Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Аутизм. Помощь родителям
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

+32
АрсеОля
Винки
Vero & Bo
Margarita_i_Andreyka
АЭнн
mamaDarishi
Annushka
Ольга Си
an_na2487
Светлана09
Natalka
Папа Миши
Нина1974
Ромашкина
Марина+
SOFIRA
Danik
dаnaya
tana
magnuna
Marishoka
svetik32
Black Night
Semenamama
natasha_em77
Anny_u
DevisaGa
Olessya
IrinaR
Alija
Нафталинка
Киевлянка Олеся
Участников: 36
Перейти вниз
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

15.03.15 10:26
Спасибо, Оля, за быстрый ответ. ❤ Будем работать в этом направлении.
avatar
Anny_u

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

15.03.15 10:36
Олеся, здравствуйте! Еще попробуйте поднять ваши ферменты Дайджест комплит до 2 капсул на каждый прием пищи. Одной капсулы может быть мало, у нас такие же ферменты, принимаем по 2 капсулы.
avatar
Anny_u

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

09.04.15 20:08
Олеся, здравствуйте! Сложно различить кандидные проявления и аммоний. Я тоже не провидец. Просто если попа не красная и смешков нет, но видно, что ему ничего не интересно, хочется попрыгать, не сразу откликается - это аммоний. У вашего ребенка может по-другому проявляться.
Нужно держать хороший аникандидный протокол и просто всегда помнить про аммоний, наблюдать. Ввести бутираты, юкку, АКА.
Вы в другой теме спрашивали как учить ребенка с сенсорно-моторной алалией. Здесь таких больше половины, мы тоже с такого диагноза начинали в 3,5 года. Могу сказать, что лучше всего работает АВА.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

09.04.15 21:25
Спасибо за ответ, Аня. А бутираты, юкку, АКА - нужно все (у них общее действие одинаковое?) или на выбор, что подойдет? Анти у нас сейчас: 1 к кандекса рано утром, через час кандида саппот (пока по 1/2 капс-наращиваю), затем через 20 мин завтрак, в течении дня даю кандида саппот к кажд еде по 1/2 капс.Каприлка по 1/2 капс- 4 р/д без еды. Толокнянка - это на крайний случай- самое эффективное сейчас.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

09.04.15 21:31
Насчет АВА и сенсорной алалии, столкнулась с тем, что многого научить невозможно, т.к.ребенок не слышит.Печаль( Мы долго бились над упражнением типа " покажи (дай) кубик- покажи собачку". Артемка очень старается угодить, дает все, но не понимает, разницу в команде. Учу в основном с помощью жестов. Многое запоминает только интонационно или по ситуации. И если сказать в похожей ситуации такой же интонацией (хотя стараюсь держать интонацию ровно)что-то другое, сделает то, что было выучено ранее.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

09.04.15 21:35
Конструктивный интелект у Артемки в норме(пазлы, конструкторы, сортировки- хотя тоже пришлось потрудиться, чтобы понял, что я от него хочу). Команды сокращаю до минимума. Например "покажи нос" = "нос" да еще и жестом подкрепляю. Без жеста часто вместо "нос" получалось "ухо"Печаль
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

09.04.15 21:53
Читаю темки многих форумчан: и новичков, и опытных. И у всех детки говорили хоть какие-то слова(хоть 1 слово), а потом был регресс и речь ушла. У нас Артемка никогда не говорил, ни слова, тем более осознанного Печаль Пару месяцев назад удалось натренировать 1 слово!!! Но какое! "Мама!" Артем не понимал его значения, но употреблял в случаях, когда хотел что-то получить с чей- то помощью (не обязательно моей). Но вот уже 10 дней, как и это достижение исчезлоПечаль и не могу сказать, что одновременно были какие-то ухудшения в стуле, поведении и т.п.
Black Night
Black Night

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

09.04.15 22:10
А вот и не у всех) У нас не было ни одного слова, ну если не считать "ням". Сколько вы на диете? У нас первые настоящие слова пошли через 5-6 мес диеты, когда выветрился глютен (как я предполагаю). Зато у вас появилось много чего другого - читала ваш внушительный список изменений за такой короткий срок на предыдущей странице. 

Мы старше вас и дольше вас в биомеде, а, например, ловить или бросать нормально мяч не можем, бить по нему ногой тоже, мимика слабая, маму полюбил только пару месяцев назад. У всех по разному. Вы торопитесь, оно и понятно, но "быстро только кошки родятся" (с) У нас тоже долгое время была реакция только на интонацию, а в начале вообще только на жесты, без визуальной подсказки он не понимал, что от него хотят. А команды выполнять начал после почти 1,5 лет интенсивных ежедневных занятий, хотя интеллект очень даже ничего, и память тоже отличная.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

09.04.15 23:03
Спасибо Black Night! Ваши слова меня очень поддержали. Вот, наверное, именно это я и хотела услышать. На диете с сентября. Но без проколов , думаю, где-то с ноября, итого 5 месяцев. Но многие улучшения, теряются.Печаль Два шага вперед, один назад. А так как время бежит, то ощущение, что топчемся на месте.Наверное, это у всех периодически бывают такие настроения. Спасибо, вам девочки, что вы есть. С вами не чувствуешь себя одинокой и непонятой. Будем продолжать работать и верить в наш успех!Улыбка
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

10.04.15 9:26
Девочки, подскажите полжалуйста. Все время забываю спросить: Ребенок когда ест ВСЕГДА мычит, причем громко.может, у кого-то тоже есть подобное поведение у ребенка. Это рассматривать как очередной стим, который со временем пройдет на биомеде? Или есть какие- то добавки от "мычания", как цинк например, "от грызения всего подряд"?
avatar
Anny_u

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

10.04.15 15:11
Олеся, здравствуйте! Рано плакать, все устают! Мне тоже все кажется, что на месте стоим. А родные люди видят, что мелкими шажками, но идем вперед. Почаще оглядывайтесь от чего ушли. Все еще будет, я полгода вообще только с патогенкой боролась, ничего не могла ввести кроме новых анти. Но для меня так дорого было стабильное поведение, держалась за него зубами, боялась новые добавки вводить.
"Мычание"- как оно нас доставало, сил нет. Муж даже говорил, пусть речи нет, лишь бы не гудел. Помогло вычищение диеты, мы гудим на кукурузу и фруктозу. То есть на все фрукты и соки, и даже на кукурузный крахмал в таблетках. А так гудение - это вокализация, голосовой стим. Может быть и от кандиды и от вирусов, у нас именно на непереносимости усиливаемя мычание. А так тишина!!!!
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

10.04.15 15:54
Аня спасибо. Как всегда: все четко и ясно разложили. Очень мне нравятся ваши ответы Улыбка Артем "мычит-гудит" даже на несъедобное, когда в рот тянет. А он так и грызет- сосет все, несмотря на травлю глистов и 50 мг цинка ежедневно. Но ничего, будем ждать. Не зря ведь,Тамара писала, что действие каждой конкретной добавки она могла оценить только спустя 3 месяца.
avatar
Anny_u

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

10.04.15 16:27
Олеся, посмотела, у вас маленькие дозы антикандидных. Мне кажется, что просто вы с кандидой и бактериями не справляетесь. А почему задержались на 1/2 капсулы кандида суппорт и каприлки? Доводите до капсулы и то и другое к каждому приему пищи. При симптомах отмирания фильтрум-сти. Так вы долго щекотать кандиду будете, а вам надо базовый протокол вводить.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

10.04.15 21:28
Аня, наверное, я слишком беспечна в вопросе с кандидой и поэтому мне кажется, что я ситуацию контролирую. Я помню время, когда Артемка пил компот из яблочных сухофруктов, в начале нашей диеты, вот тогда у него бушевала кандида. Красный анус, неприятный запах от кожи под памперсами, бесконечное веселье и кружение или полный уход в другую реальность, не ребенок, а овощ, потеря ко всему интереса.Жуть! Сейчас, ттт, такого даже и близко нет. Первое проявление кандиды я заметила на вводе цинка, затем на вводе- CLO, и на вводе кальция- Артем начал хохотатЬ и кружиться, помогла каприлка. Читала, что ее можно и по полкапсулы, главное часто 4-6 р/д. Кандекс 1 капс был на постоянке.Если каприлка не справлялась, то точно помогала толокнянка. А вот ОЛЕ ввелся легко и незаметно. С расширением базового протокола смешки стали проявляться чаще, иногда даже анус был красный. Поэтому держу каприлку и кандекс на постоянке. На ГСЕ - аллергия на цитрусы, другие травяные анти не имели эффекта, на клюкву тоже аллергия. Решилась на комплекс кандида саппот, т.к. хочу через месяц начать баротерапию. Я читала, Аня, ваш комментарий и предупреждение насчет буянства дрожжей на баротерапии, вот и решила подготовиться. А последнее время, до ввода кандида саппот, в поведении Артема наметился регресс- перестал "мама" говорить, стал оч рано просыпаться, ленитья делать некоторые упражнения, даже указательный жест стал реже использовать. Вот теперь я задумалась, может это кандида так маскируется, а я пребываю в "счастливом" неведении ситуацииПечаль
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

13.04.15 14:05
Всем здравствуйте! Я послушала, Аня, вашего совета и усилила анти. Вот что получилось. Рано утром 1 капс кандекса, через час 1 капс кандида саппот, затем к завтраку 1 капс каприлки, и к каждой еде в течении дня по 1 капс каприлки и кандида саппот. Итого за день: 1 капс кандекса+4 капс каприлки+4 капс кандида саппот. Теперь результат. 1-й день: замечательная, мгновеная реакция ребенка на имя, отличный зрительный контакт, ребенок ласковый, игривый, контактный. Ушли совсем смешки и мотание головой. Я даже не знала, что Артемка может таким быть. Я была оч рада и благодарна Ане за ее совет. Я поняла, что когда я говорила, что у Артема нет кандидного поведения, я ошибалась, т.к. сравнивала его обычное поведение с поведением во время кандидного разрастания. А в тот день я наглядно увидела каким может и должно быть поведение! Улыбка Единственно,что из негативного: Артем стал стимиться на руки, крутить их перед собой, рассматривать. 2-Й день: поведение очень похожее на первый день, хотя порой пребывает в "задумчивости", но
если окликнуть, тут же возвращается к нам. К вечеру на голенях появились аллергические "шершавки". И что уж совсем не ожидала- покраснел анус!Печаль Дала на ночь энтеросгель. 3-й день: ухудшилась реакция на имя,стал грызть рукава одежды, стал иногда "мычать", даже когда во рту ничего нет.Печаль Я запуталась, почему за 3 дня такие изменения на одном и том же протоколе анти?? У меня ощущение, что если в первый день кандида утихла, то в последующие решила "отыграться". При этом стул в норме, смехов, кружения нет. Сегодня пока еще анус не красный ттт. Девочки, пожалуйста, подскажите, где ошибаюсь?
avatar
Anny_u

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

13.04.15 15:08
Олеся, здравствуйте!
Рада, что вы увидели своего ребенка с другой стороны. Когда мы тоже в начале думали, что у нас нет кандидных проявлений, мы просто не видели его другим.
А с питанием ничего нового не могло попасть? Или вы подозреваете непереносимость состава кандиды суппорт? У нас обычно шершавые пятна на ногах были как аллергия на что-то.
Вообще здесь может быть несколько вариантов. 1. Может идет отмирание, а вы недостаточно отводите токсины. 2. Поднялся аммоний, опять же по причине 1. 3. Кандида привыкла быстро и ей стало мало ваших анти. 4. Разрослись бактерии, пошел перекос.
У нас в самом начале ввода кандида суппорт прямо разительно было лучше поведение, потом эффект смазался. Он даже меня звал, чтобы я подошла - "мама", а потом это опять пропало больше чем на полгода.
А вообще я больше склоняюсь к варианту аммония и недостаточного отвода токсинов. Фильтурм сти попробуйте давать, через часок-два после анти.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

13.04.15 15:35
Аня, рада вас видеть!Улыбка По питанию ничего нового не было. В составе кандида саппот есть чуток полыни. А вот она может быть для Артема аллергеном (если верить его карте пищевых аллергий). Насчет отвода токсинов, может вы и правы. Я пока не очень ориентируюсь, когда их нужно отводитьПечаль Из сорбентов в наличии только энтеросгель. Думаете, он не справляетсЯ? Или нужно больше давать? Насчет аммония я так и не решилась, что именно заказать. Опять таки, наверное, не понимаю= не вижу этой проблемы.Печаль Аня, простите, что к вам пристаю, но может вы мне посоветуете что именно заказать для отвода аммония, может есть что-то, что работает у большинства(к сожалению,очень ограничена в финансах- не могу брать несколько добавок " на пробу')
avatar
Anny_u

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

13.04.15 19:12
Олеся, в составе кандида суппорт полыни нет, есть черный орех. На орехи нет аллергии?
Фильтрум-сти в аптеках продается, он действует в некоторых ситуациях лучше, чем энтеросгель. Можно от отвода аммония попробовать Гепа Мерц в гранулах, продается в аптеке. На кончике чайной ложки на язык. Заказать можно бутираты, работают отлично. Чтобы с балансом электролитов не ломать голову можно взять такие .
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

13.04.15 19:51
Анечка,спасибо вам за ваше терпеливое внимание к нашим проблемам! Я полынь в кандиде суппорт выискала в доп ингридиентах. А на орехи есть аллергия, но на грецкий (я о существовании черного ореха раньше и не знала, когда тестировали аллергены). За аптечные препараты отдельное спасибо. Куплю и обязательно отчитаюсь о примененииУлыбка. И с бутиратами разберусь. Аня,еще раз спасибо!Улыбка
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

14.04.15 8:52
Девочки, может у кого-то было такое. Ребенок абсолютно неожиданно начинает очень горько плакать со слезами. При этом ничего в поведении не меняется. Успокаивается минут через 2-3, если берешь на руки. Выглядит это очень пугающе. Кошмар!  Что это может быть? Это началось вчера вечером. Папа пришел с прогулки и рассказал о таком случае, потом вечером еще раз повторилось. Теперь сегодня утром. Ночью спал нормально, как всегда. Может это отмирание так проявляется? Тогда почему он успокаивается, если взять на руки. Я так понимаю, что если что-то болит, то одними руками не успокоить. вопрос
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

14.04.15 8:55
Аня, пишу  как обещала. Вчера вечером дала  Гепа Мерц, в дозировке, как вы мне советовали. До этого у него был этот приступ плача (выше писала). Как часто нужно давать Гепа Мерц? или смотреть по симптомам? Которые , я кстати, так и не научилась пока видеть :evil:
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

14.04.15 8:56
Девочки, может у кого-то было такое. Ребенок абсолютно неожиданно начинает очень горько плакать со слезами. При этом ничего в поведении не меняется. Успокаивается минут через 2-3, если берешь на руки. Выглядит это очень пугающе. affraid  Что это может быть? Это началось вчера вечером. Папа пришел с прогулки и рассказал о таком случае, потом вечером еще раз повторилось. Теперь сегодня утром. Ночью спал нормально, как всегда. Может это отмирание так проявляется? Тогда почему он успокаивается, если взять на руки. Я так понимаю, что если что-то болит, то одними руками не успокоить. вопрос
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

14.04.15 14:18
Эти приступы плача продолжаются Плачет Пытаюсь анализировать ситуацию. В 3 случаях из 4 приступ плача случился минут через 30 после приема Now Foods, Candida Support. Сегодня пообедав, приняв с едой все анти + Гепа Мерц, ребенок  лег спать, а через пять минут просто взвился весь от крика и слез. Я тут же дала энтеросгель. Не успев допить бутылочку с разведенным энтеросгелем, (сомневаюсь, что сорбент так быстро подействовал) Артемка успокоился и начал улыбаться. Мне кажется, что он плачет он от какой-то резкой , очень кратковременной боли . Сейчас, спустя полчаса после приступа Артемка скачет на кровати и смеется. Опять кандида его мучает?
Я в полной растерянности.  не могу... Первой мыслью было убрать Candida Support. Но если он сегодня периодически скачет и смеется, то , значит, ему наоборот нужно усиливать, а не убирать анти. К тому же уже 3-й день как поведение Артема "всё больше в себе", взгляд в никуда, валяние на полу с задумчивым лицом. Наверное, буду убирать Candida Support . И заменять ее на толокнянку. А Гепа-Мерц продолжать давать после еды.
avatar
Anny_u

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

14.04.15 15:19
Олеся, здравствуйте!
Гепа мерц пока не трогайте. Вирус раскормите, так не надо давать часто. А вы хоть что-то увидели после его приема, на язык сыпали гранулы?
Дождитесь бутиратов.
Про плач не подскажу, может отмирание кандиды идет и голова болит. А еще может быть слизистые страдают, животик больно. Вы в капсулах анти пьете?
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия - Страница 2 Empty Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия

14.04.15 15:39
Аня, в том и дело, что я ничего не вижу ни до ни после. Почесать в голове  Не было скачков и хохота вчера до приема Гепа Мерц, был "уход в себя" периодический. Вчера насыпала на язык на кончики ч.л. после еды. После приема Гепа Мерц никаких изменений я не увидела. Заснул нормально, и спал, как всегда. Может зря дала. А может, это я неопытная, ничего не понимаю. Даю Кандида Саппот и Кандекс в капсулах, а каприлку со шприца. (я ее так всегда даю , и раньше так давала).
Гепа Мерц тогда снимаю. А бутираты как часто дают? Это в темке про отвод аммония, наверное, есть.
У Артемки  сейчас уже и попа покраснела :evil: , и стул трижды был (не понос). Настаиваю толокнянку. Буду заказывать какие-то другие анти, сложно определиться что выбрать. Читала в темках других, что хвалят Yeast Balance, Candida Defence, Биосидин. Буду изучать читает
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения