Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нина1974
Нина1974

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 10 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

23.12.15 13:18
Олеся, мне наверное уже везде мерещатся оксалаты, но... у нас вот это скидывание одеяла и неприятие одежды началось именно на дампинге. А уписоны до сих пор ежедневные, просыпаемся в луже буквально. Я смотрю, у вас против оксалатов почти ничего нет. Вы начали хелироваться, а у нас они поперли именно после него, причем еще на небольших дозах. Так что я бы постаралась ввести противооксалатный протокол как можно скорее. Попробуйте еще сдать суточную мочу. Удачи вам!
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 10 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

23.12.15 13:47
Нина, сейчас подниму К2 до 5 мг. Или нужно больше? Заварю крапиву, кукурузные рыльца. Цистон попробую купить. А что именно вы бы еще посоветовали добавить?
IrinaCh
IrinaCh

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 10 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

23.12.15 13:48
Олеся, я согласна с Ниной, что возможно это оксалаты. Мы недавно сдавали суточный анализ мочи и старшему и младшему сыновьям. И у одного и у второго оксалаты. Поведение такое же. Например, старший садится в постели с закрытыми глазами, начинает чесаться, хотя кожа гладкая, без высыпаний, ну и навязчивая идея ночью избавиться от штанов и от любого одеяла. А младший спит крепко ночью часа четыре, а потом постоянно ворочается, не просыпаясь до утра, при этом писает ночью очень много (2- 3 памперса). Так что сдайте суточный анализ мочи на оксалаты на всякий случай.
IrinaCh
IrinaCh

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 10 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

23.12.15 14:03
На 3-й странице третий пост с конца https://autism.forum2x2.ru/t939p30-topic
И еще почитайте у Нины в теме, там все хорошо расписано.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 10 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

23.12.15 15:21
В какой раз убеждаюсь: коллективный разум -великая сила. Спасибо всем за отзывчивость ❤
Девочки, вы самые лучшие.
avatar
Винки

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 10 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

23.12.15 16:05
Олеся, выскажу и свое мнение. Мне тоже показалось, что есть признаки оксалатов, тем более, что этот фланг не прикрыт. Также вполне может оставаться проблема паразитов- они могут идти вместе, оксалаты и паразиты.
И вопрос по Убихинолу- ты не проверяла свою дозу? Он может давать нарушения сна.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 10 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

23.12.15 16:37
Винки, по убихинолу делала перерыв больше месяца. Сон как был плохой, так и остался. Но даю его строго в первой половине дня.
Danik
Danik

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 10 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

23.12.15 18:27
Олеся, а какой канефрон принимали, на спирту, или может таблетки какие безлактозные появились. Тоже хочу подавать, кстати, знакомый уролог отдал ему предпочтение а не цистону Question
Нина1974
Нина1974

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 10 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

23.12.15 18:56
Киевлянка Олеся пишет:Нина, сейчас подниму К2 до 5 мг. Или нужно больше? Заварю крапиву, кукурузные рыльца. Цистон попробую купить. А что именно вы бы еще посоветовали добавить?
Олеся, вот наш противооксалатный список:
К2 - 10 мг
Хондроитин сульфат - 600-1200 мг (1-2 к. от нау)
Камнеломка - 60 капель по 3-4 раза в день
Панангин в ампулах использовала какое-то время, 1 ампула в день
IP6 - 1 к. х 2 раза в день (всего 1000 мг), от Джарроу
Настой крапивы: 5-6 ст. л. сухой травы на 0,5 л кипятка, заваривала на ночь в термосе. Выпивали за день. 
Кальций цитрат не больше 150 мг, давала в начале еды. Кстати, пересчитайте общее количество кальция во всех добавках, где он попадается. Может быть, у вас получается его больше, чем нужно. 
Магний цитрат давала между едой.
Витамин Б6 от нау в форме пиридоксина - 300 мг в день
Таурин - 500 мг утром натощак
Еще хорошо бы Лизин 500 мг, тоже помогает правильному усвоению кальция. 

Сейчас Камнеломка закончилась, даю цистон. Буду чередовать с канефроном. Канефрон в каплях, 15 к. х 3 р. д. Капаю в рюмку и заливаю кипятком, чтоб спирт выпарился. Цистон - 1-2 т. х 2 р. д. после еды.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 10 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

23.12.15 21:34
Спасибо Нина!!!
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 10 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

23.12.15 21:35
Danik,канефрон на спирту, но выпаривала по технологии, как Нина выше описала.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 10 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

23.12.15 21:37
Нина, а можно, пожалуйста, ссылку на Витамин Б6 от нау в форме пиридоксина?
Нина1974
Нина1974

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 10 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

23.12.15 21:41
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 10 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

24.12.15 10:00
Девочки, отчитаюсь. Я откорректировала протокол (витамины, минералы) в соответствии с рекомендациями (я понимаю, что быстро эти корректировки не подействуют). Вчера из имеющегося в арсесенале против оксалатов: заварила крапиву, кукурузные рыльца. Ночь прошла намного лучше! И хотя мы проснулись в 4  утра в луже, но в целом все выспались. Всем спасибо flower
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 10 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

23.01.16 22:46
Добрый вечер, девочки.

Хочу  поделиться опытом и рассказать о наших делах.

Винки пишет:Олеся, выскажу и свое мнение. Мне тоже показалось, что есть признаки оксалатов, тем более, что этот фланг не прикрыт. Также вполне может оставаться проблема паразитов- они могут идти вместе, оксалаты и паразиты.
Винки оказалась права на все 100%. Но по порядку. После барокамеры (октябрь) помимо бешенной кандиды, нас атаковали и паразиты. Артемка начал яростно все грызть и тянуть в рот. Я два месяца подряд (октябрь-ноябрь) на полнолуния проводила медикаментозный АП (пирантел 1 день+3 дня зентела). А с 1 декабря начала АП по ХК. На полнолуние в декабре Артемку опять начал мучать по ночам кашель. Пишу "опять", т.к. я посмотрела свой дневник и вдруг увидела (к сожалению, информация имеет свойство прятаться и не быть очевидной сразу), что уже третий месяц подряд на каждое полнолуние приходит этот странный кашель. И если в предыдущих месяцах наш "полнолунный" кашель проходил за пару дней (т.к именно на полнолуние шел медикаментозный АП), то в декабре кашель задержался (т.к.  из АП были только травяные по ХК). Я тут же подключаю зентел, и о чудо! В ту же ночь кашель проходит, и ребенок спит спокойно. Мне подсказали, что таким кашлем могут проявлять себя аскариды. По видимому 2 месяцев медикаментозной травли им показалось мало. :evil: В январе я также провела медикаментозный АП на новолуние. Завтра полнолуние, надеюсь обойдемся без "полнолунного" кашля и без медикаментов. Мы по-прежнему на АП по ХК.

В ноябре мы начали хелирование ДМСА с дозы 3 мг в режиме 3/4. Хелирование оказалось не таким уж сложным и страшным процессом, как мне казалось год назад. Раунды проходили у нас очень хорошо, а вот на следующий день начинала буянить патогенка. Первые 2 раунда мне удавалось с ней справляться еженедельной ротацией анти. А после третьего я созрела на очередной биофильм, тем более от предыдущего прошло уже полгода. И вот после третьего раунда на фоне биофильма на нас обрушились оксалаты! Кошмар!
Не знаю почему, но я до последнего была уверена, что оксалаты- это не наша проблема. А зря! Спасибо, девочки, что ткнули меня носом. :geek: В предыдущих сообщениях я описывала эту ситуацию.
Спустя месяц, когда с оксалатными делами стало полегче (остались только чесания ночью, уписоны, снятие штанов, отвержение одеяла- ушли), мы продолжили хелирование. К этому времени мы закончили биофильм, и с патогенкой стало очень тихо, настолько, что я осмелев, стала давать анти всего раз в день. Я прочитала на форуме о том, что некоторые проводят хелирование в режиме 6/8. Количество дней хелирования при таком режиме равно количеству дней как за 2 раунда, но день после раунда - день перераспределения металлов всего 1.
Я попробовала провести такой раунд, ребенок перенес хорошо. Даже лучше, чем короткие раунды. Понимаю, что в этом существенная заслуга биофильма. На длинном раунде мне удалось поднять бенфотимаин до 160 мг, В6 до 200 мг, ввести спокойно в рацион кешью (сырье для безмолочного кефира) и чиа (добавляю его в тесто для кексов). И все это без каких-либо проблем со стороны патогенки.

Наши достижения.
Артемка эмоционально воскрес: появилась ярко выраженная привязанность к родителям, богатая на эмоции мимика лица, опять (как когда-то в возрасте после года) проснулась жажда познания окружающего мира, ушла аппатия. Появился пусть еще недостаточный для возраста, но интерес  cheers к игрушкам, детским площадкам и даже к книгам! (моя мечта!)
Крупная и мелкая моторика тоже очень меня радуют. Стала проскальзывать спонтанная имитация! У Артемки есть огромное желание говорить (но получается очень грязно, путает звуки, одни появляются, другие исчезают и т.п.), он даже "поет" со мной свои любимые песни ("Антошка"), называя окончания последнего слова в строчке. Девочки, все чаще Артемка меня приятно удивляет! А раньше было, одно и тоже Печаль  
Ну и самое главное. Артемка сам ходит в туалет и писять, и какать. Причем, он контролирует, что именно он хочет, т.к. в облегченном варианте он отдает предпочтение горшку, а для серьезных дел штурмует унитаз Хихикает А ведь еще в августе я думала, что проиграю бой с памперсами!

Что меня расстраивает.
1. Маршруты! Очень сложно, но все-таки возможно, свернуть Артемку с одних и тех же маршрутов.
2. Истеричная реакция на непредвиденные остановки (очередь в магазине и т.п.)
И понимать уже он стал речь, но в данных ситуациях никакие объяснения Артем не принимает. :evil:  Спасают-отвлекают-переключают приседания.

Наши планы.
Продолжаем хелирование в режиме 6/8, но готова при необходимости также вернуться в 3/4. В феврале хотим очередной курс барокамеры (15 часов). Весной провести курс Вирастопа.
avatar
Винки

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 10 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

24.01.16 0:16
Олеся, приветствую!
Как радостно слышать новости об Артеме! А про "эмоционально воскрес"- просто прекрасно!
Хочу вставить наблюдение о мимике. Я четко заметила, что мимика лица появилась после начала выхода оксалатов, но думала, так совпало, а читаю, что и у тебя так же.
Удачи и вдохновения- прекрасной маме и здоровья- всей семье!
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 10 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

24.01.16 11:05
Шикарно! Очень приятно читать такие отчеты!!!
Ощущение прям что всё позади, теперь дальше будет только хорошее))))
Не сбавляйте темпы))
Конечно же всё работает в комплексе... но вот у нас тоже самые яркие моменты стали происходить после травли глистов.... сейчас стараемся удержать их травными уже комплексами, но видимо не получается((( Пропиваем каждый месяц строго по 10 дней. Видимо три курса Немозола не добили гадов!! bash  
Похоже мне сегодня тоже пора начать давать Немозол!! Вы меня прям подтолкнули мыслями в эту сторону)) Спасибо!))
Annushka
Annushka

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 10 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

24.01.16 12:30
Привет, Олеся!
Киевлянка Олеся пишет:появилась ярко выраженная привязанность к родителям, богатая на эмоции мимика лица, проснулась жажда познания окружающего мира, ушла аппатия. Появился ... интерес... к книгам!
Просто замечательные новости, ведь эмоционального контакта многие родители ждут не меньше, чем появления речи! Это ведь так укрепляет нас, родителей, и придает новых сил в этой трудной изнурительной борьбе. И то, что ребенок начал интересоваться книгами - замечательный признак, теперь только и успевайте покупать и подсовывать новые, чтоб не зацикливался на уже пройденных. Нам на начальном этапе очень понравилась "Моя первая книга. Самая любимая. От 6 месяцев до 3 лет". Издательство: Белый город. Позволю себе дать небольшой совет - поскольку у наших детей искажено образное восприятие мира, то первые книги желательно выбирать с как можно более натуральными картинками. По себе скажу, что это довольно сложно в наше время. Вот к примеру, стишки Агнии Барто - хороший материал, но нашим детям в начале лучше их не использовать. Все дело в том, что слог там специфический, так как это авторская книга и часто там идут иллюстрации, где дети нарисованы этакими головастиками с разукрашенными малиновыми щеками, ненатуральными пропорциями тела и цветами. Лучше будет, если первые книги будут носить больше фольклорный характер, типа "Люли-люли-люли, прилетели гули..." с как можно более естественными картинками.
Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 10 1zyaa8m
Киевлянка Олеся пишет:У Артемки есть огромное желание говорить (но получается очень грязно, путает звуки, одни появляются, другие исчезают и т.п.)
У нас пока то же самое, одни звуки приходят, другие уходят. Вот раньше было четкое "И", а сейчас он напрочь забыл как надо растягивать губы... Последнюю неделю так вообще все слова звучат одинаково "Ка!" И только если сильно настоять, то тогда сын сосредоточится и попытается воспроизвести нужный слог.
Киевлянка Олеся пишет:Маршруты! Очень сложно, но все-таки возможно, свернуть Артемку с одних и тех же маршрутов. Истеричная реакция на непредвиденные остановки
Мне кажется тут есть реальная необходимость поддержать надпочечники, что-то типа Адренал Кортекса или Loving Energy http://www.iherb.com/BioRay-Inc-Loving-Energy-The-Feel-Good-Tonic-2-fl-oz-59-ml/25757
Удачи! Будем следить за вашими с Артемом успехами! подмигиваю
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 10 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

24.01.16 16:53
Винки, МамаСерафимы спасибо за ваши отклики.
Annushka, очень тонкое замечание насчет книг. Действительно первая книга, которую Артем согласился хотя бы посмотреть была "Репка" с самыми простыми иллюстрациями. Хотя читать ее он даже не разрешил мне. Мы просто разглядывали героев и назвали их. А вот первая книга, которую его величество Артем разрешил прочесть ему вслух была "Потешки" (гуси-гуси, га-га-га и т.п.) Так что ты, Аня, очень правильно подметила!
У Артема очень своеобразная реакция на все новое, в т.ч. и книги: первую неделю он орет и яростно сопротивляется, а я все равно листаю книгу у него перед глазами. Через неделю он Терпит. Еще через неделю Артему процесс рассматривания (прочтения) начинает очень нравится, и он сам тянется к книге. Через 2-3 недели интерес начинает затухать. Я выработала такую тактику: начинаю параллельно показывать новую книгу на этапе, когда старая еще в фаворитах. Да уж, наши детки развивают у нас чудеса изобретательности Очень рад

Для поддержки надпочечников у нас Адренал Кортекс (допиваем баночку - 1 капсула в день) и В5 в комплексе В-50.
Может маловато? Хм-м!
Нина1974
Нина1974

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 10 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

12.02.16 11:32
Олеся, пропустила ваши новости! Очень рада за вас! Прогресс очень ощутимый. Узнаю в Атремке своего Максимку. У нас все также было. И кстати, заметный прогресс за все полтора года пошел именно на сбросе оксалатов. С одной стороны это очень тяжело и ребенку и нам переносить, но зато с другой стороны ребенок меняется на глазах!а оксалаты у нас и до сих пор идут, но уже видимо не в таких количествах. Сейчас переносится все намного легче, спим отлично, писаемся в постель намного реже, стали ходить по магазинам, ведет себя хорошо. Но вот как только начинаем раунд, опять небольшие ухудшения и уже слабые симптомы оксалатов: начинает скидывать вещи, лазить на шкафы и подоконники, попискивать на замечания. Но все это уже легко переносится. Так что Олеся хелируйте и хелируйте, иначе от них, я поняла, другим способом не избавиться.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 10 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

03.03.16 22:33
Всем здравствуйте.
Расскажу немного о нас.

Неделю назад закончили второй курс барокамеры (15 часов жесткой камеры, давление 1,5). Все прошло намного легче, чем в октябре. Всплеска кандиды не было (хватало  4 капс в день Кандида Саппорт для поддержания нормального состояния). Но опять активизировались паразиты, несмотря на то, что чуть ли не каждое полнолуние с октября я травила их медикаментозно (Зентел 3 дня). На фоне барокамеры я попробовала березовые почки. На седьмой день на кисти возникло большое аллергическое пятно, на восьмой оно даже воспалилось, несмотря на сорбент. Стул с каждым днем становился все желтее. Я испугалась и отменила курс березовых почек ( рассчитывала на 10 дней). Мне подсказали, что так может проявляться отмирание лямблий. С дня появления пятна и до полнолуния Артемка начал спать замечательно. Опять же мысль о паразитах. На полнолуние заложило нос ( до этого каждое полнолуние был кашель), и ребенок начал таак чесаться ночью (кожа гладкая) Кошмар!
Я опять дала зентел, но уже 5 дней, как написано в инструкции против лямблий. Опять вернулся сон. Но вот эти ночные почёсы все равно случаются. Не каждый день, не так яростно, но есть. После медикаментов я даю на ротации Ним, Полынь и гвоздику, Раскал ( в планах). Попробую опять провести все-таки 3 курса березовых почек 10 дней с перерывом 10 дней.
Мне очень жаль, что полтора года назад я недооценила необходимость ежедневной борьбы с паразитами. Акцент был на борьбу с кандидой, бактериями, вирусами (все это есть в ежедневном антипротоколе). Антипаразитный протокол тоже должен быть на постоянке (читала, что можно недельные перерывы).

Оксалаты. Боремся с ними. Заканчиваем пить курс ксидифона (14 дней по 1 дес. ложке раствора 3 р/д). Нарастила Бенфотиамин до 160 мг, В6 пиродоксин до 250 мг, пропили Чанку, пьем 3-й месяц канефрон, витамин С 500 мг, кальций с учетом всех добавок 200 мг (через день).

Хелирование. Сейчас 10 раунд ДМСА 4 мг разовая доза. После 4 раунда попробовала длинные раунды 6/8. Так понравилось больше. Нет всплеска патогенки после раунда, поведение ровное. В ближайших планах: добавить АЛА, нарастить ДМСА (хотя бы до 5мг), начать курс вирастопа.

Наши успехи.
Речь: пошли спонтанные междометия, повторяет по слогам (не всегда чисто) требуемое слово, стал соединять слога в слова.
Повторяет заученные предложение в нужных ситуациях, например: "Мама, дай кекс", " Мама, катай", "Мама, мультик". Также начал говорить подобные фразы, не находясь, как ранее, в непосредственной близости с желаемым. Это не эхолалия, слова соответсвуют желаниям.
Моторика: улучшилось ощущение собственного тела, крупная моторика, нравится активничать на детских площадках (почти год не было к ним никакого интереса), осваивает самокат.
Социализация: посещаем людные места: детские площадки, аквапарк, детский парк батутов и т.п.
Стала проявляться спонтанная моторная имитация. Пусть редко, но есть случаи имитации за детьми и кратковременного взаимодействия с ними.  торжество
Раньше Артемка не обращал на детей никакого внимания, сейчас дети стали ему не нравиться, если они вместе с ним катаются на карусели (он расстраивается и уходит с карусели). Я понимаю, что отрицательный результат лучше, чем нулевой, но расценивать это как достижение в развитии сложно Закатывает глаза

Проходили медкомиссию в логопедический сад. Я наши диагнозы не скрывала, но и не афишировала особо. Психиатр, психолог оценивали Артема как нормотипичного ребенка: давали ему инструкции, что-то выполнял (я была
счастлива, для меня как фантастика: Артем на слух выполняет инструкцию незнакомого человека). Оценили как обычного ребенка на "троечку", мол речи нет по возрасту и концентрация внимания слабая.

Каждый день появляется пусть крохотная, но новая умелка. Именно так и должен развиваться нормальный ребенок. Жаль, что в социальном и вербальном развитии Артемка отстал почти на 2 года. Но мы работаем над этим.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 10 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

03.03.16 22:33
Пришли наши результаты анализа мочи на орг кислоты (сдавали в генетическим центре г.Харьков). По ним нехватка В2, В5. Даю комплекс В-50, кроме этого ввожу В5 в дозе 450 мг. А сколько нужно добавить В2? Поделитесь, пожалуйста, опытом: сколько и как вы даете В2?
Марина+
Марина+

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 10 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

04.03.16 1:45
Протокол для митохондрий
https://onedrive.live.com/view.aspx?resid=89CAE05BDD015B44!19730&ithint=file%2cdocx&app=Word&authkey=!AHajLpg_aWs8vnM
Витамин В2 в дозе 50-100 мг разбитый на три дозы в течении дня.
Мы так и даем - по 100 мг, не считая еще В-комплекса.
Ольга Си
Ольга Си

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 10 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

04.03.16 8:02
Олеся, слежу за вашей темой. Очень радуюсь вашим успехам! Молодцы!
natasha_em77
natasha_em77

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 10 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

04.03.16 10:18
Олеся, очень интересный отчет у вас получился. Много полезной информации. Спасибо, что делитесь. Успехи у вас просто потрясающие. одобряет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения