Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 4 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

03.05.15 22:35
Всем доброго вечера!

Прошу прощения за дилетантский треп по поводу Liver Care от Himalaya. Уверена, что все используют его именно в капсулах и соли натрия тут не причем.
Повышенная дневная жажда прошла, но уписоны по ночам продолжаются.

Получила анализы:
Моча:
плотность 1,010
РН 5,5
UBG 3,2 umol\l
сахара, белка, кетоновых тел, билирубина и остального нет.
эпителий 1-4
лейкоциты 0-2-3.

Кровь (была сдана на 7 день после начала ОРВИ)
палочкоядерные 16 при норме 1-6
сегментоядерные 45 при норме 47-72
эозинофилы 3 при норме 0,5-5
базофилы 0 при норме 0-1
лимфоциты 21 при норме 19-37
моноциты  14 при норме 3-11
плазматические клетки 1 при норме 0.
СОЭ 5 при норме 2-10.

Дисбактериоз кала:
Все в норме, кроме:
Типичные кишечные палочки 2Х10*6 при норме 10*7-10*8
Энтерококк менее 10*5 при норме 10*5-10*8
Бифидобактерии 10*9 при норме 10*9-10*10
Молочно-кислые палочки менее 10*7 при норме 10*7-10*8.

Копрограмма: цвет коричневый, консистенция - оформленный,
мышечные волокна +
мыла +
жирные кислоты +
жир нейтральный +
неперевариваемая клетчатка ++
детрит ++
Все остальное -нет, простейшие и яйца гельминтов не обнаружены, дрожжевых грибов нет.
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 4 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

03.05.15 22:51
Девочки, вот что я думаю по поводу наших анализов.

Кровь вроде бы такая допускается после перенесенного ОРВИ.
У мочи - плотность на границе нижней нормы, кислотность в норме, сахара, белка нет,  лейкоциты и эпителий вроде в норме. Вроде тоже ничего.
Кал: на дисбактериоз сдавала не утренний кал, а вечерний (поздно узнала, что надо утренний). Сильно ли это повлияло на результат? Получается все виды микроорганизмов или в норме, или ниже нормы. Остальные умерли что ли за ночь в холодильнике? Хихикает
На день сдачи кала мы только 2 дня по капсуле пробиотика Клэр Детокс принимали, до этого был сок квашеной капусты.
Копрограмма: получается у ребенка проблемы с перевариванием протеинов мяса и жиров. Были и находимся пока на креоне. Ферменты получены, потихоньку начну вводить.

Поправьте меня, пожалуйста если я не права.
Девочки, очень нужны ваши отклики! kiss букет kiss
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 4 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

12.05.15 22:46
Добрый вечер всем неутомимым борцам с трясиной аутизма!  а-ля-ля  Думает   порка  bash  пулемет

Сегодня 2,5 месяца как мы на диете.
Хочется написать, что у нас делается на сегодня.

Кушаем: рисовые биточки с яйцами (не вижу на яйца реакции, но попробую перепелиные на недельку в скором времени), на подсолнечном масле, груши 2-3 в день, щи на вторичном бульоне (говядина), отварное мясо (говядина, курица), греча отварная, иногда - сырая морковь, редко - огурец без кожи. На кукурузу у нас непереносимость, кабачки и тыкву Димон не хочет. Другие виды блюд из разрешенных продуктов мы тоже пока не хотим. Питье - морс из черной смородины (свои запасы), вода. Фруктозы даю не более 1-2 ч.л. в день с морсом.

Вот те добавки, которые я получила: ферменты Триенза, Дайджест Комплит, пробиотик Детокс от Клэр, Но-Фенол, ГСЕ, ОЛЕ.
Заказала, но еще не пришли: Витамин С, масло орегано, кальций, магний, каприловая кислота, цинк, фолиник.

Сейчас Димка принимает:
фермент - Триенза 3 раза в день по 1 капсуле перед едой
ГСЕ - 2 раза в день по 12 капель на 50 грамм воды (Дима весит 24 кг) после еды
ЛИВ-52 - 2 раза в день по 1 табл. перед едой
Пробиотик КЛЭР - 1 капсула на ночь.

Триенза нам понравилась. ГСЕ - этой дозы не хватает. Жду масло орегано. ЛИВ-52 тоже неплохо пошел.
И еще я вычислила, что ночные уписоны у нас начались в один день с вводом пробиотика. Писаемся пока почти каждую ночь.
Девочки, прошу, заходите ко мне в тему!
welcome
Katya
Katya

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 4 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

13.05.15 0:53
Да, анти конечно мало. У меня сыну (тоже, кстати, Димка) 2 года и весит он 11 кг, так вот мы принимаем ГСЕ по 20 капель 3 раза в день, плюс еще одно анти послабее. Только так получается кандиду держать. Пока ждете масло орегано, можно добавить что-нибудь травяное против кандиды (толокнянку, душицу, чабрец), нам еще очень хорошо клюква идет. А почему анти только 2 раза? Мы всегда пьем 3 раза. И еще, все анти работают лучше до еды - их рекомендуется пить за 15-20 минут до приема пищи.
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 4 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

13.05.15 8:05
Katya, спасибо Вам за ответ.
ГСЕ я обязательно постепенно увеличу (просто читала, что строго 1 капля на кг веса).
Подключу еще душицу до масла орегано.
Я когда раньше до ГСЕ давала душицу на голодный желудок, он у меня начинал орать, появлялись круги черные под глазами. Прочитала, что многие дают с едой или после. Когда даю после еды, негативной реакции нет.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 4 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

13.05.15 10:15
    Да, анти конечно мало. У меня сыну (тоже, кстати, Димка) 2 года и весит он 11 кг, так вот мы принимаем ГСЕ по 20 капель 3 раза в день, плюс еще одно анти послабее. Только так получается кандиду держать. Пока ждете масло орегано, можно добавить что-нибудь травяное против кандиды (толокнянку, душицу, чабрец), нам еще очень хорошо клюква идет. А почему анти только 2 раза? Мы всегда пьем 3 раза. И еще, все анти работают лучше до еды - их рекомендуется пить за 15-20 минут до приема пищи.
     
Не все могут принимать анти натощак, они конечно действуют лучше, но при слабых слизистых могут усилить проблемы, тем более еще не введены добавки для поддержки. А ГСЕ вы что по 20 капель 3 раза даете или 20 капель деленных на 3 раза?

avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 4 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

13.05.15 11:05
Наталья, спасибо Вам за внимание.
То есть Вы тоже считаете, что нельзя ГСЕ давать больше чем 1 капля на кг веса в день? То есть если не хватает эффекта, надо добавлять другие антикандидные к ГСЕ?
И я еще думаю насчет ОЛЕ. Оно пришло, но как его вводить? Капсулы огроменные. Оно я так поняла антибактериальное и антивирусное, от кандиды не помогает. Вводится непросто, как я поняла.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 4 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

13.05.15 12:08
Да Оле не просто вводится, у нас и сопли были на вводе и кандида лезла. Кандида разрастается на свободное место от бактерий. Мы вводили с 1/8 капсулы и поднимала медлено. Насчет дозировок анти я считаю что не зря они придуманы. Конечно все дети разные и кому то может и 20 капель как вода а у кого то на 5 такое идет отмирание что тяжело ребенку. Поэтому тут главное разумный подход и не навредить.
Светлана09
Светлана09

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 4 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

13.05.15 12:18
Мы смогли ввести ОЛЕ с третьей попытки, через год биомеда. На вводе появились сопли, был капризным, сейчас капризы прошли, но сопли еще есть, в первый раз была сыпь Не простая это добавка, но очень нужная Улыбка
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 4 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

13.05.15 13:27
Наталья и Светлана!

Большое спасибо Вам за советы. В общем, буду налаживать антикандидозную терапию пока.
Кандекс и Кандидазе вроде бы как рано на нашем этапе? (2,5 мес. диеты).
Пока писала, вспомнила еще.
Димка стал очень много "звучать" - пищать, визжать, вокализировать, даже в автобусе. Раньше предпочитал молчать. Это такие звуковые стимы значит растут. Мне кажется это не есть хорошо. Девочки, может быть кто-то сталкивался с таким?
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 4 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

14.05.15 9:43
Добрый день всем! kiss

Почерпнула в теме Нины1974 (Нина, спасибо Вам еще раз!) важную для меня информацию: ночные пописы возможно из-за паразитов, а неуместные писки-визги скорее всего из-за серных продуктов, нужен молибден. Хочу начать антипаразитарный курс и надо где-то быстро раздобыть молибден.
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 4 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

30.05.15 11:37
Девочки, здравствуйте!

Срочно нужен ваш совет. Димка недавно заболел, я ввела ОЛЕ от Нэчурал Факторс. Я знаю, он слабенький. Довела до 2 капсул в день (по одной 2 два раза в день). Можно увеличить до 3-х? Температура и слабость прошли, остались сопли и кашель. Хочется добить простуду.
Заодно спрошу. Прочитала много хороших отзывов про ОЛЕ от Торн. Он есть на Ихербе. И еще в моей теме мне советовали от Трне. Такого производителя я, извиняюсь, во всем Интернете не нашла. Может подскажете, где его искать и что лучше - Торн или Трне.
Может кому эта инфа пригодится, лаборатория Laboratoire Philippe Auguste в Париже работает, анализ на порфирины делают, вся информация по электронной почте: contact@labbio.net. На их сайте labbio.net только информация о контактах и адресе.
avatar
АЭнн

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 4 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

30.05.15 12:17
Торн и Трне - одно лицоУлыбка))
Видимо, опечатка просто была в совете. "Thorne-Research" компания называется, если уж на то пошло.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 4 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

30.05.15 12:18
Здравствуйте. Очень похоже, что  "Трне" это опечатка "Торн" :geek: . ОЛЕ от Торн- фаворит на нашем форуме. Берите его не прогадаете. Я бы увеличила ОЛЕ от Нэчурал Факторс до 3 капсул, тем более на фоне болезни. Некоторые и больше увеличивают. Опять же, по ребенку смотрите, как ему идет это увеличение.
avatar
Nata35

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 4 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

30.05.15 12:44
Здравствуйте! Мы при сильном кашле ввели настой исландского моха. Нам очень помогло. А еще вводили кошачий коготь.
И ЛАУ от ТОРН тоже очень помогло! Оно у нас вообще на постоянке.
avatar
АЭнн

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 4 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

30.05.15 12:48
Так, вы девушку сейчас совсем запутаете - какой "ЛАУ от ТОРН"?
avatar
Nata35

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 4 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

30.05.15 12:53
Ой! Ой!Сори!!Сори!! ОЛЕ от ТОРН!!! Это правильно! Я просто сейчас через Лидочку хочу ЛАУ заказать вот и перепутала нечаянно!!!
avatar
АЭнн

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 4 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

30.05.15 12:59
Смех
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 4 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

02.06.15 12:02
Девочки, спасибо большое вам за помощь! kiss

Доведу ОЛЕ до 3х капсул. Он переносит его вполне хорошо. Вроде даже развиваться стал быстрее.
Как я тут Интернет вчера копала в поисках Трне! смех
Торновский планирую на следующую покупку.
Спасибо
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 4 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

02.06.15 12:05
Предыдущее сообщение мной написано и отправлено в субботу, но из-за какой-то "ошибки браузера" проболталось в воздухе (3 дня не была в интернете).
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 4 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

09.06.15 12:40
Девочки, здравствуйте! kiss  kiss  kiss

На диете мы 3 месяца 10 дней.
Напишу, чем у нас закончился ввод ОЛЕ.
Начали принимать с 1\3 капсулы ОЛЕ от Нэчурал Факторс. В первую же ночь сильно заложило нос, почему-то много плакал ночью. За несколько дней довела дозу до  2х капсул, уже двигались к 3-м,  заболел окончательно с температурой, соплями, слабостью. Убрала ОЛЕ, продавала антибиотик Флемоксин-Солютаб (Амоксициллин) в течение 5 дней как в инструкции, потом только увидела, что на форуме приветствуется больше Сумамед.
С первой же таблетки антибиотика Димка повеселел, стал бодрее, сразу стал выздоровливать. И еще что я заметила: на каком-то этапе диеты (упустила) Дима перестал мне заглядывать в глаза, комментировать мне мультики, обращаться ко мне с фразами, лезть на руки, обниматься, был спокойный, но какой-то мрачный и молчаливый. А на антибиотике это все резко вернулось! Увидит что-нибудь смешное, комментирует, еще посмеемся вместе над какой-нибудь фразой. С улыбкой заглядывает мне в глаза. Гораздо больше стал говорить. Странно, но я очень рада. ОЛЕ пока отложу, не будем торопиться.
Вчера собирали пирамидку из 8 колец, над которой бились 2 учебных года. Смотрю — стал анализировать размер колец. Берет одно, подумал, нет. Отложил. Взял 2 других, визуально сравнил, принял решение. В общем собирает ее теперь самостоятельно с 1 ошибкой. Раньше концентрации внимания вообще не было, лишь бы накидать побыстрее вразнобой.
Еще раскладывали по кучкам бабушек-дедушек, теть-дядь, мальчиков-девочек. Раньше ему это было безумно тяжело. Не могли ни я, ни АБА-терапист научить. Тут смотрю — вроде потихоньку сдвигается дело.

Вот что мы принимаем.
ЛИВ-52 —по 1 таблетке 3 раза за 30 минут до еды.
Триенза — по 1 капсуле 3 раза с первой ложкой еды.
Масло орегано от Виталити Уоркс — по 5 капель в капсуле с подсолнечным маслом 3 раза в день после еды (до этого месяц ГСЕ пили).
Пробиотик Детокс от Клэр — 2 капсулы на ночь.


Сейчас 3-й день как закончили Флемоксин. Дима здоров. Решила начать цитрат магния. Он у нас в капсулах от Нау. В одной капсуле — 500\3=166, 6 мг. Думала-думала, разделила 1 капсулу на 5 маленьких №3. Где-то по 33 мг. Сегодня дала 1 капсулку на 33 мг. Пробовала разводить его водой, какие-то хлопья плавают по поверхности, не растворенные и кисло очень.
Девочки, пожалуйста, посоветуйте. магний дают в несколько приемов за день или за один? И по отношению к еде как? Читала тему кальций-магний, но что-то не нашла ответа.
И можно еще спрошу. Какой пробиотик можно заказать на Ихербе летом? Я так понимаю, что  Детокс только осенью можно будет у Лиды заказать, когда будет холодно. Он нам очень понравился.
Заранее благодарю за помощь! букет
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 4 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

09.06.15 13:33
Из пробиотиков я заказываю этот  http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 . Летом он доходит нормально. Но он у меня для подстраховки, т.к. в качестве пробиотиков я делаю безмолочный кефир.
Магний кислый- это от формы и производителя зависит. Я, когда капсулы не глотал ребенок, подмешивала в пищу такой магний http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459 . Он не кислый.
Сейчас даю магний вместе с кальцием, растворенные в воде (плохо растворяется -с хлопьями получается) + капля стевии, перед едой. Пьет с удовольствием. Нужно стараться дробить макроэлементы, так они лучше усваиваются. Но опять же не фанатайте, смотрите по ситуации. Не у всех мам есть возможность целый день впихивать в дитё натуропатию. Тамара, например дает всю натуропатию в основном 2 раза в день по будням.
Светлана09
Светлана09

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 4 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

09.06.15 13:35
avatar
mama Dima

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 4 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

09.06.15 14:11
Олеся, Светлана, огромное вам спасибо за советы! Спасибо букет одобряет

Что-то я нерешительная какая-то. Как хорошо, что есть вы и форум! торжество
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Дима 7 лет. Наш путь к свету - Страница 4 Empty Re: Дима 7 лет. Наш путь к свету

09.06.15 14:45
Немного добавлю, то, что скопировано у меня. Смотрите еще по форме: если у вас цитрат, то он просто соберет оксалаты в еде и не всосется. Магний цитрат лучше пить между едой. Есть те, кого магний мочегонит и его дают в первой половине дня.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения