводом Вит.А у нас тож усил.глазн.стимы. на тот момент, я увеличила противовирусные, и ситуация выравнилась. Т.е глаз.стимов стало меньше.
Сейчас мы хелируемся. И у нас чаще стал появля тся бокой взгляд, игрушки в ряд.
Понятно, почему так происходит металлы-вирусы..
Я настраиваю себя на протокол высоких доз вит.А на курсе Вирастопа, скорее на спуске, чтоб и подцепить вирус кори. (Т.к у нас все эти дела начались после прививки ККП.)
Подумайте, раз у вас глаз.стимы увеличиваются ввод.вит А, значит, вит А ворошит ваши вирусы. Думаю, их точно приглушать не стоит, если ввели, увидели их ярче, то противовирусный протокол увеличивать надо. И обязателен курс высоких доз вит.А.
Я  настраиваюсь а-ля-ля
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 12 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

29.03.18 11:43
Добрый день мамы и папы особенных деток.
Появилось желание рассказать о нашем пути, поделиться своим опытом, возможно, он кому-то пригодится.
Когда я была новичком на форуме и зачитывалась чужими темами взахлеб, мне было непонятно, почему порой тема обрывалась, и больше не было записей. Сейчас я понимаю причину этого: ребенок достигает определенного состояния, когда посещение всевозможных занятий по его восстановлению становится доступным. Поэтому график становится очень плотным для родителей, и времени, чтобы отписаться на форуме катастрофически не хватает.
Когда я начинала биомед, я даже не подозревала насколько это дорого. На тот момент в нашей семье работал только муж.  Картину дополняло наличие двоих детей и съемная квартира. Благодаря сбережениям и помощи близких, в течении чуть больше 2 лет мы выискивали 100-150$ на ежемесячный протокол. Но год назад в связи с внезапной необходимостью смены места жительства, даже такие средства стали недоступными для нас. Мне было очень страшно отменять протокол, но никак не получалось по-другому.
Чтобы не упустить последствий, связанных с отменой протокола, я попросила близких, педагогов Артемки отслеживать его состояние. За это время темпы развития ребенка не ухудшились. Наоборот, есть определенные достижения. Я не знаю, как было бы с протоколом. Возможно, все было бы еще лучше. Но может, кому-то будет полезно знать, что есть случаи, когда отмена протокола не несет ужасных последствий.
Артемка по-прежнему на диете. И хотя постоянного протокола нет, некоторые добавки Артемка пьет курсами: лецитин, омеги, креон, комплекс витаминов В, витамин Д, кальций, гинко билоба (по назначению невролога, педиатра). Также антикандидные препараты (по необходимости), антипаразитарку (курсами).

Теперь расскажу о занятиях, которые сын посещает.
Моя заявка на АВА с Тамарой была принята. Но когда я узнала стоимость, то вынуждена была отказаться. Зато идея дистанционной работы вдохновила меня найти психолога в Киеве, которая могла бы так работать. Дистанционная работа с местным психологом выходила намного дешевле
(в месяц 30-40$). Спустя год работы психолог сказала, что Артемке необходимы групповые занятия. Но опять же все упиралось в отсутствие финансов.  Через несколько месяцев психолог открыла свой центр по работе с особенными детками и предложила мне работу педагога в группе. Конечно, она многому меня научила и продолжает учить. Самое важное, что Артемка посещает этот центр ежедневно, бесплатно и групповые занятия и индивидуальные с психологом. Мне платят зарплату, что дает мне возможность оплачивать услуги других специалистов (плаванье, логопед, нейрогимнастика). Так как бюджет все равно ограничен, приходится выкручиваться. Например, по нейрогимнастике я перешла на филиальную форму работы: одно контрольное занятие в месяц со специалистом, но с ежедневными домашними занятиями со мной.
Еще до занятий Артемки в центре была неудачная попытка посещения государственного логопедического сада. Артемке там были не рады, и я могу их даже понять. Ведь у него на тот момент было отсутствие интереса к игрушкам, полевое поведение, не умение слышать групповую инструкцию. А у педагогов сада не было опыта работы с таким ребенком на индивидуальном занятии.
Сейчас, во многом благодаря групповым занятиям, все эти минусы практически сведены к нулю. Появился  интерес и к игрушкам, и к деткам. И это дало возможность (спустя полтора года) посещать частный детский садик пару раз в неделю на пол дня со своей едой. Ребенок идет в садик с удовольствием. Хорошо, что группа маленькая (7 детей), детки младше (3,5-4года) Артемки (5лет). Уровень развития примерно один.
Не все так радужно. Есть большая логопедическая проблема с речью (нарушение темпа, ритма, звуков и .т.п.) Но все же, это разительное отличие от тех проблем, с которыми мы столкнулись 3,5 года назад. Я помню, тогда боялась остаться с ребенком дома одна, настолько неадекватным было его поведение. А сейчас ежедневно больше 3 часов мы спокойно с ним проводим время в общественном транспорте.
Артемка сотрудничает со многими педагогами, ему многое интересно, он любит гостей, с ним можно договориться.
Когда-то меня одно слово «инвалидность» приводило в ужас. Сейчас я ничего ужасного в этом не вижу. Поэтому занимаюсь оформлением инвалидности, что даст  дополнительные возможности и льготы.
Артемка отличается от сверстников. И речь, и отставание в развитии. Но я не стесняюсь своего ребенка. Я горжусь им! Он такой труженик! Я открыто говорю людям об особенностях моего ребенка, и в большинстве случаев получаю в ответ доброжелательное отношение.
Сегодня я чувствую, что у моего ребенка есть и будущее, и настоящее.
Более того, моя жизнь, жизнь нашей семьи не замкнулась на проблемах восстановления сына. Мы стараемся жить полноценной жизнью сейчас, а ни когда ребенок станет нормой (ведь не факт, что это случится).
Желаю всем научиться сравнивать ребенка с ним же, стремиться к лучшему и гордиться достижениями.
И еще. У счастливых родителей не бывает несчастных детей. Улыбка
Ромашкина
Ромашкина

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 12 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

29.03.18 12:01
Олеся, как здорово! Я очень рада вашим успехам! Вы правда с Артемкой большие молодцы kiss
Vero & Bo
Vero & Bo

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 12 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

29.03.18 12:14
Олеся, спасибо за рассказ! Очень вдохновляет, ведь денег на полный протокол, действительно, не хватает. Ты молодец! Работаешь с особенными детками! Это уже огромное достижение, и ты заслуживаешь огромного уважения! Артёмке развития, роста, новых достижений! cheers
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 12 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

29.03.18 14:51
Олеся, СПАСИБО, что написали о себе! Очень приятно читать sunny . Еще больших успехов вам с Артемкой cheers
mamaDarishi
mamaDarishi
http://inulia25@mail.ru

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 12 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

29.03.18 17:05
Вы молодцы ребята! Мама всегда жизнерадостная и веселая, поэтому и у Артемки все получается !!! Так держать! И пусть все только улучшается и улучшается с каждым новым днём! Празднуем!
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 12 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

29.03.18 20:34
Ещё важный момент: я благодарна этому форуму за то, что в тяжёлый период жизни именно здесь мне протянули руку реальной помощи, благодарна за полученные знания по биомеду.
Спасибо от всего сердца.
Oly
Oly

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 12 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

23.03.20 10:19
Олеся, здравствуйте! Вы в начале темы писали, что у Артёма были крики, переходящие в смех, что это было? Как справились? Вы поняли причину или «само прошло»?..
Дочь кричит, выгибается, места себе не находит, как будто боли нечеловеческие испытывает, а потом резко успокаивается и смеётся. Перепроверили просто всё уже, не понимаю в чем дело.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения